Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
Шyтник3
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Daser «Слова "Уничтожает и не уничтожает" - противоположные.» :) А система очистки воды и УФ лампа – одно и то же? :) Или Вы их не различаете? Вас беспокоит марганец в ионном виде? :) У Вас есть конкретные данные, по этому параметру? Consumers Digest учитывает «способ распространения»? Даже, если так, все равно - eSpring «лучшая покупка», не находите? «Рекомендации» :) Так все, описанные там способы очитски воды, это рекомендации ВОЗ, чем ОО лучше других? :) А как работоспособность мембраны свидетельствует об очистке воды? Кроме TDS? :) И Вам успехов! :)))
Удален
Daser
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Да все в порядке)) Меня просто удивляют некоторые вещи. вот Вы обращаете внимание на позиции, по которым у мембраны неважные результаты))) У Вас в воде много БЕНЗОЛА? По-моему лучше в нашем с Вами случае обратить внимание на избыток солей, железа и марганца, а не эфирных углеводородов, коих в воде водоканала и быть не должно, не то что упоминаться. Потом, на мембрану вода приходит уже ПОДГОТОВЛЕННОЙ, т.е. прошедшей как минимум через три предфильтра (в разных комплектациях разные картриджи, в зависимости от особенностей местной воды) В случае с установкой ОО все эти особенности можно и нужно учитывать, в случае с еспрингом, приходиться полагаться на ВЕРУ и пить воду с нитратами и прочей гадостью. Consumers Digest разве назвал только один еспринг бест бай?)))) «Рекомендации» а кто говорил лучше? по-моему речь шла о том, что ОО делает "вредную воду", а ВОЗ этот способ рекомендует, а Вы говорили, что не рекомендует. Как выяснилось Вы были неправы))) "А как работоспособность мембраны свидетельствует об очистке воды? Кроме TDS? :)" А как работоспособность еспринга свидетельствует об очистке воды? Кроме сертификатов? )))) Взаимно)))
Удален
Daser
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 кстати, угольный катридж EPM-10 от Pentek сертифицирован по стандарту NSF 42 и прекрасно убирает Benzene и ресурс по хлору прекрасный. Так что не все так печально, дорогой мой товарищ))) не забывайте, что ОО системы сборные, всегда можно выбрать и поставить картрижди по специфике региона и воды
Удален
Шyтник3
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Daser Я обращаю внимание на ЛОВ, присутствующие в поверхностных водах и ТГМ, образующиеся в результате хлорирования воды. Эти параметры, кстати, присутствуют и в 58 Стандарте NSF, к чему бы это? :))) Для этих показателей есть еще и понятие дополнительного канцерогенного риска. Бензол широко распространен в химической, нефтехимической и фармацевтической промышленности, поэтому очень хотелось бы, чтоб его было не много. Вопрос про "...избыток солей, железа и марганца..." мы уже обсудили, раньше, будем возвращаться? "...на мембрану вода приходит уже ПОДГОТОВЛЕННОЙ..." на сколько? Есть конкретные цифры? Я об этом Вас уже не первый раз спрашиваю. :))) "...кстати, угольный катридж EPM-10 от Pentek сертифицирован по стандарту NSF 42..." :))) только на соответствие материалов. По Benzene там есть данные? "...т.е. прошедшей как минимум через три предфильтра..." :))) а сколько их нужно? Может одного хватит, если он достаточно эффективный? Или трех может быть мало? Как вы это знаете? :))) "В случае с установкой ОО все эти особенности можно и нужно учитывать..." :))) Как? Цифры есть? Или на ВЕРУ? Тогда во что? Или чему?
Удален
Daser
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Ну так Вы же данные дали из техсупорта изделия))), а стандарт 58 применяется не только к мембранам, а также к сборным системам на основе ОО-мембраны (кстати тесты проводятся по выбору заказчика) Да, мембрана ароматические всякие и легкие органические вещ-тва не фильтрует в полной мере))) а также не справляется с хлором, кислородом и прочими газами, если те присутствуют в воде. Вы считаете, что открыли мне Америку?)))) Вас интересуют возможности угольных картриджей справляться с ЛОВ? по-моему мы это обсуждали, ну а цифры Вы можете посмотреть в тех-документации, конкретно по каждому картриджу отдельно. "По Benzene там есть данные? " - Товарищ дорогой, я не мудрствуя лукаво на страничке поиска поставил галочку на "Benzene " и получил внушительный список, среди которого был и этот картридж))) Так есть там данные или нет?))) А сколько предфильтров надо, тут смотрите по качеству воды Вашего горводоканала конкретно))) обычно в системах стоят по три предфильтра, у моего друга, к примеру, аквафор имеет 4-ре. Главная задача у предфильтров, отфильтровать органику и не пропустить хлор. А то что угольные картриджи на это способны, у меня не вызывает сомнений))
Удален
Daser
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Кстати, то что Вы говорили про "неорганику в составе органики" касается воды в природных водоемах? А есть статистика по воде водоканалов?))) И если по Вашему большинство солей в органике, то что же оседает на стенках Вашего чайника?. И Вы не сказали как много употребляете воды не в напитках и пр, а в простом виде. И не сказали сколько магния в Вашей воде содержится))) ""В случае с установкой ОО все эти особенности можно и нужно учитывать..." :))) Как? Цифры есть? Или на ВЕРУ? Тогда во что? Или чему?" Т.е. если водоканал говорит, что вода соответствует госты и выдает соответствующие цифры, я ему должен верить? А если мой друг профессионально занимающийся очисткой воды говорит, что те цифры полная фигня, то ему я верить не должен? ))))))
Удален
Daser
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Кстати, вопрос по "Рекомендациям " снят? И не могли бы Вы мне напомнить, где я говорил, что тест при котором пропускали 7500л это тест на прочность угольного блока? Мне просто интересно, если я делал подобное УТВЕРЖДЕНИЕ, то я извинюсь, а если я просто высказал предположение, то не извинюсь)))) Успехов)))
Удален
Шyтник3
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Daser "...в случае с еспрингом, приходиться полагаться..." может не "...на ВЕРУ...", а на результаты испытаний? :))) И зная анализ воды можно определить справится фильтр или нет? "...ОО делает "вредную воду"..." Это Ваше определение? :))) Я говорил о физиологической неполноценности, не так ли? Впрочем, напомню: мы говорили о бактериологическом загрязнении, вот как звучал Ваш вопрос: "Вопрос, почему ВОЗ рекомендует такой метод очистки?" На что я Вам заметил. что этот метод описан среди прочих, о никак особо не выделен, не так ли? Речь в разделе, из контекста которого Вы "процитировали" абзац, идет о предварительной очистке воды перед подачей в распределительные системы. Какое отношение это имеет к бытовым фильтрам? "К контрольным мерам относятся предварительная очистка, коагуляция /флоккуляция / осаждение, фильтрация и дезинфекция. ... Наиболее часто используемым процессом дезинфекции является хлорирование. Также используется озонирование, ультрафиолетовая иррадиация, хлораминирование и применение двуокиси хлора. При помощи этих методов происходит весьма эффективное уничтожение бактерий, и они в достаточной степени эффективны в отношении инактивирования вирусов...
Удален
Шyтник3
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Daser ...(в зависимости от типа) и многих протозойных организмов, включая Giardia и Cryptosporidium. В отношении эффективного уничтожения или инактивации протозойных цист и ооцист, наиболее практичным является коагуляция/флоккуляция (с целью удаления частиц и замутнения), после которой проводится дезинфекция (при помощи одного дезинфектанта или их сочетания)." В чем я не прав? :))) В отношении лучшей покупки Consumers Digest мы обсуждали другие фильтры? :)))
Удален
Шyтник3
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Daser "... цифры Вы можете посмотреть..." Подтвержденные цифры? Где посмотреть? "Так есть там данные или нет?)))" Может я не увидел, ссылку дайте пожалуйста? "...обычно в системах стоят по три предфильтра..." Очень "аргументированный" подход, не находите? :))) "Главная задача у предфильтров, отфильтровать органику и не пропустить хлор. А то что угольные картриджи на это способны, у меня не вызывает сомнений" :))) Это единственный аргумент?. :))) "А есть статистика по воде водоканалов?" Там вода не из природных водоемов? :))) "..что же оседает на стенках Вашего чайника?" Я думаю о кальции, а Вы? :))) Про напитки, это к чему вопрос? По магнию для Киева данные от 40 до 80 мг/л. А верить лучше не водоканалу и другу, а результатам измерений, не находите? :))) "...где я говорил, что тест при котором пропускали 7500л это тест на прочность угольного блока?" Сами не помните? :))) 05-03-2010 05:28 Успехов и Вам!
Удален
Daser
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 05-03-2010 05:28 "по поводу 7000л больше похоже на тест в котором проверяется прочность изделия, а именно угольного блока." слова "больше похоже" Вы приняли за утверждение?)) мама моя дарагая!) Значит не один я греху, но и Вы тоже? ))) но я то хоть признаю свои огрехи, а от Вас похоже ждать подобного не приходиться. Или я опять не прав?))) По поводу "ВЕРЫ" а) лично Ваш фильтр не проверялся NSF, а вдруг угольный блок с дефектом? Вы делали анализ воды? б) о том как фильтр тестировало NSF, Вы рассказываете опираясь на "Руководство...", Вы ВЕРите? в) и стоит ли доверять тем тестам, которые ВОЗМОЖНО ((!) <--- это было предположение) стоят не очень дорого? В случаи с TDS-метром у меня две задачи: 1) менять картриджи в рекомендуемый срок, а если есть возможность, то раньше (мне рекомендовали 2-3 месяца) 2) следить за уровнем TDS в воде, если стал увеличился, значит в мембране течь "Про напитки, это к чему вопрос?" - хочетца узнать, сколько литром "магниевой воды" Вы употребляете примерно)) "По магнию для Киева данные от 40 до 80 мг/л." www.kwd.ru/magnii.htm "Для взрослого человека суточная потребность в магнии составляет 350–500 мг. "
Удален
Daser
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Продукты, содержащие магний www.kwd.ru/tablica-magnii.htm да-да, и из воды также, но судя по цифрам 40-80, одной воды понадобится литров 10 в день некипяченой (!) Виды жесткости. Различают следующие виды жесткости. www.water.ru/bz/param/harshness.shtml Общая жесткость. Определяется суммарной концентрацией ионов кальция и магния. Представляет собой сумму карбонатной (временной) и некарбонатной (постоянной) жесткости. Карбонатная жесткость. Обусловлена наличием в воде гидрокарбонатов и карбонатов (при рН>8.3) кальция и магния. Данный тип жесткости почти полностью устраняется при кипячении воды и поэтому называется временной жесткостью. ПРИ НАГРЕВЕ ВОДЫ ГИДРОКАРБОНАТЫ РАСПАДАЮТСЯ С ОБРАЗОВАНИЕМ УГОЛЬНОЙ КИСЛОТЫ И ВЫПАДЕНИЕМ В ОСАДОК КАРБОНАТА КАЛЬЦИЯ И ГИДРОКСИДА МАГНИЯ. Некарбонатная жесткость. Обусловлена присутствием кальциевых и магниевых солей сильных кислот (серной, азотной, соляной) и при кипячении не устраняется (постоянная жесткость). Жёсткость воды поверхностных источников существенно колеблется в течение года; она максимальна в конце зимы, минимальна — в период паводка (например, жёсткость волжской воды в марте — 4,3 мг-экв/л, в мае — 0,5 мг-экв
Удален
Daser
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ^ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B Ну и так далее можно продолжать. В общем лично я не стану беспокоиться из-за солей, которые либо распадаются при нагреве, либо от действия кислоты желудочного сока и не приносят пользы а только накапливаются в организме в виде солевых отложений в суставах, тканях, в почках и т.д. 40-80))) мг/л. и при том в разное время года, по разному.))) Лучше правильно питаться и пить чистую воду без вредных примесей. ну, а по прочим Вашим репликам скажу одно, видимо наш с Вами спор ни к чему не приведет))) потому что Вы как Алазар "Всегда правы".
Удален
Шyтник3
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Daser "...наш с Вами спор..." Вы спорите со мной и хотите быть правым? :) Я с Вами обмениваюсь мнениями и хочу быть БОГатым (в смысле более широком, чем деньги). Может быть у нас просто различные походы и цели? :) "Лучше правильно питаться и пить чистую воду без вредных примесей". :) Кто-то с этим не согласен? Я бы дополнил физиологически полноценную воду. :) Согласны? Примерно до 1,5 л чистой некипяченой воды из под фильтра. При этом я не собираюсь из воды получать суточную норму магния. К чему все остальные Ваши рассуждения? "В случаи с TDS-метром у меня две задачи: 1) менять картриджи в рекомендуемый срок..." Как показания TDS влияют на сроки замены картриджей? :) По поводу веры: доверие и доверчивость суть разные понятия, согласны? а) вероятность брака тем меньше, чем авторитетнее производитель, у меня авторитет Amway на очень высоком уровне; б) Если производитель каждый фильтр сопровождает подробнейшим описанием, это для меня, как потребителя только плюс. Многие другие не особо утруждаются; в) стоимость тестов NSF определяют критерий доверия, по Вашему? :)
Удален
Шyтник3
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Daser "...слова "больше похоже" Вы приняли за утверждение?" А по моему, я деликатно поинтересовался: "Откуда здесь взялась прочность, и тем более «устойчивость»? Можете объяснить?" Предварительно еще раз процитировав описание методики. :))) Не находите?
Удален
Daser
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Да не обмениваетесь Вы мнениями, Вы просто пришли сюда защитить нападки на еспринг, как например безуспешно это делали на различных форумах (на пример одесском). Вот и все чем Вы на мой взгляд (!) занимаетесь. "Физически полноценная вода" - интересное деталь, Вы дали документ государственной конторы 90-тых годов прошлого столетия. вообще термин "физическая полноценность воды", судя по гуглу, включает в себя не только минеральный состав))), но и правильную структуру (www.eco-haus.biz/voda) а что ж так? значитца соли жесткости мы бережем, а про структуру полезную забыли? ай-я-яй )))))) Лично я не собираюсь тратить время на слушание того, о чем ученые спорят уже много лет. Потом кто Вам сказал, что tds-показания должны влиять на сроки замены картриджей? картриджи, по совету моего друга, в наших условиях желательно менять раз в 2-3 месяца, а tds-метр (напомню) служит для контроля состояния мембраны. По поводу а) б) в)...))) а) производитель не плохой, но вот полностью полагаться на активированный уголь в вопросе дофильтрации водопроводной воды лично я не стану. а) б) в) по Вашему это оправдывает столь высокую цену?
Удален
Daser
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 по поводу "больше похоже"насколько я помню речь шла о 7,5 кубах воды прогнанных через еспринг с повышенным давлением (большим чем обычно в водопроводе) с цикличностью. Не знаю как Вам, но мне показалось, что это тест на прочность и устойчивость к разрушениям)) типа краш-теста для еспринга))
Удален
Daser
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Кстати, по поводу того, что Амвей делает доставку по всем городам Украины. Как я понимаю, Вы очень горды этим и видите в этом преимущество. Несомненно, если все работает так как Вы сказали, то это замечательно и удобно. Кто же откажется от доставки домой бесплатно и независимо от того где он живет. Но, как оказалось, картина не такая уж и радостная. Амвей в России уже 5 лет и каждый год обещания, обещания и обещания. richard-stevens.livejournal.com/3898.html#comments Блог Ричарда Стевенса "....Но приходится. Я подтверждаю,что многие администраторы ТЦ ведут себя некорректно. А это лицо компании.Ждем апрель - неужели не дождемся улучшения доставки? Простите - наболело." не все так гладко в королевстве датском
Удален
Шyтник3
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Daser "...нападки на еспринг..." :))) емкое определение. Тем не менее, меня это не беспокоит. А вот почерпнуть, что-то новое и полезное, надежда всегда есть. Правда, не всегда, оправдывается, к сожалению. "...документ государственной конторы 90-тых годов прошлого столетия." :) Это действующий на сегодня документ? Или у Вас есть более новая редакция? СанПиН регламентирует "структуру полезную" или "правильную структуру"? :))) Или Вы поясните как очистка воды от вредных примесей влияет на структуру? :))) "...кто Вам сказал, что tds-показания должны влиять на сроки замены картриджей?" :))) Ваши слова: "В случаи с TDS-метром у меня две задачи: 1) менять картриджи в рекомендуемый срок..." Или я придумал? :))) "по Вашему это оправдывает столь высокую цену?" А с чем сравнивать? С ОО мы уже сравнили, меня, не очень вдохновляет. Есть что-то новое? "...насколько я помню речь шла о 7,5 кубах воды прогнанных через еспринг с повышенным давлением (большим чем обычно в водопроводе) ..." :))) Тогда напомните мне, где там было про повышенное давление? Может я запамятовал? :)))
Удален
Шyтник3
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Daser "...как оказалось, картина не такая уж и радостная. Амвей в России уже 5 лет и каждый год обещания, обещания и обещания." А мы с Вами про Amway в России говорили? Мне помнится, Вы из Кременчуга, я из Киева, при чем здесь Россия? Почему не Польша или Китай? :)))
Удален
Daser
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ну-ка, ну-ка, что же Вы почерпнули новое для себя?)) "документов" оных бюрократическая машина наделала немало. а о том что им следуют, вообще можно громко промолчать. И потом, если честно, у меня такие документы вызывают улыбку, не более))) И еще мне интересно, термин "физически полноценная вода" это только у нас в стране или в США, откуда еспринг родом, он тоже употребляется?))) И как быть тем странам, у которых нет оного "шедевра"? про TDS-метр Вы меня не поняли, что меня собственно и не смущает))) а объяснять Вам, только время терять зря - ведь Вы же уже сделали выбор))) и вряд ли это Вам понадобится. По цену. Очевидно цена еспринга (которая выше расфуфыренной установки ОО в два раза) Вас вдохновляет больше? ))))) про 7,5 кубов.. Так я уже у Вас давным дано прошу "Руководство" в электронном виде, а Вы все не даете...(((((( Вот к чему это приводит. "Почему не Польша или Китай?" - Думаете проблем у амвей-украина меньше? ))) Помните, я говорил, про то, как мой папа ждал кассеты для бриться?)))
Удален
Шyтник3
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Daser "...что же Вы почерпнули новое для себя?" Увы, это как раз тот случай, когда: "... надежда всегда есть. Правда, не всегда, оправдывается, к сожалению." :))) Т.е. более новой редакции СанПиН у Вас нет, я правильно понял? И со "структуры воды" съехали на "улыбку, не более"? :))) Я думаю, что вопросов достаточно в любом бизнесе. 5 лет для России это не срок, впрочем, как и для Украины. Хотя в Украине сейчас с доставкой уже лучше, чем в России, территория меньше. :))) Когда начинали, доставки вообще не было. Так, что прогресс очеви Про США это Вы можете и сами узнать, если Вам интересно, я думаю. Так же, как и про "те страны"... Сможете? Про TDS: у меня с этим параметром все хорошо. Главное, чтобы Вы сами себя поняли, как он "влияет на замену картриджей префильтров"? :))). "...цена еспринга ... Вас вдохновляет больше?" Меня больше вдохновляет качество и подтвержденный результат. Повторюсь: Цена для Вас главный показатель? :))) "..."Руководство" в электронном виде..." Прошу прощения, за Ваши выдумки, в связи с отсутствием "Руководства..." в электронном виде. :))) А мнения Ваших друзей и т. д., которыми Вы "аргументировали" свою позицию у Вас есть в электронном виде? :)))
Удален
Шyтник3
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Daser :))) Букофф не хватило про доставку: Так, что прогресс очевиден, не так ли?
Удален
мyдpocть
|27 Мар 2010
0 Цитировать
вы высказывались и ссылались на ссылки о том насколько вода загрязнена в Украине. имею доступ к определенной информации и хочу немного подкорректировать, вода в Украине хуже чем вы здесь высказывались (к всеобщему сожалению) ВНИМАНИЕ: во все времена промышленных технологий в весеннее время, когда подымаются подпочвенные воды, водопроводная особо опасна (техничо-химические грязи, нитриты и трупные яды) P.S. достаточно ли у нас финансов для приобретения фильтра или нет, мы ответственны чтобы отреагировать на эти предупреждения (и по крайней мере прокипятить воду, на это труда и особых средств не нужно) ...с ув. и всем здоровой жизни!
Удален
чиcтaя-вoдa
|28 Мар 2010
0 Цитировать
здесь решается вопрос, как идеально очистить воду для нашего пития: www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2643&pagenum=1 и у кого есть что сказать по поводу очистки воды - ПОЖАЛУЙСТА не пройдите мимо, но выскажитесь, уверен это поможет создать фильтр, который бы соответствовал стандартам нашего организма и помог бы всему человечеству с ув. к администрации и форумчанам
Удален
Daser
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 а толку вливать в полный сосуд?))) Это не у меня нет новой редакции))) это у Вас её нет. А также нет подтверждения тому, что есть архиважный термин "физическая полноценность воды" и нет аналогичного документа со стороны США, в которой делается еспринг))) Доставка в амвей это как, НПА сел на автобус и привез?))) Цена для меня один из показателе, не маловажный. Не хочетца что-то переплачивать за "непонятно шо" ))) С "Руководством.." все таки беда... А мнения друзей в электроном виде есть ))) и я их приводил))) Желаю Вам здоровья и здравого рассудка))
Удален
Шyтник3
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Daser Про "полный сосуд" - это Вы так решили? А, что можно было почерпнуть, кроме мнения Ваших друзей "в электронном виде"? :))) "...архиважный термин "физическая полноценность воды" действительно встречается только в Вашем исполнении. В СанПиН это показатели физиологической полноценности. Кстати, о новой редакции: какой редакцией СанПиН руководствуются сегодня в Украине? :))) Про доставку сами придумали? Я напомню: курьерская служба доставляет. Или это у Вас просто мягкий переход от TDS и префильтров? :))) И Вам здоровья!
Удален
Daser
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 про "сосуд" - ну я же Вам не мешаю делать "свои" субъективные выводы и Вы мне не мешайте ))) СанПин на Украине может руководствоваться документами 30-летней давности, и что, это показатель?))) Про доставку.. Ну надо же, Вы еще скажите, что у амвей своя курьерская служба доставки? Это была бы новость.. про TDS Вы все равно не хотите понимать, что толку объяснять?)))
Удален
Шyтник3
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Daser Дальше, я так понимаю, ожидать чего-то нового, конструктивного и познавательного в нашем разговоре не приходится. Ответы на все оставшиеся вопросы Вы и сами знаете, я надеюсь. :))) Приятно было пообщаться. Будьте здоровы и всех Вам благ!
Удален
eastwood
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Шутник3 Вас случайно не тильдой зовут? :-)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы