Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Старожил
+1846
|2 Сен 2017
4 Цитировать

Где мужики? Где субботники? Спорить с немощнейшим сосудом нам не велено.

Девушка есть девушка. Мужики пусть не про либералов, а про количество заповедей от Торы напишут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|2 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
вы очищаете молитвой то что Бог сказал нечистое? ну, круто!  Бог соблюдает Свое слово, а вы сильнее чтобы изменить Слово Бога? вы освящаете нечистую пищу ? зачем?

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.

(1Тим.4:4-6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
тогда для вас ничего нет в Боге!

Сказала женщина свои соображения..

 

Цитата foRum
я знаю вашу учебу, и для чего это вам нужно.

Вот и хорошо.Все время об этом говорю.Я учу форум,а не вас.Вы все одно слушать людей постарше вас не будете.

 

Цитата foRum
нет с вами Бога! это вы  Богу противостоите а не я! )

О-о восклицательные знаки..Брови подняла да?

3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

(Послание к Галатам 3:3)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
есть две самые важные заповеди в которые входят все остальные, знаете их? )

Две. Какая старая, а какая новая?

 

Цитата foRum
то за что говорю исполнять заповеди Господа Бога небес !  это уже интересно случилось в моей жизни, и кто бы поверил ...) плоть это грех...пусть каждый думает о себе чтобы не упасть!

Исполнять! И более строгие, чем дал Моше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
нет, просто человек задал вам простой вопрос, а вы не знаете, как ответить

я хорошо ответила Михе,понятно, правду.

кстати, вы почему не отвечаете на мои вопросы?

а вы можете сменить форму текста? вас очень сложно читать, тем более без знаков.

 

и начинаете оскорблять человека за то, что он не еврей,

в каком смысле оскорбляю??? вы что наговариваете на меня?

 

я не понимаю, зачем всё время намекаете, что язычники глупее евреев

это вы так думаете, а я вам рассказываю что и как ,потому что вы не правильно реагируетет на слова из Библии.

 

у него щит веры

вот он какой щит веры у вас?

 

должна быть любовь и уважение

вот и покажите это в себе.

 

и как вы думаете, что Апостолы повелели язычникам идти к таким в синагогу учиться

то есть вы читаете и не видите что там написано, или что такое? как вам еще говорить?!

а никак, далее уже игнор по этому тексту!

 

но сборище сатанинское. в греческом кажется, "синагога сатаны" написано, сейчас проверю специально да, так и написано "но синагогой сатаны"

вот этим сборищем есть все кто не в Господе Боге имеют основание и веру! говорят что БОжие а сами сборище дьявола!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
далее уже игнор по этому тексту!

Сама создает себе законы,сама и нарушает потом..

4. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.

(Екклесиаст 5:4)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата bsx
Сестричка дорогая, я не разделяю вашего восторга иудеями, потому что Писание ясно говорит о них как о противниках истины

я не имемю привычки восторгаться любыми людьми,и я справедливо и честно рассуждаю и привожу доводы из Писаний, лицемерие не мое,в отличие  от некоторых моих оппонентов где все ради спора и возвысится! та пусть, мня это не касается никак!)

а теперь за Израиль, да были там противники Христа, но не истины и Бога-они были ревнители Закона, но Павел говорит что он уверовал и много других из народа его, ранняя Церковь -все они Иудеи! это тоже правда! так что все правильно, брат!)

 

Цитата bsx
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

я согласна. не можетет ли допустить в мысли что это сказано про здоровую и всякую пищу дозволенную Богом, но не о не чистой сказано?

 

Цитата eugene33
Я учу форум,а не вас.

начните с себя, потом с самого малого собрания, служите  людям, а потом может и с форумом более огромной аудиторией справитесь.

 

Цитата eugene33
Вы все одно слушать людей постарше вас не будете.

не хочу вас обидеть на счет возраста...но не возраст красит человека, а мудрость Божья, этого нужно достигать...Сирах говорит про это!

 

Цитата Духовник
Две. Какая старая, а какая новая?

обе заповеди, они как новые так и древние: заповедь любить Бога и ближнего! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
3 Цитировать
могу, но читать меня не сложно, для вас попробую

спасибо)

 

вы мне говорили, что я антисемит, а это оскорбление

я на форуме ни разу это слово не употребила. что вы так оскорбляетесь часто без причины?

 

слово "игнор" похоже на слово ignorance

ну, да есть тут у кого-то невежество и мне по сто раз пояснять это глупость.)

 

а христианам синагога не нужна, им нужно друг с другом в дарах Духа общаться

собрание нужно для служения и изучения Слова Божьего! Христос это называет Дом молитвы.

синагогы сейчас не такие как раньше за Христа или еще ранее , потому что в Израиле преобладает иудаизм и синагоги имеют свое духовное направление.

 

Там написано, что иудеями себя называют, но не иудеи

за это спасибо,посмотрела в другой перевод, да ,там сказано о язычниках  которые называли себя евреями.

Йоханан пишет о язычниках, тех, кто называют себя евреями, но не являются ими. Напротив, они синагога Сатана, Противника (см. ком. к Мат. 4:1). Возможно, они, подобно иудействующим из Послания к Галатам, приобрели поверхностные знания о еврейских традициях и пытались навязать их христианам-неевреям. Возможно, они подчинили себя законническому искажению Торы (см. 1 Кор. 9:20 и ком.). Скорее всего, они даже основали псевдомессианскую синагогу. Их ложная доктрина, вероятно, вылилась в аморальное поведение, как это обычно происходит с неверными учениями. Возможно, они уводили от истины христиан и тем самым несли угрозу Мессианскому сообществу.(Штерн)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
отрубить руку женщине за то, что она в драке схватила мужчину за уд

как мне надоело читать про этого удода! )

ну,зачем ей хвататься за то что ей не пренадлежит?? ) я бы не потерпела если бы моего мужа вот так..

 

иудаизма тогда не было

но вы сейчас есть! потому что бояться Писаний  это странно!

 

я по закону нечистый, вы должны мной гнушаться а Иисус мной не гнушался, страдал и терпел страшные муки,

если вы во Христе  то вы не можете быть нечистый! Христос очистил вас!

а теперь есть  это:

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похоти, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво, потому что Господь – мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.(1Фес.)

 

а эток чему?


в другой теме есть ответ. я счас не помню подробно,но чел писал о покушать.

 

нет, не думаю точно нет

а может? )  спасибо! ) ладно, я задержалось непростительно уже. доброй ночи вам!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
нужно уважать пресвитеров они старше

светомузыка,я уважаю всех служителей Бога  любой деноминации,но только тех кого знаю. если у меня есть сомнения из наблюдений то будет соответственно свое мнение о каждом. а еще в интерете нет у меня пастора! это уже глупость несусветняя такое принимать!

 

советую не страдать

та...все пройдет...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
2 Цитировать
я не субботе радуюсь, а каждому дню

мне Бог тоже сказал что каждый день прекрасен,,, но суббота  для Господа .

 

я вам это и хотел сказать! Про это моя тема и эти язычники придумали про себя, что они иудеи, как галаты и от благодати отвергаются, хотят в закон поиграться.

все верно,но это не относится к тем кто во Христе живет по Его Слову, то есть берет все лучшее для себя чтобы смиряться перед Богом. смотрите, есть такие проблемы и с заповедями Господа Христа,например, некотрые не принимают причастие, не моют ноги, не оставляют домы и жен ради Евангелии, не принимают Святого Духа, крещение в реке и многое другое...Слово Божье живое и они касается сердца, духа и души и дает желание, силу, веру и любовь жить по БОжьему Слову и Его  законам жизни. заповедь Бога -всегда жизнь, истина и свет! мы еще как дети, но Отец желает от нас всего нашего сердца и нашей жизни чтобы делать нас Своими друзьями и учениками.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Кстати, а в какой ты сейчас церкви, если не секрет? Ведь АСД в ад не верят, как веришь в него ты, насколько мне известно евангельской.

Нет такой церкви

 

Цитата foRum
успокаивают себя что нет суда

А ты ждешь суда? Я жду от Бога милости и прощения, потому как верующие на суд не приходят.

 

Цитата foRum
мне Бог тоже сказал что каждый день прекрасен,,, но суббота  для Господа .

Если тебе сказал, соблюдай, но других не заставляй.

 

Цитата foRum
нет с вами Бога! это вы  Богу противостоите а не я! )

Для начала, я не испытываю к тебе негатива. Просто хочу напомнить, что никто из нас Бога за бороду не брал. Мы все одинаково Им любимы и ценны для Бога. Пусть даже кто-то что-то неправильно понимает. Потому мы должны и друг ко другу быть снисходительны

Удален
eugene33
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
но суббота  для Господа

субботство для не принявших волю Христа и не умерших для закона.

Каждый день для Господа не только суббота.

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу

(Послание к Галатам 2:19)

Вот апостол Павел уже не по закону жил,а по воле Господа .

9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

(Послание к Галатам 4:9,10)

День-суббота это тень покоя во Христе.Это прообраз духовного дня, вечности.

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Иисус сказал суббота для вас,а не вы для субботы.Если закон командует вами,то вы под законом, а не под Христом.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|3 Сен 2017
4 Цитировать

Субботники, кот. мне встречались, ничего, кроме субботы не проповедовали.

Как школьники ждут перемены, перемена для них - главное в учебе, так и субботники.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я бы не потерпела

Не в ваш адрес, но вспомнилось"это моя добыча".

Тигрица, которая добыла оленя, не потерпит, чтобы кто еще его терзал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Сен 2017
2 Цитировать

Ученики (истинные) ищут труд любви, а не отдых от служения.

Спросили бы священника в ВЗ, что ему нравится больше всего в его служении, а он ответил бы: выходные

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Сен 2017
5 Цитировать

Для священника и левита из притчи служением была суббота, а для самарянина - помощь побитому.

БЛАГОДАТЬ  была - помочь, а не отдохнуть. Было б от чего отдыхать.

НАДЛЕЖИТ ДЕЛАТЬ ДОБРОЕ В СУББОТУ.

А им говорит:

должно ли в субботу добро делать, или зло делать?

душу спасти, или погубить?

Но они молчали.

Для этого и нужна БЛАГОДАТЬ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Если тебе сказал, соблюдай, но других не заставляй.

тебя  тут никто ничего еще не заставлял! покайся что не веришь Евангелии!

 

Цитата Миха
Цитата foRum  евангельской. ___ Нет такой церкви

это тебя нет! а Церковь Христова,евангельская есть!

 

Цитата Миха
Для начала, я не испытываю к тебе негатива.

непонятно почему ты отвечаешь за eugene33/// хотя уже понимаю...можешь испытывать..

 

Цитата eugene33
субботство для не принявших волю Христа и не умерших для закона.

читайте  Библию чтобы ереси не писать!

 

Цитата Духовник
Субботники, кот. мне встречались, ничего, кроме субботы не проповедовали.

включите интернет  о христианах в Израиле....в Украине конечно вам сложно таких увидеть по понятным причинам что заграница! - это для того что вы не читаете Библию а ищете в мире...но кто ищет тот найдет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не в ваш адрес, но вспомнилось"это моя добыча".

я правильно подумала? вы оправдываете что пусть хапает чужого мужа? и при чем тут добыча? муж- это добыча??? улыбаюсь!

 

Цитата Духовник
Тигрица, которая добыла оленя, не потерпит, чтобы кто еще его терзал.

именно!

 

Цитата Духовник
Ученики (истинные) ищут труд любви, а не отдых от служения.

суббота это и есть  любовь и служение!

когда будете в воскресение ничего не делать и религиозничать без дела то вспомните о Боге и  любви к Нему, так ли нужно Его любить как вы  любите? и еще то что вы/ko  пишетет ложь на форуме!

вам можно просто не праздновать субботу, и я  в разные времена по разному думала , но есть написано: никто пусть не судит братьев ни за праздники ни за субботу. если человек угоден Богу то Он его приведет к полной истине  и укрепит чтобы всякие ветры лжи не отвлекали  его от Бога!.. что же вы не БОжьим делом занимаетесь??? может это любовь такая у вас?

 

Цитата Духовник
а для самарянина - помощь побитому.

а вы знаете кто такие Самаряне и в кого они верили? поинтересуйтесь историей! Ин.4 гл.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|4 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
тебя  тут никто ничего еще не заставлял! покайся что не веришь Евангелии!

Зачем мне каяться? Я верю в благую весть, что Бог благ, простил меня и желает мне только добра

 

Цитата foRum
это тебя нет! а Церковь Христова,евангельская есть!

Я-то как раз есть. Если тебе по каким-то причинам не хочется говорит, к какой церкви ты принадлежишь, можешь просто не говорить, я пойму.

 

Цитата foRum
непонятно почему ты отвечаешь за eugene33/// хотя уже понимаю...можешь испытывать..

А что в том непонятного, когда кто-то отвечает за другого? Просто пришла мысль. А негатива нет, хочешь верь, а хочешь нет. Я с полным уважением отношусь к твоей вере.

 

Цитата foRum
когда будете в воскресение ничего не делать и религиозничать без дела то вспомните о Боге и  любви к Нему

Мне для этого не нужен отдельный день, чтобы помнить. Это как у нас один день в году вспоминают ветеранов.

Удален
eugene33
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
суббота это и есть  любовь и служение!

Любовь и служение это есть труд.А по закону Моисея должно быть полный покой.Андестен?

Если ты учишь новое учение, что в субботу должно служить Богу,то признайся что на тебя нет закона Моисея.

Таким образом откажешься от ереси законников.И примешь евангельское учение.

 

Цитата foRum
вам можно просто не праздновать субботу, и я  в разные времена по разному думала

Это как раз говорит о том, что твои мнения меняются  и учится у тебя опасно.

 

Цитата foRum
читайте  Библию чтобы ереси не писать!

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:18,19)

Читаем,читаем.С молитвою к Господу с искренним сердцем в отличие от некоторых.

9. потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.

(Послание к Евреям 10:9)

8. Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9. Посему для народа Божия еще остается субботство.

10. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Послание к Евреям 4:8-11)

Так для кого то отменение бывшей заповеди,а для кого то еще день остался как закон.Он нужен для рабочих к примеру.А то измотают сребролюбивые работодатели.Поэтому это было законом в СССР и РФ.А для свободного нет закона,он сам день устанавливает для отдыха.Либо в субботу, либо в воскресенье,либо понедельник как рыночники.

Это в Израиле нет воскресения.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|4 Сен 2017
2 Цитировать
можно просто быть в покое Божьем постоянно, потому что ты храм Духа

Аминь.Покой во Христе это Царство Божие.

Законник не смог войти в покой Христа, хотя и субботу в покое был по закону Моисея и другие не нарушал.

30. Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.

31. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

32. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения…

(Послание к Римлянам 9:30-32)

И сейчас ищут нессмысленные в делах закона...

1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

(Послание к Галатам 3:1-3)

Хотят угодить Богу тенями ветхозаветными..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Это как раз говорит о том, что твои мнения меняются и учится у тебя опасно.

не меняются а укрепляются в Писании Божьем!

 

Цитата Миха
Мне для этого не нужен отдельный день, чтобы помнить.

если Бог помнит заповедь  то и мы помним Божьи заповеди если любим Бога.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|4 Сен 2017
2 Цитировать

Все заповеди в Торе делятся на две главные категории:

первая содержит 248 обязательных заповедей, предписывающих исполнение определённых вещей. вторая категория содержит 365 запрещающих заповедей, запрещающих исполнение определённых действий.

1 Шмот 20:2 Знать, что есть Бог 2 Дв. 6:4 Знать, что Он один 3 Дв. 6:5 Любить Его 4 Дв. 6:13 Бояться Его 5 Шмот 23:25;Дв. 11:13,13:5 Служить Ему 6 Дв. 10:20,11:22 Стремиться к общению с мудрецам Торы 7 Дв. 10:20 Давать клятву Его Именем 8 Дв. 28:9 Уподобляться Всевышнему в Его действиях 9 Ваик. 22:32 Освящать Его имя 10 Дв. 6:7 Читать «Шма» каждый день вечером и утром 11 Дв. 6:7 Учить Тору и обучать ей других 12 Шмот 13:9,16;Дв. 6:8, 11:18 Надевать головной тфилин 13 Дв. 6:8 Надевать ручной тфилин 14 Бем. 15:38 Делать кисти (цицит) 15 Дв. 6:9 Устанавливать мезузу 16 Дв. 31:12 Собираться всему народу на второй день праздника Суккот на исходе каждого седьмого года для чтения Торы 17 Дв. 17:18 Каждый царь, правящий нашим народом, должен написать свиток Торы и не расставаться с ним 18 Дв. 31:19 У каждого мужчины должен быть свой свиток Торы 19 Дв. 8:10 Благодарить Всевышнего после каждой трапезы 20 Шмот 25:8 Построить Храм 21 Ваик. 19:30 Чтить Храм 22 Бем. 18:2 Охранять Храм 23 Бем. 18:23 Предписание левиим нести службу в Храме 24 Шмот 30:19-20 Омывать руки и ноги перед началом служения 25 Шмот 27:21 Зажигать светильники меноры 26 Бем. 6:23 Ежедневно благословлять народ Израиля 27 Шмот 25:30 Возлагать ритуальные хлеба 28 Шмот 30:7-8 Возлагать воскурение на золотой жертвенник 29 Ваик. 6:6 Постоянно поддерживать огонь на жертвеннике 30 Ваик. 6:3 Ежедневно убирать золу с жертвенника 31 Бем. 5:2 Убрать с территории Храма осквернившихся 32 Ваик. 21:8 Почитать потомков Аhарона 33 Шмот 28:2, 29:8 Одевать особую одежду для работы в Храме 34 Бем. 7:9 Нести Ковчег Завета на плечах, если нужно его переместить 35 Ваик. 21:10 Изготавливать специальное масло для помазания первосвященника и царя

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Шмот 20:2 Не допускать мысли, что есть другие боги, кроме Всевышнего Шмот 20:3 Не создавать изваяния для поклонения Ваик. 19:4 Не изготавливать идолов даже для других Шмот 20:19 Не делать скульптурные изображения человека Шмот 20:4 Не поклоняться идолам Шмот 20:4 Не служить идолам любыми путями Ваик. 18:21 Не передавать своих детей для служения Молеху Ваик. 19:31 Не совершать ритуал вызывания душ умерших Ваик. 19:31 Не совершать ритуал гадания Ваик. 19:4 Не обращаться к идолослужению и не изучать его Дв. 16:22 Не делать культовые обелиски Ваик. 26:1 Не изготавливать каменные настилы для поклонения ниц Дв. 16:21 Не сажать деревья в Храме или возле жертвенника Шмот 23:13 Запрет клясться именем идола Дв. 13:14 Не призывать служить идолам Дв. 13:12 Не искушать служить идолам Дв. 13:9 Запрет искушаемому любить искусителя Дв. 13:9 Не прощать искусителя Дв. 13:9 Не спасать искусителя Дв. 13:9 Не оправдывать искусителя Дв. 13:9 Не скрывать вину искусителя Дв. 7:25 Не извлекать выгоду из украшений для идола Дв. 13:17 Не отстраивать «отторгнутый город» Дв. 13:18 Не пользоваться имуществом «отторгнутого города» Дв. 7:26 Не использовать что-либо связанное с идолослужением Дв. 18:20 Не пророчествовать от имени идола Дв. 18:20 Не лжепророчествовать Дв. 13:4 Не прислушиваться к словам лжепророка Дв. 18:22 Не трепетать перед лжепророком Ваик. 20:23 Не следовать путями других народов Ваик. 21:23 Не заходить коhену с увечьями в здание Храма Ваик. 21:17 Запрет коhену с увечьем служить в Храме Ваик. 21:18 Запрет коhену с временным увечьем служить в Храме Бем. 18:3 Запрет левиим заниматься в Храме видами работ, предписанными для коhаним, и наоборот Ваик. 10:8-11 Запрет заходить в Храм или обучать Торе в пьяном виде Бем. 18:4, 22 Запрет человеку, не являющемуся коhеном, служить в Храме ссылка
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Дв. 14:7-8 Не есть мясо «нечистого» скота и «нечистых» диких животных Ваик. 11:10-11 Не есть от «нечистых» рыб Ваик. 11:13 Не есть мясо нечистых птиц Дв. 14:19 Не есть летающих насекомых Ваик. 11:41 Не есть ползающих насекомых Ваик. 11:44 Не есть насекомых, размножающихся неполовым путем Ваик. 11:42 Не есть насекомых, которые рождаются внутри семян или плодов, а затем выбираются на поверхность Ваик. 11:43 Не есть любых пресмыкающихся и насекомых Дв. 14:21 Не есть падаль Шмот 22:30 Не есть трефа Дв. 12:23 Не есть от живого животного Бер. 32:33 Не есть седалищное сухожилие животных Ваик. 7:26 Не употреблять в пищу кровь Ваик. 7:23 Не есть хелев Шмот 23:19 Не варить мясо в молоке Шмот 34:26 Не есть мясо, сваренное в молоке Шмот 21:28 Не есть мясо быка, приговоренного к побиению камнями Ваик. 23:14 Не есть хлеб нового урожая до конца дня 16 Нисана Ваик. 23:14 Не есть сушеные зерна нового урожая до конца дня 16 Нисана Ваик. 23:14 Не есть зерна из свежих колосьев до конца дня 16 Нисана Ваик. 19:23 Не есть орла Дв. 22:9 Не есть килаим Дв. 32:38 Не пить вино, посвященное идолам Ваик. 19:26; Дв. 21:19-20 Не быть с юных лет обжорой и пьяницей Ваик. 23:29 Не есть в Йом кипур Шмот 13:3 Не есть хамец в Песах Шмот 12:20 Не есть (в Песах) продукты, в которых замешан хамец
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|4 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
если Бог помнит заповедь  то и мы помним Божьи заповеди если любим Бога.

Вот я и стараюсь любить Бога, проявляя любовь к ближнему. Других заповедей я не знаю.

Удален
foRum
|5 Сен 2017
2 Цитировать
можно просто быть в покое Божьем постоянно, потому что ты храм Духа

посвящать день для Господа, отложив всякие суетные дела, не значит лишаться мира Божьего и радости Господа в остальные дни.

если Бог дал заповедь о субботе значит это важно было для Него и это не может  быть неважным для Его детей. мы Божий народ а не грешный мир, который все делает для удовлетворения своего эго и плоти.

 

Цитата Миха
Вот я и стараюсь любить Бога, проявляя любовь к ближнему.

как именно?

 

потому что любовь к Богу это любовь к людям.

это что новая фишка вашей ko доказывать что любовь к Богу это всего лишь любить людей?  да, есть так сказано, но любить Господа Бога  это особенная радость и верность Ему.

разве любви,славословий, благословений и благодарности для Бога у вас не существет?

6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы. Всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов». (Ис.56)

_

иноплеменник присоединяется к заветам Бога Отца чтобы вем сердцем, душой,всеми силами и  разумом и всем своим естествеством  любить Бога. эти слова относятся и к Новому завету во Христе!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Сен 2017
2 Цитировать
Исполнение субботы - это не любовь к людям поэтому я и говорю, что исполняющий субботу любви к людям этим никак не проявляет. Зачем Богу такая "любовь"?

исполнение субботы  это любовь к Богу, и также любовь к людям потому что мы в Господень день можем вместе служить и славить Бога. как показывает история и жизнь что  христиане не могут все вместе собираться каждый день для полноценных служений .человек занят трудом  для рта своего и суеты!

премудрость Божья предвидела все и Бог сам отдохнул от дел Своих и благословил субботу.

спросите у Бога зачем Ему такая любовь?  и для такой вопрос говорит об отсутствии уважения к Богу. вы любите Бога?

кстати, что значит любить других людей если не поступать по Божьим заповедям ?? всякий добрый поступок исходит  от Отца- Он научил нас любить. сам по себе человек злой и эгостичен!  можно быть злым и делать добро, но это не любовь! Божья любовь имеет корень, начало в Боге, а  без Бога  любовь  это лицемерие.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Сен 2017
2 Цитировать

4 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне – и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготой дней насыщу его и явлю ему спасение Мое». (Пс.90)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы