Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
Daser
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "А вот, что такое «вода заводского качества»? Это стандарт такой есть?" стандарт 61 по-моему, если не ошибаюсь, на сайте NSF, ссылку дать?))) и дальше, Вы так и не дали ссылки на методы тестирования NSF, а так хотелось увидеть своими глазами, что при тестировании через еспринг прогнали более 5000л воды с загрязнением.
Удален
Шyтник3
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «…а дипломы и награды дают за красивые глаза, Верно?» Как правило, в них пишут, за что их дают, не так ли? «Зачем лишние вопросы? посмотрите дату поста и все будет Вам понятно» Вопрос не праздный, дата написания поста не регламентирует период времени, о котором идет речь. И динамика цен за этот период может отражать ситуацию о которой Вы говорите, а может и нет, поэтому я и спрашиваю: у Вас есть динамика цен на Atoll за последние пару лет? «…ОО всегда 42, 53. Разницу видите?» Может быть это опечатка? Наверное 58? Только, опять же, по 58 стандарту 13 параметров из 55, а по 42 стандарту – на «соответствие материалов» и только, из 8 параметров. На мой взгляд, разница в пользу eSpring очевидна. Как Вы думаете? «Тестов в 58 стандарте сколько? а есть те кто заказывают ПОЛНОЕ тестирование? Не задумывались почему?» Либо нужно тестировать систему в целом, либо каждый ее элемент по своим стандартам, а Вы как думаете?
Удален
Шyтник3
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «А если "нет" то зачем тогда написали?» Вопрос обсуждался о методах тестирования. В «Руководстве пользователя eSpring» они описаны в отношении eSpring. Как написал на форуме сотрудник Русфильтра: «…мы не оказываем консультации по правилам получения сертификатов NSF. Для этого Вам необходимо обратиться непосредственно в эту организацию.» Русфильтр предоставляет описание методов тестирования своих фильтров? Или только заявляет о результатах? «Вы вообще без справки от nsf жить можете?» :))) Судя по предыдущему вопросу, это у нас взаимно. Разница только в том, что Вам важнее справки по поводу eSpring, а мне в отношении Atoll. Не находите? :))) «…а УФ это уже дезинфекция…» А дезинфекция к чему относится, с точки зрения очистки воды? :))) «Да ноу проблем -200-250 грн и вся любовь. « Это можно как-то расшифровать, за что 250 грн? «так и nsf советует подбирать фильтр исходя из загрязнений, а не по пройденным тестам)))) Вы еще не поняли?» :))) «Так, таки да», как говорят у нас в Одессе, «Вы еще не поняли», что до сих пор никто не похвастался анализом воды, чтобы: «исходя из загрязнений», да еще и регулярно, подбирать себе фильтры. У Вас есть анализ Вашей воды?
Удален
Шyтник3
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «Т.е. Вы утверждаете, что еспринг делает анализ воды?» :))) Или это очередная Ваша выдумка о том, что я, якобы утверждаю? Может не будем фантазировать? :))) «Вы уверены? электронный счетчик литров просигнализирует в в случае отказа?» Да, проверял лично. А Вы уверены, что там только «электронный счетчик литров»? «…стандарт 61 по-моему, если не ошибаюсь, на сайте NSF, ссылку дать?» Если не трудно, Вы уверены, что этот стандарт о «воде заводского качества»? «…ссылки на методы тестирования NSF, а так хотелось увидеть своими глазами, что при тестировании через еспринг прогнали более 5000л воды с загрязнением.» При чем, не единожды. В «Руководстве …» все подробно описано, если «…так хотелось увидеть своими глазами…» - посмотрите. Это Вам в чем-то поможет? :))) Или Вы хотели поприсутствовать? :)))
Удален
Daser
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 "И динамика цен за этот период может отражать ситуацию о которой Вы говорите, а может и нет, поэтому я и спрашиваю: у Вас есть динамика цен на Atoll за последние пару лет?" Интересная у Вас логика: по Вашему фильтр Atoll сразу после тестов NSF должен стоить дороже? достаточно то, что системы ОО атолл стоят дешевле угольного еспринга с уф-лампой. Зачем динамика цен? Интересно, а Вы в курсе сколько закладывается в цену из-за тестов nsf и как Вы это вычисляете? ))))) На цену влияет много факторов, в том числе и получение сертификатов каких бы то ни было. "Может быть это опечатка? Наверное 58? Только, опять же, по 58 стандарту 13 параметров из 55, а по 42 стандарту – на «соответствие материалов» и только, из 8 параметров. На мой взгляд, разница в пользу eSpring очевидна. Как Вы думаете?" у какой мембраны больше? Судя по тестам nsf на соответствие материалов, то там все в порядке. Вы в курсе сколько размер поры у ОО мембраны? Если тест показывает, что фильтруются самые сложные для фильтрации вещества, то есть смысл делать тест для более легче фильтруемых загрязнений?
Удален
Daser
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 @Либо нужно тестировать систему в целом, либо каждый ее элемент по своим стандартам, а Вы как думаете?@ Подбирая картриджи на предфильтр для ОО я буду смотреть на двевещи: 1. ресурс по хлору 2. чтобы последний не давал угольной мути это позволит как можно дольше сохранить мембрану ОО в рабочем состоянии. Нужны мне картриджи, которые будут фильтровать то с чем справиться мембрана? - не думаю "А дезинфекция к чему относится, с точки зрения очистки воды?" - ок, уговорили, относится к очистке ))) довольны? есть ли смысл ставить после ОО УФ-стерилизатор? По моему это перебор, я бы на Вашем месте не о гипотетической опасности беспокоился, а о том что еспринг не удаляет соли тяжелых металлов. Ведь Вы же в Киеве живете, Чернобыль под боком все таки. " Это можно как-то расшифровать, за что 250 грн?" - тут я вынужден извинится, 200-250 грн. стоит СМЕННАЯ лампа УФ, Стерилизатор УФ стоит дороже www.aqua-filters.com.ua/category_19.html, но даже с ним, установка ОО будет стоить дешевле еспринга "У Вас есть анализ Вашей воды?" - увы наша санстанция не выдает ничего кроме "вода соответствует госту такому-то"
Удален
Daser
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 "У Вас есть анализ Вашей воды?" - увы наша санстанция не выдает ничего кроме "вода соответствует госту такому-то", еще есть Вода - которая оставляет большое количество солевых и известковых отложений на стенках чайника, есть информация о сезонном появлении марганца, и т.д. Честно сказать, была бы такая лаборатория у нас в городе, давно был бы этот анализ у меня на руках. В данном случае я скорее предпочту СБОРНУЮ очистительную систему, в которой используются сильные стороны нескольких методов очистки, чем угольный фильтр с уф-лампой. Будет надежно и дешевле. А Вы как считаете? "Что касается отказа (или ресурсного состояния), то в eSpring об этом просигнализирует система электронного мониторинга." Что значит ОТКАЗ? для фильтра это значит, что вода не фильтруется. Вы согласны? Мы ведь говорили об опасности попадания из блока угля в воду накопленных веществ. Верно? Следовательно должно быть устройство для АНАЛИЗА воды, чтобы отличить чистую воду от грязной. Или как то иначе это можно выяснить? @А Вы уверены, что там только «электронный счетчик литров»?@ - у Вас есть другая информация, кроме слов "электронный мониторинг"?
Удален
Daser
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 "При чем, не единожды. В «Руководстве …» все подробно описано, если «…так хотелось увидеть своими глазами…» - посмотрите. Это Вам в чем-то поможет? :))) Или Вы хотели поприсутствовать? :)))" Уточните, плиз, еще раз, какого "Руководства..."? Где можно посмотреть "Руководство"? Это "Руководство" к чему, к еспрингу или по методике поведения тестов NSF? Есть данные с сайта nsf ? Если можно, продублируйте ссылку, а то тут долго искать. Спасибо
Удален
Шyтник3
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «…по Вашему фильтр Atoll сразу после тестов NSF должен стоить дороже?» Это по-моему была Ваша идея и сотрудника Русфильтра, или я ошибаюсь? И, что значит сразу? Двух лет не достаточно, чтобы в цене отразились дополнительные издеожки? «…сколько закладывается в цену из-за тестов nsf и как Вы это вычисляете?» Я поэтому Вас и спрашивал про динамику цен, Вы ее знаете? «у какой мембраны больше? Судя по тестам nsf на соответствие материалов, то там все в порядке.» Этого вопроса я не понял, если можно, уточните, пожалуйста. «Если тест показывает, что фильтруются самые сложные для фильтрации вещества, то есть смысл делать тест для более легче фильтруемых загрязнений?» Как Вы определяете степень сложности фильтрации различных веществ? И зачем тогда в тест-листе специально для ОО заложено такое количество параметров? Можно было бы взять один, «самый сложный», следуя Вашей логике и проверить, а остальные прошли бы автоматически. Так? «Подбирая картриджи на предфильтр для ОО я буду смотреть на двевещи» Это логично, с точки зрения заботы о мембране. Кстати, как Вы определяете отсутствие «угольной мути»?
Удален
Шyтник3
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «…есть ли смысл ставить после ОО УФ-стерилизатор? По моему это перебор…» Тем не менее это предусмотрено производителем. Выдержка из инструкции к фильтру Atoll, ссылку на которую Вы любезно предоставили: «2. Устранение микробиологической загрязненности входной воды. Наличие микроорганизмов приводит к обрастанию префильтров, падению давления и соответственно остановке работы фильтра в целом. Для избежания этого рекомендуется предварительно установить ультрафиолетовую лампу R-Can Copper SC1/2 в комплекте с магистральным префильтром atoll A-11SE. 3. Защита накопительного бака от нежелательного попадания микроорганизмов. В случае длительного неиспользования фильтра (2-3 недели) существует вероятность проникновения микроорганизмов через питьевой кран в накопительный бак. Очистить бак от попавших туда микроорганизмов возможно только последующей промывкой раствором дезинфектанта с демонтажом бака. Для предотвращения этого необходимо установить между питьевым краном и накопительным баком в разрыв синей трубки ультрафиолетовую лампу Hydroflow UV-6V или R-Can Copper SC1/2 …» Процедура обеззараживания системы и бака еще на страницу. Как Вы говорите: «Вы думаете, это я придумал?"
Удален
Шyтник3
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «епринг не удаляет соли тяжелых металлов. ... Чернобыль под боком все таки.» А как соли тяжелых металлов связаны с Чернобылем? Впрочем, с тяжелыми металлами тоже не все так однозначно, я уже говорил об этом (26-01-2010 17:42). Цитата: "хорошо продуманный угольный фильтр" будет фильтровать "другие неорганические вещества" "благодаря их способности в некоторой степени притягиваться к углероду с другими содержащимися в воде химическими элементами". т. е. металлы не в ионной форме, а в составе соединений могут поглощаться угольным фильтром. Дальше: «Обобщены результаты многолетних исследований и приведены данные о сосуществующих формах ряда металлов (Fe, Mn, Cu, Zn, Pb, Cd, Co, V, Cr, Mo) в поверхностных водах Украины, в частности в водохранилищах Днепра, Днепровско-Бугском лимане, устье р. Дунай и некоторых реках бассейна Днепра. ... Показано, что подавляющая часть растворенных металлов, за исключением марганца, находится в исследованных водных объектах в виде комплексных соединений с растворенными органическими веществами (РОВ). Их доля составляет от 65 до 90%.» waterts.blogspot.com/2009/12/blog-post_20.html#more Надеюсь, не очень сложно, для понимания?
Удален
Шyтник3
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «Нужны мне картриджи, которые будут фильтровать то с чем справиться мембрана? - не думаю» А Вы точно знаете с чем она справится? У Вас есть подтвержденные данные? Например, по ЛОВ? «но даже с ним, установка ОО будет стоить дешевле еспринга» Конечно, цена может подрасти, например на 170 USD, если следовать рекомендациям производителя goods.marketgid.com/goods/2430/8835978/ , (или на 340, если вода не хлорированная). Но мы же с вами говорили, что цена – далеко не единственный и не всегда самый главный параметр, согласны? «В данном случае я скорее предпочту СБОРНУЮ очистительную систему, в которой используются сильные стороны нескольких методов очистки, чем угольный фильтр с уф-лампой. Будет надежно и дешевле. А Вы как считаете?» Согласен с Вами, что лучше всего, если есть анализ воды, и еще лучше перманентный (например по сезонам). Несколько способов, как мы выяснили используется и в eSpring, тоже сборная система. Вы согласны? А вот чем подтверждается их эффективность системы в целом или ее отдельных элементов (сильные стороны)?
Удален
Шyтник3
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «Мы ведь говорили об опасности попадания из блока угля в воду накопленных веществ. Верно? Следовательно должно быть устройство для АНАЛИЗА воды, чтобы отличить чистую воду от грязной. Или как то иначе это можно выяснить?» «До тех пор, пока прибор эксплуатируется надлежащим образом и картридж заменяется согласно инструкции эта проблема не возникает» А о своевременной замене картриджа просигнализирует система электронного мониторинга. должен ли eSpring анализировать в этом случае воду? «у Вас есть другая информация, кроме слов "электронный мониторинг"?» У меня есть некоторый опыт эксплуатации: система электронного мониторинга сигнализирует обо всех нарушениях технологического процесса: неправильное подключение, неисправность УФ лампы, несоответствие давления воды, даже на неплотно закрытый пластиковый кожух реагирует, и естественно ресурс по объему и по времени. «Уточните, плиз, еще раз, какого "Руководства..."?" «Руководство пользователя eSpring». Это более 60 страниц печатного текста, поэтому и не хочется переписывать вручную. Я думаю, при желании Вы сможете найти его и ознакомиться более детально.
Удален
Daser
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "Это по-моему была Ваша идея и сотрудника Русфильтра, или я ошибаюсь? И, что значит сразу? Двух лет не достаточно, чтобы в цене отразились дополнительные издеожки? Я поэтому Вас и спрашивал про динамику цен, Вы ее знаете?" Много букофф, точнее сказать, Вы затрудняетесь сказать, каким образом Вы будете получать сумму издержек в цене фильтра атолл после и до тестирования? А если фильтр не продавался без тестирования NSF? Тогда как? Сотрудник компании дал ясное объяснение Вашему вопросу, Вам нужны еще какие-то ответы по этому поводу, прошу на форум Атолл, все сами и узнаете, т.с. из первых уст. "Этого вопроса я не понял, если можно, уточните, пожалуйста." Пожалуйста: "у какой мембраны больше пройдено тестов по стандарту 58?" "Как Вы определяете степень сложности фильтрации различных веществ? И зачем тогда в тест-листе специально для ОО заложено такое количество параметров? Можно было бы взять один, «самый сложный», следуя Вашей логике и проверить, а остальные прошли бы автоматически. Так?" - Вы же сами утверждали что "методики проведения тестов разные". Вот и сами посудите, почему параметров больше 50, а реально нет ни одного производителя заказавшего полный тест.
Удален
Daser
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Видимо производителю виднее, какой тест важнее и какой более наглядно продемонстрирует эффективность его продукта. Как Вы думаете, виднее производителю или нет? Это логично, с точки зрения заботы о мембране. Кстати, как Вы определяете отсутствие «угольной мути»? Определяю тем, какой картридж её может давать. Например: у меня стоит механика с гранулированным углем, у которого адсорбирующая поверхность больше всего, именно он будет давать угольную муть. если после него поставить картридж с прессованным углем и ионно-обменной смолой (у меня стоит два: один с ионнообм. смол. обработ. серебром и один прессованный Пентек тоже обработанный серебром), то как показывает практика, угольная пыль отсутствует даже при запуске системы. Все как в магазине рассказали)) Так устроит, или Вам нужен тест от nsf? Обычно картриджа из прессованного угля хватает с головой. "Процедура обеззараживания системы и бака еще на страницу. Как Вы говорите: «Вы думаете, это я придумал?"" Нет, это не Вы придумали, но Вы же не станете отрицать, что далеко не все фильтры атолл выпускаются в комплекте с УФ-лампой? Интересно - почему?
Удален
Daser
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "А Вы точно знаете с чем она справится? У Вас есть подтвержденные данные? Например, по ЛОВ?" ЛОВ — это что? на счет того что "точно справятся", то только амвей дает, по словам Алазара, 100% гарантию )))))) у меня такой гарантии нет, есть информация о том, что материалы соответствуют, а если соответствуют, то что еще можно сказать?))) Ведь не каждую мембрану тестировали в NSF. @Но мы же с вами говорили, что цена – далеко не единственный и не всегда самый главный параметр, согласны? @ Если стоит выбор между угольным фильтром и ОО, а цена более чем в два раза отличается, то я предпочту ОО. В этом случае цена важный фактор, ибо цена очень сильно отличается. Согласны? "Несколько способов, как мы выяснили используется и в eSpring, тоже сборная система. Вы согласны?" Сборная система? нука-нука )) интересно... Угольный фильтр с УФ это больше, чем установка ОО с 5-7 ступенями? Вы как считаете? "А вот чем подтверждается их эффективность системы в целом или ее отдельных элементов (сильные стороны)?" Дипломы, награды и сертификаты, как например у "Новая Вода" не подходят? (Какие, где и сколько, все есть на сайте, не сочтите за труд узнать сами)
Удален
Daser
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "А о своевременной замене картриджа просигнализирует система электронного мониторинга. должен ли eSpring анализировать в этом случае воду?" Вы же не знаете, на сколько грязной воды нужно, чтобы забить катридж еспринга? для муниципальной воды европы и США, такой подход сработает, а у нас, когда никто не может поручится, что водоканал не занизил госты? Ведь мы только платим за питьевую воду, а на практике у нас вода техническая. Согласны? и потом, в еспринге есть защита от продуктов жизнедеятельности бактерий, которые размножаются в активированном угле? или это тоже побоку? вот у Атолл есть фильтр с химическим анализом воды, тоже стоит дешевле еспринга кстати. В "Руководстве.." не нашел подтверждение Ваших словам о 7000л пропущенных через еспринг в тестах nsf со ссылками на документы nsf. Приходится верить на слово? как же так?
Удален
Шyтник3
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «…каким образом Вы будете получать сумму издержек в цене фильтра атолл после и до тестирования? А если фильтр не продавался без тестирования NSF? Тогда как? Сотрудник компании дал ясное объяснение Вашему вопросу…» «Букофф», как Вы говорите у Вас не меньше, а результат тот же. С чего Вы решили, что я буду «получать сумму…», если это заявление Ваше и сотрудника Русфильтра? Вы и он утверждали, что: «Получение сертификата NSF - достаточно дорогое мероприятие, КОТОРОЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЦЕНЕ ПРОДУКЦИИ", я и поинтересовался: на сколько? Потому, что его заявление: «Европейские модели мы и не заявляли», мягко говоря, не совсем соответствует действительности. А если нет цифр, то что тогда обсуждать? «у какой мембраны больше пройдено тестов по стандарту 58?» Стандарт 58 «Reduction Claims for Reverse Osmosis Drinking Water Treatment Systems» предполагает тестирование не только мембран а ОО систем в целом. И если тестируются отдельные элементы (мембраны), по стандарту 58 то другие элементы системы тестируются по другим стандартам. Логично? А кроме «соответствия материалов» по 42 стандарту на остальные элементы я подтвержденных результатов не увидел. Они есть?
Удален
Шyтник3
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «Как Вы думаете, виднее производителю или нет?» Ответный вопрос выше. «…с гранулированным углем, у которого адсорбирующая поверхность больше всего, именно он будет давать угольную муть.» Где-то есть данные по развитости поверхности гранулированного и прессованного угля? И как это связано с «угольной мутью»? «Так устроит, или Вам нужен тест от nsf?» Спасибо, это был чисто практический вопрос, ответ, как я понимаю, тоже из практики. «далеко не все фильтры атолл выпускаются в комплекте с УФ-лампой? Интересно - почему?» Лампа до… это опция для не хлорированной воды, а лампа после… это на Ваш страх и риск: «…Для предотвращения этого необходимо…» считает производитель. А Вы как считаете? «ЛОВ — это что?» Летучие органические вещества. «…есть информация о том, что материалы соответствуют, а если соответствуют, то что еще можно сказать?» Соответствие материалов говорит только о том, что они безопасны, контактируя с питьевой водой, а что свидетельствует об их эффективности по очистке воды?
Удален
Шyтник3
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Daser ««В этом случае цена важный фактор, ибо цена очень сильно отличается. Согласны?» Цена, безусловно, важный фактор. Правда, если учесть, что необходимо еще и лампу (а то и две) поставить, так и цена не так, чтобы в два раза… К тому же, мы пока рассматривали только один параметр, есть ведь еще и другие. «…на сколько грязной воды нужно, чтобы забить катридж еспринга?» «…в еспринге есть защита от продуктов жизнедеятельности бактерий…» За все годы эксплуатации, еще ни разу не столкнулся и не услышал от кого-то о подобных проблемах. В хлорированной воде? Скорее могут произойти форс-мажорные ситуации, разовые «всплески», такое иногда случалось местами, ссылки я давал. Но речь всегда идет о микроорганизмах и их способности к размножению после попадания в организм, а не о «продуктах жизнедеятельности». У Вас есть более подробная информация? «Продукты жизнедеятельности бактерий» как-то измеряются, проверяются? :)))
Удален
Шyтник3
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «В "Руководстве.." не нашел подтверждение Ваших словам о 7000л пропущенных через еспринг» Стр. 57 1) Модифицированный тест на соответствие стандарту EPA США. … Метод тестирования 1 … В течение 13 дней через три фильтра пропускали воду, в которой воссоздавались условия «наихудшего качества» воды, которое встречается в реальной жизни. В целом очистительную способность фильтров испытывали на 150%, т. е. через них пропускали 7500 л воды в режиме on/off (одна минута работы/две минуты перерыва). Начальную скорость воды установили на уровне 3,4 л/мин…» Полностью переписывать смыла не вижу, по странице найти сможете? :)))
Удален
Daser
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "Вы и он утверждали, что: «Получение сертификата NSF - достаточно дорогое мероприятие, КОТОРОЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЦЕНЕ ПРОДУКЦИИ", я и поинтересовался: на сколько?" Пардон, я только сообщил мнение сотрудника с форума. Возможно ранее я его озвучил, без указания источника. Если сотрудник фирмы утверждает подобное, значит можно поинтересоваться у него. Ссылку на форум я Вам дал. @И если тестируются отдельные элементы (мембраны), по стандарту 58 то другие элементы системы тестируются по другим стандартам. Логично? А кроме «соответствия материалов» по 42 стандарту на остальные элементы я подтвержденных результатов не увидел. Они есть?@ Можно сказать, что у еспринга этого результата тоже нет, так как тестировались образцы, которые там и остались... Скажите, тестируемые образцы предоставлялись еспрингом или были отобраны сотрудниками nsf прямо с конвеера? Насколько я понял, метод активации угля известен уже давно. Методов несколько www.irimex.ru/services/catalog/donau-carbon/rubric_1052/rubric_1173/ www.actsorb.com.ua/50.php
Удален
Daser
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 в данной Вами ссылке на патент спецификации на конструкцию картриджа, а не на особый метод активации угля. Значит уголь там вполне обычный, получаемый химической активацией, как я понял (на сайте еспринга сказано про нагрев) Где-то есть данные по развитости поверхности гранулированного и прессованного угля? И как это связано с «угольной мутью»? Чего голову морочить? Разве не понятно, что из гранулированного или колотого угля будут вымываться частицы больше, чем из прессованного? Какие тут нужны данные, неужели и так не понятно? «Лампа до… это опция для не хлорированной воды, а лампа после… это на Ваш страх и риск: «…Для предотвращения этого необходимо…» считает производитель. А Вы как считаете?» Напор воды у меня хороший, ветка не тупиковая, остаточный хлор присутствует, воду фильтруем ежедневно. За несколько лет никаких проблем со здоровьем из-за воды не возникало — дети, у меня, любят разбавлять чай водой прямо из под фильтра, эту же воду пьем сами и дети пьют. Смысл ставить УФ-лампу?
Удален
Daser
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 «Соответствие материалов говорит только о том, что они безопасны, контактируя с питьевой водой, а что свидетельствует об их эффективности по очистке воды?» По-Вашему, получается, что это какая-нибудь непонятная мембрана от неизвестного китайского производителя? Если бы она плохо очищала, кто бы её покупал? Вы как думаете? "А Вы точно знаете с чем она справится? У Вас есть подтвержденные данные? Например, по ЛОВ?" Так хлор-органику отфильтрует угольный картридж, ведь органика, содержит молекулы углерода, и уголь их обязательно притянет ))) верно? ;-) «Правда, если учесть, что необходимо еще и лампу (а то и две) поставить, так и цена не так, чтобы в два раза… К тому же, мы пока рассматривали только один параметр, есть ведь еще и другие.» По уф-лампе я уже высказался, и как Вы заметили, это рекомендовано для не хлорированной воды.
Удален
Daser
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 «За все годы эксплуатации, еще ни разу не столкнулся и не услышал от кого-то о подобных проблемах.» - Ну, в большинстве случаев это не смертельно)) и из Ваших, я уверен, анализ воды под конец эксплуатации картриджа никто не делал))) все доверяют nsf, ))) поэтому ничего и не слышали. И потом, на привете (сайт такой) читал, что в случае со стиральным порошком, сами НПА сказали, что скорее промолчат о проблеме, чем будут критиковать. Вы много встречали НПА, которые бы критиковали амвейский продукт?)))) «Но речь всегда идет о микроорганизмах и их способности к размножению после попадания в организм, а не о «продуктах жизнедеятельности». У Вас есть более подробная информация? «Продукты жизнедеятельности бактерий» как-то измеряются, проверяются?» «Сами по себе бактерии не вызывали бы тревогу. Опасность для человеческого организма представляют вырабатываемые ими продукты жизнедеятельности – токсины. В основном токсины образуются в результате разложения бактерий.» tiensmed.ru/news/bakterii-wkti/ Поверьте, если бактерий много – это проблема, даже если они уже мертвы. И касается угольных фильтров также.
Удален
Daser
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 «Борис Евгеньевич Рябчиков, сотрудник ГНЦ РФ ВНИИ неорганических материалов, доктор технических наук, автор книги "Современные методы подготовки воды для промышленного и бытового использования" (2004 г., издательство "ДеЛи"). … сроки замены определяются соображениями микробиологической безопасности. Так, если используется вода, мягко говоря, плохого качества, понятно, что в ней присутствует определенное количество микробов. Даже если ваш фильтр не пропустит их, это не значит, что все тут же погибнут. Они поселятся на картридже (особенно микробы любят угольные картриджи) и могут начать размножаться. Ведь что такое домашний фильтр? Он стоит в тепле, и внутри его постоянно находится вода. "Тепло и сыро" - это та самая среда, которая для развития микробов крайне благоприятна. Как говорят специалисты, фильтр начинает "обрастать шубой". Если вы пользуетесь фильтром постоянно (в него постоянно поступают новые порции хлорированной воды), скорость обрастания будет не очень высокой. Но когда вы по каким-то причинам длительное время фильтром не пользуетесь (командировка и т. п.), скорость обрастания может увеличиться многократно. ...
Удален
Daser
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 В результате на выходе из фильтра в воде может оказаться просто колоссальное количество токсинов - продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.» prakt-rem.org.ua/publ/1-1-0-20 «А как соли тяжелых металлов связаны с Чернобылем?....» Прочитав по Вашей ссылке про металлы в питьевой воде, могу добавить еще одну свою portal.cemu.kiev.ua/waters/aox-cityrivers-conf_ru.doc Тут есть детальное рассмотрение Киевской воды. Прочтя такое уж точно не поставлю Ваш хваленный еспринг ))) куда ему столько отфильтровать, в nsf наверное и в страшном сне такое не видели? И заметье, это далеко не все металлы, которые задерживает мембрана ОО, например в приведенной вами ссылке нет некоторых особенно тяжелых )) «…подавляющая часть растворенных металлов, за исключением марганца» Опа, проблему с марганцем я Вам уже описывал, сезонно она имеет место быть. А тут металлов список большоно, НО «за исключением марганца». Красиво?
Удален
Daser
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Нашел в сети некий сайтец, какой-то APEC, Advanced Purification Engineering Corp. Там интересные детали они излагают, относительно очистки воды: «In addition, Reverse osmosis treatment is an insurance policy against nuclear radiation such as radioactive plutonium or strontium in the drinking water. If one lives near a nuclear power plant, this is a key way to ensure the household is drinking the best water for their health.» www.freedrinkingwater.com/water-education/quality-water-filtration-method.htm#Anchor-Reverse-23240 Мм… да они 17 лет занимаются системами по очистке воды. Вам их мнение интересно? www.freedrinkingwater.com/about.htm «Стр. 57 1) Модифицированный тест на соответствие стандарту EPA США.» Это я читал, мне только не понятно, почему нельзя было дать ссылку на документацию с сайта nsf, ведь все то что написано в руководстве, больше похоже на рекламную уловку, чем на официальную информацию. К примеру на упаковке картриджа ecоsoft, купленного мною в магазине написано что он сделан специально для Кременчугской воды))) Тоже рекламная уловка.
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «…Если сотрудник фирмы утверждает подобное, значит…» :) На самом деле, это еще ничего не значит. У Русфильтра были сертификаты на Atoll, значит заявлялись и европейские (конкретно «российские» модели: А445, А560, А600) «Можно сказать, что у еспринга этого результата тоже нет, так как тестировались образцы, которые там и остались...» Сказать то можно, а что можно сказать, если и такого результата нет для тех элементов, которые Вы давали? А у кого есть такой результат, о котором Вы говорите? Вы знаете компанию, которая тестировала каждую единицу? «Скажите, тестируемые образцы предоставлялись еспрингом или были отобраны сотрудниками nsf прямо с конвеера?» :) А почему вопрос ко мне? «As an added assurance for consumers, NSF requires that all products meet annual re-certification requirements. Unannounced plant inspections and periodic retesting of all certified products are required of all NSF-listed companies. This unique requirement allows us to ensure that the products we certify continue to meet all stated requirements year after year.» Надеюсь, переведете? :)
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «в данной Вами ссылке на патент спецификации на конструкцию картриджа, а не на особый метод активации угля.» :) А я говорил, о ссылке на патент особой активации угля? Я взял первую из списка, а остальные предложил смотреть Вам самостоятельно. Если Вы хотите найти конкретную формулу и знаете, что Вы ищете, задать поиск по ключевым словам, а не по номеру патента, не пробовали? :) «Разве не понятно, что из гранулированного или колотого угля будут вымываться частицы больше, чем из прессованного?» Вымывается из тех и других, поэтому и уточняю, есть ли у Вас критерий, кроме больше-меньше? :) «Смысл ставить УФ-лампу?» «… существует вероятность проникновения микроорганизмов через питьевой кран в накопительный бак». ВЫ никогда никуда не уезжаете на 2-3 недели? :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы