Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Старожил
+690
|9 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата levko1 Бог не наказывет за несоблюдение воскресения (как дня вместо субботы)-это заблуждение,
Цитата eugene33
Ну если будешь на каждую неграмотную проповедь говорить аминь,то чего ждать то.. Ну не буду уж резко говорить,стукачей по клавищам развелось немало .Ждут удобного случая мстить.

Переведи.

Старожил
+690
|9 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата eugene33 На живущих по духу нет закона как понимаешь?

Как нет закона ?ПО твоему они что, беззаконники?

Удален
ru4ey
|9 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата levko1
Покажите, где написано что, УЖЕ ВОШЛИ?

Там же по фразе можно это понять. Уверовали - вошли. Конечно, Бог будет работать над нашей сутью, но факт в том, что имеем право и входим. А если не войдем в покой Божий, то и Христа не обретем, Он же одесную Отца и не иначе.

Удален
eugene33
|9 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата levko1
Как нет закона ?ПО твоему они что, беззаконники?

Нет закона Моисея,приняли Новый Завет с законом Христа.

13. К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

15. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:13-18)

24. Итак закон (Моисея)был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Ты под каким законом?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Местный
-4
|9 Сен 2017
2 Цитировать

А про какой закон говорил Иисус Христос?:"18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:18,19) Слова "исплнится все" подразумевают и то ,что исполнится и это"6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.

7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.

8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.

9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

(Ис.11:6-9)"Стоит заметить что черточками и точками еврейских букв,написанных рукой Бога были переданы только 10 заповедей.Остальные были переданы устно и лишь потом записанны людьми...Вера без дел мертва,если вы воруете,убиваете или завидуете,то к вам вера еще не пришла и вы под законом и под руководством детоводителя...

Старожил
+690
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33 На живущих по духу нет закона
Цитата eugene33
Нет закона Моисея,приняли Новый Завет с законом Христа.

Разницу  в этих  своих словах чуствуешь?

 

Цитата ru4ey
Там же по фразе можно это понять.

Понятно,показать не можете , а "по фразе можно понять".

Божий Покой это финиш  (  конец) всем заботам, искушениям и т. д.Это будет в Царствии Его, сейчас мы в пути и только духом нашим посредством Д.СВ. мы соприкасаемся с этим Покоем(Царство внутри).И таким образом возрастаем в образ Христа."Забывая заднее простираюсь вперед"(Павел)к финишу(Покою).

Или у вас другая вера?

Старожил
+690
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Сергей777
А про какой закон говорил Иисус Христос?:"18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Рим 7:14 ...Ибо мы знаем, что закон духовен,
Про этот.

 

Цитата Сергей777
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. 9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Ис.11:6-9)

Уже можно определить, из какой вы конфесии.

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Разницу  в этих  своих словах чувствуешь?

Думаю да.Только болван не поймет что в послании к Галатам Апостол Павел писал о законе Моисея.

А написав закон Христов имел в виду о любви друг ко другу.Это не так как в законе Моисея кровь за кровь:ты убил и тебя убьют,за грех смерть.За субботу смерть,за клевету смерть,за десятину проклятие,за идолопоклонство(маммоне )смерть...

Разницу чувствуешь между законом Моисея и законом Христа? Закон Моисея дан Израилю,закон Христа это для сынов с новым духом и новым сердцем.Закон веры.И ты не имеешь права брата за грех побивать камнями до смерти.

2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

(Послание к Галатам 6:2)

Тут не написано о законе Моисея.Не убий,не блуди...Дух не позволит тебе это сделать,если ты любишь Господа более и не самоуверен в себе.Сказано о жертвенности к людям.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+690
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Только болван не поймет что

Тебе явно, еще нужен моисеев закон...

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Тебе явно, еще нужен моисеев закон...

Я тебя не обзывал болваном.Ну если принял на себя, то разве могу переубедить? Надеюсь уже модератору известно мой прием.:)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+690
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Я тебя не обзывал болваном.Ну если принял на себя, то разве могу переубедить?

Если не понял:В данном случае, не важно, кого ты имел ввиду.

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Если не понял:В данном случае, не важно, кого ты имел ввиду.

Болвана имел в виду,кого же еще.

1. Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.

2. Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.

(Притчи 18:1,2)

 

Цитата eugene33
.Только болван не поймет что в послании к Галатам Апостол Павел писал о законе Моисея.
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+690
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Болвана имел в виду,кого же еще.

Тогда , тебе сюда :   кто же скажет брату своему: „Рака“,(пустой человек,тот же "болван") подлежит синедриону; а кто скажет: „Безумный“, подлежит геенне огненной.

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Тогда , тебе сюда

Разве о тебе было речь? О болванах

Еще раз переведу

Только болван не поймет что в послании к Галатам Апостол Павел писал о законе Моисея.

Где тут написано, что я брату своему обозвал болваном?

Вам наверное нужно читать все же послания Павла.

1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине


Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+690
|10 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Разве о тебе было речь? О болванах Еще раз переведу Только болван не поймет что в послании к Галатам Апостол Павел писал о законе Моисея. Где тут написано, что я брату своему обозвал болваном? Вам наверное нужно читать все же послания Павла. 1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине

Я тебе  уже всё сказал,а ты можешь дальше "выкручиатся", как тебе угодно...

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Я тебе  уже всё сказал,а ты можешь дальше "выкручиатся", как тебе угодно...

"выкручиатся".Мне угодно не выкручиваться.Надеюсь не болван не понимающий, что в послании к Галатам написано о законе Моисея.

17. Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Послание к Галатам 3:17)

17. Я хочу сказать, что Закон, данный четыреста тридцать лет спустя, не мог отменить завет с Авраамом, установленный Богом прежде, и тем самым сделать недействительным данное Аврааму обещание.

(Послание к Галатам 3:17)

Речь о Законе Моисея как понял.Умный поймет.

Cолнце зашло - началась суббота...кому по духу, кому по закону.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата foRum именно так написано в Деяниях 15! пойти и почитать что они им истинно написали из Закона Моисеева! )
а потом их всех выгнали из синагоги за христианскую ересь. ))

может те быть христиане не смогли показать в Законе, Пророках и Псалмах им Христа?

вот Христос и Павел могли говорить так чтобы донести истину неверующим так что они уверовали что Иисус есть Господь, Сын Божий, Holy Name !

и нигде не сказано что все будут принимать Слово о Господе Иисусе Христе,не важно в синагогах это или в величественных храмах современного христианства.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: „Раб не больше господина своего“. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения в грехе своем. (Ин.15)

 

Цитата Elizar
и вы не знаете, что Павел ел возлежа за столом с греками.

возлежал с уверовавшими братьями из язычников к которым потом писал письма с наставлениями, но что ел мерзость не сказано, так? )

наоборот, Павел пишет что если соблазняется брат то вовек не буду есть мяса и пить вино и ничего такого делать!

20 Ради пищи не разрушай дела Божьего. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? Имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, – грех. (Рим.14)

что говорить уже  за то что Бог сказал не есть!  и то что ради совести неверующих никогда не есть идоложертвенного...

 

Цитата Elizar
ваши догадки и ревностная уверенность не в счет.)

в счет.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
в Авраамовом завете не было субботы. и у нас суббота не является строгим знамением завета.

мы же не знаем что не было, и не можем делать вид что Авраам не знал о субботе если даже сегодня верующие знают..если было обрезание, жертвоприношения с пророчеством праобразов о Христе, первосященник Мелхиседек...то разве  Бог не сказал о субботе которую он благословил?

_

_

 

Цитата eugene33
А написав закон Христов имел в виду о любви друг ко другу.

прежде чем сказать что имеете любовь к другу пройдите эти ступени веры и тогда только откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа:

_

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славой и благостью,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них сделались причастниками Божьего естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью,
5 то вы, прилагая к этому все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии ЛЮБОВЬ.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет этого, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Поэтому, братья, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.(2Пет.1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum  ну так в Израиле и дальше Церковь Христова, а не на половину языческая, собирается в субботу на праздничное субботнее собрание!
опять расизм это грех

на каком основании вы тут говорите о расизме?

разве Церковь Господа связана с идолопоклонством которое есть суттю язычества !?  не понятны ваши слова о расизме в вашем ответе.

 

Цитата eugene33
Только болван не поймет что в послании к Галатам Апостол Павел писал о законе Моисея.

да! не понимает!

и Павел писал о представителях партии Обрезания, которые говорили, что не спасетесь если не обрежетесь...

а закон Божий, закон Моисея говорит о Христе как истинном Спасителе, Сыне Божьем и Павел никогда не отрицал его духовность и премудрость из которой нужно учиться , потому что он всем сердцем веровал что все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности –
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен!

 

фарисеи соблюдали субботу, так получили они Духа Святого верой? не получили ничего язычники соблюдали субботу? Нет, никогда. А получили они верой Святого Духа? Да, получили. Значит, угодили Богу верой

кто ваш Бог и какой вы веры?

давайте учить Слово Божье и узнаете что Израиль во Христе первые приняли Святого Духа- это обетование им от Отца и Сына, Дух который всегда был в их народе в святых Божьих пророках и мужах Божьих!

язычники кто уверовали  тоже имеют это обеование во Христе.

вы всегда говорите верой то.., верой то.., а почему не уточняетет верой во что или в Кого?

кто уже из язычников угодил Богу верой ??? а за евреев мы знаем кто угодил Богу!

_

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 Говорю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лук.18)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum а при чем тут они? разве Бог для них давал Пророков, Писание/Тору и Иисуса Христа чтобы научить через них Свой народ Божьей истины и Божьих заповедей ??
Бог не только иудеев, но и язычников давайте без расизма

уважаемый светомузыка, при чем тут рассизм если Вы не знаете что пишет Павел в НЗ!?

что неправильно я сказала, давайте скажите суть, а не просто вешаете ярлыки обвиняющие меня в том в чем сами и придумали...

читаем что для Израиля заветы, обетования и Христос из них! Божий Израиль, Божий народ должен был быть светом для народов что они пришли к покаянию и познали Истиного Бога кто естьАдонай,Яхве, Святой!

_

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть израильтян, которым принадлежат усыновление, и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки. Аминь.

где вы читаеите что это сказано для язычников??

не язычникам Бог являл Свои чудесса и заботу, давая им жизнь ведя их в землю Обетованную, Небесный Иерусалим!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3867
|17 Сен 2017
2 Цитировать

Немного типа дополнение....

 

Цитата foRum
давайте учить Слово Божье и узнаете что Израиль во Христе первые приняли Святого Духа- это обетование им от Отца и Сына, Дух который всегда был в их народе в святых Божьих пророках и мужах Божьих! язычники кто уверовали тоже имеют это обеование во Христе.

Все оно так. но во Христе, нет иудея, нет и язычника. И Светомузыка пишет, что определять по расе, кто ближе к Богу, не разумно, наверное...

Конечно, ради отцов Бог благоволит к иудеям, тем не менее. все только от каждого конкретного человека зависит...

Удален
foRum
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
И Светомузыка пишет, что определять по расе, кто ближе к Богу, не разумно, наверное...

не так он написал, не видишь?

я же говорю что сказано в Библии о  благословениях и заветах для Израиля. зачем вам спорить с Библией??! по вашему, дорогие друзья, проповедовать Писание это уже расизм ,скоро скажете фашизм!

вам это так легко "духовно" безотвественно метать в оппонента свои булыжники...ваша любовь по духу!

 

Цитата алеб
но во Христе, нет иудея, нет и язычника.

а это уже другой вопрос и тема!

__

алеб, я попрошу тебя не писать мне подобные аппеляции за других, твое предубеждение в одну сторону ...это неверные весы перед Господом !

вам двоим нужно просто извиниться.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
3 Цитировать

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Кто различает дни, для Господа различает.А кто не различает дней,для Господа различает.

А как вы понимаете это?

Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
2 Цитировать
это система ритуалов и правил, нарушение которых каралось смертью

Его надо исполнять? Или вернуться к свободе:суббота для вас.

Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
3 Цитировать
Я не различаю дни и считаю субботу обычным днём.

Для меня выходной,но в свободе.Бывает на работу выхожу так как в субботу люди отдыхают или банный день.Уборка..Это  день радостный перед отдыхом или в отдыхе.Воскресенье счастливый.Богослужения в церквях.

 

FoRUm отшутилась, потому что идея убивать меня ей не нравится, но не знает, как отвечать,

Я следил за тем как вы загнали её в тупик, откуда она не выбралась и после этого какая то потерянная

Удален
Миха
|23 Сен 2017
1 Цитировать
будет осуждение и вечное наказание, не сомневайтесь

Т.е., ты считаешь вечные муки справедливым наказанием, и не потому, что типа пытаешься смириться с волей Бога, а просто желаешь гореть всем грешникам в аду?

Удален
Elizar
|23 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
если было обрезание, жертвоприношения с пророчеством праобразов о Христе, первосященник Мелхиседек...то разве  Бог не сказал о субботе которую он благословил?

не сказал. нет ни одного упоминания об исполнении субботы до Исх.16:23.

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Моисей не давал заповеди а Бог!

Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?

4

Они сказали:

Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.

Ин 8.5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями:

Мф 19.7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Сен 2017
4 Цитировать

Исполняющие субботу пали костьми в пустыне и не вошли в ПОКОЙ Божий. Это прообразы даже не адвентистов, живущих по методичкам Уайт-Гармон. Они приняли закон, но названы неверующими. Неверующих Бог погубил.

603550 от 20 лет и выше, кроме Моисея, Аарона, Халева, И. Навина. Кто еще не вошел в число непокорных. Финеес мог быть до 20 лет при исходе.

Елеазар, сын Аарона. Ифамар, сын Аарона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|23 Сен 2017
4 Цитировать

нужно, чтобы все в этой теме успокоились, и тогда, в спокойной обстановке расскажу, какую субботу мы далжны исполнять, и какую субботу мы не должны исполнять.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы