Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Местный
+20
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Daser да кого хотите игнорируйте... здравый разум и факты не сможете.
Местный
+20
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Daser повторяю специально и в очередной ра: ресурс картриджа "иСпринг" предусматривает гарантированную очистку водопроводной питьевой воды до стандартов , предусмотренных EPA и NSF. Причем весь срок эксплуатации картриджа ( т.е. 1 год). Размеры картриджа позволяют использовать его и гораздо большее время, но тольок 1 год характеристики очистк соответствуют максимальным степеням по всем показателям. Шyтник3 ему просто нечего противопоставить... он мне свой опыт говорит, и мнение знакомого специалиста (кстати не такого категоричного, а значит более мудрого)... Что касается достоинств ОО перед иСпринг или наоборот - это чистая схоластика.. Та же NSF не может прийти к однозначному обоснованному мнению в этом вопросе. А чего вы тут спорите. Что касается степени очистки - то "расхожий аргумент у моих опоненов - "верю-неверю" - это просто смешно. Естьь факты, сертификаты и результаты тестов. Умному достаточно. Упрямый будет спорить и хаять неугодное до потери сознания по определению. Что касается цены на воду иСпринг. Моё мнение - она не выше конкурентов, а порой намного дешевле. Учитывая качество очищенной воды и степень удобства использования, простоту и универсальность.
Удален
Шyтник3
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Alazar Спасибо за поддержку, Нам то с Вами не о чем волноваться. "А чего вы тут спорите." Я не спорю, я интересуюсь другими мнениями, фактами, аргументами, и т. д. А вдруг, что интересное проскользнет? Опять же, есть много просто интересующихся, может они для себя какую полезную информацию почерпнут?
Удален
Шyтник3
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Daser "Не Вы заявляли про "второе"..." Тогда давайте и говорить персонифицированно, ОК? С кем Вы разговариваете, а с кем нет, это Ваше дело, если Вы разговариваете со мной, то я разговариваю с Вами, договорились? А то с одним поговорили немного, а как до дела, так пропал. "все фильтры сертифицируются" Кем и каким образом? "Дальше. Индикатор у espringa, который сигналит о том, когда пора менять картридж, просто считает литры воды." Положим, не только литры, ну и что? К чему это вообще было сказано?
Удален
eastwood
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Аллё, гараж, тьфу блин, эмвэй! Вы там уже переварили мою инфу про содержание грязи в водопроводной воде??? Вкратце напомню... В 4 кубах (4000 литров) водопроводной воды содержится около 2-х литров загрязнений. Это проверено экспериментально фактическими замерами :-) Это значит, что в 5000 литров воды из той же трубы д...а будет около 2,5 литров. Ребята, вы всерьез уверены, что такое колличество грязи ФИЗИЧЕСКИ вместит неподражаемый еспринг? :-) А если и вместит, то насколько дерьмовее станут его возможности по очистке жековской водицы? :-) Алазар, я не знаю, сколько уже времени вы пользуетесь загаженной угольной болванкой имени Буратино... Но как брат во Христе настоятельно советую вам горячо молиться за воду из еспринга перед каждым её употреблением :-)
Удален
eastwood
|30 Дек 2009
0 Цитировать
---ваша методика понятна...но с точки зрения бухгалтерии (если уж вы так настаиваете) безграмотна. Где, простите, учет амортизации основных средств (т.е. фильтра)? Это снизит цену.--- Вы долго тренировались в произнесении и написании этой умной фразы? :-) Ну так вот... Амортизационные затраты являются составной частью себестоимости конечной продукции.:-) (здесь до вас наконец дошел смысл моего примера со стоимостью стрельбы из воздушки. Всего за два месяца, браво!) Проще говоря, УВЕЛИЧАТ цену литра очищенной воды :-( Вы видать не заметили, что это уже сделал в рассчете ваш коллега-НПА. Попобуйте вернуться к азам арифметики - типа счетных палочек, примеров с яблоками, морковками и т.д. Ну а там глядишь и программа для первого класса прокатит :-)
Удален
Daser
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Шyтник3 Кем и каким образом? есть т.н. обязательная сертификация, её проводят государственные органы. espring никогда не получил бы сертификацию от nsf без документов об обязательной сертификации.
Удален
Шyтник3
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Daser "... espring никогда не получил бы сертификацию от nsf без документов об обязательной сертификации." :) Вы уверены в этом? Каким образом NSF зависит от государственных органов по сертификации, например Украины?
Удален
Daser
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Шyтник3 Вот что мне сказал специалист: "У нас НСФ рисковала бы собственной лицензией, если бы при проверке обнаружилось, что они выдали сертификат производителю, у которого нет обязательной сертификации. Разумеется это произойдет только тогда, скорее всего, когда пострадают люди и последует судебный иск. Понтоваться можно сколько угодно, но суд расставит все точки над "И", обоснует степень значимости каждого документа. " Удовлетворить своё любопытство Вы можете тут www.ukrcsm.kiev.ua/ еще раз повторяю: все оборудование для фильтрации воды во всем мире, подлежит обязательной сертификации государственными органами. Вы любой фильтр в магазине возьмите и посмотрите, там все написано.
Удален
Шyтник3
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Daser "У нас НСФ рисковала бы собственной лицензией, если бы при проверке обнаружилось, что они выдали сертификат производителю, у которого нет обязательной сертификации." :) Вы бы могли попросить Вашего "специалиста" расшифровать эту фразу. О какой лицензии, кем выданной идет речь? А государственную сертификацию никто и не оспаривает, вопрос, как это связано с NSF, например? В списке международных организаций с которыми сотрудничает ГП "Укрметртестстандарт" есть NSF? И о значимости сертификатов для какой цели мы говорим, для судебных тяжб или для подтверждения эффективности фильтров? И с кем Вы собрались судиться? :)
Удален
Daser
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Шyтник3 Вы прикалываетесь? я Вам рассказал как обстоит дело с нашими производителями. Это же касается и Америки или Вы хотите сказать что не все американские фильтры проходят сертификацию? по поводу "И о значимости сертификатов для какой цели мы говорим, для судебных тяжб или для подтверждения эффективности фильтров? И с кем Вы собрались судиться? :)" купите селедку и морочьте ей голову :-)
Удален
Daser
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Шyтник3 еще по ходу... выходит во Вашему для NSF американские законы не писаны?)))) так давайте сделаем с Вами (шутка) предприятие по сертификации и проверим )))
Удален
Цyкэpкa
|30 Дек 2009
0 Цитировать
"Пейте, дети, молоко! Будете здоровы!"
Удален
Умник9
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Дезер, а что пьете вы? (алкоголь и воду из под крана людям не предлагать)
Удален
eastwood
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Дэйзер Напрасно стараетесь... До наших собеседников никак не доходит одна-единственная простая мысль. А именно: сертификация НСФ подтверждает эффективность удаления из воды строго определенных загрязнителей в строго определенных процентных количествах. И не более того! И этой солидной организации глубоко пофиг, с какой именно водой будет иметь дело сам фильтр :-) Будь то дождевая вата на Гавайях или жековская жижа из местного водопровода :-) Как впрочем пофиг и самим НПА - зачем моск напрягать? Ведь ни в одном сертификате НСФ не указано, сколько вообще дерьма может поглотить фильтр и что с ним после этого станет. Остается надеятся, что завораживающее мигание огоньков на индикаторе еспринга все-таки просигнализирует о том, что дерьма в нем уже выше крыши :-) И если наши производители достаточно хорошо знаютсостояние водоочистки, то этим вряд ли станут заморачивать
Удален
eastwood
|30 Дек 2009
0 Цитировать
. И если наши производители фильтров достаточно хорошо знают состояние водоочистки, то этим вряд ли станут заморачиваться "высоколобые" умники из эмвэя... Пипл после семинаров и не такое схавает.
Удален
Шyтник3
|30 Дек 2009
0 Цитировать
Daser "...или Вы хотите сказать..." :) Я уже не раз Вам говорил, что все, что я хочу сказать я говорю, и ваши домыслы ни к чему. :))) Поэтому все, что Вы сказали, никак ответом на мои вопросы не является. Все (и американские) фильтры сертифицируются, в стране продажи государственными органами. Как NSF зависит от государственных сертификационных органов страны продажи, так может быть понятнее? Какую лицензию рискует потерять NSF, если сертифицирует фильтры со всего мира? Или Ваш "специалист" потерял квалификацию? Или купите ему "селедку и морочьте ей голову", на пару, в Новый Год! :))) P.S. eastwood может к Вам присоединится, он никак не может разобраться "сколько вообще дерьма может поглотить фильтр" с протоколом NSF: "вода на входе", "вода на выходе", проверенным более, чем на 5000 л. Вы бы ему помогли, что ли? :))) ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Удален
eastwood
|31 Дек 2009
0 Цитировать
шутник По моему, вы никак не понимаете смысла сказанного... Хорошо, еще раз (как для гаишника): Сертификат НСФ подтверждает эффективность очистки воды от определенного загрязнителя, выраженную в процентах. Итак, если концентрация некоей гадости допустим на Гавайях = 100 мг/литр, и фильтр удалит 99%, то на выходе будет 1 мг/литр. Может быть, вполне приемлимо... при этом в фильтре осядет 99 мг х 5000 литров = 495 граммов грязи. Пока понятно? :-) А вот если речь идет о Нижних Мымрах, где той же дряни в воде уже 1000 мг/литр? Повторяем рассчет... на выходе будет уже 10 мг/литр. Эффективность фильтра не изменилась, а водичка может уже и отрава... Да и на фильтре задержится уже не 495, а очень даже почти 5 кг грязи. Кстати, какой собственный вес еспринга? :-) А теперь вопрос знатокам. Какова концентрация контрольных загрязнителей при сертификации НСФ и похож ли этот показатель (шутка!) на состав СНГэшной водопроводной водицы? Алазару в виду необходимости значительных умственных усилий для постижения сказанного могу сразу засчитать слив :-)
Местный
+20
|1 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood откройте кран... посмотрите на воду... не пытайтесь выглядеть умнее, унижая другого... "бросая грязь - можешь и не попасть. Но руки свои уже выпачкал"(с) вода с загрязнением в 100 мг на литр в водопровод просто по определению не попадет.. Что значит за аргумент такой "ЕСЛИ...."... Когда это ваши домыслы стали фактами? всё меньше и меньше вменяемости в ваших сообщениях. Предлагаю успокоиться , выпить минералочки с бромом и поспать... потом начнете писать.
Удален
Шyтник3
|1 Янв 2010
0 Цитировать
С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, СЧАСТЬЯ!!! eastwood Попросите Daser, он Вам поможет разобраться в этих "трех соснах". Я отвечу Вашими же словами: "По моему, вы никак не понимаете смысла сказанного... Хорошо, еще раз (как для гаишника): Сертификат НСФ подтверждает эффективность очистки воды от определенного загрязнителя, выраженную в процентах." (не только, прим. автора) ... "А теперь вопрос знатокам. Какова концентрация контрольных загрязнителей при сертификации НСФ и похож ли этот показатель (шутка!) на состав СНГэшной водопроводной водицы?" :) А самому сравнить не получается? Вам ведь уже и ссылки дали, как Daser требовал? Трудности с цифрами? :)
Удален
eastwood
|1 Янв 2010
0 Цитировать
шутник ---:) А самому сравнить не получается? --- А чего сравнивать-то? Я вроде в двух последних постах ничего ни с кем не сравниваю, просто считаю.... Ей-Богу, не понял. Вам что-то известно про методику сертификации НСФ и содержание контрольных загрязнителей? Проще говоря, что общего между нею и суровой реальностью водопровода7 :-) Алазар, а вам-то откуда про бром известно? ладно, ввиду вашей неспособности к абстрактному мЫшлению засчитываю вам очередной кривой слив :-)
Удален
Шyтник3
|2 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood "А чего сравнивать-то?" :) Действительно, кому надо? :) В соседней ветке, тоже вопросы без ответов остались, это такой способ вести беседу? :)))
Удален
eastwood
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Шутник Это у вас как - способ слива... Или просто сказать нечего?
Удален
Шyтник3
|2 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood "Это у вас как - способ слива... Или просто сказать нечего?" :) А Вы уже ответили на вопросы? Или в "трех соснах" ("... про методику сертификации НСФ и содержание контрольных загрязнителей? Проще говоря, что общего между нею и суровой реальностью водопровода7) разобрались? Я думаю есть смысл продолжать беседу после того, как... чтоб это не стало у Вас "... как - способ слива... " :) Не находите?
Удален
eastwood
|3 Янв 2010
0 Цитировать
ладно, придется вернуть шутника к реальности :-) "Но если бытовые фильтры так плохо работают, фактически не выполняют своих функций, как же они проходят сертификацию? «Самое плохое в том, что сертификаты, прилагаемые к фильтру, не гарантируют их качество. Поскольку вопрос о том, на соответствие чему все-таки следует испытывать фильтры при сертификационных испытаниях: на их соответствие техническим паспортам, или на соответствие очищенной им воды нормативам ГОСТа, - пока не решен». «У производителя есть выход: он должен провести расширенные, а не формальные испытания своего товара и выяснить, на какую воду, на какой регион может быть ориентирован его товар. Мало кто такое делает, скорее, никто». «Для того, чтобы разобраться, какой фильтр купить, а их масса: угольные, мембранные, основанные на действии бактерицидной лампы, комплексные – потребителю необходимо сначала иметь детальную информацию о составе и особенностях воды, текущей из вашего крана, а уже потом вникать в технологические тонкости фильтра. Если приобретать фильтр, не имея такой информации, использование фильтра может сделать водопроводную воду еще хуже! www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=159
Удален
eastwood
|3 Янв 2010
0 Цитировать
А вот еще забавная статья из реальности: "Своя «водная» специфика, которая зависит от арматуры, труб, насосов, имеется не только в каждом районе, но и в каждом доме. Поэтому, прежде чем устанавливать фильтры, необходимо сделать физико-химический анализ воды, результаты которого покажут, какие фильтры в системе очистки необходимы, а без каких вполне можно обойтись. Доверить проведение анализа следует организации, имеющей аккредитованную лабораторию (например - СЭС или компании, профессионально занимающейся очисткой воды). ,.... ...... ....но для подбора фильтров можно ограничиться и 12-15 основными показателями (цветность, прозрачность, запах, сухой остаток, наличие марганца, сероводорода, нитритов, нитратов, перманганатная окисляемость, водородный показатель, общая минерализация, жесткость, общее железо), это обойдется примерно в 400 рублей. Полный текст gorod.spb.ru/articles/405/ А то выходит, что для Нью-Йорка, Москвы и Киева еСпринг на все случаи жизни... :-) Приколисты эмвэйские
Удален
Шyтник3
|3 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood "ладно, придется вернуть шутника к реальности :-)" :) Спасибо за заботу, я как раз остаюсь в реальности. Похоже и Вы к ней возвращаетесь от "...обязательной сертификации государственными органами..." потому, "... что сертификаты, прилагаемые к фильтру, не гарантируют их качество. Поскольку вопрос о том, на соответствие чему все-таки следует испытывать фильтры при сертификационных испытаниях: на их соответствие техническим паспортам, или на соответствие очищенной им воды нормативам ГОСТа, - пока не решен." :) Это надо так понимать, Вы мне решили помочь убедить в этом Вас. Теперь Вам осталось совсем немного, все таки разобраться в "трех соснах" - о чем же свидетельствует сертификат NSF и как же применить его "...для Нью-Йорка, Москвы и Киева...", а не на все случаи жизни, как Вы почему-то решили. А вопросы так и остались без ответов. К чему было столько городить? Есть сомнения в важности и целесообразности анализа воды? NSF чем-то другим занимается? У Вас так выходит, приколисты антиэмвэйские? :)
Местный
+20
|3 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood покажите мне фильтр в котором картридж способен удержать 5 кг загрязнений.. что вы противопоставляете? или ваша основная задача - смешать с грязью любой ценой то, что вам не нравится? позиция ваша уважаемый Вэйн - понятна... неудобные вопросы - сливаем ....и засыпаем копипастами... понимая или не понимая содержимое, - это вам уже не важно. администрация спит и позволяет вам хамить безнаказанно... но это до поры до времени... Та самая грязь, которой как вы сказали в воде до 5 кг - задерживается фильтром предварительной очистки на первом этапе очистки... его можно время от времени ополаскивать с применением моющих средств... никому не запрещено это делать... со временем пропускная способность фильтра снижается и это немного ощущается по скорости вытекания воды... более мудрые претензии ищите... вы еще не ответили на все предыдущие вопросы - благополучно забыли как неудобные... а вот эмоций - на целый чат хватает... просто зашкаливают... ваши статьи сами прочитывайте сначала перед публикацией. "Универсальных фильтров не существует."... это в 2000 году-то?.... ОО уже изобретен и как известно удаляет из воды всё, кроме самой воды... ищите "умности" дальше
Удален
Daser
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Всех с Наступившим ))))) Шyтник3 "Есть сомнения в важности и целесообразности анализа воды? NSF чем-то другим занимается? " Конечно другим. Они занимаются сертификацией. а кто-то Вам сказал, что NSF делал анализ воды Вашего региона? Вы случайно не в курсе, сколько стоит получить сертификат от NSF?
Удален
eastwood
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Алазар ---Та самая грязь, которой как вы сказали в воде до 5 кг - задерживается фильтром предварительной очистки на первом этапе очистки... его можно время от времени ополаскивать...--- Так "можно" или "нужно"? :-) "Ополаскивать префильтр"? А поможет это "ополаскивание" после того, как в него запрессуется грязища под давлением минимум 3 атм.? Обалдеть... В качественных фильтрах используют не префильтр,а трехступенчатую систему: Вариант 1: - полипропилен 5 мкм - уголь продольного потока 20 мкм - полипропилен 1 мкм Вариант 2: - полипропилен 5 мкм - уголь продольного потока 20 мкм - уголь радиального потока 10 мкм и ЭТО не промывается ввиду полной бессмысленности, а просто выбрасывается. А вот дальше мне понравилось особенно! ---ОО уже изобретен и как известно удаляет из воды всё, кроме самой воды...--- Рад за вас, наконец-то дошло :-) Так зачем тогда было покупать голимый еСпринг??? Жгите далее :-)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы