Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
моисей
|5 Авг 2016
6 Цитировать
Цитата novic
Ну это полная ерунда. Во первых надо было выделить полностью пятница Иудейская , не надо путать с пятницей григорианского календаря. День приготовления именно пасхального ягнёнка. Во вторых полная чушь , что якобы Иисус с учениками ел пасхального ягнёнка раньше ,чем это делал весь израиль по закону , инструкции в котором чёткие и однозначные.

В своих постах можете выделять всё, что хотите.

Мне ваши указания не нужны.

Объясните слова текста:

Иоан.18:28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы [можно было] есть пасху.

Может быть вы полагаете, что после распятия "победители" пошли доедать ягненка? Или Иисус решил отпраздноваь Песах пораньше установленного срока?

Удален
моисей
|5 Авг 2016
6 Цитировать
Цитата novic
Да не вопрос . Вы только сначала покажите слово "десятословие" в Исх. 20

Да уж! не ожидал встретить тут человека, который не знает, что десять заповедей на двух каменных скрижалях называется Десятисловием или Декалогом.

Может быть вы не умеете отличить Десять заповедей от закона Моисеева?

Кстати, и то и другое Иисус называет законом. И Он четко различал, что в субботе Бог повелел, а что люди придумали.

И вы поразмышляйте над вопросом, чем отличается суббота в Исх.16:23 от субботы в Исх.31?

Писатель
-62
|5 Авг 2016
0 Цитировать

Конечно же буду выделять что бы невидящие - увидели.
Сначала покажите в Исх 20 слово " десятословие " , которое вы так громко провозгласили ... но чего то заюлили . Трудности ? так гугл в помощь ! Я же изначально рекомендовал.
Ну а потом плавно перейдём и к остальным вашим заблуждениям....
Хотя .... скучно с вами . да и я не папа Карло из вас образованного человека делать. так что сами , сами....

Местный
-24
|5 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Для чего же закон? Он дан после по причине ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Не скажи,вотПищевой закон в раю дан до того как  его нарушили.
Закон дан для профилактики,а если кто не внял...то регламентирует наказание  или кару .

Удален
моисей
|5 Авг 2016
7 Цитировать
Цитата novic
Сначала покажите в Исх 20 слово " десятословие " , которое вы так громко провозгласили ... но чего то заюлили . Трудности ? так гугл в помощь ! Я же изначально рекомендовал.

Пожалуйста! вот вам в общедоступном истонике:
Де́сять за́поведей (Декалог, или Закон Божий) (ивр. עשרת הדברות‎‏‎‎, «асерет-ха-диброт» — букв. десять речений[1]; др.-греч. δέκα λόγοι, «декалог» — букв. десятисловие) — предписания, десять основных законов, которые, согласно Пятикнижию, были даны Моисею самим Богом, в присутствии сынов Израиля, на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта(Исх. 19:10-25)[2].

Десять заповедей содержатся в Пятикнижии в двух мало отличающихся друг от друга версиях (см. Исх. 20:2-17Втор. 5:6-21)."

Специально для вас подчеркнул.

Если найдете расхождение с тем, что говорил вам прежде, и что вы так огульно раскритиковали, то покажите всем здесь и сейчас. И увидим тогда, кто юлит, а кто фейсом...

Удален
моисей
|5 Авг 2016
6 Цитировать
Цитата lonn
вотПищевой закон в раю

Смешно сказал про Пищевой закон в раю.

Это такой Эдемский кашрут.

Вам не приходило ли на ум мысль о том. что плоды от древа познания добра и зла не предназначались для пищевых целей?

Ведь Бог ясно сказал, что от вкушения этих плодов будет не заворот кишок, и не дарея, а будет смерть. Причем по дальнейшим наблюдениям видим, что смерть физическая наступила гораздо позже, чем наступил разрыв отношений с Богом, то есть смерть духовная.

Удален
моисей
|6 Авг 2016
5 Цитировать

опять наши субботники забыли свою субботу прославить.

Местный
-24
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Пищевой закон в раю.не предназначались для пищы

БЫЛИ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПЛОДЫ И РАЗРЕШЕННЫЕ В ПИЩУ-ПИЩЕВОЙ ЗАКОН.

 

Цитата моисей
Пищевой закон в раю. Это такой Эдемский кашрут. Вам не приходило ли на ум мысль о том. что плоды от древа познания добра и зла не предназначались для пищевых целей?
Удален
моисей
|8 Авг 2016
5 Цитировать
Цитата remix
Моисей, такой создаёте антураж, что хотите сказать немного больше, чем говорите. И хотелось бы прямых установок в Вашем исполнении увидеть. А то тут публика сетует на нашу (субботников) идейную несостоятельность.

почитайте мои посты хотя бы на последних десяти страницах. там всё сказано.

а для самообразования поищите чем отличается суббота Исх.16:23 от субботы Исх.31.

тогда вам станет понятно почему все должны исполнять субботу Исх.20, не будучи приверженцами закона Моисеева, но участниками нового завета.

Удален
foRum
|8 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Вы ведь не отрицаете, что Иисус оказался в комнате с учениками в то время, когда дверь была заперта. Ин.20:19.

конечно не отрицаю! только телепортацией я  это не назову, это термин не Библейский. тем более что этим термином пользуются оккультисты. давайте так говорить как написано в Евангелии.

 

Цитата моисей
Цитата foRum в сердце земли что это значит, если гроб не находился глубоко в земле? ____ Это значит, что Иисус говорит образно и о сердце земли и об Ионе во чреве кита.

ну так  где это в сердце земли три дня и ночи  находился Христос?

 

Цитата моисей
По вашим словам и ссылке на текст Библии кажется, что вы помещаете преисподнюю куда-то в недра планеты нашей.

та не думаю что темница, преисподняя, ад находится в ядре земли! я предпочитаю не фантазировать сверх того что написано. нужно перечитать  дополнительные книги Библии.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Цитата foRum а вы точно знаете в какой день был распят Христос? ___ Абсолютно точно знаю, что это был день приготовления к субботе: 42 Там 1563 положили 5087 5656 Иисуса 2424 ради 1223 пятницы 3904 Иудейской 2453 , потому что 3754 гроб 3419 был 2258 5713 близко 1451 .

так сколько Иисус лежал в гробу? даже кода Он шёл по дороге и пристал к двум идущим и они сказали вот третий день как это все происходит.

45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
..
49 а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
и

57 Когда же настал вечер (конец пятницы и начало субботы), пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
и

62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату
63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;
64 итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не
и

1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
...
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь – Он воскрес, как сказал.

_

может я плохо считаю, то помогите.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
моисей
|8 Авг 2016
5 Цитировать
Цитата foRum
конечно не отрицаю! только телепортацией я  это не назову, это термин не Библейский. тем более что этим термином пользуются оккультисты. давайте так говорить как написано в Евангелии.

Слово "телепортация" научное и к оккультной практике не имет отношения.

А как вы назовете это действие Библейским языком?

Вот вам пример: "39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. 40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию. "

Что там произошло с Филиппом? Как вы назовете это действие?

Удален
моисей
|8 Авг 2016
5 Цитировать
Цитата foRum
ну так  где это в сердце земли три дня и ночи  находился Христос?

Где сказано, что Иисус находился в сердце земли три дня и три ночи?

Ответ спрашивающим о знамении и пример Ионы, это образные выражения, а не факт событий.

Во всех остальных местах написано  "в третий день", а не "три дня и три ночи".

Удален
моисей
|8 Авг 2016
6 Цитировать
Цитата foRum
57 Когда же настал вечер (конец пятницы и начало субботы), пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;

Вы вставили ваш комментарий в текст стиха.

Вы так понимаете, что Иосиф с Никодимом хоронили Иисуса в субботу?

А Иоанн говорит, что погребение состоялось именно накануне субботы, то есть до захода солнца.

Вас сбило слово "вечер". Так вот есть вечер до захода солнца и есть вечер после захода солнца.

38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.

39 Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.

40 Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.

41 На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен.

42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.

(Иоан.19:38-42)

Удален
foRum
|8 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Так ихочется поязвить в отношении вас имеющего такой ник , но не имеющего простого знания писания. Ищите тогда по поисковику и ,гарантирую , найдёте!!!!!

а давайте по теме рассуждать как образованные люди?! если не можетет то вас никто не заставляет сюда писать, спасибо.

 

Цитата novic
Вы только сначала покажите слово "десятословие" в Исх. 20

а почему именно в Исх 20 вам показать о десятисловии?

о десятисловии сказано в Исх.34:28 и Втор.4:13

12 И говорил Господь к вам [на горе] из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятисловие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
_

тут вопрос  что такое десятисловие это весь закон, завет или только 10 заповедей? что вмещалось на скрижалях? знаем и то что у евреев письменность кардинально отличается от нашей и там буква значит многое  не говоря уже о слове или пару словах!

в Нагорной проповеди Христос повторил эти заповеди завета, а позже апостолы говорили о законе царском/Божьем.

 

Цитата lonn
Цитата foRum Для чего же закон? Он дан после по причине ПРЕСТУПЛЕНИЙ Не скажи,вотПищевой закон в раю дан до того как его нарушили. Закон дан для профилактики,а если кто не внял...то регламентирует наказание или кару .

lonn, вы процитировали не мои слова? )

я не спорю что уже в Едемском саду Адам знал многие заповеди. Авель и Каин тем более. про то что можно было есть а что нет, как хотите,но Бог разделял  и Ной уже знал про это. случайно? нет.

 

Цитата моисей
Вы вставили ваш комментарий в текст стиха.

для вас,но потом почитала Евангелие  евр. перевода  и стерла.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
моисей
|8 Авг 2016
5 Цитировать
Цитата foRum
может я плохо считаю, то помогите.

Соглашусь!

Считаете плохо.

Иисус распят в первый день происходящиго события. Это была пятница - день пригоовления к шабату.

По-гречески в тексте написано слово ПАРАСКЕВА, которое на русский перевели словом "пятница".

Вечером этого дня до заходы солнца Иисуса замотали в пелены с благовониями. Не путать пелены с плащаницей, на которой Его только несли от креста до гроба в скале, как на носилках.

Следующий день от заката до заката - шабат - день покоя. Это второй день события.

Потом наступает третий день события, который после шабата - это первый день недели.

В этот третий день события описано множество встреч Иисуса с учениками.

Именно в этот день после захода солнца субботнего дня (шабата), Бог воскресил Тело Иисуса. И это Тело вышло из намотанных пелен, и вышло из закрытого гроба, и было облечено в одежду, и Иисус перемещался в разные места для встречи с учениками, появляясь и исчезая неожиданно. В науке такое явление называется "телепортация", то есть быстрое перемещение на большие расстояния.

Иисусс и до распятия говорил ученикам, что "в третий день воскресну".

Удален
foRum
|8 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
Так что вперёд - берите камни и кидайте друг в друга.

Р., попрошу  держите себя в руках. судить будут вас позже, когда суд начнется на престоле.

 

Цитата моисей
опять наши субботники забыли свою субботу прославить.

не красиво, как то, друг.

 

Цитата моисей
слово "телепортация" научное и к оккультной практике не имет отношения. А как вы назовете это действие Библейским языком?

не встечала в жизни телепортативных вещей )) а оказывается это наука ?))

говорить нужно как есть:

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

 

Цитата моисей
Вот вам пример: "39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень,

да,есть еще когда Христос поднялся на облаке в небо . но это Бог и Его сила а не телепортация.

 

Цитата моисей
Где сказано, что Иисус находился в сердце земли три дня и три ночи? Ответ спрашивающим о знамении и пример Ионы, это образные выражения, а не факт событий.

вот хотела про Иону...а как насчет  о Храме который он может разрушить и в три дня воссоздать?

61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

Евангелие от Иоанна 2 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/43/2/#19 © bible.by
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Это была пятница - день пригоовления к шабату.

да,после обеда умер Христос, потом суббота полная от заката до заката, потом утро первого дня где до рассвета  Христос уже не находился в гробу мертвый. то сколько это дней и ночей? хотя  знамение Ионы нельзя сбрасывать со счетов, возможно тут трудности переводов.  ну в общем  для меня нет проблем сколько точно времени прошло. только как я написала в  другой теме что Христос есть воскресение и жизнь, а суббота заповедь покоя дня а в будущем вечность.

 

Цитата моисей
Считаете плохо.

да,позор преподавателям,не справились ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата remix
а-а, получается, человек один раз в жизни исполнил шабат, как положено и это послужило поводом, чтоб воскреснуть? Нормальный вывод.

не поняла,честно. почему один раз? чтобы воскреснуть нужно уверовать в Христа и Его Слово.

ааа это вы Моисею написали, а почему так  подумали?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
знамение Ионы нельзя сбрасывать со счетов

Ну да, иначе Иисус -"сын божий" не настоящий.

Удален
minos
|9 Авг 2016
2 Цитировать

"ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи,
так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."

Не сказано трое суток. Когда будете считать не забудьте учесть:

"От шестого же часа тьма была по всей земле
до часа девятого;"

"И назвал Бог свет днем, а тьму ночью."

Следующие сутки начинались после заката.

Местный
-24
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
три дня и три ночи." Не сказано трое суток.

А сколько по вашему ?

Удален
minos
|9 Авг 2016
2 Цитировать

"Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки,
которые Отец положил в Своей власти,"

Местный
-24
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
не ваше дело знать времена или сроки,

Так это по другому поводу сказано было.
В " МММ  " Мавродий  тоже сроки выплаты обещанных дивидентов не уточнял,скоро мол разбогатеете,
ждут и по ныне.

Удален
minos
|9 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
Так это по другому поводу сказано было.

На все случаи жизни сказано.

"у Господа один день, как тысяча лет,
и тысяча лет, как один день."

Местный
-24
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
"у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

О ком речь, о божествах-небожителях или о людях, где каждая минута дорога.?!
Писание написано для людей ,что бы понимали когда случится обещанное пророчество.

Удален
minos
|9 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
Писание написано для людей ,что бы понимали когда случится обещанное пророчество.

Для всех открыто?

Местный
-24
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Для всех открыто?

Для пьяных 3 дня и три ночи 6 000 лет лежал в гробу Иисус.

Удален
minos
|9 Авг 2016
2 Цитировать
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол
ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."
Местный
-24
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."

Человечиной питается ? падла 

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы