Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
minos
|30 Июл 2016
2 Цитировать

Удален
minos
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Суббота была последним, а не первым днем недели.

Речь идёт не о том, каким по счёту днём была суббота, а в какой по счёту день воскрес Иисус Христос.

"и что Он погребен был,
и что воскрес в третий день, по Писанию,"

Удален
Киракел
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата minos
В какой день воскрес Иисус Христос? В первый день недели Его видели уже воскресшим: "Воскреснув рано в первый день недели,"(Мк.16:9) В какой день Он воскресал? Вот славянский перевод Библии: (Мк16:9) Следовательно Он воскресал в субботу.

Следовательно, у тебя суббота - первый день недели.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата novic
суббот в течении недели могло быть две !

если ты христианин,то будь христианином
Удален
minos
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Следовательно, у тебя суббота - первый день недели.)))

Не ехидствуй. В трёх соснах запутался.

Удален
minos
|30 Июл 2016
2 Цитировать

Суббота - восьмой день месяца. Суббота - седьмой день рабочей недели.

В первый день месяца - новомесячие (чёрная луна) - люди не работали, был выходной.

Годовые праздники назывались великими субботами.

"и в субботу вы обрезываете человека."


"В восьмой день пришли обрезать младенца"


"обрезанный в восьмой день,"


Так что, можно было посмотрев на луну сказать, когда суббота.

луна всем в свое время
служит указанием времен и знамением века:7от луны -- указание праздника;
свет ее умаляется по достижении ею полноты;"


Писатель
-62
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Годовые праздники назывались великими субботами.
Цитата novic
суббот в течении недели могло быть две !
Удален
Киракел
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Не ехидствуй. В трёх соснах запутался.

Писание говорит, что Христос воскреснул в первый день недели, ты говоришь, что в субботу.

Так то, ты сам запутался в своих соснах.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Писание говорит, что Христос воскреснул в первый день недели, ты говоришь, что в субботу.

В первый день недели его видели уже воскресшим:

"Воскреснув рано в первый день недели,"

 

Не сказано когда воскресал, но повествуется, что в первый день недели Он был уже воскресшим.

Более ранний древнеславянский перевод Библии говорит, что воскрес Иисус в субботу.

Не ищи моего понимания, постарайся осознать сам.

Удален
Киракел
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Не сказано когда воскресал, но повествуется, что в первый день недели Он был уже воскресшим. Более ранний древнеславянский перевод Библии говорит, что воскрес Иисус в субботу. Не ищи моего понимания, постарайся осознать сам.

Я верю Писанию, а не любителю мифов.

Так вот, Писание говорит, что Христос воскрес в первый день недели, а не в субботу.

Mark 16:9King James Version (KJV)

9 Now when Jesus was risen early the first day of the week, he appeared first to Mary Magdalene, out of whom he had cast seven devils.

.

Mark 16:9New Life Version (NLV)

9 (*It was early on the first day of the week when Jesus was raised from the dead. Mary Magdalene saw Him first. He had put seven demons out of her.

.

От Марка 16:9Russian Synodal Version (RUSV)

9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

.

Від Марка 16:9Ukrainian Bible (UKR)

9 Як воскрес Він уранці дня першого в тижні, то з'явився найперше Марії Магдалині, із якої був вигнав сім демонів.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Не сказано когда воскресал, но повествуется, что в первый день недели Он был уже воскресшим.

Также Он сказал, что воскреснет на третий день.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
minos
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Также Он сказал, что воскреснет на третий день.

В третий день воскреснет. Это понятие духовное. День недели не имеет значения.

Удален
Elizar
|2 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата minos
Вот славянский перевод Библии: (Мк16:9) Следовательно Он воскресал в субботу.

видимо вы "хороший переводчик" с греческого и церковнославянского языков.

посмотрите еще Лк.18:12 и 1Кор.16:2.

Удален
Elizar
|2 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата minos
В первый день недели его видели уже воскресшим: "Воскреснув рано в первый день недели,"   Не сказано когда воскресал, но повествуется, что в первый день недели Он был уже воскресшим. Более ранний древнеславянский перевод Библии говорит, что воскрес Иисус в субботу. Не ищи моего понимания, постарайся осознать сам.

очевидно, что у вас и с русским деепричастным оборотом проблема понимания.

 

Цитата minos
В третий день воскреснет. Это понятие духовное. День недели не имеет значения.

это понятие численное: коли умер перед субботой - это первый день отсчета, а суббота получается вторым днем отсчета, то и воскрес после субботы - это третий день отсчета.

Удален
minos
|2 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
видимо вы "хороший переводчик" с греческого и церковнославянского языков. посмотрите еще Лк.18:12 и 1Кор.16:2.

Я не переводчик. Знаю одно, что Писание открывается лишь через откровения от Бога. Спорить нет смысла. Лишь хотел показать славянский перевод.

Удален
Elizar
|2 Авг 2016
3 Цитировать

ну показали, при том, что не поняли в точности, что там написано. увидели слово "суббота", но в какой связи это слово с другими словами текста, и что это означает по-русски, вы так и не поняли. в помощь вам и были даны пояснения из Писания.

Местный
-24
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
"12 Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой и успокоился сын рабы твоей и пришлец. (Исх.23:12)" Шесть дней работаем и как минимум один день отдыхаем. В декалоге и в этом тексте ни слова не сказано для нас, какой из дней недели считать седьмым. По-русски суббота является шестым днем недели.

По муслимски выходной в пятницу,до субботы, а не после.
Кто прав.?

Удален
моисей
|3 Авг 2016
5 Цитировать

Да хоть  в четверг!

Главный принцип у Бога: шеть дней работай, а в седьмой день отдых и поклонение.

А кто кому или чему поклоняется, так это уже личное дело поклонника.

Удален
foRum
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Главный принцип у Бога: шеть дней работай, а в седьмой день отдых и поклонение. А кто кому или чему поклоняется, так это уже личное дело поклонника.

что тут общего с Богом?  так делали народы  до познания Господа, свои дни, месяцы, годы, боги и жертвы им...но не Богу Всевышнему они служили...что же опять возвращаться к временам когда не знали Бога и служили мертвым?  Бог дал Свой путь и Его заповеди как угождать Ему в вере и любви. ни на йоту не отступи от истины!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2016
2 Цитировать

1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.

_

9. Воскреснув из мёртвых ранним воскресным утром, Йешуа сначала появился перед Мирьям из Магдалы, из которой изгнал семь бесов.

_

1 По прошествии  субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2 И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца (Марк 16)

_

приходят а Христа уже нет до восхода солнца первого дня недели ! то когда воскрес Христос?

в первых двух цитатах приведенных не сказано именно что в первый день воскрес Христос  а говорится о том когда пришли женщины ко гробу, и Его там уже не было.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|3 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
так делали народы  до познания Господа, свои дни, месяцы, годы, боги и жертвы им...но не Богу Всевышнему они служили..

с чего вы это взяли ???
Почему вы утверждаете , что с другими народами Всевышний Бог не имел дел ? С чего Ему с народами взаимодействовать по шаблону ? С израильтянами он имел определённые конкретные дела по своему , с другими - по другому. Тот же Кир... 
22 А в первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня, [сказанного] устами Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он велел объявить по всему царству своему, словесно и письменно, и сказать:

23 так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее. Кто есть из вас - из всего народа Его, [да будет] Господь Бог его с ним, и пусть он туда идет.

(2Пар.36:22,23)

Удален
foRum
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Почему вы утверждаете , что с другими народами Всевышний Бог не имел дел ?

я такого не утверждаю как вы пытаетесь внушить. конечно что Бог Царь над всей землей и врагу дает власть чтобы смирять через них Свой народ, так было и есть.

я же  говорила о тех народах которые не по Божьим законам жили а по своих. и не имеет смысла и грех уклонятся  от Господа жизни познав Его и опять возвращаться на пути невежества и язычников. так Павел говорил к Галатам.

 

Цитата novic
23 так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.

так говорит царь Персидсский...ну пусть говорит духом своим!  за что Бог возбудил дух его?

_

15 И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище.
16 Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на  народ Его, так что не было ему спасения.
17 И Он навел на них царя Халдейского, – и тот умертвил юношей их мечом в доме святыни их и не пощадил [ни Седекии,] ни юноши, ни девицы, ни старца, ни седовласого: все предал Бог в руку его.
18 И все сосуды дома Божия, большие и малые, и сокровища дома Господня, и сокровища царя и князей его, все принес он в Вавилон.
19 И сожгли дом Божий, и разрушили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем, и все драгоценности его истребили.
20 И переселил он оставшихся от меча в Вавилон, и были они рабами его и сыновей его, до воцарения царя Персидского,
21 доколе, во исполнение слова Господня, сказанного устами Иеремии, земля не отпраздновала суббот своих. Во все дни запустения она субботствовала до исполнения семидесяти лет .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|3 Авг 2016
1 Цитировать

Я привел ваши слова , в моих глазах они выглядели как утверждение : "так делали народы  до познания Господа, свои дни, месяцы, годы, боги и жертвы им...но не Богу Всевышнему они служили.." Ну  и как вы оцениеваете эти свои слова , если не утверждение , то что ???????????????????????

По Божьему же закону , если вы имеете книгу закона Моисея , жил только преступный народ Израиля.

Удален
foRum
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Ну и как вы оцениеваете эти свои слова , если не утверждение , то что ??

Павел  утверждал или говорил  так как  было??? какая разница, если НАПИСАНО ТАК!

кстати, Кир жил по Божьим законам, или?

 

Цитата novic
По Божьему же закону , если вы имеете книгу закона Моисея , жил только преступный народ Израиля.

что вы пишете такое ? вы хоть христианин?

22 Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое.(Иов 22)

_

Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда. (Пс.18)

_

77 Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой – утешение мое. (Пс.118)
_
читайте Библию!
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|3 Авг 2016
1 Цитировать

19 Для чего же закон? Он дан после по причине ПРЕСТУПЛЕНИЙ, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Гал.3:19)

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:19-32)

ЭТО ОБ ИЗРАИЛЬТЯНАХ !!!!!!!!!!
Но вы можете выдумывать всё , что вам заблогарассудиться !

Удален
foRum
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата novic
19 Для чего же закон? Он дан после по причине ПРЕСТУПЛЕНИЙ, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. (Гал.3:19)

а почему вы  делаете микс из разных мест Писания?

первая ваша цитата. то что дано в законе на Синае  было только подтверждено в образах, наглядных делах того о чем Бог говорил от начала Аврааму и даже не побоюсь сказать Адаму, Авелю, Еноху... Священство Мелхиседека уже было и о Христе Нового завета Бог говорил, соотвественно и сказано что патриархи угождали Богу исполняя Его законы,постановления, заповеди и ходили верой, ожидая  Небесной Отчизны и Христа Мессию.

 

Цитата novic
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. (Рим.1:19-32) ЭТО ОБ ИЗРАИЛЬТЯНАХ !!!!!!!!!!

Рим.1...а вас эти слова не касаются, когда тянет грешить как эти? или вы не из плоти и не в мире грешном находитесь, та даже в бункере, сатана вас найдеи и будет искушать, как Христа в пустыне. если не имеете Святого Духа не устоите! Божий закон/Слово Божье Святым Духом написано  в сердце верующим в Него.

Бог дал Свое Слово  для всех кто верит Ему, это Его воля  освящение и праведность святых.

Его закон не только чего не делать,не грешить но и что делать как праведник!

 

Цитата novic
Но вы можете выдумывать всё , что вам заблогарассудиться !

вы рассуждаете как мирской человек, что могу еще сказать когда вы ктакое пишете ?!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|3 Авг 2016
1 Цитировать

Вы рассуждаете как религиозный , закодированный шаблонами человек, не имеющий Духа Божьего... но это нормально. Таких большинство ...ну среди тех, кто читает Библию.

Удален
foRum
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Вы рассуждаете как религиозный , закодированный шаблонами человек, не имеющий Духа Божьего... но это нормально. Таких большинство ...ну среди тех, кто читает Библию.

вы говоря это тем самым открываете о себе кто вы есть, и что у вас ничего общего с Христом и Богом!

вот Слово говорит против ваших слов:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Пею1)

и

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Ин.15)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|3 Авг 2016
1 Цитировать

Вам бы кроме выделения букв в цитате, ещё бы немного и вникать в СУТЬ цитируемой фразы... но может это и не обязательно , наверное я могу и ошибаться.

Местный
-24
|3 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Вы рассуждаете как религиозный , закодированный шаблонами человек, не имеющий Духа Божьего...

Иисус то знал когда настоящая суббота ,ритм седмиц от сотворения мира  от сына божьего не был сокрыт.
Даже Мойсею сие было ведлмо.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы