Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
NATALY-M
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Дэзер(или как вас там)),неа,не устраивают на Украине которые-сплошная лажа и очищают только первые пару литров))
Удален
eastwood
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник Фильтр вы уже купили... Правда, по несуразной цене и с брехливыми "гарантиями". Как говорится, баллы решают всё! :-) Вы хотите, чтобы и мы от еспринга кипятком писали? маловероятно... мы ведь лица не-заинтересованные. Ведь из 5400 гривен за "родничок" именно вы честно и в здравом уме отстегнули 2600 гривен "папам Карлам" за право стать такими же авантюристами и лгунами, как они (ваши аплайны). Только даже это вам не светит, ибо эмвэй достиг пика в росте структуры. Так что смиритесь и продолжайте выковыривать ржавчину из префильтра :-) Ну так как, водичку в СЭС уже относили? блевать не тянет? Дэйзер Если вам сказать честно, вы не обидитесь? :-) Вот я все и сказал...
Удален
Daser
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "Это уже похоже на агонию, а я надеялся поговорить серьезно." С Вами серьезно ну просто не получается. Вас беспокоит микробиология или баллы? а может быть сертификация NSF? Вы бы поскорее определились. "А Вы понимаете как определяется этот параметр?" а Вы понимаете, что платить за УГОЛЬНЫЙ фильтр несуразную цену это уже даже не смешно? Да не интересуют Вас мнения специалиста. На первой странице я приводил это мнение. Этому человеку я доверяю больше чем Вам. Единственное что Вы тут нам продемонстрировали это умелое манипулирование информацией, в которой Вы не разбираетесь ни пол капли. Вся Ваша полемика сводится к одному - "сам дурак", так о чем с Вами разговаривать, что Вам доказывать и что Вам приводить, если для Вас непогрешимость амвея стоит на первом месте, а эффективность фильтра еспринг Вы принимаете АПРИОРИ.
Удален
NATALY-M
|21 Янв 2010
0 Цитировать
пила воду с э-спринга на днях-неплохой вкус,действительно напоминает родниковую(знаю вкус,т.к живу недалеко от нескольких родников ),но цена конечно останавливает,а если достанется мне со скидочкой весомой,то возможно купим)
Удален
Шyтник3
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "С Вами серьезно ну просто не получается." :))) Конечно, если единственный "неопровержимый" Ваш аргумент это "...мнения специалиста. На первой странице я приводил это мнение. Этому человеку я доверяю больше чем Вам." Правда, я Вам тоже сослался на "специалиста" и eastwood тоже приводил подобные мнения. Так почему Вы решили, что Ваш "специалист" заслуживает большего внимания, чем мой или чей-то еще? :))) "Вас беспокоит микробиология или баллы? а может быть сертификация NSF?" :))) Меня интересует качество воды на выходе из фильтра. А это и микробиология, подтвержденная сертификатами NSF и не только. "Вас беспокоит" что-то другое, кроме качества воды?
Удален
Шyтник3
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "...Вы понимаете, что платить за УГОЛЬНЫЙ фильтр несуразную цену..." "Единственное что Вы тут нам продемонстрировали это умелое манипулирование информацией, в которой Вы не разбираетесь ни пол капли." :))) Я, в отличие от Вас с eastwood, продолжаю оперировать фактами: количество девяток в записи,означает порядок снижения, т. е. 99,99% означает порядок снижения 4; 99% - порядок снижения 2; 90% - соответственно 1. Тестирование системы eSpring тремя различными методами показало эффективность УФ лампы на уровне: бактерии - более 99,9999% при требуемых 99,9999%; вирусы более 99,99% при требуемых 99,9%; цисты 99,95% при требуемых 99,9%. Вы бы могли предложить способ сравнения по этому показателю с упоминаемым Вами фильтром?
Удален
Daser
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ну, снижает и что? если есть что снижать, тогда да, а если у меня в воде присутствует остаточный хлор, а напор воды очень хороший нужна ли мне обработка УФ да еще и по такой цене? И потом, если Вы так боитесь бактерий, давайте обрабатывать и стерилизовать все и вся: воздух, еду, не только воду. УФ в моем случае нужен не больше чем зайцу стоп-сигнал
Местный
+20
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Daser там было больше ДВУХ фильтров.... среди всех вы смотрите или выбрали САМЫЙ?... это, кажется сравнительная характеристика, я не ошибаюсь? кроме цены там еще несколько позиций сравнивается... или вы антиамвейщик и этим всё сказано.
Удален
Daser
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Alazar, дружище, я уже знаю как с вами вести дискуссию. Не напрягайтесь и не пишите мне больше ничего, все равно ничего путнего написать не можете Шyтник3 Ок. я принимаю, что еспринг неплохой фильтр для ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях, но по ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ цене. довольны? )))))) Дальше. Мы с Вами договаривались провести совместный анализ недостатков и преимуществ угольных фильтров для воды. Договоренность отменяется? NATALY-M попробуйте воду из под фильтров на основе ионообменной смолы и активированного угля. Стоит дешевле, а качество очистки не хуже чем у еспринга ) и даже снижает жесткость воды и убирает соли тяжелых металлов)))в отличии от еспринга
Удален
eastwood
|21 Янв 2010
0 Цитировать
В тему цены... Заехал сегодня протеинов прикупить... А в соседнем со спорттоварами отделе распродажа. Фильтр "аквилегия" (россия) - трехступенчатый пре-фильтр, обратный осмос, пост-фильтр. Краники всякие, фиттинги, крепежи. И цена аж 899 гривен!. Шутник, вам наводку на магазин дать? Или и дальше будете еспрингом травиться? :-)
Удален
Шyтник3
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "...а если у меня в воде присутствует остаточный хлор, а напор воды очень хороший нужна ли мне обработка УФ да еще и по такой цене?" Это, безусловно, Вам решать. Не все так безоблачно, как может показаться, вот пару ссылок: "Следует учесть, что вирус ГА обладает вы-сокой устойчивостью к действию хлора. Пока-зано [10], что обработка очищенного препаратаВГА дозой остаточного свободного хлора 0,5 -1,5 мг/л при рН 7,0 недостаточна для полнойинактивации вируса." www.nhe.dsmu.edu.ua/images/texts/84/1113813487usenko.pdf Анализ вспышек острых кишечных инфекций (ОКИ) за период с 1998 по 2004 гг., проведенный Центральной СЭС Минздрава Украины, показал, что в 41 из 270 случаев (15%) констатирован водный фактор передачи. "Наиболее крупные вспышки ОКИ зарегистрированы в Одессе и Одесской обл. (ротавирусный острый энтероколит – 3143 человека, из них 2277 детей), в Кривом Роге, где с тем же диагнозом выявлено 126 детей; в Торезе Донецкой обл. и Суходольске Луганской обл. (гепатит А – 153 (41 ребенок) и 774 (244 детей) соответственно); в Токмаке Запорожской обл. (шигеллез Зонне – 105 (67 детей)). health-ua.com/articles/1462.html Что думаете, по этому поводу?
Удален
Шyтник3
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "довольны?" Чем, собственно, мне нужно быть довольным? Мы же обмениваемся мнениями, я от Вас никаких признаний не ожидаю, надеюсь, Вы от меня тоже. :))) "Дальше. Мы с Вами договаривались провести совместный анализ недостатков и преимуществ угольных фильтров для воды. Договоренность отменяется?" По моему это выглядело так: "Давайте пройдемся по недостаткам угольного фильтра и по недостаткам установки ОО. По результатам и по цене." С чего начнем? Только, я предлагаю не спорить, а обмениваться мнениями, так приятнее, ОК? :))) Обсуждать будем только недостатки, или преимущества тоже? Так будет более позитивный диалог, не находите? :)))" И в качестве "угольного" я предлагаю рассмотреть eSpring. А Вы какой выберете?
Удален
Argentum-
|22 Янв 2010
0 Цитировать
"показал, что в 41 из 270 случаев (15%) констатирован водный фактор передачи." Вы уверены, что была выпита водопроводная вода, а не скажем водица с колодца или реки?
Удален
Шyтник3
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Argentum "Вы уверены, что была выпита водопроводная вода, а не скажем водица с колодца или реки?" Вы думаете это были случаи массового водопоя из реки или колодцев? В основном речь в статье идет о системах централизованного водоснабжения: "...о целесообразности внедрения технологии обеззараживания воды диоксидом хлора в практику централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов Украины". Вы согласны?
Удален
Beamish-boy
|22 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood А как Вы применяете протеины?
Удален
eastwood
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Beamish boy ---А как Вы применяете протеины?--- Как строительный материал для мышц. Качаюсь... :-)
Удален
Daser
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Давайте сначала выясним, какая у нас с Вами вода. У меня в регионе много хлорорганики, водопровод достаточно стар, поэтому много ржавчины в воде, много солей, металлические трубы сроком 20 лет обрастают твердым налетом очень сильно, что вода проходит с трудом, накипь в чайнике опять же. А у Вас?
Удален
Beamish-boy
|22 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood Ого! И что участвуете в соревнованиях по бодибилдингу? И как результаты?
Удален
eastwood
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Beamish boy Не был... Не привлекался... Не участвовал... :-) Жене нравится, да и вообще - в моем возрасте пора подумать о здоровье, половина ровесников "иных уж нет, а тех долечат"... Дэйзер А можно мне со своей водой? :-) Водоводу около 40 лет, дыры латают через каждые 2-3 метра. О количестве грязи я уже писал выше - в 4000 литров примерно 2 литра твердого остатка...
Удален
Шyтник3
|23 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood Daser "Давайте сначала выясним, какая у нас с Вами вода." :))) Давайте, я со своей водой, на уровне таких оценок: "...много хлорорганики, водопровод достаточно стар, поэтому много ржавчины в воде, много солей, металлические трубы сроком 20 лет обрастают твердым налетом очень сильно, что вода проходит с трудом, накипь в чайнике опять же." и "Водоводу около 40 лет, дыры латают через каждые 2-3 метра. О количестве грязи я уже писал выше - в 4000 литров примерно 2 литра твердого остатка..." недалеко от Вас ушел: водопроводу более 45 лет, много ... всего и накипь в чайнике. У Вас есть фактический анализ Вашей воды? И как это повлияет на выбор фильтра для сравнения? :)))
Удален
Argentum-
|23 Янв 2010
0 Цитировать
"Вы думаете это были случаи массового водопоя из реки или колодцев?" Я всего лишь уточнил, что это была за вода. Вполне реально, что детей, например в летнем лагере, повели купаться, а они в реке эту инфекцию и подцепили. Потому и уточняю. "Вы согласны?" С чем? С тем, что статья посвящена озвученной Вами теме? Возможно, я ее, честно говоря, не читал :)
Удален
Шyтник3
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Argentum "С чем? С тем, что статья посвящена озвученной Вами теме? Возможно, я ее, честно говоря, не читал :)" Так может быть есть смысл сначала воспользоваться ссылкой, раз уж она есть? :))) Глядишь, и уточнять бы не пришлось?
Удален
Argentum-
|23 Янв 2010
0 Цитировать
"Глядишь, и уточнять бы не пришлось?" Если автору поста сложно ответить на уточняющий вопрос, то конечно, лучше прочесть ссылку.
Удален
eastwood
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник ---У Вас есть фактический анализ Вашей воды? И как это повлияет на выбор фильтра для сравнения? :)))--- Если бы не смайлики в конце фразы, можно было бы подумать, что вы совсем не слушаете оппонетов. Напоминаю, в собственном доме я живу 3 года, а моему фильтру с ОО уже 5 лет. Покупал я его исходя из анализов воды по прежнему месту жительства ( 7-ми летняя "высотка" с новыми коммуникациями и пластиковыми трубами). А жидкость, поступающая в мой дом сейчас, однозначно хуже даже органолептически, не говоря о примесях... А эту ссылочку я заготовил для вас. В ней простым языком, доступным даже для понимания НПА, изложено "кто есть ху" в очистке воды "Стоит ли ставить обратный осмос после комплексной очистки?" voda.blox.ua/html/1310721,262146,169.html?4 там вывод интересный - угольгый фильтр с УФ лампой - не более, чем оборудование для подготовки ТЕХНИЧЕСКОЙ воды :-)
Удален
Шyтник3
|24 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood Вашими же словами: "Если бы не смайлики в конце фразы, можно было бы подумать, что вы совсем не слушаете оппонентов." Какая мне разница, где Вы живете? Анализ воды (по прежнему месту жительства или по теперешнему) хоть один, фактический дадите? Или будете и дальше заниматься продвижением своего блога, как "авторитетного" мнения "специалистов"? И вывод, там, конечно "заслуживающий" внимания и уважения? Особенно про "продукты жизнедеятельности бактерий". Вам самому то не смешно? :)))
Удален
eastwood
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник Вы чего доказать-то хотите? :-) Что приобретя еспринг, совершили самую удачную инвестицию в своей жизни? Или то, что ОНО эффективно очищает воду от всего, что в ней есть? Купили - наслаждайтесь. Я, например, знаю людей, которые кайфуют от ВАЗ-классика и полагают её вершиной мирового автопрома :-) Повторюсь еще раз... Угольный фильтр установлен с моей собственной установке с обратным осмосом в качестве ПРЕ-ФИЛЬТРА, причем только в качестве одной из ступеней очистки. И ни на что большее он в принципе не способен, не важно, из какого волшебного угля и каким эмвэем оно сделано. Или вы хотите доказать, что цена в 5400 гривен гарантирует высочайшие потребительские свойства? Ну так методику ценообразования в эмвэй мы уже обсудили :-)
Удален
Шyтник3
|25 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood "Вы чего доказать-то хотите?" :))) А с чего вдруг, Вы решили, что я хочу что-то доказать? Мы с Daser договаривались обменяться мнениями. От чего и насколько эффективно очищает воду eSpring проверено, подтверждено тестами, что тут доказывать? На что способен Ваш префильтр (или фильтр в целом) давайте результаты (протоколы) тестов, посмотрим. А вашу буйную фантазию и неравнодушие к автопрому я уже знаю, можно не повторяться. :))) Только к чему все это словоблудие? Я Вас про фактический анализ воды спрашивал, он есть?
Удален
Daser
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Переговорил со своим другом на выходных. Выяснил несколько моментов по нашей воде: 1. имеется сезонный (конец лета начало осени) избыток марганца 2. ситуация на водоканалах обстоит так: если водоканал не может привести качество воды к госстандарту, по какой-нибудь причине (например дорого), то идут переговоры с санстанцией, которая обычно допускает воду ниже госта к употреблению... так что на гост относительно нашей воды надежда слабая. 3. потом. что касается бактериологической опасности. Хлором ликвидируют основных возбудителей, которые есть в нашей воде. например кишечная палочка и т.д. Зачем проводить очистку от того, чего нет в воде? Шутник3 к Вам вопрос, насколько Вы считаете полезной для организма жесткую воду в Вашем регионе?
Удален
eastwood
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник ---А с чего вдруг, Вы решили, что я хочу что-то доказать? Мы с Daser договаривались обменяться мнениями. --- Ну это типа "подходите по одному" :-)??? И чтобы я еще не лез в вашу песочницу? Ладно, уговорили... Буду наблюдать, как Дэйзер порвет вас с вашими аргументами на британский крест :-)
Удален
Шyтник3
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Daser Сезонные всплески по отдельным загрязнителям бывают не только у Вас, как впрочем, и не всегда по ГОСТу вода, поэтому я и говорю о реальном (фактическом) на конкретный момент времени анализе, иначе нам оттолкнуться будет не от чего. А, что касается бактериологической опасности, я не зря привел ссылки, подтверждающие такую возможность. Понятно, что у нас с Вами эта вероятность не очень велика, и тем не менее, санстанция уже не проконтролирует, что происходит по пути от водоканала до Вашего дома и остаточный хлор может не спасти. Вы бы хотели пополнить эту статистику? "насколько Вы считаете полезной для организма жесткую воду в Вашем регионе?" Жесткую, это в сравнении с чем? :))) Я бы определил ее, как средней жесткости и физиологически полноценную. У Вас есть другие критерии полезности? eastwood "И чтобы я еще не лез в вашу песочницу?" Да лезьте Вы куда хотите, :))) можно только без этих: "...порвет вас с вашими аргументами на британский крест" глупостей?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы