Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Местный
-24
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата remix
по теме

По теме "солнце село" или за горизонтом скрылось ??

Местный
-24
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Она есть, ибо шаббат.

Кому шабат ,язычникам ?

Местный
-24
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата remix
И что? Кто к этому готов?

И кто готов к встрече ?
Готовность ...это вам непсалмы петь и сосиски кошерные жевать в шабат.
Ни кто нечистый  не войдёт в чертоги Его. 
Даже вошедший в неподобающей одежде будет выброшен вон.

Удален
foRum
|27 Авг 2016
3 Цитировать

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам. (1Иоанн 3)
_

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|27 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата remix
Б-г придёт. И что? Кто к этому готов? Кто хоть что то делает? И что то хотя бы знает и проверил?

а что нужно делать ? :)

 

Цитата remix
Как бы это Вам сказать..? Это означает - понять это слово. Вот, Вы уверовали, а не понимаете. Что из того, что верите? Ничего. Верю и всё. Ты мне веришь? Да, я тебе верю. Всё. Но практических шагов, как не было, так и нет. Ты там был? да, я был там. Я тебе верю. А что ты там делал? Я? Я спасся от грехов, меня очистил Б-г, я воскрес и ходил куда хотел, невзирая на пространство и время, веришь? О, да. Конечно, верю! Какой разговор.

конечно ваш диалог с самим собой  интересный...)

когда человек верит в Христа как своего Спасителя  -он рожден  от Слова Божьего,он уже новое творение! и жизнь его практически не созвучна с этим грешным миром.

хотите  своим разумом постигнуть мудрость, жизнь, самого Бога ?? удачи!

я верю Ему и принимаю Его Слово, даю Ему место действовать в моем сердце. я хочу и выбираю  Его жизнь и поэтому Его путь  это и мой путь жизни!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|27 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата remix
потом, Форум,

пожалуйста, или копируйте мой ник, или правильно делайте акцент в русском варианте : фоРум, например. спасибо.

 

Цитата remix
С шабатом присутствующих.

спасибо,если не  шутите! )

 

Цитата remix
Мне надо тридцать-сорок евреев, от тридцати до 60 лет возрастом, приличных и здравых людей. Дайте мне вот это... и увидите, ЧТО нужно делать. )))

проблема найти нужных людей?

 

Цитата remix
наверное хватит пользоваться служебным положением в корыстных целях - в мирное время субботы призывать поклоняться Вашим кумирам. Поклоняйтесь на здоровье. Только этим Вы уже нарушаете Тору. Тогда к чему Ваши субботние старания? да и свечей на картинке у Вас нет, как и чаши для киддуша.

каким кумирам вас призвали поклонятся? Христу ? так только Ему,Сыну Божьему и Отцу Небесному пренадлежит вся вся слава и честь и хвала.

картинка не кашерная , аяяяй )) свечей нет!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|29 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата remix
Поклоняйтесь на здоровье. Только этим Вы уже нарушаете Тору.

Вы верите что Иисус Христос обещанный Мессия? я спрашиваю Вас потому что не знаю вашего мнения, если можно.

 

Цитата remix
Тогда к чему Ваши субботние старания?

христианам легко праздновать субботу, потому что наш Господь Христос есть Господин субботы.)

только не повторяйте то что уже написали оппоненты искажая Слово Христа, они пишут религиозные страшилки как "нужно" праздновать Божью заповедь лежа на полу и пр..) они врут и сами не понимают что делают! так их научили в сектах,или их папочка

 

Цитата remix
Отец и есть Отец. Все остальные - сыновья.

У Отца Небесного есть Сын ,согласно Писания. Его имя также от начала Сущий, Я Есть, Яхве, Адонай Вы верите в это?   чит.Исаию.

а про каких сыновей Вы написали , как их имена? кто эти сыновья ? можно источник подтверждения?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|29 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата remix
хорошо, я буду копировать Ваш ник, но не буду делать разделение славы надвое.

спасибо, хочу чтобы мой ник не звучал/читался как Форум))

Пс.2, Давид :

12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

_

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Ин.2)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|29 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата remix
Отец и есть Отец. Все остальные - сыновья.

Отец это Дух Святой?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|30 Авг 2016
3 Цитировать

remix, ну Вы и фантазёр! ) ничего Авраам не был выведен из строя, читайте внимательно, и что обрезание было раньше чем пришел Бог и сказал об Исааке;

во время обрезания  Аврааму было 99 лет. а ребенок родился у него столетнего.

_

24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.

_

17 И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?

а у Сарры родился и был ребенок  как Бог и сказал, через год,  и вопреки всем законам человеческой физиологии, то есть в старости ее и столетнего Авраама!

 

Цитата remix
Кстати, я всё время рассказываю такую байку

с этим согласна, это просто байка! )

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Местный
-24
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Отец это Дух Святой?

Для духов таки да.

Удален
моисей
|7 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата foRum
суббота заповедь покоя дня а в будущем вечность.

Так ведь никто и не отрицает заповедь покоя: шесть дней работай, а потом один день обязательного отдыха. А вот исполнение по Исх.31 не для нового завета, а исключительно для ветхого синайского закона между Богом и сынами Израиля. Это их знамение завета, а не новозаветное.

Удален
моисей
|9 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
В общем, как сказал Б-г, так она и родила. Вопрос - у кого христиане скопировали историю с "непорочным" зачатием Иисуса? Возможно, это просто не есть придумка, а есть просто копия... Копия того положения вещей, что доподлинно родитель Ицхака не вполне может быть установлен. То есть, можно говорить, что это и Авраам, но можно сказать, что и не Авраам, а по слову Вс-вышнего Сара родила, и на неё "нашло"... а Авраам был "выведен из строя" обрезанием, которое так удачно (по случаю) он решил сделать именно в этот момент, в момент когда Саре надо... зачать сына, говоря прямым языком.

Ну зачем вы так позоритесь перед слушателями?

Вы ведь показываете свою полную безграмотность!

Сами точно знаете, что Сарра родила через год, и говорите, что Араам был не способен стать отцом Исаака.

Так вот зарубите себе топором, что зачатие было через три месяца после обрезания.

За три месяца заживают любые резаные раны.

Или вы остаетесь в твердой уверенности, что женщины в то время вынашивали детей в течение 12 лунных месяцев или 50 недель? Отнюдь! Начиная отЕвы и до сего дня нормальная беременность у женщин длится 40 недель.

Удален
моисей
|9 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата foRum
а у Сарры родился и был ребенок  как Бог и сказал, через год,  и вопреки всем законам человеческой физиологии, то есть в старости ее и столетнего Авраама!

Почему вопреки?

Авраам после Исаака нарожал еще много сыновей. Про дочерей не сказано.

У Авраама была еще одна жена Хеттура, которая родила ему шестерых карапузов.

В том числе и Мадиана, который стал предком Иофора священникам Мадиамского отца Сепфоры жены Моисея.

И наложницы Авраамовы тоже рождали ему деток.

И Сарра родила в 90 лет, а прожила после этого еще 37 лет, пережив лет на 20 тот стресс, который перенесла из-за жертвоприношения Исаака.

Удален
foRum
|23 Сен 2016
3 Цитировать

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|23 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата моисей
И Сарра родила в 90 лет, а прожила после этого еще 37 лет, пережив лет на 20 тот стресс, который перенесла из-за жертвоприношения Исаака.

Сарра скорее всего не знала что БОг испытывал Авраама до  этого события, а потом это уже не могло вызывать шока. тем более она женщина живущая и веруя в Бога и близко видевшая Его присутсвие и Его чудеса.

вы думаете что Исаак был принесен в жертву, или мне так показалось из ваших слов?

по Писанию видно что  это не так, Авраам принес в жертву агнца, который  оказался рядом с жертвенником.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|23 Сен 2016
3 Цитировать

8 Он сказал: «подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут», и Он был для них Спасителем.
9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
12 Который вел Моисея за правую руку величественною мышцею Своею, разделил пред ними воды, чтобы сделать Себе вечное имя,
13 Который вел их чрез бездны, как коня по степи, и они не спотыкались?
14 Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.
15 Призри с небес и посмотри из жилища святыни Твоей и славы Твоей: где ревность Твоя и могущество Твое? – благоутробие Твое и милости Твои ко мне удержаны.
16 Только Ты – Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш». (Ис.63)

--

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|24 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата 4EL
Христос это Бог, кто тогда Агнец Божий

Агнец Божий  это Христос, Машиах, Сын БОжий  которого Отец отдал в жертву  для искупления в крови Его многих, как написано. то есть тех кто уверует в Него как  своего Господа Искупителя.

Агнец Божий Нового завета потому что стал  жертвой на Божьем жертвеннике, подобно как в Ветхом завете на жертвенник приносили ангцев и тельцов животных .

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
Лайко
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Отец отдал в жертву для искупления в крови

Иисуса Аминь

Удален
Иудей
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
в жертву для искупления в крови Иисуса Аминь

Аминь кровь Иисуса на нас и детях наших

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Удален
foRum
|24 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата 4EL
Христос Бог повашему Он Сам Себе Сын

Христос-Сын Божий,Он и есть Бог ставший человеком Машиахом. Отец родил Сына, поэтому Сын Божий.

только не пытайтесь мыслить человеческими стандартами.

вот некоторые места Писания про рождение Сына Божьего:

8 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Ин.1)

_

3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Пс 109)

_

вот то что Сын  Бог пришел с небес:

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. (Евр.10)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|24 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Иудей
Аминь кровь Иисуса на нас и детях наших

пусть Кровь Христа теперь будет всем для помилования кто как-либо распинал Его своими грехами , милость как Иудею так и иноплеменым народам. это достигается покаянием во Имя Иисуса Христа.

__

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
Иудей
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
всем для помилования кто как-либо распинал

Если бы мы не распяли Иисуса то у Вас не было бы крови Иисуса здоровья ради

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Удален
моисей
|24 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата foRum
Сарра скорее всего не знала что БОг испытывал Авраама до  этого события, а потом это уже не могло вызывать шока. тем более она женщина живущая и веруя в Бога и близко видевшая Его присутсвие и Его чудеса. вы думаете что Исаак был принесен в жертву, или мне так показалось из ваших слов? по Писанию видно что  это не так, Авраам принес в жертву агнца, который  оказался рядом с жертвенником.

Когда Сарра узнала, что там произошло, и что готов был сделать Авраам, там было такое, что она уехала жить в Хеврон, а Авраам остался жить в Вирсавии. Она так "и умерла Сарра в Кириаф-Арбе, что [ныне] Хеврон, в земле Ханаанской. И пришел Авраам рыдать по Сарре и оплакивать ее." (Быт.23:2)

Старожил
+453
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Сарра скорее всего не знала что БОг испытывал Авраама до  этого события, а потом это уже не могло вызывать шока. тем более она женщина живущая и веруя в Бога и близко видевшая Его присутсвие и Его чудеса. вы думаете что Исаак был принесен в жертву, или мне так показалось из ваших слов? по Писанию видно что  это не так, Авраам принес в жертву агнца, который  оказался рядом с жертвенником.

Еврейские толкователи Торы утверждают,что Сарра умерла вскоре после того как узнала о жертве Исаака.Следовательно Исааку было 37 лет,когда Аврааму было велено принести в жертву сына.

Удален
моисей
|24 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Veru-yu
Еврейские толкователи Торы утверждают,что Сарра умерла вскоре после того как узнала о жертве Исаака.Следовательно Исааку было 37 лет,когда Аврааму было велено принести в жертву сына.

Откуда они это вычислили?

Видимо считали так же, как Стефан сказал, что Аврам вышел из Хорана по смерти отца.

Там и там последовательность повествования в тексте наводит именно на эту мысль.

Старожил
+453
|24 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
Откуда они это вычислили?

Оригинал написан на их языке и они лучше знают свою историю и традиции.

Писатель
-62
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Оригинал написан на их языке

Ну и какой же оригинальный язык был у Авраама ?

Старожил
+453
|24 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата novic
Ну и какой же оригинальный язык был у Авраама ?

Гугл в помощь...Не вижу смысла в подобных словопрениях.

Писатель
-62
|24 Сен 2016
0 Цитировать

Тю. Заврался , так об этом и признайся.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы