Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
eastwood
|25 Дек 2009
0 Цитировать
---Это говорит всего лишь о том, что я предпочел eSpring обратному осмосу, и только. Это нормально?--- Для вас - ДА! Это по какому уже кругу вы и вам подобные пургу гоняют? :-) Не то, что Дэйзеру, даже мне надоело...
Удален
Шyтник3
|25 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood "Это по какому уже кругу вы и вам подобные пургу гоняют? :-) Не то, что Дэйзеру, даже мне надоело..." :) Это очень убедительные цифры. :) Других не будет?
Удален
eastwood
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Вы предлагали обменяться мнениями??? Вот и я вам свое высказал... :-) А играть по вашим правилам не намерен. Тем более, что вы не хуже меня знаете принципиальные отличия ОО от угольного фильтра. Правда, за покупку фильтра с ОО баллов не начисляют ... :-)))
Местный
+20
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Daser предложеній вами в качестве альтернативы фильтр я посмотрел... во первых: цена этого фильтра приблизительно 3150 грн., а это значит на 2300 грн дешевле иСпринга. это составляет 73% замена всех картриджей 2 раза в год и мембрані 1 раз в год составляет примерно 1000 - 1200 грн. (цена только мембраны - почти 500 грн.) вот мембрана - www.dow.com/liquidseps/prod/tw30_181250.htm с сайта производителя Product Name FILMTEC TW30-1812-50 Permeate Flow Rate gpd (m3/d) 50 (0.19) Stabilized Salt Rejection (%) 98.0 Minimum Salt Rejection (%) 96.0 производительность в 23 раза меньше. Стабилизированная (эффективная) степень удаления солей - 98% и 95% в конце использования. Это вы называете высококачественным изделием? Дешевым - да. Вес - в три раза тяжелее. Монтаж, демонтаж, замена картриджей - это просто без комментариев. Такая подробная инструкция и так много деталей, что просто конструктор Лего напоминает...:-)... Еще в инструкции написано, что непременно нужно промывать раствором лимонной кислоты, иначе существенно снизится качество очистки. Еще цитата "у очищенной воды может появиться неприятный запах и вкус".
Местный
+20
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Daser вам забыли сообщить об обязательной замене накопительного бака (это явно написано в инструкции по эксплуатации)... Добавьте стоимость бака к обслуживанию... Правда это можно делать не каждый год, но не с нашей водой об этом мечтать. Вы сами меня в этом убеждали. еще цитата "при простое системы более 2-х недель возобновление работы возможно только при замене всех картриджей на новые"... "Дешева рибка - погана юшка" как говорят в Украине... но вы сэкономили и ладно.
Удален
eastwood
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Все модели фильтров АКВАФОР протестированы независимыми лабораториями по американским методикам NSF-42 и NSF-53 www.aquaphor.ua/company/diffnt.htm Цена: 942,5 грн Фильтрующий элемент: 329 грн Частота смены: 12 месяцев Фильтр для воды АКВАФОР Трио для мягкой воды (03-02-07) Ресурс 7 000 литров Скорость фильтрации 2.5 л/мин Обеспечивает глубокую очистку воды от хлора, органических соединений и других примесей. Обеззараживает воду. Не снижает жесткость воды. Фильтр для воды АКВАФОР Трио для жесткой воды (04-02-07) Ресурс 5 000 литров Скорость фильтрации 2.0 л/мин Обеспечивает глубокую очистку воды от хлора, органических соединений и других примесей. Обеззараживает воду. Снижает жесткость воды. Электронный индикатор ресурса Электронный индикатор ресурса устанавливается между фильтром и отдельным краном для чистой воды и позволяет пользователю контролировать ресурс фильтра для воды и своевременно заменять фильтрующий модуль. Индикатор отображает: скорость фильтрации воды сколько литров воды можно ещё пропустить через фильтр до окончания его ресурса сколько дней осталось до замены модуля
Местный
+20
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Daser на сайте иСпринг доносятся сведения относительно выбора фильтра... приводится сравнительная характеристика всех способов очистки , их преимущества, выгоды и недостатки. Смотрите внимательнее. а что вы собственно делаете сейчас в дискуссии? вы намеренно закидываете провокационными репликами несогласного с вами оппонента... и придираясь к словам пытаетесь выискать лазейку для "контрудара"...:-)))... известная тактика...:-) eastwood правила устанавливаете не вы. Нив этом форуме, нив качестве очистки... NSF и WQA имеют немножко больший вес, чем ваши заявления.... а аони никоим образом не осуждают и не превозносят один принцип очистки перед другим. Они просто контролируют качество. Если же вас цена так уела, то "скупой платит дважды"... сэкономьте на фильтре подешевле и получайте удовольствие от эксплуатации... Кто вам запретит? Уж так яростно нападать только с одними эмоциями - тут явно или секта адептов обратного осмоса или передозировка амитриптилина... В вашем почтенном возрасте опасно так эмоционально реагировать.... давление подскочит.
Удален
eastwood
|25 Дек 2009
0 Цитировать
.Когда ресурс фильтра подходит к концу, индикатор начинает издавать звуковой сигнал, напоминая о необходимости скорой замены модуля. УФ-лампа (www.aquaboss.ru/katalog_produkcii/uf_lampy/) Правда, по скорости фильтрации "значительно" проигрывает еспрингу (у эмвэйского бутора заявлена 3.4 л/мин) И о ценах - вообще отжиг! : amway-bel.narod.ru/Price.rar eSpring™ Система очистки воды с подводкой к основному крану 1 шт 1430,7$ eSpring™ Система очистки воды со специальным краном 1 шт 1430,7$ eSpring™ Набор подключения фильтра к основному крану 1 шт 194,6$ eSpring™ Специальный кран для фильтрованной воды 1 шт 194,6$ eSpring™ Сменный вкладыш фильтра с УФ лампой 1 шт 332,5$ Посмотрите на это в картинках: amway-bel.narod.ru/Products/espringpr.htm Трубочка за 194 доллара, копеечный краник (который кстати входит в комплект любого фильтра) за 194 доллара... Алазар, и у вас хватило глупости всю эту лабуду купить???? Лучше я буду отдыхать в Окурджаларе... :-))
Удален
eastwood
|25 Дек 2009
0 Цитировать
а это вам на сон грядущий: уже устал говорить, что по цене вашего катриджа с ресурсом 5000 литров можно купить целую систему обратного осмоса, которая уделает в пух и прах ваш "е-спринг". А по цене ОДНОГО фильтра "Е-спринг" можно купить ЧЕТЫРЕ вот таких системы обратного осмоса пр-ва TGI (США) (www.water-filters-purifiers-softeners.com/a/ppf/id/231/pt/Reverse+Osmosis+TGI-WIN-545/shopexd.asp) , стоимость владения которыми будет в разы дешевле владения вашим амвеевским фильтром . clip2net.com/clip/m14100/1248199419-clip-21kb.jpg Нужны регалии НСФ? Пожайлуста: Он отвечает стандарту 58 так горячо любимого вами NSF и сертифицирован WQA (www.wqa.org/sitelogic.cfm?ID=839) --- NSF и WQA имеют немножко больший вес, чем ваши заявления....--- Это вы, юноша, скрупулезно подметили :-) Сангэйт вам возможно и светит, годков так через 15-20 :-)))
Местный
+20
|26 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood да не копипастите вы... ссылку дайте... процитируйте важные для вас места... что ж тут сложного? если уж вы взялись сравнивать с Аквафлром - то нужно сравнивать хоть примерно похожие приборы.... вот этот например - АКВАФОР Кристалл-Осмо-100 (Исполнение 5)... цена 2728.00 грн. tehnotrade.com.ua/filjtry_dlja_vody/aquaphor/... ПЛЮС электронный блок, кран и пр. ( в комплект не входят, я смотрел комплектацию)... вот вам и те же самые 3000-3300 грн. В эксплуатации это тоже недешево: меммбрану заменяем раз в год - www.water-filters-purifiers-softeners.com/a/ppf/id/145/pt/TFM-100+1221122/shopexd.asp - почти 500 грн. и три-четыре раза в год остальные картриджи.... не забывайте о постоянном сервисе (канешна бесплатном, а вы думали!..) вот вам и набежало снова гораздо больше 1000 грн. эксплуатации...
Местный
+20
|26 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood цена фильтра - 5500 грн.... хотите заплатить больше - кто вас лечить станет - меня не интересует... отжигайте себе в удовольствие... вы бы еще в Антарктиде нашли цены... в Белоруссии это всё не продается официально... вы привели цену контрабандного товара... не глупите... это РАЗ.... продавец (КАЖДЫЙ) имеет право выставить ЛЮБУЮ цену на товар... хоть по 5000 у.е. продавать... но вам сложно понять разницу между официальной ценой производителя и продажной ценой торговца.... ладно, не напрягайтесь.... что же вы так? опять лажанулись... калькулятор вам в помощь и здравый смысл в голову... к слову... то что вы опять ляпнули по поводу стоимость дополнительного крана - на самом деле стоит в ДВА раза дешевле. Поберегите эмоции для тех, кто это оценит. "Нужны регалии НСФ?"... мне?... регалии?... вы бредите?.. ссылку зачем-то левую какую-то тиснули... при чем тут сайт WQA к "регалиям" NSF?... Кроме ссылки ничего мудрого... Видимо диплом переводчика не сработал...:-(...Здравствуй друг Альцгеймер? А что до цены эксплуатации - опять лажанулись , уважаемый eastwood. Ну да вам не привыкать. 1200 грн в год , замена картриджа занимает 1 минуту без никаких инструментов
Местный
+20
|26 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood clip2net.com/clip/m14100/1248199419-clip-21kb.jpg - не возражаю.... тольок что же вы зациклились на таком дорогом... есть еще более дешовые решения - за 900 грн... за 720 грн... это почему вы их обошли своим вниманием... это ж таких фильтров за цену иСпринг можно аж 6 купить или даже 8... это цена в Украине или еще в Штатах?...или вы опять тут лажанулись?... :-)
Удален
Шyтник3
|26 Дек 2009
0 Цитировать
"А играть по вашим правилам не намерен. " :) Да Вы играйте по любым правилам, желательно только в цифрах, если мы говорим об эффективности, желательно подтвержденных международной независимой организацией, например NSF. Это требует каких-то особых правил (моих или Ваших), или специальной подготовки? Что вызывает такие трудности? Если упоминаете сертификат NSF, даете ссылку, смотрим, и делаем выводы, каждый для себя. Просто обмен информацией, это не сложно?
Удален
eastwood
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Алазар. спасибо, утром очередные отжиги от вас прекрасно поднима.т настроение! ---вот вам и те же самые 3000-3300 грн.--- Да уж... Никогда бы не подумал, что 3300=7000 :-) --- то что вы опять ляпнули по поводу стоимость дополнительного крана - на самом деле стоит в ДВА раза дешевле.--- Стало быть, не 194 долляра, а каких-то 97 уёв? Цена-то кранику максимум гривен 20-25 :-) ---это цена в Украине или еще в Штатах?...или вы опять тут лажанулись?... --- Дорогой друг, вам же ничто не помешало привести сцылко на якобы эмвэйского "партнера" в Польше :-) А слабО привести цена на еспринг и его комплектующие в Украине? Вот вместе и посмеемся :-) Кстати, это правда, что запасная угольная болванка на еспринг стоит 220 долл, при цене аналогичной 9-ти дюймовой максимум в 15 долл? Шyтник3 Парой страниц выше я уже привел как минимум 4 производителя, имеющие сертификаты НСФ. Все они совершенно свободно продаются в Украине... Так что можете делать выводы. Если есть - чем :-)
Удален
eastwood
|26 Дек 2009
0 Цитировать
.Atoll 560E стоит $235. Полный комплект картриджей ("№102") - 3 префильтра, мембрана, 1 постфильтр - $75. Если менять их раз в 6 месяцев, что избыточно, то за год - 150. Всего 235+150 = 385. Еще и на пиво остается. А Аргентуму - на виски... :-) Алазар, вам ОЧЕНЬ обидно было влететь на 5400 гривен за угольный фильтр? искренне сочуствую.... Теперь вам понятно, почему я пью чистую воду и при этомотдыхаю за границей. А вы о ней только от знакомых слышали... :-)
Удален
Шyтник3
|26 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood "...4 производителя, имеющие сертификаты НСФ..." :) Да, я помню, что Вы не различаете производителей фильтров и воды (действительно, "Если есть - чем") . Уточню: Вы можете привести ссылку на сертификат NSF (на nsf.org) для конкретной модели, выбранного Вами фильтра, который продается в Украине? Это не очень сложно для Вас?
Удален
Argentum-
|26 Дек 2009
0 Цитировать
...я лично вообще предпочитаю воду из кулера. Цена ее - 180 рублей за 19 литров, если без какой-нибудь акции, скидок или еще чего-то подобного, что вообще проходит у конторы, где я беру воду, постоянно. Вторая бутылка - бесплатно. В среднем за два баллона по 19 литров плачу около 120 рублей. Сейчас так вообще 100, ибо акция какая-то на новый год. Это отличная вода с доставкой в удобное мне время, а также бесплатный кулер, который также бесплатно меняют раз в месяц. Без каких-либо заморочек в плане фильтров, слежки за ними, их замены и т.д. - привезут хоть в 12 ночи, опЭрация по замене кулера проходит где-то за 5 минут... Цена такой воды, составляющая на данный момент меньше 3 рублей за литр, меня вполне устраивает. За город только не возят, к сожалению - в коттедже фильтр стоит.
Удален
maxima
|26 Дек 2009
0 Цитировать
...Всё покупаемое на рынке, ешьте без исследования, ибо Господня земля и что наполняет её... Достаточно просто почитать состав продукта. И если там нет синильной кислоты, цианида или мышьяка, кушайте и пейте на здоровье :-) ибо человек не властен над днем своей смерти! А во многих знаниях много печали :- Вейн, я с тобой!!!
Местный
+20
|26 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood это ж сколько вы в день выпиваете чтобы за границу ехать?... норму приведите, пожалуйста...
Удален
eastwood
|27 Дек 2009
0 Цитировать
maxima Вэйн - это мой запасной ник ... :-) на этом форуме я в основном "eastwood" :-) Алазар ---это ж сколько вы в день выпиваете чтобы за границу ехать?... норму приведите, пожалуйста...--- Констатирую, что вы окончательно утратили связь с реальностью :-( Короче, у вас бред. Или вас доконали инфа об адекватной цене на "крантик" за 97 долларов? :-) Теперь немного о наградах, которыми так любит хвастать эмвэй... У приведенных ниже даже пять медалей вместо одной у E-spring. www.kwatro.ru/products_pictures/Golden_Jaguar.jpg Стоимость всего 2,860.00руб. www.kwatro.ru/index.php?categoryID=3612 НАГРАДЫ ПОЛУЧЕННЫЕ ФИЛЬТРАМИ РОССИОН European quality 2005 Golden Jaguar 2005 United Europe 2005 Брюссель Эврика 2004 Российский национальный Олимп 200 Если они хуже, почему медалей в пять раз больше, а стоимость в 8 раз ниже? Как быть простому потребителю, что выбрать?
Удален
eastwood
|27 Дек 2009
0 Цитировать
...а помните, как долго я "пытал" собеседника-эмвэйщика по поводу стоимости воды и срока службы еспринга?... Пришлось самому поискать :-) "На 20.11.2009 оптовая стоимость системы 5 500 грв" (очередной НПА не понимает отличие оптовой цены от цен для НПА :-))) "Всего, в среднем ЦЕНА КАЖДОГО ЛИТРА С ПЕРВОГО ДНЯ: за 2 года - (1,1 + 0,25) / 2 = 1,35 / 2 = 0,67 грв/л; за 3 года - (1,1 + 0,25 + 0,25) / 3 = 1,6 / 3 = 0,53 грв/л; за 5-ть лет - (1,1 + 0,25 + 0,25 + 0,25 +,0,25) / 5 = 2,1 / 5 = 0,42 грв/м за 10-ть лет - (1,1 + 0,25 * 9) / 10 = 3,35 / 10 = 0,33 грв/л" Добавлю... если брать фильтр по цене для стороннего потребителя (около 7000 грвен), то цена водички возрастет на 30%, т.е. в лучшем случае 0.43 грв/литр. voda.blox.ua/2009/11/Espring-vzglyad-na-filtr-so-storony-prodavtsa.html Напомню, что я покупаю воду по 25 коп за литр, Аргунтум - по 3 рубля (около 1 гривны), булилированныя вода в моем городе обходится с доставкой от 30 до 50 копеек. Кста, Алазар. что больше похоже на троллинг - ваш "пост":-) от 26-12-2009 10:15 или моя инфа? :-)
Местный
+20
|27 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood-вэйн это реакция на вашу глупость - "я пью чистую воду и при этом отдыхаю за границей" с реальностью у меня как раз нормально... в отличие от вас. Вы даже собственное сообщение то читать не удосуживаетесь... некогда видать.. воду пить нада. ""крантик" за 97 долларов" меня нисколько не смутил...вы хоть пеной исходите по поводу "крантиков" , "гвынтиков", и "шлангочков"... вы не имеете представления о комплектации и смеет тут наивно посмеиваться с цены... малоумный поступок..но вам не привыкать свои способности напоказ выставлять. В продолжение развеселой беседы. Вашим последним сообщением вы опять в очередной глубокой луже!.:-)))) Меня порой забавляют ваши попытки ляпнуть нечто умное... Вот "Магерик" решили задвинуть нам.:-).С медалЯми? Вот факты: www.ebaoxford.co.uk/index.html... вот это мероприятие, на которе якобы ссылается "магерик" www.ebaoxford.co.uk/recent4.html... а вот как выглядят настоящие награды - clip2net.com/clip/m29988/1261927267-clip-20kb.jpg , и еще вот здесь - clip2net.com/clip/m29988/1261927358-clip-19kb.jpg. я еще другие награды не смотрел, но уверен, что "Магерик" смастерил нечто очень находчивое...:-) сидеть не мокро? :-)
Местный
+20
|27 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood вэйн а вы таки умеете еще и что-то писать, оказывается... я думал что надежды нет..:-) ваша методика понятна...но с точки зрения бухгалтерии (если уж вы так настаиваете) безграмотна. Где, простите, учет амортизации основных средств (т.е. фильтра)? Это снизит цену. Почему вы не учли стоимость неочищенной воды? Это увеличит цену. Копипастить вы можете. Я в этом убедился... Пересчитайте сами следуя логике и строгости учета. Хочу задать встречный вопрос: следуя вашей логике горючее на АЗС, которое вы покупаете стоит не 5 грн/л (примерно), а как минимум 54 грн/л. Ведь покупая машину вы тем самым покупаете средство передвижения. С учетом среднесуточного проезда 30 км и времени эксплуатации 5 лет эта цена езды в сутки соответствует истине. Или вы опять по глупости будете спорить. Я как и вы пренебрег амортизацией, расходниками и пр. мелочами. Вывод: считаю мой расчёт стоимости воды (напомню - 25 коп/л) правильным и объективным с точки зрения потребителя. Ваш расчёт может быть приемлем с точки зрения продавца - т.е. бизнесмена, извлекающего прибыль с продажи воды. Допускаю. Тогда цена реализации должна быть выше 67 коп/литр. Кто в этом случае прав? Умный скажет - оба. А вы?
Удален
Шyтник3
|27 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood С цифрами и сертификатами (к вопросу от 26-12-2009 03:49) некогда разобраться?
Удален
Daser
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Шyтник3 а Вы пьете исключительно цифры и сертификаты?))))
Местный
+20
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Daser речь зашла за сертификаты и не Шутник3 первым этот вопрос поднял ....... или вы хотите попытаться и его шапками закидать?
Удален
Шyтник3
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Daser :) А у вас есть, что предложить? eastwood сам, уже не в состоянии?
Удален
Daser
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Alazar - и опять я вас игнорирую )))) Шyтник3 Нить разговора поможет найти название темы "Что мы пьем" Как я уже упоминал ранее мой друг, работающий специалист по очистке воды, рекомендует начинать очистку воды с её анализа. и на основе полученных данных подбирать систему для очистки воды. Тоже самое, например, написано в инструкции к этому фильтру www.atoll-filter.ru/docs/instructions/A-460E_81site.pdf стр9. Это так называемые требования к исходной воде, при которых фильтр максимально эффективен. Это же абсолютно логично. НО вы в один голос утверждаете, что для получения чистой воды важны сертификаты. и что фильтр получивший сертификат будет фильтровать любую воду весь заявленный ресурс. Но это же обычный обман. Это вам скажет любой специалист, но только не амвей. Почему? Подумайте сами
Удален
Шyтник3
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Daser :) А Вы считаете, что сертификаты не важны? Тогда кто нам с Вами подтвердит эффективность фильтра и, соответственно чистоту воды на выходе? Это во-первых. Во-вторых, где я заявлял, "что фильтр получивший сертификат будет фильтровать любую воду весь заявленный ресурс"?
Удален
Daser
|29 Дек 2009
0 Цитировать
Шyтник3 все фильтры сертифицируются и в продаже трудно найти не сертифицированные фильтра. Все оборудования для фильтрации воды подлежит обязательной сертификации. Не Вы заявляли про "второе" а Ваш "коллега по цеху". А коль Вы с ним за одно, значит можете и ответ держать, а можете и не держать. НО если Вы так не считаете, то может договоритесь с "коллегой" чтобы Вам говорить одно (а то я с ним в этой теме не разговариваю) ;-P Дальше. Индикатор у espringa, который сигналит о том, когда пора менять картридж, просто считает литры воды.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы