Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Миха
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
нужно, чтобы все в этой теме успокоились, и тогда, в спокойной обстановке расскажу, какую субботу мы далжны исполнять, и какую субботу мы не должны исполнять.

Рассказывай

Удален
foRum
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Я следил за тем как вы загнали её в тупик, откуда она не выбралась и после этого какая то потерянная

это ты в тупике и потерянный потому что не по Библии печатаешь/копипастишь/ свои посты!

искривление истины не приведет тебя к добру.

 

я просто хотел, чтобы она выбрала любовь, но это её ожесточило, к сожалению

что сия писанина значит?

я хочу чтобы вы выбрали Христа а вы ожесточились и ополчились в содружестве с Михой и всей труппой!  к сожалению.

 

Цитата Духовник
Исполняющие субботу пали костьми в пустыне и не вошли в ПОКОЙ Божий.

что будет с не исполняющими Божьи заповеди, знаете? огонь Божий спалит землю и  всю солому на ней!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Сен 2017
1 Цитировать
нет ни одного упоминания об исполнении субботы уверовавшими из язычников

пол мира исполняет субботу, они что все  не правы а вы правы? тут уже вопрос кому вы служите, Богу ли?

 

Я не различаю дни и считаю субботу обычным днём.

ваше дело, но  написано не судить тех кто празднует Божий день субботу! ваше воскресенье вообще не Библейское учение! вот это и судите сами в себе! ищите волю Божью а не человеческие правила исполняете, ведь так можете и любую заповедь Господа нарушать под свое удовлетворение и славы.

это не серьезно вообще. это не ученики Христовы!

 

FoRUm отшутилась, потому что идея убивать меня ей не нравится, но не знает, как отвечать, потому что выбор между любовью ко мне как важнейшей заповедью и субботой из закона, по которой foRum должна одобрить моё убийство

вы шутите, говоря это или что с вами? это ваши идеи, а не мои!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Сен 2017
2 Цитировать
а можно хоть в этой теме не писать, что гомосексуалисты наследуют Царство Божье?

он просто не понимает о какой вы  любви говорите, как и я не понимаю, потому что Божья любовь это исполнения  Божьего Слова и заповедей! так говорят Апостолы! и так говорит Христос!

гомосексуалисты тоже говорят о любви,и вы им не докажите как мы вам не можем изменить сердце чтобы любить Бога и ближнего так как учит Бог в Его Священном Писании!

 

Цитата Elizar
не сказал. нет ни одного упоминания об исполнении субботы до Исх.16:23.

Бог САм  исполнил субботу и благословил  этот день для кого? миновал столько поколений и только Моисей услышал впервые о субботе? вы в это верите? даже Павел связал субботу со словами Бога  о седьмом дне.

как хотите, я вас убеждать ни в чем не собираюсь.

 

я не заодно с ними, вы знаете. Я именно Христа и выбрал. И вы выбрали Христа, если любите мою жизнь больше, чем заповедь о побивании камнями, если я не хочу субботу соблюдать.

так  хочу верить, что знаю. и я принимаю ваши слова о Христе, то почему я должна по сто раз говорить что и я выбрала Христа? я не знаю заповеди  чтобы побить вас камнями за неисполнение субботы. Христос показал и учит нас что Он есть Господин субботы и что Он чтил заповеди Отца. Павел говорит не судите тех кто исполняет и чтит субботой  Бога! а Евреям говорит для Божьего народа остается исполнеие субботы/субботстсво, буквально, а не образно или извращенно переведя на воскресенье.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|23 Сен 2017
2 Цитировать

предложение кануло. никому не интересно.

Удален
foRum
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Вы всё сделаете, чтобы меня спасти, если для вас важна любовь к людям. А я человек, созданный по подобию Всевышнего.

давайте так, про меня,а то я не могу на вашем примере. если бы меня приговорили к казни,на смерть за Христа,то неужели кто-то мог бы вмешиваться спасть меня, да и нужно ли было бы? Стефана никто не спасал от камней  неверующих соплеменников его, даже Бог не вмешался, хотя тогда мог по их вере. за нарушение субботы вас  тоже никто не будет казнить потому что это не делается с бухты барахты и тем более вы не в Израиле. а Израилю не проблема  чтить Господа в субботу . я в своем сердце почитаю день Господень как Его любовь к нам и нашу любовь к Нему.

 

Цитата Духовник
Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.

так тут сказано за разводное письмо, но Бог по своей природе и характеру ненавидит развод!

 

арабы, китайцы? африканцы, европейцы? может индейцы и автралийцы?

да, все те кто верит в Слово Божье и Господа Христа многе исполняют субботу. Библия  однозначно говорит о 4 заповеди ,которая имеет  отошение как и первые три к любви Богу. остальные  шесть говорят о любви к ближнему.

сложности почему-то в  странах постсовка. вы сами знаете суть проблемы, номиальное  христианство 10 заповедей провозглашает только 4- воскресенье.

 

но не ту субботу, о которой говорит Моисей, не ту мы же читали, как нужно соблюдать

собрания исполняющие субботу очень разные  и нельзя судить за всех одинаково. я считаю что истина в Писании и как Святой Дух говорит сердцу.

 

Цитата Elizar
предложение кануло. никому не интересно.

Elizar, интересно даже очень. только вам нужно подождать пока все пойдут спать. или между капелек постарайтесть вставить свои посты. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|24 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
Elizar, интересно даже очень. только вам нужно подождать пока все пойдут спать. или между капелек постарайтесть вставить свои посты. )

уже говорил здесь много раз, чем отличается суббота в Исх.20 от субботы в Исх.31. но кто-то разве это понял?

одни говорят, что за неисполнение субботы будет кара небесная. а другие говорят, что если субботу исполнять, то делать это по полной программе, записанной в законе Моисея. третьи говорят: мы не под законом, мы свободны, суббота не для нас. "лебедь рак и щука, а воз и ныне там" (С)

Удален
foRum
|24 Сен 2017
2 Цитировать
не моё, мне всё равно

хотела дописать что "ваше"- это в общем всех кто так думает.

 

я не сомневаюсь, что вы способны любить людей

не, ну так не честно с оппонентами! )

 

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета

аминь!

 

как Иосиф в темнице соблюдал субботу или евреи в те дни, когда их заставили делать кирпичи в Египте?

в темнице легко славить Бога, ведь Богу нужно сердце, а не ритуалы какие-то. и за Египет, то раб не отвечает за его господина, а все в молитвах народа к Богу, помните как Иеремия плачет к Богу что храма нет,святилище разрушено, народ  в страданиях и стыде...ничего нет но молитвы даже в таком состоянии Бог слышит и помогает.

 

значит не знаете закон Моисея

чтобы  это осуществить нужно чтобы первосвященники Аарона и Левия  принимали решение о наказании вас смертью за нарушение субботы. Новый Завет и Первосвященник Христос господин субботы не будет вас силой заставлять любить Его заповеди. и вы слышали о них от Него!

 

я не осуждаю вас, я решил не различать дни - для Господа не различаю.

и я вас не осуждаю,потому что мы  ходим перед своим Господом и Он в силе нас направить и укрепить в Нем!

 

Насчёт извращённого перевода субботы в воскресенте поддерживаю вас полностью, это безобразие

вот вы заставили меня улыбнуться, наконец то без напряга можно быть едиными в истине.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Сен 2017
2 Цитировать
только евреи и адвентисты, больше точно никто, не пол мира, совсем чуть-чуть людей,

есть еще баптисты, мессианские евреи,харизматы и пятидесятники субботники или субботствующие.

не помню на счет мусульман, хотя мне за них все равно т.е не беру в счет.

 

я тоже слышал от православных, что христианство это когда верить в Бога и соблюдать 10 заповедей, но они их не смогут даже назвать

это правда.

 

Не за Христа пострадал бы раб, если бы отказался работать в субботу.

вот у евреев была такая вера что они не нарушали законы Божьи и умирали не нарушив их. в книге  Маккавейских много сказано про это.

про Египет,еще скажу предположение, что не исключение, что у них в стране суббота тоже была днем выходным. если нет -то ответственность ложилась на фараона. за обрезание точно знаю что Божий народ совершал это в Египте.

 

Цитата Elizar
одни говорят, что за неисполнение субботы будет кара небесная. а другие говорят,,,,

это выбор  любить Бога или так себе. отдых и праздник мы знаем как это должно выглядеть в день Господень! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|24 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar не сказал. нет ни одного упоминания об исполнении субботы до Исх.16:23.
Бог САм  исполнил субботу и благословил  этот день для кого? миновал столько поколений и только Моисей услышал впервые о субботе? вы в это верите? даже Павел связал субботу со словами Бога  о седьмом дне. как хотите, я вас убеждать ни в чем не собираюсь.

Бог в начале благословил этот день исключительно для Себя. и даже Адаму ни слова про это не сказал. так что, Адам пахал без выходных. Ной ничего не знал и Авраам ничего не знал про субботу.

именно Моисей впервые услышал о дне покоя, как обязательном после шести дней выпадания небесного хлеба Исх.16. потом Бог развил тему дня покоя с посвящением Богу Исх.20. а еще позже открыл обязательное празднование субботы, как знамения завета между Богом и народом Израиля Исх.31.

Павел совсем был не против седьмого дня рабочей недели для отдыха, после шести рабочих дней. и мы совершенно не против этого. мы и не против вашей формы тут праздновать субботу открыточками и поздравлениями. только это не имеет никакого отношения к празднованию субботы по закону Моисееву. это просто ваша фишка, которая ничем не отличается от наших собраний по воскресениям.

Удален
Elizar
|24 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar одни говорят, что за неисполнение субботы будет кара небесная. а другие говорят,,,,
это выбор  любить Бога или так себе. отдых и праздник мы знаем как это должно выглядеть в день Господень! )

ваши слова можно понять так: кто не соблюдает шабаты по еврейскому календарю, тот не любит Бога. так?

Старожил
+1846
|24 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
пол мира исполняет субботу

не любите мира, ни того, что в мире, ибо мир проходит и похоть его, а исполняющий волю Христа пребывает вовек.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
я хочу чтобы вы выбрали Христа а вы ожесточились и ополчились в содружестве с Михой и всей труппой!  к сожалению.

И где это я ожесточился? Ну соблюдаешь ты субботу-да на здоровье! Мое доброе отношение к тебе не поменяется. Я дружу с многими субботниками, отличные ребята.

 

Цитата foRum
что будет с не исполняющими Божьи заповеди, знаете? огонь Божий спалит землю и  всю солому на ней!

А заповедей-то много. Берегись огня, который призываешь на свою голову.

 

Цитата foRum
пол мира исполняет субботу, они что все  не правы а вы правы?

Полмира не верит в Иисуса.

 

Цитата foRum
это не серьезно вообще. это не ученики Христовы!

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете соблюдать субботу?

 

Цитата Elizar
предложение кануло. никому не интересно.

Как это кануло? Напиши ради меня, я спокоен 

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
уже говорил здесь много раз, чем отличается суббота в Исх.20 от субботы в Исх.31. но кто-то разве это понял? одни говорят, что за неисполнение субботы будет кара небесная. а другие говорят, что если субботу исполнять, то делать это по полной программе, записанной в законе Моисея. третьи говорят: мы не под законом, мы свободны, суббота не для нас. "лебедь рак и щука, а воз и ныне там" (С)

Для Израиля остается субботство.Значит по закону.Для христиан покой во Христе.Значит по духу.

Вот на что влечет дух в субботу? Плоть может сказать: я устал,пикник хочу на природе.Внутренний дух говорит какой пикник ,надо к молодежи сходить,пригласить на собрание.Так что же делать? Закон или служение?

Старожил
+3867
|24 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата mirvam7
Закон или служение?

Служение. притом не только в субботу или воскресение.

Удален
Миха
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Вот на что влечет дух в субботу?

Я вообще не парюсь: надо поработать-работаю, надо кому помочь-помогаю по мере сил, надо отдохнуть-отдыхаю.

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Служение. притом не только в субботу или воскресение.

Понимали бы это те, кого загнали под закон субботнего дня, а не СУББОТЫ во Христе..

Удален
Elizar
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Цитата Elizar предложение кануло. никому не интересно.
Как это кануло? Напиши ради меня, я спокоен

уже написал в конце предыдущей страницы, но ты опять ничего не узрел.

Удален
Elizar
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Цитата Elizar уже говорил здесь много раз, чем отличается суббота в Исх.20 от субботы в Исх.31. но кто-то разве это понял? одни говорят, что за неисполнение субботы будет кара небесная. а другие говорят, что если субботу исполнять, то делать это по полной программе, записанной в законе Моисея. третьи говорят: мы не под законом, мы свободны, суббота не для нас. "лебедь рак и щука, а воз и ныне там" (С)
Для Израиля остается субботство.Значит по закону.Для христиан покой во Христе.Значит по духу. Вот на что влечет дух в субботу? Плоть может сказать: я устал,пикник хочу на природе.Внутренний дух говорит какой пикник ,надо к молодежи сходить,пригласить на собрание.Так что же делать? Закон или служение?

Израилю, который под законом остается, Бог не отменял и субботство, по этому и говорит, что остается.

а мы имеем повеление отдыхать после шести рабочих дней с застольем и пикником, с молитвами и торжественными собраниями, вот просто реально отдохнуть от трудовой недели. именно это нам повелевает Господь в четвертой заповеди Десятословия. Десять заповедей были даны прежде закона Моисеева. на этих Десяти заповедях строится закон Моисея и пророки. на этих же Десяти заповедях строится наш закон Христов и новозаветные пророки.

вас читаю и вижу, что вы для себя придумали закон: пойду служить - молодежь на собрание приглашать, вместо того чтобы пребывать в покое после шести дней работы. вам вечеров тех шести дней не хватило для того, чтобы молодежь приглашать? или вы Богу служите только один день в неделю?

ни одна заповедь из Десяти заповедей Десятословия в Исх.20 для нас не отменена. мы не привязываемся к еврейским шабатам по закону Моисея, но Десятословие исполнять должны.

уж куда понятнее излагать вам всем эту мысль?

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
Израилю, который под законом остается, Бог не отменял и субботство, по этому и говорит, что остается.

Израилю которые не приняли Христа и не вошли в покой Христа. Раз не вошли в покой Христа,у них должен быть покой,хоть день? Вы читали внимательно по каждому слову?

Суббота это тень будущего.Читали Павла? Будущее пришло и тень для тех, кто без закона не умеет жить.

 

Цитата Elizar
вас читаю и вижу, что вы для себя придумали закон: пойду служить - молодежь на собрание приглашать,

Надо читать Писание:Бог дает хотение и действие. Одному так делать,другому например песни петь,третьему с детьми отдыхать.

 

Цитата Elizar
ни одна заповедь из Десяти заповедей Десятословия в Исх.20 для нас не отменена.

Ну тогда по закону будешь судим. Наверное это понятно вам.

Если не отменена то это дела закона.Должен жить по закону, а не по духу.

А мы учим что закон упразднен,но духовный закон в силе.Закон Христа.

 

Цитата Elizar
уж куда понятнее излагать вам всем эту мысль?

На кого нет закона? О каком законе говорит Апостол Павел.

Удален
Elizar
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Суббота это тень будущего.Читали Павла? Будущее пришло и тень для тех, кто без закона не умеет жить.

они же не хотят входить в то будущее, которое всем пригттови Бог. поэтому очтаются в законе Моисея с субботством.

Удален
Elizar
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Цитата Elizar ни одна заповедь из Десяти заповедей Десятословия в Исх.20 для нас не отменена.
Ну тогда по закону будешь судим. Наверное это понятно вам. Если не отменена то это дела закона.Должен жить по закону, а не по духу. А мы учим что закон упразднен,но духовный закон в силе.Закон Христа.

очень хорошо! до вас еще не дошла главная мысль.

отменил ли новый завет две наибольшие заповеди из Мф.22?

 

Цитата mirvam7
На кого нет закона? О каком законе говорит Апостол Павел.

Павел говорит о законе Христовом для тех, на кого не распространяется закон Моисеев.

но оба эти закона строятся на Десятословии Исх.20.

Удален
Elizar
|24 Сен 2017
3 Цитировать
баптисты, харизматы и пятидесятники субботу вообще не соблюдают

соблюдают, но не еврейскую, а по Десятословию Исх.20.

 

Цитата Elizar Десятословие исполнять должны. уж куда понятнее излагать вам всем эту мысль?
не фантазируйте, мы должны по Духу жить, а не по смертоносным буквам десятословия уже как 2000 лет прошло почти с того дня, как Павел это сказал во 2 Кор 3:6-8

вы ведь знаете про закон духа жизни во Христе: Рим.8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

чтот это за закон? откуда он взялся? имеет ли этот новый наш закон в своем основании две наибольшие заповеди Лк.10:27 ?

"27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. "

Удален
Миха
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
уже написал в конце предыдущей страницы, но ты опять ничего не узрел.

Я просто ожидал большего 

 

баптисты, харизматы и пятидесятники субботу вообще не соблюдают

Есть субботствующие.

Удален
Elizar
|24 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Миха
Цитата Elizar уже написал в конце предыдущей страницы, но ты опять ничего не узрел.
Я просто ожидал большего

для начала усвой это. )

Удален
Elizar
|24 Сен 2017
3 Цитировать
1 Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29 вместо десятословия теперь верить во имя Иисуса в декалоге нет

1Ин.3:23 - это и есть Декалог только в ещее более сжатом виде, чем Лк.10:27.

можете сами увидеть, что вера в Иисуса Христа соответствует любви к Богу, что соответствует всей первой скрижали об отношениях человека с Богом. ну а со второй частью стиха абсолютно понятно,что это вторая скрижаль об отношениях между людьми, которая начинатся с первой заповеди с обетованием об отношении к родителям.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

вот так вот текстуально изменилась наибольшая заповедь от "возлюби Бога всем сердцем и всею крепостью твоею" до "веруй во имя Сына Его Иисуса Христа". сюда входят первые четыре заповеди Декалога. в том числе и заповедь о субботе "шесть дней работай, а седьмой день отдыхай и посвяти Господу твоему".

только для евреев эта заповедь была привязана к конкретному дню, когда не выпадала мана, а потом по календарю. а у нас то же самое, но без привязки к конкретному дню. поэтому имеем свободу выбирать любой день для еженедельного шабата.

в древнем Декалоге нет имени Иисуса Хрииста, но есть Бог с Его Словом.

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
1 Цитировать

Во время закона был 7 год покоя.

А суббота среди язычников было день Сатурна языческого бога.Saturday. Древне римский бог.

А славяне назвали и до сих пор называют первый день недели воскресением, которое ранее было днем Солнца -воскресеньем придавая точное значение событию и смыслу .Этот день стал седьмым.

А в Английском Sunday -день Солнца.

Удален
foRum
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
только для евреев эта заповедь была привязана к конкретному дню, когда не выпадала мана, а потом по календарю. а у нас то же самое, но без привязки к конкретному дню. поэтому имеем свободу выбирать любой день для еженедельного шабата. в древнем Декалоге нет имени Иисуса Хрииста, но есть Бог с Его Словом.

вот теперь я поняла вашу субботу!

лучше  соблюдать Божий календарь и Божий день субботу, чем что сам себе придумал! и Бог Моисею не дал то что противоречило Его заповеди после творения мира и это ест ьто что есть Декалоге даного на горе Синай!

Христос - Господин субботы Божьей и той что вошла в Моисеевый закон, не вижу разделения. просто в законе есть более строгие ее требования ради послушания народа Богу, впрочем как и всех остальных заповедей!

 

1 Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29 вместо десятословия теперь верить во имя Иисуса в декалоге нет

светомузыка, как всегда" гениально" и "вовремя "с этим Деян.15:28-29 !! это как маленькое

черное платье от Шанель на все случаи жизни!)

Иисус есть Бог и,конечно, это касается того чтобы  любить Его всем сердцем как говорит первая заповедь!

 

Цитата mirvam7
А славяне назвали и до сих пор называют первый день недели воскресением, которое ранее было днем Солнца -воскресеньем придавая точное значение событию и смыслу .Этот день стал седьмым.

столько путаницы: первый-последний....воскресенье...

и поэтому есть повод жить по-язычески? дети Божьи живут и чтят Бога исполняя Его заповеди!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
ваши слова можно понять так: кто не соблюдает шабаты по еврейскому календарю, тот не любит Бога. так?

а, календарь только Божий, а не еврейский! второе, правильно, кто любит Бога тот соблюдает Его заповеди!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата foRum пол мира исполняет субботу
не любите мира, ни того, что в мире, ибо мир проходит и похоть его, а исполняющий волю Христа пребывает вовек.

вы сказали о том мире который погряз в грехах, я вам говорила о том кто соблюдает Его Слово и заповеди! разницу вам можно было бы увидеть с таким проницательным и острым умом!

 

Цитата Миха
Берегись огня, который призываешь на свою голову.

о, проявился, боишься Божьего суда?

держи Слово Бога:

_

7 Увидев же многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, Иоанн сказал им: «Порождения ехидны! Кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 Сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: „Отец у нас Авраам“, ибо говорю вам, что Бог может из камней этих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне деревьев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мной сильнее меня; я недостоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым». (Мт.3)
_

5 Думающие так не знают, что в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водой,
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водой.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же словом, сберегаются для огня на день суда и погибели нечестивых людей.(2Пет.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы