Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
Truten
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Таким образом, восстанавливающая емкость “AquaEle” многократно выше, чем у других известных своими лечебно-профилактическими свойствами функциональных вод. Такая особенность “AquaEle” имеет важные следствия. Во-первых, в отличие от католитов, которые необходимо использовать в течение короткого времени после получения, “AquaEle” может длительное время храниться до ее применения. Но это не самое главное. Более существенно, что она оказывает свое благотворное действие на организм человека в гораздо более низких дозах. Поэтому ее можно даже не пить, а просто опрыскивать ею слизистые рта и носа. И хотя изучение ее эффектов еще продолжается, уже сегодня получено достаточно много свидетельств благотворного биологического действия препарата “AquaEle”. Естественно, для потребителя наиболее интересны не физико-химические, а биологические свойства “Акваэле”, доступного для любого потребителя благодаря сети распространения компании “Элелайн”. “К настоящему времени проведен ряд исследований влияния препарата “Акваэле” на здоровье человека в контролируемых условиях в медицинских учреждениях, а также серия исследований влияния “Акваэле” на лабораторных животных (мышей) и на животных.
Удален
Daser
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Irishka1970, Truten Жжёте товарищи. Повеселили не слабо )) Alazar Вот что я выяснил сейчас фильтр стоит для НПА - 5461,76 грн. - то есть, что бы человеку по такой цене приобрести фильтр, ему нужно обязательно быть НПА, подписать договор с амвей. если человек не НПА то ему светит фильтр по цене больше 7-ми тысяч гривень. Неплохо... НО лично я куплю сертифицированный фильтр по очистке воды с угольными картриджами, системой обратного осмоса, блоком минерализации, накопительным баком, насосом, могу поставить еще ультрафиолетовую лампу, для обеззараживания и вся эта установка обойдется мне дешевле чем фильтр espring... и мне не нужно подписываться в амвей, ради стакана чистой воды... Что ж, Ваше предложение было заманчивым, но как на мой взгляд не конкурентоспособным. Ваши доводы: 1. сертификация - она есть практически у всех производителей 2. Товар можно вернуть... как я знаю, не весь товар можно вернуть в амвей (например колготы), но спорить не буду. :) Только я стараюсь не покупать то что нужно возвращать. И ваши друзья, которые вернули использованный фильтр, что написали в причине по которой они это сделали? Ведь товар в амвей возвращается с неким обоснованием? )))
Местный
+20
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Daser "считаю преувеличением, так как Вы скорее всего" - опять я ВАШЕ мнение должен опровергать фактами.... да ну вас...:-).... разве мне от вас что-то нужно?!?!.... вы мне слухи , а я тут козликом скакать буду?.... ну уж дудки...:-)))))
Местный
+20
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Daser "Ведь товар в амвей возвращается с неким обоснованием?" - это ОПЯТЬ ваше мнение?.... блин
Удален
Daser
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar я Вам слухи, в ответ на Ваши сказки :))))) а шо Вы хотели? ))))))))
Удален
вэйн
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar Так никто ж не спорит, что еСпринг круче яиц и выше звезд :-) Только не с нашими водопроводными сетями. Вы хоть раз видели в разрезе даже не стальную, а просто металлопластиковую трубу через пол-года эксплуатации. Забьется ваш фильтр "на ухнарь" даже при самой фирменной пре-фильтрации. Хотя об чем это я??? Ежели поставить "трубу от эмвэй", на ней даже ржавчина приобретает целебные свойства! :-)
Удален
Irishka1970
|16 Сен 2009
0 Цитировать
еСпринг не круче!!! Круче всего Авода от Элелайн! Только с помощью Аводы можно оздоровится и быть уверенным что пьешь чистейшуй богатую уникальными полезными элементами воду!
Удален
Argentum-
|16 Сен 2009
0 Цитировать
"Круче всего Авода от Элелайн!" О нет! Дэвид Блэйн! Опять! :)))))))))))
Местный
+20
|16 Сен 2009
0 Цитировать
вэйн если поставить мозг от Создателя - в нем поселятся тольок мудрые мысли, здравый рассудок и выветрится злость, злоречие, хамство, издевка и всё, что так портит человека в глазах других. наверняка вы лучше чем так настойчиво стараетесь себя преподнести... если вы пишете на этом форуме - берите пример с Дэйзера, Аргентума и пр..... последний раз призываю вас к сдержанности и здравому рассуждению без оскорблений.
Удален
Daser
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar по ходу дела, у меня созрел вопрос. Вернее, я его осмелюсь повторить, потому что он уже прозвучал здесь, но не был акцентирован. в моем городе вода жесткая, и достаточно содержит механических частиц (ржавчина и т.д.), хлор от водоканала присутствует (запах ощущается), напор очень хороший. Исходя из этого я стараюсь не использовать картриджи в их заявленный ресурс, а меняю раньше. В этой связи вопрос, у esprinп ресурс 5000л, а есть ли поправка или оговорка на счет качества исходной воды? Ведь очевидно, что водопроводная вода в США наверняка лучше, чем тут у нас, на Украине. Надеюсь я правильно сформулировал вопрос?
Местный
+20
|17 Сен 2009
0 Цитировать
ответы из мануала: Даже очищая воду со значительным содержанием осадка система очистки обычно продолжает работать в течении всего заявленного срока эксплуатации, т.е. один год или до тех пор, пока не очистит 5000 литров воды. При черезвычайно высоком уровне концентрации осадка срок эксплуатации фильтра может быть меньшим. и ещё ниже: система очистки воды Испринг предназначена для использования в условиях коммунальной системы водоснабжения и частных источников, которые были признаны источниками питьевой воды. Система прошла проверку на эффективность при очищении воды с уровнем загрязнения гораздо выше тех, которые встречаются в водопроводных системах населенных пунктов..... и т.д..." именно благодаря этому я имею гарантию на картридж на весь срок его эксплуатации, т.е. на 1 год..... в водопроводной системе он гарантированно прослужит год даже с учетом качества того "компота", который поступает к нам в квартиру.... если вы интересуетесь, сможет ли фильтр справиться с водой из заводских очистных сооружений или из луж - извините, мы говорим о бытовой системе, подключаемой к водопроводу с питьевой (ну хоть по документам) водой.
Удален
Daser
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar а есть мануал на английском?
Местный
+20
|18 Сен 2009
0 Цитировать
думаю что есть на китайском даже, на индийском и ещё на 40-50 языках тех стран где это покупают... мне достаточно русского и украинского...
Удален
Daser
|18 Сен 2009
0 Цитировать
eudaser привет ) смотрел ответ Alazara последний? ) Supfiros ну и что? eudaser он пишет, что фильтр фильтрует воду независимого качества а на выходе вода всегда качественная и ресурс снижается незначительно Supfiros Разница в том, что ты говорил ему о высокой жесткости воды (что еще не является загрязнением), а он тебе о загрязнениях. Очистка от жесткости - это больше, чем очистка, это изменение химических свойств. eudaser ну даже о загрязнениях, не понижается ли очистительная способность фильтра от большего количества загрязнений? Supfiros он просто забивается. и его пропускная способность снижается. Кроме того, со временем начинается его износ, вымывание, и он начинает отдавать грязь... не новую которую задерживает, а старую, которую накопил... это я говорю о механике выше 5 микрон и об угле. eudaser а какой ресурс у самого хорошего угля в наших условиях? Supfiros думаю, что не более полугода. Потому что в нем скапливается такое количество хлорорганики, что я даже не знаю с помощью чего (и в каком количестве этого "чего") ее можно нейтрализовать.
Удален
Daser
|18 Сен 2009
0 Цитировать
eudaser т.е. ты подозреваешь, что у espringa завышенные характеристики? Supfiros может и не завышенные, просто я не увидел четких пояснений и обоснований... мне предлагают просто верить "хорошим людям". eudaser а как же подтверждение стандартам? Supfiros Я же говорю, мне предлагают верить... не ПОНИМАТЬ, а ВЕРИТЬ. Supfiros А любой специалист хочет именно понимать... пусть верят потребители. Eudaser а что тебе нужно чтобы понять? Supfiros Повторяю: "Потому что в нем скапливается такое количество хлорорганики, что я даже не знаю с помощью чего (и в каком количестве этого "чего") ее можно нейтрализовать"... вернее нейтрализовывать дополнительные полгода. eudaser ты считаешь, что ничего такого в данном фильтре нет? Supfiros может и есть... но яне представляю даже примерно, что это может быть... Вряд ли одного серебра достаточно. eudaser на 5000л какое количество хлорорганики будет в наших условиях? Supfiros В течение года - немеряно Если говорить об угле, то его сорбирующие свойства могут быть спользованы под завязку и даже выше. eudaser ну а в цифрах? ) Supfiros В килограммах это не измеряется. eudaser а в чем измеряется? ну должна же быть какая нибудь статистика?
Удален
Daser
|18 Сен 2009
0 Цитировать
В Украине определение валового содержания хлорорганических соединений методом АОХ практически не выполняется. Соответственно не установлены предельно допустимые концентрации по этому параметру. В странах Европейского Союза на сегодняшний день приняты следующие “пороговые” концентрации. Например, в Германии водные объекты с величиной параметра АОХ менее 25 мкг/л классифицируются как “условно чистые”, 25-50 мкг/л как загрязненные, более 100 мкг/л – очень загрязненные [6]. В Нидерландах безопасной величиной параметра АОХ для питьевой воды считается 5 мкг/л. Реки Днепр и Десна. Определение концентраций хлорорганических соединений в пробах воды отобранных в р. Днепр и устье р. Десна на протяжении 1998-2000 гг. показало значительное загрязнение реки. В трех из восьми отобранных проб зафиксирована концентрация хлорорганических соединений в пределах 138-160 мкг/л. В остальных случаях содержание хлорорганики колебалось в пределах 22-48 мкг/л. Средняя концентрация за три года составила 75 мкг/л. В месте впадения Десны в Днепр валовое содержание хлорорганических соединений изменялось в пределах 15-167 мкг/л. Здесь следует отметить, что максимальные концентрации зафиксированы в 1999-2000
Удален
Daser
|18 Сен 2009
0 Цитировать
., а минимальные в1997 г. Это может быть связано с ростом промышленного производства и, как следствие, увеличением объемов сброса промышленных сточных вод в реку. Либо с увеличением объемов использования хлорсодержащих соединений в коммунальном хозяйстве и быту. Eudaser хе-хе... т.е. как же понимать слова из мануала приведенные Алазаром? Supfiros понимай это как страндартную инструкцию. eudaser а "Система прошла проверку на эффективность при очищении воды с уровнем загрязнения гораздо выше тех, которые встречаются в водопроводных системах населенных пунктов..... и т.д..."" ??? как думаешь о каких населенных пунктах идет речь? Supfiros о неукраинских. eudaser почему ты так думаешь? ) Supfiros Потому что любые исследования - штука дорогостоящая... будут ли наши фирмачи проводить исследования? eudaser наши? речь идет о фирмачах американских, если я правильно понимаю Supfiros Женя, ты наивный? Supfiros американцы будут здесь исследования проводить? eudaser а почему бы и нет? ведь это их продукт идет на рынок. Что должно подтверждать или где посмотреть были ли такие исследования, как думаешь?
Удален
Daser
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Supfiros продукт идет не только на американ. и украинский рынок... он идет на целую кучу других рынков... везде проводить идентичные исследования никто не будет... Запроси данные исследований... вряд ли они есть. Supfiros Это стандарт. eudaser т.е.? Supfiros (11:56:07 18/09/2009) Мануал нужен, и он есть, вот и все. к тому же в нем есть сноска: "При черезвычайно высоком уровне концентрации осадка срок эксплуатации фильтра может быть меньшим".... расплывчато, туманно, но уже не подкопаешься...
Удален
Daser
|18 Сен 2009
0 Цитировать
eudaser ты мне еще вот что скажи. По углю... какой уголь самый хороший и его эксплуатационный срок Supfiros Пожалуй, активированный гранулированный... по моему мнению, уголь из скорлупы кокосовых орехов - лучший... могу ошибаться. Срок - полгода... большинство производителей дают такой срок. Лично я использую 3 месяца. eudaser а чем реально, кроме угля, эффективно удалять хлорорганику из воды? Supfiros другого способа не знаю. eudaser а обратный осмос? Supfiros Обратный осмос не для этого... для этого ставится уголь перед осмосом, чтобы убрать органику.
Удален
вэйн
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Вот и я о том же. Кстати, вчера надумал заглянуть в фильтр мех.очистки. он уже основательно просох и дерь... из него не льётся. а фильтр такой знаете, с сеточкой, вешается на систему перед счетчиком. в общем, выковыряля эту сетку, а из нее ржавчина сыпется. и это всего через пол-года. Ну а про трубу я уже говорил, только боюсь Алазару слух отшибло :-) "Блажен, кто верует!" ( в еСпринг)
Местный
+20
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Daser мне думается, что вы хотите, чтобы я полностью переписал сафт иСпринга в эту ветку форума..... а не проще самому заглянуть и почитать... реплики типа "думаю, что хватит/не хватит" нормальный человек не воспринимает как факт.... от меня вы требуете неопровержимых доказательств, подкрепленных чуть ли не кровью, а в противовес даете рассуждения... ну зачем же так?.... безусловно исследования проводились не на концентрированном растворе хлора, который порой течёт из крана, а на воде, признанной питьевой.... наша водопроводная вода признана технической, просто требования к питьевой воде в Украине сильно занижены...:-))))... Что касается объема угля - его как раз стольок, чтобы хватило не на полгода, а именно на гарантированную очистку воды в течение ВСЕГО ГОДА.... блок прессованного угля достаточно тяжелый и угля там ооооочень много. очищенная вода не содержит хлорорганики - это подтверждают индикаторы. не содержит билогических включений, содержит соли кальция, магния (т.е. не убирает их из воды)....короче... на сайте приведена масса данных, таблицы и все тесты.... неужто лень попутешествовать?
Удален
Opг
|20 Сен 2009
0 Цитировать
Круче всего вода в Южном Бутово!!! :)))) Alazar.... А вы батенька водичкой подторговывать начали,аль порошочек,с бритвами тупыми,уже никому не надо???
Местный
+20
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Opг дорогой мой Огр... вы себе не можете и представить как я скучал по вашим грубостям... прям уже извелся весь, где же этот Огр что так находчив и изобретателен в оскорблениях... я на Инвиктори с одной надеждой и захожу - лицезреть ваши реплики, полные мудрости, назидания и исполненные глубокого философского смысла. Создайте себе темку по интеллекту и спамьте там... очень прошу.
Удален
Daser
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar "очищенная вода не содержит хлорорганики - это подтверждают индикаторы." это какие индикаторы?
Удален
Daser
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar ""безусловно исследования проводились не на концентрированном растворе хлора, который порой течёт из крана, а на воде, признанной питьевой.... наша водопроводная вода признана технической, просто требования к питьевой воде в Украине сильно занижены...:-))))."" ну вот и сами ответили, что вода у нас сильно плохая. ""Что касается объема угля - его как раз стольок, чтобы хватило не на полгода, а именно на гарантированную очистку воды в течение ВСЕГО ГОДА.... блок прессованного угля достаточно тяжелый и угля там ооооочень много."" опять сказки рассказываете? сколько бы там ни было угля в наших условиях его ВСЕ РАВНО НЕ ХВАТИТ. ПС.. я чет пропустил или Вы полностью слили тему?
Местный
+20
|21 Сен 2009
0 Цитировать
начните сначала и очень прошу - не пытайтесь предстать белым и пушыстым методами унижения или насмешек... этот способ называется - обелить себя очернив другого... за всё время что я вам уделяю внимание тольок от вас я слышу персональные наезды по поводу моих знаний, способностей... и очень мало доводов по существу... "слили тему"... очень весомый аргумент.... индикаторы хотите? уроки химии вам в студию? классную тактику вы избрали: выбирать слова из ответа и превращать в новые вопросы. таким образом прийтик логическому завершению дискуссии невозможно по определению, т.к на основании фактов строятся новые гипотезы и вы хотите выступать постоянным изобретателем новых подколок и каверз. а я получается, получаю роль эдакого распутывателя ваших сетей, в которые вы так стараетесь меня поймать.... это известная тактика сатаны... не учитесь у него... ......угля вам всё равно мало,..что за аргумент такой? "маааало"...:-)))... это жадность что-ли?... моя бабушка о таких говорит "хоть кол на голове теши....."...:-)))).. вообще вы наверное нормальный человек, если не начинаете спорить ....
Удален
Daser
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Alazar начинается... вернее, продолжается... Не шейте мне вину, товарищ Alazar, я не собираюсь быть виноватым без вины. Вы мне НИКАКИХ фактов не предоставили. То что Вы тут написали сводится к одному: ПОВЕРЬТЕ, фильтр и вода из него очень хорошая, и до такой степени, что должна стоить больше гривны за литр. Вы признаете что: Вода у нас очень и очень плохая, хуже чем на западе. Вы не подтвердили, создавался ли фильтр под нашу воду. Вы не доказали, что угольный фильтр может справиться с хлорорганикой в том количестве, которая в него попадет из НАШЕЙ воды в течении года. Специалист говорит, что это маловероятно для угольного фильтра - а Вы цитируете МАНУАЛ и призываете проявить веру. Итак, кто из нас адекватен в данном случае? Будьте же честны сами с собой
Удален
вэйн
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Кстати, за бабки :-) Звонил вчера в Киссон, насчет доставки воды. Ну так вот, стоимость 20-ти литровой канистры 19 гривен. за вычетом самой канистры выходит с доставкой копеек 80 за литр. при заказе 50 литров единовременно цена литра 50 копеек (с доставкой). Это - в киссоне, а есть и дешевле, в пределах 25-30 копеек за литр, я уже не говорю о танках с разливной водой в магазинах. Ну так зачем покупать установку за 5400 (минимум). а то и 7000 гривен, которая к тому же и место занимает и нуждается в дальнейшем обслуживании и доп. вложениях? Кто там в арифметике силён, посчитайте уж Алазару. Ну сказал бы прямо - "пацаны, покупайте еСпринг у меня, поможете мне деньгами" Было бы честнее, тем более что мы и так все поняли :-)
Удален
вэйн
|21 Сен 2009
0 Цитировать
...и чуть не забыл... большинство фильтров (думаю, еспринг не исключение) рассчитаны на давление воды в системе до 5 атм (течь начинают и при 3,5 - был у моих приятелей такой случай). Реально давление может составлять до 8-9 атм, т.е. потребуется ставить на входе редуктор стоимостью около 200 гривен с фильтром, около 25-30 гривен. Плюс услуги по установке, да плюс манометр - 25 гривен. В общем, считайте :-)
Местный
+20
|21 Сен 2009
0 Цитировать
1 л воды - 25 копеек
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы