Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Местный
+20
|16 Авг 2009
1 Цитировать
Фасованная вода является опасной, особенно, для детей, в частности, та, которая имеет долгий срок хранения, так как в ней присутствуют антибиотики и консерванты. Об этом 17 мая на пресс-конференции в прямом эфире радиостанции "Киев" сообщил директор Института коллоидной химии и химии воды Национальной Академии наук Украины (НАНУ) Владислав Гончарук. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, по результатам биотестов 30 марок фасованных вод, проведенных Институтом коллоидной химии и химии воды НАНУ, к опасным (по индексу общей токсичности) причисляются такие воды: "Кроха", "HiPP", "Добра вода", "Трускавецкая Заповедная", "Небесна криниця", "Апе-Голд". По словам Гончарука, к небезопасным причисляются воды: "San Benedetto", "Evian", "Ордана", "Йодис", "Старый Миргород", "Джерела Боржоми", "Остреч", "Малятко", "Бон Аква", "Эден", "Юрське джерело", "Аква Сантал", "Ремедия", "Vittel", "Эко-Винни", "София Киевская", "Оболонская-3", "Bon Boisson", "Трускавецкая новая", "Винни", "Эталон". Безопасными, по результатам тестов Института, являются фасованные воды "Цилюща", "Бебивита" и "Моршинская".
Удален
вapяг
|16 Авг 2009
0 Цитировать
korrespondent.net/ukraine/events/837274/ Корреспондент исследовал, какую воду пьют украинцы В Украине практически вся вода отравлена, что выводит страну на 95-е место в мире по качеству питьевых источников, пишет в свежем выпуске издание Корреспондент.
Удален
юpий_
|16 Авг 2009
0 Цитировать
я раньше покупал Моршинскую в бутлях, но надоело таскать их - купил фильтр. Возможно, он очищает не так эффективно, как заводские установки, но думаю, что этого достаточно. вообще верющим не стоит чрезмерно этим заморачиваться. чрезмерное беспокойство по поводы воды, продуктов, вообще экологии - может больше навредить здоровью, чем химические вещества или бактерии. а то ведь окажется, что сама жизнь - очень вредная штука, от которой все умирают :) надо не забывать молиться с верой перед едой, благодаря Бога и просить освящения.
Местный
+20
|16 Авг 2009
1 Цитировать
"Я призываю фирмы пройти наши тесты", - сказал Гончарук. По его словам, газированная вода также токсична и ее можно употреблять только для утоления жажды, а не как питьевую воду. "Очень опасны напитки "Coca-Cola". Фирма уже дискредитировала себя во многих странах мира", - рассказал директор Института коллоидной химии и химии воды. По его мнению, результаты тестов этих напитков "были бы супер-отрицательны".
Писатель
+48
|17 Авг 2009
0 Цитировать
Ребята, а мы вот сами воду себе не отравляем? У меня вот во дворе частного дома выгребная яма, куда все нечистоты сливаются, плюс химия всякая разная. Когда делал яму, как-то мало думал об экологии и делал отверстия в ней, чтоб вода вся в землю уходила... Теперь вот и воду из колодца не пью, а пью водопроводную, а ту использую для бытовых потребностей. Вот так (((((((
Удален
Daser
|17 Авг 2009
0 Цитировать
Alazar а как эта тема относится к Работе и Бизнесу?
Удален
ЛOK
|17 Авг 2009
0 Цитировать
Alazar...... Вам можно любую воду пить добавите Лока,съедите витаминчиков амвэеевских и вас ни одна зараза не возьмёт!!!
Местный
+20
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Daser а вы правы, возможно никак..:-)... но в то же время очистка воды - это весьма прибыльный бизнес и я думаю, что с каждым днем всё больше и больше... очищенная вода "Джерела міста" подорожала с 30 копеек за литр до 50 копеек.... По отзывам тех, кто её пьет она не всегда одинаковая и далека от совершенства, однако это самая дешевая вода и самая массовая. Я, например, чищу воду как и Юpий, бытовой системой очистки... Естественно, (а вы думали..:-)...)... брал свою, eSpring. Почему чистить воду дома, спросите вы. Я решил, что гарантировать качество воды вне квартиры я не могу как бы ни старался. Очистные не мои, трубопровод не мой, хим. реактивы и хлорку сыплю не я....... Кто мне пообещает, что там всё в порядке "с прокладками", и с совестью у слесарей...:-)... А вот в квартире, я могу контролировать почти всё. Поэтому и стоит у меня бытовая очистка воды. Рекомендую каждому. Что касается цены - 20 коп/литр. Вполне приемлемо. Ваши варианты...:-)))
Удален
Daser
|18 Авг 2009
0 Цитировать
а у меня 300 грн. на 1500 литров ... обычные картриджи "Мягкая вода"+Механический с гранулированным углем+Угольный. ... Стартовый набор мне обошелся в 550 грн. замена раз в 6-8 месяцев. Качеством воды довольны. На анализы не носил, с еспрингом не сравнивал :) делать больше нечего... :) Кстати, в перспективе хочу поставить систему обратного осмоса за 1700-2300 грн.. На базе этой же, уже купленной модели фильтра.. просто нужно кой-чего докупить и до монтировать. Вот такие у нас варианты. Дешево и сердито.
Местный
+20
|18 Авг 2009
0 Цитировать
ну тоже вариант.. что спорить, если критерии оценки совершенно разные...:-)... Daser вы молодец что всё таки думаете о чистой воде в отличие от тех, кто пьет что дают...-)))) Обычно вода распространяется по городу через городской или региональный водопровод, где в нее также могут попасть загрязняющие вещества. Трещины и пробои - Если трубы старые, в них могут быть протечки или трещины. Вещество труб - Некоторые вещества, из которых изготовлены трубы, могут вымываться водой. Пересечения - При пересечении труб, например, канализационных и водопроводных, риск загрязнения воды также возрастает. Резервуары и накопительные баки на крышах - Вода также может подвергаться загрязнению в проржавевших резервуарах и в открытых накопительных баках на крышах. Трубы и коммуникации - Если трубы старые, по пути к крану вода может стать опасной из-за попадания таких веществ, как свинец. ---------------------- Примеси, которые могут попасть в воду из водопровода: микрочастицы, ржавчина, накипь, хлористый винил, свинец , микроорганизмы
Местный
+20
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Сравнение различных систем очистки - www.espring.com/RU/flash/ComparisonChartflash.aspx Подсчёт потребного количества воды - www.espring.com/RU/WAC/WaterCalculator.aspx?pgid=125 Water Quality Association (WQA) is a not-for-profit international trade association - www.wqa.org/ Home Water Treatment Devices - www.nsf.com/consumer/drinking_water/dw_treatment.asp?program=WaterTre
Удален
Opг-Opг
|19 Авг 2009
0 Цитировать
админ надо к людям быть помягче,а на вопросы смотреть ширше :)))))) я никого не оскорблял,это ваше личное админовское мнение,ДоZZZвидание:))))
Удален
Daser
|19 Авг 2009
0 Цитировать
2 Alazar За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? :))))) PS: ссылки бы предоставили не амвеевские :)
Местный
+20
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Daser что же вам не так? www.nsf.com/Certified/dwtu/listings.asp?CompanyName=Access&submit1=Search+by+Manufacturer&Program=DWTU вы уже и NSF International к Амвей отнесли? :-)... зачем вы так... "a not-for-profit, non-governmental organization, is the world leader in standards development, product certification, education, and risk-management for public health and safety. For 60 years, NSF has been committed to public health, safety, and protection of the environment."... вот аккредитации - www.nsf.com/regulatory/about_regulatory/accreditations.asp... но может это "амвеевские" ссылки, то покажите мне неамвеевский интерент, я в нем покопаюсь....:-))) к слову, производитель - ACCESS BUSINESS GROUP LLC ... не волнуйтесь...:-)... не Амвей... хоть и для Амвей...:-))))
Местный
+20
|20 Авг 2009
0 Цитировать
да и WQA назвать заангажированной организацией - это просто паранойа... www.wqa.org/goldseal/gs_search.cfm?requesttimeout=1500
Удален
Asher-
|20 Авг 2009
0 Цитировать
Да что вы о воде, друзья? Последнее время, и только милость Иисуса сможет спасти нас и нашу нацию, которую диявол поставил на унчтожение.... Хлеб с добавлением различных искуственных рыхлителей-улучшителей, чтобы использовать в хлебе сорта зерна пригодные только на корм скоту, нитрит-натриевая колбаса, которая присаживает как на иглу, в которой нет мяса, а просто отходы которые раньше выбрасывались на помойку, масло в котором нет и признака масла, потому, что произведено не из молока, мясо из животных выращеных на гормональных препаратах... Красители, загустители, модефицированые продукты и все "Е" - это не полный перечень продуктов и ингредиентов подаваемый на наш стол нашими "кормильцами"... А вы на воде зависли... Воду можно и очистить, а вот хлеб, колбасу, и другие продукты... Как с ними быть? Еще несколько лет питания такими продуктами, и нации кранты.. Так что молитесь друзья за всякую мелочь, вами потребляемую... С любовью.
Местный
+20
|21 Авг 2009
0 Цитировать
вот еще реплика в пользу рационального натурального питания и применения биодобавок в пищу...:-))).. но это совсем другая тема..:-)... если вы, Ашер, захотите это обсудить - создайте тему... с удовольствием поучаствую...
Удален
кapaндaш
|21 Авг 2009
0 Цитировать
Браво! Новые формы рекламы МЛМ. Креатива автору темы не занимать. Успехов
Удален
Daser
|21 Авг 2009
0 Цитировать
2 Alazar а что это Вы про сертификаты пестню спели? Разве не знали, что ВСЕ оборудование для фильтрации воды ей подлежит? :)
Удален
Daser
|21 Авг 2009
0 Цитировать
2 Alazar www.aquaphor.ua/filters/kristall_osmo.htm цитата "Впервые в водоочистке сменные фильтрующие модули представляют собой единый "блок-модуль" с прочным пластиковым корпусом. При замене модуля Вы не только заменяете фильтрующую среду, но и обновляете корпус водоочистителя.Это гарантирует защиту от размножения бактерий при длительном использовании фильтра. При замене модулей вам не придется отмывать водоочиститель изнутри от накопившейся грязи - вы просто выбрасываете старые модули и ваш фильтр снова готов к работе. " мне тут мой друг сказал, который в этом специалист (www.chlor.com.ua) что это гораздо лучше чем ультрафиолет. Тем более что работу уф вы не можете проверить. А вдруг это просто лампочка светит? И заметьте, все можно купить в магазине и с гарантией и к тому же дешевле чем espring
Удален
Daser
|21 Авг 2009
0 Цитировать
2 Alazar www.santehnika.com.ua/prices.php смотрите сюда - цены оптовые правда, но все же :) все СЕРТИФИЦИРОВАННО
Местный
+20
|23 Авг 2009
0 Цитировать
ссылки неплохие... критерии у на с с вами совсем разные... слово сертифицировано вы понимаете по своему.... сравните аналогичные вещи... и вы увидите, что пройти сертификацию в таком объеме как я представил довольно сложно....
Удален
Daser
|25 Авг 2009
0 Цитировать
2 Alazar да ладно Вам, если мне специалисты говорит, что нет идеального фильтрам в домашних условиях, который бы от всех и вся, то я ему верю ) Кстати, на днях поменял картриджи. Мне было интересно разобрать фильтр, помыть колбы, почистить, вставить новые картриджи... :-) Взял самый "дорогой" набор - 380 грн - Два из трёх картриджей с серебром, лицензии, сертификаты и прочее. Проконсультировался на счет системы обратного осмоса... Мембрана стоит 220 грн, пост-фильтр - 120, блок минерализации 60 - ресурс 1 год, сколько литров не узнавал. В общем решить проблему чистой воды.. на достаточном уровне для дома, не так уж дорого, а комплектация по уровню будет не хуже фильтра espring за 800 $ для НПА :-)
Местный
+20
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Daser что вы кипятитесь, Евгений... Я пока ни слова не сказал негативного в вашу сторону, от вас же только и читаю...:-).... ваша реплика "будет не хуже" - это чистая эмоция...:-) ваши слова должны означать, что то, чем пользуетесь вы получило ТАКУЮ ЖЕ оценку в www.nsf.org/ как и та система что представил я....это неправда...
Удален
Daser
|25 Авг 2009
0 Цитировать
2 Alazar NSF дает ОЦЕНКУ? мне показалось, что речь шла о сертификатах... А можно еще раз ссылочку с ОЦЕНКОЙ, а то что-то я не могу понять, какую Вы имеете ввиду... PS: И что же я такого, по Вашему сказал в Ваш адрес негативного?
Удален
Daser
|27 Авг 2009
0 Цитировать
2 Alazar эх... не долго же Вы отстаивали espring... Жалько.... и скучно :(((((((((((((((((((((((((
Местный
+20
|27 Авг 2009
0 Цитировать
а вы не дразнитесь...:-).... что толку от двух ваших последний постов?... "еще раз ссылочку" - это как будто прокрутить страницу вверх уже выше всяких сил....:-)... не плодите пустословие..:-)... вы ведь умеете дискутировать конструктивно.
Удален
Daser
|27 Авг 2009
0 Цитировать
2 Alazar Вы мне скажите, Вы точно привели ОЦЕНКУ или все же ссылку на сертификаты? офф-топ: (или Вы из тех кто думает так: "я не понимаю что он мне пишет, но буду стоять на своем"?)
Местный
+20
|27 Авг 2009
0 Цитировать
2 Daser процитирую немного "NSF International. Основанный более 55 лет назад фонд NSF International является независимым, некоммерческим агентством по тестированию и сертификации, который устанавливает стандарты различной продукции для бытового и производственного применения. Фонд получил аккредитацию Американского национального института стандартов (АНСИ), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назначила фонд координационным центром по безопасности питьевой воды и очистке воды. " Понимайте как хотите. Я дал ссылку на NSF International как на организацию, которая контролирует качество воды и систем очистки. Её мнение признано во всем мире. Оценка качества воды есть авторитетным заключением заслуживающим доверия. Что не так?... Зачем вы передергиваете?... Я знал вас с лучшей стороны и хочу не разочаровываться и далее..:-))))
Местный
+20
|27 Авг 2009
0 Цитировать
2 Daser переходить на личности - это признак слабости аргументов... 2 ваших последних сообщения - ваши попытки задеть меня эмоционально... не получилось...:-)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы