Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Старожил
+3866
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Понимали бы это те, кого загнали под закон субботнего дня, а не СУББОТЫ во Христе

Поймут, только нужно время.

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
А чьи еще? От избытка сердца говорят уста. Если горишь желанием наказания, то и на устах будут слова про наказания и суды. Я же желаю тебе прощения и милости, независимо от дел твоих

слушай, умная голова, если тебе противны решения Бога о наказании отвратителей Бога и Его Слова, тогда тебе придется вымарать свой экземпляр Библии во всех местах, где Бог говорит нам об этом.

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Воскресение как день отдыха к декалогу не имеет никакого значения.Суббота субботой и остался и его не заменили воскресением.Вместо этого  день стал днем радости и встречи с Господом и Церковью.

то есть вы отдыхаете и радуетесь о Господе не в субботу, а в воскресение? так?

 

Цитата mirvam7
Значит у вас полный покой,так как закон о субботе дан до декалога.Никто из дома не выходит.Это закон.

не путайте мозги себе и другим. при чем тут повелениие о субботе до Декалога? всё время говорю, что исполняем по Десятословию. где там написано про "не выходить из дома"?

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
4 Цитировать

да ладно сочинять)). никто Декалог не отрывает от закона Моисеева.

Иисус сказал что на Десятословии строится закон и пророки. так что, это не оглавление, а основание - фундамент закона. причем фундамент для закона Моисеева, и фундамент для закона Христова.

то, что написано в законе Моисеевом про субботу обязательно к исполнению участникам ветхого завета.

а нам остается толко суббота по Десятословию.

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
а нам остается толко суббота по Десятословию.
Это как?

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar Иисус сказал что на Десятословии строится закон и пророки
Такого Он точно не говорил, вы домысливаете

вот слова Иисуса: 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. или вы не знали, что тут речь идет о Десятословиии? первая заповедь об отношениях с Богом - первая скрижаль. вторая заповедь об отношениях между людьми - вторая скрижаль.

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar а нам остается толко суббота по Десятословию
никогда Бог не говорил соблюдать субботу не так, как в законе как в законе, так и в декалоге

то есть, по-вашему, основание закона не является законом, если оно не отражено и в законе?

ведь не зря показал всем про роль субботы на разных этапах становления отношений между Богом и народом.

Удален
Elizar
|25 Сен 2017
3 Цитировать
для христиан вообще нет субботы, нам покой вечной жизни, который не мог дать Моисей

хорошо вас понимаю.

ведь не заставляю вас мыслить глубже возможного. )

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
ведь не зря показал всем про роль субботы на разных этапах становления отношений между Богом и народом.

Да не зря.С самого начала Бог задумал нечто великое связанное с человеком.Все сотворено Иисусом и для Иисуса.А Иисус планировал сделать Себе народ особенный ревностный к добрым делам которых поставит рядом с Собой на небесах.Потому и посадил на Земле дерево жизни и дерево познания добра и зла.До этого скинув на Землю сатану и падших ангелов лишенных света.Потому и установил субботу 7 день как день отдыха от творчества и забот.

С момента грехопадения человека Бог учил субботе людей.Это было тень покоя во Христе.А когда явился Христос нужда в тени отпала,верующие принявшие благодать вошли в Царство Божие.

Для чего нужно исполнять тень?

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу…

. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

А вы еще оказывается искушаете Бога.

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

Что же вы ныне искушаете Бога

Не страшно от таких слов?

Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
если тебе противны решения Бога о наказании отвратителей Бога и Его Слова

А тебе приятны слова о наказании?

Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
зачем спрашиваете такое? Это никому не приятно, но это будет

Вот тут я не согласен, что никому. Мне и тебе неприятно, а кому-то наверняка, потому что этот кто-то считает себя любимчиком, который уже достиг, а всех остальных-расходным материалом, которых непременно надо наказать

Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Даже Павел писал, что не почитает себя достигшим, надо возрастать во спасение, а если будешь жить по плоти, то умрёшь и физичесик, и духовно, живущие по плоти не наследуют Царства Божьего, это гарантия

Ну я-то это понимаю, но когда человек говорит тебе, что ты обольщенный, еретик, что тебя ждет наказание, то не достигшим ли себя этот человек почитает?

Удален
Calm
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
когда человек говорит тебе, что ты обольщенный, еретик, что тебя ждет наказание, то не достигшим ли себя этот человек почитает?

если этот человек, имя Святого Духа, видит, что другой его не имеет и не разумеет Писаний и грешит, то хоть любовью, хоть страхом, имеет желание привести его ко спасению. а достигшим себя считает тот, кому жертва Христа не нужна.

4 ...пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Рим.2 гл

***

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему... Рим.9 гл.

вот отношение к таким у Павла, который не считает себя достигшим. подражаем ему.

Удален
Миха
|26 Сен 2017
0 Цитировать
если вынул бревно, то сможешь помочь другому все мы не без греха, но если ты от чего-то освободился или свободен, то помоги другому освободиться, это любовь не осуждай, а спаси человека от беды, грех ведь беда

Ну вот я освободился от рабства непрощения и ненависти к людям. И как будет выглядеть с моей стороны, если всех несогласных со мной я буду называть обольщенными? Это же форменное лицемерие. Поэтому я не почитаю себя достигшим, т.к. духовно расти всегда есть куда, а сравнивать себя с кем-то и оценивать свое духовное состояние это в корне неверно, я считаю.

Даже если ты реально неправ перед Богом, то разве называя тебя обольщенным и еретиком, я помогу тебе освободиться от этого обольщения? Ты же просто еще больше ожесточишься.

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
С момента грехопадения человека Бог учил субботе людей.

вот с этого места подробнее. чему учил Бог субботой и как учил?

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Для чего нужно исполнять тень? Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу… . это есть тень будущего, а тело — во Христе. А вы еще оказывается искушаете Бога. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. Что же вы ныне искушаете Бога Не страшно от таких слов?

если вы себе представили меня суббботником, то ошиблись.

вот ФоРум таки разобралась в моем понимани субботы по Десятословию без закона Моисеева, о котором говорю новозаветным Христианам.

значит таки пишу понятным языком, коли даже твердоубежденные субботники поняли мною излагаемую мысль. вот и вы сможете разобраться в моих постах, если будете читать их внимателно вникая в мысль, а не просто пробегая взглядом по словам.

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar первая заповедь об отношениях с Богом - первая скрижаль. вторая заповедь об отношениях между людьми - вторая скрижаль.
кто вам сказал, что на скрижалях было именно так?

Бог сказал! ясно же читаем заповеди двух скрижалей в Исх.20.

вы никогда не задумывались, почему Иисус пятую заповедь о родителях назвал первой заповедью с обетованием? ведь в заповеди о поклонении тоже есть обетование. )

 

Цитата Elizar то есть, по-вашему, основание закона не является законом, если оно не отражено и в законе?
то есть оглавление любой книги должно потом уточняться содержанием книги

коли вы отстаиваете такую свою позицию, тогда дакажите писанием, что Десятословия является оглавлением к Моисееву закону.

некоторые богословы считают первый стих Библии анонсом ко всей первой главе Библии. но  не могут объяснить слово "же" во втором стихе.

давай те ваше богословское обоснование вашего утверждения об оглавлении.

почему Иисус, говоря о Десятословии, относился к нему, как к основополагающему закону, а не как к оглавлению? вспомните Его слова про заповеди "не убивай" и "не прелюбоействуй".

поразмыслите о смысле слов "оглавление для закона" и "основание для закона". если сами не разберетесь, то чуть позже поясню.

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar ведь не зря показал всем про роль субботы на разных этапах становления отношений между Богом и народом
до Моисея никакой заповеди субботы не было, после смерти Иисуса и воскрешения уже тоже

верно, что до Моисея заповеди о субботе не было. и Десятословия не было. а в новом завете Десятословие осталось, потому что так говорит Иисус. и если вы элементарно будете прнебрегать еженедельным отдыхом, и не будете посвящать этот день Богу, то ваше здоровье начнет расшатываться.

поклоняться в духе и истине можете в любое время. но еще и есть нам заповедь о наших собраниях, которые можем посещать вместе только в день отдыха. ведь не все могут собраться вечером в будни.

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Миха
Цитата Elizar если тебе противны решения Бога о наказании отвратителей Бога и Его Слова
А тебе приятны слова о наказании?

это слова Бога, и потому обязан к ним прислушиваться, приятно ли мне слышать о наказании  нечестивцев, или мне становится жалко их, и хотелось бы не видеть их в пламени наказания. но, слова Бога о наказании отменить не может никто, только Сам Бог может отсрочить наказание, или нейтрализовать его Своим другим словом. например: за грех наказание человеку смерть, но можно при исповедании греха использовать кровь заместительной жертвы.

Удален
Миха
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это слова Бога, и потому обязан к ним прислушиваться

Нет, ты скажи, тебе приятны слова о наказании или нет? Я сказал свое мнение и я не стыжусь его.

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Даже Павел писал, что не почитает себя достигшим, надо возрастать во спасение, а если будешь жить по плоти, то умрёшь и физичесик, и духовно, живущие по плоти не наследуют Царства Божьего, это гарантия

давайте не прибавлять к словам Павла ничего от себя:

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

мы живем на земле физической жизнью. по вере в Иисуса получаем еще и духовную жизнь для вечности.

Павел рекомендует в физической жизни руководствоваться не делами плотскими, а являть плод духа, иначе Бог вправе лишить нас физической жизни на земле и отправить домой. но, в таком случае такой человек лишается здесь на земле быть полезным для дела Божьего и собирать здесь добрые дела для получения наград в вечности.

Писатель
+247
|26 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

А не водимые духом - не суть сыны Божьи. Значит, если человек не водится Духом Божьим, то он живет по плоти. И если он живет по плоти, то умрет. И в первую очередь духовно, потому что писал Павел о духовной смерти.

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Цитата Elizar это слова Бога, и потому обязан к ним прислушиваться
Нет, ты скажи, тебе приятны слова о наказании или нет? Я сказал свое мнение и я не стыжусь его.

мне в данном случае нет никакого дела о того, что Бог решает в отношении другого человека. очет - награждает, хочет штрафует, хочет наказывает физически. не мне судить, а тем более, и не мне переживать. это моё мнение - мне не важно и не касается.

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
А не водимые духом - не суть сыны Божьи. Значит, если человек не водится Духом Божьим, то он живет по плоти. И если он живет по плоти, то умрет. И в первую очередь духовно, потому что писал Павел о духовной смерти.

тот человек, который имеет Божего Духа, он обязательно водим Духом, потому что знает слова Божии из Писания и по-любому старается делать так, как Дух ведет в этом слове. может быть и не всегда получается, но желание есть, и шаг за шагом успехи есть.

о смерти духовной вообще не говорю, потому что тот, кто вошел во Христа через крещениие Духом, тот обратно уже не выходит из Христа. и никто его оттуда не похитит, и сам он оттуда не выйдет. если такой найдется, то хочу с ним пообщаться, пока мы тут на земле.

поэтому для рожденного свыше остается только смерть физическая, а мерть вторая над ним не властна. он был уже мертвым духовно до рождения свыше. обратного процесса нет. иначе тогда это не было рождением в жизнь вечную, а какая-то фикция. а Бог безошибочно дает Собою жизнь вечную всякому, кто уверовал в Иисуса Христа.

мы тут начинаем рассуждать об искренности веры и покаяния и тд и тп. а Бог просто видит сердце человека и Сам принимает решение о принятии этого человека в новый завет. а приняв, уже не изгоняет вон, а работает с ним до конца его физической жизни. так что, есть два положения у человека: или он в новом завете с Богом, или нет.

Удален
Миха
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
мне в данном случае нет никакого дела о того, что Бог решает в отношении другого человека. очет - награждает, хочет штрафует, хочет наказывает физически. не мне судить, а тем более, и не мне переживать. это моё мнение - мне не важно и не касается.

Безразличие к чужому горю-это уже много о чем говорит.

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
5 Цитировать

может быть ты еще будешь вмешиваться в решение Бога на суде белого престола?

творение может ли указывать Творцу, и поучать Его?

а меня не проймешь твоими душевными волнениями.

мне ли жалеть тех, которым самих себ не жалко.

всё! заканчивай жевать муконазальный секрет, а возвращайся к размышленям о субботнем дне.

Удален
Calm
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
заканчивай жевать муконазальный секрет

как вы утонченно назвали сопли!

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
4 Цитировать
являть плод духа? Своими силами? так не бывает дела плотские умерщвляем духом в Духе, а не собой

кто сказал, что своими силами? прибавляете к моим словам? плохо так делать, сеньор! ))

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
вот правильно сказано!

что правильно сказано? про духовную смерть чада Божьего? разве это возможно?

покажите мне в Библии слова про духовную смерть для рождённого свыше, который перешел от смерти в жизнь.

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
если мы говорим одно, но разными словами, то нужно нормально объясниться

нет! мы с вами не говорим в данном случае одно. мы с вами говорим разное. если не говорю о достижении Божьего успеха через меня моими силами, значит не говорю. а если оба понимаем,  что всякое дело Божие совершается силой Божьей, хотя и через меня, тогда для чего говорить, что "своими силами"?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы