Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
Daser
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 1. "Теперь по делу: где я Вас идентифицировал с сотрудником Русфильтра?" Вы спрашиваете меня о ценообразовании фильтров атолл, я не сотрудник, поэтому такой информацией не владею. Вы меня спрашиваете, потому что считаете меня сотрудником Русфильтра? Если не считаете, то и не спрашиваете. От своих слов, что "сертификация nsf влияет на цену" я не отказываюсь, ответ от Русфильтра в виде ответа сотрудника на форуме Вы уже знаете. Если смотреть картину в целом по отечественным производителям, то ситуация везде одинаковая, никто не заказывает сертификацию от nsf на свои изделия и это является ОДНИМ из фактов (не критичным, но копейка рубль бережет) того что цена на навороченную обратноосмотическую установку как минимум в два раза ниже фильтра от амвея. Пункты а) и б) - это ЛИБО-ЛИБО, простите, спешил видимо и не указал. Устойчивость или прочность или еще что-либо - это технический параметр. ТО что Вы написали, я имею ввиду выдержку из "Руководства..." по поводу 7000л больше похоже на тест в котором проверяется прочность изделия, а именно угольного блока. Но так как Вы не можете дать описание тестов от NSF подтвердить верность "Руководства" и Ваших утверждений.
Удален
Daser
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 3. Вот когда подтвердит, тогда будете еже более спокойней спать)) а пока... ))))) 4. закрыли 5. Укрпочта работает везде. у нас с Вами переливание из "пустого в порожнее". Вопрос можно поставить так: Если человек хочет фильтр и у него есть деньги, то разумнее всего для него в этом случае (если он живет на окраине земли) поехать в город в магазин, где есть большой выбор и выбрать себе фильтр. я думаю что ОО установка подойдет в любом случае, а вот угольный фильтр не в любом. Потом, если у человека есть доступ в интернет, есть телефон, то организовать доставку вообще не проблема. Потом, Вы не рассказали (а Вы обязательно расскажите) как происходит покупка фильтра в амвей (если человек обратился в первый раз). 6. Вам проблемно слить стакан воды 50градусов, а потом начать набирать воду? НО в случае с еспрингом тоже нужно подождать, пока уфлампа заработает на полную мощность. Все верно? Так какое это преимущество, если времени тратиться столько же?))) 7. Вы не можете сами дать себе совет, что качественное, а что нет? Как я определяю качество? Да очень просто: смотрю чтобы была достойная фирма и страна-изготовитель, (не китай к примеру, а сша), визуальный осмотр, ....
Удален
Daser
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 7.... спрошу совета у человека знающего (к примеру мой друг занимался и занимается оборудованием для фильтрации и обеззараживания воды), и потом остается мнение продавца(он первый, к кому я прийду, если меня что-то не устроит). А как делаете Вы? 8. Читайте сами, что Вы написали: "а подтвержденным результатам (в этом смысле, «Руководство…» помогло прояснить некоторые тонкости с методами тестирования и интерпретацией результатов)." Т.е. "Руководство.." в Вашем случае поставило все точки над "і" и стало решающим фактором в Вашем Выборе. Что я тут не так сказал? Хватит придираться. 9. надоело с Вами спорить по этому поводу, дайте английский вариант текста страницы в электронном виде. Переведем и посмотрим. (в растровом файлике уж очень трудно разобрать о чем идет речь) б) "А технические характеристики к параметрам не относятся? " - ну Вас же не устраивают технические характеристики заявленные производителем. А если бы устраивали, то зачем nsf если фирма уже давно на рынке? в) зачем постфильтр, Вам уже писали. TDS отличатся не будет, т.к. постфильтр не работает по солям. TDS покажет состояние мембраны. www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=83 смотрите сами
Удален
Daser
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "Мониторинг чистой воды у еспринга" - это не утверждение, а вопрос. Есть нечто подобное в случае с еспрингом или качество воды Вы принимаете на веру? 10. Вот именно, мой выбор: пить воду без сторонних примесей из водопровода, при необходимости пользоваться минерализатором и уф-лампой. 11. Зачем Вам фильтр с уф-лампой? Каких бактерий Вы опасаетесь? Так понятнее? @Система очистки воды eSpring Water уничтожает более 99,99% передающихся с водой болезнетворных бактерий и вирусов, находящихся в питьевой воде.@ цитата с сайта еспринга есть где написано что уф-лампа в еспринге только от вторичного заражения через наливной кран? если картридж непроницаем для бактерий, зачем тогда уф-лампа? или Вы свои слова о том, что картридж непроницаем для бактерий берете назад? 12. ну... знаете ли, в еспринге уголь выходит уж очень "золотым" судя по цене. Или что же влияет на цену еспринга? 13. "Да, мы уже и в 6 п. подошли к тому, что от вторичного заражения гарантией может быть УФ лампа." приму с маленькой поправочкой - если Вы воду приняли сразу и со стерильной посуды )))) 15. Есть сведения о том, что вода из под ОО-установки не соответствует нормам СанПиН?
Удален
Daser
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 17. а) ну а если нет однозначного мнения, то какие могут быть споры у нас?)))) б) 1) "А кто говорит, что нельзя? Помните шутку: «-Эти ягоды есть можно? –Можно, только умрешь». " ВоЗ говорит, что после ОО-вредна для здоровья? Нет, в пункте а) мы по-моему уже разобрались, что однозначного ответа нет. 2) www.mint.shop.by/3/61/ - К-во минералов в отфильтрованной воде: • Ca2+ - 34 mg/l • Mg2+ - 12 mg/l • Na+ - 22 mg/l • K+ - 8,5 mg/l • CO32- - 10 mg/l • SO42- - 0,3 mg/l • Cl- - 0,8 mg/l • F- - 0,06 mg/l Думаю что более детальная информация содержится в тех. характеристиках минерализаторов. В интернете я не нашел. Может быть у Вас получится? Я не против Магния, я против того, что мне тут рассказывают, что чтобы мне было достаточно магния, я должен пить жесткую воду из водопровода, не задавая при этом вопроса "а сколько там магния изначально и хватит ли его на суточную дозу или влияет ли сильно его количество в водопроводной воде на минеральный баланс в организме?" Вы знаете суточную норму магния для здорового человека? И потом почему в документах, ничего не говорится о питании?)) Гипотеза рухнет? Сколько Вы выпиваете в день воды, не в напитках (чай, кофе)?
Удален
Daser
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 18. Ну и отстаивала бы до сих пор аргументированно свои интересы используя комплектующие со свинцом, ну так нет же, поменяли и не используют. О чем это говорит? 19. Каково устройство фильтра еспринг? 21. ВОЗ рекомендует очищать воду или нет? Если да, то есть ли в её перечне метод обратного осмоса? ))) 22. На основании того, что мне более полезна чистая вода, без сомнительных минералов из местного водопровода, а еспринг такую воду делать не может. оффтоп. странно все это.
Удален
Шyтник3
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Daser 1. :) Ваш ответ выглядит так: « Я не отказываюсь, от своих слов, но как сертификация NSF влияет на цену, не знаю», я правильно понимаю? Тогда отсутствие сертификации NSF можно ли отнести к преимуществам ОО систем? :) И, что является свидетельством эффективности Atoll, например, как системы в целом? :) 2. :) Напомню, раз Вы запамятовали, о чем шла речь, касательно 7000 л: Я: - Протоколы NSF основаны на тестах, многие из которых превышают объем заявленных 5000 л, например по микроорганизмам до 7500 л. Вы: - очень интересно, ну ка дайте посмотреть? … где Вы взяли цифру в более 5000? Я: - Из описания методик тестирования по конкретному параметру, конкретно для eSpring. в «Руководстве пользователя». Вы: - В "Руководстве.." не нашел подтверждение Ваших словам о 7000л пропущенных через еспринг. Я: - Стр. 57 «Чтобы проверить эффективность УФ-лампы Системы очистки eSpring были проведены три отдельных теста: 1) Модифицированный тест на соответствие стандарту EPA США. … Метод тестирования 1 … В течение 13 дней через три фильтра пропускали воду, в которой воссоздавались условия «наихудшего качества» воды, которое встречается в реальной жизни. В целом очистительную ...
Удален
Шyтник3
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Daser ...способность фильтров испытывали на 150%, т. е. через них пропускали 7500 л воды в режиме on/off (одна минута работы/две минуты перерыва). Начальную скорость воды установили на уровне 3,4 л/мин…» :) Откуда здесь взялась прочность, и тем более «устойчивость»? Можете объяснить? 3. Мне то, что? Это ж Вы сомневаетесь? :) 5. Amway доставит систему очистки eSpring в любой населенный пункт Украины (и не только) бесплатно. Так же будут решаться вопросы, если, что-то не так. Сколько будет стоить пересылка ОО системы или поездка за ней туда-обратно из Тьмутараканска? А, если что-то не так? Это преимущество? :) :) Ему порекомендуют спонсора, а спонсор объяснит что делать дальше. 6. Не «…нужно подождать, пока уфлампа заработает на полную мощность», в eSpring. Какой объем воды в УФ лампе для ОО и какая скорость воды на выходе? 7. Здесь у нас мнения расходятся, я предпочитаю подтвержденные результаты. А Вы что угодно: фирмы, страны, советы; все, кроме фактов, подтверждающих эффективность. Что ж, это Ваше право. Интересно, что из всего того, что Вы перечислили, для Вас приоритетнее? :)
Удален
Шyтник3
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Daser 8. Я написал: «..помогло прояснить некоторые тонкости…» Вы прочитали: «…поставило все точки над "і"…» Если для Вас это одно и тоже и я по-Вашему придираюсь, я прошу прощения. :) Уточняю: не стало «Руководство…» решающим фактором, только помогло разобраться в некоторых деталях. Так понятнее? 9. а) Есть о чем спорить? Или PDF копия страницы журнала Consumers Digest тоже вызывает у Вас сомнения? Масштаб увеличить не пробовали? :) docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGVmYXVsdGRvbWFpbnxmaWx0cnZvZHl8Z3g6MTRmMDA0OTI4YjkyNTM0Ng б) Технические характеристики могут быть заявленные, а могут быть подтвержденные (лучше третьей, независимой стороной). Подтвержденные, на мой взгляд, весомее, согласны? По углю и лампам больше нет вопросов? :) в) Тогда логичнее назвать это не «Прибор, монитор эффективности очистки воды», а TDS-метр, а это еще далеко не показатель очистки воды, согласны? В eSpring реализован мониторинг нормальной работы системы, а чистота воды при этом подтверждена результатами испытаний. 10. Здесь мы единодушны только в отношении УФ лампы, в остальном мнения расходятся. В отношении лампы: в eSpring реализация, на мой взгляд изящней и функциональнее, согласны?
Удален
Шyтник3
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Daser 11. Стр. 55 «Характеристика 14 Эффективно обезвреживает паразитов, которые размножаются в воде и чьи размеры превышают 3-4 микрона. …Размер таких паразитов, как Cryptosporidium (криптоспоридия] колеблется от 3 до 4 микрон. Поскольку это самые мелкие одноклеточные организмы, которые можно найти в питьевой воле, eSpring будет удалять из нее любых других паразитов с эффективностью 99,95%» От чего мне нужно отказываться? :) Необходимость УФ обусловлена требованием EPA относительно способности водоочистительных приборов обеспечивать микробиологически безопасную воду: «…Для успешного прохождения теста очистительное устройство должно обеспечить уменьшение определенных бактерий, вирусов и цист в питьевой воде последовательно в проточном и СТОЯЧЕМ состоянии…» Ссылка на статистику случаев, когда вода стала источником вспышек вирусных инфекционных заболеваний была раньше, а с другой стороны (со стороны наливного крана): береженого Бог бережет. Что может быть лучшей гарантией? 12. А eSpring только угольным блоком отличается на Ваш взгляд? :)
Удален
Шyтник3
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Daser 15. В СанПиН есть характеристика: «2.7. Показники фізіологічної повноцінності якості води Показники фізіологічної повноцінності питної води визначають адекватність її мінерального складу біологічним потребам організму. Вони засновані на доцільності для ряду біогенних елементів обліку не тільки максимально допустимих, а й мінімально необхідних рівнів їх вмісту у воді. Дослідження показників, що характеризують фізіологічну повноцінність питної води, рекомендується проводити в об"ємі, наведеному у табл. N 6.» waterts.blogspot.com/2010/01/blog-post_26.html Вы думаете вода после ОО может соответствовать указанным там нормам, даже после минерализатора? 17. а) Мы же не спорим, мы обмениваемся мнениями. Вы видите эти формулировки по своему, я иначе. Здесь наши мнения не совпадают. В конечном счете из этих несовпадений и складывается выбор, согласны? б) 1) Вы хотите дождаться официального предупреждения ВОЗ? :) 2) Вы не одиноки, кроме этой ничем и никем не подтвержденной таблички с сайта очередного продавца ОО ничего нет. Фактически измеренный уровень TDS некоторыми «счастливыми» обладателями минерализаторов, показал увеличение на 5-7 ppm. Как Вы говорите, вопросы есть? :)
Удален
Шyтник3
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Daser 3) :) А кто Вам предлагает всю суточную дозу магния получать из питьевой воды? Речь шла влиянии его уровня в питьевой воде на сердечнососудистую смертность. И питание, к сожалению: «Даже в развитых странах продукты питания не могут компенсировать дефицит кальция и, особенно, магния, если питьевая вода бедна этими элементами.» waterts.blogspot.com/2009/12/blog-post_4993.html Со статистикой главного санврача России разобрались? :) 18. А смысл? :) 19. В сети масса роликов с описанием устройства eSpring. Что конкретно, в устройстве Вам не понятно? :) 21. ВОЗ описывает, среди прочих методов очистки воды, метод обратного осмоса, а рекомендацию Вы где увидели? :) 22. Что ж, это Ваш выбор.
Удален
Daser
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 1. :))) нет, не правильно. я от своих слов не отказываюсь и считаю, что подтверждением моей правоты являются: слова сотрудника русфильтра и цены на угольные фильтры имеющие меньше подтвержденных параметров в nsf. я говорил разве, что у ОО систем нет сертификатов?)))) ссылки на них ускользнули от Вашего внимания? Вроде нет, Вы же сами говорили "Ага!!! а тестов то меньше!")))) Еще раз Вам открою тайну, что сертификаты nsf не дают право на продажу продукции. Оборудование для фильтрации контролируется госорганами как у нас так и в америке. А это значит, что фильтры тестируются и чем известней и раскрученнее бренд, тем более тщательно производитель следит за качеством своей продукции. НО так же он следит за конкурентно способной ценой. Что же подтверждает эффективность фильтров Атолл? ))) Многолетнее существование фирмы, то что фильтры продаются, и тд. Вам известно как работает обратный осмос?))) Вот Вы вменяете в вину ему деминерализацию воды до уровня 5-9 ppm ))) т.е. снижение больше 90%. А почему так происходит? Можете объяснить? если это не эффективный не дешёвый метод, тогда извините ))) О чем мы спорим? о ГИПОТЕЗЕ, недоказанной, что ОО-вода вредна ))))))))
Удален
Daser
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Если вода после ОО-систем вредна, то почему ВОЗ не запретит использование подобной технологии во всем мире? СанПиН документ меня улыбнул документ 1997 года, который никогда никем не соблюдался. я уже писал о том, что мне говорили, о практике, когда водоканал не может дать воду по госту, то санстанции требования занижают и пускают по трубам некачественную воду. Улыбнуло, также допустимость в воде некоторых позиций) Что же Вы воду не пьете из под крана?? Ведь она же физиологически полноценна)) Потом, Вы не знаете каково содержание магния в Вашей воде. О чем тут говорить, о гипотетической пользе или вреде?? ) Потом, Ваши взывания к "Руководству..." меня не впечатляют. Вы говорите, что через фильтр прогнали на 50% больше, чем заявленный ресурс. В доказательство Вы предлагаете "Руководство..." )))) Описание методики предоставить не можете)) Честно сказать, мне все равно, что там написано в "Руководстве..." лично мне амвейская бумажка не внушает доверия. Я Вам уже говорил, что фильтр еспринг, это хороший УГОЛЬНЫЙ фильтр. ТО что руководство компании из кожи вон лезет доказать это покупателю, за его деньги,это его право))) Мое дело, верить или нет. Я верю))) Довольн
Удален
Daser
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Довольны?)))) Вы говорите, порекомендует спонсора? )))) который приперевшись в Тьмутараканск прожужжит все уши "о чудесной возможности разбогатеть"? На фиг такое счастье?))))) О том как работают НПА я наслышан))) к примеру мой батя больше месяца ждал кассеты для "о чудесного станка амвей", плюнул, пошел купил мак3 и не морочит себе больше голову))) Еще раз Вам напомню, что гарантийные обязательства берет на себя продавец. Если я беру фильтр в солидном магазине, я больше уверен, что в случаи чего мне есть куда обращаться.))) а так, человек "завязан" на НПА, это все равно что товар с рук в подземном переходе покупать )))) Потом, главное, найти человека))) в случаи чего))) Это преимущество?? 6. объем и все такое в инструкции.Не считаю это чем-то принципиальным. Лично я фобиями не страдаю, поэтому лампу УФ ставить не собираюсь. 7. приоритетней купить максимально качественный фильтр недорого)))) 8. Понятно )))) все мне понятно))) 9. Все ясно))) знаете мне не удобно "загонять" в переводчик перепечатывая с растрового файла. Во всяком случае это вырванная из контекста страница, может служить подтверждением чего угодно)))), так что давайте оставим это док-в
Удален
Daser
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 По углю и УФ вопросов меньше не стало) я Вам приводил ссылки рассказывающие о том, как получают активированный уголь. Вы твердите одно: "Уголь не проницаем для организмов" и говорите умными цитатами из "Руководства". Также говорите что УФ это защита "от вторичного заражения через наливной кран" ) а на сайте еспринга об этом не говориться) Все это очень странно, Вам не кажется? Кому верить? Лично я доверяю тем, кто говорит, что угольный фильтр не должен работать больше 6-ти месяцев в наших условиях))) иначе он будет отдавать грязь в чистую воду и что бактерии снизят его эффективность. Вы мне что на это? Вы мне на это "Руководство.." ) 10, у меня из мойки один изящный кран, мне понтов за 800 баксов не надо)) а Вам?) 18. :))) а в первый раз что это было?))) потом, в батончики амвея были отозваны, из-за найденной сальмонеллы в них) вот и доверяй амвей) 19. не видел, а есть официальное описание? а то Вы опять меня высмеете, как было с сайтом белоруса. )) 21. Т.е. Воз разрешает такой метод очистки воды для питья?)) 22. Спасибо. Кстати, у меня есть одно св-во: человек страдал камнями, 5 лет пользуется ОО, в почках - чисто. ))) с сердцем порядок
Удален
Шyтник3
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Daser 1. «…цены на угольные фильтры имеющие меньше подтвержденных параметров в nsf.» Эти Ваши слова о чем? Конкретно, если можно? :) «…я говорил разве, что у ОО систем нет сертификатов?». :) Это я Вам говорю, что на Atoll – нет. На брендовые мембраны – по 13 параметрам, на префильтры только на используемые материалы. Об этом уже не раз говорили, есть что-то еще? :) Ваши критерии оценки эффективности: «Многолетнее существование фирмы, то что фильтры продаются, и тд.» мне уже понятны, можно не повторяться. Других нет? :) :) Я ничего никому не вменяю, а констатирую факт: да, ОО технология приводит к деминерализации воды. «А почему так происходит? Можете объяснить?» Могу, а к чему этот вопрос? :) Поинтересуйтесь, ситуацией с питьевой водой в мире и Вам будет понятно, надеюсь, «…почему ВОЗ не запретит использование подобной технологии…». Во многих случаях, это способ из соленой морской или сточной воды получить воду пригодную к употреблению, когда речь о наличии воды вообще, а не о ее физиологической полноценности. Никогда не задумывались? :)
Удален
Шyтник3
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Daser 2. «Описание методики предоставить не можете». :) Я то как раз описание предоставил, другое дело: внушает ли Вам доверие источник? Вы, со своей стороны, можете предоставить подобные описания на методики тестирования ОО? :) :) Вопрос, кстати, так и повис: откуда здесь взялась прочность, и тем более «устойчивость»? Можете объяснить? 5. :) Ваша буйная фантазия, а точнее недостаток информированности, далеко Вас заведет. :) Спонсор, никуда не приезжая, проинформирует, как зарегистрироваться (на то он и спонсор ИНФОРМАЦИОННЫЙ), а дальше новый партнер будет иметь прямые отношения с компанией. :) Какой товар с рук? На какого НПА завязан? Люди, живущие в разных концах света? О чем Вы? :) 6. :) Это вопросы безопасности и комфорта. Не страдать ими - Ваше право. 7. Тогда на первом месте качество или цена? :) 8. С авторитетами разобрались? :) 9. а) :) Трудности с переводом? Что именно у Вас вызывает сомнения? Что eSpring, признан лучшей покупкой в категории премиум?
Удален
Шyтник3
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Daser б) У Вас сомнения в эффективности угольного блока eSpring или в источнике информации? Вы доверяете «…тем, кто говорит…», а я результатам испытаний, у кого из нас более достоверный источник, как Вы думаете? А «Руководство…» только описывает методику. У Вас есть описание методик тестирования ОО систем? :) в) С TDS-метром разобрались? :) 10. Кран и у меня изящный, только к УФ лампе он какое отношение имеет? :) 11. С лампой разобрались? :) 12. С отличиями разобрались? :) 15. Вы спрашивали почему вода после ОО не соответствует СанПиН, я Вам ответил: потому, что не может соответствовать по определению, принцип такой. 17. С минерализацией и статистикой главного санврача России разобрались? :) 18. С CEH мы уже прояснили, или еще есть вопросы? А про «…батончики амвея были отозваны…» можно подробнее? Или, если это оффтоп, переберемся в другую ветку. 19. Самое официальное описание на официальном сайте. Просто, ролики дают более наглядное представление. Что Вам не понятно? Есть конкретные вопросы? :) 21. Конечно, я уже говорил об этом. :) 22. Это прекрасно! Пусть будет здоров! :)
Удален
Daser
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 У нас тут с Вами получается полная мешанина. )))) Нужно внести ясность и потом продолжить. Вы написали, что уф-лампа в еспринге нужна от вторичного заражения -- сайт еспринг об этом не говорит. Вы писали, что уф бактерии и микробы, лишает "возможности размножаться" -- а сайт еспринга говорит "Система очистки воды eSpring Water уничтожает более 99,99% передающихся с водой болезнетворных бактерий и вирусов, находящихся в питьевой воде." т.е. может быть Вы не так хорошо знакомы с еспрингом, как это выглядит? Что можно сказать еще? Вы вменяете в вину системам обратного осмоса то, что они сильно снижают содержание солей в воде и при этом Вы сомневаетесь в качестве очистки, указывая на отсутствие сертификатов NSF . Где логика? Что такое обратный осмос? www.alivia.com.ua/articles/osmos/ "Наружная поверхность клеточной мембраны имеет на себе определенный электрический заряд и заряженные частицы растворенных в воде минеральных веществ просто отталкиваются от мембраны за счет ее собственного электрического заряда. "
Удален
Daser
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 т.е. работу обратного осмоса можно контролировать уровнем TDS/ Если уровень TDS повышается, значит мембрана имеет течь и нуждается в замене. www.bluefilters.ua/princip-raboti-obratnogo-osmosa.html "все остальные конструктивные элементы системы обратного осмоса призваны обеспечивать благоприятные условия для работы мембраны. Представьте себе, как быстро должны забиться грязью такие маленькие поры мембраны, если на нее будет поступать обычная водопроводная вода! Для того чтоб этого не случилось, перед мембраной устанавливаются фильтры предварительной очистки – несколько ступеней предварительной очистки. Среди них обязательно присутствует ступень очистки от механических загрязнений, задерживающая взвеси, песок и нерастворимые примеси с размером частиц более 5мкм. Еще одна ступень обеспечивает химическую очистку от хлора, хлорсодержащих соединений, пестицидов, органики и т.п. с помощью сорбции на активированном угле. В зависимости от качества исходной воды количество ступеней в фильтре предварительной очистки может быть увеличено." т.е. Мы получаем мощную систему очистки в домашних условиях, которая имеет средний уровень очистки по всем примесям в воде <95%
Удален
Daser
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 теперь касательно полезных солей в воде. Для меня не аргумент, что раз недостаток магния и кальция влияет на риск заболеваний сердца, то нужно пить исключительно жесткую воду. Почему? Потому что те же ученые утверждают, что избыток солей точно так же вреден для организма. Вы же не говорите, сколько магния содержится в киевской воде? Поэтому в данной ситуации бесполезно рассуждать о каком-либо минеральном дефиците из воды. Да, деминерализованная вода поможет развитию сердечных заболеваний, даже цинге она будет сопутствовать (посмотрите на тех кто был вынужден скудно питаться и пить талую воду и поймете о чем я говорю), но если Ваш рацион более менее сбалансирован, то Вам это не грозит (не ешьте фастфуд, питайтесь вкусной и здоровой пищей). Вы предпочитаете воду с нитратами, железом и прочей ерундой? Да без проблем, вон у меня знакомые вообще не фильтруют воду из под крана, утверждая, что фильтры помимо грязи забирают еще и кучу полезного из воды. Для меня пить у них чай - мука невыносимая)) а они ничего, живут))) Потом, сколько литров воды Вы выпиваете просто так в день? при нагревании воды выше 60 гр. её минеральный состав меняется, не знали?
Удален
Daser
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Итак, что же мы имеем в случаи с еспрингом? угольный фильтр с уф-лампой, сделанный по запатентованной дорогой технологии. продается через млм-сеть имеет больше всего подтвержденных NSF тестов, сертифицирован по трем стандартам Не может справиться со многими неорганическими вещ-ми в воде наших водоканалов (железо, марганец, нитраты) стоит примерно 7000 грн. Все его плюсы описаны на оф.сайте Теперь много о ОО системах: широкая степень распространения - ОО можно купить практически в любом более-менее крупном населенном пункте. Расходные материалы (картриджи, мембраны) имеют в большинстве случаев одни стандарты, что позволяет иметь широкий спектр от разных производителей. Степень очистки можно контролировать в домашних условиях TDS-метром. Зачем сертификаты NSF? f вот в случае с угольным фильтром, воду не проконтролируешь))) поэтому нужна ВЕРА В СЕРТИФИКАТЫ NSF))) без неё никак в случаи с угольными фильтрами. Минусы - требует дополнительного места под мойкой. Большой выбор, глаза разбегаются. Нужно время, чтобы определиться. Накопительный бак нуждается в периодическом санировании (одного раза в год достаточно) Ну если чего упустил, Вы поправите)))
Удален
eastwood
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Daser ---Большой выбор, глаза разбегаются. Нужно время, чтобы определиться.--- Для нормального человека даже со средним IQ- не проблема То ли дело для МЛМ-щика... Здесь же думать надо! :-)
Удален
Шyтник3
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Daser :) Ну что ж, давайте попробуем, хотя некоторые вопросы Вы упорно игнорируете. :) Тем, не менее: Чтобы отучать Вас выдумывать, покажите, где я говорил, «…что уф-лампа в еспринге нужна от вторичного заражения» и только для этого? :) «Вы писали, что уф бактерии и микробы, лишает "возможности размножаться" -- а сайт еспринга говорит "Система очистки воды eSpring Water уничтожает более 99,99% передающихся с водой болезнетворных бактерий и вирусов, находящихся в питьевой воде.» :) В чем Вы здесь видите противоречие? Это, как говорит eastwood «Для нормального человека даже со средним IQ- не проблема». И я об этом говорил не раз. Или для Вас УФ лампа и система очистки воды eSpring – одно и то же? Или, может быть Вы не достаточно разобрались? Что еще можно сказать? :) :) Еще раз: Я ничего никому не вменяю, а логика в том, что низкое «содержание солей в воде» не является свидетельством чистоты воды. :) Источников загрязнения воды намного больше, чем содержащихся в ней солей. Это тоже нужно объяснять? Или для антиМЛМ-щика это непосильная задача? :) «Что такое обратный осмос?...» Это все к чему? :)
Удален
Шyтник3
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Daser «Еще одна ступень обеспечивает химическую очистку от хлора, хлорсодержащих соединений, пестицидов, органики и т.п. с помощью сорбции на активированном угле.» :) Есть подтверждение эффективности? :) «В зависимости от качества исходной воды количество ступеней в фильтре предварительной очистки может быть увеличено.» :) На сколько? И опять же, что будет свидетельством того, что ступеней уже достаточно? Какой критерий? Может быть достаточно меньшего количества, и более эффективных? :) «Мы получаем мощную…» :) На сколько? Как Вы это определяете? Чем это подтверждено? :) «…средний уровень очистки по всем примесям в воде <95%». :) Это как средняя температура по больнице? Где конкретные подтвержденные цифры, по конкретным элементам? Кроме тех, что мы уже знаем? :) Почему Вас бросает в крайности? Где я говорил про избыток солей? :) Ваши предпочтения мне понятны. У меня другие. :) . И Ваши «аргументы» вполне «убедительны». :) «Не может справиться со многими неорганическими вещ-ми в воде наших водоканалов» Этот вопрос мы обсуждали, учитывая, что основная масса их в составе органических соединений. Это все недостатки? :)
Удален
Шyтник3
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Daser «угольный фильтр с уф-лампой, сделанный по запатентованной дорогой технологии. продается через млм-сеть» :) Это преимущество, надо так понимать, раз Consumers Digest определил его как Best Buy, правильно я понимаю? :) «широкая степень распространения - ОО можно купить практически в любом более-менее крупном населенном пункте.» :) eSpring можно купить в любом населенном пункте, даже совсем мелком. :) «Степень очистки можно контролировать в домашних условиях TDS-метром.» :) Степень очистки от чего? Кроме уровня TDS что-то еще? А это разве степень очистки воды? Об остальном можно только догадываться, в отличие от eSpring. Мы же уже выяснили это? :) Недостатки ОО систем я Вам называл раньше, нужно повторяться? :)
Удален
Daser
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Шyтник3, простите за задержку, не было времени)) Итак, судя из Ваших ответов-вопросов, Вы совершенно не представляете что такое Обратный Осмос и как он работает. Это видно из вопроса про эффективность предфильтров и как tds-метр будет контролировать ЛОВ в воде. Любой техник от таких вопросов просто улыбнется))) Слова "Уничтожает и не уничтожает" - противоположные. По поводу "неорганических вещ-тв", мы говорили о металлах, в частности марганец. Consumers Digest определил способ распространения как преимущество? а помоему как недостаток, иначе бы не написал, что сей чудо-товар можно купить только в сети млм. По поводу "Рекомендаций ВОЗ", Вы спрашивали, где там говориться про рекомендации. В самом начале, крупными буквами: Руководство по обеспечению качества питьевой воды ТРЕТЬЕ ИЗДАНИЕ Том 1 Рекомендации ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Женева 2004 г. По поводу очистки и проверки работы системы tds-метром полюбопытствуйте, у любого техника систем ОО, как он будет проверять, работает ОО-мембрана или нет/ ))))))))) Успеха
Удален
eastwood
|17 Мар 2010
0 Цитировать
шутник До вас когда-нибудь дойдет принципиальное отличие обратного осмоса от простой фильтрации??? Хотя вопрос, скорее всего, риторический... А это улыбнуло: ---"Система очистки воды eSpring Water уничтожает более 99,99% передающихся с водой болезнетворных бактерий и вирусов, находящихся в питьевой воде.»--- К сведению, система с ОО их просто "не пропускает". В принципе... Вы, шутник, представляете собой тот редкий тип людей, которые до хрипоты готовы отстаивать право на собственные ошибки. На котрых, как известно, нужно иногда учиться. Должен сказать, что подобное свойстов еще никому не приносило ощутимый профит, а вот проблем - предостаточно. Ниспровергатель... :-)
Удален
Шyтник3
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Daser :) Просить прощения Вам не зачем, мы никуда не торопимся, я надеюсь. А время – это конечно важно, чтоб оно у Вас было. :) :) Пока «техники» в Вашем лице улыбаются, я продолжу оперировать фактами, в данном случае техническими от DOW. Процентное снижение по некоторым элементам для мембраны FILMTEC™ FT30. Как указано на официальном сайте без учета реальных концентраций, РН и температуры. Я выбрал только те, по которым этот параметр до 50%. 1, 2-Dibromoethane 15% 1, 2-Dichloroethane 37% 2, 2’, 5, 5’-Tetrachlorobiphenyl 46% Acetic Acid 45% Benzene 19% Chlorobenzene 0-50% cis-1, 2-Dichloroethylene 20% Ethanol 38-70% Formaldehyde 35% Furfural 35% Hydrochloric Acid 28% Methanol 25% Succinic Acid 35% Tributyl Phosphate 49% Trichloroethylene 30-43% docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGVmYXVsdGRvbWFpbnxmaWx0cnZvZHl8Z3g6NGRmYjkxMWJkYTJlZDg2Yg&pli=1 :) Вместо подтвержденных результатов по префильтрам, о котрых я спрашивал, «техники» В Вашем лице продолжают улыбаться. Улыбки, это хорошо, надеюсь у Вас за здравие?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы