Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Местный
+20
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Daser вы НЕ ДОКАЗАЛИ ОБРАТНОГО - вы тольок предьявили ряд гипотез.... я что-то должен ВАМ доказать? или опровергнуть?... вы преподносите бесконечнгый поток гипотез и измышлений, а я - штатный опрвергатель?... да ну освободите меня от сего неблагодарного труда... вы свой выбор сделали? сделали. докажите себе самостоятельно что спокойны за то, что течет из вашего крана. и не пытайтесь всему миру доказывать вашу разностороннюю осведомленность... ваш знакомый специалист по воде гораздо более осторожен в высказываниях чем вы... это плюс ему... чувствуется зрелый взгляд на вещи.... не лгите, я приводил ссылки, цитаты, сноски на официальные источники, заслуживающие доверия... вам этого всего мало... вы добиваетесь видимо того, чтобы услышать ВАШУ версию... так скажите её сами, подкрепите фактами и ссылками на официальны источники и все поймут ... пока вы просто "играете в экспэрта"..:-))) вэйн "думаю", "большинство", - аргументики...:-))) хех самая дешевая вода - городская доочищенная - 50 копеек за литр.... супермегачистая, как всё качественное от коммунального хозяйства...:-))) всё остальное - ваши домыслы и рассуждения... в том числе и с какими-то редукторами и прочими глупостями..
Удален
Opг
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar....... Дорогой и глубокоуважаемый Алазар! Простите если своими репликами обидел вас и причинил неудобства..... Только вот неувязочка вышла... А вы не думали чем вы дышите? Как луна,воздействует на землю? ну и т.д. Или через сеть воздух ещё не продают,а мож и землю на луне через МЛМ распространяют? :)
Удален
вэйн
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Алазар это не про вас - "узок был круг этих... и страшно далеки они от народа"? ---всё остальное - ваши домыслы и рассуждения... в том числе и с какими-то редукторами и прочими глупостями..--- Эти рассуждения - результат протечки мембраны клапана давления в супер-мега-патентованом сетевом фильтре при давлении 3,5 атм (бар) при 5-ти атм, заявленных в инструкции. Вы ведь техническтй ВУЗ оканчивали и знаете, что такое давление. Результат - испорченная кухонная мебель и покорбленный фасад из дуба (всего на сумму около 1200 гривен). Вы уже такую пургу гоните, что возникают сомнения в вашем здравомыслии. И хотелось бы слышать ваши действительно аргументированные возражения по поводу стоимости воды и экономические обоснования покупки еСпринг. желательно с цифрами.
Местный
+20
|22 Сен 2009
0 Цитировать
перечеркиваем значит всё что я писал от предыдущего сообщения и до начала темы... называем "пургой" и пишем заново... вы умничка... вам бы в политику, там такие приживаются хорошо.
Местный
+20
|22 Сен 2009
0 Цитировать
вэйн www.espring.com/ какая мембрана? какой клапан? что за бред? что я должен объяснять? причём тут "сетевой"? он воду очищает. вам что от меня нужно? чтоб я клапан вам показал или давление в какой-то мембране?... сначала объясните хоть зачем она мне нужна и зачем вы тут её лепите. вверху ссылка - ознакомьтесь... потом вопросы... и претензии
Удален
Daser
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar "вы НЕ ДОКАЗАЛИ ОБРАТНОГО - вы тольок предьявили ряд гипотез..." "гипотеза" первая: фильтр сильно дорогой. по Вашему она (даже если это гипотеза, а не утверждение) нуждается в доказательствах? Вам опять сказать сколько стоит угольный фильтр+обратносмотическая установка для дома??? "гипотеза" вторая: вода у нас в десятки раз хуже чем на западе. ВЫ ЖЕ САМ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ. "гипотеза" или назовем это опасением или предположением: ресурс картриджа espring на нашей воде сильно завышается продавцами. Специалист утверждает, что ему неизвестно, как фильтр угольный может справиться с загрязнениями в воде, которые в десятки раз превышают нормы на западе. И указывает ресурс угольного фильтра не более полугода в наших условиях. ВЫ ЖЕ ЦИТИРУЕТЕ СТАНДАРТНЫЙ МАНУАЛ И ДАЕТЕ ССЫЛКИ НА ЗАПАДНЫЕ САЙТЫ. Так что мы пьем? Воду или ссылки на официальные источники заслуживающие доверия, но ни слова не упоминающие о степени загрязненности нашей воды?
Местный
+20
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Daser гипотеза первая принимается... уточняем формулировку "Сколько стоит 5000 литров гарантированно 100% качественно очищенной воды, имеющей стандартную минерализацию?" варианты: в магазине. угольный фильтр, мембрана, родничок, кипятилка и пр. гипотеза вторая - это не гипотеза, а общеизвестный факт... не стоит даже об этом дискутировать... длинное перечисление возможно придаст весу вашим словам, но это лишнее...:-)))) третья гипотеза - скажу проще "хватит ли фильтра?"... Информация подтвержденная независимыми источниками вам не подходит, тестирование на западе для вас не показатель, ссылки на европейские и американские ассоциации, следяobt за качеством воды вас не убеждают,... Ну извините, украинские санэпидем станции хоть и тестировали эту воду с положительным результатом, но уровень технического оснащения и жесткость требований оставляет желать лучшего, так что это ни для кого не аргумент... а вот марсианских сайтов у меня нету чтоб вам дать еще может быть более убедительные заключения.... вот может вы сами купите себе этот фильтр.... попользуетесь... перепроверите воду в 20-30 различных лабораториях , прокачаете насосом через него 5 тонн воды, еще раз перепроверите
Местный
+20
|22 Сен 2009
0 Цитировать
всеми мыслимыми и немыслимыми способами и только тогда дадите заключение которому ВЫ наконец поверите... ну не может человек не верить СВОИМ глазам..... или разочаруетесь окончательно, поставите точку, вернете фильтр в Амвей, получите все свои деньги до последней копейки и с полной уверенностью скажете - "я убедился и мне больше ничьё "мнение" по этому поводу не важно".... как вам такой сценарий?
Удален
Daser
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar как мне такой сценарий? Довольно глупо проверять очевидное за свои же деньги ))))) Купить фильтр почти за 1к баксов, чтобы проверить через год качество воды )))) жжете товарисч. я лучше куплю к своему фильтру обратно осмотическую установку и буду менять каждые три месяца угольные картриджи и все равно выйдет дешевле. А у Вас другое мнение, ну конечно же, Вы же НПА, Вам по другому нельзя и не выгодно.. а то спонсор наругает )))
Удален
вэйн
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Алазар Вы меня доканали своей ссылкой :-) Пойду убьюсь об стену!!!! Это оказалось даже смешнее чем я думал. Особенно сразила фраза "Действительно современное устройство" - это про болванку с активированным углем и УФ лампой? Эта современность - примитивнейший "родничок" с подсветкой и "интеллектуальным чипом". Вы серьезно считаете, что это цифровое фуфло с мигающими светодиодиками - олицетворение 407 патентованных технологий и результат работы команды "экспертов"??? :-) И ОНО должно стоить почти штуку зелени??? Снимаю шляпу, в основном перед Дэйзером...
Местный
+20
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Daser & вэйн вас реально не спросили, когда покупали... действительно, дураков много, а вы такие одни... на всех дураков не хватит... ну да ладно, вы ведите свою пропаганду, а я своим делом заниматься буду... посмотрим у кого результат лучше получится...:-))).... может я такой глупый, что пью свою воду по 25 коп за литр, а вам нравится другая вода и вы пейте свою, тольок зачем вы гадите на головы других? не для того ли чтобы показаться умнее чем есть на самом деле, или зарабатываете очки с целью продать себя подороже... типа эксперт вот я такой... всем рот заткнул и высмеял как хотел...:-)))) и потому - моё мнение - оно тонны документов стоит...:-)))) вэйн звыняйте, синхрофазотронов не завезли, а лампочки можно для вас спиециально повыколупывать... чтоб посовременнее можно еще сирену присобачить и дисплей с прямым выходом в интернет через канализацию...:-)... есть люди на свете, для которых даже день-ночь не факт.....
Удален
Daser
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar мда...и считать Вы не умеете... а по поводу того что Вы пьёте, ясно только одно - Вы пьёте РЕКЛАМУ... т.е. сладкие обещания ))) Видимо здравый смысл не для Вас.. жаль, я думал Вы другой человек. Успехов!!!
Местный
+20
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Daser спасибо... и вам успехов...:-)... Евгений - вы хороший дизайнер (наиболее вероятно), т.к. у вас в кризис есть работа, но вы не специалист по воде...:-))))... ваш знакомый не присоединился к дискуссии, потому что ему хватило мудрости не выражать безапелляционных заявлений и обвинений... вам - не хватило.... свои собственные гипотезы вы сами высмеяли... хоть я и предложил компромиссные формулировки... а придираться к словам вам скорее всего уже наскучило.... ну да ладно. Бог нам всем судья. Каждому в отдельности всем вместе. Началось то всё совсем безобидно... я написал что я пью, а вы кинулись меня обвинять что я, вру. Не проще ли было бы написать в свою очередь "а я пью ДРУГУЮ ВОДУ" и привести свой пример.... неееет.... знаете как это называется? знаете...:-))) Агрессивная недобросовестная реклама - или другими словам ЧЁРНЫЙ ПИАР. Я этим не занимаюсь и ни единого слова плохого не сказал в осуждение других продуктов или товаров. Вы же изливаетесь бурным потоком негатива... Откуда это в вас?... Чем вы наполняетесь?...
Удален
Daser
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar спасибо за теплые слова и не заслуженные комплименты. )))))))))) Вы не сказали плохих слов в адрес других продуктов по той причине, что другими Вы не пользуетесь, поэтому сказать ничего не можете. а конструктивную критику Вы называете негативом и черным пиаром потому, что Вам на неё нечего ответить. Поэтому Вам легче всего обвинить меня в этом, чем дать четкий и взвешенный ответ. Ведь Вы же не в курсе устройства картриджа espring? Кто ж откроет такой секрет? ))) я подверг сомнению Ваши слова, а Вы ничего мне не смогли ответить, кроме цитирования мануала и тут же обвинили меня в агрессии. Видеть в любом несогласном врага и агрессора откуда это в Вас?? Пейте что хотите, пользуйтесь чем хотите, работайте так как Вам вздумается, только не несите это в Церковь и будем друзьями. Все мои братья млм-щики до той поры мне друзья, пока не развивают свою бурную деятельность в общине. Вот тут и находит коса на камень. Вы же не подданный царства этого мира, Вы же называетесь христианином, т.е. человеком с небесным гражданством. Неужели Вам до сих пор непонятно что млм это не просто бизнес, а идея, религия и путь настолько далекий от Христа, насколько небо далеко от земли???...
Удален
вэйн
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Алазар А Дэйзер-то прав, считать вы реально не умеете. Ладно, сколько будет 5400 гривен (для НПА) поделить на 5000 литров питьевой воды? Уж никак не 25 копеек за литр :-) Ну а насчет "выхода в интернет" прямо с чипа, так я даже и не сомневаюсь, что следующим шагом по удорожанию продукции еСпринг станет именно это! :-) Между прочим, на приведенной ссылке ничего кроме восторгов реально не наблюдается. есть правда, мелкая фотка этого самого фильтра, но о конструкции МОЛЧОК! Тс-с! ---Не проще ли было бы написать в свою очередь "а я пью ДРУГУЮ ВОДУ" и привести свой пример.... неееет.... знаете как это называется? знаете...:-))) Агрессивная недобросовестная реклама - или другими словам ЧЁРНЫЙ ПИАР.--- :-) Так я и привел на предыдущей странице... Только для вас даже день под сомнением :-)
Удален
вэйн
|23 Сен 2009
0 Цитировать
---вас реально не спросили, когда покупали... действительно, дураков много, а вы такие одни... --- Ну я бы выразился по-другому: не "дураков" , а НПА и их жертв. Но меня к счастью Господь благословил хорошим техническим образованием и умением проверять информацию. :-)
Местный
+20
|24 Сен 2009
0 Цитировать
вэйн считать то вы с дэйзером не умеете...:-))) 1200 разделите на 5000... неужто вы чтобы ехать целый трамвай покупаете?... картридж стоит 1200 гривен или того меньше.... что получим?.... я считать не умею!... научитесь думать, а счёт сам прийдет наконец-то... Daser на протяжении всей темы я цитировал много источников и все вам оказались неавторитетными, хотя весь мир на них ссылается и для большинства людей планеты они заслуживают доверия.... нет, вам мало.... вы к мануалу придрались.... да будет вам уже!...:-)... каким мерилом меряете, таким и отмерено вам будет...:-).... не ждите иного.... и не нужно прикрываться защитой интересов церкви. церковь не нуждается в вас как войнах-защитниках морали и пр.... вы себя попытайтесь спасти от гнева, злости, сарказма и боли, которую накопили в сердце. Что в лоб, что по лбу... Я говорю о воде, они мне о церкви...:-))))) воду пьют тольок грешники, а верующие елей с мёдои и на облаках сидят свесив ножки... и очень нуждаются в опеке и защите Дэйзера и Вэйна.... Огр еще на страже ... там кипятится что-то пишет... издевается наверное как обычно..:-))))... как телевизор без звука...:-))))
Удален
Daser
|24 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar "1200 разделите на 5000... неужто вы чтобы ехать целый трамвай покупаете?... картридж стоит 1200 гривен или того меньше.... что получим?.... я считать не умею!... научитесь думать, а счёт сам прийдет наконец-то..." ПОСТОЙТЕ. я чет не понял что Вы продаете.... Вы фильтр продаете или КАРТРИДЖИ??? Может быть фильтр в амвее дают бесплатно???? Почему Вы рассказываете о расходниках, а о начальных затратах боитесь упоминать?? Вы заявляете что пьете чистую воду по 25 коп. за литр. Человек к Вам обращается - "дайте и я хочу", а в ответ узнает что чтобы пить чистую воду ему нужно: во-первых: СТАТЬ НПА (некоторые затраты, не будем уточнять), Во-вторых купить фильтр за 5400 грн... и потом, через год.... он будет пить чистую воду (веря всей своей душой и сердцем всем мануалам и западным авторитетам говорящих про западную воду) по 25 копеек. Прикольно, да? )))))))) Браво, автор, пиши есчо
Удален
вэйн
|24 Сен 2009
0 Цитировать
Круто! Человек приходит в Эмвэй за товаром. в данном случае - за чистой водой. А ему кроме чистой воды втюхивают еще и членство в пирамиде. А иначе цена резко увеличивается :-) Прямо элитный клуб! Алазар, ваше сравнение - просто софистика. Чел, покупающий билет на трамвай, пользуется не билетом, а трамваем. Надеюсь, спорить вы не станете? :-) Я кстати так и не понял, зачем интеллектуальный конроллер в фильтре,если Эмвэем гарантируется бесперебойная и качественная его работа в течение года или на 5000 литров? Или завораживающее мигание синих диодиков придает фильтру загадочную "интеллектуальность"? Вот я и ссылочку заготовил для вас и всех неравнодушных www.cenoteka.com.ua/category/423 - сравнительный анализ фильтров для воды. Тут тебе на любой вкус и цену, любой конструкции с любыми картриджами и УФ лампами. Да и цены несравненно ниже! --- вы себя попытайтесь спасти от гнева, злости, сарказма и боли, которую накопили в сердце.--- Алазар, читайте дедушку Фрэйда - это у вас типичная "проекция". А вот толкать сетевое фуфло братьям и сестрам мы с Дэйзером действительно вам не позволим :-) Нужно же кому-то и это д....о разгребать.
Местный
+20
|2 Окт 2009
0 Цитировать
вэйн наличие капли разума проливает свет на этот вопрос.... стал постоянным клиентом - оплучил скидку в 30%... а это при покупке фильтра почти полторы тысячи гривен... если не считаешь нужным сохранять карточку постоянного клиента - верни и получи все свои деньги обратно... вэйн! Вы блин раскрыли тайный план захвата планеты вселенской мафией!... Ну зачем вы постоянно включаете дурачка и не пытаетесь вникнуть в логику?... Видимо вам поступил заказ именно так и отрабатываете деньги?... А может вы "идейный"?... Я порой не пойму некоторых читателей-писалетей, может монитор маленький и реплики в экран не влезают?... А может буфер памяти маловат? Да, 5000/5000 равно 1 гривна... это цена воды в первый год.. НА ВТОРОЙ ГОД Я НЕ ПОКУПАЮ ФИЛЬТР... я покупаю картридж... это пишу для тех, кто ТУПО НАСТАИВАЕТ, ЧТО ПОРА ВЫКИНУТЬ ВСЁ И ЗАНОВО КУПИТЬ ФИЛЬТР. дальше 1200/5000 равно 0,24 гривны... НУ ЧТО ОПЯТЬ НЕ ТАК? вот вам тумблер для включения мозга: &#9556;&#9552;&#9552;&#9559; &#9553; 0 &#9553; &#9568;&#9552;&#9552;&#9571; &#9553; 1 &#9553; <= нажимать здесь &#9562;&#9552;&#9552;&#9565;
Удален
Argentum-
|2 Окт 2009
0 Цитировать
Alazar, какая карта постоянного покупателя? Я что-то о такой в Amway не слышал... Или Вы говорите о том, чтоб стать НПА и получать скидку в ТЦ Amway? Так Daser, видимо, прав, когда говорит, что надо НПА становиться? :)) А ведь и правда что получается. Чтобы купить фильтр со скидкой, надо сначала получить статус НПА. Потом его можно купить, при этом цена литра воды будет составлять 1 гривну или около 3-х рублей в первый год. После 24 украинских копейки или в пересчете на рубли примерно 75 копеек. А не проще купить другой фильтр, не хуже, но дешевле без приобретения еще и какого-либо статуса? Кстати, некоторым гражданам запрещено становиться НПА, госслужащим в России например. Впрочем, ладно. Кто-то и за "супернавороченные" (с лампочками и неонками) жигули (угольный фильтр) готов 600 тысяч платить, вместо покупки нового японца (уголь+осмос) за те же деньги, встречал я таких... гхм... странных. Пригоняли тут на днях 2112, купленную за 590 тысяч деревянных, меня аж мастера посмотреть позвали. Я с трудом сдержался, чтоб не рассмеяться в лицо ее купившему. Думайте сами, решайте сами, как говорится.
Удален
Daser
|2 Окт 2009
0 Цитировать
Argentum Так вот и я о чем? о Том же... Причем подключил к разговору специалиста по очистке воды, который от цены на еспринг тоже руками разводит и улыбается. но, дело все же в престиже. Алазару престижнее покупать амвеевский фильтр. Вот и все... Гордость житейская. Как все банально.....
Удален
otstupnik
|4 Окт 2009
0 Цитировать
водку брат....
Удален
вэйн
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Алазар У вас снова пробились проблемы с арифметикой. Никакой нормальный человек не считает себестоимость продукции "по второму году и далее". Себестоимость ВСЕГДА учитывает накладные расходы, а любое изделие имеет срок службы и срок амортизации. Надеюсь, понятно? :-) Например, мой холодильник "Бош" имеет срок службы (указан в техпаспорте) равный 7 годам. Куплен он за 2500 гривен. Т.о., срок его работы 7 лет, амортизация 2500:7=350 гривен в год. Те. "стоимость холода", полученная из него равна примерно 350 гривен в год. Доступно? :-) Далее, еСпринг стОит 7000 гривен и дает в первый год 5000 литров воды, во второй и далее годы те же 5000 литров при затратах 1200 гривен в год. Спрашивается, какова стоимость этой воды, если абсолютно неизвестен СРОК СЛУЖБЫ этого изделия. Для нормальной бытовой техники обычно 5-7 лет. Вот и считайте... Кстати, я вот тут подумал, сколько стОит каждый выстрел из воздушки ИЖ53М, если стоимость каждой пули калибром 4.5 = 5 копейкам, ружейное масло стоит 15 гривен на 5000 выстрелов, а стоимость самого пистолета - 350 гривен? :-) Или в стоимость выстрела цена оружия не входит??? :-)))
Удален
bell
|10 Окт 2009
0 Цитировать
яд...
Удален
Daser
|12 Окт 2009
0 Цитировать
вэйн в расчетах на холодильник Вы не учли стоимость электроэнергии, а в расчетах про фильтр, стоимость воды... (копейки, но все же). В остальном согласен
Удален
вэйн
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Дэйзер Вы мне весь прикол спортили. :-) На эту "морковку" должен был нарваться Алазар.... Хотя меня частично извиняет тот факт, что в примере с воздушкой не забыл учесть стоимость масла :-) А в случае с еСпрингом крайне сомневаюсь, что этот мусор прослужит хотя бы 5 лет. Скорее возможен вариант, что верноподданым НПА впарят "улучшеную версию", не дожидаясь ни рекламаций, ни даже морального устаревания. Надо же чем-то занять команду "проФФесионалов" :-)
Местный
+20
|17 Окт 2009
0 Цитировать
считайте как хотите и пейте что хотите... я вам не налью... и вы мне тоже..... при этом покупая машину НИКТО из вас не посчитал сколько стоит 1 км пробега не 10 год эксплуатации... а тут бредите по полной...:-).... может и стоимость мобильных разговоров пересчитываете исходя из стоимости ремешка к телефону, купленного на барахолке?.
Удален
Daser
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Alazar Чет я не понял )))))))) три раза читал и все равно не понял!!! )))))))))))))))) ВЫ ЖЕ САМИ ЗАВЕЛИ РЕЧЬ ПРО СТОИМОСТЬ 1Л ВОДЫ ОТФИЛЬТРОВАННОЙ esping.... катался от смеха под столом, сотрудники смотрели странно (шутка)
Местный
+20
|21 Окт 2009
0 Цитировать
вы чемпион по длине смайла в этом форуме....:-) выкатывайтесь из-под стола и включите мозг... подойдите к вашему коллеге, бухгалтеру.... проконсультируйтесь... первый год я учитываю стоимость очистительной системы и картриджа... ... при этом стоимость воды для меня кооло 1 грн за литр.... на второй год ( и все последующие) я трачу только на сменный картридж и стоимость воды потому составляет около 25 копеек... рассчитано правильно... ваш расчёт тоже может быть верным если бы вы платили за свой фильтр врассрочку несколько лет. Если рассуждать с точки зрения амортизации основных фондов - то ваши слова имеют смысл, но скажите мне на милость, вы всё в своей квартире считаете как бухгалтер предприятия? или только ко мне "приколупаться" (другого слова почему - то не нашлось) решили? дешевле всего черпать воду из луж.... точно ничего не стоит ... экономия бешенная. Вы жене станете этого делать? НБ: столь эмоционально реагировать на текст на экране, как вы описали в своем сообщении - признак нездоровой психики... Ваши коллеги правильно смотрели на вас... Проверьтесь...:-) Или же я воспринимаю вас как любителя гротесков и попросту насмешника.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы