Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Elizar
|8 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
суббота это не просто выходной в мирском значении, а Божья заповедь! _ 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2)

нет, нет! это еще не заповедь. заповедью суббота станет только в Исх 16:23. )

Удален
Elizar
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
некоторые  еще не читали и  не знают что первые 4 заповеди  относятся к Богу! заповеди которые Бог написал Своим перстом! кто не живет  этими заповедями не может быть дитя Господа неба и земли, дитям Яхве Адонай Элохим!

ой! сколько пафоса и высокого парения над землёй. ))

мы же знаем, что это Десятословие. его мы обязаны исполнять. а вот закон Моисея только для ветхозаветных евреев. у них суббота по календарю. а у нас свой календарь, хоть и похож на еврейский. )

Удален
eugene33
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
заповеди Десятословия никто не отменил?

Древнее прошло теперь все новое.

Заповедь не убивай древнее.Новое прощай, не суди.Тогда не убьешь никак.

Заповедь не блуди.Новое не помышляй.Тогда не вляпаешься

Заповедь не клевещи.Новое возлюби ближнего.Тогда не будешь клеветать когда любишь.

Заповедь не рисуй идолов.Новое возлюби Господа.Тогда не будет у тебя других для поклонения

Заповедь будь в полном покое в субботу.Новое будь всегда в покое Христа и поступай по духу в субботу(суббота для вас)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|8 Сен 2017
4 Цитировать
заповедь о субботе дана, чтоб Израиль помнил об исходе из Египта,

нет! для воспоминания об Исходе дан песах. а суббота дана для памятования о завете Закона Моисеева.

Удален
ru4ey
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
нашим знамением завета является вечеря Господня, чтобы помнили о завете в Крови Христа с Богом и о Иисусе Христе.

Вот именно, и поэтому шабат у нас может быть в любой день и в любую минуту.

Удален
Elizar
|8 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата eugene33
Древнее прошло теперь все новое. Заповедь не убивай древнее.Новое прощай, не суди.Тогда не убьешь никак. Заповедь не блуди.Новое не помышляй.Тогда не вляпаешься Заповедь не клевещи.Новое возлюби ближнего.Тогда не будешь клеветать когда любишь. Заповедь не рисуй идолов.Новое возлюби Господа.Тогда не будет у тебя других для поклонения Заповедь будь в полном покое в субботу.Новое будь всегда в покое Христа и поступай по духу в субботу(суббота для вас)

ну, ты фантазёр! чего ты тут насочинял своё чувашское от старца? )))

Удален
foRum
|8 Сен 2017
4 Цитировать

всех любящих Господа и Его Слово с благословенной субботой!

_

_

30 Где возьмем силу, чтобы прославить Его? ибо Он превыше всех дел Своих.
31 Страшен Господь и весьма велик, и дивно могущество Его!
32 Прославляя Господа, превозносите Его, сколько можете, но и затем Он будет превосходнее;
33 и величая Его, прибавьте силы: но не трудитесь, ибо не постигнете.
34 Кто видел Его, и объяснит? и кто прославит Его, как Он есть?
35 Много сокрыто, что гораздо больше сего; ибо мы видим малую часть дел Его.
36 Все сотворил Господь, и благочестивым даровал мудрость. (Сирах 43)
_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата ru4ey
Вот именно, и поэтому шабат у нас может быть в любой день и в любую минуту.

разве мною сказано что-то другое?

Удален
ru4ey
|8 Сен 2017
3 Цитировать

Я просто ещё раз подтверждаю.

Удален
Elizar
|8 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
помню что я  в одной из тем где-то ответила, может и вам лично, что субботу установил Бог Творец до Синайских заповедей, которые там повторил Бог что уже было сказано Его детям!

да! впервые Бог устрановил субботу для людей в Исх.16:23, чтобы проверить народ, как они будут исполнять заповеди. потом ктвердил каждый себмой день для покоя Исх.20. а потом в законе субботу сделал знамением завета Исх.31.

Удален
foRum
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
мы же знаем, что это Десятословие. его мы обязаны исполнять.

4 заповедь именно из Декалога !

 

Цитата Elizar
нет, нет! это еще не заповедь. заповедью суббота станет только в Исх 16:23. )

я более чем уверенна что Бог сказал Авелю, Аврааму и всему Его народу о субботе.

выше я показывала что в пустыне еще до Синая народ вышедший из Египта знал о субботе. но кто меня слышит?)

и Павел связывает  свое послание о субботе именно с заповедию Божьей которая была вначале провозглашена Богом Творцом!

3 А входим в покой мы, уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
4 Ибо где-то сказано о седьмом дне так: «И почил Бог в день седьмой от всех дел Своих».

...

9 Поэтому для народа Божьего еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. (Евр.4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
ну, ты фантазёр! чего ты тут насочинял своё чувашское от старца? )))

А что? Ты тоже законник что ли?

Ну тогда держи.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

26. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

(Послание к Галатам 5:22-26)

Вот не сказано 10 заповедей.Новый закон: не будем тщеславится и раздражать Евгения..:))Тогда не убьешь меня и не сделаешь зло.Закон поменялся с заменой священства.Закон Христов называется,тот Ветхий закон Моисея. Андестен?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
Заповедь не блуди.Новое не помышляй.Тогда не вляпаешься

не страшно так легкомысленно извращать Божьи заповеди?

заповедь не блуди была всегда и сегодня ее никто не изменил!  блудники Царства Божьего не наследуют.

итак овсех заповедях бог всегда говорил что нужно делать человеку чтобы он мог  получать благословения Божье и  жизнь вечную!

3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою – в тот день исчезают все помышления его.
5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда – на Господа, Бога его,
6 сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность,
7 творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь освобождает узников,
8 Господь отверзает очи слепым, Господь восставляет согбенных, Господь любит праведных. (Пс.145)

 

Цитата eugene33
Заповедь будь в полном покое в субботу.Новое будь всегда в покое Христа и поступай по духу в субботу(суббота для вас)

Отец и Сын Божий  всегда были едины, и не нужно их противоставлять друг другу! суббота  это праздничничный благословенный день для Господа Бога. если ты в субботе то почтишь Отца тем что посвятишь день для Господа, день который Он избрал. другого мнения у Бога нет!

то что внутри в сердце ,какой есть вера и  любовь к Богу -то и проявляется в поступках ради Господа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|8 Сен 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
я просто даже не представляю что себе напридумывали о субботе грешники ?!)) Христос и Апостолы субботу исполняли красиво,правильно, как для Господа!

эту песню вы тоже исполнили красиво. )

но неисполнение заповеди о субботе действительно приравнивалось к отказу от завета с Богом и наказывалось смертью.

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

(Исх.31:15)

Удален
Миха
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
я более чем уверенна что Бог сказал Авелю, Аврааму и всему Его народу о субботе.

Вот в этом и беда многих верующих: самоуверенность

Удален
foRum
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
но неисполнение заповеди о субботе действительно приравнивалось к отказу от завета с Богом и наказывалось смертью.

главное учиться как Господь наш поступал в субботу, а не как люди которые усложняют праздник ради самоправедности. я тут разных ересей уже наслушалась, чего Бог не говорил.

 

Цитата foRum
бог

не успела исправить,каюсь .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|8 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
я более чем уверенна что Бог сказал Авелю, Аврааму и всему Его народу о субботе. выше я показывала что в пустыне еще до Синая народ вышедший из Египта знал о субботе. но кто меня слышит?)

не беспокойтесь. )

и вас слышим и Писания знаем. действительно за пару недель до Десятословия Бог дал народу субботу для проверки послушания.

но Авель и Авраам ничего о субботе от Бога не слышали и не знали. не знаю на чем построена ваша уверенность?

Удален
foRum
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Миха
Вот в этом и беда многих верующих: самоуверенность

я не  самоуверенна, а утверждаюсь в Слове Божьем. о Павле я уже сказала, что он говорит о субботе о той о которой Бог говорил от  начала.... подумайте, кто мог слышать от Бога о седьмом дне кроме Адама, чтобы Моисей или другой автор написал  нам то что говорил Бог когда творил вселенную и все  в ней, а потом и слово Бога о субботе?

 

Цитата Elizar
евреи соблюдают шабат по своему календарю, а новозаветные чада Божьи соблюдают субботу по своему календарю.

а как  должны соблюдать новозаветние евреи субботу? )

 

Цитата Elizar
не беспокойтесь. ) и вас слышим и Писания знаем.

спасибо, это важно )

 

Цитата Elizar
действительно за пару недель до Десятословия Бог дал народу субботу для проверки послушания.

как можно проверять что-то если нет того в заповеди или законе? значит было ведомо им о субботе, как и об обрезании и прочих истинах и заповедях что потом вошли в Закон Моисея..помните что Авраам исполнял законы и заповеди Божьи?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|8 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата eugene33
А что? Ты тоже законник что ли? Ну тогда держи.

горяч же ты, дедуля. ))) побереги свою горячность для домашних. ))

 

Цитата eugene33
Вот не сказано 10 заповедей.Новый закон: не будем тщеславится и раздражать Евгения..:))Тогда не убьешь меня и не сделаешь зло.Закон поменялся с заменой священства.Закон Христов называется,тот Ветхий закон Моисея. Андестен?

сказано "на сих двух заповедях зиждется закон и пророки". а это Иисус говорит о Десятословии Исх.20.

Ферштен?

Удален
eugene33
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
не страшно так легкомысленно извращать Божьи заповеди?

Это вы отрицаете учение Иисуса.Он давал новые заповеди.А вы по старым живете.

27. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

33. Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий…

(Св. Евангелие от Матфея 5:27-34)

 

Цитата Elizar
сказано "на сих двух заповедях зиждется закон и пророки". а это Иисус говорит о Десятословии Исх.20. Ферштен?

На живущих по духу нет закона как понимаешь?

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

Значит если умер закона на тебя нет.

А ты говоришь есть.Кто врет то?

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

Ну давай братик выкручивайся..:)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
Закон поменялся с заменой священства.Закон Христов называется,тот Ветхий закон Моисея.

тема не о законе!

но я отвечу.  Ветхий завет  заменен на Новый Завет который в Крови Христа!  из этого и берите для себя что поменялось в Законе. а поменялось то что относится к законам относящимся к служению в Скинии земной которая была только праобразом Небесной, перемены к скинии и служению Аарона и Левия.

Декалог не поменялся! и Христос и Апостолы успешно учили народ о любви к Богу и к  ближнему из Божьего Слова/ СвященныхПисаний. субботуБог не менял и не будет менять!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|8 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
главное учиться как Господь наш поступал в субботу, а не как люди которые усложняют праздник ради самоправедности. я тут разных ересей уже наслушалась, чего Бог не говорил.

разве вам сказал выдумку? это же слова Бога в установлении субботы знамением завета!

 

Цитата foRum
а как  должны соблюдать новозаветние евреи субботу? )

как сами хотят. )

 

Цитата foRum
как можно проверять что-то если нет того в заповеди или законе?

вот Бог и говорит о будущем: 4 И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;

(Исх.16:4)

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

(Исх.16:26-28)

Удален
Миха
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
я не самоуверенна, а утверждаюсь в Слове Божьем

В этом и есть твоя самоуверенность. Свои понимания ты ставишь в ранг заповеди от Бога. Тебе лично Бог говорил соблюдать субботу?

Удален
foRum
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
Это вы отрицаете учение Иисуса.

можете  больше  здесь не писать, я вас не читаю и не внимаю. ваша многослойная ложь надоела!

сам отрицаете Христа своей ложью, а это заповедь Божья: не лжесвидетельствуй  о ближнем твоем!

любишь Бога - соблюди заповеди Его!

 

Цитата Elizar
разве вам сказал выдумку?

Elizar, я не о Вас сказала, вы думающий собеседник, что приятно.

люди, некоторые тут, говорят все что слышали еще от атеистов сто лет тому и приносят всю эту ложь в тему.)

я ,конечно, не могу  с этими баснями мириться и направляю  людей к Библии.

 

Цитата Elizar
чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;

Вы заметили что  Бог испытывал народ по Его закону? а по какому закону испытывал?

а то что испытывал то это Его суверенное право, Он ждал верности и любви к Себе. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|8 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата eugene33
Это вы отрицаете учение Иисуса.Он давал новые заповеди.А вы по старым живете.

ты же не спец по субботе и заветам, так что, лучше помолчи и послушай, что другие говорят.

 

Цитата eugene33
На живущих по духу нет закона как понимаешь? Ну давай братик выкручивайся..:)

не язви, дедуля. потом тебе расскажу что к чему, если поймешь. а пока подумай на чем строится закон Христов?

 

Цитата foRum
Вы заметили что  Бог испытывал народ по Его закону? а то что испытывал то это Его суверенное право, Он ждал верности и любви к Себе. )

конечно же Бог здесь говорит о Его законе, который Он даст через Моисея.

Десятословие Бог дал тоже чере Моисея, но Десятословие стоит особняком.

сперва Десятословие, а потом на нём закон завета.

Удален
Elizar
|8 Сен 2017
5 Цитировать
нет, Израиль не знал такой заповеди один как-то за дровами прогулялся

значит уже знал. сам сравни где Синайский закон Исх. 20 и Исх.24, и где повеление о субботе Исх.16.

Удален
Elizar
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
поразмышляйте, кого именно побивали камняни за субботу, много таких знаете?

ну это наивный вопрос, мягко говоря. ))

 

Цитата foRum
суббота в периоды всех заветов Бога с человеками не была изменена или отменена Богом.

в Авраамовом завете не было субботы. и у нас суббота не является строгим знамением завета.

Удален
Elizar
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
а что Павел еврей из евреев и по закону непорочный,из колена Вениамина  ел нечистую пищу? покажите.

и вы не знаете, что Павел ел возлежа за столом с греками. ваши догадки и ревностная уверенность не в счет.)

 

Цитата foRum
именно так написано в Деяниях 15! пойти и почитать что они им истинно написали из Закона Моисеева!

) а потом их всех выгнали из синагоги за христианскую ересь. ))

Старожил
+690
|9 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Вы противоречите Слову Божьему. Написано: Евреям 4:3: А входим в покой мы уверовавшие, ................... т.е. мы можем войти в покой Его.

Покажите, где написано что, УЖЕ ВОШЛИ?

Удален
eugene33
|9 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
можете  больше  здесь не писать, я вас не читаю и не внимаю. ваша многослойная ложь надоела!

Сколько можно повторять что я не для вас пишу,а для форума,что и ты делаешь здесь.Не нуждаюсь чтобы ты читала.Я тоже ваши многие посты вообще не читаю.Только выбираю для диспута и разоблачения лжеучения.

 

Цитата Elizar
Цитата eugene33 На живущих по духу нет закона как понимаешь? Ну давай братик выкручивайся..:)
не язви, дедуля. потом тебе расскажу что к чему, если поймешь. а пока подумай на чем строится закон Христов?

Не выкрутился.Даже ответить не смог.Думаешь ещё?

Прибавлю:на небесах тебе закон дадут, чтобы не грешил,или греха там нет в плоти? :)))

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы