Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
И кроме того я же не еврей,как вы.Не обрезан.Значит закон Моисея бесполезно исполнять.Все одно оправдание нет для язычников не обрезанных по еврейски. Мы уж верой в Господа оправдаемся.Ладно? Вы не против ?

мы не против.

только вы не ёрничайте по поводу чужих святынь и ценностей, а то ваш дух так и прёт наружу, хоть нос затыкай.

а насчет "низя", так вам бы Дух и не напоминал бы, что чужое брать нельзя, если бы вы это раньше из закона или из практики жизни не узнали бы. а вели бы себя как маленькие дети, которые еще не знают, что такое "нельзя", а хватают всё что видят и в рот тянут.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата whitesail
А я слышала, что адветисты не верят в ад.

значит врёт рассказчик, сочиняет на ходу. )

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Неужто законники будут жариться в аду на сковородочке с антипригарным покрытием? Будут пританцовывать от раскалённого огня, плясать польку бабочку. Ну и поделом им, за то, что не возлюбили истину. За то, что не веровали в Геенну, и не молились, но сочли это ложью, и отвернулись от Создателя. В аду будет плач и скрежет зубов, и дым мучений будет восходить во веки веков!!!

вот уж действительно понесло словесным излиянием. )))

теперь умойся этими своими "потоками воды живой". ))

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
1 Цитировать

а кто тебя принуждает исполнять еврейскую субботу, которая часть завета евреев с Богом?

у них она даже не просто часть завета, а является знамением завета.

это значит, что она наравне с законом.

у нас есть своё знамение завета - вечеря Господня. но, почему-то некоторые часто к ней относимся не так строго, как евреи к своей субботе.((

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
христианам это ни к чему

Просто день субботы в календаре.Выходной по закону государства для населения.

По духу можно отдохнуть ,если устал.Или послужить ,если надо.Или пожертвовать ради осла в колодце.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+690
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
По духу можно отдохнуть ,если устал.

Поподробней можно:кто "устал" и как "по духу",можно отдыхать?

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
2 Цитировать

это у супердуховных есть какие-то места отдыха во Христе, где они отдыхают физически. даже могут не спать месяцами и годами, потому что Бог не устает и не утомляется. ))

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Поподробней можно:кто "устал" и как "по духу",можно отдыхать?

Пользуешься законом, если захотел отдохнуть. Помнишь Павел обрезал Тимофея ради общения с евреями.Воспользовались законом,хотя не были под законом и обрезание было необязательное.

Честно говоря поподробней объяснить тебе нет желания.Ты любитель споров и твоё желание в вопросе подловить меня в незнании истины, с твоей точки зрения "истины".А потом нажать на жалобу.Знаю тебя ,и твою неприязнь ко мне.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Пользуешься законом, если захотел отдохнуть.

пользуюсь диваном, если захотел отдохнуть. ))

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Честно говоря поподробней объяснить тебе нет желания.

у меня было желание подробно объяснить в начале страницы 43 темы "закон Десяти заповедей". и ты это видел, но читал ли - не знаю.

так и ты потрудись ясно и обоснованно изложить свою позицию противления кому-то веселиться в еврейскую субботу, если им это хочется делать.

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
читал ли - не знаю.

Пользуясь временем многие твои посты читаю. Но не все,страницы закрываются и новые начинаются.

Это некоторых вообще не читаю,вообще.Их позиция мне ясна и от них я ничего нового не получаю.Дух не назидается.

 

Цитата Elizar
так и ты потрудись ясно и обоснованно изложить свою позицию противления кому-то веселиться в еврейскую субботу, если им это хочется делать.

Я не запрещаю адвентистам отдыхать в субботу по духу.Уже не раз приводил пример общения с адвентисткой о причине наказаний в субботу и воскресенье по примеру двух конфессиональных церквей адвентисты и пятидесятники.

Но со стороны адвентистов навязывать России учение о субботе по закону как то не по христиански.

Поэтому требуя исполнения закона о субботе,попадают под послание апостолов  к Галатам.

Ну и другие как вы тоже.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+690
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Честно говоря поподробней объяснить тебе нет желания.

Нет,это не честно,честно будет, когда ты призаешь,что в даном случае хотел показать себя духовнее опонентов, а получился такой "ляп".Но ты этого не признаешь...

Цитата eugene33

Ты любитель споров и твоё желание

-----------------------------------------------------

В зеркало давно смотрел?Там увидишь того, кто регулярно, здесь  спорами занимается.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Пользуясь временем многие твои посты читаю. Но не все,страницы закрываются и новые начинаются.

научить тебя просматривать закрытые страницы?

ДавидСамуилыч даже в пыльных архивах умеет копаться и вытаскивать на стол всякую рухлядь.

 

Цитата eugene33
Дух не назидается.

мои посты тоже не для назидания твоего духа, а для разумного познания Слова Божьего.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Но со стороны адвентистов навязывать России учение о субботе по закону как то не по христиански.

кто когда тебе чего навязывает? тут вот не слышал, чтобы кто-то тебе сказал, что ты проклят и анафеме предан за несоблюдение еврейской субботы.

 

Цитата eugene33
Ну и другие как вы тоже.

а меня ты чего трогаешь? когда это тебя призывал исполнять еврейскую субботу? вот врать, это не по христиански.

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
а меня ты чего трогаешь? когда это тебя призывал исполнять еврейскую субботу? вот врать, это не по христиански.

Вспомни 10 заповедей за исполнение которого споришь.Там закон о субботе евреям.

 

Цитата Elizar
научить тебя просматривать закрытые страницы?

Какая цель?

(Переход на личность удален - нарушение правила 5).

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar а меня ты чего трогаешь? когда это тебя призывал исполнять еврейскую субботу? вот врать, это не по христиански.
Вспомни 10 заповедей за исполнение которого споришь.Там закон о субботе евреям.

лукавишь! 10 заповедей на каменных скрижалях относятся не к еврейской субботе, а к основополагающему закону Божьему. и это пояснял тебе много раз. а ты лжесвидетелствуешь на меня, что призывал тебя исполнять еврейскую субботу, которая является знамением ветхого завета.

Удален
eugene33
|11 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
лукавишь! 10 заповедей на каменных скрижалях относятся не к еврейской субботе, а к основополагающему закону Божьему. и это пояснял тебе много раз.

Пояснял это не доказал.

Докажи мне, показав Новый Завет прямым текстом :-исполняйте 10 заповедей ученики Мои!

 

Цитата Elizar
а ты лжесвидетелствуешь на меня, что призывал тебя исполнять еврейскую субботу, которая является знамением ветхого завета.

Ничего подобного.Моисей не отделял никак закон о субботе до 10 заповедей и ни после.Не выходить в субботу был закон для Израиля до 10 заповедей.

Это ты лжесвидетельствуешь что Бог через Моисей до 10 заповедей закон о субботе не давал.

Это называется закон заповедей  и упразднен также.Ефесянам 2:15

Потому что кто живет любовью в сердце на того нет закона:не ходи направо,ходи налево,не делай то,делай это.

Живущий по духу имеет волю Господа в сердце и движим Святым Духом.На святые поступки.

У них главная задача 15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

(Св. Евангелие от Марка 16:15)

Как у тебя с этим среди мира? Или нас евангелизируешь?: Христос исполнял Закон-все мы должны исполнять Закон.Апостолы  по другому евангелизировали.

21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…

(Послание к Римлянам 3:21-24)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
foRum
|11 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
например: к ноеву завету есть знамение - радуга. к авраамову завету есть знамение - обрезание. к завету закона знамением является суббота. к новому завету иисус приложил знамением вечерю Господню. понимаете ли вы смысл всех этих знамений?

разве завет Бога с Ноем не актуален для нас сегодня? - актуален,потому что мы верим Слову  Божьему что мир не будет больше потоплен водами. А завет Бога с Авраамом не о Христе ли нам говорит? о Христе!  суббота была от начала сотворения мира и  Израиль и пришелец ее исполнял до закона на Синае. за вечерю Господню я не читала что это знамение,потому что Иисус Христос назвал хлеб Телом Его ломимое за его учеников, и чаша  с вином на вечери есть Кровь Нового завета.

что еще нужно знать? )

 

Цитата Elizar
нет еще никакого закона и нет никаких священников, а Бог уже между прочим дает указания и делает проверки.

я Вам привела текст что священники были до того как Бог дал заповеди колену Левия нести эти священнические службы в скинии и потом в Храме.

и еще нужно помнить о первосвященнике Мелхиседеке, так что были священники в Израиле всегда. также есть толкование что первородство вмещало в себе священническое служение, от которого так легко отказался Исав.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|11 Ноя 2017
2 Цитировать

17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река и правда твоя – как волны морские.
19 И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресел твоих – как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мной».
20 Выходите из Вавилона, бегите от халдеев, с гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли. Говорите: «Господь искупил раба Своего Иакова».
21 И не жаждут они в пустынях, через которые Он ведет их: Он источает им воду из камня, рассекает скалу – и льются воды. (Ис.48)

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|11 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Деньги не играют роли в моих заказах.С моим умом я давно стал бы миллионером.

только не говорите что работаете по рвению сердца  безвозмездно или за еду! не поверю.

 

Цитата eugene33
А почему приходится работать в субботу, хотя я с удовольствием отдохнул бы,так по просьбе заказчиков приходится.В основном они хотят использовать свои выходные для ремонта,заодно присмотреть свои капиталы дома.Бывает часто у татар,они мне еще служат-готовят угощение обед рабочим.Это у них принято по закону,обычаю.

а зачем все  это связывать с Христом? или с заповедями как бы исполняя их ради Него? так живет обычный и неверующий человек .

 

Цитата eugene33
Кстати бывает я целый месяц отдыхаю иногда ожидая заказов.Физически.

для Господа важно что вы делаете применяя усилие а не то что само по себе делается или не делается. пассивность не есть вера... «ибо если есть готовность отдать, то дар будет приниматься в соответствии с тем, что вы имеете, а не с тем, чего у вас нет» (2Кор.8)

 

Цитата eugene33
Адвентисткие законы меня не касаются.

зато вы их сильно касаетесь, ни одно общение без них! может вам нужно помириться с Адвентистами?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|11 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Проходишь мимо чужого добра.Так по духу.

по духу в Духе Святом это все в точности как в Апостольской ранней церкви! уже не на чужое добро смотришь или не смотришь, а на исцеление больных, на откровения и премудрось Божью, на помощь немощным чтобы молиться за каждого до победы, на чудеса так чтобы до третьего неба быть поднятым, служение в силе и дарах Святого Духа...если этого нет то чем хвалиться?? земными страстями и стихиями??

странно что когда человек сядет встанет с табуретки, поест, посмотрит телевизор, не украл, не обозвал, поговорит о том о сем мудром не мудром вспомнив имя Господа,,,и говорит что это хотение и желание по духу ему дал Бог...и так жизнь прошла...

 

Цитата eugene33
Мы уж верой в Господа оправдаемся.Ладно? Вы не против ?

а я оправдываюсь именем Христа и Кровью Его пролитой не Голгофе.

за вас не против!

верю что вера Божья, настоящая, искреняя она в Слове Божьем имеет рождение!

знаете, если кто не говорит так как Слово Божье, как Христос и Апостолы тот от лукавого. и его учение ложь.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|11 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата eugene33 Пользуешься законом, если захотел отдохнуть.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|11 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Докажи мне, показав Новый Завет прямым текстом :-исполняйте 10 заповедей ученики Мои!

22. В тот День многие скажут мне: 'Господь, Господь! Не пророчествовали ли мы в твоё имя? Не изгоняли ли мы бесов в твоё имя? Не совершали ли мы множество чудес в твоё имя?'

Стих 22. Тот День - это Судный День (ивр. Йом-гаДин); см. Отк. 20:11-15.


_

23. Тогда я скажу им прямо:"Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие!" (Тегилим - Псалмы 6:9)


Стих 23. Беззаконие, греческое аномиа, "отсутствие закона, отсутствие Торы". Отсюда, творящие беззаконие - это "поступающие так, как будто нет Торы"; что подтверждает учение Йешуа о неизменности Торы (5:17-20). Греческое слово "аномиа" можно перевести словом "зло", но тогда будет проигнорирован еврейский контекст.

_

24. Итак, всякий, кто слышит эти мои слова и исполняет их, будет подобен разумному человеку, построившему дом свой на твёрдой скале.
25. Пошёл дождь, растеклись реки, подули ветры и налегли на тот дом, но он не разрушился, потому что был основан на камне.
26. Но всякий, кто слышит эти мои слова и не исполняет их, будет подобен глупцу, построившему дом свой на песке.
27. Пошёл дождь, разлились реки, подул ветер и устремился на тот дом, и он разрушился, и разрушение его было ужасающим!" (Мт.7)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Тора это закон для состоящих под законом, для евреев до Христа

не согласна,светомузыка. ТОРА это пятикнижие Моисея, а там есть обетования и заветы о Христе для всего человечества. между прочим, раньше не имелось книг в переплетах или прошитых на подобии тех что мы имеем (за исключением синагог или богатых раввинов), а были тексты написанные на свитках и они хранились в синагогах..

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+690
|11 Ноя 2017
2 Цитировать
домыслы беззаконие это извращать закон в личных интересах, вот беззаконие

Это ваши домыслы,

а вот как Писание определяет беззаконие:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Кому больше поверим?

 


4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
1 послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#4
Старожил
+690
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
"и беззаконие" "грех есть и беззаконие" такой смысл, а не так, что грех это именно беззаконие. Есть грехи, которые не отображены в законе Моисея, но всё равно грехи. Не веровать во имя Иисуса это грех, которого в законе нет, потому что в законе нет имени Иисуса Христа, есть Эммануил и всё. Ну или такой грех, что берут из закона про жертву благодарения и учат давать её в церкви.

Вы решили счас мне "мозги запудрить"?

4 Кто согрешает, тот нарушает закон, потому что грех – это беззаконие.
Другой перевод.

Удален
foRum
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
никаких заветов о Христе для всего человечества в Торе нет.

завет с Авраамом. порасмыслите о чем там сказано, о Семени которое есть Христос.

 

Тора - для евреев, которые должны смывать свои грехи кровью животных.

Тора это не завет о крови животных. Христос говорит исследуйте Писание/Тора ибо они говорят обо Мне.

8 Иуда! Тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих, поклонятся тебе сыновья отца твоего.
9 Молодой лев Иуда, с добычи ты, сын мой, поднялся. Преклонился он, лег, как лев и как львица. Кто поднимет его?
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель и Ему покорность народов.(Быт.49)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
eugene33
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
только не говорите что работаете по рвению сердца  безвозмездно или за еду! не поверю.

Не говорю.Нужда заставляет работать за деньги.Но более приятней, когда находишь возможности делать даром.Ранее было возможностей больше у меня в 90 х. За неделю зарабатывал как за 2 месяца на заводе.Отбоя не было от клиентов.

Нынче народ залез в кредиты и спрос сильно сократился на плиточников.Да и работа такая,что тем, которым положил плитку лет 30 назад и все устарело, мало кто переделал.Так что почти весь город мы обложили уже,работа только в новых домах в основном.А они по уши в ипотеках и кредитах.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
и грех есть беззаконие.

4 Каждый, кто совершает грех, нарушает закон Божий, ибо грех есть нарушение закона.
1-е Иоанна 3 глава– современный перевод WBTC

4 Кто совершает грех – поступает вопреки Закону: грех – это беззаконие.
1-е послание Иоанна 3 глава– перевод Русского Библейского Центра

1. Что есть грех. Грех – это сознательное преступление хорошо известного человеку закона. Удовлетворять свои желания, вместо того, чтобы повиноваться Богу – грех.

2. Что грех делает. Грех сводит на нет содеянное Христом. Христос – Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира (Иоан. 1,29). Грешить – значит возвращать в мир то, что Он пришел уничтожить.

3. Отчего грех происходит. Грех есть следствие неспособности пребывать во Христе. Не надо думать, будто это истина предназначена только тем, кто уже разобрался в вопросах мистики. Это значит, что мы не будем грешить до тех пор, пока помним, что Иисус постоянно присутствует рядом; мы начинаем грешить тогда, когда забываем о Его присутствии.

4. Откуда идет грех. Грех идет от дьявола и является его сущностью. По-видимому, к этому и сводится смысл фразы сначала (3,8). Мы грешим ради наслаждения, которое мы ожидаем от совершаемого греха; дьявол же грешит принципиально, ради того, чтобы согрешить. В Новом Завете нет попыток объяснить, кто такой дьявол и его происхождение; но новозаветные авторы совершенно убеждены в том (и это подтвердил опыт всего человечества), что в мире существует враждебная Богу сила, и грешить – значит повиноваться этой злой силе, а не Богу.

5. Как грех был побежден. Грех побежден потому, что Иисус Христос разрушил дела дьявола. В Новом Завете часто идет речь об Иисусе, принявшем вызов сил зла и победившем их (Мат. 12,25-29; Лук. 10, – 18; Кол. 12,15; 1 Пет. 3,22; Иоан. 12,31). Иисус сломил силы зла, и с Его помощью такую победу можем одержать и мы.


1 послание Иоанна 3 глава– комментарии Баркли – Библия: https://bible.by/barclay/48/3/

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
а вот как Писание определяет беззаконие:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. Кому больше поверим?

Истине.

Беззаконие это отсутствие у человека закона веры.Он не во Христе.

Законом я умер для закона писал апостол.Законом Христа -законом веры,законом духа.

Если в духе,то нет закона.Значит нет и беззакония.

Хоть понимаете чей Закон действенный ныне? Моисея или Христа?

Итак нарушаешь в субботу Закон Моисея это не беззаконие.Нарушаешь закон Христа о покое Христовом, то это беззаконие.

Так как воля Христа выше Закона.Он Господин Закона исполнив его.Скажет Христос принеси жертву,то надо.Скажет обрезаться, то надо.Скажет лежи и жди то надо.Но чтобы Господу не смушать нас грозным видом видений,просто Духом Святым дает расположение (хотение) и действие(обстоятельства).Поэтому нет закона.

Только Христос тоже не делает беззакония.Он в Отце.Исполнитель воли Отца.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы