Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
Шyтник3
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "Конечно другим. Они занимаются сертификацией." :) Да, и как мы выяснили с eastwood, именно на основании анализа воды после тестируемого устройства. Вы не согласны? Я думал, Вы eastwood поможете с методикой разобраться, видимо переоценил... :) раз у Вас такие вопросы возникают: "... что NSF делал анализ воды Вашего региона?" Тогда у меня встречный вопрос: а зачем это NSF? "Вы случайно не в курсе, сколько стоит получить сертификат от NSF?" А мне это зачем? :) Вы с eastwood решили по очереди не отвечать на вопросы?
Удален
Daser
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "Есть сомнения в важности и целесообразности анализа воды? NSF чем-то другим занимается? " из этой Вашей фразы очевидно, что вы говорите о том, что NSF занимается анализом воды. Разве не так?))))
Удален
Шyтник3
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "Разве не так?" :) Именно об этом мы и говорили с eastwood. Вопрос только какой воды? eastwood до сих пор разбирается, Вы тоже не понимаете, для чего нужны анализы воды (тесты, протоколы) NSF? До сих пор Вы не понимали, как на основании этих анализов можно сравнить эффективность различных устройств. Судя по последнему вопросу, Вы не совсем понимаете какие анализы NSF делает, и как это может помочь в выборе фильтра? :) Попросите "специалиста" может он поможет разобраться Вам с eastwood ? :)
Удален
eastwood
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник Может все-таки встанете из позы страуса и перестанете дурковать? :-) Вопрос-то касается в первую очередь не сторонников обратного осмоса, а здоровья и экологической безопасности для покупателей еСпринга... Приличный отечественный фильтр изначально не только проходит сертификацию НСФ (примеры я уже приводил), но и адаптирован под отечественную (читай - некачественную) воду. При всем этом фильтр с ОО в принципе не пропустит ничего, кроме молекулы воды. С другой стороны "сертифицированный" продукт эмвэй. Потребитель не знает, да и отказывается знать методику сертификации, содержание и характер загрязнений в "исходном сырье", региональные отличия в составе воды, соотвествие фильтрующих свойств ГОСТам и т.д. Т.е. прикрывается сертификатом, как щитом :-) Меня. например, просто сразила фраза "Ополаскивать префильтр"! :-) Вы ,ребята-идеалисты, хоть раз видели патрон 20 мкм пре-фильтра, набитый бурой дрянью почти до верха? Ну или хотя бы пластиковую подводящую трубку к нему? Или видели, какого цвета водичка в трубе после ремонтных работ на водопроводе (это когда сливать её нужно минут 15-20)? Ну да ладно, потом в инфекционке сертификатом НСФ подотретесь. Самое оно... :-)
Удален
Шyтник3
|5 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood "Может все-таки встанете из позы страуса и перестанете дурковать?" Эти слова прежде всего относятся к Вам с Daser, если (я надеюсь) Вы не всерьез говорите: " Приличный отечественный фильтр изначально не только проходит сертификацию НСФ (примеры я уже приводил)... " :) "Примеры" Ваши я помню. До сих пор ссылки на сертификат NSF ждем. :) "...но и адаптирован под отечественную (читай - некачественную) воду" :) Это как? Технически расшифруйте, пожалуйста. А то и подтереться нечем будет в инфекционке. :) "При всем этом фильтр с ОО в принципе не пропустит ничего, кроме молекулы воды." :) Вы в этом абсолютно уверены? "Потребитель не знает, да и отказывается знать ... региональные отличия в составе воды... " :) А как же тогда: "...но и адаптирован под отечественную (читай - некачественную) воду". Под какую (регионально) воду адаптирован? :) "Вы ,ребята-идеалисты, хоть раз видели..." результаты анализов воды (подтвержденные независимой международной организацией) после того, чем Вы пользуетесь, на протяжении всего срока эксплуатации? :)
Удален
Daser
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 т.е. Выходит по Вашему домыслу NSF занимается анализом воды? и это вода из Вашего водопровода? ))))))) Вы это откуда взяли? ссылку можно?
Удален
Daser
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ****"При всем этом фильтр с ОО в принципе не пропустит ничего, кроме молекулы воды." :) Вы в этом абсолютно уверены?*** Уверен, установка для фильтрации воды на основе обратного осмоса имеет в конструкции угольные картриджи для удаления хлорограники. Ведь не голой же мембраной фильтруется ))))) потом. пористость картриджа у еспринга 0,2 мкм Нано мембраны 0,05мкм.( полностью сохраняется минеральный состав воды). Обратный осмос 0,001мкм. И что стоят они в десять раз дешевле дальше будем спорить? Давайте пройдемся по недостаткам угольного фильтра и по недостаткам установки ОО. По результатам и по цене. Вам так будет понятно?
Удален
Шyтник3
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Daser т.е. Выходит по Вашему домыслу NSF занимается анализом воды? и это вода из Вашего водопровода? :))) Вы своими домыслами "т.е. Выходит по Вашему" рассмешите кого угодно! Это Вас на такую идею мой вопрос "...только какой воды?" сподвиг? Отвечу персонально для Вас: нет не из моего водопровода. Разберитесь, анализы какой воды делает NSF и как это может помочь и т. д. повторяться не буду. Вас уже трое с Вашим "специалистом" и eastwood. "На троих" разберетесь? :))) "Ведь не голой же мембраной фильтруется" Расскажете пожалуйста, зачем после мембраны ставят угольный постфильтр, если после системы префильтров и ОО мембраны, по Вашему только молекулы воды должны остаться? Или, все таки не только? :))) "Нано мембраны 0,05мкм.( полностью сохраняется минеральный состав воды). Обратный осмос 0,001мкм." А это Вы к чему? Мы разве спорим об этом? :))) "Давайте пройдемся по недостаткам угольного фильтра и по недостаткам установки ОО. По результатам и по цене." С чего начнем? Только, я предлагаю не спорить, а обмениваться мнениями, так приятнее, ОК? :))) Обсуждать будем только недостатки, или преимущества тоже? Так будет более позитивный диалог, не находите? :)))
Удален
Daser
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "Разберитесь, анализы какой воды делает NSF и как это может помочь и т. д. " один вопрос с допущением)))) еспринг по тестам nsf прошел 30 параметров, а как же быть с 31? ведь в тесте 50 пунктов по-моему) " Расскажете пожалуйста, зачем после мембраны ставят угольный постфильтр, если после системы префильтров и ОО мембраны, по Вашему только молекулы воды должны остаться? Или, все таки не только? :))) " www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=83 вот устройство установки с угольным постфильтром и минерализатором на выходе. Как видно, в схеме есть накопительный бак. Скажите, ведь очевидно, что если вода накапливается, значит число органики в этой воде со временем увеличивается? А как известно, лучше всего угольный фильтр, справляется с органическими загрязнениями))) Это даже мне очевидно Далее, просто, для Вашей образованности))) "С чего начнем?" -- предлагайте)
Удален
eastwood
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник ---о и адаптирован под отечественную (читай - некачественную) воду" :) Это как? Технически расшифруйте, пожалуйста. А то и подтереться нечем будет в инфекционке. :)--- Технически расшифровать? :-) забавный термин :-) Могу просто уточнить... Итак, перед установкой фильтра (пользуюсь ОО уже четыре года) старательно поузнавал у специалистов и в СЭС состав воды, как стандартный, так и в периоды пиковых загрязнений. Пришлось, конечно, немного лаборантов отблагодарить, но не жалею - много чего нового узнал. Потом, конечно, просмотр инфы в нете, общение на форумах, запросы по фирмам-изготовителям. Почти месяц выбирал, потом понял, что фильтры-насадки - просто ужос, в угольном фильтре запарюсь картриджи менять (ребята в СЭС очень советовали ставить новые после прохода половинного объема воды), и степень очистки у него хромает. Да и не хотелось отдельно навешивать лишнюю ботву (редукторы, префильтры....) :-) Кстати, уже тогда угольные фильтры были "моветон"ом" - вчерашний день. то,сё... :-) Взял в сборе с тремя колбами и ОО, предварительно узнав цены на расходники, без минерализатора. А вы, извините, как фильтр выбираете? По кол-ву баллов или здоровье таки дороже?
Удален
eastwood
|5 Янв 2010
0 Цитировать
---Расскажете пожалуйста, зачем после мембраны ставят угольный постфильтр, если после системы префильтров и ОО мембраны, по Вашему только молекулы воды должны остаться? Или, все таки не только? :)))--- напоминает бородатый анекдот про майора: "Эй, интеллиХенция, если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?" :-) Дэйзер ---потом. пористость картриджа у еспринга 0,2 мкм Нано мембраны 0,05мкм.( полностью сохраняется минеральный состав воды). Обратный осмос 0,001мкм.--- просто в еспинге уголь особый - из священного баобаба, загаженного волшебной птицей ука-ука, и спиленного в новолуние особо обученным шаманом под ритуальные песнопения на левом берегу реки Замбези :-) И куда это Алазар подевался?... Хоть один раз признал суровую правду про то, что ОО - рулит :-)
Местный
+20
|5 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood не перевирайте.... я констатировал факт о том, что НСФ официально не имеет позиции о преимуществах или недостатках фильтрованной воды с помощью обратного осмоса. это всё. не пишу я потому, что цирк ваш подогревать не имею желания. старайтесь сами себя веселить. докажите себе самому, что вы не ошиблись, если энергии хватает... большего вы всё равно не сможете.
Удален
eastwood
|5 Янв 2010
0 Цитировать
---ваши статьи сами прочитывайте сначала перед публикацией. "Универсальных фильтров не существует."... это в 2000 году-то?.... ОО уже изобретен и как известно удаляет из воды всё, кроме самой воды...--- Пост Алазара 03-01-10 10:29 или я. пардон, чего-то перепутал? Вам знаком психологический защитный механизм от З.Фрейда под названием "оговорка"? :-)
Удален
Шyтник3
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "один вопрос с допущением)))) еспринг по тестам nsf прошел 30 параметров, а как же быть с 31? ведь в тесте 50 пунктов по-моему)" :))) Допущение - это о чем? Вы хоть посчитать можете без ошибок? Может быть поэтому у Вас трудности со сравнениями? Может быть Вам проще посчитать сколько "параметров (из ...? ) прошел", предлагаемый Вами ОО фильтр? Кстати? неплохо бы знать его марку и модель? С этого и начнем? "Как видно, в схеме есть накопительный бак. Скажите, ведь очевидно, что если вода накапливается, значит число органики в этой воде со временем увеличивается? " :))) Это неслыханно! Откуда она там берется? После мембраны??? Где eastwood? Только молекулы воды!!! Или не только? Это к преимуществам отнесем или к недостаткам? :))) И для чьей образованности? eastwood "Взял в сборе с тремя колбами и ОО, предварительно узнав цены на расходники, без минерализатора." :))) Да, теперь понятно, как именно Ваш фильтр технически адаптирован под Вашу воду, особенно это: "Потом, конечно, просмотр инфы в нете, общение на форумах..." "...в новолуние "с" особо обученным шаманом под ритуальные песнопения..." :))) "цены на расходники", "забавный термин", "или здоровье таки важнее"?
Удален
Daser
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ну и как с Вами можно о чем либо обменяться мнениями? Вы же ничего не написали конкретного. Вас тоже, как и Алазара в игнор послать в этой теме? ПС: вместо "31" мне нужно было написать "тридцать первым" ПСС: "Действительно, а ктО это сделал? ай-я-яй" © Людвиг Аристархович
Удален
Шyтник3
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "Вы же ничего не написали конкретного" :))) Послать это все, что Вы можете? Особенно последний Ваш пост внес много конкретики. Я Вам помогу, раз у Вас такая импотенция к анализированию: eSpring сертифицирован NSF по 32 параметрам стандарта 53, среди них такие, объединенные общим названием, включающие ряд конкретных химических элементов, как тригалометаны (ТГМ), летучие органические вещества (ЛОВ) и т.д. При этом часть ТГМ (4 из 16) относятся к ЛОВ, общий список которых насчитывает более 50 элементов. Часть элементов, объединенных общими названиями тестируется отдельно, например Alachlor, Atrazine, Benzene и т .д. Некоторые элементы стандарта 53 NSF (например Chloramine) включены, также в другие стандарты (42, например), по которым тестирован eSpring. Таким образом, если Вы не поленитесь, то в контрольном листе 53 стандарта NSF для eSpring у Вас будет отмечено 55 пройденных позиций из 61. Теперь, может быть и Вы ответите взаимностью? Вопросы то остались. Конкретики, бы? :))) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Удален
Daser
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ок. т.е. вы хотите сказать, что еспринг есть самая дешевая панацея от грязной воды наших водоканалов?
Удален
Daser
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ":))) Это неслыханно! Откуда она там берется? После мембраны??? Где eastwood? Только молекулы воды!!! Или не только? Это к преимуществам отнесем или к недостаткам? :))) И для чьей образованности? " что Вы глумитесь?))) разве не знаете, что бактерии быстро размножаются и что воду 10л сразу из накопительного бака не забирают? почему? потому что бак НАКОПИТЕЛЬНЫЙ. потом, еспринг же ставит против бактерий УФ, ЗАЧЕМ??? если угольный блок так замечательно все фильтрует! заметьте, конструкторы поставили в данном фильтре практически на выходе "Постфильтр угольный с установленными фитингами John Guest® Используется как фильтр-дезодорант, фильтр финишной очистки воды на последней/предпоследней ступени систем обратного осмоса.Очищает воду от широкого спектра органических и неорганических растворенных примесей (свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, нефтепродуктов, тяжелых металлов, иных органических и неорганических соединений), устраняет неприятный запах воды, улучшает ее вкус. Строение картриджа и используемая фильтрующая среда предотвращают выброс в отфильтрованную воду адсорбированных ранее загрязнителей." для того чтобы еще более гарантировать чистоту
Удален
recoon
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Фильтры в Украине сертификации не подлежат!!! Достаточно вывода санэпидэкспертизы muzeivody.com.ua/forum/2/2#64
Удален
eastwood
|6 Янв 2010
0 Цитировать
спасибо recoon, я вашу ссылку в закладки установил. Стыдно, что сам не догадался уточнить обязательность сертификации... А цены на страничке забавные - осмос с подарочными картриджами 1300 гривен. Это ж за один еспринг можно аж 4 Атолла купить :-) кстати, сегодня видел на подъезде у клиентов рекламный плакат еспринга. Весь антураж на месте: и "лучшая в мире система очистки воды" (правда за 2005 год :-))) и "гарантированное качество" и "очистка воды от 162 (!) видов загрязнений"... Нагло так висит... причем, на каждом подъезде. И ни одного, блин, реквизита, да и телефончик канэшна, мобильный :-)
Удален
Шyтник3
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "ок. т.е. вы хотите сказать, что еспринг есть самая дешевая панацея от грязной воды наших водоканалов?! :))) В этом месте, остановитесь: где это я такое сказал? Ссылку на мой пост, пожалуйста? Все остальные Ваши разговоры имеют смысл, Daser? "что Вы глумитесь?))) разве не знаете, что бактерии быстро размножаются и что воду 10л сразу из накопительного бака не забирают? почему? потому что бак НАКОПИТЕЛЬНЫЙ. " :)) Я просто думаю, то, что бактерии размножаются в баке, мы еще не обсуждали, мы только об органике говорили, пока. А это уже через край, еще и живность в ваших фильтрах живет, караул!!!. Что делать будем??? recoon привет передайте. eastwood "Это ж за один еспринг можно аж 4 Атолла купить " Можно, конечно, только на... козе баян? У Вас есть, что по существу вопроса сказать, или так, погулять вышли? Все вопросы остались, жду ответа, господа? С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Удален
Шyтник3
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "заметьте, конструкторы поставили в данном фильтре практически на выходе "Постфильтр угольный с установленными фитингами John Guest®" :))) Да Вы что? Это как раз очень сказалось на результате очистки воды, особенно "John Guest®"? "Используется как фильтр-дезодорант, фильтр финишной очистки воды на последней/предпоследней ступени систем обратного осмоса.Очищает воду от широкого спектра органических и неорганических растворенных примесей (свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, нефтепродуктов, тяжелых металлов, иных органических и неорганических соединений), устраняет неприятный запах воды, улучшает ее вкус. Строение картриджа и используемая фильтрующая среда предотвращают выброс в отфильтрованную воду адсорбированных ранее загрязнителей." для того чтобы еще более гарантировать чистоту" :))) И это все после мембраны? Там же только молекулы воды! Или не только??? :))) С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Удален
eastwood
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ---Можно, конечно, только на... козе баян? --- Правильно, нафига эмвэйщику качественный фильтр? ---У Вас есть, что по существу вопроса сказать, или так, погулять вышли?--- Дык, эта... уже сказано всё :-) Это ж ваш подельник Алазар тему начал. Видать наивно думал, что все непризнанные гении в эмвэе "абсорбировались" :-) Вот Дэйзер вам пояснил (да и вы кусок описания запостили), зачем нужен финишный фильтр. Так пожет будуте объективны и такими же чеканными формулировками расскажете, зачем в "идеальном" еспринге УФ лампочка? :-) А заодно, влезет ли в него же 2.5 литра грязи из 5 кубов водицы?
Удален
Шyтник3
|7 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood "Вот Дэйзер вам пояснил (да и вы кусок описания запостили), зачем нужен финишный фильтр." :))) Это после Ваших рьяных убеждений, что после мембраны только молекулы воды? Или не только? Чеканными формулировками, Вы с Daser пока ни на один вопрос не ответили, даже на свой собственный, зачем нужен постфильтр после мембраны, если чистить уже нечего, по-Вашему, кроме молекул воды? :))) Все остальные вопросы тоже остались не отвеченными. Ни конкретной модели и марки фильтра, ни ссылок на сертификаты мы так и не дождались от Вас? О чем говорить с Вами? Когда, что-нибудь путное родите, выходите в эфир, ждем с нетерпением. :))) P.S. Вы еще и в соседней теме мои вопросы проигнорировали. Помните?
Удален
Daser
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3, как нечего написать, так самое время осмеять??))))) на сим прекращаю с Вами беседу. ))))))) Шутите дальше, умный Вы наш.
Удален
Шyтник3
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "как нечего написать, так самое время осмеять??" :))) А Вы уже на все мои вопросы ответили? Или на свои собственные? "на сим прекращаю с Вами беседу." Которую сами же и начали, не ответив ни на один вопрос? :))) У Вас хорошие манеры вести беседу. :)))
Удален
eastwood
|11 Янв 2010
0 Цитировать
...ещё один обиделсо... Насчет вопросов... Забавно... Тему начал матерый сетевище Алазар, якобы шибко озабоченный качеством питьевой воды. Решил, понимаешь, голимый фильтрец народу предложить. Народ, само собой, захотел разобраться, стал вопросы задавать. Очень часто и достаточно умные. И наконец аффтар понял, что каменты рулят, а собеседники намного умнее его :-) В общем, он нас покинул, а переходящее знамя носорога подхватил Шутник. Нечасто встретишь такое соответствие ника характеру! Шутник, вы когда-нибудь видели, чтобы вопросы докладчик задавал аудитории, а не наоборот??? (подсказка: семинарская мозго ёп... мойка не считается) :-)
Удален
Шyтник3
|11 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood "...ещё один обиделсо..." :))) С чего это Вы взяли? "...вы когда-нибудь видели, чтобы вопросы докладчик задавал аудитории, а не наоборот???" :))) Я видел, а Вы? И кто у Вас докладчик, а кто аудитория? И кто это решил? :))) Или Вы решили, что на этом форуме только у Вас есть право задавать вопросы? К тому же не отвечая, на вопросы Вам? Или все таки не только молекулы воды проходят через мембрану? Вопросов много, а ответов до сих пор ни одного, сказать нечего, как говорит Daser?
Удален
eastwood
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник а я все равно больше вопросов задал! И самый мой любимый - про 2,5 литра грязи в еспринге (из 5 кубов воды) Если его при этом разорвет - Алазару и вам - низачёт!!! :-) --- И кто у Вас докладчик, а кто аудитория? И кто это решил? --- Как кто? автор темы... Это ж не я с Дэйзером тему начали, а очень даже он :-)
Удален
Шyтник3
|12 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood "Как кто? автор темы... Это ж не я с Дэйзером тему начали, а очень даже он" :))) Так при чем здесь докладчик и аудитория? И тем более все остальные, кроме Вас с Daser, их Вы к кому относите? "а я все равно больше вопросов задал! И самый мой любимый - про 2,5 литра грязи в еспринге (из 5 кубов воды)" "Если его при этом разорвет..." Я ( и не я один) пользуюсь этой системой уже более трех лет. Знаю многие другие семьи, которые пользуются не один год, и очень довольны. Ни у меня ни у других пользователей, которых я знаю, ничего не разорвало. Вы знаете кого-то у кого произошло то, о чем Вы говорите? :))) P.S. А мои вопросы остались в силе и в соседней ветке тоже, если помните? :)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы