Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «По-Вашему, получается, что это какая-нибудь непонятная мембрана от неизвестного китайского производителя? Если бы она плохо очищала, кто бы её покупал? Вы как думаете?» :) Опять Вы: «По Вашему получается». Приходится повторяться: Тест на соответствие материалов, из которых сделаны элементы системы, свидетельствует только о том, что они ничего токсичного в воду не добавляют. А где подтверждение того, что и насколько эффективно элементы, сделанные из этих материалов, фильтруют? Так понятнее? :) :) И, при чем здесь «непонятная мембрана от неизвестного китайского производителя»? Если она сертифицирована и есть подтвержденный результат, то какая разница, где и кем она сделана? А покупать, ориентируясь на цену, покупали бы. Далеко не все в состоянии хоть примерно оценить эффективность на практике. Как вы определяете качество мембраны? :) «Так хлор-органику отфильтрует угольный картридж, ведь органика, содержит молекулы углерода, и уголь их обязательно притянет ))) верно?» Почему же тогда, даже производители далеко не всегда заявляют о способности их угольных картриджей удалять ЛОВ? Почему Вы не дали, вообще никаких подтвержденных результатов, кроме соответствия материалов? :)
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «По уф-лампе я уже высказался, и как Вы заметили, это рекомендовано для не хлорированной воды.» Это только по лампе «до…», а по лампе «после…» у Вас, что хлорка на выходе остается? :) «Вы много встречали НПА, которые бы критиковали амвейский продукт?» Это несколько оффтоп, и все же: Вы различаете НПА и просто зарегистрированных потребителей, коих гараздо больше? :) «Сами по себе бактерии не вызывали бы тревогу. Опасность для человеческого организма представляют вырабатываемые ими продукты жизнедеятельности – токсины. В основном токсины образуются в результате разложения бактерий.» tiensmed.ru/news/bakterii-wkti/ Поверьте, если бактерий много – это проблема, даже если они уже мертвы. И касается угольных фильтров также.» :) Тут вынужден был процитировать полностью. Начало выглядит так: «Бактерии – простейшие организмы, существующие на нашей планете около 3,5 млрд. лет. Попадая в благоприятную среду, они способны воспроизводиться. В человеческом организме их размножение вызывает различные болезни.»
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser Вы обратили внимание на то, что: «В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОРГАНИЗМЕ их размножение вызывает различные болезни.» и дальше речь идет о бактериях находящихся в человеческом организме: «Опасность для человеческого организма представляют вырабатываемые ими продукты жизнедеятельности – токсины». То, что образуется при обеззараживании воды хлором, называется хлорорганическими соединениями или тригалометанами (кстати часть ТГМ относится к ЛОВ). с которыми eSpring прекрасно справляется и это подтверждено тестами. Почему Вы решили, что это не так? :) «Борис Евгеньевич Рябчиков…» После Вашей цитаты читаем дальше: «…чтобы уберечься от беды, необходимо свято (подчеркиваю!) соблюдать сроки замены картриджей - как по литражу, так и по календарю. Чтобы облегчить решение задачи, стоит приобрести фильтр с системой индикации. Это может быть как простенький индикатор даты следующей замены, так и полностью автоматическая система, которая сама сигнализирует о необходимости принимать меры. … И в заключение о существующих способах борьбы с бактериями, поселившимися в фильтре. Некоторые фирмы комплектуют свои двух- и трехкорпусные модели ультрафиолетовой лампой, помогающей справляться с этой бедой....
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser Достаточно отдельно приобрести систему обеззараживания и встроить ее между фильтром и краном для чистой воды. …. Цена на эти устройства колеблется от $ 150…» Чего из описанного здесь, нет в eSpring? С другой стороны: «Несмотря на то, что неповрежденная мембрана очистки воды должна в идеале удалять все бактерии, но она может и не быть абсолютно эффективной (из-за течей). Свидетельство – вспышка брюшного тифа в Саудовской Аравии в 1992 г. вызванная водой прошедшей обработку в системе обратного осмоса (51). В наше время фактически вся вода перед попаданием к потребителю проходит дезинфекцию. Повторный рост непатогенных микроорганизмов в воде обработанной с помощью различных домашних систем очистки описан в работах групп Гельдрейха (52), Пэймента (53, 54) и многих других. Чешский Национальный институт Общественного Здоровья в Праге (34) протестировал ряд изделий, предназначенных для контакта с питьевой водой и обнаружил, что емкости под давлением для обратного осмоса предрасположены к повторному росту бактерий: внутри танка находится резиновая груша, которая является благоприятной для бактерий средой.» waterts.blogspot.com/2009/12/blog-post_2655.html Что с этим делать?
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «Прочитав по Вашей ссылке про металлы в питьевой воде, могу добавить еще одну свою … Прочтя такое уж точно не поставлю Ваш хваленный еспринг ))) куда ему столько отфильтровать, в nsf наверное и в страшном сне такое не видели?» Чего гадать, смотрим, приведенную Вами статью: «Определение концентраций хлорорганических соединений в пробах воды отобранных в р. Днепр и устье р. Десна на протяжении 1998-2000 гг. показало значительное загрязнение реки. В трех из восьми отобранных проб зафиксирована концентрация хлорорганических соединений в пределах 138-160 мкг/л. В остальных случаях содержание хлорорганики колебалось в пределах 22-48 мкг/л. Средняя концентрация за три года составила 75 мкг/л. В месте впадения Десны в Днепр валовое содержание хлорорганических соединений изменялось в пределах 15-167 мкг/л. Здесь следует отметить, что максимальные концентрации зафиксированы в 1999-2000 гг., а минимальные в1997 г.» Как же eSpring с этим справляется: ТГМ: на входе 420 мкг/л, на выходе <0,5 мкг/л, т. е. более 99,8% снижения. ЛОВ: на входе 320 мкг/л, на выходе 1,8 мкг/л, т.е. 99,4% снижения. . Вы считаете eSpring не справляется с хлорорганикой?
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «И заметье, это далеко не все металлы, которые задерживает мембрана ОО, например в приведенной вами ссылке нет некоторых особенно тяжелых…» А именно? «А тут металлов список большоно, НО «за исключением марганца». Красиво?» Красиво, что? Вы статью читали? «За исключением», это не значит «вообще». Для Киева: «Среди изученных нами металлов исключение составляет марганец, доля гидратированных ионов которого существенно выше, чем органических комплексных соединений, причем она увеличивается по мере продвижения с севера на юг. Так, в Киевском водохранилище в виде ионов Mn2+ обнаружено около 40% растворенного марганца…». Т. е. 60% марганца - в связанной форме. Это сильно отличается? «Нашел в сети некий сайтец… Вам их мнение интересно?» Конечно. Сейчас, Слава Богу, плутоний, стронций, впрочем, как и радон, не беспокоят повышенными концентрациями. «ведь все то что написано в руководстве, больше похоже на рекламную уловку, чем на официальную информацию.» Стр.42 «Примечание: 1) Сертификаты выданные NSF лишь подтверждают вышесказанное…» У Вас есть лучшие примеры детализации проведенных испытаний. Если NSF подтверждает результаты, думаете есть смысл обманывать в деталях?
Удален
Daser
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "На самом деле, это еще ничего не значит. " - Ну как же? просто это более чем показательно, к этому можно добавить и тот факт, что множество производителей не заморачиваются получением сертификатов на угольные фильтры. Да и зачем? Ведь у большинства производителей эти фильтры для домашнего пользования занимают нижу до 150$ Технология очистки активированным углем давно известна, известны её плюсы и минусы, уголь для производства картриджей закупается у одних и тех же производителей. Так зачем еще и огород городить? Не все же в этом мире страдают фобией, для лечения которой требуется, как можно ОБШИРНЫЙ список пройденных тестов. "Сказать то можно, а что можно сказать, если и такого результата нет для тех элементов, которые Вы давали? А у кого есть такой результат, о котором Вы говорите? Вы знаете компанию, которая тестировала каждую единицу?" Вот и я о чем? НЕТУ таких компаний. Так что то что Вы купили фильтр за 600 евро вовсе не является СТРАХОВКОЙ от всех бед микробного мира))) тут нужен другой "доктор" "Надеюсь, переведете? :)" перевел, не впечатлило, а nsf к Вам домой еще не приезжало? ))))
Удален
Daser
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "А я говорил, о ссылке на патент особой активации угля? Я взял первую из списка, а остальные предложил смотреть Вам самостоятельно. Если Вы хотите найти конкретную формулу и знаете, что Вы ищете, задать поиск по ключевым словам, а не по номеру патента, не пробовали? :)" Нет не пробовал, но то что Вы дали, показательно - в том патенте указаны номера других патентов, которые к амвею никак не относятся. и еще, указанный Вами патент был заявлен в 1988 году, это и есть амвеевское "ноу-хау"? )))) "Вымывается из тех и других, поэтому и уточняю, есть ли у Вас критерий, кроме больше-меньше? :)" зачем мне этот критерий? ))) мне достаточно слова продавца. Да Вы и сами можете посмотреть, что перед мембраной никто не ставит гранулированный уголь. А собственно, о чем разговор, Вы чего прицепились? я Вам описал чисто практический подход, не более. "«… существует вероятность проникновения микроорганизмов через питьевой кран в накопительный бак». ВЫ никогда никуда не уезжаете на 2-3 недели?" Ну допустим, максимум на неделю, в таких случаях производитель рекомендует просто слить воду, и все дела. И потом, у меня дома достаточно чисто, не на помойке же живем.
Удален
Daser
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 "А где подтверждение того, что и насколько эффективно элементы, сделанные из этих материалов, фильтруют? Так понятнее? ....Как вы определяете качество мембраны?" Подтверждение от nsf мне не особенно то и необходимо, тем более за 600 евро. Что такое активированный уголь и как он работает уже давным давно подтверждено. Не даром я у Вас спрашивал производителя угля используемого в картриджах еспринга. Мне достаточно поставить картриджи и мембран достаточно известных и авторитетных производителей, чтобы спокойно пить воду. Pentek и filmtek достаточно авторитеты на рынке очистки воды? Если бы американские мембраны были не качественны и не справлялись со своей прямой задачей, они бы вряд ли бы продавались. "Почему же тогда, даже производители далеко не всегда заявляют о способности их угольных картриджей удалять ЛОВ? Почему Вы не дали, вообще никаких подтвержденных результатов, кроме соответствия материалов?" Вот и Вы задумайтесь "почему" и еще почему угольные фильтры аналогичные еспрингу стоят в три раза дешевле. Еще раз повторяю, никто не возлагает на уголь больших надежд - это древний метод очистки - его слабые и сильные стороны давно известны
Удален
Daser
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Уголь хорошо справиться с органикой, с неорганикой плохо. о чем тут еще говорить? "Это только по лампе «до…», а по лампе «после…» у Вас, что хлорка на выходе остается? " от Вы смешной, чесслово, дались Вам эти бактерии, у Вас точно фобия микробов, можно предположить, что Вы ходите в стерильном скафандре все время )))) "То, что образуется при обеззараживании воды хлором, называется хлорорганическими соединениями или тригалометанами (кстати часть ТГМ относится к ЛОВ). с которыми eSpring прекрасно справляется и это подтверждено тестами. Почему Вы решили, что это не так? :" а имел ввиду те бактерии, которыми обрастает угольный картридж с течением времени)) при чем тут ТОЛЬКО человеческий организм? "Чего из описанного здесь, нет в eSpring?" - УФ-лампа удаляет ТОКСИНЫ выделенные бактериями размножившимися со временем в угольном картридже? Сомневаюсь. УФ действует только на живые организмы. а Токсины и живые организмы это две больших разницы. Вы опять не согласитесь со мной? "Свидетельство – вспышка брюшного тифа в Саудовской Аравии в 1992 г." - у них вода не хлорировалась, а просо после обратного осмоса направлялась в водопровод? Как все запущенно)))
Удален
Daser
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ...У нас бы при таком в таком случае страна вымерла от сибирской язвы, очень много скотомогильников на Украине. И потом 1992 год, есть что-то по новее? " ".....Что с этим делать?"" - да помойте вы бак для воды раз в год и будет достаточно и потом на рынке уже давно есть в продаже баки с антибактериальным покрытием, которые замедляют рост бактерий. "Вы считаете eSpring не справляется с хлорорганикой?" кто Вам сказал? Сами придумали? я уже неоднократно писал, что одним из свойств активированного угля есть способность удерживать органические соединения. Еще будут вопросы? Ведь Вы не дали ссылок на то что уголь в еспринге какой-то уникальный, какие тут еще могут быть предположения? "60% марганца - в связанной форме" - Остальные 40% пейте не обляпайтесь? ))) Так? "Стр.42 «Примечание: 1) Сертификаты выданные NSF лишь подтверждают вышесказанное…» У Вас есть лучшие примеры детализации проведенных испытаний. Если NSF подтверждает результаты, думаете есть смысл обманывать в деталях?" Смысл рекламы в том, чтобы потребитель поверил. Мне например, до фени что написал еспринг в своем руководстве. Может давайте объявим конкурс на "Лучшее руководство"?
Удален
Daser
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 у всех производителей оборудования для фильтрации угольные фильтры занимают нишу НЕДОРОГИХ устройств по доочистке воды, особенно у тех кто производит оборудование для Водоочистной промышленности, как это делает тот filmtek. И только цена еспринга обращает на себя внимание. Собственно, а почему цена такая, на угольный фильтр с лампочкой? вот зачем ему столько сертификатов мне понятно - чтобы хоть как-то покупали, но поставьте его на магазинную полку и Вы увидите, что угольный картридж с лампочкой мало кто захочет купить, разве что какой нибудь мажорный экспериментатор. Ведь все дело в том, как подать товар))) Запудривание мозга сертификатами и запугивание бактериологической опасностью - только так можно продать))) Не даром еспринг не занимает место среди лидеров продаж даже в тех же США, где фобий у людей гораздо больше чем на Украине. А почему? Потому что это всего лишь угольный фильтр с уф-лампочкой. Не более. поэтому у НОРМАЛЬНЫХ производителей есть целый спектр фильтрующих устройств от насадки на кран до систем с 5-тью и более ступенями очистки - на любой выбор. по секрету скажу есть даже с уф и химическим анализатором воды на выходе... да-да-да и в два раза дешевле
Удален
Daser
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 Так что, лучше объясните мне, за что еспринг так много стоит? И есть ли смысл платить больше, если можно купить сборную установку с угольными предфильтрами, ОО-мембраной, уф-лампой, минерализатором воды и т.д. Это может быть хуже фильтра на простом активированном угле? Не смешите.
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser У меня есть предложение: давайте нумеровать тезисы, чтоб не копировать реплики друг друга. И отвечать на вопросы по пунктам. Меньше места занимать будем, ок? «… Ну как же?…» 1. В этом 11-02-2010 19:18 посте я говорил о том, что сотрудник Русфильтра был «не совсем точен», сказав, что европейские модели, и в частности «российские» А445, А560, А600 не заявлялись на сертификацию. И речь была не об угольных фильтрах. Речь шла о сертификации ОО и связанной с этим динамикой цен, если Вы помните? И, если динамики цен Вы не знаете, есть ли смысл обсуждать Ваш тезис о влиянии сертификации на цену? «Вот и я о чем?» 2. При чем здесь «микробный мир», если речь в данном случае шла о тестировании префильтров ОО систем, помимо мембраны? Или мне нужно объяснить всем, что Вы не понимаете, что тестируются выборочные образцы продукции, а не весь конвеер? «…перевел, не впечатлило, а nsf к Вам домой еще не приезжало?» 3. Теперь можно надеяться, что вопросы касающиеся NSF Вы будете задавать им?
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «…то что Вы дали, показательно - в том патенте указаны номера других патентов, которые к амвею никак не относятся. и еще, указанный Вами патент был заявлен в 1988 году, это и есть амвеевское "ноу-хау"?» 4. У вас есть Ваши патенты или изобретения? :) «…зачем мне этот критерий? ))) мне достаточно слова продавца. Да Вы и сами можете посмотреть, что перед мембраной никто не ставит гранулированный уголь. А собственно, о чем разговор, Вы чего прицепились?» 5. :) Если Вам достаточно слова продавца, какие могут быть вопросы? Вы же платите? :) «Ну допустим, максимум на неделю, в таких случаях производитель рекомендует просто слить воду, и все дела. И потом, у меня дома достаточно чисто, не на помойке же живем.» 6. Вы, больше недели за раз не отдыхаете? :) (пардон за оффтоп) Впрочем, это не спасает, если Вы вынуждены промывать систему или бак – это не доставляет удовольствия, или я не прав? :) «Подтверждение от nsf мне не особенно то и необходимо, тем более за 600 евро. Что такое активированный уголь…» 7. Вам известно, что такое активированный уголь, а подтвержденные результаты разных производителей отличаются. Почему? :)
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «Мне достаточно поставить ... авторитетных производителей, чтобы спокойно пить воду. Pentek и filmtek достаточно авторитеты ...? Если бы американские мембраны были не качественны и не справлялись со своей прямой задачей, они бы вряд ли бы продавались.» 8. :) Т. е. просто Вы верите одним авторитетам? И при этом не доверяете другим? eSpring тоже американская система. Если бы она не справлялась со своей прямой задачей, она бы продавалась, как Вы думаете? «Вот и Вы задумайтесь "почему" и еще почему угольные фильтры аналогичные еспрингу стоят в три раза дешевле.» 9. Потому, что не все справляются, а Вы как думаете? И назовите «фильтры аналогичные еспрингу», которые «стоят в три раза дешевле», пожалуйста. Только просьба, действительно аналогичные по характеристикам, а не просто угольные. «Уголь хорошо справиться с органикой, с неорганикой плохо. о чем тут еще говорить?» 10. Конечно, при этом про неорганику мы уже кое-что прояснили. «…от Вы смешной, чесслово, дались Вам эти бактерии…» 11. :) При чем здесь я? Это производитель Atoll, Вас ведь тоже беспокоят «продукты жизнедеятельности» бактерий в eSpring, хотя больше никто об этом не беспокоится, если картриджи вовремя менять?
Удален
Шyтник3
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «…имел ввиду те бактерии, которыми обрастает угольный картридж с течением времени)) при чем тут ТОЛЬКО человеческий организм?» «УФ-лампа удаляет ТОКСИНЫ выделенные бактериями размножившимися со временем в угольном картридже? Сомневаюсь. УФ действует только на живые организмы. а Токсины и живые организмы это две больших разницы. Вы опять не согласитесь со мной?» 12. Та же хлорорганика, и бактерии и «продукты их жизнедеятельности», с чем не справится eSpring? Или токсины это не органика? :) «У них вода не хлорировалась, а просо после обратного осмоса направлялась в водопровод? Как все запущенно. ...У нас бы при таком в таком случае страна вымерла от сибирской язвы, очень много скотомогильников на Украине. И потом 1992 год, есть что-то по новее?» 13. Можно не комментировать? «да помойте вы бак для воды раз в год и будет достаточно и потом на рынке уже давно есть в продаже баки, которые замедляют рост бактерий.» 14. :) Это отнесем к преимуществам или к недостаткам? И, как обычно: есть результаты, подтверждающие эффективность и безопасность баков «с антибактериальным покрытием»?
Удален
Шyтник3
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «кто Вам сказал? Сами придумали? я уже неоднократно писал, что одним из свойств активированного угля есть способность удерживать органические соединения. Еще будут вопросы? Ведь Вы не дали ссылок на то что уголь в еспринге какой-то уникальный, какие тут еще могут быть предположения?» 15. :) Тогда к чему такие вопросы: «куда ему столько отфильтровать, в nsf наверное и в страшном сне такое не видели?» «Остальные 40% пейте не обляпайтесь? ))) Так?» 16. Я уже говорил об этом. Если есть превышение ПДК по марганцу, есть смысл использовать технологию обезжелезивания, она же снижает содержание марганца. Вы считаете лучше полностью деминерализаванная вода? «Может давайте объявим конкурс на "Лучшее руководство"?» 17. :) Я видел, что пишут в своих руководствах (табличка, на которую Вы ссылались) производители, и продавцы на своих сайтах. Есть у кого-то такое же детальное описание характеристик и методов тестирования? А то, может меньше вопросов было бы? :)
Удален
Шyтник3
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Daser «у всех производителей… …по секрету скажу есть даже с уф и химическим анализатором воды на выходе... да-да-да и в два раза дешевле» «Так что, лучше объясните мне, за что еспринг так много стоит?» 18. Это все красивые слова, пожалуйста, аналог или лучшее устройство за те же деньги или дешевле, назовите? Только просьба с характеристиками, чтоб не повторяться, ок? :) «И есть ли смысл платить больше, если можно купить сборную установку с угольными предфильтрами, ОО-мембраной, уф-лампой, минерализатором воды и т.д. Это может быть хуже фильтра на простом активированном угле?» 19. Сколько будет стоить то, что Вы назвали? Действительно, что есть смысл покупать: сборную установку, или компактный блок в котором собраны различные методы очистки? И хуже по каким критериям? :)))
Удален
Daser
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 1. @Речь шла о сертификации ОО и связанной с этим динамикой цен, если Вы помните? И, если динамики цен Вы не знаете, есть ли смысл обсуждать Ваш тезис о влиянии сертификации на цену?@ "трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно когда её там нет" Динамика цен, как я понимаю, это цена за 2000 год, цена за 2001 год и так далее. на русском сайте атолла написано, что после прохождения сертификации в nsf фильтры начинают продаваться в России под маркой атолл. Далее, мне совершенно непонятно, как Вы собираетесь обнаружить в динамике цен расходы связанные с сертификацией nsf, для этого по-моему, нужно знать цену до nsf и после, а если до nsf фильтры не продавались, то как быть? Если же Вы все же считаете, что я Вас не понимаю, то лишь Вы, зная о чем говорите, можете найти необходимые данные, чтобы опровергнуть мною приведенные утверждения сотрудника Русфильтра. 2. "Или мне нужно объяснить всем, что Вы не понимаете, что тестируются выборочные образцы продукции, а не весь конвеер?" - о чем и речь, т.е. Вы согласны, что тут вступает в дело статистика? Что нельзя быть 100% уверенным ни в чем? Вас это не пугает?)))
Удален
Daser
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 3. "Теперь можно надеяться, что вопросы касающиеся NSF Вы будете задавать им?" т.е. Вы заявляете что nsf не имеет отношения к тому, что написано в руководстве еспринга, а именно о методике тестирования? Да? 4. "У вас есть Ваши патенты или изобретения?" - Вы так и будете отвечать не впопад? я спросил, это и есть амвеевское ноу-хао, использование в современной системе очистке воды патентов 88 года и старше? А Вы меня спрашиваете о о том имею ли я патенты? Спросили бы есть ли у меня домашние питомцы, тоже саме - не в тему. Вы же тут говорили о ДВАДЦАТИ годах Опыта. Двадцать лет думали? 5. "Если Вам достаточно слова продавца, какие могут быть вопросы? Вы же платите? :)" Относительно, того какие лучше всего ставить предфильтры перед обратным образом, МНЕ ДОСТАТОЧНО СЛОВА ПРОДАВЦА. Если что-то будет не так и мембрана выйдет из строя, достаточно сделать експертную оценку (хотя уверен что до неё дело не дойдет) и в магазине все поменяют и устранят. Продавец это понимает (я же не про ларек на базаре говорю) и поэтому не посоветует плохого.
Удален
Daser
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 6. "«… существует вероятность проникновения микроорганизмов через питьевой кран в накопительный бак». ВЫ никогда никуда не уезжаете на 2-3 недели?" Ну допустим, максимум на неделю, в таких случаях производитель рекомендует просто слить воду, и все дела. И потом, у меня дома достаточно чисто, не на помойке же живем. Вы отвечаете "Впрочем, это не спасает, если Вы вынуждены промывать систему или бак – это не доставляет удовольствия, или я не прав? :)" "Слить несвежую воду" и "Промыть систему или бак" - это ДВЕ разницы: Как сливается вода? Открыли кран и подождали. Как промывается система и бак? Во время этого систему нужно разобрать. Промыть систему для очистки воды своими руками и убедиться в том что там все чисто и сделать это раз в год, для меня лично это не напряг, а даже в удовольствие. Вам доставляет удовольствие что-то сделать своими руками: починить кран, машину, велосипед, приготовить снасти на рыбалку, промыть систему очистки воды? Если нет, тогда о чем мы тут с Вами говорим? Для Вас это хлопотно и неинтересно? Без проблем, можете найти человека который Вам это сделает за деньги, все равно обойдется дешевле еспринга. И потом, я же Вам говорил о "сливе воды"
Удален
Daser
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 7. "Вам известно, что такое активированный уголь, а подтвержденные результаты разных производителей отличаются. Почему? :)" И сильно отличаются? Например? 9. @Потому, что не все справляются, а Вы как думаете? И назовите «фильтры аналогичные еспрингу», которые «стоят в три раза дешевле», пожалуйста. Только просьба, действительно аналогичные по характеристикам, а не просто угольные.@ www.aquasana.com/product_detail.php?product_id=1 www.aquasana.com/assets/comparison+chart.pdf www.aquasana.com/assets/Performance+sheet.pdf www.waterfiltercomparisons.com/water_filter_comparison.php - по крайней мере минимум 4 можно отнести к аналогам. и микробиология у aquasana тоже 99,99%, а цена ниже. Впрочем это я уже здесь писал 10. "Конечно, при этом про неорганику мы уже кое-что прояснили." осталось добавить, что вся органика состоит из неорганики и тогда нафиг ОО? 11. "При чем здесь я? Это производитель Atoll, Вас ведь тоже беспокоят «продукты жизнедеятельности» бактерий в eSpring, хотя больше никто об этом не беспокоится, если картриджи вовремя менять?" я Вам привел утверждения, в которых сказано, что после полугода угольный фильтр кишит бактериями...
Удален
Daser
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ... и то что еспринг угольный фильтр, для Вас не секрет. В основном производители рекомендуют менять угольные картриджи через пол года. Причину я Вам уже обрисовал. Препятствия ОТ РАЗМНОЖЕНИЯ бактерий в угольном блоке еспринге, хотя бы в виде посеребренного угля или другого материала обладающего бактерицидными свойствами Вы не указали. и Потом "вовремя" зависит от условий и качества воды, как мы с Вами выяснили вода у нас очень плохая. И потом как я понял в том же nsf не проводили тестов, что будет с картриджем еспринга при ежедневном использовании через пол года. Это естественно, как бы они успевали делать сертификацию каждый год? Значит, это говорит о том, что нет проверенных данных относительно того, как сильно будет "упакован" бактериями угольный картридж еспринга через пол года работы в наших условиях. 12. "Та же хлорорганика, и бактерии и «продукты их жизнедеятельности», с чем не справится eSpring? Или токсины это не органика? :)" Бактерии это органика, фильтр их пропускает, для их убиения у еспринг на выходе стоит УФ-лампа. ...
Удален
Daser
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ... Я Вам говорю о ситуации когда картридж прорастает бактериями на сквозь, и бактерии полным ходом идут с водой и своими токсинами под УФ: бактерии погибают, а токсины? Может быть в еспринге "умная система" определяет что выпустить под УФ: бактерии выпускает, а токсины нет? УФ это последняя ступень в еспринге, или нет? То что еспринг справляется с органическими вещ-ми сомнений нет, по крайней мере первые пол года, а потом, есть данные? Так при чем здесь Ваш вопрос о том что есть токсины или после УФ-вода проходит через еще один фильтр? 13. "Можно не комментировать?" - Как хотите, снимаем утверждение про необходимость уф-обработки после УФ-лампы? 14. ":) Это отнесем к преимуществам или к недостаткам? И, как обычно: есть результаты, подтверждающие эффективность и безопасность баков «с антибактериальным покрытием»?" Наверное есть, мне все равно, может быть сами поищете в там всяких тестах потребителей и прочая-прочая? Необходимость промывки отнесем к недостаткам, я так думаю. 15. :) Тогда к чему такие вопросы: «куда ему столько отфильтровать, в nsf наверное и в страшном сне такое не видели?» Откуда вопросы? Потому чо Вы утверждаете, что еспринг УНИКАЛЕН
Удален
Daser
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 ... Ну, а по поводу угля... Вам что-то удалось выяснить? 16." Я уже говорил об этом. Если есть превышение ПДК по марганцу, есть смысл использовать технологию обезжелезивания, она же снижает содержание марганца. Вы считаете лучше полностью деминерализаванная вода." по-моему Вы что-то напутали: марганец и железо - это не синонимы, а два различных элемента таблицы Меделеева. по поводу "деминирализированной воды" - вполне подойдет, а если есть необходимость, то поставить минерализатор на установку ОО (если его там нет) год назад стоило 60 грн, хватало на год использования. 17. ":) Я видел, что пишут в своих руководствах (табличка, на которую Вы ссылались) производители, и продавцы на своих сайтах. Есть у кого-то такое же детальное описание характеристик и методов тестирования? А то, может меньше вопросов было бы? :)" Так еспринг победил в конкурсе на "Лучшее руководство"? )))) 18. "Это все красивые слова, пожалуйста, аналог или лучшее устройство за те же деньги или дешевле, назовите? Только просьба с характеристиками, чтоб не повторяться, ок? :)" Всмысле? я их уже приводил. На сайте атолл. Ах да, у них же нет сертификатов от nsf))) для Вас не подойдет))) Ну и ладно))
Удален
Daser
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 19. Сколько будет стоить то, что Вы назвали? Действительно, что есть смысл покупать: сборную установку, или компактный блок в котором собраны различные методы очистки? И хуже по каким критериям? :))) Цены я тоже озвучивал, ссылку на прайсы на первой странице обсуждения, если нужны еще, то есть гугл, найти не проблема. Стоить будет до 300$. Не согласны, опровергните.
Удален
Daser
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Шyтник3 А потом, если долго нет электричества, ну там авария к примеру, как быть тогда? УФ ведь не работает без электричества. Это отнесем к недостаткам? В Киеве конечно, такие проблемы не часты, но если случаются, как быть тогда?
Удален
Daser
|15 Фев 2010
0 Цитировать
это интересно www.sumobrain.com/patents/wipo/Filter-assembly-method-filtering-liquids/WO2007003383.html "The carbon block is moulded as a composite and therefore complicated to manufacture. Also, the entire filter will have to be discarded once the flow rate through the filter reduces, which is a costly proposition."
Удален
Шyтник3
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Daser 1. Все намного проще. Во-первых, фильтры Atoll заявлялись и сертифицировались еще в 2008 г. по крайней мере по 10 параметрам 58 стандарта. Поэтому говорить, что европейские модели не заявлялись – не совсем корректно, на мой взгляд. Во-вторых? в 2009 г. bресертификакация NSF не производилась, Вы почувствовали разницу в цене? 2. О какой статистике Вы говорите, если фильтр работает исправно и его работоспособность под постоянным контролем? А, если, что-то не так, соответствующий элемент или фильтр целиком меняется. Мы же не о техническом браке, а о подтвержденной эффективности? И, если уж говорить о статистике, то какая статистика предпочтительнее: по ежегодно ресертифицируемым NSF фильтрам или по не ресертифицированным, да еще и без средств контроля? «Как дополнительная гарантия для потребителей, NSF требует, чтобы вся продукция соответствовала ежегодным требованиям повторной выдачи свидетельства. Инспекции завода без объявления и периодический ретестинг всей удостоверенной продукции требуются для всех перечисленных NSF компаний. Это уникальное требование позволяет нам гарантировать, что продукция, которую мы удостоверяем, продолжает соответствовать..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы