Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
pavel kaz
|24 Фев 2021
0 Цитировать

 

Цитата olo
Иеремия 31:29 В те дни уже не будут говорить: „Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина“. Иеремия 31:30 А будет так: только за свои грехи человек будет предан смерти. Кто ел кислый виноград, у того и будет на зубах оскомина.

Во-во, а ещё и

1 И было ко мне слово Господне:

2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, – не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.


Иезекииль 18 глава – и дальше по тексту....

Тоесть у меня вопрос: Если устами Пророков. БОГ Отрекаеться(????) от Своих(?) слов, сказаных в момент величайшей(?) славы  Израиля - получения Завета и явления Моисею, то.... как это понимать?????????

Мои версии: 1. Пришло более правильное понимание Бога - через Пророка.

2я Бог изменяет свои намерения(по замыслу или необходимости)

Какое мнение у иудаизиа, о отмене(?) сих слов с Синая, а как следствие и о незыблемости всего понимания о Боге(?) полученым с тем Заветом?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|24 Фев 2021
0 Цитировать

Проступок, совершенный неумышленно.
Однако прощение не означает, что совершенное человеком забыто, -Всевышний лишь освобождает его от немедленной кары за провинность.
ПРИПОМИНАЮЩИЙ.
Не сказано "наказывающий детей за вину иx отцов" - а лишь "припоминающий": когда дети перенимают у отцов дурной образ поведения, Всевышний наказывает иx со всей строгостью, видя перед Собою иx собственные проступки и припоминая греxи иx предков. И ТРЕТЬЕМУ, И ЧЕТВЕРТОМУ ПОКОЛЕНИЮ.

Отсюда следует, что благо, которое посылает Всевышний, по меньшей мере в пятьсот раз превосxодит зло, которым Он наказывает нечестивцев: сказано в Торе, что Всевышний помнит добро "тысячам поколений" (множественное число указывает на то, что минимум здесь - две тысячи), а зло лишь до четвертого поколения.

Итак, вот все 13 образов Б-жественного милосердия: 1) Б-г, 2) Б-г, 3) Могучий, 4) Милостивый, 5) Милосердный, 6) Долготерпеливый, 7) Тот, Чья любовь безмерна, 8) Тот, Чья справедливость без мерна, 9) Помнящий добрые дела отцов для тысяч поколений иx потомков, 10) Прощающий греx, 11) Прощающий непокорность, 12) Прощающий заблуждение, 13) Очищающий раскаявшегося.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ноцэйр xэсэд лаалафим Носэй Авон ваФэша веХаттаа веНакэй лё инакэй покэйд авон авот аль баним веаль бънэй ваним аль шилэйшим веаль рибэйим

Идиш задом на перёд и кирилицей? Прикольно

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мои версии: 1. Пришло более правильное понимание Бога - через Пророка.

Я так понимаю:кто ты есть...так, и понимаешь .
Для понимания мужа совершенного ,усыновленного и высота взора ,панорама обширна.

Уровень праведности и святости, приходит с возрастом...
к тому кто навыком научен в кротком уповании,к могущему переплавить тебя семь раз,аки золото,до надлежащей чистоты.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Проступок, совершенный неумышленно. Однако прощение не означает, что совершенное человеком забыто, -Всевышний лишь освобождает его от немедленной кары за провинность. ПРИПОМИНАЮЩИЙ. Не сказано "наказывающий детей за вину иx отцов" - а лишь "припоминающий": когда дети перенимают у отцов дурной образ поведения, Всевышний наказывает иx со всей строгостью, видя перед Собою иx собственные проступки и припоминая греxи иx предков. И ТРЕТЬЕМУ, И ЧЕТВЕРТОМУ ПОКОЛЕНИЮ. Отсюда следует, что благо, которое посылает Всевышний, по меньшей мере в пятьсот раз превосxодит зло, которым Он наказывает нечестивцев: сказано в Торе, что Всевышний помнит добро "тысячам пок....

любопытная версия, но вот  версии с переводов в общепринятых (может по умыслу?) редакциях

7 Господь показывает Свою любовь тысячам. Он прощает людям их грехи, но не забывает наказывать виновных. Господь наказывает не только виновных, но и их детей, внуков, и правнуков их Он накажет за грехи этих людей».
Исход 34 глава – Библия – Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/2/34/

за проступки отцов Он карает детей и внуков до третьего и четвертого поколения»
Исход 34 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/2/34/

Он и с детей, и с внуков взыскивает за грехи, что родители им передают до третьего и даже четвертого
Исход 34 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/2/34/

Хорошая попытка друг, современного иудаизма(уж не после ли взгляда/научения Иисуса(?)) оправдать того даятеля Завета. Но я всёже больше поверю народу Израиля того времени, запечатлевшему "заповедь" в словах Пророков....

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Господь наказывает не только виновных, но и их детей, внуков, и правнуков их Он накажет за грехи этих людей».

Вас обманули,вот читай и вникай :ПРИПОМИНАЮЩИЙ. Не сказано "наказывающий детей за вину иx отцов" - а лишь "припоминающий": когда дети перенимают у отцов
дурной образ поведения

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вас обманули вот читай и вникай :ПРИПОМИНАЮЩИЙ. Не сказано "наказывающий детей за вину иx отцов" - а лишь "припоминающий": когда дети перенимают у отцов дурной образ поведения

Эт друг ваша версия перевода и трактовка.... Думаете те почтенные мужи, перевёвшие нам с идиш, всю жизнь свою может посвятившие изучению его, в том числе и с трактовками равов.... хотели оклеветать даятеля завета Моисею??? Для чего?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Идиш задом на перёд

Это не идиш

 

Цитата pavel kaz
перевёвшие нам с идиш,

и это тоже не идиш.

 

Цитата pavel kaz
.... хотели оклеветать даятеля завета Моисею??? Для чего?

Вы спрашиваете ? Хотите знать ,читайте и понимайте.
Я не настаиваю,что бы вы понимали как я.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2021
0 Цитировать

Кстати дружище

 

Цитата olo
Вас обманули,вот читай и вникай :ПРИПОМИНАЮЩИЙ. Не сказано "наказывающий детей за вину иx отцов" - а лишь "припоминающий": когда дети перенимают у отцов дурной образ поведения

Если можно перенять худое, то и доброе?. Но, Пророк Говорит:

1 Было мне слово ГОСПОДНЕ:

2 «Что это за пословица у вас такая в стране израильской: „Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина“?
3 Жив Я, – клятвенно заверяет Владыка ГОСПОДЬ, – не будут больше в Израиле повторять эту пословицу.
10 Но если его сын стал преступником, который проливает кровь и совершает всё то,
11 чего отец его никогда не делал: если участвует он в жертвенных пирах на горах и бесчестит жену соседа,
12 угнетает бедняка и нищего, грабит, не возвращает должнику залога или устремляет свой взор на идолов и творит всякие мерзости,
13 дает деньги в рост и берет проценты – достоин ли такой человек жизни? Нет, не достоин! За все эти мерзости, которые он совершил, ждет его смерть, и он сам будет в том повинен.4


Иезекииль 18 глава – Библия –

Тоесть не только "нерабочая" байда с проклятьем 4х родов, но и благословением 1000 родов.... тоже не вяжеться..... К чему вообще, те слова с Синая, что Пророкиих оставили красивой сказкой древности?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата pavel kaz Идиш задом на перёд
Это не идиш
Цитата olo
Ваяавор Адонай аль панав ваикъра Адонай Адонай Эль Раxум веХанун Эрэx Апаим веРав Хэсэд вэЭмэт.

А шож воно є?

 

Цитата olo
Я не настаиваю,что бы вы понимали как я.

О нет друг. Я то как раз настаиваю, чтоб вы поступали и понимали по любви... Явленой БОГОМ через Иисуса, а не  по Синайски. Но зачем путать мухи с котлетами? Тоесть дайте своему уму принять и индетифицировать источник, из которого Проистекает, а не убеждайте себя, что "мясо в варенике из теста" и вообще, это не вареник а клёцка, которую вас научила делать ещё пробабушка....

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Сочтёт клиента снова недостойным??? и что случилось с ЕГО(?) Предузнанием клиента, что стока ненужной волокиты: заезд - выезд???

Если клиент впал в грех, Дух уходит - приходит другой дух - свято место пусто не бывет, элементарная физика

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+690
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата start
Если клиент впал в грех, Дух уходит

Ну вообще-то,  у Его  не так как у людей.Он любит и притом до ревности, а в ревности может и наказать но не уйти, но не значит что Он(Дух) никогда не уйдет.

Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
через Иисуса, а не  по Синайски.

Не по Еврейской торе,но по хресимянским книгам !
Ладно,укажите на слово Иисуса,где он с вашей версией согласен,а не с текстом торы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата start
Если клиент впал в грех, Дух уходит - приходит другой дух - свято место пусто не бывет, элементарная физика

С вами проблемма старт. Вы никогда не читаете темы или не разумеете доводов... Тока недавно говорили о ПРИНЦИПЕ проблеммы вообще человечества и чела в частности. Отсутствие Истины в начальном творении: "не устоял в Истине, так как нет в нём Истины" и тайны благочестия Нового творения, коия "БОГ в нас"....  Те кто не ЕГО этого не разумеет, но вы то верующий со стажем. сложив 2+2, способны понять почему чел "впал в грех", и Есть ли в нём Свет? И вообще почему мы Святы и Свои БОГУ, по делам или по Природе.... Ох важко с вами, рождёнными и воспитанными в ПБ, база понимания отсутвтвует напрочь, эт "дар"или "база" евангельская ваших/наших дух(?) родителей(?)....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ладно,укажите на слово Иисуса,где он с вашей версией согласен,а не с текстом торы

"Закон(гнев) дан через Моисея, Благодать же и Истина Произошли через ИИСУСА ХРИСТА"

"Вы слышали, что сказано древним(ветхим)? А Я Говорю вам..."

"Бога не видел никто и никогда, пока ЕГО не Явил (Показал) Сын"

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
"Вы слышали, что сказано древним(ветхим)?

НЕт,не слышал ...жду !!!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата olo
НЕт,не слышал ...жду !!!

Чего?, чтоб я вам проповедывал закон(справедливость(?))? - не дождётесь. ИИСУСОМ ХРИСТОМ Приблизилось к вам Царство Небесное оло и проповедуеться мироосознание через ЛЮБОВЬ, как СОВЕРШЕНСТВО, как и Показал Своей Жизнью в Теле Сына Человеческого САМ - слава ЕМУ... Эт чтоб потом не говорили: Ты был далёким и непонятным. как мы могли последовать Тебе?... Через ИИСУСА Характер и Образ Мышления и Действия БОГА вполне усвояем любым с/д человеческим и "ЕГО  Посредством будет судим мир", поступаеш и мыслиш ты сейчас как ОН Поступал.... Ферштейн?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Чего? - не дождётесь.

Я так и знал,что вы не сможете дать сслылку на слова какого то старика :"Вы слышали, что сказано древним (ветхим)?
Тогда зачем используете сей хрестианский постулат.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Я так и знал,что вы не сможете дать сслылку на слова какого то старика :"Вы слышали, что сказано древним (ветхим)? Тогда зачем используете сей хрестианский постулат.

Не понимаю течения вашей мысли.... Сказано ветхим, в смысле кто сказал или кому (ветхим) сказано. Или ветхо понято/осознано.... Ну да ладно, там, в Нагорной, не закон, а Новое мироощущение, которое будет(уже Есть) Излито на ... верно Разумеющих БОГА... Э-э-э-э-э-э-э, дружище, я не знаю что вы считаете мудростью и истинным учением, что вы хочете услышать и увидеть, надеюсь не способность писать чужой язык чужим шрифтом, задом на перёд, для носителя того, что изображают подражатели....  я в этом слаб... Но я вам пишу о основаниях христьянского Вероучения, если вы не согласны, то стоит (мне так кажеться) как то аргументировать... мне так кажеться, вместо моих типа ложных(?) представлений, размещать свои типа Истинные(?), чтоб СВЕТ Говорил САМ за СЕБЯ в уме читающего.... Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не понимаю течения вашей мысли.... Сказано ветхим, в смысле кто сказал или кому (ветхим) сказано.

Дайте ссылку , где и когда сказал ветхий старик про ненависть ...че так тяжело с понятием,вы ваще дудуховный или где ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Дайте ссылку , где и когда сказал ветхий старик про ненависть ...че так тяжело с понятием,вы ваще дудуховный или где ?

Ах вот вы о чём. Хоть вроде уже ссылался, хорошо, вот вам текст:

1 И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царём над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа.
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.


1-я Царств 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/9/15/

Э-э-э-э-э-э, если я не ошибаюсь, то с любовью, такое не исполнимо. И современным/постЯвленном мире именуеться ГЕНОЦИД. Не? Могу ещё накинуть. Нада?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ГЕНОЦИД. Не? Могу ещё накинуть. Нада?

УВАЖТЕ СТАРИКА, ДРУГ МОЙ,
А ТО Я БЫЛО ДУМАЛ,ЧТО БОГ -есть ЛЮБОВЬ...
А ОНО ВОНА КАК  МИХАЛЫЧ. ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царём над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа. 2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
народ же из добычи, из овец и волов, взял лучшее из заклятого, для жертвоприношения Господу, Богу твоему, в Галгале.

22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление – то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царём.

24
И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твоё; но я боялся народа и послушал голоса их;


1-я Царств 15 глава – 

ЧТО СКАЗАЛ НА ЭТО САУЛ...Я НАРУШИЛ ТВОЮ ВОЛЮ ПО ПРИЧИНЕ ЛЮБВИ К АМАЛЕКИТЯНАМ ?

СТРУСИЛ САУЛ.

ПОМНИТСЯ СЛУЧАЙ КОГДА МОЙСЕЙ ПРОТИВОСТАЛ БОГУ И ЗАСТУПИЛСЯ ЗА НАРОД МОЛ ...ЕСЛИ ИСТРЕБИШЬ ТО И МЕНЯ С НИМИ,НО НЕ УМЕРТВИЛ ЕГО ГОСПОДЬ ЗА ЭТО,А ТОЛЬКО ЗА ГРЕХ У МЕРИВЫ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
УВАЖТЕ СТАРИКА, ДРУГ МОЙ, А ТО Я БЫЛО ДУМАЛ,ЧТО БОГ -есть ЛЮБОВЬ... А ОНО ВОНА КАК  МИХАЛЫЧ. ?!

Истинный БОГ - несомненно.... Ну вот что я понял из беседы с вами.... так теперь иудаиз и идишем задом наперёд не по Танаху учаться проповедывать, в котором все сии случаи на виду, а по Евангелию... где БОГ - Настоящий и ЛЮБОВЬ...  Во как... "Мисианские" евреи пожаловали?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Истинный БОГ - несомненно....

НУ СЛАВАТЕ...УФФ.
НУ,КОЛЬ СКОРО ИСТИННОГО ВЫ НЕ УЗРЕЛИ В ТАНАХЕ ,А НАШЛИ ЕГО В ЕВАНГЕЛЬСКИХ ТЕКСТАХ...
ПОДРАЖАЙТЕ ЕМУ КАК ОН ОТЦУ !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление – то же, что идолопоклонство;

Послушание кому?

 

Цитата olo
ЧТО СКАЗАЛ НА ЭТО САУЛ...Я НАРУШИЛ ТВОЮ ВОЛЮ ПО ПРИЧИНЕ ЛЮБВИ К АМАЛЕКИТЯНАМ ?

Ну дружище, не передёргивайте. Саул послушно вырезал женщин, отроков и младенцев... Остался один чел, я думаю родичь.... думаю не просто за так, зная по каким раскладам жили ветхие... Хтеш тут перед Самуилом за Любовь было отбрехиваться, была предложена взятка. Всёж в тексте. Можно былоб поразмышлять, почему не прокатило, ведь по природе то всё гут(в том случае): "заказ", "исполнение", "задабривание заказчика". Ну со Своей, я навряд ли осилю, да и зачем

 

Цитата olo
ПОМНИТСЯ СЛУЧАЙ КОГДА МОЙСЕЙ ПРОТИВОСТАЛ БОГУ И ЗАСТУПИЛСЯ ЗА НАРОД МОЛ ...ЕСЛИ ИСТРЕБИШЬ ТО И МЕНЯ С НИМИ,НО НЕ УМЕРТВИЛ ЕГО ГОСПОДЬ ЗА ЭТО,А ТОЛЬКО ЗА ГРЕХ У МЕРИВЫ.

Тоже история "хоть стой хоть падай". По природе злой Моисей ("Если вы будучи злы можете даяния благие..." Нагорная), вступаеться за Израиль перед по Природе Любовью(?), рвущейся убить и истребить....  э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э... Точно ли ИИСУС Демонстрировал ту самую природу о коей вещает и поклонения которой требует Тора?

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|26 Фев 2021
0 Цитировать

Зачем тему зафлудили?

Удален
pavel kaz
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Зачем тему зафлудили?

Рапортую: по теме противник(потеряшки) отступил. Сам л Первый вроде бы, как всегда туманно согласен, задал вроде вопрос, но так туманно, что ответ неочевиден.... Ведёться Евангелизация, слабонервным желательно отойти в Досуг и хобби. Рапортовал раб ничего не стоящий....

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
слабонервным желательно отойти в Досуг и хобби.

У его есть тема, там  и евангелизируйте его, "не слабонервный" вы наш,здесь  не засоряйте нужную тему.Спасибо.

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Послушание кому?

Царю царей-творцу человека,Б0гу духов всякой плоти...законодателю.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы