Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
Daser
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Да, я согласен с Вами, что подтвержденных данных нет, но давайте посмотрим на цену? то что картриджи тестировались nsf, говорит о том, что инспекторы были на производстве и изучали товар, просто nsf не заплатили за дополнительные тесты, и не стали поднимать цену. Тесты не провалены, их просто не заказывали))) А как Вам табличка из инструкции по эффективности различных методов очистки воды? Принимаем или нет, потому что "это производитель написал"? )))
Удален
Daser
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 интересно, что у еспринга на сайте написано что фильтр справляется со 140 загрязняющими веществами, тогда как у nsf подтверждено только 55... потом, я просмотрел информацию по мембранам на сайте nsf... тесты или на соответствие материалов или на стандартный набор тяжелых металлов: Barium Reduction Cadmium Reduction Copper Reduction Cyst Reduction Fluoride Reduction Chromium (Hexavalent) Reduction Lead Reduction Nitrate/Nitrite Reduction Radium 226/228 Reduction Selenium Reduction TDS Reduction Chromium (Trivalent) Reduction Еще вопрос, кто производит уголь для еспринга, не знаете?
Удален
Daser
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 кстати... у flmtec 78 мембран имеют сертификат соответствия nsf www.dow.com/liquidseps/prod/cert.htm - сертификаты flmtec по-моему фирма хорошая, и цена радует
Удален
Шyтник3
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Daser "...просто nsf не заплатили за дополнительные тесты, и не стали поднимать цену." Это Вы так думаете или это заявлено производителем? «…табличка из инструкции по эффективности различных методов очистки воды? Принимаем или нет, потому что "это производитель написал"? Мое мнение, как инженера: есть заявленные характеристики производителя, а есть подтвержденные протоколами испытаний независимых экспертов. Например, там указана эффективность угольного фильтра в отношении ТГМ на уровне 40%. NSF регламентирует снижение с 0,45 мг/л до 0,08 мг/л, т. е. более, чем на 82%, и eSpring выдерживает это требование (с эффективностью более 95%). Как к этому относиться? Медь, свинец и кадмий объединены в один показатель с эффективностью ~ 20%. А NSF подтверждает для eSpring снижение содержания свинца более, чем на 99,1% при различных РН (пост 25-12-2009 03:50) . В этом случае eSpring обладает особыми свойствами или не совсем корректный выбор характеристик производителя ОО систем? В отношении бактерий и вирусов к показателю для угольного фильтра нужно добавить УФ лампу, для eSpring, согласны? Поэтому отношение к таким демонстрациям у меня больше, как к рекламным, Вы думаете иначе?
Удален
Шyтник3
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «…у еспринга на сайте написано что фильтр справляется со 140 загрязняющими веществами, тогда как у nsf подтверждено только 55» Об этом уже упоминалось (пост 06-01-2010 03:45). Стандарт 53 NSF включает такие комплексные понятия (загрязняющие вещества), как ЛОВ, ТГМ, и т. д., полный перечень отдельных элементов которых насчитывает не один десяток. Плюс, система eSpring тестирована по другим стандартам NSF (42 и 55) не только на соответствие материалов. :))). Если Вы просуммируете все эти элементы (загрязняющие вещества), включая микробиологию, то итог будет, как указан на сайте? «…я просмотрел информацию по мембранам на сайте nsf... тесты или на соответствие материалов или на стандартный набор тяжелых металлов…» А на что их еще тестировать? :))) «…кто производит уголь для еспринга, не знаете?» Хороший вопрос, уточню: собственно уголь, как сырье, или картридж, как готовое изделие? «кстати... у flmtec 78 мембран имеют сертификат соответствия nsf» Хорошие мембраны, по-моему, упоминаются те же 13 параметров, или я ошибаюсь?
Удален
Daser
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "Это Вы так думаете или это заявлено производителем? " я думаю что тестирование nsf это расходы. А Вы так не считаете? "Как к этому относиться?" - Только положительно "В этом случае eSpring обладает особыми свойствами или не совсем корректный выбор характеристик производителя ОО систем?" - скорее всего катридж содержит не только активированный уголь(как!? а ведь говорили что там только уголь). Свойства угля известны давно, одно из них - он плохо фильтрует тяжелые металлы (материалы по свойствам угля я приводил) "В отношении бактерий и вирусов к показателю для угольного фильтра нужно добавить УФ лампу, для eSpring, согласны? " угу... у меня поэтому поводу сразу два вопроса: 1. как снижается эффективность адсорбции у еспринга с размножением бактерий в картридже? 2. УФ убивает бактерии, это хорошо. а труппы, труппы их приходитца пить, так?!?! ))))))))))))))))) (офтоп, прошу вопрос не считать серьезным) "А на что их еще тестировать? :)))" - все правильно, ОО мембрану ставят именно для фильтрации тяжелых металлов. по тестам кроме как 58 и 61 они по-моему не тестируются, а зачем? Кто будет фильтровать через них без угольного предфильтра убирающего хлор и оные?
Удален
Daser
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Вы хотите знать что не пропустит ОО мембрана? Проще уж узнать что она пропустит.Или у Вас, как у инженера, другое мнение? "Хороший вопрос, уточню: собственно уголь, как сырье, или картридж, как готовое изделие?" Уголь, как сырье. вопрос такой "«кстати... у flmtec 78 мембран имеют сертификат соответствия nsf» Хорошие мембраны, по-моему, упоминаются те же 13 параметров, или я ошибаюсь?" я не о параметрах, а о том что материалы соответствуют жестким требованиям nsf.... 78 моделей кстати... по ссылке что я давал на сертификаты filmtec можно прочесть, что полный тест nsf они проходили в 2003 году. кстати? у меня вопрос, Вы тут упоминали, что при тестах nsf через фильтр пропускается больше 7000л раствора... про концентрацию веществ ссылка была, а вот про то сколько литров вроде не припомню. Вас не затруднит повториться? Спасибо
Удален
Шyтник3
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Daser "...я думаю что тестирование nsf это расходы." Это, конечно, глубокая мысль и я ее поддерживаю. :))) Вопрос: Вы знаете какие? И на сколько они поднимают цену каждого фильтра? И почему все таки этим занимаются, даже те, кого Вы вспомнили? И, что, если не тестирование независимыми организациями, будет подтверждением заявленных характеристик? "Как к этому относиться?" - Только положительно" :))) Т. е. "положить" на подобные таблички? :))) "...скорее всего катридж содержит не только активированный уголь..." :))) У Вас есть предположения? Или может быть не зря люди 20 лет трудились, патентовали, тестировали и т. д.? "как снижается эффективность адсорбции у еспринга с размножением бактерий в картридже?" Я сам не измерял. А NSF подтверждает, что заявленные характеристики выдерживаются на протяжении всего срока эксплуатации и даже больше, при "загрязняющих нагрузках" превышающих допустимые в 3 раза и выше, в том числе и по микробиологии.
Удален
Шyтник3
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Daser "...ОО мембрану ставят именно для фильтрации тяжелых металлов. по тестам кроме как 58 и 61 они по-моему не тестируются, а зачем? Кто будет фильтровать через них без угольного предфильтра убирающего хлор и оные?" При этом 58 Стандатрт содержит 55 параметров, а не 13. Зачем? Или нужно тестировать систему в целом, или префильтры и постфильтр, как самостоятельные единицы. Иначе, какова итоговая эффективность? "Проще уж узнать что она пропустит" Ой, ли? сколько мембран, столько и результатов, а сколько от префильтров зависит? У Вас другое мнение? :))) "Уголь, как сырье. вопрос такой" Честно говоря, не интересовался, при случае задам вопрос компании. "...материалы соответствуют жестким требованиям nsf.... 78 моделей кстати... по ссылке что я давал на сертификаты filmtec можно прочесть, что полный тест nsf они проходили в 2003 году." Это замечательно, что материалы соответствуют. Хорошо, что в 2003 году они проходили полный тест. Вы покупаете мембраны производства 2003 года? А префильтры и постфильтры когда проходили? :))) "...при тестах nsf через фильтр пропускается больше 7000л раствора..." Это касалось конкретного теста? Для каждого теста есть определенная методика.
Удален
Daser
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Вопрос: Вы знаете какие? И на сколько они поднимают цену каждого фильтра? И почему все таки этим занимаются, даже те, кого Вы вспомнили? И, что, если не тестирование независимыми организациями, будет подтверждением заявленных характеристик? Если подобный параметр так важен, и никак не влияет на цену, то почему не все фирмы его проходят? про "не тестирование" сами придумали? Вы считаете, что если не было тестов nsf? то не было никаких тестов вообще? ":))) Т. е. "положить" на подобные таблички? :)))" - а Вам бы только дай волю. я же Вам написал по русски "свойства активированного угля известны давным-давно". Уголь это уголь и у него есть определенные свойства. Тут нет сюрпризов. "У Вас есть предположения? Или может быть не зря люди 20 лет трудились, патентовали, тестировали и т. д.?" Думаете все остальные в это время в потолок плевали? кстати о патентах. киньте ссылки, на что есть патенты в еспринге. "Вы покупаете мембраны производства 2003 года?" нет, не 2003, но nsf подтверждает, что материалы соответствуют, поэтому смысл теста какой? Если следовать Вашей логике, то чтобы исключит промахи, тестирование должен проходить КАЖДЫЙ образец продукции.
Удален
Daser
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "Это касалось конкретного теста? Для каждого теста есть определенная методика." о.. с этого места по подробнее... т.е. Вы хотите сказать, что на каждый тест свой раствор? Например... подаем воду в которой только хлор и тестируем... потом берем новый фильтр и прогоняем следующий тест. так? Мне просто интересно разобраться, тестовый раствор содержит ВСЕ вещества по которым тестируется фильтр или нет? Потому что у меня из крана от водоканала течет "сборный бульончик"
Удален
Daser
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Кстати... что я выяснил по фильтрам atoll, это будет интересно: www.atoll-filter.com.ua/atollbrend.html "В США одна из крупнейших водоочистных компаний TGI приступает к выпуску компактных бытовых обратноосмотических систем для получения по-настоящему чистой питьевой воды. Эти аппараты с габаритами, позволяющими уместиться под кухонной мойкой, позволяют получать воду с качеством, не худшим чем у мощных промышленных установок. После получения международного сертификата качества NSF, эти аппараты под торговой маркой Atoll по заказу компании Русфильтр попадают в Россию." nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?Company=75880&Standard=058 www.tgipure.com/aboutus/awards.html Нормально? Качество заслуживает доверия? ATOLL А-560E Стоимость 325 USD www.atoll-filter.com.ua/a560e.html (в Киеве доставят и установят бесплатно) Шyтник3, скажите, вот смешные, фигню всякую пишут, да еще и стоят дешевле в два раза? Не знают они про еспринг, вот чудаки)))
Удален
Daser
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 таки отыскал рекомендации nsf по выбору фильтров www.nsf.org/consumer/newsroom/pdf/fact_water_dwtu.pdf Looking for a water treatment device, but confused about how to ensure you are selecting the right one? Here are three tips to help make the process of selecting a home water treatment system easier. Determine your water treatment needs. Identify your main water quality concerns. Does the water taste funny or have an unusual odor? Is the water discolored or leaving scale deposits? Or, did a water test or community water quality report indicate the water contained high amounts of any contaminants? No product protects against all contaminants, so ensure the system is certified to address your specific concerns. Последнее подчеркнуть три раза
Удален
Daser
|5 Фев 2010
0 Цитировать
www.espring.com/RU/footer/FAQ.aspx?pgid=22#0 В. Удалит ли угольный фильтр все примеси? О. Нет. Активированный уголь быстро адсорбирует (поглощает поверхностным слоем) органические соединения на основе углерода, но не способен на том же уровне задерживать неорганические соединения, такие как железо, известковый осадок, нитраты, твердые минералы (такие как кальций и магний) или растворимые тяжелые металлы, такие как хром или кадмий.
Удален
Daser
|5 Фев 2010
0 Цитировать
там же: В. Что если систему использует только один человек? Может ли система проработать больше одного года без замены фильтра или картриджа? О. Нет. Для обеспечения заявленной и документированной производительности, необходимо ежегодно заменять фильтр, невзирая на объем очищенной воды. Исследования показали, что крупные соединения задерживаются изначально крупными порами, но со временем они могут размываться и закупоривать мелкие поры. Это сокращает количество мелких пор, способных захватывать небольшие соединения, снижает способность системы эффективно задерживать небольшие частицы соединений (такие, как ТГМ). ПОДОБНАЯ ДИФФУЗИЯ КРУПНЫХ СОЕДИНЕНИЙ И ЗАКУПОРКА МЕЛКИХ ПОР ВОЗНИКАЮТ С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ И НЕ ЗАВИСЯТ НАПРЯМУЮ ОТ КОЛИЧЕСТВА ОТФИЛЬТРОВАННЫХ ЛИТРОВ. Таким образом, чтобы гарантировать эффективное удаление мельчайших частиц соединений, необходимо заменять фильтр не реже одного раза в год, независимо от количества отфильтрованных литров. Если не производить замену, мельчайшие соединения могут не задерживаться должным образом
Удален
eastwood
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Дэйзер Позвольте мне оживить дискуссию, которую читаю просто с восторгом (особенно ваши посты) :-) Типа тонкая лесть... Так вот, все вышесказанное мы уже неоднократно излагали. Да и доказывать сетевику-эмвэйщику преимущества ОО перед "родничком" бессмысленно. Они ж его УЖЕ купили!... Не дай Б-г еще и их покупатели прочитают - придется деньги возвращать. Видать, уголек в эмвэе особенный :-) Кстати, технология испытаний в НСФ и для меня малопонятна. Похоже вы правы, тестирование проводится по каждому типу загрязнения отдельно. И никого не интересует, что будет к гаранитей на 5000 литров при подаче на вход "родничка" нашего водопроводного рассола...
Удален
Шyтник3
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Daser "...почему не все фирмы его проходят?" Так Вы бы у «фирм» и поинтересовались, почему? А вопрос остался: что кроме независимого тестирования подтвердит заявленную эффективность? «….если не было тестов nsf? то не было никаких тестов вообще?» :) Это Вы за меня так посчитали? Тестов много, NSF – всего лишь один из признанных в мире лидеров в этой области. У Вас другое мнение? «Уголь это уголь и у него есть определенные свойства. Тут нет сюрпризов.» Тогда вопрос остался в силе: у Вас есть предположения, чем обусловлены такие характеристики? «Думаете все остальные в это время в потолок плевали? кстати о патентах. киньте ссылки, на что есть патенты в еспринге.» Думаю, что подтвержденные результаты – хороший критерий оценки. Вы так не думаете? Кстати, Вы и сами можете найти все, что Вас интересует, чтобы я не занимался переписыванием «Руководства пользователя». Я Вам дам одну из, а уж остальные – не сочтите за труд – сами, согласны? www.patents.com/Water-filter/US4753728/en-US/ www.wipo.int/pctdb/fr/wo.jsp?WO=2006037420&IA=EP2005009686&DISPLAY=DESC
Удален
Шyтник3
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Daser Вы хотите сказать, что на каждый тест свой раствор? :) В очередной раз: я говорю, то, что я говорю, а не то, что Вы мне хотите приписать. Методики тестирования придумываю не я, на то есть специально обученные люди. Описание характеристик eSpring, а их более двух десятков, методов тестирования, а их может быть не по одному, для некоторых тестируемых параметров, и т. д. все это есть в Руководстве пользователя. Если Вам «…просто интересно разобраться…» - разберитесь, а переписывать десятки страниц – увольте. ))) Вы знаете как тестируется Atoll? «…у меня из крана от водоканала течет "сборный бульончик". :))) А Вы знаете кого-то у кого из крана загрязнители текут по отдельности? «Нормально? Качество заслуживает доверия?» Конечно, это подтвержденные результаты. А что-то новое появилось? Те же 13 параметров из 53 по 58 стандарту. У eSpring 55 из 61 по 53 стандарту, 45 параметров в этих стандартах идентичны. И еще один немаловажный вопрос: Atoll купленный сегодня в Украине – это будет американский Atoll, сделанный TGI? Вы уверены? :)
Удален
Шyтник3
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «…таки отыскал рекомендации nsf по выбору фильтров. Последнее подчеркнуть три раза…» :))) Надеюсь это было не очень сложно. А про «последнее» это, я так понимаю для eastwood, дабы избавить от иллюзий о том, что «мембрана пропускает только молекулы воды». :))) «скажите, вот смешные, фигню всякую пишут, да еще и стоят дешевле в два раза?» :))) Любите вы за меня придумывать. Скажу, как и раньше говорил, у каждой системы есть свои преимущества и недостатки. И цена далеко не единственный критерий, и не всегда самый главный. Согласны? За цитаты спасибо, конечно, я это все читал и раньше, только к чему они?
Удален
Daser
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 "Так Вы бы у «фирм» и поинтересовались, почему? А вопрос остался: что кроме независимого тестирования подтвердит заявленную эффективность?" Вы правы, независимое тестирование. Другими словами, можно спросить, как фильтры не проводя тестирование в nsf каждый год, берут награды, получают дипломы, состоят в WQA? www.atoll-filter.ru/forum/viewtopic.php?t=1163&highlight=nsf "Маленькое уточнение, чтоб не было каких-то домыслов: американские модели были заявлены на сертификацию и прошли её. Европейские модели мы и не заявляли: Получение сертификата NSF - достаточно дорогое мероприятие, КОТОРОЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЦЕНЕ ПРОДУКЦИИ." Ах, вот почему атолл не тратит деньги на тестирование. Мож это я тоже сам придумал? ":) Это Вы за меня так посчитали? Тестов много, NSF – всего лишь один из признанных в мире лидеров в этой области. У Вас другое мнение?" Лидер то он лидер, но можно, прочтя Вас, подумать, что никто кроме nsf не тестирует свое оборудование.
Удален
Daser
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 "Тогда вопрос остался в силе: у Вас есть предположения, чем обусловлены такие характеристики?" - Но Вы же не делитесь ))) откуда мне знать? у еспринга прекрасные результаты по свинцу и железу и что? То что его прогнали по тестам nsf говорит не только о том, что это хороший фильтр, а также что это повлияло на конечную цену, что угольная очистка нуждается в более пристальном и жестком тестировании (сколько тестов для угольных систем, а сколько для систем ОО?) Вы не задумывались, почему в результатах тестов не представлены отрицательные результаты? и почему набор тестов ЗАКАЗЫВАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ? Потом, если система СБОРНАЯ, то зачем чтобы ВСЕ узлы показывали суперные результаты ПО ВСЕМ тестам? Вы мне не подскажете? Предфильтры для для механической очистки - зачем мне тест, задерживает ли этот предфильтр что-то кроме песка и ржавчины? на вторую ступень вода идет без мехпримесей, зачем там ставить фильтр 0,2 микрона, который будет дорогой? Там нужна очистка по органике и хороший ресурс по хлору, Нужен там тест на тяжелые металлы? Зачем? Обратный осмос с ними не справится? Для Вас слово "рациональность" пустой звук?
Удален
Daser
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 "В очередной раз: я говорю, то, что я говорю, а не то, что Вы мне хотите приписать. Методики тестирования придумываю не я, на то есть специально обученные люди. Описание характеристик eSpring, а их более двух десятков, методов тестирования, а их может быть не по одному, для некоторых тестируемых параметров, и т. д. все это есть в Руководстве пользователя. Если Вам «…просто интересно разобраться…» - разберитесь, а переписывать десятки страниц – увольте. ))) Вы знаете как тестируется Atoll? """ В своем посте 20-01-2010 10:52 Вы указали, что тесты проводятся "а я Вам протоколы испытаний по всем указанным в них параметрам на более чем 5000 л воды." Вот к чему у меня вопросы, где Вы взяли цифру в более 5000, я и не думал, что Вы мне соврали,Просто дайте ссылку на nsf где такое сказано и я буду Вам благодарен. "А Вы знаете кого-то у кого из крана загрязнители текут по отдельности?" Таких не знаю, Но ведь для Вас показательны тесты с именно такой водой (водой из тестов nsf). Что русскому хорошо — немцу смерть. ""
Удален
Daser
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 "Atoll купленный сегодня в Украине – это будет американский Atoll, сделанный TGI? Вы уверены?" У Вас есть другая информация? На форуме, ссылку уже давал выше, сотрудники говорят, что занимаются только сборкой: фитинг, мембраны, картриджи, крепления - ничего этого не производится в Украине. Мембрана имеет маркировку и все такое, что позволяет судить о том где она произведена. Или у Вас другие данные?
Удален
Daser
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Шутник3 "За цитаты спасибо, конечно, я это все читал и раньше, только к чему они?" первая цитата говорит о том что уголь может "отдавать" загрязнения в воду, вторая, о том, что нет совершенного фильтра))) далее, скажу следующее, лично я считаю, что система ОО использующая НЕСКОЛЬКО способов очистки воды, будет более совершенной системой в сравнении с еспрингом, так как в нем использован всего лишь метод фильтрации активированным углем. Что еще нужно: доверять дорогой угольной системе или же если есть необходимость подстраховаться поставить аж ДВЕ установки ОО и получать на выходе воду заводского качества без риска в случае отказа какой либо ступени очистки получить на выходе грязную воду и заплатить за это в два раза меньше чем стоит еспринг?
Удален
Beamish-boy
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Когда-то давно за водой я ездил в Пущу-Водицу (кто не знает - Киев, леса, озера, санатории). Там есть пару источников естественных. Сейчас перестал ездить, т.к. слишком уж много стало желающих и в очереди можно добрых два часа простоять. Вода кристальная, вкусная. Все хвалят. Старики говорили даже, что через массивы серебра проходит, т.к. в воде не заводится зелень даже после длительного хранения. Ну потом я решил поэксперементировать. Договорился с криминалистической лабораторией МВД проанализировать состав. Работка, по их словам, оказалась аховая. Возились где-то месяц. Потом выдали результат. Все оказалось банально. Обычный состав. Повышенная кислотность, что обсуловило возможность длительного хранения. Кстати, один из показателей зашкаливал за норму. Вот такая она, правда о чистой воде. Кстати, пользуюсь ОО уже несколько лет. Состояние пищеварительной системы отличное.
Удален
Шyтник3
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «…как фильтры не проводя тестирование в nsf каждый год, берут награды, получают дипломы, состоят в WQA?» А как дипломы и награды связаны с тестированием NSF? :) «…американские модели были заявлены на сертификацию и прошли её. Европейские модели мы и не заявляя: Получение сертификата NSF - достаточно дорогое мероприятие, КОТОРОЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЦЕНЕ ПРОДУКЦИИ." Ах, вот почему атолл не тратит деньги на тестирование. Мож это я тоже сам придумал?» Это к какому периоду времени относится? :) И какая разница, кто это придумал? У вас есть динамика цен на Atoll за последние пару лет? «…можно, прочтя Вас, подумать, что никто кроме nsf не тестирует свое оборудование.» Может просто меньше фантазировать, додумывать, домысливать? :))) «У еспринга прекрасные результаты по свинцу и железу и что?» Железа нет в сертификате. Это просто уточнение. «…угольная очистка нуждается в более пристальном и жестком тестировании (сколько тестов для угольных систем, а сколько для систем ОО?)» Стандарт 58 «For Reverse Osmosis» – 55 параметров, Стандарт 53 «Health Effects» – 61 параметр, по 45 параметрам эти стандарты совпадают. Более пристальное и жесткое тестирование – это как по Вашему?
Удален
Шyтник3
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «Вы не задумывались, почему в результатах тестов не представлены отрицательные результаты? и почему набор тестов ЗАКАЗЫВАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ? « А кому еще нужно заказывать тесты? И как должны выглядеть отрицательные результаты? :) «…если система СБОРНАЯ, то зачем чтобы ВСЕ узлы показывали суперные результаты ПО ВСЕМ тестам?» А кто об этом говорит? eSpring предоставляет тестирование всей системы по трем стандартам (при чем системы и элементы с расширением UA, для Украины, так же). Вы можете показать тесты на всю систему, или тесты для отдельных элементов, включающие различные параметры из различных стандартов? Кроме 13 параметров 58 стандарта и «соответствия материалов» из 42 стандарта (к тому же для американского рынка) было что-то еще? Или это по-Вашему рациональность? «…где Вы взяли цифру в более 5000…» Из описания методик тестирования по конкретному параметру, конкретно для eSpring. в «Руководстве пользователя». Вы думаете на сайте NSF есть описания методик для всех тестируемых систем, по всем тестируемым параметрам, всеми методами? «Но ведь для Вас показательны тесты с именно такой водой (водой из тестов nsf)» А для признания в мире не показательны?
Удален
Шyтник3
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «На форуме, ссылку уже давал выше, сотрудники говорят, что занимаются только сборкой: фитинг, мембраны, картриджи, крепления - ничего этого не производится в Украине. Мембрана имеет маркировку и все такое, что позволяет судить о том где она произведена. Или у Вас другие данные?» Подтвержденных нет, тоже только с форумов. :) «…далее, скажу следующее, лично я считаю, что система ОО использующая НЕСКОЛЬКО способов очистки воды, будет более совершенной системой в сравнении с еспрингом, так как в нем использован всего лишь метод фильтрации активированным углем…» А префильтр и УФ лампу Вы способами очистки не считаете? :) «Что еще нужно: доверять дорогой угольной системе или же если есть необходимость подстраховаться поставить аж ДВЕ установки ОО и получать на выходе воду заводского качества без риска в случае отказа какой либо ступени очистки получить на выходе грязную воду и заплатить за это в два раза меньше чем стоит еспринг?" Что касается отказа (или ресурсного состояния), то в eSpring об этом просигнализирует система электронного мониторинга. А вот, что такое «вода заводского качества»? Это стандарт такой есть?
Удален
Daser
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "А как дипломы и награды связаны с тестированием NSF? :)" - а дипломы и награды дают за красивые глаза, Верно? "Это к какому периоду времени относится? :) И какая разница, кто это придумал? У вас есть динамика цен на Atoll за последние пару лет?" - Зачем лишние вопросы? посмотрите дату поста и все будет Вам понятно "Может просто меньше фантазировать, додумывать, домысливать? :)))" - прекрасный ответ, браво))) "Стандарт 58 «For Reverse Osmosis» – 55 параметров, Стандарт 53 «Health Effects» – 61 параметр, по 45 параметрам эти стандарты совпадают. Более пристальное и жесткое тестирование – это как по Вашему?" - по nsf угольные фильтры иногда проходят по 4-ре теста 42, 53, 55, 177, а ОО всегда 42, 53. Разницу видите? Потом, Тестов в 58 стандарте сколько? а есть те кто заказывают ПОЛНОЕ тестирование? Не задумывались почему? "А кому еще нужно заказывать тесты? И как должны выглядеть отрицательные результаты? " - наверное Вам видней, вы же у нас эксперт.
Удален
Daser
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "Из описания методик тестирования по конкретному параметру, конкретно для eSpring. в «Руководстве пользователя». Вы думаете на сайте NSF есть описания методик для всех тестируемых систем, по всем тестируемым параметрам, всеми методами?" А если "нет" то зачем тогда написали? "Подтвержденных нет, тоже только с форумов. :)" - Вы вообще без справки от nsf жить можете?))) "А префильтр и УФ лампу Вы способами очистки не считаете? :)" - считаю префильтр способом очистки, а УФ это уже дезинфекция, или УФ удалят убитые бактерии из воды?))) Вам нравитца УФ, есть опасность подхватить заразу из воды? Да ноу проблем -200-250 грн и вся любовь. я ж говорю - система СБОРНАЯ, можете что угодно на неё поставить. так и nsf советует подбирать фильтр исходя из загрязнений, а не по пройденным тестам)))) Вы еще не поняли? ТЫА Вам как Слово Божье, а рекомендаций его не придерживаетесь, все на тесты пеняете )))) Что касается отказа (или ресурсного состояния), то в eSpring об этом просигнализирует система электронного "мониторинга. " - Вы уверены? электронный счетчик литров просигнализирует в в случае отказа? ))))))) Мда... Т.е. Вы утверждаете, что еспринг делает анализ воды?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы