Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы пьём?

Удален
Шyтник3
|25 Ноя 2009
0 Цитировать
вэйн Вернулся из командировки. :) Из Вашего ответа не совсем однозначно вытекает, зачем "впаривать". Я читал не только эти три, а много десятков страниц на других форумах, и везде одно и тоже: оппоненты считают, что нужно что-то кому-то "впаривать". А мысль о том, что есть потребители продукции Amway, которым она нравится и они ею с удовольствием пользуются, Вы допускаете?
Удален
вэйн
|25 Ноя 2009
0 Цитировать
---есть потребители продукции Amway, которым она нравится и они ею с удовольствием пользуются, Вы допускаете?--- Допускаю...Я даже знаю людей, которые с удовольствием пользуются/пользовались черно-белыми "горизонтами", кайфуют от супер-пепер качества электронно-лучевых мониторов 14 дюймов (и те, и другие - в эпоху ЖКИ и плазмы), спускают скудную зарплатишку на китайский ширпотреб ( при наличии стоков), покупают ВАЗ 2101по цене фолькваген-гольф и с радостью приобретают клоповники-хрущевки, имея возможность купить собственный дом. Только одно "но"... Всем этим людям хватает ума не вопить на весь мир об обоснованности, правильности и исключительности их выбора. И как правило, они быстро учатся делать правильный выбор - нужна толька информация. Чего не скажешь о сетевиках. Вот уж точно выбор без выбора! Впрочем, у меня мелькают смутные сомнения, что дело даже не в их закрепощенности и узости сознания, а просто имеет место феномен под названием "социальное доказательство". :-)
Удален
Шyтник3
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
вэйн "Чего не скажешь о сетевиках. Вот уж точно выбор без выбора! " :) А не сетевиков, которые с удовольствием пользуются продукцией Amway и которым "хватает ума не вопить на весь мир об обоснованности, правильности и исключительности их выбора", Вы знаете?
Удален
вэйн
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
Шутник А по теме водицы есть чего сказать? Вроде как фильтры обсуждаем, а не невротические состояния жертв МЛМ :-)
Удален
Шyтник3
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
вэйн :) Так и водица (фильтр eSpring), видимо очень многим нравится, раз пользуются в свое удовольствие. Или Вы думаете иначе?
Удален
Daser
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
Шyтник3 интересно, а нравился бы он им бес той лапши, которую вешает амвэй? ))))) Сомневаюсь, что фильтр продавался бы в обычном магазине, где не пудрят мозги
Удален
вэйн
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
...Ничё, зато там лампочки синенькие так прикольно мигают... :-) "зрелище красивое и даже завораживает" - Мадагаскар-2 На одном из форумов про эмвэй прочитал фразу: "больше покупок продукции эмвэй сегодня - это инвестиции в успешное завтра". Вот уж точно, по объему "инвестиций" еспрингу равных мало :-)
Удален
Шyтник3
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Daser вэйн :) Эти последние замечания о воде были? Или о том, что многим, не взирая на Ваши сомнения нравится продукция Amway? В частности фильтры для воды eSpring?
Удален
вэйн
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Ну, для многих и "запорожец" - вершина дизайна и аэродинамики.. :-) Вы можете пользоваться чем угодно и как угодно... В частности , плевать на доводы рассудка и общедоступную информацию о существовании более эффективных систем водоочистки, причем намного дешевле эмвэя. Только это мало похоже на здравомыслие :-) Может, еспринг - лучшая из систем очистки воды? Отнюдь, и это уже доказано... Или оно стОит тех 7000 гривен? Есть намного лучше и дешевле... Вам нравится продукция эмвэй? Да ради Бога! Объясните тогда, зачем покупать хуже и дороже, вместо покупки лучше и дешевле??? Так сказать, вопрос мотивации :-) Расскажите, инетересно!
Удален
Шyтник3
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
вэйн Может, еспринг - лучшая из систем очистки воды? Отнюдь, и это уже доказано... Я бы сформулировал так: "имеет сертификат NSF International, подтверждающий, что она удаляет больше загрязняющих веществ, чем какая-либо другая система на основе угольного фильтра и УФ-излучения." espring.com/RU/WhyEspring/doc8062.aspx?pgid=131 Какие еще нужны объяснения?
Удален
Daser
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Шyтник3 ":) Эти последние замечания о воде были? Или о том, что многим, не взирая на Ваши сомнения нравится продукция Amway? В частности фильтры для воды eSpring?" Ну Вы и Шутник! )))))) Даже Alazar приводил тут пример, как его знакомые, купившие фильтр espring, поспешили сдать его и предпочли подаренную им ДРУГУЮ очистительную систему. Вопрос, раз фильтр espring такой супер-пуперно-замечательный, что все остальное с ним не сравнится, ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ОСТАВЛЯТЬ У СЕБЯ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ ГОРАЗДО ХУЖЕ (по мнению некоторых) - ведь деньги в этом случае не главное?
Удален
вэйн
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Забавно, опять хвалебные оды еСпрингу почему-то на сайте... еСпринга :-) А ссылка на НСФ приводит к англоязычной версии НСФ Интернешнл БЕЗ упоминания про еспринг... Типа "эмвэй лучший, потому что так утверждает он сам". Вы точно Шутник :-) Теперь по делу, если вам Шутник не надоело по Н-ному кругу. Например: "Высокое качество очистки воды фильтрами ATOLL подтверждено сертификатами NSF International" www.gidrarm.ru/index.php?section=atoll Цена - 105 уёв. Это - только один из примеров... Или вам. пардон, охота начать диспут на тему "преимуществ" эмэвя перед системами обратного осмоса? Не горю желанием доказывать, насколько трехступенчатый фильтр с мембранной лучше болванки из активированного угля. Или вот допустим: "Zepter ( Цептер) Аквина Система очистки питьевой воды Aqueena EE-AQ-IMF-75-40-P" Ассоциация по качеству воды (США) выдала фильтру AQUEENA сертификат соответствия наиболее престижному стандарту 58 ANSI/NSF(Американско го национального института стандартов/Националь ного санитарного фонда). Система на базе обратного осмоса на сегодняшний день самая передовая и надежная технология очистки воды во всем мире" www.allindustry.com.ua/posts/board1615
Удален
вэйн
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
дополнение... на сайте nsf.org есть поисковик, как на главной странице, так и в разделе "water ". Так вот. на запрос Amway оба они выдают "No Matching Manufacturers Found" :-) Может, я чего-то не то нажимаю. помогли бы...
Удален
Daser
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Шyтник3 nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?TradeName=&Standard=055&ProductType=&LocState=&LocCountry=&PlantRegion=&submit3=SEARCH&hdModlStd=ModlStd перечень фирм прошедших сертификацию по стандарту 055 у еспринга Disinfection Performance, Class B у всех остальных - Disinfection Performance, Class A еспринг классом НИЖЕ.... Зато Вы утверждаете, ссылаясь на с сайта espring.com, что ""имеет сертификат NSF International, подтверждающий, что она удаляет больше загрязняющих веществ, чем какая-либо другая система на основе угольного фильтра и УФ-излучения."" Написано, что "ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ" - как мне объяснили, это такой документ на фирменном бланке с печатью и подписью эксперта.... Дайте ссылку, что этот документ есть. nsf.org/Certified/DWTU/Listings.asp?TradeName=espring&Standard=&ProductType=&LocState=&LocCountry=&PlantRegion=&submit3=SEARCH&hdModlStd=ModlStd на странице указано: "Please contact NSF International to confirm the status of any Listing, report errors, or make suggestions." перевод: "пожалуйста, контактируйте НСФ интернешнл для подтверждения списка, или в случае обнаружения ошибок, или чтобы сделать предложение."
Удален
Daser
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Шyтник3 соответствие стандартам nsf не дает права считать продукт лучшим, так как эта сертификация говорит о СООТВЕТСТВИИ, а не о ПРЕВОСХОДСТВЕ. сертификат говорит потребителю, что этот товар можно покупать, что он СООТВЕТСТВУЕТ стандарту. Это не значит, что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ товар. Есть сертификация добровольна и есть ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ. nsf - это добровольная сертификация. в каталог вносятся товары на основании документов принудительной сертификации, которой ведают государственные органы. Если Вы считаете что esprinп самый лучший, то дайте ссылку на тесты или исследования подтверждающие Вашу точку зрения. Подытожу: нет никаких оснований полагать, что espring имеет преимущество над другими товарами в США или в мировом масштабе. Если Вы будете утверждать обратное, то дайте пожалуйста ссылку на исследование подтверждающее сие утверждение.
Удален
Daser
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Шyтник3 за три дня не смогли найти ссылки? мда..... Либо плохо ищете, либо нечего искать. ПС: попробуйте google.com
Удален
eastwood
|4 Дек 2009
0 Цитировать
---за три дня не смогли найти ссылки? мда..... Либо плохо ищете, либо нечего искать.--- Обиделсо! Или советуется со старшими товарищами :-)
Удален
Шyтник3
|5 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood Обиделсо! Или советуется со старшими товарищами :-) :) В командировке был. Daser "Даже Alazar приводил тут пример, как его знакомые, купившие фильтр espring, поспешили сдать его и предпочли подаренную им ДРУГУЮ очистительную систему." Ну и что? :) "Дареному коню в зубы не смотрят" "Вопрос, раз фильтр espring такой супер-пуперно-замечательный, что все остальное с ним не сравнится, ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ОСТАВЛЯТЬ У СЕБЯ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ ГОРАЗДО ХУЖЕ (по мнению некоторых) - ведь деньги в этом случае не главное?" Это о чем? Кто и что у себя оставил? "А ссылка на НСФ приводит к англоязычной версии НСФ Интернешнл БЕЗ упоминания про еспринг..." У Вас есть ссылка на русскоязычную версию NSF? Или я говорил. что NSF назвал систему eSpring лучшей? "Высокое качество очистки воды фильтрами ATOLL подтверждено сертификатами NSF International" :) По скольким и каким параметрам? Этот же вопрос и к следующим двум Вашим заявлениям. "...так вот. на запрос Amway оба они выдают "No Matching Manufacturers Found" :-) Может, я чего-то не то нажимаю. помогли бы..." :) Конечно: nsf.org/Certified/DWTU/listings.asp?standard=&company=02850&
Удален
Шyтник3
|5 Дек 2009
0 Цитировать
"Зато Вы утверждаете, ссылаясь на с сайта espring.com, что "имеет сертификат NSF International, подтверждающий, что она удаляет больше загрязняющих веществ, чем какая-либо другая система на основе угольного фильтра и УФ-излучения." :) Да именно так. У вас есть цифры, подтверждающие иное? "Написано, что "ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ" - как мне объяснили, это такой документ на фирменном бланке с печатью и подписью эксперта.... " :) Приеду домой сфотографирую, выложу. В отношении всех остальных Ваших умозаключений, возвращаемся к основам: есть ссылка на сертификат NSF для систем на основе угольного блока и УФ излучения, которая удаляет больше загрязняющих веществ (в цифрах, если можно), чем eSpring?
Удален
eastwood
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Шутник 3 ---"А ссылка на НСФ приводит к англоязычной версии НСФ Интернешнл БЕЗ упоминания про еспринг..." У Вас есть ссылка на русскоязычную версию NSF? Или я говорил. что NSF назвал систему eSpring лучшей--- Шутник, объясняю большими красными буквами - со страницы сайта еспринг по ссылке на стандарты НСФ можно попасть не на сам сайт уважаемой санитарной федерации, а на ДРУГУЮ СТРАНИЦУ того же сайта еспринг, где опять нет ни одной цифры, кроме хвалебных од. Доступно? Далее, в разделе NSF/ANSI STANDARD 055 действительно указано, что по микробилогиской ультрафиолетовой обработке системы еспринг классом НИЖЕ всех аналогичных. И этим по праву можно гордиться!
Удален
eastwood
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Я, кстати. вот о чем подумал... А зачем еспрингу ультрафиолетовая лампа? Не мог найти другого объяснения, как для того, ч тобы "добивать" микробы, прошедшие через угольную болванку импортного "родничка" :-) И даже при этом он остался классом ниже.
Удален
Argentum-
|5 Дек 2009
0 Цитировать
...я вот думаю, а espring.com также врет своим посетителям, как сайт Amway Europe? В соседней ветке я уже написал... :) Кстати да, как предприниматель (не НПА, к счастью), подтверждаю, что сертификат подтверждает (сорри за тавтологию) только соответствие стандарту, но никак не говорит, что система лучше всех других. Это может быть уже только выводом продавца или производителя, на основе проведенных ИМ сравнений, но никак не сертифицирующей организацией. Устанавливать в сертификате что-то подобное не возьмется ни одна организация, это попросту глупо - сегодня сертификат выдали, написав там, что еспринг лучший в мире, а завтра оказалось, что родничок чистит лучше - отзывать сертификат у еспринга? :)))))) Шутник, а я что-то не нашел по Вашей ссылке у NSF сравнительных утверждений... :) Нетути там слов о том, что еспринг очищает лучше. "Приеду домой сфотографирую, выложу" ...и в каждой упаковке еспринга лежит подлинный сертификат НСФ :))))
Удален
eastwood
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Согласен с Аргентумом... Вы ведь, Шутник, и сами не утверждали, что еспринг - лучший водяной фильтр?. Итак, сертификацию НСФ прошли (вдобавок к Цептеру иАтоллу) также: "В 2003 году Компания Чистая вода впервые прошла сертификацию NSF International, набрав 100 баллов из 100 возможных. С тех пор она регулярно подтверждает максимальный результат." www.cwc.ru/partners/nsf/ "Вода ТМ ”Эталон” получила международный сертификат качества NSF International" economics.unian.net/rus/detail/1747 Сертификация НСФ подстверждает СООТВЕТСТВИЕ стандарту, а НЕ ПРЕИМУЩЕСТВА той или иной продукции. Вы ведь, Шутник, и сами не считаете эмвэйский фильтр лучшим? :-) Странно, что за все время обсуждения НПА упирают на исключительность имеено их сертификата, "забывая" при этом упомянуть о конкурентах, имеющих такой же. Между прочим, стандарт 042 - это органолептика (т.е. вонючесть воды), а 055 - микробиология. Так что реально "зачет" еспрингу ТОЛЬКО по стандарту 053, но об этом уже много раз писалось выше :-)
Удален
Шyтник3
|5 Дек 2009
0 Цитировать
eastwood "...объясняю большими красными буквами - со страницы сайта еспринг по ссылке на стандарты НСФ можно попасть не на сам сайт уважаемой санитарной федерации, а на ДРУГУЮ СТРАНИЦУ того же сайта еспринг, где опять нет ни одной цифры, кроме хвалебных од. Доступно?" :) Ну и? я же Вам дал ссылку на страницу NSF, где можно просто посчитать количество параметров для каждого стандарта, по которым тестировалась система очистки воды eSpring. Или это не доступно? Следующее Ваше заявление уже обсуждалось выше, если это не доступно, разберитесь, у Вас обязательно получится. :) "Я, кстати. вот о чем подумал... А зачем еспрингу ультрафиолетовая лампа? Не мог найти другого объяснения, как для того, ч тобы "добивать" микробы, прошедшие через угольную болванку импортного "родничка" :-) И даже при этом он остался классом ниже." :) Гениально! А можно, по инженерному, в цифрах? Argentum Вам тоже нужно вернуться на пару постов выше. Или Вы добавили, что-то новое в наш диалог? Вы знаете условия выдачи и пролонгации сертификатов NSF?
Удален
Шyтник3
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum "Шутник, а я что-то не нашел по Вашей ссылке у NSF сравнительных утверждений... :) Нетути там слов о том, что еспринг очищает лучше." А где я говорил, что на сайте NSF есть сравнительные утверждения? "...и в каждой упаковке еспринга лежит подлинный сертификат НСФ :))))" :) Ага, с "мокрой" печатью :)))))) Нет, есть скан на официальном сайте, для зарегистрированных пользователей. Вы сомневаетесь, что есть оригинал? eastwood Мы говорили о фильтрах (системах очистки воды), а Ваши последние заявления ( про компанию "Чистая вода", вода ТМ "Эталон) о чем? :) Вы не заблудились? "Странно, что за все время обсуждения НПА упирают на исключительность имеено их сертификата, "забывая" при этом упомянуть о конкурентах, имеющих такой же. Между прочим, стандарт 042 - это органолептика (т.е. вонючесть воды), а 055 - микробиология. Так что реально "зачет" еспрингу ТОЛЬКО по стандарту 053, но об этом уже много раз писалось выше :-)" Как Вы говорите: "уже много раз писалось выше" все сертификаты NSF отличаются стандартами и количеством параметров, в каждом из них, которым соответствует фильтр (система очистки). Чувствуете разницу?
Удален
Argentum-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
"А где я говорил, что на сайте NSF есть сравнительные утверждения?" "имеет сертификат NSF International, подтверждающий, что она удаляет больше загрязняющих веществ, чем какая-либо другая система на основе угольного фильтра и УФ-излучени" Это не сравнение, нет? :)) "Вы знаете условия выдачи и пролонгации сертификатов NSF?" На их сайте нет ни одного слова о том, что их сертификат устанавливает что-либо по отношению к другим продуктам. Это вывод Ваш или Amway, но никак не NSF. Не нужно подменять понятия :)
Удален
Шyтник3
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum "Это не сравнение, нет?" На сайте NSF? :) На сайте NSF есть перечень параметров по которым тестирована система eSpring. Посчитайте их и сравните с другими фильтрами на основе угольного блока и УФ лампы, тестированными NSF. Так понятно? :) "На их сайте нет ни одного слова о том, что их сертификат устанавливает что-либо по отношению к другим продуктам." :) Ответ выше. И какое это имеет отношение к условиям выдачи и пролонгации сертификатов NSF?
Удален
Argentum-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
"На сайте NSF есть перечень параметров по которым тестирована система eSpring. Посчитайте их и сравните с другими фильтрами на основе угольного блока и УФ лампы, тестированными NSF. Так понятно?" Что и требовалось доказать - вывод о превосходстве сделан не NSF, а Amway/НПА. Спасибо, об этом больше нет вопросов.
Удален
Шyтник3
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum "Что и требовалось доказать - вывод о превосходстве сделан не NSF, а Amway/НПА. Спасибо, об этом больше нет вопросов." :) Конечно, обратного никто и не утверждал. Говорилось о сертификатах NSF, как основаниях для таких выводов.
Удален
Daser
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Шyтник3 мда... лень пользоваться поиском на форуме, но не лень писать ерунду )))) Вы написали: Daser "Даже Alazar приводил тут пример, как его знакомые, купившие фильтр espring, поспешили сдать его и предпочли подаренную им ДРУГУЮ очистительную систему." Ну и что? :) "Дареному коню в зубы не смотрят" ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО НАПИСАЛИ?? Вы считаете, что люди сделали ОШИБОЧНЫЙ выбор? Вы писали еще и это: "Это о чем? Кто и что у себя оставил?" - Вы точно пишете на форуме не ознакомившись с предметом разговора, хорошо, я Вам помогу. Смотрите сообщение на стр. invictory.org/forums/show.phtml?start=50&startlink=0&cat=business&subj_id=1140898 от 11-09-2009 08:51 Alazar.... Еще Ваши слова: "Или я говорил. что NSF назвал систему eSpring лучшей?" Нет и я не говорил, что Вы это говорили. Вы забыли что написали сами? Напомню. Вы писали 28-11-2009 16:19: "Может, еспринг - лучшая из систем очистки воды? Отнюдь, и это уже доказано... Я бы сформулировал так: "имеет сертификат NSF International, подтверждающий, что она удаляет больше загрязняющих веществ, чем какая-либо другая система на основе угольного фильтра и УФ-излучения." espring.com/RU/WhyEspring/doc8062.aspx?pgid=131"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Что мы пьём?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы