Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Местный
-24
|27 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Классно! :))

Плодородие земли.

Удален
моисей
|28 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
Допустить гипотетически, что Авраам не отец и что Иисус говорил людям - не говорите, что отец у вас Авраам, (а он так говорил), ибо ваш отец Б-г.

Для того, чтобы, не выдергивая из прямой речи слова, понять что говорит иудеям Иисус, нужно освоить всё евангелие от Иоанна, а потом изучить всю восьмую главу. Иначе получается смешно слушать, когда кто-то пытается возражать, толком не понимая того, что и как цитирует. Прежде разбираются в сути текста, а потом уже разбираются что значит то или другое трудное выражение.

Удален
моисей
|28 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
Допустить гипотетически, что Авраам не отец и что Иисус говорил людям - не говорите, что отец у вас Авраам, (а он так говорил), ибо ваш отец Б-г. И туда его известное, когда ему сказали - тебе нет ещё и 50-ти лет, как ты говоришь, (то и то)..? Он ответил - прежде нежели был Авраам, Я есмь. Но, ладно, это всё понятно.

Что вам из этих диалогов понятно?

Удален
моисей
|28 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
Что Вы можете сказать на известное - спросил (иудеев) - чей сын Мессия? И сказали - Давидов. И сказал... ... и больше ничего не могли возражать ему. - о чём этот отрывок по-Вашему может говорить?

(Матф.22:42-45)

Тут даже с первого взгляда видно, что Иисус показывает этим богословам, что читая текст Писания, они думают одно, а на самом деле написано другое.

Они думали, что Мессия - освободитель еврейского народа является сыном (потомком) царя Давида, получившего от Бога обетование о вечном царствовании рода Давидова. Иудеи в то время находились под гнетом Римской империи. И вассалы Римского императора правили в земле обетованной. Он были не то что потомками царя Давида, но даже и не Израильтянами, а Идумеями - заклятыми врагами Израиля, хотя и родственниками дальними по линии бестолкового Исава-Эдома - старшего сына Исаака Авраамовича Фаррина.

Иисус показал этим богословам на их ошибку, чтобы они пересмотрели свои принципы о Мессии, что это не просто земной человек, призванный царствовать в Израиле, а Сам Господь над самым эффективным царем Израиля.

Сам Господь берет на Себя дело освобождения Своего избранного народа. Но, при этом, Господь Мессия должен обладать всеми качествами земного человека, о которых говорится в пророчествах о Мессии.

Иисус показывает фарисеям, что Мессия не просто выдающийся Человек для Израиля от Бога, но и является Господом с Неба. Именно это и показывал и говорил Иисус о Себе, но у людей не укладывалась возможность такого симбиоза Бога в человеческом теле. А всё потому, что они имели своё утвердившееся понимание о Мессии-Христе, как о выдающейся личности, поддерживаемой Самим Богом, но всё же просто человеке.

А Христос показал, что согласно Писаниям, Мессия не просто человек, который будет страдать за народ, а Господь Одесную Господа. Удивительно, как у них укладывалось понимание Господа одесную Господа на престоле Бога.

Удален
моисей
|28 Сен 2016
5 Цитировать

Знаю, что еврейские богословы  говорили о разных словах в стихе: Иегова и адон, мол Господь Иегова говорит моему земному господину адону сесть рядом на престоле Бога. Но эта версия разбивается о невозможность обыкновенного человека сидеть рядом с Святым Богом Духом на Его престоле.

А Бог не говорит неисполнимые слова.

Это говорит о том, что Сам Бог свидетельствует в Пс.109:1 о единосущности Бога и Мессии.

"42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.

43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

(Матф.22:42-45)"

Старожил
+453
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
Сам Господь берет на Себя дело освобождения Своего избранного народа.

Не только,но и через свой избранный народ освобождение всех людей,живущих на земле.Ведь все они Его творения,хоть и согрешившие.Творец восстановляет тот мир,который был до грехопадения.

Удален
eugene33
|28 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата моисей
если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

Как то я отыскал более 30 мест говорящих что Иисус Бог наш.

Он вышел из недра Отца.То есть изнутри Отца.Значит Он там был ранее.Через Него и Им была построена Вселенная.Для Него.Он сошел с Неба.Он стал плотью.Апостол Павел называл Его Богом Рим 9. Апостол Иоанн называл Его Богом.

Он о Себе говорил что Он Бог,за что его и распяли .Пилату Он сказал что Он Истина.

Он как Бог являлся 500 людям одновременно.Он проходил сквозь стены.

Апостол Фома также сказал Господь мой и Бог мой.

Блаженны кто не видел и поверил написанному апостолами.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|28 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата remix
Что Вы можете сказать на известное - спросил (иудеев) - чей сын Мессия? И сказали - Давидов. И сказал... ... и больше ничего не могли возражать ему. - о чём этот отрывок по-Вашему может говорить?

Христос по плоти/матери из рода Давидова, колена Иуды.

 

Цитата моисей
Сам Господь берет на Себя дело освобождения Своего избранного народа. Но, при этом, Господь Мессия должен обладать всеми качествами земного человека, о которых говорится в пророчествах о Мессии.

да, и люди не поняли Мессию Христа, какой Он Царь и Избавитель и какое/что есть Его Царство. Ему даже в вину поставили политическую статью что Он делает Себя Царем Иудейским и за это и распяли Его.

вторая причина их ненависти  не зная Писаний ни пророков то что Христос делает Себя Богом !

 

Цитата remix
Если Давид называет его Господом, то как он сын ему? Значит... не сын?

Вы должны знать как Иудеи идентифицируют себя со своим родом,коленом и племенем: Авраам родил Исаака,Исаак родил Иакова... и так до тысячи-тысяч родов и до сегодня если возможно, потому что не все колена сохранили единство,но они есть и  Бог знает каждого в рассеянии.

так было записано и родство Иисуса Христа , все родословие записано в ТОре и в Евангелиях. то есть мы сегодня понимаем что значит сын Давида! Христос  из царского рода и по плоти и Царь от Отца Небесного!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата remix
Конечно, по мнению иудеев говорить в псалме может только Давид, и только Мессии... да? А может это не так совсем. И Давид никаким боком рядом с псалмом не стоял. И что такое тогда - псалмы? И кому он говорит тогда?

Христос  Сам говорил что Он видел Давида, знаете как? -  тем что Он Бог и был всегда!  Христос Вечный Бог, Яхве также стал на время Человеком, и здесь нужно принимать это во внимание.  Евангелие всем желающим в помощь есть!

 

Цитата remix
Простите, но тут я Вам не помощник и совершенно не согласен.

всегда были и есть те кто поверил Слову и те кто нет. и мы видим  эту дуалистическую историческую картину в продолжение существования  всего человечества. так что Вы не совсем  оригинальны :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
моисей
|29 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
В любом случае, известное присловие про такого Вашего супер-Мессию(Помазанника), что он должен быть из рода Давида - куда теперь девать? Так он из рода Давида, или не из рода Давида? Если Давид называет его Господом, то как он сын ему? Значит... не сын? Или что? Если не сын, то тогда с родством Давиду всё становится очень туманным.

Об этом можете не беспокоиться.

Бог Святой Дух лучше вас разобрался через кого должен был прийти в мир Спаситель согласно пророчеству.

Разве не в семье потомков Давида рожден Иисус?

А по сути, вам какое до того дело?

Вы ведь не являетесь участником Нового Завета, значит не имеете рождение свыше, и не увидите Царствия Божьего. Ин.3.

Если вы этому не верите, то какая у вас надежда по окончании жизни на земле?

Удален
моисей
|29 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата remix
Либо этим сын не чтит отца, и нарушает Тору, либо это говорит не Давид и не Мессии, а говорит автор (действительный автор псалма) ещё кому то. Конечно, по мнению иудеев говорить в псалме может только Давид, и только Мессии... да? А может это не так совсем. И Давид никаким боком рядом с псалмом не стоял. И что такое тогда - псалмы? И кому он говорит тогда?

Если вы не верите тому, что написано в Библии, то для чего задаете вопросы?

Совсем не вижу в ваших вопросах заинтересованность в вечной жизни.

А коли нет заинтересованности, то и Отец не привлекает. Ин.6:44

Удален
minos
|1 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
Христос Вечный Бог, Яхве также стал на время Человеком,

В Сыне Человеческом начало - время и конец - вечность.

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
плод ваш есть святость,
а конец -- жизнь вечная."

"Ибо возмездие за грех -- смерть,
а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

Удален
foRum
|5 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
Он как Бог являлся 500 людям одновременно.

верно что Христос после воскресения являлся многим. а где сказано что Он мог сделать это одновременно, то есть в одну и ту же самую минуту везде, тем более 500 человекам сразу??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата remix
И Давид никаким боком рядом с псалмом не стоял. И что такое тогда - псалмы? И кому он говорит тогда?

-

31 Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.
32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно.
35 Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
36 Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

(Деян.13)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|5 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
в псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
34 А что воскресил Его из мертвых

Сколько было лет отроду в момент его "рождения" ?

Удален
foRum
|6 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата lonn
Сколько было лет отроду в момент его "рождения" ?

простите, не совсем поняла вопрос, можно доступнее спросить?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|9 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
не совсем поняла вопрос
Цитата foRum
в псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя
34 А что воскресил Его из мертвых

Сколько было лет отроду (персонажа псалма) в момент его "рождения" произношения сих слов.?
Дату огласите хотя бы.

Удален
моисей
|14 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата remix
Моисей, я Вам отвечу, проблем нет. Пока собираюсь с мыслями, уж сильно Вы обширно затрагиваете тему.

Обещанного три года ли ждут?

Местный
-24
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса, 33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

pfxtv hjlbk ?xnj ,s e,bnm &&&

Удален
foRum
|15 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата lonn
pfxtv hjlbk ?xnj ,s e,bnm &&&

"перевожу": зачем родил? чтобы убить???

а Вы можете сказать почему Бог принимает  умилостивление за грех только кровь? почему  только кровь может очищать грех? кровь  это душа тела, человека так написано?!  а грех это смерть, вот и за выкуп души нужно заплатить равноценную стоимость перед Богом: кровь за кровь. в ВЗ для этого Бог позволил приносить на жертвенник кровь агнцев чистых и непорочных . но кровью животных жертва была не полноценной и не совершенной, да и не восхотел Бог их крови, их кровь была до времени до прихода Господа Христа который от создания мира был предназначен для такой цели-искупления всего человечества.

многие не понимают и  искажают истину и насмехаются говоря,что Бог хотел человеческих жертв в лице Христа. но это тупая  сектанская ересь и оккультизм сатанистов! даже в Библии написано что  это мерзость что люди своим идолам и бесам приносят в жертву  людей!

Бог никогда не велел таких приношений от людей! Сын Божий  только один мог принсти совершенную Жертву за всех людей один раз, принеся  Себя на жертвенник Божий, Бог, пришедшим в мир Человеком кровью и плотью чтобы искупить именно  человека, чтобы раз и навсегда дать верующим в Него праведность!

4 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. (Евр.10)

Христос воскрес,Христос не мог оставаться мертвым! Своим воскресением Он показал что и мы воскреснем в Нем своими телами и будем подобным Ему.

в Новом Иерусалиме все новое и дух и душа  и тела  благодаря Христу.

_

ps больше перводить не буду! )) вам легче писать русск. алфавитом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Окт 2016
3 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата lonn
Цитата foRum в псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя. 34 А что воскресил Его из мертвых _________Сколько было лет отроду (персонажа псалма) в момент его "рождения" произношения сих слов.? Дату огласите хотя бы.

Христос - Бог и дни Его не исчисляются днями и годами, Он без начала и конца, Безначалный БОг. Им все сотворено!

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. (Кол.1)

Давид видел Его, Бог  Духом Святым  говорит Давиду о Христе!

32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно.
35 Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
36 Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.(Деян 13)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Окт 2016
3 Цитировать

продолжение:

7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.
8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня, не поколеблюсь.
9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
11 Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек. (Пс.Давида 15)

как и Авраам видел Господа:

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, – и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Ин.8)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата remix
Вы говорите о Новом Завете, а получилось, что о новом Ваале.

ну Вы и натолковали!) как получилось у вас что Ваал стал Христом или НЗ ?!

Бог никогда не имел цели  приносить в жертву людей!

любая ересь с тяжелыими последствиями, мракобесие и пр.,начинается когда какой то умник под вдохновением дьявола начинает  извращать Божье Слово, ставья свое откровение даное на сносях при рождении лживыше за истину заблуждаясь и вводя в заблуждение.

33 Они оборотились ко Мне спиною, а не лицем; и когда Я учил их, с раннего утра учил, они не хотели принять наставления,
34 и в доме, над которым наречено имя Мое, поставили мерзости свои, оскверняя его.
35 Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.
36 И однако же ныне так говорит Господь, Бог Израилев, об этом городе, о котором вы говорите: «он предается в руки царя Вавилонского мечом и голодом и моровою язвою», –
37 вот, Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем и в ярости Моей и в великом негодовании, и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие.
38 Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.
39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни жизни, ко благу своему и благу детей своих после них.
40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.
41 И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.
42 Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-24
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
идолам и бесам приносят в жертву  людей!
Бог никогда не велел таких приношений от людей!

тут я согласен с этими словами.
Иначе получается ,что Пилат принёс в жертву своим богам еврея - царя Иудеи.

Местный
-24
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
А что воскресил Его из мертвых, так что

Родился и умер...у вас все такие божества смертные из плоти и крови ?
Бог израиля умереть не может...бессмертный потомушто.

Удален
foRum
|15 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата remix
У меня есть другое понимание, не мессианского толка.

никто и не сомневается, НО только к чему оно Вам, заблуждаться? о Христе писали все благочестивые мужи ВЗ времени, пророки. так что мессианство , Христос, Машиах это путь Божий.

Павел знал Библию, поэтому его сложно уличить в ересях и изращениях Закона Божьего, Торы.

_

 

Цитата lonn
Иначе получается ,что Пилат принёс в жертву своим богам евреяцаря Иудеи.

Пилат не самый страшный в этом списке кто  желал смерти Христу. он был стеснен обстоятельствами, временем,  желанием толпы, которая не узнала посещения их Бога!

5 Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!
6 Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
8 Пилат, услышав это слово, больше убоялся.

9 И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.
10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
12 С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
(Ин.19)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
Родился и умер...у вас все такие божества смертные из плоти и крови ?

я думала что Вы христианин и верите в Евангелие, понимаете суть ее.  у нас Один Бог, Творец неба и земли, Всевышний,Живой, Искупипель , Сущий над всеми  Бог.

я уже поясняла почему Христос должен  был смириться и стать как человек.

после воскресения у Христа тело уже новое, воскресшее, нетленное, не имеющие свойств природы человека:

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. (Ин.19)

и

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15)

_

мы знаем что до прихода на землю  Сын Божий имел великую славу у Отца, и тем более тепер после того как Он совершил Свою миссию на земле и вернулся на небо!

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».(Откр.19)

_

с человеками смертными такого не происходило никогда и не сможет потому что человек пал и нуждается в Боге,Христе. поэтому Евангелие говорит о милости, любви и Искуплении человека Богом, а не то что смертный и грешный может искупить такого же!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата lonn
Бог израиля умереть не может...бессмертный потомушто.

Бог Израиля не мертвый! Его жизнь была заплачена за грешников. в Его Крови искупление, в Его воскресении жизнь. это на веки как твердое основание непоколебимое, истинное и никто не сможет изменить! такой должен быть и есть Царь Израиля, Тот Кто Кровью Своею приобрел Себе народ Свой! Церковь Свою! Он бессмертный и верующий в Него не имет в себе смерти, а жизнь вечную в НЕм!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
моисей
|15 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата remix
Я не верю конкретно в крест и в человеческое жертвоприношение.

Вы хотели бы, чтобы Слово Бога стало Агнцем для жертвы за грех или Тельцом для жертвенной Крови Нового Завета?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы