Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
foRum
|25 Апр 2017
2 Цитировать
А что, Ледяев проповедует законничество?

знаю что они празднуют субботу.) но это не законнечество!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а Вы согласны предавать друга за деньги?

А при чем тут это к той истории с Сапфирой? Женщинну вдову укакошили... в этом любовь Творца вы находите, когда написано в законе Божьем - помогать вдове?

 

Цитата foRum
тем более Богу не нужна ложь и деньги!

А зачем вы тогда десятины Богу приносите?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
знаю что они празднуют субботу.) но это не законнечество!

А что это? Если человека вызвали в субботу на службу, послали в коммандировку, у кого смена, война, стихийное бедствие? Что надо делать - сидеть сложа руки? Бред . Иисус освободил людей от этого рабства,  Он и Сам говорил - кто из вас не пойдет в субботу и не вытащит из ямы своего осла, туда попавшего. Или вас будут насиловать и убивать  в субботу, а я скажу - иизвините, типа, сегодня суббота, ничем помочь не смогу... или вы позвоните в полицию, скорую, пожарную, а вам скажут - извините, сегодня суббота.. Не бред ли это?

Bigfire
Удален
foRum
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Женщинну вдову укакошили...

не знаю смеяться или плакать...Сапфира была не та вдова о которой благоволил Господь Бог!

 

А зачем вы тогда десятины Богу приносите?

по любви к Богу, к Церкви, потому что так говорит Слово Божье!

но я выше говорила что Богу мерзость те деньги которые не чистые, то есть принесенные с ложью! и именно они такими были у Анании и Сапфиры. в ихней власти было сказать правду и давать то что они хотели!

18 Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.(Втор.23)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
не знаю смеяться или плакать...Сапфира была не та вдова о которой благоволил Господь Бог!

Вот это точно уж...не знаю, смеяться, или плакать...чем  эта вдова так неугодила любящему Иисусу...

 

Цитата foRum
по любви к Богу, к Церкви, потому что так говорит Слово Божье!

Зачем? Ведь Бог в деньгах не нуждается, сами писали...В чем тут любовь - высчитывать проценты за нее?

 

Цитата foRum
в ихней власти было сказать правду и давать то что они хотели!

Страсти какие...прям детектор лжи, контрразведка....

Bigfire
Удален
foRum
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Страсти какие...прям детектор лжи, контрразведка....

Давид, ну что за спор ?! Вы должны сами уже иметь на все эти детские вопросы ответы и меня ободрить в истине !

 

Зачем? Ведь Бог в деньгах не нуждается, сами писали...

давая бедному, священнику служащему тебе в духовном, человеку в нужде - ты даешь Творцу!

 

не знаю, смеяться, или плакать...чем эта вдова так неугодила любящему Иисусу...

она была лукавым человеком! или вы не видите такого в ее поведении и ее мужа?? тогда я ...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|25 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
давая бедному, священнику служащему тебе в духовном, человеку в нужде - ты даешь Творцу!

Верно.Но верующий во Христа освобожден от того чтобы быть обязанным давать по закону.Может отдать если расположен,нет так нет,греха на нем не будет за это.А если расположен отдать и не хочет по недостатку веры тоже спасение не теряет.Разве только благословение не получит:что сеешь то и пожнешь,отпускай хлеб твой по водам.А если надо было отдать и не отдал то грех,не подчинился воле Божией заповеди Господа всякого просящего у тебя дай и от хотящего занять не отвращайся.Конечно если было чо дать.Заповедь возлюби ближнего в силе.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
А если расположен отдать и не хочет по недостатку веры тоже спасение не теряет.Разве только благословение не получит:что сеешь то и пожнешь,отпускай хлеб твой по водам.

в этом мы можем видеть себя: боимся ли мы отдавать приобретенное Господу в любви и истине/по Слову Его.

в любви нет страха!

 

Цитата eugene33
Заповедь возлюби ближнего в силе.

аминь! все доброе что мы делаем для Господа есть любовь и Он нас благословляет и наших родных, друзей!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата minos
В пятый день его заколали.

Супер,не каждому под силу сия арифметика.
Стало быть вошел в Ерусалим 10 го в СУББОТУ и был распят в 4 день недели =среду.

Местный
-24
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Он был человекоубийца

Ну да,дух святой животворит,а сатанинскицй дух убивает вдов.

Удален
minos
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата lonn
Супер,не каждому под силу сия арифметика.
Стало быть вошел в Ерусалим 10 го в СУББОТУ и был распят в 4 день недели =среду.

Так всё-таки вы мне не поверили:

+264
|19 Апр 2017

10-го Нисана был 2-ой день недели.

Удален
minos
|25 Апр 2017
1 Цитировать

Местный
-24
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата minos
10-го Нисана был 2-ой день недели.

Вот когда было 10е нисана :1. И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,

2. сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;

3. и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.

4. Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:

5. Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

6. Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:

7. привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.

8. Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;

9. народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!

10. И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?

11. Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.

(Св. Евангелие от Матфея 21:1-11)

Местный
-24
|25 Апр 2017
0 Цитировать

28. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.

29. И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих,

30. сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного,...

35. И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса.

36. И, когда Он ехал, постилали одежды свои по дороге.

37. А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они,

38. говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!

(Св. Евангелие от Луки 19:28-38)

Местный
-24
|25 Апр 2017
0 Цитировать

За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию (9го нисана), где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.

12. На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим,

13. взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!

14. Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано:

15. Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле.

16. Ученики Его сперва не поняли этого; но когда прославился Иисус, тогда вспомнили, что так было о Нем написано, и это сделали Ему.

17. Народ, бывший с Ним прежде, свидетельствовал, что Он вызвал из гроба Лазаря и воскресил его из мертвых.

18. Потому и встретил Его народ, ибо слышал, что Он сотворил это чудо.

19. Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним.

20. Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.

Удален
minos
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата lonn
Вот когда было 10е нисана

Это было в тот день, когда:

"И вошел Иисус в храм Божий
и выгнал всех продающих и покупающих в храме,
и опрокинул
столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

и говорил им: написано,

-- дом Мой домом молитвы наречется;
а вы сделали его вертепом разбойников."

Местный
-24
|27 Апр 2017
0 Цитировать

За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию (9го нисана), где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.

12. На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим,

13. взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!

 

Цитата minos
Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."

Вот  тогда и біло 10 нисана ,когда вошел в Ерусалим.

Удален
minos
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата lonn
Вот  тогда и біло 10 нисана ,когда вошел в Ерусалим.

С этим никто не спорит.

 

Цитата lonn
Стало быть вошел в Ерусалим 10 го в СУББОТУ и был распят в 4 день недели =среду.

Суббота 10-го нисана никак не могла быть, так как в субботу никакой торговли в храме не должно быть.

Так как за этим следили фарисеи.

Местный
-24
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата minos
за этим следили фарисеи.

В храме фарисеи не начальствовали,но Цдоким Левиты, а если бы и так,так за что их тогда журил Иисус ?

Удален
minos
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата lonn
В храме фарисеи не начальствовали,но Цдоким Левиты, а если бы и так,так за что их тогда журил Иисус ?

Христос их не журил, а выгнал. Торговля это работа, так что этого нельзя в субботу и этого не могло быть.

Удален
foRum
|5 Мая 2017
2 Цитировать

5 Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
10 Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
11 Он отвечал им:
Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи.
12 Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: возьми постель твою и ходи?
13 Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте.
14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус.

16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.  (Ин.5)

_

религия никогда не поймет, не видит Духа в заповедях Божьих! религия распяла Господа потому что есть слепа  и черства к Святому Духу!

а ведь есть написано то что они должны были знать:

4. Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
5. если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
(Исх. 23)

за что Иешуа и обличал их что не по закону и не по любви они поступают по отношению к человеку и к Сыну Божьему!

3 По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу?
4 Они молчали. И, прикоснувшись, исцелил его и отпустил.
5 При сем сказал им: если у кого из вас осёл или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?
6.  И не могли отвечать Ему на это. (Луки 14)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Мая 2017
2 Цитировать

Божьему народу хороших выходных! радости в  Иешуа Машиахе - Господе  нашем до избытка!! )

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|25 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Божьему народу хороших выходных! радости в Иешуа Машиахе - Господе нашем до избытка!! )

А при чём тут языческий символ шестигранной звезды и булка с маком? Где кошерное сало?))

Удален
foRum
|25 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата They are
и булка с маком?

евреи праздзнуют субботу с вином и хлебом, как завет  Бога с человеком!

и Божий завет не язычество!

 

Цитата They are
Где кошерное сало?

именно сало это ваша трапеза, и есть язычество!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
ru4ey
|25 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
именно сало это ваша трапеза, и есть язычество!

Дело в том, что с Богом мы соединяемся внутренним человеком, а не внешним. И поэтому кошерное не кошерное, какая разница? Главное, чтобы внутренний человек с каждым днем обнавлялся, когда внешний человек стареет.

Удален
foRum
|25 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
И поэтому кошерное не кошерное, какая разница? Главное, чтобы внутренний человек с каждым днем обнавлялся, когда внешний человек стареет.

в общем-то еда не приближает к Богу, и с этой точки зрения вы правильно говорите.

но по отношению к тому что сказал Бог в Его заповедях, скорее так говорить не правильно.

обновляется человек внутренне от Его Святого Духа и послушанию Слову даного Богом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
ru4ey
|25 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
обновляется человек внутренне от Его Святого Духа и послушанию Слову даного Богом.

Слов Закона, или слов благодати?

Удален
foRum
|27 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата ru4ey
Слов Закона, или слов благодати?

я не думаю что Слово Божье противоречит само себе! Слово Божье - истина, свет, путь и жизнь как и Христос.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.(1Ин.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
ru4ey
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
я не думаю что Слово Божье противоречит само себе! Слово Божье - истина, свет, путь и жизнь как и Христос. 23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.(1Ин.3)

Есть слова Закона, а есть слова Благодати. Вот и спрашиваю, о каких вы словах?

Удален
foRum
|27 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата ru4ey
Есть слова Закона, а есть слова Благодати. Вот и спрашиваю, о каких вы словах?

а вы можете привести слова Закона и слова Благодати для примера? и чтобы они противоречили друг другу чтобы можно было это видеть?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы