Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
моисей
|24 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Veru-yu
Оригинал написан на их языке и они лучше знают свою историю и традиции.

Оригинал изучали ученые исследователи, которые не хуже сих толкователей знают этот язык.

Но если вы верите, что 135 летний Авраам приносил в жертву 35 летнего Исаака, то верьте. От этого ничего не меняется, кроме расчета времени Исхода и начала строительства Храма Соломоном. :)) Сдвиг получается лет на 15-20.

Удален
моисей
|24 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата novic
Ну и какой же оригинальный язык был у Авраама ?

Ну, коли Аврам был халдеем, то язык имел халдейский - один из семитских диалектов. Далее происходила трансформация языка в арамейский и еврейский, потом в иудейский и иврит.

Старожил
+453
|26 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Тю.

Девушка,вы не ошиблись дверью?)

 

Цитата моисей
Оригинал изучали ученые исследователи, которые не хуже сих толкователей знают этот язык.

Есть еще и устная Тора.Есть мидраш.

Удален
foRum
|26 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата моисей
Когда Сарра узнала, что там произошло, и что готов был сделать Авраам, там было такое, что она уехала жить в Хеврон, а Авраам остался жить в Вирсавии.

ребята,вот уже пару дней думаю над этим вопросом про Авраама и Сарру,Исаака.

все таки вернемся к самому верному источнику который у нас есть Библии.

я не нахожу что Сарра оставила Авраама и без него жила в Хевроне.

в 23 Бытия видим что Авраам был князем Божиим среди сынов Хеттовых и как сказано : пришелец и поселенец  вземле той.

3 И отошел Авраам от умершей своей, и говорил сынам Хетовым, и сказал:
4 я у вас пришлец и поселенец; дайте мне в собственность место для гроба между вами, чтобы мне умершую мою схоронить от глаз моих.


5 Сыны Хета отвечали Аврааму и сказали ему:
6 послушай нас, господин наш; ты князь Божий посреди нас; в лучшем из наших погребальных мест похорони умершую твою; никто из нас не откажет тебе в погребальном месте, для погребения [на нем] умершей твоей.
7 Авраам встал и поклонился народу земли той, сынам Хетовым;

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|26 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата моисей
И Сарра родила в 90 лет, а прожила после этого еще 37 лет, пережив лет на 20 тот стресс, который перенесла из-за жертвоприношения Исаака
Цитата Veru-yu
Еврейские толкователи Торы утверждают,что Сарра умерла вскоре после того как узнала о жертве Исаака.

но Авраам все же не сделал ничего Исааку и не убивал его как жертву. Ангел остановил его и дал ему овна для жертвоприношения.

иначе нам бы рассказали историю про воскресение Исаака из мертвых. Авраам верил Богу что так и будет и верил что Бог Исаака воскресит, как Христа.

Павел пишет так:

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
Бытие:

10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего.
___

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+453
|26 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
как узнала о жертве Исаака.

Немного не правильно выразил...о решении Авраама принести в жертву Исаака.

 

Цитата foRum
Павел пишет так:

По смыслу сргласен.

Удален
foRum
|26 Сен 2016
3 Цитировать

18. Он, кому было сказано: "В Йицхаке будет то, что назовётся твоим 'семенем',
19. так как пришёл к выводу, что Бог и мёртвых может воскрешать! И, говоря образно, так он и получил его.

В данном стихе автор делает ударение не на этической проблеме принесения в жертву человека , а на непоколебимой вере Аврагама, которую он не утратил, хотя и понимал, что жизнь Исаака была напрямую связана с исполнением Божьего обещания. Об этом свидетельствует уверенность Аврагама в том, что и он и его сын возвратятся с горы Мориа: «Я и сын пойдем туда, поклонимся, и возвратимся к вам» (Бытие 22:5). Бог и мёртвых может воскрешать.


И («в результате» своей веры), говоря образно, Аврагам так он и получил его; ведь Исаак был всё равно что мёртв, когда ангел остановил руку Аврагама (Бытие 22:11-12). Исаак послужил прообразом Мессии Йешуа, который многие века спустя действительно воскрес; сравните слова Йешуа в Йн. 8:56: «Аврагам, ваш отец, был рад тому, что увидит день мой; и потом, увидев его, он возликовал от радости».(Д.Стерн)

_

 

Цитата remix
И вознесение Ицхака... это не что иное, как своего рода "показ" дитёнка Отцу

слуга Авраама привел ему жену Ребекку из рода их и у него были дети.

67 И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в печали по [Сарре,] матери своей.

20 Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Арамеянина из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|26 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата remix
А, если не отец Авраам... то Отец тогда Б-г... и есть тогда повод для обще-еврейской беспричинной радости..

радость по любому есть у евреев потому что такие патриархи как Авраам, Исаак и Иаков /Израиль/ были  мужами Божьими именами которых называл Себя Бог: Я Бог Авраама ,Исаака и Иакова., Бог живых а не мертвых.

и только Сын Божий -Христос родился от Святого Духа. не Исаак. Бог говорил что в семени Авраама благословлятся все народы, а семя это Христос.

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. (Гал.3)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|26 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата remix
Посмотрите на ОАЭ, Дубай и Катар и Вы увидите материализацию обетований "семени" Авраама.

никто не отрицает земное  благословение наследия Авраама. но почему вы не хотите признать вечного благословения в Семени Авраама ? Вы же ждете Машиаха по обетованию? кто Он?

 

Цитата remix
"первенец" на иврите

Вы здесь запутались о первенце. Христос первенец из воскресших для братьев Своих, тех кто верит в Него и оправдан Им от греха и смерти. Небесный Иерусалим...Вы же должны знать что именно  эта земля достигалась верой всеми патриархами и верующими в Сына Божьего. Дубаи  будут уничтожены как и все земные царства...Вы недальновидны все же! )

 

Цитата remix
Уже надоели с этим "Христом", если Вы так ставите вопрос... и такой фанатский у Вас напор, что с этим поделать? Создали кумира, пользуйтесь на здоровье.

:)) а Вы на что/кого делаете  напор/ставку?  ведь Вы пользуетесь нашими книгами и хотите нас убедить что мы фанаты! ))

 

Цитата remix
Человеку что то говоришь, а он скажет - я так ХОЧУ. И всё, разговор закончен. У Вас я вижу примерно это же.

жаль что у вас такое мнение.

 

Цитата remix
не приводите мне Павла. Если будете ставить его цитаты, то я не буду отвечать на них. Мне неинтересен этот человек до крайней степени. И я отношусь к его текстам с очень большой горечью и крайним скепсисом.

Вы сердитесь,значит Павел  убедил вас что Вы ошибаетесь ))

 

Цитата remix
Потому что такой небожитель уже и писать ничего не должен, да?

написано уже все  до Его прихода, да! именно в ТОре о Нем, Его миссия. Он говорил и делал то что и Отец.

 

Цитата remix
А на самом деле, как и во всём остальном - просто делая подмену слов Иисуса словами Павла. А они диаметральны, вообще то.

например? я за много лет не заметила  таких подмен!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+453
|27 Сен 2016
1 Цитировать

Творец наделил человека свободой выбора и через Библию(Тору,Закон,Пророков,Новый Завет) нам предлагает восстановить,те отношения с Собой,которые были разрушены Адамом через неправильный выбор,чтобы исправить также и окружающий нас мир.Если в таком ключе рассматривать Писания,то вопросов не должно оставаться.

Удален
моисей
|27 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Есть еще и устная Тора.Есть мидраш.

Разве эти сочинения не на том же языке составлены? :)))

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
о, до устной Торы добрались. Моисей, не ругайтесь пожалуйста, я и правда не знаю, через сколько именно Сара родила. Насколько помню из Торы, то там написано, что "пришло время Саре родить". Проверю это. Слово "год", или указания на число месяцев тоже нет.

Вот сроки:

"2 Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог;

(Быт.21:2)"

О котором же времении говорил Бог?!

"10 И сказал [один из них]: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.

14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году и у Сарры [будет] сын.

(Быт.18:10,14)"

Здесь вы ясно видите, что Бог назначил год времени (в это же время в следующем году) на рождение сына у Сарры от Авраама.

Теперь про связь со сроком обрезания:

Авраму-Аврааму было 99 лет, когда Господь велел иметь обрезание в качестве знамения завета между Богом и потомками Араама (Быт.17:11).

Аврааму было 100 лет, когда Сарра родила Исаака.

Вопрос: какой интервал во времени между 99 лет и 1 месяц и 100 лет и 9 месяцев?

Ответ: интервал во времени составляет 1 год и 8 месяцев. Как видите, буква текста соблюдена в точности. И при этом имеем 8 месяцев между событиями главы 17 и главы 18, и год между событиями главы 18 и главы 21. По представленному взгляду цифра 8 месяцев взята в качестве примера, а в действительности может составлять и 5, и 10 месяцев.

Видите, что за это время были сожжены пять городов в Иорданской долине от Сигора до Севоима, и Авраам с Саррой переселился в Филистимскую землю к городу Герару, где имели приключение с местным царем Авимелехом.

Вот теперь можете себе представить, какие потрясения пережила Сарра, и так Бог перетряхнул её, что она успешно зачала от Авраама, и Исаак является сыном Авраама, а не кого-то другого.

Сам Авраам был вполне плодовит. Если помните, то Измаил от рабыни Агари Египтянки, и сыны наложниц Авраама, родились от него, а не от кого-то другого.

Удален
моисей
|27 Сен 2016
6 Цитировать
Цитата remix
Меня насторожило совпадение, обрезания праотца и зачатия Сары. Что сам вопрос об этом зачатии был поднят таким образом, что это было в момент, когда Авраам был только что обрезан. С этой позиции, то что Вы мне ставите на вид, будто я позорюсь... не думаю, что позорюсь, на мой взгляд это довольно примечательная подробность. Закрывает она отцовство Авраама физическое или нет, это я однозначно сказать не могу. Может быть, закрывает... а может, и отец Авраам Ицхаку, кто знает?

Пускай вас не настораживает отцовство Авраама.

Вот вам показано, что между обрезанием и зачатием Исаака вполне мог быть интервал времение около года от 99 лет 0 месяцев до 100 лет и 1 месяц.

Посмотрите, что подумал Авраам, когда ему было 99 лет:

"Быт.17:17 И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?"

И вот, что говрит Бог, давая Аврааму обетование наследственности завета не через Измаила, а через Исаака:

"21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год. "

Как согласуются слова "в сие самое время на другой год" в этом тексте, со словами "Я опять буду у тебя в это же время... В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году" (Быт.18:10,14)?

Здесь можем поразмышлять, и точно выснить, что обрезан Авраам был в 99 летнем возрасте, а зачал и родил через 9 месяцев Исаака в 100 летнем возрасте. Значит интервал времени между обрезанием и зачатием вполне составляет около года. Вполне достаточное время для прекращения болезни после обрезания.

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
Просто вот это "и будет сын", это блин

Плохо согласутся представление о прожорливом слонообразном Исааке, любящем шашлычок из дичи, с представлением о лавашеобразном блинчике. :)))

 

Цитата remix
Ладно, я уже говорил, что только по тексту сложно что то высмотреть на 100%.

Однако, эта трудность не дает нам основания придумывать что-то своё, говоря об отцовстве Авраама.

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
но, хорошо. Тогда - разные дети? Из-за матерей, или "из-за" обрезания? Две разные "воды" от одного источника... И, косвенно, в Торе есть ссылка, что таки от какихто небесных "лиц" кто то рождался... от ангелов, например. И были гиганты. Ладно, мне надо на работу. Не даёте хасидам попраздновать.

Ваша работа праздновать хасидские памятные даты? :)))

Разные дети от разных матерей. Обетованным был только Исаак от Сарры и обрезанного Авраама.

Остальные дети просто от хотения плоти и от хотения мужа родились. Бог там ничего Авраму-Аврааму не обещал.

Есть только предположение, что в Быт.6 сказано о рождении людей от "каких-то небесных "лиц"". Но это всего лишь вымыслы, потому что не может быть от этих бесполых созданий человеческого потомства. Просто напросто им нечем и нечего было дать от себя дочерям человеческим. И Бог в этом деле им не помощник. :)))

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
Я решаю это так, что акедат Ицхак не имеет другого смысла, если считать что Авраам ему отец... Зачем тогда это всё? Жестковатое испытание, почти троллинг... Сара, кстати, его не пережила, и Авраама она не поняла и поругалась с ним после этого. То, что Вы говорите, что 20 лет она жила... да нет, вроде, не было такого. Ицхака могли и в 37 лет отдать на эту непонятную жертву. Или 35, и два года он жил "в полях" потом. Это к тому, что запах полей нравился ему, и он поэтому любил своего первенца Эйсава.

Это ваше решение принято из-за непонимания сути акедата Ицхака. Смысл этого испытания Авраама был в показании самим Авраамом самому себе, что слово Бога для него выше любого человеческого логического понимания обетования о потомстве.

"17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.

19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

(Евр.11:17-19)"

Про переживания Сарры и её размолвку с Авраамом после акедата мы уже говорили. Осталось лишь разное представление о возрасте связываемого Исаака. Реально говорить о тинейджерском возрасте от 15 до 20 лет, когда подросток еще находится в полном доверии своим родителям.

А говорить о возрасте от 25 до 35 лет совсем маловероятно, ибо в этом возрасте вполне устоявшийся взгляд на жизнь не оставит без вопросов это связывание.

А насчет чувственных предпочтений Исаака могу сказать, что Исааку нравилось жаркое из дичи с поля. Трудно сказать, чем отличается запах одежды Исава с поля от запаха одежды Иакова с огорода.

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать

"12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

(Быт.22:12)"

Сам Господь называет Исаака отроком.

Может ли быть отроком 30 летний мужчина?

Кто назвал бы отроком Иисуса, вышедшего на общественное служение в возрасте лет тридцати?!

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
меня так научили Торе, что Сара не пережила этого испытания. Потом, на шатром Сары стояло Б-жественное Присутствие. Потом, Ицхак был довольно отличающимся ребёнком... Он был большой, много ел, имел большой ум, выдающийся интеллект, и это было заметно всем, никто с ним особо не спорил и не конфликтовал из соседей. А разборки, само собой, случались.

Ну, коли вас так научили Торе, то кто теперь вас будет переучивать?!

Ныне вы наполнены этим научением, и трудно влить что-то другое в наполненный сосуд.

А такие вещи, как "столп" над шатром Сарры и хороший аппетит Исаака, являются просто уникальными в вашем научении. :)))

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
Потом, я сам уже добавил так... что, возможно, Б-г пришёл в этот мир давным давно... гораздо раньше, чем это принято считать. И вознесение Ицхака... это не что иное, как своего рода "показ" дитёнка Отцу... Потом, как меня научили, Ицхак "отдыхал" какое то время, жил, скитался по земле Израиля, один и в дом родителей он полноценно больше не пришёл. Единственно, когда умерла мать, то пришёл, и там (по мидрашу) он и Ишмаэль наконец помирились. Ишмаэль туда тоже пришёл. Всё, с момента "показа" Ицхак стал самостоятельным человеком, имел свои отношения с Б-гом, Творцом, или же - Отцом.

Интересную терминологию вы употребляете в своём размышлении.

"Бог пришел в этот мир". Разве Бог уходил из этого мира? Разве Бог не общался с людьми до потопа? Разве Бог не присутствует и не поддерживает силой Духа Своего каждый атом Его мироздания? Разве не Бог явился Аврааму во плоти и если приготовленное угощение?

"Вознесение Ицхака" - это что означает в ваших словах? Разве Исаак был куда-то вознесен? Исаак был возложен на дрова жертвенника. И духовно в намерении Авраама принесен в жертву по повелению Всевышнего. Но тело Исаака осталось без повреждений, ибо вместо Исаака был зарезан стоявший позади овен.

"скитался по земле Израиля". Правомерно ли называть землю скитания Авраама и Исаака землею Израиля. Эта территория по обетованию Бога стала называться так лишь после Исхода и перехода через Иордан. Только после падения Иерихона и завоевания сей земли Иисусом Навином. А до всего этого сия земля была Ханааном языческим.

"он и Ишмаэль наконец помирились". Разве они ссорились? Когда Исааку было года три, а Измаилу было лет 17, произошло событие на празднике, которое побудило Сарру изгнать Агарь с сыном из дома Авраама. Тогда Исаак еще не осознавал происходящего, поэтому ссоры между кровными братьями не было.

Удален
моисей
|27 Сен 2016
6 Цитировать
Цитата remix
Вся эта срисованная христианами картинка с названным отцом Иосифом и зачавшей Марией... это всё уже давным-давно было, просто забылось... И когда Иисус так настойчиво говорил про Отца, ну... становится понятно, почему он всё время говорит про отца... и даже говорит такое про Авраама - "прежде нежели был Авраам, Я есмь". То есть, по смыслу - прежде Авраама был (и имя Б-га), то есть "прежде Авраама был Б-г, вы узко мыслите, и не говорите теперь - отец у нас Авраам, у вас другой отец - Б-г отец вам, а вы тупые, чтобы это видеть и знать" - вот, о чём он мог говорить с теми людьми. ...

Мможет быть вм очень показалось, что кпритна срисована христианами.

Мне видится, что именно вы срисовали христианскую картину для своего видения Исаака.

А вобщем трудно что-то понять за множеством невысказанных многоточий, скрывающих ваши мысли.

Может быть вы сами скажете, что за этими точечками?!

В Ин.8 Иисус в разговоре с иудеями открыто говорит о Себе, что Он является Богом от Бога, Сыном Божьим равным Богу и подчиненным Богу. Иудей очень ясно и определенно поняли Иисуса и откровенно враждебно в своем религиозном представлении высказали Христу. За это и получили от Бога отповедь об их духовном состоянии.

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
В любом случае, разница между детьми катастрофическая... Объясните её. Почему такие разные дети у Авраама?
Цитата remix
В любом случае, если Авраам отец, тогда видя такую разницу в детях (Ишмаэль и Ицхак) ну надо задуматься... что, может быть, обрезание настолько сильная заповедь, что ребёнок от обрезанного отца вообще другой. И не похож на дикаря.

Очевидно, что с дикарем вы погорячились.

Иначе ваши слова можно воспринять так, что от необрезанных мужчин рождаются дикари?

Дети Авраама от Хеттуры были рождены от обрезанного Авраама, однако их удел оказался подобным уделу Измаила, то есть подальше от удела Исаака.

Значит обрезание не является  в общем причиной некоторой особенности Исаака.

Всё дело в Божьем обетовании по завету между Богом и Аврамом-Авраамом и его потомством. Быт.15 и Быт.17.

Это обетование передавалось по линии Авраам - Исаак - Иаков.

Ведь Исав, как и Иаков тоже был рожден от обрезанного Исаака, однако вел себя как дикарь, сказав об убийстве брата после смерти отца. Быт.27:41-42. Однако, Исаак сам ошибся с ожиданием своей кончины на 43 года.

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
фигня всё это, воскрешение мёртвых... У смерти есть моральные причины, и если воскресить, то эти причины никуда не уберутся. Как было желание убить, так и останется. Как были нарушения, так и остаются, и воскресив, теперь - воскреснут и нарушения? Потом, воскресший не живёт вечно. Он опять умирает. И мой подход такой, что воскресением не надо злоупотреблять. Вот, будет при страшном Суде воскресение, и все встанут, это да. Но, тогда уже Вс-вышний явится явно в этот мир. А ДО этого момента, говорить о воскресениях это... неправильно. Сказано не сообщаться с умершими. И не вызывать их. Это мерзость для Б-га. Б-г это Б-г живых, сколько раз повторяют это, а смысл не доходит?

Эх, дружок! Этими вашими словами вы показываете, что ничего не понимаете в роли и действии Иисуса Христа. Ничего не понимаете о воскресении из мертвых после жизни на земле. Ничего не понимаете о суде после смерти человека.

Нормальные Библейские христиане и не сообщаются с мертвыми, а терпеливо ожидают встречи в вечности в присутсвии Бога.

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
И только потому что Живой Б-г явится сюда, только поэтому и будет всеобщее воскресение, у Него нет такой позиции "мёртвый". Оно не имеет смысла. Он не оперирует в таком режиме. Поэтому все оживут. Просто злодеи, возможно, оживут и им не понравится, как их оценят... их дела, и захотят умереть... но не будет смерти, такого понятия у Живого Б-га нет, как хочешь, но живи. Как ты живёшь... ну что заработал, такая "пенсия" и будет.

Вы когда-нибудь пытались ли понять слова книги Откровения Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел?

Там в 20 главе с 11 по 15 стих описаны мертвые, которые взяты на суд из смерти и ада, которым даны тела из состава моря. И даже по воскресении они называются мертвыми, ибо они не записаны в книге жизни. Стало быть, по воскресении из мертвых не все оживут

Их "пенсией" является озеро огненное, которое страшнее смерти и ада, в котором они содержались до взятия на суд белого престола.

"29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:29)"

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
а я считаю, что Исаак. А Христос это вообще какой то грек, и какое отношение он имеет к Аврааму? Обетования Аврааму и семени не коррелируют с историей Ицхака и потомков, у них свои обетования. Посмотрите на ОАЭ, Дубай и Катар и Вы увидите материализацию обетований "семени" Авраама.

Если бы ваши расчеты соответствовали написанному в Торе, но они строятся на ваших собственных размышлениях и предположениях. И даже не на том, чему вас научили хасиды в Торе.

Что касается взгляда со стороны на нефтедобывающие страны арабского региона, то это вего лишь иллюстрация слов Христа: "16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?

18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,

19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

(Лук.12:16-21)"

Дал Господь потомкам пророка Ибрагима построить и повеселиться от Божьего богатого урожая, чтобы они без забот о хлебе насущном могли прийти к Истине через исследование Танаха. Но они обратились к чуждому огню и не богатеют в Бога.

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
Переведите слово первенец на греческий и тогда можно будет разговаривать. Там везде, где Павел (римский Павел) ставит греческое Христос, стоит наверняка "первенец" на иврите.

Там, где Павел писал слово Христос, там стоит на иврите слово хаМашиах.

А где греческое слово первенец - прототокос, на иврите стоит слово хаБЕКОР.

Так что, не придумывайте.

Значит нам можно разговаривать, коли перевели вам слово первенец. :)))

Удален
моисей
|27 Сен 2016
7 Цитировать
Цитата remix
Уже надоели с этим "Христом", если Вы так ставите вопрос... и такой фанатский у Вас напор, что с этим поделать? Создали кумира, пользуйтесь на здоровье. Тут что то возражать сложно. Человеку что то говоришь, а он скажет - я так ХОЧУ. И всё, разговор закончен. У Вас я вижу примерно это же.

Чего это вы распалились, как пучок сухих терний? Дым, огонь и треск. :)))

Вы со своим хасидским научением сомнительного качества пришли на христианский форум и пытаетесь тут нас учить своему уставу? Бросьте!

Мы верим, что Иисус Христос является еврейским Мессией и нашим Богом Спасителем. Именно Он является основанием нового завета Бога с людьми. И в этот завет принимаются даже обрезанные по Авраамову завету, и считающие себя участниками закона Моисеева.

И в нашей среде есть такие, которые говорят: хочу почитать субботу и кашрут соблюдать. Ну и на здоровье, коли это им полезно, и назидает их, и не делает рабом субботы и кашрута.

Старожил
+453
|27 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
Что касается взгляда со стороны на нефтедобывающие страны арабского региона
Но Исав сказал отцу своему: неужели, отец мой, одно у тебя благословение? благослови и меня, отец мой! И возвысил Исав голос свой и заплакал.
И отвечал Исаак, отец его, и сказал ему: вот, от тука земли будет обитание твое и от росы небесной свыше;(Быт.27) Это благословение Исаака для Исава...На досуге подумайте что означает тук земли...
Старожил
+453
|27 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
И в нашей среде есть такие, которые говорят: хочу почитать субботу и кашрут соблюдать.

И правильно делают!Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

(К Колоссянам 2:16)
Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Veru-yu
На досуге подумайте что означает тук земли...

Классно! :))

Удален
моисей
|27 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Veru-yu
Цитата моисей И в нашей среде есть такие, которые говорят: хочу почитать субботу и кашрут соблюдать.
И правильно делают!Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: (К Колоссянам 2:16)

Вот и хорошо!

Мы их не осуждаем, и они нас не осуждают, и не назывют беззаконниками. :))

Каждый из нас питается от Божих благословений и не глядит в тарелку соседа, а занимается своим бревном. :))

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы