Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2021
2 Цитировать

Итак, спасение потеряют, даже если были спасены однажды Господом Иисусом Христом, вот эти группы риска: 1)лжецы, 2) еретики, 3) злоречивые, 4) больные на язык люди, 5) исполненные злобы, зависти,обмана, 6)клеветники, 7) хищники, воры, блудники, пьяницы.

Плоды кальвинизма, лжеучения, демонстрирует здесь его представительница. Эти гнилые плоды выдают с головой конечный результат этого лжеучениия.

Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2021
0 Цитировать

Касается прежде всего вас и ваших лжеучителей, которые несут пургу с кафедр прямо вам.

Старожил
+690
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Kpиcтинa появятся люди, которые станут искажать истину, чтобы увести учеников за собой.
Цитата Mikus2
Ну да, а где же написано что они спасение потеряли?

Мда,   это уже самая крайняя мера (ступень) обольщения.

Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Мда, это уже самая крайняя мера (ступень) обольщения.

и такая же степень глупости и самоуверенности

Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2021
1 Цитировать

Итак, если в Церкви 1-го века, где наставления и учения шли от ап. Павла, верного служителя Христа, пресвитеры потеряли спасение, потому что стали искажать истину, то во всех веках таких обольщённых среди спасённых было очень много. Тем более в конце веков, когда тьма сгустилась и ереси расцвели махровым цветом, попытка обольстить и утащить в погибель будет применена к каждому, кто считает, что он навеки спасён без вопросов. Что мы и наблюдаем даже на этом форуме, где не так много людей.

В масштабе же всей Земли охотников на истинную веру Божьих детей немало. С кафедр умные дядечки в галстучках  складно звонят, как Бог всё за вас уже решил, вы такиииие навеки избранные, несмотря на вашу злобу и сквернословие и чёрную ненависть к людям.

Старожил
olo
-833
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так вы рождённое свыше дитя или нет?

Почему же вы не удалялись от всякой неправды и нечистоты, а поливали грязью форум, злословили модераторов?

Правда ...?  злословить модераторов ...не смели даже рождённые  с низу

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Очень интересно.. что ты kiwik делаешь здесь на христианском форуме.

она здесь демонстрирует  преимущества кальвинизма

Старожил
+1698
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
она здесь демонстрирует  преимущества кальвинизма

По мне так - откровенного хамизма..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Нигде конкретно не сказано, что кто то из тех "призванных Павлом пресвитеров" - потерял спасение. Это придумки всё.

Мир вам. Точно.

"Итак внимайте себе и всему стаду,
в котором Дух Святый поставил вас блюстителями,
пасти Церковь Господа и Бога,
которую Он приобрел Себе Кровию Своею.29Ибо я знаю, что, по отшествии моем,
войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;30и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно,
дабы увлечь учеников за собою.31Посему бодрствуйте," Ден.20. Павел призывает быть внимательными старейшин и всё стадо, что могут войти :жестокие, злые люди -"волки" и в   самом стаде, могут появиться  люди, кот.  будут говорить искажая, поэтому призывает бодрствовать. Ни о какой потере.. здесь не говорится. О чем и Иак. 5.19. предупреждал.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
Модератор
|13 Мар 2021
Цитировать

Тема очищена от злобных и лживых нападок вместе с ником и репликами оскорбительницы. Просьба к общающимся присылать жалобы на ответные ей реплики, которые остались висеть в теме, мы их удалим. Благодарим за помощь!

С такими субъектами не следует общаться и что-то им доказывать, зачем вам, христианам, их ненависть и злословие? Сразу при очередных появлениях отправляйте жалобы - новый ник вредительницы будет удалён.

Старожил
+690
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата kiwik
ваш оппонент не сказал, и в Библии не сказано, что эти исказители учения были спасенные, но все равно искажают истину.

Да такой ваш "аргумент" понижает степень обольщения.Но этот аргумент "липовый"(по этой причине,возможно Микус его не приводил,поэтому так ответил).

Отвечаю почему:Вы должны понимать,что на то время, когда только "насаждалось" христианство, Дух Святой  в лице апостолов, можно сказать был ответственен за чистоту насаждаемого учения и Павел имел конкретную связь с Господом,по поводу всех вопросов, а тем более в вопросе выборов пресвитеров по  новообразовавшимся церквям.

И говорить   теперь, что эти пресвитери не были на тот момент неспасеннымы -величайший абсурд.Поэтому вы здесь в явном тупике.И допускаю что Микус это понимает, поэтому так и ответил "а где же написано что они спасение потеряли".Но это еще больший абсурд.Потому что грех этих людей- соблазн (если рссматривать в широком смысле). А вы читая библию, должны помнить что говорил Иисус о людях котрые отступят от Истины, а глвное соблазнят на это "малых сих".

Поэтому повторюсь,утверждать что таковые люди  не теряют спасения-ПОЛНЕЙШИЙ АБСУРД.А утверждающие это- на самой высшей степени обольщения.Думайте об этом...

Старожил
+690
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Точно. "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.29Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;30и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.31Посему бодрствуйте," Ден.20. Павел призывает быть внимательными старейшин и всё стадо, что могут войти :жестокие, злые люди -"волки" и в самом стаде, могут появиться люди, кот. будут говорить искажая, поэтому призывает бодрствовать. Ни о какой потере.. здесь не говорится. О чем и Иак. 5.19. предупреждал.

Вы что не понимаете что выражение "из вас самих" -это из людей, которых собрал там Павел?

А это были только пресвитеры.

Писатель
+21
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, спасение потеряют, даже если были спасены однажды Господом Иисусом Христом, вот эти группы риска: 1)лжецы, 2) еретики, 3) злоречивые, 4) больные на язык люди, 5) исполненные злобы, зависти,обмана, 6)клеветники, 7) хищники, воры, блудники, пьяницы.

Добрый вечер всем. Вы не в чем не согрешаете?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Русалочка
|14 Мар 2021
1 Цитировать

Все согрешают, это факт. А на момент совершения греха верующий человек лишается спасения? Или, скажем, он совершает грех и тут же умирает физически. И вот он умер спасенным или нет?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Kpиcтинa
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы не в чем не согрешаете?
Цитата Kpиcтинa

Если б человек смог жить безупречно-идеально, то достаточно было бы Иисусу быть только Учителем. Родился человек от Бога, стал новым творением, научен истине Господом - вот всё, что надо. Но в крови Христа человек имеет искупление и прощение от всех грехов - прошлых, настоящих и будущих ПРИ УСЛОВИИ если он начатый путь будет сохранять до конца, пребывать во Христе, будет хранить благодать и возрастать в вере и любви.

Старожил
+135
|14 Мар 2021
2 Цитировать
У вас получается, что плевелы и волки в овечьей шкуре - это как бы оступившиеся братья, хотя ясно, что это слуги тьмы.

нет не слуги, просто не смогли удержаться и впали в грех

 

За каждое праздно сказанное слово будет ответ, если вы читали Писания, то должны знать, а не писать такую мерзость.

пишу тока правду и ничего кроме правды, так что зря шумишь

Бей бесов пока не покраснеют
Писатель
+21
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Все согрешают, это факт. А на момент совершения греха верующий человек лишается спасения? Или, скажем, он совершает грех и тут же умирает физически. И вот он умер спасенным или нет?

Все мы много ( написано МНОГО ) согрешаем!!! Но !!!

Иисус своей жертвой заплаптил за все грехи. И вы имеете спасение!!!

Такое впечатление что проповедую не верующему человеку!!!

До тех пор пока вы будете бороться с грехом, благодать будет давать вам СПАСЕНИЕ!!!

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Еф.2:4-9)

Это Дар Бога для всех людей!!!

Благословений Всем!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
olo
-833
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Кифа
Иисус своей жертвой заплаптил за все грехи.

Кому заплатил ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
fso
+25
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Тут даже в другом вопрос, если человек сам его "добыть" не в состоянии, то как же он его потерять может?

другими словами : Бог дал- Бог забрал

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+135
|15 Мар 2021
1 Цитировать

Кто думает, что потерять спасение нельзя,

Промоет пусть мозги, прочистит уши,

И уберет огромные беруши,

И заодно откроет пусть глаза

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Kpиcтинa
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
быть может даст спасенье Он то истинное, вечное, что потерять нельзя.

Почему -то нет таких сладких для вас слов в Библии: "спасенье Он то истинное, вечное, что потерять нельзя".

Не может быть такого от Бога, чтобы такое важное и ценное Он не сказал бы в Библии. Если у Него этого нет в Писании, а у вас есть без Писания, то это значит, авторы таких высказываний - вы и ваши лжеучителя.

Зато в Библии я могу показать более 4-х цитат в Новом Завете, о том, что познавшие истину , бывшие причастниками Святого Духа, могут отпасть от Бога, обольстившись грехом, и их НЕВОЗМОЖНО будет обновить покаянием.

Старожил
olo
-833
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Для чистых все чисто; а для оскверненных

Ну да ,для умных всё мудрено и нет ни одного глупого,а для богатых...всё как у людей,по богатому,не как у нищих  ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|15 Мар 2021
1 Цитировать

Это  вы-то, человек благодати? Живущий по благодати 1) не лжёт на каждом шагу,2) не приписывает в Библию то, чего там нет.

 

Цитата Mikus2
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть". Тит.1:15

Если человек лжёт тут на форуме на другого, переворачивает его слова, то это точно,- осквернены и ум, и совесть у лжеца.

 

Цитата Mikus2
и "адский сотона".

вот эти ваши любимые слова вы откуда взяли? уж десяток раз не меньше вы их повторили с тех пор , как как второй раз зарегистрировались. Так вам полюбились эти слова, вы  всегда намекаете, что якобы вам их кто-то говорит. Кроме, как из ваших постов, нигде их не видно, у вас только.

Удален
Kpиcтинa
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Те кто по плоти в законе живут - всегда будут злы и нападать на людей благодати, потому что устали добывать "непосильным трудом" себе, и охранять то, что по благодати даётся просто даром. Поэтому люди благодати - благодарны Богу и веселы, а люди самоправедности злые и всегда суровые так как им всюду обман мерещатся и "адский сотона".

вот вы судите других , записывая себя человеком благодати, а других якобы непосильным трудом что-то зарабатывающими. Ложь как всегда. Никто вам тут не сообщал, что он что-то зарабатывает. Это  ваши фантазии. Ваш стиль намёков на себя хорошего и остальных - злых законников. Мечты-мечты о себе.

Писатель
+21
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Кому заплатил ?

Тролям точно не не платил.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да ,для умных всё мудрено и нет ни одного глупого,а для богатых...всё как у людей,по богатому,не как у нищих  !

А троли тролят и думают что самые умные.Троли тролят, Умники умничают, Тормоза тормозят....

И все ждут тумана над головой...

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+135
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
быть может даст спасенье Он то истинное, вечное, что потерять нельзя.

Спасенье не можно потерять ? А уверовавший может потерять веру или тоже не может ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Kpиcтинa
|17 Мар 2021
0 Цитировать

уверовавший может потерять и веру, и благодать, и спасенье, если не оценит всё это как высшую драгоценность и славный дар Бога.

1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о этом спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него],
4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?
(Евр.2:1-4)

КТО НЕ ДОВЕРЯЕТ СИНОДАЛЬНОМУ, ПРОЧИТАЙТЕ ВО ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ И ВАМИ ЛЮБИМЫХ ПЕРЕВОДАХ - ОДИН И ТОТ ЖЕ СМЫСЛ: ЧЕЛОВЕК СПАСЁННЫЙ НАХОДИТСЯ НА ВЕЛИЧАЙШЕЙ ВЫСОТЕ - И МОЖЕТ ОТТУДА С ГРОХОТОМ СОРВАТЬСЯ, если не будет осторожен.

Старожил
+135
|18 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Для начала, надо бы определить что такое вера, к примеру Авраам когда поверил Богу и это вменилось ему в праведность, при каких обстоятельствах это было? Разве под словом вера подразумевается только факт признания того что Бог есть?

Совершенно понятно, что я говорю о тех, кого в народе называют верующими. Впрочем вы уже ответили, раз ударились в разглагольствования о разных верующих. Из этого следует, что одни могут потерять веру, а другие  не могут, я правильно понимаю ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Kpиcтинa
|18 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата start
Из этого следует, что одни могут потерять веру, а другие не могут, я правильно понимаю ?

тоже заметила: всегда этот ник не говорит прямо, а типа , сами догадайтесь, ЧТО  из этого следует. Демагогия - конёк еретиков - всё вокруг да около, разглагольствования.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы