Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
foRum
|25 Сен 2017
2 Цитировать
баптисты, харизматы и пятидесятники субботу вообще не соблюдают

соблюдают! за исключением самоправедных!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
столько путаницы: первый-последний....воскресенье...

У русских вроде нет путаницы.Они не называют субботу днем Сатурна как это называют на Западе.

Названа правильно:шаббат.

Воскресенье не день Солнца как было в язычестве, а день Христа(воскресенье)

 

Цитата foRum
и поэтому есть повод жить по-язычески? дети Божьи живут и чтят Бога исполняя Его заповеди!

Христиане не живут по язычески,они живут по христиански исполняя заповеди Христа.Духовные.

Христиане собирались в первый день недели по еврейскому календарю.Это стало днем Христа.Они встречались на Богослужении с Богом. И назван этот день днем Бога.Этот день Бог избрал.

Иисус не воскрес в субботу, чтобы это было день Христа,день Господа  Бога.Апостолы сами установили это.

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата светомузыка баптисты, харизматы и пятидесятники субботу вообще не соблюдают
соблюдают, но не еврейскую, а по Десятословию Исх.20.

Субботу как дано народу Израиля никто не соблюдает.

До декалога был еще закон о субботе данным Богом через Моисея.Полный покой,никуда не выходить.

смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

И покоился народ в седьмой день.

Удален
Миха
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
о, проявился, боишься Божьего суда?

Пусть боятся те, кто жаждет этого суда для других. Я же желаю тебе любви, мира и прощения от Бога и Отца нашего.

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Пусть боятся те, кто жаждет этого суда для других. Я же желаю тебе любви, мира и прощения от Бога и Отца нашего.

Слава Господу! Великолепный ответ.Просто наповал сразил

Удален
Tressı
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Пусть боятся те, кто жаждет этого суда для других.

видишь ли, то, что в твоих глазах выглядит как "жаждет для других", всего лишь означает на самом деле, что справедливый суд неотвратимо будет, хотим мы этого или нет. потому что так НАПИСАНО в Божьем Слове.

и те, кто всю жизнь пытается накуралеситься, и думает "если чо, покаюсь потом", так вот, жизнь оборвется именно за день или час или какой другой отрезок времени ДО твоего предполагаемого покаяния.

хочешь рассмешить Бога? расскажи Ему о своих планах.

СЕЙЧАС время покаяния и спасения.

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Tressı
СЕЙЧАС время покаяния и спасения.

А в чем ему кается надо? Субботу не исполняет? В Иисуса Христа не верит? на Господа не пологается? Отче наш не молится? Грехи Господу не исповедует?Ближнего не любит?

В чем он должен покаяться? В субботу огонь зажигал,выходил из дома? Ну тогда и вы покайтесь.

Старожил
+690
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
А в чем ему кается надо? Субботу не исполняет? В Иисуса Христа не верит? на Господа не пологается? Отче наш не молится? Грехи Господу не исповедует?Ближнего не любит? В чем он должен покаяться? В субботу огонь зажигал,выходил из дома? Ну тогда и вы покайтесь.
Ерунду не пиши.
Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
А в чем ему кается надо? Субботу не исполняет? В Иисуса Христа не верит? на Господа не пологается? Отче наш не молится? Грехи Господу не исповедует?Ближнего не любит? В чем он должен покаяться? В субботу огонь зажигал,выходил из дома? Ну тогда и вы покайтесь.

Ну вот, попал в немилость от некоторых форумчан  Если что, я их тоже люблю всех и прощаю за их порою грубоватые высказывания. Надеюсь, и меня простят 

Удален
Tressı
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
А в чем ему кается надо? В Иисуса Христа не верит? на Господа не пологается? Грехи Господу не исповедует? Ближнего не любит?

В Иисуса Христа не верит (жертву Христа отвергает). на Господа не полагается. Грехи Господу не исповедует. Ближнего не любит.

Удален
Миха
|25 Сен 2017
2 Цитировать

В Иисуса Христа верю, жертву Христа принимаю, полагаюсь на Господа, грехи Господу исповедую. И клевещущих на меня тоже люблю и прощаю 

Удален
Tressı
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
В Иисуса Христа верю, жертву Христа принимаю, полагаюсь на Господа, грехи Господу исповедую

ну да, ну да, из  темы о блудном сыне:

 

Цитата Миха
Это еще раз подтверждает мою мысль, что для прощения не нужна жертва. Если была жертва, то для какой-то иной цели.
Цитата Миха
Когда я перечитываю евангелия, иногда мне кажется, что было два Иисуса, если ты понимаешь, о чем я говорю

igbo people "если бы я был сыном этого отца, то никогда бы к нему не пошёл, при любом голоде и холоде. Неизвестно что взбредёт ему в голову, если какая то бабка на базаре будет определять его решение сложных вопросов, в семье.. Я бы сбежал от него при любом случае, и перекрестился бы раз десять, что слава Богу, в своё время ушёл из его дома, и не вернусь пусть свою любовь проявляет к любому встречному-поперечному, на здоровье."

 

Цитата Миха
Глубоко, глубоко копнул..... моя любимая притча

Так что, не переобувайся в воздухе.

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
вот теперь я поняла вашу субботу!

ну наконец таки! слава Богу!!!

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
лучше  соблюдать Божий календарь и Божий день субботу, чем что сам себе придумал! и Бог Моисею не дал то что противоречило Его заповеди после творения мира, и это есть то, что есть в Декалоге данном на горе Синай!

ваша ревностная позиция совершенно понятна и достойна одобрения и уважения. но, кроме всех вами перечисленных уважаемых вещей, Бог дал нам в новом завете еще и свободу выбора. и, коли мы не привязаны к конкретному физическому действию выпадания небесного хлеба, то можем и не привязываться к календарю ветхозаветного народа. поэтому имеем свой новозаветный календарь со своими шабатами и праздниками.

Бог усмотрел слово взаимоотношения ко всем нам: почитателям и не почитателям еврейского календаря и кашрута. это "Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу". одним нравится жить по еврейскому календарю, не вкушать хамон и чай, а другим нравится жить по христианскому календарю и наворачивать мясной борщ со сметаной. ))

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
В Иисуса Христа не верит (жертву Христа отвергает). на Господа не полагается. Грехи Господу не исповедует. Ближнего не любит.

Это называется лжесвидетельство.И надо попросить прощения за клевету и обман.Вот Левко1 подсказывает.Он то знает много,как понятно из его поста.

 

Цитата levko1
Ерунду не пиши.
Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Это называется лжесвидетельство.И надо попросить прощения за клевету и обман.Вот Левко1 подсказывает.Он то знает много,как понятно из его поста.

Это не тот случай, чтобы указывать на ошибки. Просто не обращай внимания. Я заочно простил данную личность за все прошлые и будущие оскорбления и за клевету. Природа сего явления мне неизвестна

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
Христос - Господин субботы Божьей и той что вошла в Моисеевый закон, не вижу разделения. просто в законе есть более строгие ее требования ради послушания народа Богу, впрочем как и всех остальных заповедей!

ну как же вы не можете видеть разделения между ветхим и новым заветами?! в ветхом завете суббота играет важнейшую роль знамения всего завета. кто пренебрегает календарной субботой, тот заявляет о пренебрежении ко всему завету между Богом и Израильским народом.

а нам наш Господь Иисус Христос дал свободу в выборе дня отдыха, ибо поклонение в духе и истине имеем непрестанно. в новом завете обряд послушания достаточен в исполнении вечери воспоминания Господа Христа и Нового завета.

но, если новозаветным христианам очень хочется поучаствовать частично в еврейских обрядах, то никто им это не возбраняет. Павел ведь участвовал в Храмовых обрядах, чтобы братьям было спокойно, но другие всё равно возмутились, наплевав на благочинность в Храме. это говорит о том, что обряд лишь что-то показывает, но ни от чего не спасает.

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
а, календарь только Божий, а не еврейский! второе, правильно, кто любит Бога тот соблюдает Его заповеди!

тот календарь, который Бог дал еврейскому народу, и называется еврейским.

"1 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: 2 месяц сей [да будет] у вас началом месяцев, первым [да будет] он у вас между месяцами года. "

не знаю с какого времени евреи ввели високосный месяц АдарБет, но именно с того времени все еврейские праздники исчисляются по этому календарю. еще через месяц после Исхода Бог установил евреям семидневную рабочую неделю. этот элемент еврейского календаря принят ныне во всем мире для удобства. хотя история знает разные выкрутасы людей с формированием рабочей недели в разных странах в разное время.

что касается любви к заповедям, то мы любим все заповеди Декалога и заповеди Христа в новом завете.

заповеди ветхого завета в законе Моисеевом нам не обязателшьны, потому что мы не находимся в том завете. поэтому  мы обходимся без знамения Авраамова завета - обрезания крайней плоти, и обходимся без знамния Моисеева завета - празднования субботы по еврейскому календарю.

и по той же причине мы совершенно свободны от всех церемониальных заповедей еврейского левитского священства, и не нужных нам установлений закона Моисеева. что нам полезно и назидательно, то берем.

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
а нам наш Господь Иисус Христос дал свободу в выборе дня отдыха, ибо поклонение в духе и истине имеем непрестанно.

Вообще то не имеет теперь значения какой день выберешь для отдыха.Например вахтовики весь месяц работают без выходных,а потом весь месяц выходной делают.И Бог их не наказыват нисколько.А за нарушение по закону должен быть смерть им за нарушение субботы.Поэтому суббота в декалоге не в силе.Как закон с его требованием он не работает.

Суббота (как день) для человека написано.К свободе призваны вы написано.

Для церкви всей просто удобно собираться в воскресенье.По обычаю апостолов.

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата mirvam7
Субботу как дано народу Израиля никто не соблюдает. До декалога был еще закон о субботе данным Богом через Моисея.Полный покой,никуда не выходить. смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день. И покоился народ в седьмой день.

давно мы об этом тут говорили, что суббота была дана народу за три недели до Декалога.

еще посмотрите, для какой большой Божьей цели, кроме отдыха людям, была дана тогда суббота?

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата mirvam7
Поэтому суббота в декалоге не в силе.Как закон с его требованием он не работает.

ну, Десятословие никто никогда не отменял, поэтому всё в силе.

всё работает! только умирают не сразу на месте, а спустя время. от переутомления подрывается здоровье.

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата mirvam7
Цитата Миха Пусть боятся те, кто жаждет этого суда для других. Я же желаю тебе любви, мира и прощения от Бога и Отца нашего. Слава Господу! / Великолепный ответ.Просто наповал сразил

к сожалению, ваши дифирамбы дуг другу не спасут "непокаявшихся порождений ехидны" от наказания вечного огня. это не зависит от нашего желания. Божья милось не работает там, где действует справедливое наказание от Бога за отвержение Христа.

Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
к сожалению, ваши дифирамбы дуг другу не спасут "непокаявшихся порождений ехидны" от наказания вечного огня. это не зависит от нашего желания. Божья милось не работает там, где действует справедливое наказание от Бога за отвержение Христа.

А ты у нас лично определяешь, кого в огонь, а кого помиловать?

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Tressı
видишь ли, то, что в твоих глазах выглядит как "жаждет для других", всего лишь означает на самом деле, что справедливый суд неотвратимо будет, хотим мы этого или нет. потому что так НАПИСАНО в Божьем Слове. и те, кто всю жизнь пытается накуралеситься, и думает "если чо, покаюсь потом", так вот, жизнь оборвется именно за день или час или какой другой отрезок времени ДО твоего предполагаемого покаяния. хочешь рассмешить Бога? расскажи Ему о своих планах. СЕЙЧАС время покаяния и спасения.

хорошая проповедь для тусовки. главное им сказано, а после пусть куражатся и ржут над словом Бога себе в осуждение.

 

Цитата mirvam7
Цитата Tressı СЕЙЧАС время покаяния и спасения.
А в чем ему кается надо? Субботу не исполняет? В Иисуса Христа не верит? на Господа не пологается? Отче наш не молится? Грехи Господу не исповедует?Ближнего не любит? В чем он должен покаяться? В субботу огонь зажигал,выходил из дома? Ну тогда и вы покайтесь.

вот к чему ты это накуролесил?

этимологическая справка: куролесить

Это необычное словечко не имеет ничего общего ни с курицаминие лесомОбразовалось оно на базе греческого kuri eleeson – "господи помилуй". В древних русских церквахэти слова пелись по-греческино в народном восприятии первоначальный их смысл был утрачен и их сталисвязывать главным образом с нестройным церковным пениемОтсюдавероятнои возникло сегодняшнеезначение этого слова – "озорничать".
Удален
Elizar
|25 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Миха
А ты у нас лично определяешь, кого в огонь, а кого помиловать?

лучше бы ты не задавал мне столь глупый вопрос, потому что сам превосходно знаешь, что в огонь крестит только Сам Бог. и от моего желания или нежелания это никак не зависит.

Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
лучше бы ты не задавал мне столь глупый вопрос, потому что сам превосходно знаешь, что в огонь крестит только Сам Бог. и от моего желания или нежелания это никак не зависит.

К чему тогда все твои страшилки?

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
3 Цитировать

мои?

Удален
Миха
|25 Сен 2017
2 Цитировать

А чьи еще? От избытка сердца говорят уста. Если горишь желанием наказания, то и на устах будут слова про наказания и суды. Я же желаю тебе прощения и милости, независимо от дел твоих

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
всё работает! только умирают не сразу на месте, а спустя время. от переутомления подрывается здоровье.

Суббота Израильская и суббота для Церкви разнятся .

смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы…

Итак есть день по закону,по букве и есть день по благодати,по духу.Один и тот же день.

Святой Иоанн Златоуст поясняет слова апостола: «Вспомните, говорит, чего вы сподобились в этот день: неизреченные блага, корень и источник нашей жизни получили начало в этот день, и не поэтому только это время располагает к человеколюбию, но и потому, что оно доставляет отдых и свободу от трудов»[

В сочинениях христиан первых веков почитание воскресного дня предстаёт как повсеместная общепризнанная традиция. Св. Игнатий Богоносец (II в.), обличая иудействующих, писал: «если мы доселе ещё живём по закону иудейскому, то чрез это открыто признаёмся, что мы не получили благодати»; «жившие в древнем порядке дел приближались к новому упованию и уже не субботствовали, но жили жизнью Воскресения»[5].

Воскресение как день отдыха к декалогу не имеет никакого значения.Суббота субботой и остался и его не заменили воскресением.Вместо этого  день стал днем радости и встречи с Господом и Церковью.



Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну, Десятословие никто никогда не отменял, поэтому всё в силе.

Значит у вас полный покой,так как закон о субботе дан до декалога.Никто из дома не выходит.Это закон.

Ну а на христиан духовных нет закона Моисея.Буквы.Христиане умерли для закона Моисея .Для тени.

У нас Новый Завет.Закон Мессии.Суббота для человека.По духу как? Нужно возлюбить самого себя?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы