Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
foRum
|24 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
И с чего бы вдруг люди не знают, где похоронен Моисей? Да потому что Господь хоронил его.

как  это могло быть ?? ))не фантазируйте!

 

Цитата Attic
Если не можете увязать эти факты по Писанию, то не надо поддакивать неверующему.

"неверующий" сказал правду и подтвердил Писанием.  Бог САм сказал, что Моисей умрет.

_

48 И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал:
49 взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым;
50 и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему,
51 за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых;
52 пред собою ты увидишь землю, а не войдешь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым.

 

Цитата Attic
"9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле"

дьявол что-то пропустил! ))))) бывает!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Attic
А Илия-то где был похоронен?

нигде! он не умирал! в отличие от Моисея.

 

Цитата Attic
Так и Моисей был забран потом Архангелом, если не знают люди и не знали на момент написания Торы, где тело Моисея.

о, это уже байки старшилки начались) вечер обещает не быть томным! или?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Attic
Ну не знал еврей, писавший Второзаконие, куда делось тело Моисея, но Иуда в Духе узнал. Вот вам и преимущество Нового Завета. А вы предлагает по закону жить, а не по Духу))

так кто был этот еврей что написал Второзаконие? ))

по порядку:

Моисей умер. то что никто не знает его могилы это правильно . потому что, скорее всего, он один пошел на гору и умер. Бог знает что с телом дальше было. не закопал же он там сам  себя в землю! (

Иуда тоже не сказал  где тело Моисея! там о другом вообще он пишет.

а вам Дух что-то показал чего нет написано и что вы тут понасочиняли...эх!

 

Цитата Attic
Я специально процитировал из современного перевода
Цитата Attic
И похоронил Господь Моисея в Моаве

тут нет  доказательств что Моисей не умер, а именно про это разговор. что там с Моисеем случилось, Бог знает. наверное  до сих пор сияют кости его от славы Божьей! ) вот и повод не давать людям знать место захоронения чтобы не делали беззаконные поклонения его мощам или не разнесли по миру по косточке.

как некоторые православные церкви  уже столько имеют частей Петра, например, что уже можно сложить несколько скелетов человека)))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|27 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Attic
Для Господа есть ли невозможноеь? Разве что нагрешить Он не может, а уж что-то сделать с телом умершего точно может. Ну не знал еврей, писавший Второзаконие, куда делось тело Моисея, но Иуда в Духе узнал. Вот вам и преимущество Нового Завета. А вы предлагает по закону жить, а не по Духу))

Ну Вы же искажаете Писание. Сами не правы, а сестричку обвиняете в неправоте. А это чьи слова? :

1 По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:

2 Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым.

(Иис.Нав.1:1,2)

 

Цитата Attic
Ага, а кости Иакова донесли до обетованной земли))

Иосифа

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
foRum
|27 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
Так и Моисей был забран потом Архангелом, если не знают люди и не знали на момент написания Торы, где тело Моисея.
Цитата Attic
И с чего бы вдруг люди не знают, где похоронен Моисей? Да потому что Господь хоронил его. Могилы нет, никто не знает, где она.
Цитата Attic
Уж тело Моисея-то предали бы земле с особыми почестями или внесли бы его останки в обетованную землю, как останки Иакова, но этого нет.

зачем столько мути? не проще процитировать Писание и всё понятно!?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата lonn
Теперь вам придётся сделать выбор или Моше воскрес до распятия Иисуса или это было видение-галюцинации ученика Иисуса .

я думаю что третий вариант.

 

Цитата foRum
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. 3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. 4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.

Иисус преобразился перед учениками,Он не мог быть галюционацией. они все что происходило на горе реально видели и слышали.

как могли явиться Илия и Моисей из того духовного мира это загадка только для людей не понимающих духовных вещей.

например мы читаем:

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. (Евр.12)

_

то что мешало Богу Отцу послать Моисея или Илию побеседовать с Иисусом? Христос всегда  общался  с Отцом и видел Его и Царство Небесное и тьмы ангелов ! возможно это нужно было  больше для учеников, увидеть что на этой земле жизнь не заканчивается, показать им будущее Царство Небесное.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Дек 2016
2 Цитировать

Приветствую всех посететелей форума в это солнечное декабрьское утро ! Благословений Божьих всем вам, вашим семьям и вашим церквям. мира,радости и любви! Господь грядет!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Дек 2016
2 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Если бы люди похоронили Моисея, они бы знали, не так ли?

Коротка память и время жизни человеков.

Местный
-24
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
я думаю что третий вариант.

Вывод:Зачит ...Моше не воскрес до распятия Иисуса
Вы уверены на все 100% ?

Удален
foRum
|27 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
Зачит ...Моше не воскрес до распятия Иисуса Вы уверены на все 100% ?

Моше не воскрес из мертвых ни до распятия Иисуса ни до сегодня, это все еще будет. он находится там где находятся все умершие праведники.

уверенна и основываюсь на Слове Божьем о воскресении из мертвых.. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.(Мк.9)

Похоже на видение.

Местный
-24
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
он находится там где находятся все умершие праведники. уверенна и основываюсь на Слове Божьем о воскресении из мертвых.. )

50. Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

51. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;

52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

53. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.



(Св. Евангелие от Матфея 27:50-53)

Удален
foRum
|27 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата lonn
Похоже на видение.

у всех не может быть видение одновременно. )

написано, что Иисус перед этим  обещал им показать Царство Небесное...тем более они разговаривали между собой реально.

а еще, ученики самое интересное. кажется, проспали? ) мало увидели. а Бог показал им славу Божью и дал Свое свидетельство.

_

27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, – не зная, что говорил.
34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
36 Когда был глас сей, остался Иисус один. И они умолчали, и никому не говорили в те дни о том, что видели.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
53. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

эти что воскресли разве они не умерли опять?  Лазарь тоже воскрес но потом умер через некоторое время!

воскресения мертвых будет для всех праведников в одно время, а не кто-когда. Иисус заберет всех вместе: одни воскреснут из мертвых и мы живые изменимся  в миг ока.

на небесах с Господом пока нет народа,

34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. (Деян.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
эти что воскресли разве они не умерли опять?

Полистайте страницы Евангелия или Деяния АП...может найдёте упоминание об их очередной второй смерти.

Удален
foRum
|27 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата lonn
Полистайте страницы Евангелия или Деяния АП...может найдёте упоминание об их очередной второй смерти.

мы же не знаем их имен, практически ничего о них  нет.

" и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."

явится многим не значит войти на небо!

есть Слово Божье в котором есть сказано о воскресении, оттуда и знаем, что воскресения из мертвых еще не было, того воскресения как у Христа..

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. (Ин. 14)

_

евр. перевод:

1. Не позволяйте беспокойству овладеть вами. Верьте в Бога и верьте в меня.
2. В доме моего Отца есть много обителей. Если бы не было, я бы сказал вам, потому что иду туда, чтобы приготовить вам место.
3. А поскольку я иду приготовить вам место, я вернусь, чтобы забрать вас с собой, чтобы вы тоже могли быть там, где буду я.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
мы же не знаем их имен, практически ничего о них  нет. " и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим." явится многим не значит войти на небо!

А умереть значит ? 

Местный
-24
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата nokou
Суббота начинается со Среды

НЕ всегда 14 нисана припадает на среду, как во время распятия Иисуса.

Местный
-24
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата nokou
а в каком году 14 Нисана это Среда

ВОТ 1March 101   :     3861год.
и вот :( 115 год)14 Nisan 3875 год. 
118 григорианский год...
Nisan 3878 год.,
Nisan 3881 да мало ли.

http://lookstein.israeldesign.org/calendar/

Удален
foRum
|6 Янв 2017
3 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1675
|9 Янв 2017
1 Цитировать

#...во субботу, избегаючи работы))

Но зарплату не получат...#----

дети Бога Не работают в святой благословенный седьмой день

в отличии от беззаконников , не чтущих заповеди Торы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Янв 2017
4 Цитировать
дети Бога Не работают в святой благословенный седьмой день в отличии от беззаконников , не чтущих заповеди Торы.

дети Бога благодаря Христу, находятся в покое Божьем круглые сутки.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
дети Бога благодаря Христу, находятся в покое Божьем круглые сутки.

круглые сутки  никто не находится в покое чтобы праздновать субботу, Божью заповедь!

если мы во Христе, то это никак не круглые сутки, тогда мы рождены в Нем и время уже не имеет никакого отношения чтобы им что-то измерять!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Мар 2017
3 Цитировать

_

Божьих благословений народу Божьему! Шалом! отлично провести день Господень для славы Божьей!!

шаббат шалом!

4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, – и Бог мира будет с вами. (Фил.4)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|6 Апр 2017
2 Цитировать
дети Бога Не работают в святой благословенный седьмой день в отличии от беззаконников , не чтущих заповеди Торы.

как же беззаконникам чтить заповеди еврейской Торы, коли они не обрезаны даже?

Удален
Elizar
|6 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
дети Бога благодаря Христу, находятся в покое Божьем круглые сутки.

находятся в покое от чего?

Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Удален
Elizar
|6 Апр 2017
4 Цитировать

почему давно нет субботних благословений на форуме? уже два раза пропущено! :((

Удален
eugene33
|6 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
дети Бога благодаря Христу, находятся в покое Божьем круглые сутки.

Хотя новости эти свежие,но до некоторых долго доходит и они ищут покоя в законе.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
находятся в покое от чего?

в покое Божьем. В Его присутствии и радости. При чем здесь -

 

Цитата Elizar
созданы во Христе Иисусе на добрые дела,

разве добрые дела это не покой Божий?

 

Цитата eugene33
Хотя новости эти свежие,но до некоторых долго доходит и они ищут покоя в законе

они просто не знают Писания и не имеют силы Божьей. Поэтому и придумывают себе нечто.

Наприсано, что мы вошли в покой Его, уверовавши. И пребываем в субботстве постоянно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы