Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
ru4ey
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а вы можете привести слова Закона и слова Благодати для примера?

Зачем?

 

Цитата foRum
и чтобы они противоречили друг другу чтобы можно было это видеть?

А дело не в противоречии. Дело в том, что в Ветхом Завете исполняя Закон можно было не опасаться за жизнь. В Новом Завете, приняв Духа в сердце, можно не опасаться, что если не исполнишь слова Закона, то наказываешься смертью. Мы живы Христом.

Удален
foRum
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
Зачем?

потому что не вижу разницы между Законом и заповедях о любви к Богу и ближнему и тем что учил Господь Христос. а Он учил  только то что говорил Ему Бог и из Святого Писания, Слова Божьего!

какую разницу видите вы?

Благодать это то о чем предвозвещали Тора,Псалмы,Пророки - это Сын Божий,Спаситель всего мира!

 

Цитата ru4ey
В Новом Завете, приняв Духа в сердце, можно не опасаться, что если не исполнишь слова Закона, то наказываешься смертью. Мы живы Христом.

каждый человек во все времена жив был верой в Бога и Его Мессию! а вера от слышания Его Слова ВСЕГДА!  и сегодня то же самое - вера и смирение перед Богом в Его истине, в святости, в праведности и любви!

мы живы в Господе Христе  если пребываем в Нем и поступаем так как Он в мире сем!


ни один беззаконник не войдет в Царство Небесное,не воскреснет для жизни со Христом!

_

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евр.10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
ru4ey
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
потому что не вижу разницы между Законом и заповедях о любви к Богу и ближнему и тем что учил Господь Христос. а Он учил  только то что говорил Ему Бог и из Святого Писания, Слова Божьего! какую разницу видите вы?

1 разница.
Закон за нарушение наказывает смертью, во всех случаях. Позором и смертью.

Благодать во всех случаях говорит: я отдала себя за тебя. Ты свободен, но не для греха, а для Бога.

2 разница.

Закон дал нам Христа, и Он отдал Себя на крест, получив за нас наказание смертью.

Благодать воскресила Его для новой жизни.

Хотите признавать Закон, смертью умрете.

Хотите познавать Благодать, воскреснете.

3 разница.

Люди, которые были подзаконными, никак не могли избавиться от своих грехов и им приходилось раз в год приносить жертвы за грех, из года в год, из месяца в месяц нужно было исполнять заповеди, касающиеся этого года и месяца.

Люди, находящиеся под благодатью не хотят грешить, как бы им не навязывали греховные мысли и поступки. Им не хочется и всё. Потому что они действительно свободны. Если конечно живут Духом Святым, который в них.

Удален
foRum
|30 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата ru4ey
разница.

а вы не хотите  о законе и благодати  поговорить в теме Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему? ?

можем там с вами продолжить общаться на эту тему, если вы не против.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июн 2017
4 Цитировать

Шаббат Шалом! мира и радости народу Божьему!

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

_

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата They are
И я тоже покинул этот форум, поскольку тут давно мёртвое болото.

я вижу что Вы активно участвуете, если можно так  сказать, в темах и как всегда о деньгах и вешаете на всех грех хулу на Святого Духа. не хорошо это, Рубила! вас можно жалеть а лучше когда вы сами себя пожалеете и начнете смиряться Слову Божьему и Отцу Святому как Сын Его Христос смирился во всем!

форум хороший, поэтому лезут тролли чтобы извратить его, но здесь есть очень порядочные и сильные христиане, поэтому у Вас здесь не выйдет мутить воду и превращать его в болото, я в этом уверенна!

))) кстати, если покинете форум, то пож-та со всеми клонами, чтобы честно уже было, как слово МУЖЧИНЫ: сказал-сделал.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2017
2 Цитировать

4. И есть место, где говорится о седьмом дне: "И Бог отдыхал в седьмой день от всех дел Своих". (Евр 4)

_

кто сказал народу в пятницу перед субботой собирать манну в два раза больше чем в обычные дни?

21 И собирали его рано поутру, каждый сколько ему съесть; когда же обогревало солнце, оно таяло.
22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.
23 И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра.
24 И отложили то до утра, как повелел [им] Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день – суббота: не будет его в этот день.
_

заповедь произнесенная на горе Синай:

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

_

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
_

как видим в продолжении веков Бог говорит что седьмой день покоя- суббота!

а не какой-нибудь другой день!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата They are
А в социальных сетях у вас нет никаких шансов - там наши люди вас в пыль разнесут в отсутствие предвзятой цензуры.

не угрожай, хватит уже!

 

Цитата They are
не тебе давить меня на наличие мужского достоинства.

мужская честь или достоинство это и разум в голове и плечи и поступки, а не только то о чем ты думаешь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
Модератор
|26 Июн 2017
Цитировать

За осквернение форума (при всем при том, что вас отсюда никуда выманить невозможно, под любыми никами вы и днем и ночью здесь) - удаление за грубое нарушение правила 10.

 

Цитата They are
. Тут давно всё прогнило именно из-за таких, как ты. Все здравомысленные люди даано покинули этот рассадник еретической заразы. Хорошо, что об этом форуме уже почти никто не знает.
Старожил
+690
|26 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
"И Бог отдыхал в седьмой день от всех дел Своих".(Евр 4)

Это в каком переводе такое слово?Вы в курсе что"Вечный Господь Бог не утомляется"?

Старожил
+3867
|26 Июн 2017
2 Цитировать

Слова Христа: "Отец Мой трудится доныне, и Я - так же"

 

Цитата levko1
"Вечный Господь Бог не утомляется"
Старожил
+3867
|27 Июн 2017
2 Цитировать

Это да. Ищите взаимопонимание... :)

Удален
foRum
|28 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Это в каком переводе такое слово?Вы в курсе что"Вечный Господь Бог не утомляется"?

levko, я понимаю даную цитату из Библии так, что  Господь Бог не устал и что не покинули Бога силы от труда Его, а  то что Он стал доволен Своим творением и что все уже сотворено, настало время покоя, отдыха...блаженства!

также Бог захотел чтобы Его дети вместе с Ним разделили  Его покой и поэтому Бог и благословил день отдыха/покоя/спочинку и дал человечеству заповедь о субботе. потом в ВЗ сделал субботу как завет между Ним и людьми Его!

я посмотрела что во многих переводах стоит это слово, а в теме я лично цитировала с еврейского перевода Евангелии.

вот несколько переводов для сравнения:

4. В другом месте Он сказал о седьмом дне так: «На седьмой день Бог отдыхал от всех Своих дел».(Новый русский перевод)

_

4. Бо колись про день сьомий сказав Він отак: І Бог відпочив сьомого дня від усієї праці Своєї. (Укр.)

_

4. Бо дзесьці сказана пра сёмы дзень так: «і спачыў Бог у дзень сёмы ад усіх дзеяў Сваіх». (Беларус.)

_

_

4. И есть место, где говорится о седьмом дне: "И Бог отдыхал в седьмой день от всех дел Своих".(Евр.Новый Завет)

_

4. For he spake in a certain place of the seventh day on this wise, And God did rest the seventh day from all his works.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Attic

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
Модератор
|28 Июн 2017
Цитировать

Attic, оскорбляя с разных ников форум, вы снова и снова здесь под новыми никами. Какая у вас задача, всем понятно. Рекомендуем оставить нелюбимый и ненавистный вами форум, иначе еще один ник ваш будет удален за оскорбления, провокации и ненависть .

Удален
minos
|1 Июл 2017
3 Цитировать

Удален
foRum
|2 Июл 2017
2 Цитировать

minos,

все что сотворил Бог весьма хорошо! творения Божьи свидетельствуют об Отце Творце и что мы в надежных руках и нет причины сомневаться ни в чем! Божьи  благословения для Его детей не приносят грусти!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|2 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Божьи благословения для Его детей не приносят грусти!

Удален
minos
|2 Июл 2017
2 Цитировать

Удален
foRum
|5 Июл 2017
3 Цитировать

5. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7. Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
10. Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
11. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи.
12. Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: возьми постель твою и ходи?
13. Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте.
14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
15. Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус.
16. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:5-16)

итак, Господь показал Своим примером что в субботу можно делать добрые дела: спасти человека и исцелять больных во славу Отца Небесного!

только не знающий Писание  ни силы Божьей будет цепляться за человеческие правила и религиозные стериотипы !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Июл 2017
3 Цитировать
в любой день можно творить добро

конечно!

суббота праздничный, отделенный день для Отца и для Его детей!

а фарисеи превратили Божью заповедь, наложив на нее огромные тяжести, в то что праздник превратили в религиозный обряд .

Исаия даже очень строго писал за тех кто изращал Слово Господа!

_

8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. –
9 А говорят: «кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного».
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
12 Им говорили: «вот – покой, дайте покой утружденному, и вот – успокоение». Но они не хотели слушать.
13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, – так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.
15 Так как вы говорите: «мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, – потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя».
16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, – камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
(Ис.28)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
2 Цитировать

шалом шаббат! мира и радости народу Божьему! благословений любящим Господа!

_

__

5 Ибо твой Творец есть супруг твой, Господь Саваоф – имя Его, и Искупитель твой – Святой Израилев: Богом всей земли назовется Он.
6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь. И как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.
7 «На малое время Я оставил тебя, но с великой милостью приму тебя.
8 В пылу гнева Я скрыл от тебя лицо Мое на время, но вечной милостью помилую тебя, – говорит Искупитель твой, Господь. –
9 Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.
10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, – говорит милующий тебя Господь. –


11 Бедная, бросаемая бурей, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
12 и сделаю окна твои из рубинов, и ворота твои – из жемчужин, и всю ограду твою – из драгоценных камней.
13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
14 Ты утвердишься правдой, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
15 Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.
16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, – и Я творю губителя для истребления.
17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобой на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня», – говорит Господь. (Ис.54)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
2 Цитировать
если вы только евреев считаете Его детьми, тогда да это для евреев заповедь

я считаю детьми Божьими всех кто любит Господа всем своим сердцем и всей своей жизнью!

Бог для всех Своих детей,как Израилю возлюбленному так и тем другим детям не из Его народа кто вошел в их завет по милости, дал одинаковые  заповеди и один завет и обетование! и Он не разделяет и не крошит Свое Слово, истина одна! у Бога нет двойных стандартов, Бог не изменяяется!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
2 Цитировать

Приезжайте в парк Боро! :)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
2 Цитировать

Shalom!!!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
2 Цитировать
суббота - обычный день, календарный выходной, работать не запрещается

Библия не так говорит! напишите что говорит Бог именно в  Слове Своем.)

кого будем слушать и кому угождать и перед кем смиряться?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|1 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
кого будем слушать и кому угождать и перед кем смиряться?

А вы Бога не слушаетесь.

Это для тебя лично.

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|1 Сен 2017
0 Цитировать

Шикарная тема, уже 12 лет

Удален
foRum
|1 Сен 2017
2 Цитировать
Святой Дух и Апостолы не посчитали нужным взвалить бремя субботы на шею язычников,

у нас с вами  разные Библии ?  я же вам уже не раз просила  дочитывать  главу до конца...

 

у любви Божьей нет выходных

интересно было проследить ход ваших мыслей и как вы пришли к такому заключению.

заповедь о субботе дана  для любви Бога, для того чтобы вместе с Богом праздновать и радоваться!

разве это сложно понимать что в праздник человек не   делает никакой работы!? если неверующие так поступают  то в чем проблема  сделать  это ради Господа и по Слову, не по человеческому  тщеславию и упертости против Бога, лишь бы перед людьми казаться "святыми" и им угодить?!

как это выглядит перед Богом тогда?

суббота это не просто выходной в мирском значении, а Божья заповедь!

_

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Шикарная тема, уже 12 лет

ну да, вытянули с архива!

___

некоторые  еще не читали и  не знают что первые 4 заповеди  относятся к Богу!

заповеди которые Бог написал Своим перстом!

кто не живет  этими заповедями не может быть дитя Господа неба и земли, дитям Яхве Адонай Элохим!

_

2 «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли египетской, из дома рабства.
3 Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
5 Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его.
9 Шесть дней работай и делай в них всякие дела твои,
10 а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в тот день никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих.

11 Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил. Поэтому благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх.20)
_

читайте: суббота для Господа, а не для себя и  своей плоти!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы