Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
Daser
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Говорить о загрязнении "на конкретный момент времени" и не учитывать картину в целом считаю неблагоразумным занятием. Вы же фильтром пользуетесь весь календарный год, а не только тогда, когда вода наиболее чистая? "санстанция уже не проконтролирует, что происходит по пути от водоканала до Вашего дома и остаточный хлор может не спасти" Почему у Вас такое мнение, что остаточный хлор не подавляет опасные микроорганизмы во всей сети водоканала? У меня есть мнение очень хорошо знакомого специалиста (моего друга), он говорит, что опасность не велика, просто нужно менять угольные картриджи (а на данный момент использую угольные и ионообменные) не реже одного раза в полгода. На моей памяти, а я живу в городе уже 30 лет, не было много тревог от санэпидемстанции по поводу бактериологического качества воды, по другим параметрам были. "Жесткую, это в сравнении с чем? :)))" - хватит ерничать. Вода имеет жесткость, которую можно измерить. Мой город Кременчуг. А у Вас какой?
Удален
Daser
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Кстати, obkom.net.ua/news/2007-10-24/1550.shtml в 2007 году мне пришлось менять все картриджи, хорошо, что они были уже 4-ре месяца в работе, julf мне это обожлось немного больше 200грн.
Удален
Шyтник3
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "Говорить о загрязнении "на конкретный момент времени" и не учитывать картину в целом..." Отлично, как будем это делать? :))) У Вас есть перманентные данные за год? Или все таки анализы проводятся дискретно, в какие-то моменты времени? Выберите наихудший с Вашей точки зрения, есть у Вас такой? "Почему у Вас такое мнение, что остаточный хлор не подавляет опасные микроорганизмы во всей сети водоканала?" Об этом я говорил 21-01-2010 16:08 и приводил ссылки. "У меня есть мнение очень хорошо знакомого специалиста (моего друга), он говорит, что опасность не велика, просто нужно менять угольные картриджи..." А я говорил (25-01-2010 15:58), что велика? :))) Вы хотите попасть в этот небольшой процент? И к вопросу о "специалистах": я говорил не о возможности развития микрофлоры на самом угольном картридже, а о возможности бактерицидного загрязнения из внешних источников. Вас в этом случае, спасет Ваш угольный картридж? "хватит ерничать. Вода имеет жесткость, которую можно измерить." А Вы спрашивали о степени жесткости? :))) Ваш вопрос звучал так: "насколько Вы считаете полезной для организма жесткую воду в Вашем регионе?" :))) Я живу в Киеве ~ 4,13 мг-екв/л, это средняя?
Удален
Daser
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3, по Киеву www.teplovoda.com.ua/?id=85 У водо­проводной воды достаточно высокая жесткость - в Киеве она колеблется от 4 до 8 миллиграмм/эквивалент на литр, а на юге Украины от 20 до 25. Согласно действующему ГОСТу 1982 года «Вода питьевая», жесткость воды не должна превышать 7 миллиграмм/эквивалент на литр. voda.blox.ua/2009/06/Kak-opredelit-zhestkost-vody-v-domashnih-usloviyah.html еще по воде: nashavoda.com.ua/ru/answer/ Вопрос: Какие загрязнения присущи водопроводной воде? Далее немного мнения производителя Вопрос:Правда ли, что качество воды зависит от региона, и зарубежные фильтры не очищают воду, а делают ее еще хуже? Ответ: Действительно, состав воды в разных регионах крайне неоднороден. Это может зависеть от экологического состояния региона, грунта, от качества коммуникаций и т.д. ПОЭТОМУ ФИЛЬТРЫ ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕ ВСЕГДА МОГУТ ОЧИСТИТЬ НАШУ УКРАИНСКУЮ ВОДУ С ЕЕ СПЕЦИФИЧЕСКИМИ ОСОБЕННОСТЯМИ. Для этого больше подойдут фильтры отечественного производства, так как они разработаны специально для очистки нашей воды, с учетом ее специфических особенностей.
Удален
Daser
|26 Янв 2010
0 Цитировать
<a href=www.ekomarket.ru/info/vliynie target=_blank class=aparagr>www.ekomarket.ru/info/vliynie</a> --- здесь статья по поводу вреда Железа и марганца, а также других загрязнений воды К чему это я? давайте посмотрим, может ли угольный фильтр справится с такими загрязнениями или нет. Вы не против, Шутник3?
Удален
Шyтник3
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "У водопроводной воды достаточно высокая жесткость - в Киеве она колеблется от 4 до 8 миллиграмм/эквивалент на литр, а на юге Украины от 20 до 25." :))) Вы считаете, что сайт продавцов котельного оборудования показателен? Так же, как и сайт продавцов фильтров? Не предпочтительнее ли будут независимые источники? :))) "давайте посмотрим, может ли угольный фильтр справится с такими загрязнениями или нет." А у Вас есть данные об эффективности угольного фильтра именно по этим двум параметрам? Или я на этом настаивал? :))) И с чем связана такая избирательность? :))) Если есть основания беспокоиться по поводу превышения марганца и железа (опять же возвращаемся к фактическим анализам), не лучше ли использовать технологии обезжелезивания?
Удален
Daser
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 люди котлы продают, а не фильтры для воды. Они не говорят о том, что их котлы очищают воду от солей жесткости, верно? Поэтому то что они знают о воде может быть полезно. Если Вам известны другие независимые источники, то можете их привести, что либо поддержит мою точку зрения о завышенной жесткости либо её опровергнет. на nsf я не нашел данных по поводу качества фильтрации железа у espring (быть может у них используется другой перевод слова "гидроокись железа" чем та что выдал мне гугл-переводчик) если есть у Вас сведения по поводу этого, поделитесь. (по поводу марганца кстати тоже) www.missfit.ru/food/voda/ (Жесткая вода создаёт кальциевые и другие отложения на этих органах. и т.д. подходит?) subscribe.ru/archive/science.health.vodanisleda/200610/31093514.html - я уже приводил эту ссылку т.е. для моих условий одного угольного фильтра недостаточно - т.к. не удаляется железо, соли, марганец "Если есть основания беспокоиться по поводу превышения марганца и железа (опять же возвращаемся к фактическим анализам - спец говорит что есть место), не лучше ли использовать технологии обезжелезивания?" а какие у Вас на этот счет есть предложения, кроме еспринга?
Удален
Шyтник3
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "...люди котлы продают, а не фильтры для воды. Они не говорят о том, что их котлы очищают воду от солей жесткости, верно?" Верно! Как и их данные о жесткости, часто превышающей средние показания. Опыт показывает: котлы больше являются атрибутом частных домов с индивидуальными системами водоснабжения из скважин, жесткость воды в которых выше, особенно в некоторых районах Крыма. Я воспользовался данными Научно-исследовательского Центра Независимых Потребительских Экспертиз "ТЕСТ": www.test.webcreativestudio.com/ru/about?PHPSESSID=cff5a78f839481f9cb8b9e76a651ef42. "на nsf я не нашел данных по поводу качества фильтрации железа у espring..." Да и производитель заявляет: "Наша компания оценивала способность Системы очистки воды eSpring устранять неорганические вещества. Но на сегодняшний день сертифицировано только несколько неорганических веществ, результаты относительно фильтрации которых соответствуют установленным жестким нормам. Мы никогда не заявим о способности системы удалять любое вещество до тех пор, пока не будем уверены, что эта способность сохраняется до завершения срока эксплуатации фильтра."
Удален
Шyтник3
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Daser Железо (как и марганец) не заявлено, как эффективно удаляемый элемент, поэтому (повторюсь), если есть основания беспокоиться по поводу превышения марганца и железа лучше использовать технологии обезжелезивания. Их несколько, например: " Традиционно для удаления этих загрязнителей применялись фильтрационные системы использующие сильные окислители, такие как гипохлорит натрия, перманганат калия и т.п.", "...системы безреагентного удаления железа. Их принцып действия основан на окислении железа и марганца кислородом воздуха на фильтрующих загрузках с каталитическими свойствами..." много и предложений обезжелезивателей на рынке, думаю не составит труда поискать, если интересно. :)))
Удален
Шyтник3
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "www.missfit.ru/food/voda/ (Жесткая вода создаёт кальциевые и другие отложения на этих органах. и т.д. подходит?) subscribe.ru/archive/science.health.vodanisleda/200610/31093514.html - я уже приводил эту ссылку т.е. для моих условий одного угольного фильтра недостаточно - т.к. не удаляется железо, соли, марганец. "... спец говорит что есть место" Вы думаете эти ссылки заслуживают серьезного внимания? А цифры у "спеца" есть? Если железо и марганец присутствуют в связанных формах: " Значительную роль в связывании металлов в комплексы в поверхностных водах Украины играют растворенные органические вещества, с которыми связано от 65 до 90% металлов", то "хорошо продуманный угольный фильтр" будет фильтровать "другие неорганические вещества" "благодаря их способности в некоторой степени притягиваться к углероду с другими содержащимися в воде химическими элементами". Т.е. это вопрос (эффективности угольного фильтра в отношении железа и марганца), который можно решить только опытным путем на конкретной воде с конкретным фильтром. Согласны?
Удален
Daser
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 .Т.е. это вопрос (эффективности угольного фильтра в отношении железа и марганца), который можно решить только опытным путем на конкретной воде с конкретным фильтром. Согласны? Цена вопроса какая?
Удален
Daser
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 еще... у Вашего производителя один фильтр для разной воды заявлено должен давать одинаковый результат весь срок эксплуатации? и в поддержку этого утверждения Вы приводите выдержку из инструкции фильтра и сертификат NSF? А как же цифры и статистика? Это мне напоминает армейский анекдот про две половинки одной и той же таблетки: одну половинку от боли в животе, а другую от головной боли и смотри не перепутай ))) Потом, в осмеянной Вами ссылке subscribe.ru/archive/science.health.vodanisleda/200610/31093514.html описаны потенциальные недостатки угольных фильтров, что подтверждают отечественные и не только производители угольных фильтров, которые пишут что их продукция расчитана на столько-то литров или на 6 мес эксплуатации, такую пометку имеют даже посеребренные картриджи. Мне сейчас ясно одно - производители еспринга даже не задумывались, может ли их фильтр пройти 5000л на украинском водопроводном рассоле. в Картридже еспринга не заявлено никаких ОСОБЫХ технологий, позволяющих говорить о нем как о нечто новом, до селе невиданном. Свойства активированного угля известны очень давно. Чем же еспринг лучше, сертификатами и красноречивой инструкцией?
Удален
Шyтник3
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "Цена вопроса какая?" А какова цена здоровья? Каждый его оценивает для себя по своему, или нет? "...один фильтр для разной воды заявлено должен давать одинаковый результат весь срок эксплуатации?" "А как же цифры и статистика?" Одинаковый или удовлетворяющий жестким нормам? Протоколы NSF основаны на тестах, многие из которых превышают объем заявленных 5000 л, например по микроорганизмам до 7500 л. А концентрации загрязняющих веществ тестовых растворов в несколько раз превышают ПДК. Или это не цифры? "...их продукция расчитана на столько-то литров или на 6 мес эксплуатации, такую пометку имеют даже посеребренные картриджи." eSpring, что подтверждено испытаниями на 5000 л или 1 год эксплуатации, что наступит раньше. Что здесь не так? "Мне сейчас ясно одно - производители еспринга даже не задумывались, может ли их фильтр пройти 5000л на украинском водопроводном рассоле." :))) А не смешно рассуждать об эффективности фильтров на "украинском водопроводном рассоле" без цифр?
Удален
Шyтник3
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "в Картридже еспринга не заявлено никаких ОСОБЫХ технологий..." Процитирую: "Система очистки воды eSpring - результат 20-летних исследований в области технологий очистки воды. Она была создана нашими ведущими учеными и инженерами, которые уже обладают или ожидают получения свыше 270 патентов на очищение воды по всему миру." "Чем же еспринг лучше, сертификатами и красноречивой инструкцией?" Подтвержденными результатами. Или у Вас есть другие критерии?
Удален
Daser
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 @@Одинаковый или удовлетворяющий жестким нормам? Протоколы NSF основаны на тестах, многие из которых превышают объем заявленных 5000 л, например по микроорганизмам до 7500 л. А концентрации загрязняющих веществ тестовых растворов в несколько раз превышают ПДК. Или это не цифры?@@ очень интересно, ну ка дайте посмотреть? ""А какова цена здоровья? Каждый его оценивает для себя по своему, или нет?"" Здоровье бесценно, но если есть варианты, которые дешевле в НЕСКОЛЬКО РАЗ, то есть ли смысл платить больше за одинаковый результат? Тем более, как Вы подтверждаете, у компании нету данных по всем загрязнениям, не лучше ли тогда взять установку ОО (на неё без проблем поставьте УФ - 200-300грн раз так боитесь микробов)?? Цена вопроса гораздо ниже. Или Вас не устраивают тесты, сертификаты и мнение NSF и WQA? Зачем платить за дорогущий УГОЛЬНЫЙ фильтр если он по результатам не сравнится с установкой ОО? ""Чем же еспринг лучше, сертификатами и красноречивой инструкцией?" Подтвержденными результатами. Или у Вас есть другие критерии?" Есть тесты с украинской водой?
Удален
Шyтник3
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "Есть тесты с украинской водой?" :))) А есть "украинская вода" в цифрах? Или есть другие критерии "украинской воды"? "Здоровье бесценно, но если есть варианты, которые дешевле в НЕСКОЛЬКО РАЗ, то есть ли смысл платить больше за одинаковый результат? " "Зачем платить за дорогущий УГОЛЬНЫЙ фильтр если он по результатам не сравнится с установкой ОО?" :))) У Вас есть результаты сравнения? Или Вы уже определились какой фильтр ОО будем сравнивать? "Или Вас не устраивают тесты, сертификаты и мнение NSF и WQA? " Так дайте ссылки на тесты, посмотрим, Вы их приводили уже? "очень интересно, ну ка дайте посмотреть?" Что именно Вы хотите посмотреть? Ссылки на концентрации тестовых растворов NSF и требуемый результат на выходе я приводил раньше.
Удален
Daser
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник3 "А есть "украинская вода" в цифрах?" Сейчас в данный момент нет у меня такого анализа. а у Вас есть? тогда поделитесь и посмотрим исходя из анализов Вашей воды и подойдет ли еспринг? aqua-filter.com.ua/Cat%20osmos%20atoll%20A-575E.html Вы просили фильтр? вот Вам один из самых дорогих Atoll 575E CMB-R3 PREMIUM АКЦИОННАЯ Цена: 4698 грн. Но я бы предпочел ecosoft E (RO 5.50) aqua-filter.com.ua/Cat%20osmos%20ecosoft%20550.html с мембраной Filmtec (на nsf есть тесты и прочая) Цена: 2100 грн. Пользуюсь картриджами этой фирмы уже несколько лет. Вот Вам фильтры - как будем сравнивать?
Удален
Daser
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник3 у нас в Кременчуге сюрпризы с водой всегда неожиданны... mycityua.com/country/2007/10/24/191341.html не думаю что NSF они известны...
Удален
Шyтник3
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Daser "у нас в Кременчуге сюрпризы с водой всегда неожиданны..." :))) Это не только у Вас, впрочем как и благие намерения: «Про хід виконання міської програми «Питна вода м. Кременчука на 2006-2020 років» gkh.com.ua/gkh/full-news-gkh/view11364/
Удален
Daser
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Шyтник3 да-да... но Вам же известна куда выложена благими намерениями дорога? :-)))) Потом... системы обратного осмоса это СБОРНЫЕ системы. Объяснить? и фильтрующие элементы могут быть от разных производителей: фитинг от одного, предфильтры от другого. например Pentek или Filmtec - все прошли сертификацию NSF. Это я к чему? к тому, что как тут сравнивать? Ведь по стандарту 58 еспринг не тестировался в NSF ( это тест для систем ОО) Другой вопрос в том, к чему доверия больше к системе ОО или к угольному фильтру?. Где-то прочитал, что если бы фильтрация активированным углем удовлетворяла бы своим качеством, то не изобрели бы метод обратного осмоса. ПС: системы которые я назвал последними, я представил потому,что их я могу свободно купить в розничной торговле, нужно только выйти на улицу, даже дорогу переходить не надо. Цены уже озвучивал ПС2: Помните вы стебались по поводу того зачем нужен после мембраны угольный постфильтр и что я тогда Вам ответил? aqua-filter.com.ua/Cat%20osmos%20atoll%20A-575E.html Производитель дал такое же объяснение. Посмотрите сами
Удален
eastwood
|28 Янв 2010
0 Цитировать
---Железо (как и марганец) не заявлено, как эффективно удаляемый элемент, поэтому (повторюсь), если есть основания беспокоиться по поводу превышения марганца и железа лучше использовать технологии обезжелезивания.--- Несомненно!!! навешать на еспринг обезжелезивание, обескальцивание, обезмагнение... :-) Еще пару штук гривен набежит :-) А уже если к ним и фиттинги с краниками от эмвэй (а как же иначе!)... Шутник, вы серьезно? ---Daser "в Картридже еспринга не заявлено никаких ОСОБЫХ технологий..." Процитирую: "Система очистки воды eSpring - результат 20-летних исследований в области технологий очистки воды. --- Вы хотите сказать, что эмвэй на протяжении 20- ти лет "рожал" еспринг? За пять лет можно атомную бомбу сделать, за 10 - в космос слетать... А в эмвэй 500 ученых с мировым именем целых 20 лет "велосипед" изобретали :-) Вы хоть сами поняли, что написали? :-)
Удален
Шyтник3
|29 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood "За пять лет можно атомную бомбу сделать, за 10 - в космос слетать... Вы хоть сами поняли, что написали?" :))) Герой Вы наш! Я то понял, что написал, а Вы уже сделали "За пять лет можно атомную бомбу"? Или в космос слетали за 10 лет? :))) Такими темпами от автопрома и до галактики недалеко, не находите? :) Приятно, что Вы все еще с нами :) Теперь по делу: Потом... системы обратного осмоса это СБОРНЫЕ системы. Объяснить? Спасибо, я знаю, и дальше: "и фильтрующие элементы могут быть от разных производителей: фитинг от одного, предфильтры от другого. например Pentek или Filmtec - все прошли сертификацию NSF." Ссылки на протоколы NSF, пожалуйста? "...что как тут сравнивать?" Вы дайте ссылки, и мы посмотрим. В этих стандартах много общего, не обратили внимания? "Где-то прочитал, что если бы..." :))) Это очень серьезный аргумент, не находите? "системы которые я назвал последними, я представил потому,что их я могу свободно купить в розничной торговле, нужно только выйти на улицу, даже дорогу переходить не надо..." Систему, которую я представил, Вам даже домой доставят, и выходить не нужно. :))) "Производитель дал такое же объяснение..." Это производитель Atoll? :)
Удален
eastwood
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник Да, вы правы, я все еще здесь :-) Получаю удовольствие... И хотя я не понял связь между автопромом и галактикой (видимо, вы пытались пошутить), все же не могу понять, как 47 институтов транснациональной компании эмвэй и 500 ученых с мировым именем изобретали велосипед (фильтр для воды) на протяжении 20 лет??? :-) Ну да ладно, пусть хоть 50 лет - не так уж важно, что написано в рекламных буклетах... Вопрос в том, что за такой срок технологии стремительно устаревают. Да чего там, стандарты устаревают. В принципе, как может быть "современной" технология очистки воды, которую начали разрабатывать с 80-х годов прошлого столетия? Может вы, шутник, все-таки начнете задумываться? :-)
Удален
Шyтник3
|2 Фев 2010
0 Цитировать
eastwood "... изобретали велосипед ..." "...технологии стремительно устаревают." "В принципе, как может быть "современной" технология очистки воды, которую начали разрабатывать с 80-х годов прошлого столетия?" :))) Весело с Вами, Вы сами-то задумываетесь над тем, что пишете? Напомните, пожалуйста, когда появилась технология обратного осмоса? Впрочем, вопросы в предыдущем моем посте адресованы Daser, так, что у Вас есть возможность наслаждаться дальше. :)))
Удален
Daser
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Мембрана FILMTEC TW30-1812-50 (Dow, США) nashavoda.com.ua/ru/filters/cartridg/ nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?TradeName=TW30-1812-50&Standard=&ProductType=&PlantState=&PlantCountry=&PlantRegion=&submit3=SEARCH&hdModlStd=ModlStd картриджи на предфильтры и постфильтры могу поставить любого производителя, который мне приглянетца, очень распространенный стандарт, На механику поставлю www.ecofilter.ru/filters/Pentek/cre_~ceramics~/ www.pentekfiltration.com/en-us/Products/SedimentCartridges/CRE-1.htm стандарт iso9001? в принципе для механической очистки хватить должно с головой. НО если Вам важен nsf то тогда возьмем Серия PD (термоустойчивый полипропилен) PD-10-934 Pentek nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?TradeName=PD-10-934&Standard=&ProductType=&PlantState=&PlantCountry=&PlantRegion=&submit3=SEARCH&hdModlStd=ModlStd вторую ступень для по хлору Pentek TSGAC-10 www.ecofilter.ru/filters/Pentek/coal_sgac_tsgac/TSGAC-10/ nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?TradeName=TSGAC-10+&Standard=&ProductType=&PlantState=&PlantCountry=&PlantRegion=&submit3=SEARCH&hdModlStd=ModlStd
Удален
Daser
|2 Фев 2010
0 Цитировать
третья ступень Pentek CBR2 (прессованный уголь и ионообменное вещество) nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?TradeName=CBR2&Standard=&ProductType=&PlantState=&PlantCountry=&PlantRegion=&submit3=SEARCH&hdModlStd=ModlStd На выходе поставим Easywell AIC-10 nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?TradeName=AIC-10&Standard=&ProductType=&PlantState=&PlantCountry=&PlantRegion=&submit3=SEARCH&hdModlStd=ModlStd Теперь проверяйте. FAQ по ОО filtri.com.ua/chto-takoe-obratnyi-osmos.html оффтоп: "Систему, которую я представил, Вам даже домой доставят, и выходить не нужно. :)))" Дорогая доставка, Вам не кажется? и еще, как по мне, то пешком ходить все ж полезнее, чем дома сидеть. ))))
Удален
Daser
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 www.atoll-filter.ru/docs/instructions/A-460E_81site.pdf обратите внимание на сей документ, в нем есть сравнительная таблица по методам очистки
Удален
Шyтник3
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Daser Мембрана FILMTEC TW30-1812-50 - хороший элемент, сертифицированный по 13 параметрам из 53. 6 из них являются отличительной особенностью Стандарта 58 для ОО. CRE-10 – хороший элемент, надо так полагать, но нет оснований, т. к. ISO9001: «…не гарантирует высокое качество продукции. Соответствие требованиям и рекомендациям этих стандартов говорит только о способности предприятия поддерживать стабильность качества и улучшать результативность своей работы. Также соответствие требованиям ISO 9001 свидетельствует о некотором уровне надежности поставщика. С точки зрения многих западных и японских компаний, соответствие требованиям ISO 9001 - это крайне низкий уровень гарантий качества, однако это тот минимальный уровень, который даёт возможность вхождения в рынок.». Поэтому смотрим дальше: PD-10-934 – сертифицирован по Стандарту 42 только на соответствие используемых материалов, т. е. с точки зрения очистки – ни о чем. TSGAC-10 – Та же история: Стандарт 42, только на соответствие используемых материалов, об очистке – ни слова. CBR2 – то же самое. Easywell AIC-10 – соответствие используемых материалов и структурной целостности, об эффективности очистки – ничего.
Удален
Шyтник3
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Daser Т.о., система префильтров и постфильтр в нашу с Вами копилку подтвержденных результатов эффективности очитки не добавили ничего, к сожалению. Конечно, это не значит, что такая система будет плохо очищать воду, но подтвержденные результаты есть только по 13 элементам. В отношении всего остального можно только догадываться или доверять заявлениям производителей и продавцов. В одном из своих постов я уже говорил, повторю, что: «eSpring сертифицирован NSF по 32 параметрам стандарта 53, среди них такие, объединенные общим названием, включающие ряд конкретных химических элементов, как тригалометаны (ТГМ), летучие органические вещества (ЛОВ) и т.д. При этом часть ТГМ (4 из 16) относятся к ЛОВ, общий список которых насчитывает более 50 элементов. Часть элементов, объединенных общими названиями тестируется отдельно, например Alachlor, Atrazine, Benzene и т .д. Некоторые элементы стандарта 53 NSF (например Chloramine) включены, также в другие стандарты (42, например), по которым тестирован eSpring. Таким образом, если Вы не поленитесь, то в контрольном листе 53 стандарта NSF для eSpring у Вас будет отмечено 55 пройденных позиций из 61.»
Удален
Шyтник3
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Daser Т.о., 13 из 53 для предложенной Вами системы, и 55 позиций из 61 для eSpring, при том, что по 45 позициям стандарты 53 и 58 идентичны - это, что касается, подтвержденных NSF, результатов тестирования рассматриваемых систем, согласны? "Дорогая доставка, Вам не кажется? и еще, как по мне, то пешком ходить все ж полезнее, чем дома сидеть." Так ведь в любую точку Украины. Если, например, из какого нибудь "Тьмутараканьська" съездить за фильтром, а потом, периодически за картриджами, а если человек в возрасте и т. д. ? Хотя, конечно, я с Вами согласен - пешком ходить полезнее. :)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы