Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
Daser
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 по поводу наливного крана, я бы на Вашем месте не спешил. Давно краном пользуетесь? Возьмите ватную палочку и посмотрите, есть ли грязь у Вас в сливном кране? 13. Можем, отнести, производитель о такой возможности предупреждает. если бы это было смертельно опасно, предупреждения были бы по серьезнее, чем 1 стр. в руководстве по эксплуатации. Значит не смертельно. 17. waterts.blogspot.com/2009/12/2005-2003.html#more "Несмотря на то, что исследования в основном имели экологический характер и были выполнены на разных уровнях, эксперты признали, что ГИПОТЕЗА о связи потребления жесткой воды с частотой сердечно-сосудистых заболеваний верна, а важнейшей полезной составляющей следует считать магний. Этот вывод был подтвержден как контрольными, так и клиническими исследованиями. В составе воды есть и другие элементы, оказывающее положительное влияние на здоровье, однако имеющихся данных было недостаточно для обсуждения вопроса. НА ВСТРЕЧЕ ТАКЖЕ БЫЛО РЕШЕНО, ЧТО ВОЗ ДОЛЖНА ДАТЬ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНУЮ ОЦЕНКУ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАВДОПОДОБНОСТИ ГИПОТЕЗЫ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО рУКОВОДСТВО БУДЕТ СФОРМИРОВАНО ОКОНЧАТЕЛЬНО."
Удален
Daser
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Вопрос: а) Вы знаете что такое ГИПОТЕЗА? б) ВОЗ дала свое заключение по поводу этой ГИПОТЕЗЫ? Гипотеза («основание», «предположение») — недоказанное утверждение, предположение или догадка. ru.wikipedia.org/wiki/Гипотеза Приведенный Вами блог является НЕДОКАЗАННЫМ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ, догадкой. Будете еще спорить? О чем тут спорить? статья по поводу нутриентов в питьевой воде, доказывает то, что и без неё было видно - человеческому организму необходимы минералы. ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_элементы_пищи Рекомендованные суточные дозы минеральных солей Кальций (Ca) 1000 мг Магний(Mg) 420 мг для сохранения оптимального здоровья требуются соответствующие уровни приёма определённых химических элементов . По мнению специалистов по питанию , эти требования удовлетворяются просто * — обычным сбалансированным суточным рационом, * — иногда рекомендуется потребление минеральных солей в составе определённых съедаемых продуктов, богатых требуемыми элементами, * — в других случаях минеральные соли поступают в организм в виде добавок к пище. Наиболее часто это йод в йодированной соли.[4][10] о Воде ни слова
Удален
Daser
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "А кто говорил о том, что все минералы должны поступать в организм только с водой?" Вы говорили, что содержание солей в воде очень важно и приводили ссылки на гипотезы. Лично по моему мнению только вода очищенная от всяких сторонних примесей полезна в повседневном применении. Угольный фильтр не может надлежащим образом очистить водопроводную воду. Об этом написано на сайте еспринга. 27-01-2010 03:38 - Ваша цитата "Процитирую: "Система очистки воды eSpring - результат 20-летних исследований в области технологий очистки воды. Она была создана нашими ведущими учеными и инженерами, которые уже обладают или ожидают получения свыше 270 патентов на очищение воды по всему миру."" с какого она сайта? На сайте не нашел, может быть из "Руководства..."? Тогда какая разница, ведь источник один, не так ли?
Удален
Daser
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "А кто говорил о том, что все минералы должны поступать в организм только с водой?" Вы говорили, что содержание солей в воде очень важно и приводили ссылки на гипотезы. Лично по моему мнению только вода очищенная от всяких сторонних примесей полезна в повседневном применении. Угольный фильтр не может надлежащим образом очистить водопроводную воду. Об этом написано на сайте еспринга. 27-01-2010 03:38 - Ваша цитата "Процитирую: "Система очистки воды eSpring - результат 20-летних исследований в области технологий очистки воды. Она была создана нашими ведущими учеными и инженерами, которые уже обладают или ожидают получения свыше 270 патентов на очищение воды по всему миру."" с какого она сайта? На сайте не нашел, может быть из "Руководства..."? Тогда какая разница, ведь источник один, не так ли? потом, статистика сан-врача России, мне говорит только о неполноценном суточном рационе. Как она связанна с водой? Это кто такие делает выводы, продавцы еспрингов? 15."Не боржоми, конечно, но и не техническая вода, близкая к дистилляту." - мда...маразм крепчал . Да, технологии ОО используют для получения технической воды, т.е. воды для технических нужд, особенно там, где...
Удален
Daser
|26 Фев 2010
0 Цитировать
...нужна чистая вода, без всяких сторонних примесей. Воду из лужи или озера, неочщенную, для помывки машины, к примеру, тоже называют технической. Так что, технической водой можно назвать воду используемую для технических нужд. К примеру, если Вы зальете в моющий пылесос воду из под еспринга, то это будет фактом использования технической воды. В определенном смысле))) Вода для приготовления напитков и питья а именно для такой воды ставят фильтр называется питьевой. ""отсутствие давления в системе""- что значат Ваши слова? 18. Цифры были, а также сообщается о письме от амвей, которое в котором признается факт выщелачивания свинца из некоторых деталей в уровнях ниже требований EPA (надеюсь правильно написал). Однако даже эти незначительные количества свинца заставили остальных производителей срочно принять меры. амвей же своим письмом приказало всем идти лесом. Широкий жест, Вы не находите? 19. Упс, на сайте белорусского НПА неверная информация об устройстве еспринга? Дайте верную информацию, а то на сайте официальном все так скудно описано.
Удален
Daser
|26 Фев 2010
0 Цитировать
21. Плохо смотрели "8.4.10 мембранные процессы Мембранные процессы наиболее значение очистки воды обратного осмоса, ультрафильтрации, микрофильтрации и нанофильтрации. Эти процессы имеют традиционно применяется для производства воды для промышленных и фармацевтической промышленности, НО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ОЧИСТКИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ." Руководство по обеспечению качества питьевой воды www.who.int/water_sanitation_health/dwq/gdwq3_8.pdf (Пункт 8 на английском языке) Предупреждений по поводу опасности использования деминерализованой воды или после ОО на сайте ВОЗ не нашел. А метод ОО описывается, как один из возможных для получения чистой питьевой воды. Это как считать? 22. спасибо
Удален
Daser
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3, я имел ввиду украинский семинар, в феврале этого года www.pravda-mlm.ru/index.php?topic=990.0;msg=43911
Удален
Шyтник3
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Daser 1. :) Напоминаю: «бремя доказательства справедливости, какого либо утверждения лежит на том, кто его выдвинул.» Что я могу «опровергнуть жестким фактом в виде прайс-листа от nsf на стоимость их услуг», если у нет объемов продаж и принципов ценообразования для Atoll? У Вас есть такие данные? Или как Вы себе это мыслите? У нас с Вами единственный способ найти подтверждение Вашим словам – реакция рыночной цены, или у Вас есть другой способ? Вы меня умиляете не меньше, объяснитесь? Ссылка на сертификацию по 13 параметрам – это что-то новое в нашем разговоре? Я вам говорил об этом неоднократно, и что? А вот на счет: «…картриджи можно поставить любые на выбор с сертификатами и без (рекомендуют pentek)/ Все проверено и сертифицировано (БЕЗ ПОДОБНОЙ ПРОЦЕДУРЫ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ)» позвольте полюбопытствовать: без какой сертификации продавать нельзя? Кем проверено? И ссылки на сертификаты NSF или аналогичные, если есть, можно? А поставить конечно можно, помните с чего начинали (03-02-2010 03:24, 03-02-2010 03:30, 03-02-2010 03:36), что нового?
Удален
Шyтник3
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Daser 2. :) Это Вы откуда взяли? Могли бы Вы процитировать мои слова об этом? Я надеюсь, Вы тоже серьезный человек, словами играть не будем? :) 3. :) Так сканировать более 60 страниц придется, и то и то лень, процитировать быстрее, а Вам какая разница? 4. Я думаю, что наличие патентов свидетельствует о некоторых конструктивных и технологических преимуществах. Согласны? :) 5. :) Уточните, пожалуйста, какие «службы доставок работают тоже по всем населенным пунктам Украины.»? И сколько это будет стоить? :) 6. Это очень хорошее предложение, с точки зрения цены, а на счет вкл-выкл – поинтересуйтесь, интересно, как это будет реализовано? 7. Не переплачивать? Я правильно понял? FILMTEC и PENTEK это имиджевые бренды, есть комплектующие намного дешевле, что Вы предпочитаете? :)
Удален
Шyтник3
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Daser 8. Я посвятил изучению вопроса некоторое время, учитывая, что общие представления, как Вы говорите, об угольных, ОО и т.д. фильтрах были и до этого, больше внимания уделил не рекламным заявлениям, а подтвержденным результатам (в этом смысле, «Руководство…» помогло прояснить некоторые тонкости с методами тестирования и интерпретацией результатов). В итоге подтверждаю то, что заявлял не раз: у всех систем есть свои преимущества и недостатки, может быть не всегда очевидные и, тем не менее, свой выбор я сделал вполне осознанно. Впрочем, думаю, Вы свой тоже. Приоритеты, могут быть разные при выборе, а вот недостаток информации, к сожалению, чаще не на пользу потребителю. Согласны? :) 9. Вопрос так и остался: является ли признание «Best Buy» экспертами из Consumers Digest свидетельством соответствия цена-качество, независимо от методов продаж? :) :) А «…для Вас любые угольные фильтры с УФ-лампой имеющиеся на рынке в продаже» будут аналогами eSpring? Вы сравниваете по каким параметрам? :) Систему ОО найти не сложно, это правда. Мониторинг TDS может свидетельствовать о солесодержании, это правда, а как он покажет, например, эффективность удаления ЛОВ? :)
Удален
Шyтник3
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Daser Это Вы называете «монитор эффективности очистки воды»? Вы же серьезный человек? :) Менять жесткость воды всегда необходимо? Почему сера вызвала опасения? И с чего вдруг eSpring «…не улучшает вкус воды.»? :) 10. Конечно, выбор дело добровольное, тем не менее, есть свидетельства того, что вода без солей жесткости не очень позитивно сказывается на здоровье: « Эпидемиологические исследования, проводившиеся в разных странах в течение последних 50 лет, показали, что существует связь между возросшим количеством сердечно-сосудистых заболеваний с последующим летальным исходом и потреблением мягкой воды. При сравнении мягкой воды с жесткой и богатой магнием, закономерность прослеживается очень четко. Обзор исследований сопровождается недавно опубликованными статьями (12-15), итоги подведены в других главах этой монографии (Кальдерон и Краун, Монарка). Последние исследования показали, что потребление мягкой воды, например, бедной кальцием, может привести к повышенному риску переломов у детей (16), нейродегенеративным изменениям (17), преждевременным родам и сниженному весу новорожденных детей (18) и некоторым видам рака (19,20). ...
Удален
Шyтник3
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Daser ... Кроме возрастания риска внезапной смертности (21-23), с употреблением воды, бедной магнием, связаны случаи нарушения работы сердечной мышцы (24), поздний токсикоз беременных (т.н. преэклампсия) (25), и некоторые виды рака (26-29).» waterts.blogspot.com/2009/12/blog-post_4993.html 11. Уже говорил (19-02-2010 18:24) 12. Есть подтвержденные результаты для eSpring, как системы очистки воды, в целом. Если принимается во внимание цена системы, то и характеристики логично рассматривать для системы в целом, согласны? ОО системы тоже принципиально не отличаются одна от другой, а цены? :) :) За рекомендации в отношении наливного крана спасибо, я это делаю регулярно. Геометрия струи всегда напомнит об этом. У Вас не так? :) 13. Конечно, можно и без фильтра воду пить, тоже не смертельно. Закрыли вопрос? :) 15. Я под питьевой понимаю физиологически полноценную воду, соответствующую, как минимум, СанПиН, а Вы? Отсутствие давления в системе означает, что в корпусе фильтра отсутствует давление воды. Что это может означать другое с Вашей точки зрения? :)
Удален
Шyтник3
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Daser 17. «…ЭКСПЕРТЫ ПРИЗНАЛИ, что ГИПОТЕЗА о связи потребления жесткой воды с частотой сердечно-сосудистых заболеваний ВЕРНА…» Слова «ЭКСПЕРТЫ ПРИЗНАЛИ… ГИПОТЕЗА…ВЕРНА» не свидетельствует о ее подтвержденности? И дальше: «…Этот вывод был подтвержден как контрольными, так и клиническими исследованиями.» Это не подтверждение, тогда что это? Вы серьезный человек? а) Вы знаете, что такое «ЭКСПЕРТЫ ПРИЗНАЛИ, что ГИПОТЕЗА…ВЕРНА»? б) ВОЗ посвятила этому вопросу отдельный документ: «Calcium and magnesium in drinking-water : public health significance» Обратили внимание: не кальций и магний вообще, а именно в питьевой воде. Вам это и так было известно? И приводил я Вам не блог, а перевод, ссылка на оригинал на сайте ВОЗ там указана. Предпочитаете в оригинале, пожалуйста: www.who.int/water_sanitation_health/dwq/nutrientsindw/en/ www.who.int/water_sanitation_health/publications/publication_9789241563550/en/index.html Я в этом вопросе больше склонен прислушаться к мнению экспертов ВОЗ, Вы больше доверяете «специалистам» WIKI? На счет «полезности» деминерализованной воды у нас с Вами мнения расходятся, а это как раз один из критериев выбора фильтра, согласны?
Удален
Шyтник3
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Daser :) Что написано на сайте eSpring, процитируете? Это к вопросу о том, что Вы мне приписываете «не мои заслуги», не находите? А уж какие Вы источники информации используете, Вы серьезный человек? И кто Вам сказал, что статистика, приведенная главным сан-врачом России связана с водой? Еще раз хотите приписать мне то, чего я не говорил? :) 18. :) Если можно, цифры или ссылки на цифры приведете? «…в уровнях ниже требований EPA..» для фильтра eSpring – да. А при чем здесь остальные производители? Есть их количественные данные? Или хотя бы оценочные: больше или меньше норм EPA? Amway, в этом случае, подтвердила необоснованность обвинений, не находите? 19. :) Не лучше ли, все таки пользоваться официальными источниками информации, чтоб так глупо не выглядеть? Вам что-то не ясно на сайте eSpring? :) 21. :) Прекрасная цитата о традиционном применении мембранных технологий, не находите? Только кто из нас плохо смотрел: где там рекомендация? :) Ссылки на сайт ВОЗ, в которых есть интересующая Вас информация, о негативном влиянии деминерализованной воды на здоровье, выше.
Удален
Шyтник3
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Daser 22. Информация из указанных выше источников с сайта ВОЗ. Это может быть важно для Вас: 1.2.2 Kidney stones The relationship between calcium intake and the incidence of kidney stones is dependent on whether calcium is consumed with food or separately. Calcium that reaches the lower small intestine actually protects against kidney stones by binding oxalic acid (a precursor to common kidney stones) in foods and reducing its absorption. Calcium ingested from water together with food would have the same effect. Epidemiological evidence is strong that dietary calcium reduces the incidence of kidney stones. In contrast, the results of a large randomized trial1 suggest an increased risk of kidney stones associated with calcium supplements, possibly because the calcium was not ingested with food or the supplements were taken by those who exceeded the upper level of 2500 mg/day. Оффтоп: источник в Вашем стиле: Amway не проводит семинары для таких «писателей».
Удален
Daser
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 1. «бремя доказательства справедливости, какого либо утверждения лежит на том, кто его выдвинул.» я выдвинул утверждение, о том что тестирование и сертификация в nsf "дело хлопотное и дорогостоящее", которое повлияет на цену фильтра. Сотрудник Русфильтра на форуме говорит, тоже самое. Ваш вывод - сотрудник и я, одно лицо :-)))))) а чего? очень даже логичное заключение *CRAZY* Вы так не думаете? Не могли бы Вы направить запрос в РУСФИЛЬТР и призвать к ответственности нерадивого и "лживого" (по Вашему) сотрудника? А меня оставьте в покое. Потому что, на мои вопросы Вы отвечать отказываетесь, все время клянчите у меня в духе Паниковского "дай миллион, ну дай миллион!" документы и статистику, которая мне недоступна. Таким образом Вы наверное полагаете, что я буду вынужден отступить))) как бы не так. По этому вопросу, я считаю: а) тестирование в nsf хлопотно и дорого и поэтому большинство отечественных производителей его не заказывает. б) тестирование nsf не стоит больших денег, а значит не может считаться серьезным и уж тем более за него платить нет смысла. Тестирование NSF не может влиять на цену фильтров? Все верно?)))))))
Удален
Daser
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 2. Остановимся на том, что по данному вопросу у Вас имеется НЕПРИЕМЛЕМОЕ для доказательство в виде, "перепечатываемых слов их "Руководства..."". Ссылок на методику тестирования из первоисточника Вы не имеете. Выходит мы наблюдаем, то что называется одним словом "ВЕРА". 3. Да по сути, разницы никакой))) ведь это всего лишь "Руководство...". Если задать вопрос NSF подтвердят ли они какое-либо свое отношение к этому "Руководству...", сомневаюсь получить положительный ответ. 4. Вполне возможно ))) Наличие патентов отнесем преимуществам любого изделия?)) 5. Любой интернет-магазин имеет обратную связь, и менеджер свяжется с жителем любого Тьмутараканска и поможет определится с самым удобным и выгодным способом доставки. Все остальное детали, как и в случаи с амвеем (я связывался с продавцами espringa через сайт emarket, все предлагали мне созвонится с ними). 6. Поинтересовался, получил такие ответы: "УФ лампа работает постоянно. При постоянном включении/выключении лампа быстро выйдет из строя." "вода нагревается до 50 град С, но только объем находящийся в корпусе лампы." т.е. это не термо-бойлер, не бойтесь, т.к. объем корпуса лампы не так уж и велик.
Удален
Daser
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 7. я предпочитаю найти достойное качество по разумной цене. 8. (в этом смысле, «Руководство…» помогло прояснить некоторые тонкости с методами тестирования и интерпретацией результатов) - т.е. для Вас решающим было слово оттуда? "Руководство..." дает исчерпывающую инфу относительно выбора фильтра? Замечательно! бурные аплодисменты! )))) 9. а) что для Вас цена-качество в данном случае? б) параметры только? я думал аналоги еще можно сравнивать по тех.характеристикам, таким как объем угля, мощность лампы и т.д. в) если мембрана пропускает TDS, то ЛОВ, еще может и не пропускать, т.к. молекулы у органики гораздо более сложны и имеют больший размер, чем соли жесткости, но это скажет о том, что мембрану пора менять. Вам нужны доказательства того что органические молекулы имеют больший размер чем неорганические? А как реализован мониторинг чистой воды у еспринга? 10. это не свидетельство, это гипотеза, которая не доказывает влияние слабо или деминерализованной воды на количество минеральных веществ в организме. Питайтесь хорошо, и не надейтесь удовлетворить дефицит минералов за счет воды. В расчет же не бралось полноценное питание? по крайней мере я про этот аспект не прочел
Удален
Daser
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 11. уже говорили, каких бактерий Вы опасаетесь? 19-02-2010 - ничего не нашел. Ничего не перепутали? 12. "Если принимается во внимание цена системы, то и характеристики логично рассматривать для системы в целом, согласны?" Да, в целом, конечно, для меня важно, что технология ОО описанная во многих учебниках и прочая-прочая, признанна эффективным методом для очистки воды от неорганических соединений. Технология не отличается, все верно, но мембраны от разных производителей имеют различную площадь, различные сроки эксплуатации и т.д. и т.п. и ес-но разную цену. Системы ведь СБОРНЫЕ, сколько можно повторять? Это Вам не один вид. Можете подобрать систему исходя из своих запросов и финансовых возможностей. 15. Вода из ОО не соответствует СанПиН? (Расшифруйте плиз, а то я путаюсь в сокращениях) дали бы устройство еспринга, не возникало бы подобных вопросов))) 17. а) если признали, что верна, почему, отправили на "доработку"? ))))) б) Спасибо за ссылку, почитайте Выводы первое, нигде нет предупреждения о том, что воду из под ОО нельзя пить второе, есть упоминание, что воду после ОО нужно подвергать минерализации (минерализаторы есть в продаже) и третье стр. 154, пункт 10.
Удален
Daser
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 и третье стр. 154, пункт 10. "10.3.6 Conclusions Many ecological studies report an inverse (i.e. protective) association between cardiovascular disease mortality and water hardness, calcium or magnesium levels; however, results are not consistent. Various analytical studies report a reduction in cardiovascular disease mortality risk with increasing magnesium levels in drinking-water, but there is little evidence for an association with water hardness or calcium levels." "10.3.6 Выводы Многих экологических исследований, доклад обратное (т.е. защитные) связь между болезнями сердечно-сосудистой смертности и жесткости воды, кальция или магния уровней, ОДНАКО РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ. Различные аналитические исследования доклад в сокращении риска сердечно-сосудистой смертности, болезней с увеличением уровня магния в питьевой воде, НО МАЛО ЧТО ДЛЯ СВЯЗИ С ЖЕСТКОСТЬЮ ВОДЫ И УРОВНЯ КАЛЬЦИЯ. " и дальше "In conclusion, the epidemiological evidence for the water hardness–cardiovascular disease hypothesis is still not proven." "в ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПО ЖЕСТКОСТИ ВОДЫ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ БОЛЕЗНЕЙ ГИПОТЕЗА ЕЩЕ НЕ ДОКАЗАНА." Питання є? ))))))))))))))
Удален
Daser
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "И кто Вам сказал, что статистика, приведенная главным сан-врачом России связана с водой? " именно в таком контексте Вы её и приводили. Иначе, у нас разговор не о воде, а о питании. )))) Смешно. 18. Подтвердила? )))) Просто амвей не боится скандалов, ведь её потребители находятся под мощным прессом доводов и периодических промываний, типа "это очень хорошая и качественная продукция". Кого ей в данном случае боятся? ))) Ведь у амвей есть целая армия людей с помытыми мозгами (ссылки на неадекватные сайты дать?) которые ПОВЕРЯТ всему, что скажет их любимейшая и обожаемая корпорация )))) 19. официальные источники (сайт еспринг) не дает подобную инфу, по крайней мере в русскоязычном варианте))))) Вы можете все исправить (тонкий намек) 21. о_О Вы тоже не увидели там клейма позора на методе ОО? Странно, не правда ли? 22. спасибо, вывод, еспринг не для таких как я, что и требовалось доказать))) офтоп: скажите прямо, Вы НПА или нет и прекратим офтоп
Удален
Daser
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 вчера оставил без внимания пару вопросов Ваших... 9. "Менять жесткость воды всегда необходимо? Почему сера вызвала опасения? И с чего вдруг eSpring «…не улучшает вкус воды.»? :)" менять жесткость воды, не всегда необходимо, тут я бы смотрел на другие аспекты. Например, если фильтр пропускает полезные соли, то он пропускает и вредные соли также. Вот почему в ВОЗ не отказываются от ОО, а говорят о дополнительной минерализации после очистки. я придерживаюсь, что вода должна быть чистой, это первое, а второе, то что её можно минерализовать и снизить ph. В. Меняет ли система очистки воды eSpring вкус воды? О. Вкус воды зависит от ее состава. Система очистки воды eSpring не задерживает серу, однако сокращает содержание множества веществ, влияющих на вкус, запах и прозрачность воды, такие как микрочастицы или хлор. В. Удаляет ли система очистки воды eSpring мышьяк? О. Ознакомиться со списком примесей, которые задерживает система очистки воды eSpring TM, можно в разделе «Исследовательский центр», где следует выбрать «Примеси». Если интересующая Вас примесь отсутствует в данном списке, это означает, что мы не заявляем о возможности ее удаления. мышьяка нет
Удален
Daser
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 фильтр, который технологически не способен удалить множество неорганических примесей, стоит как навороченная обратно-осмотическая установка. Именно в его цене я вижу уникальность этого фильтра. Еще можно отнести сие изделие к предметам роскоши, и если у вас "денег куры не клюют", то можете похвастать перед окружающими наличием угольного фильтра с Уф-лампой и светодиодами за 7000грн.
Удален
eastwood
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Все возвращается на круги своя. опять выяснили, что для НПА покупка еСпринга - вопрос не потребности, а престижности и лояльности :-)
Удален
Шyтник3
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Daser 1. :) Начну с того, что я не рассматриваю нашу беседу в контексте того, что кто-то «вынужден будет отступить». Я на Вас не нападаю, мы обмениваемся мнениями, при этом каждый может остаться при своем, согласны? :) Теперь по делу: где я Вас идентифицировал с сотрудником Русфильтра? Я бы не стал Вас «беспокоить», если бы Вы от себя лично не высказались о связи сертификации NSF и цены фильтров, приведя слова сотрудника Русфильтра в поддержку своего мнения. Или Вы уже отказываетесь от своих слов? :) Пункты а) и б) Вашего ответа взаимоисключающие, это раздвоение личности? Если Вы помните, сертификация NSF была одним из преимуществ, а вовсе не фактором влияния на цену фильтров, Последнее было выдвинуто Вами, как аргумент отсутствия сертификации NSF, другие аргументы есть? :) 2. :))) Это я должен был Вам что-то доказывать, о придуманном Вами параметре «устойчивость»? Я в принципе не собираюсь Вам ничего доказывать, тем более Ваши выдумки. Я могу только делиться с Вами информацией, а степень доверия источникам Вы определите для себя сами, так же как и я Вашим, согласны? «Устойчивость» это о чем было? :)
Удален
Шyтник3
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Daser 3. Важно, что бы NSF подтвердил методики тестирования, а не отношение к «Руководству…». Я думаю, подтвердит, Вы так не думаете? :) 4. Здесь мы пришли к консенсусу. Закрываем? 5. Вопрос остался: какие «службы доставок работают тоже по всем населенным пунктам Украины.»? И сколько это будет стоить? У всех ли жителей Тьмутараканска есть интернет? И почему Вы связывались с «продавцами» eSpring «через сайт emarket», а не через компанию Amway? :) 6. :) Горячая вода, не смертельно, конечно, но приятного мало и преимуществом тоже назвать трудно, согласны? :) 7. А по каким критериям Вы определяете качество в этом случае? Доверяете продавцам? :) 8. :) Я уже устал взывать Вас не передергивать, поэтому цитирую: «Руководство...» дает исчерпывающую инфу относительно выбора фильтра?» и спрашиваю, где я такое написал? :) 9. а) При чем здесь «для меня», если это экспертная оценка одного из ведущих потребительских журналов, Вы же сами использовали этот аргумент, когда говорили про Aquasana? Или теперь это уже для Вас не аргумент? :)Вопрос так и остался: является ли признание «Best Buy» экспертами из Consumers Digest свидетельством соответствия цена-качество, независимо от методов продаж?
Удален
Шyтник3
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Daser б) А технические характеристики к параметрам не относятся? Объем угля или его сорбционная емкость? И нужно ли сравнивать мощность ламп? Если есть достаточная, зачем больше? в) Мы говорили о мониторинге и если бы все было так, как Вы пишете, зачем же тогда угольный постфильтр? TDS до и после него будет отличаться? И кто Вам выдумал «мониторинг чистой воды» у eSpring? :) «…её можно минерализовать…» эффективность минерализаторов бытовых знаете? Сера и мышьяк: есть повод для беспокойства? Есть подозрения на превышение в вашей воде? 10. Я называю это результатами исследований, Вы гипотезой, это Ваше право. Вам же решать, что важнее для Вас: быть правым или здоровым? :) 11. Повторяю: «С одной стороны это гарантия от прямого проникновения (для тестирования угольный блок специально дырявили), с другой, eSpring тоже имеет наливной кран и вероятность вторичного заражения исключается именно УФ лампой.» Или мы друг друга не понимаем? Тогда уточните вопрос. 12. Речь шла о том, что может влиять на цену. Оказывается, и в ОО бывают особенности, определяющие технические параметры и цену соответственно. Почему же Вы не допускаете тоже самое для eSpring? :)
Удален
Шyтник3
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Daser 13. :) Конечно, можно и без фильтра воду пить, тоже не смертельно. Закрыли вопрос? 15. СанПиН это Санитарные Правила и Нормы. Описаний eSpring в сети достаточно, не поленитесь. По поводу давления я объяснил, надеюсь понятно? 17. а) Потому, что этот вопрос изучается и сегодня, или Вы уже все знаете? :) б) :) На здоровье, почитал. 1) А кто говорит, что нельзя? Помните шутку: «-Эти ягоды есть можно? –Можно, только умрешь». :) Пить можно и из под крана, многие так и делают. Официально Вас предупреждают, что из под крана воду пить нельзя? Вы серьезный человек? :) 2) По поводу эффективности бытовых минерализаторов, мы уже говорили, появилось что-то новое? 3) :) Вы хотите увидеть то, что Вам хочется? В Вашей же цитате: «Various analytical studies report a reduction in cardiovascular disease mortality risk with increasing magnesium levels in drinking-water…» «Различные аналитические исследования сообщают о СНИЖЕНИИ РИСКА СМЕРТНОСТИ ОТ СЕРДЕЧНОСОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ С УВЕЛИЧЕНИЕМ УРОВНЯ МАГНИЯ В ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ …» Заметьте, речь именно о магнии в питьевой воде.
Удален
Шyтник3
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Daser Если Вы внимательно читали: «Магний и, возможно, кальций – два элемента, поступающих в организм человека из воды в существенных количествах (при условии потребления жесткой воды). Данное заключение сделано на основе 80 эпидемиологических исследований, посвященных связи между употреблением жесткой воды и снижением частоты сердечно-сосудистых заболеваний населения. Исследования охватывают 50-летний период. Несмотря на то, что исследования в основном имели экологический характер и были выполнены на разных уровнях, эксперты признали, что гипотеза о связи потребления жесткой воды с частотой сердечно-сосудистых заболеваний верна, А ВАЖНЕЙШЕЙ ПОЛЕЗНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ, СЛЕДУЕТ СЧИТАТЬ МАГНИЙ.. Этот вывод был подтвержден как контрольными, так и клиническими исследованиями.» waterts.blogspot.com/2009/12/2005-2003.html И дальше, следующее предложение за тем, что процитировали Вы: «However, at present, the balance of epidemiological evidence supports the link between magnesium and cardiovascular mortality.» «Однако, в настоящее время баланс эпидемиологического свидетельства поддерживает связь между магнием и сердечнососудистой смертностью.»
Удален
Шyтник3
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Daser Если подтверждение связи общей жесткости воды и сердечнососудистой смертности в процессе подтверждения, то зависимость от магния в питьевой воде, у вас тоже вызывает сомнения? Или у Вас уже нет вопросов? :) Радует, хотя бы то, что источники у Вас будут посерьезнее. :) «именно в таком контексте Вы её и приводили.» Процитируйте, пожалуйста, где в моих словах был контекст, связанный с водой? Действительно, смешно! :))) 18. Amway имеет подтвержденные результаты независимых исследований. И в состоянии аргументировано отстаивать свою позицию. А скандалы такие кому нужны, кроме CEH? 19. Конкретно: что Вам не ясно? 21. Странно, где вы там увидели рекомендацию? Или она уже исчезла? :) 22. Интересно, на основании чего такой вывод? Оффтоп: формально нет, фактически да.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы