Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Местный
-24
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
в какой?_

10 го Нисана,в субботу.

Удален
minos
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата lonn
10 го Нисана,в субботу.

10-го Нисана был 2-ой день недели.

Местный
-24
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата minos
10-го Нисана был 2-ой день недели.

Кто вам это сказал ?
Скажите пожалуйста,а на сколько дней отделялся от стада пасхальный агнец ???

Удален
minos
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата lonn
Скажите пожалуйста,а на сколько дней отделялся от стада пасхальный агнец ???

Скажите всему обществу [сынов] Израилевых:
в десятый день сего месяца
пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам,
по агнцу на семейство;

4а если семейство так мало, что не съест агнца,
то пусть возьмет с соседом своим,
ближайшим к дому своему,
по числу душ:
по той мере, сколько каждый съест,
расчислитесь на агнца.

Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний;
возьмите его от овец, или от коз,

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца:
тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского
вечером,"

 

Цитата lonn
Кто вам это сказал ?

Всё равно не поверите.

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
твая руцкая пляхой! ти не панимааать Библия.

Сонце село, и все исчезли , чо, субботы испугались?

Bigfire
Удален
eugene33
|22 Апр 2017
2 Цитировать
Сонце село, и все исчезли , чо, субботы испугались?

Закон Моисея исполнять, тенью укрыться или фиговым листочком:и ни тень и ни по духу.

4. трубите в новомесячие трубою, в определенное время, в день праздника нашего;

5. ибо это закон для Израиля, устав от Бога Иаковлева.

(Псалтирь 80:4,5)

Где трубы у них?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Местный
-24
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Всё равно не поверите.

Не переживайте вы за меня так, вы скажите,сколько дней пасхальный агнец находился отдельно от стада и овольно с вас.

Удален
minos
|24 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата lonn
и овольно с вас.

Какая простота....

По-человечески спросить нельзя?

Удален
foRum
|24 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата lonn
сколько дней пасхальный агнец находился отдельно от стада и овольно с вас.

четыре дня!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|24 Апр 2017
2 Цитировать

ЕСЛИ ТЫ ПОД ХРИСТОМ, ТО НЕ ПОД ЗАКОНОМ МОИСЕЯ. ЕСЛИ ПОД ЗАКОНОМ МОИСЕЯ, ТО НЕ ПОД ХРИСТОМ.

23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

(Послание к Галатам 3:23-26)

Если не умер законом Христа для закона Моисея, то вера ваша тщетна,потому что нужно верой ходить по воде смотря все время на Христа.

9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

(Послание к Галатам 4:9-11)

21. Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

(Послание к Галатам 4:21)

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

(Послание к Галатам 5:1)

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|24 Апр 2017
3 Цитировать

Ответьте мне на сие немногое: откуда вы получили Святого Духа и проявили такую силу и знамения? От дел ли закона, или от веры? Ясно, что от веры, так как не в то время, когда вы держались закона, имели Духа и совершали чудеса. Как же после этого, оставив веру, вы снова прилепляетесь к закону?

Гал.3:3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?:(τελεΐσθε)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Так ли вы несмысленны,

Так, несмысленны они , однозначно.

Bigfire
Удален
eugene33
|24 Апр 2017
3 Цитировать

Чтобы кто-нибудь не возразил, говоря: Авраам вполне естественно был благословен и оправдан верой, так как еще не было закона, а ты покажи мне, что после того как дан закон, вера оправдывает и делает благословенными, – апостол показывает теперь не только то, что вера оправдывает и сообщает благословение, но и то, что закон есть виновник греха и проклятия, потому что никто не может исполнить написанного в законе, а не исполняющий – проклят. Таким образом, вере принадлежит благословение, и напрасно вы страшитесь проклятия за отступление от закона. Ведь, держась его, вы скорее подпадаете проклятию, будучи не в силах его исполнить.

Гал.3:11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.:

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

Бог не даст хотение убить,но может и дать иногда(пример с жертвой стрелочника )

Бог не даст хотение обмануть,но может и дать иногда (пример миссионеров в Китае на таможне)

Бог не даст хотение прелюбодействовать,но может и дать иногда(пример пророка Осии)

Бог не даст чтобы лишить тебя отдыха,но может и дать по твоей нужде  или жертве.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|24 Апр 2017
3 Цитировать

10-й стих говорит: «а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою».


Кто такие «утверждающиеся на делах закона»? К нашему удивлению их много. Они скованы законом, их мысль, их подсознание, и их поступки скованы законом. Они боятся всего. Им очень трудно служить Богу, потому что они боятся ошибок. У них нет ни радости, ни благодати. Некоторые, когда болеют, сразу боятся: «Это потому что я не пошёл в церковь в воскресенье»; когда дела плохо идут: «Это потому что я не отдал десятину». Когда проблема возникает у детей: «Это потому что я не правильно служил Богу» или «Это из-за того, что я не молился». Они постоянно переживают о детях, о работе и обо всём, и боятся всего. Во всём они ищут свой грех. Каждый их поступок и их мысль полностью скованы законом. Это не всё. Они критикуют других. Когда у брата возникает проблема, сразу думают: «Это из-за его греха». Они постоянно требуют от других уровень морали, которой сами не могут достигнут. Вот это образ жизни законника. Таких сколько угодно среди христиан. Они служат усердно, но у них нет радости в душе. Очень шумно, но нет восторга. Усердно молятся, но не любовью, а для того чтобы показать другим и делать заслуги. Это очень жалкие люди. «Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона». По этому слову законники обязаны исполнять все законы. В этом нет конца. Исполняешь один, появляются два. Потом сам становятся законом для самого себя. Такие люди постоянно служат Богу делами, только чтобы избежать наказания, но все ровно, постоянно бояться того, что ещё не хватает. Утверждающиеся на делах закона  обязаны исполнять весь закон.


Законники большие манипуляторы.Они манипулируют вешая на других закон Моисея.Их излюбленный 10 заповедей.Но не исполняя 2 заповедь не делай изображения,они концентрируются на cубботе нарушая субботу по закону Моисея(не зажигать огонь,не работать вообще,делать приношение хлебное) Совесть их мучает если пропустил собрание в неделю раз по причине

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|24 Апр 2017
2 Цитировать

Что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, и никто не может исполнять закон. Праведного нет ни одного. Знаете почему? Во-первых: потому что законники обязательно впадают в лицемерие. Это их путь. Послание к Римлянам 2:1 так говорит о них: «Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же». Они исполняют закон формально, но не в духе. Приходят в церковь по воскресеньям, чтобы исполнять закон, но не исполняют главный дух воскресенья, и просто думают, что исполнили свою обязанность. Пишут согам, чтобы показаться перед другими, но нет ни покаяния, ни любви к Богу. По форме, они сделали всё, всё в порядке. Они могут даже осуждать других, и сравнивать себя с другими. Но по духу они ничего не сделали. Но, тем не менее, они осуждают других и гордятся своими делами.


Чтобы держать себя высоко над другими они политизируют себя:сходят в больницу,тюрьму,накормят бедных,сироту оденут..и это делают не столь по духу, а потому что надо для политики.И потом целыми годами будут вешать на себя это геройство,напишут на сайте,в газетах по телевидению.Не забудут указать свои данные и название церкви и тут же приглашение в их церковь.

Законник никогда не радуется что в православном храме покаялись сотни человек.Или пятидесятники 100 миллионов китайцев сделали  христианами.

Но он будет злорадствовать когда у них горе.

Законник даже на похороны идет проповедовать только к уважемым людям. Не будет его на похоронах самоубийцы.Он всегда занят тогда.

Он не будет прикасаться к телу,даже не поможет таскать гроб.Нельзя ему быть нечистым.


Простите я это хорошо знаю потому что однажды знакомый пастор стал законником утверждая публично ,что закон Моисея не отменен для христиан.Слава Богу покаялся потом.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|24 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Как же после этого, оставив веру, вы снова прилепляетесь к закону?

вопросы в космос?

 

Цитата eugene33
Гал.3:3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

дружище, так ты сам писал что ты оставил молитвы Духом потому что они тебе не нужны потому что кафедру не дают для служения! видим  что водишься что придет на ум! а он у тебя не согласуется с Писанием часто!

вот и пример:

 

Цитата eugene33
13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. (Послание к Филиппийцам 2:13) Бог не даст хотение убить,но может и дать иногда(пример с жертвой стрелочника )

не хотел, не хотел но Бог дал/сказал  убивать,- чисто психологический срез маниака!

а если бы открыл Писание- то понял бы что Бог дает хотения согласно Его Духу и Его заповеди!

 

Цитата eugene33
Бог не даст хотение убить,но может и дать иногда(пример с жертвой стрелочника ) Бог не даст хотение обмануть,но может и дать иногда (пример миссионеров в Китае на таможне) Бог не даст хотение прелюбодействовать,но может и дать иногда(пример пророка Осии) Бог не даст чтобы лишить тебя отдыха,но может и дать по твоей нужде или жертве.

офигеть! люди не слушайте этого "миссионера"!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Авраам вполне естественно был благословен и оправдан верой, так как еще не было закона,

не знаеш Писания, Авраам исполнял законы Божьи  потому что веровал Богу!

 

Цитата eugene33
а ты покажи мне, что после того как дан закон, вера оправдывает и делает благословенными, – апостол показывает теперь не только то, что вера оправдывает и сообщает благословение, но и то, что закон есть виновник греха и проклятия, потому что никто не может исполнить написанного в законе, а не исполняющий – проклят

вернись в тему о Божьем законе!

а ты уже нашел то место Писания что закон и послушание Богу есть благословение от Бога! ?

Христос и все праведники ВЗ исполняли закон, для этого и жертвы приносили о грехах народа, только вот оправдать совесть, дух оживить, умертвить полностью грех могла только Жертва Христа - Его святая Кровь!

_

первая часть предложения до запятой и тире- О ЧЕМ, собственно? ты впорядке, хорошо подумал? я не знаю что и сказать на это !

 

Цитата eugene33
Приходят в церковь по воскресеньям, чтобы исполнять закон, но не исполняют главный дух воскресенья, и просто думают, что исполнили свою обязанность.

Христос есть Воскресение и Жизнь! не может быть духов воскренья (как день)! а что значит исполнять дух воскресенья? кто это придумал такое?

насчет объязанности...то когда любовь и долг/послушание то это благословение Божье!

_

перейдите в тему о законе Божьем, если пишете  о законе, пожалуйста.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Законник никогда не радуется что в православном храме покаялись сотни человек.Или пятидесятники 100 миллионов китайцев сделали христианами.

я не законник,но  мало радости когда люди идут в храмы а там нет света Евангельского! может каются и крестятся в правславие, но когда они  служат и кадят идольским статуям это не говорит о спасении души.

насчет 50ков  не знаю, в соседнюю область ездят пред свадьбами, приезжали довольными.))

реально, сейчас обильно несут Слово жизни это Мессианские евреи и харизматы! вижу появились АСД в интернете, что развенчало миф что они в заблуждениях. для меня это так!

и, вообще, откуда вам знать чему радуется законник?

 

Цитата eugene33
Но он будет злорадствовать когда у них горе. Законник даже на похороны идет проповедовать только к уважемым людям. Не будет его на похоронах самоубийцы.Он всегда занят тогда. Он не будет прикасаться к телу,даже не поможет таскать гроб.Нельзя ему быть нечистым.

это о номинальных христианах. поп без денег не хоронит. такими есть некоторые и у 50ков только своих и что?

а что  любовь измеряется количеством прикасаний к мертвому? иногда не стоит! для этого есть спецслужбы!

показная любовь к мертвым не совсем здраво!

Товит хоронил умерших как для Господа, без трубления  пред всеми! языческая религия  из этого сделала культ! и христиане туда же!

 

Цитата eugene33
Простите я это хорошо знаю потому что однажды знакомый пастор стал законником утверждая публично ,что закон Моисея не отменен для христиан.Слава Богу покаялся потом.

теперь вы в одном духе! только при чем тут закон Моисея?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|24 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
я не законник

А шо,решили апостолам внимать? Их учение исполнять?

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Тень

Неужели будущее понравилось?

30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Св. Евангелие от Матфея 11:30)

И не будете возлагать закон Моисея из 600 законов на уверовавших язычников вчера покаящивхся.

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

Очень рад вашей перемене,что теперь не лицемерствуете.

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

15. Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

16. однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

(Послание к Галатам 2:13-16)

Но..

 

Цитата foRum
показная любовь к мертвым не совсем здраво!

Иисуса бальзамировали.Богатый отдал свою пещеру.В условиях страха смерти пошли Пилату тело просить.59. и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею

(Св. Евангелие от Матфея 27:59) Не боясь быть нечистым по закону.

Это было показной любовью?Это было похороны с честью.Дань уважения.

Законникам не понять.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|24 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Иисуса бальзамировали.Богатый отдал свою пещеру.

не корректно простых смертных сравнивать с Христом! о Нем вся Его жизнь предсказана через Пророков!

а кто и когда Христа бальзамивали? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|24 Апр 2017
2 Цитировать

Пришёл также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принёс состав из смирны и алоя, литр около ста. Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.

Конечно не как фараона египетского,но и не как бедняка. 100 литров смирны и алоя. Смирна-ароматное масло,смола дерева.Предназначается также для сохранения кожи длительно

Алоэ — бальзамирование умерших. Алоэ и мирра, растертые в порошок, использовали для пропитки ткани, которой пеленали

И торопились,потому что наступала суббота по закону Моисея.Иначе бы почестей было бы еще больше, как сейчас хоронят епископов.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Местный
-24
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Какая простота....

Итак... в третий рах спрошиваю ,сколько дней пасхальный агнец находился отдельно от стада?

Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
не хотел, не хотел но Бог дал/сказал  убивать,- чисто психологический срез маниака!

А кто убил Ананию и Сапфиру, если верить этой истории? Разве они такое страшное преступление сделали? Принесли деньги в церковь, а за это их убили.... Нонсенс.

Bigfire
Удален
minos
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата lonn
Итак... в третий рах спрошиваю ,сколько дней пасхальный агнец находился отдельно от стада?

В пятый день его заколали.

Удален
foRum
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Конечно не как фараона египетского,но и не как бедняка. 100 литров смирны и алоя.

спасибо за хороший ответ. да, Иисуса похоронили не как бедняка.

я вспомнила о Марии:

3 И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, – пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову.
4 Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?

5 Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
6 Но Иисус сказал: оставьте ее; что ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.
7 Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.
8 Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Апр 2017
2 Цитировать
А кто убил Ананию и Сапфиру, если верить этой истории? Разве они такое страшное преступление сделали? Принесли деньги в церковь, а за это их убили.... Нонсенс.

а Вы не внимательно читаете Библию!

Анания и Сапфира  умерли от того что лгали Святому Духу, Богу !   никакой голос в голове  не говорил Петру: убей их! они умерли так что к ним никто не прикасался, кроме их погребальщиков нашедших их мертвыми !

ложь это не маленький такой себе безобидный грешок!  « Ты солгал не человекам, а Богу. »

построишь здание отношений на маленькой  лжи и оно развалится, не устоит! ложь не устоит перед Богом! и те  нечестные  деньги что они  принесли в собрание ничтожны в сравнении с потерей жизни вечной!

« с милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним – искренно,

с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его,
ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.»
и

« Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.»

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Анания и Сапфира  умерли от того что лгали Святому Духу, Богу !

Ну и что, сильно солгали? А то никто из нас не обманывает Бога.  Солгали они людям, да и то, деньги принесли в церковь, что-то полезное сделали. От чего они умерли, кто их убил, Бог? Кто убил вдову Сапфиру? Вопрос.

Bigfire
Удален
foRum
|25 Апр 2017
3 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2 Цитировать

А что, Ледяев проповедует законничество? Это его цитата - " Бог не для того тебя спас, чтобы ты спасался".

Bigfire
Удален
foRum
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Солгали они людям, да и то, деньги принесли в церковь, что-то полезное сделали.

а Вы согласны предавать друга за деньги? я -нет! тем более Богу не нужна ложь и деньги!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы