Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+135
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Есть ли в нём Свет? И вообще почему мы Святы и Свои БОГУ, по делам или по Природе.... Ох важко с вами, рождёнными и воспитанными в ПБ, база понимания отсутвтвует напрочь, эт "дар"или "база" евангельская ваших/наших дух(?) родителей(?)....

Как всегда очень много буков. Все гараздо проще и ПБ тут не причем. Дух Святой это не клей цепляющийся намертво к испытуемым, которые часто впадают в различные искушения и ДАЖЕ ! погружаются в мракобесие.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Хтеш тут перед Самуилом за Любовь было отбрехиваться, была предложена взятка. Всёж в тексте. Можно былоб поразмышлять, почему не прокатило, ведь по природе то всё гут(в том случае): "заказ", "исполнение", "задабривание заказчика".
Ну со Своей, я навряд ли осилю, да и зачем

Вам бы романы писать или криминальную хронику.

 

Цитата pavel kaz
По природе злой Моисей

Кто вам сказал,что Мойсей злой...
дайте ему в оба глаза ...пусть читает:  Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

Числа 12:2-3

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
У его есть тема, там  и евангелизируйте его,

Не виноватый я, он сам сюда пришёл.

 

Цитата levko1
"не слабонервный" вы наш,

Ты сказал

 

Цитата levko1
.Спасибо.

Служу Царству Небесному Пришедшему в Силе.

 

Цитата levko1
не засоряйте нужную тему.

А, вспомнил: л Первый вроде как не вопрос задал, а типа извинился, за занятие антиЕвангельской позиции. Типа они по человскому решили, что своим умишком, лучше послужат людям, чем ИСТИНА Проповеданная нам БОГОМ, протв Которой они (потеряшки) и говорят.... Решил не засорять тему и пожалел его.... ради отцов его.... Но лучше ему тут не умничать, бо могу сорваться... опять же ради Истины и отцов его.

Гут начальника? По теме?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вам бы романы писать или криминальную хронику

Дружище, возможно левко и прав, я не вижу, по вашим ответам в вас готовности/возможности, размещения для вас каких либо ещё Евангельских материалов. Тоесть я пока приостановлю наш диалог. Удачи тебе душа. И знай, если найдёться в тебе вера, то Семя Дарованное тебе Проростёт и Дарует тебе Жизнь Вечную. Так что иди поспи, Оно Само Позаботиться и о тебе и о Себе... если есть Вера в то, что САМ Стал Человеком - ИИСУСОМ ХРИСТОМ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата start
Цитата pavel kaz Есть ли в нём Свет? И вообще почему мы Святы и Свои БОГУ, по делам или по Природе.... Ох важко с вами, рождёнными и воспитанными в ПБ, база понимания отсутвтвует напрочь, эт "дар"или "база" евангельская ваших/наших дух(?) родителей(?)....
Как всегда очень много буков. Все гараздо проще и ПБ тут не причем. Дух Святой это не клей цепляющийся намертво к испытуемым, которые часто впадают в различные искушения и ДАЖЕ ! погружаются в мракобесие.

О, опять "парад" инеллекта? Рад(?) за тебя, что такой продуктивностью в освоении текстов, ты, если сегодня начнёш, к концу этого года сможеш осилить 3е послание Иоанна Церкви. Но я рекомендовалбы всёже Нагорную, это с 5 по 7 главы Евангелия от Матфея, хоть это, прочтение с твоей "продуктивностью", конечно не мение комунятской пятилетки займёт... Но дорогу осилит идущий. Успехов

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Или книгу чисел не Моисей написал?

А печать кто ставил на его автобиографию и характеристику ?

 

Цитата pavel kaz
если есть Вера в то, что САМ Стал Человеком - ИИСУСОМ ХРИСТОМ....

Ага ,  гдето читал:появится много христоов (лже)...а вот если сподобитесь стать очередной жертвой , дай на тот момент вам силы веры и мир душе вашей.
За сим позвольте откланяться,я всё сказал вам.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|27 Фев 2021
0 Цитировать

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но я рекомендовалбы всёже Нагорную, это с 5 по 7 главы Евангелия от Матфея, хоть это, прочтение с твоей "продуктивностью", конечно не мение комунятской пятилетки займёт... Но дорогу осилит идущий.

Идущий, если сможешь осилить это (хотя вряд ли), то твоя "теории невозможности" просто умножается на ноль

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".


Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|2 Мар 2021
1 Цитировать
в контексте смотрите, там не всё так страшно. О потере спасения там ни слова.

уже обсуждалось, если стоящий, который не должен упасть это неспасенный, то какая разница упадет он или нет. Думать надо и шевелить кое-чем

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|6 Мар 2021
1 Цитировать
Там про потерю спасения ни слова.

Вижу достойного ученика исчезнувшего мантрописателя ПРАВЕДНОСТИ.  Про реинкарнацию есть ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Помазание учит, а не люди.

)))) а что если под "помазанием" имеются в виду именно люди, помазанные на определённые служения Духом Святым?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата start
Вижу достойного ученика исчезнувшего мантрописателя ПРАВЕДНОСТИ.

я тоже вижу

До того твердил одно и то же : ни слова, ни слова, ни слова ! Действительно, мантра.

Старожил
+1698
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Помазание учит

По-подробней объясните невежде.. плиз.. А то я много слышу от внецерковников, что их там всех учит какое-то "помазанние".. а вот в толк никак не возьму - что это за учитель такой у них..? Пастор-ли это или наставник из рода человеческого так у них именуется, который их так хорошо учит в собрании и домашним группам.. или может это что-то из мира потустороннего/внепланетного, типа как кто-то когда-то вроде учил шумерийцев..??

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
не не не не "Такие фокусы" с трибуны рассказывают, и потом денег просят. Как Вы любите говорить: "не выривыйте из контекста" 1Иоан.2:27 там он именно об обольщающих говорил и сказал что "...помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. Это место писания, на моей памяти, более 20 лет назад было "страшным сном" лидеров, которые аргументировали что их нужно слушаться потому как они памазанные люди другими помазанными людьми (старшим пастором например). :) А Иисус говорил: Иоан.14:26 "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам". Так что, думаю, Иоанн именно о Духе Святом говорил, а не о людях с полномочиями.

Я согласен с вами   что здесь речь о помазании  от Духа Святого,а не от людей.Но то что вы пишете, что для лидеров это было "страшным сном" -думаю вы здесь лукавите.Так как на эту тему у них есть аргументы.Например:

11 И Он поставил одних Апостолами, других – пророками, иных – Евангелистами, иных – пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

Разве  они этого Писания не знали?

И если пробовать соединить, то то что писал Иоан (о помазании) и то что пишет здесь Павел ( и другое подобное),тогда не будет ни крайностей для одних  , ни "страшных снов"  для других.

Удален
AlexeyW
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Так что, думаю, Иоанн именно о Духе Святом говорил, а не о людях с полномочиями.

Конечно о Духе Святом. только Дух Святой решает подобные вопросы именно ставя "людей с полномочиями" как Вы изволили выразиться:

28 Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога

Деяния 20:28

11 Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями

Ефесянам 4:11

ну и в догонку:

8 Итак, непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.

1 Фессалоникийцам 4:8

так что я не знаю, что Вы там 20 лет слушали, но если так и не смогли свести концы с концами, то дай Бог Вам в следующие 20 прийти к новозаветному пониманию этих вопросов.

Бог имеет дело с Церковью, а не с самостийными индивидумами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|8 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Это всё, уже соеденино - во Христе. Я так думаю, что те кто во Христе - соеденены с Ним, посредством того же Христа соеденены и друг с другом. А вне Христа - организации, карьера, религиозность, искание своего и т.д. и т.п. По тому можно узнать что они не Его ученеки, потому что у них нет того самого агапи между собою.

Это у "них".

 

Цитата Mikus2
Потому, когда пришла зрелость и "открылись глаза" и пришлось выйти от обольстителей.

А это у вас.

---------------------------------------------------------

Если проанализирвать сказаное вами в двух словах-демагогия плюс обольщеие.

Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог имеет дело с Церковью, а не с самостийными индивидумами.

Бог имеет дело с теми и с другими. Церковь и церковная организация - две большие разницы.

Вчера одна никогда не посещавшая собрания женщина рассказала мне свою историю о том, как умирал её 18-летний сын от перитонита, врачи сказали, что нет почти шансов выжить. Мать позвонила в Америку к знакомой христианке с просьбой молиться за её сына. Их церковь 800 человек молились  - и парень выздоровел . В этой церкви Бог.

В других собраниях ( в Алмате) сами все больные до 90%. Без Бога они, обольщаются, идолопоклонство там, как там может быть Бог при их поклонении пастору ? Пастор изгоняет искренне посвящённых Христу братьев, а церковь молчит, а ещё хуже, считает, что пастор всегда прав, значит те братья - грешники.

Удален
AlexeyW
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог имеет дело с теми и с другими. Церковь и церковная организация - две большие разницы.

Бог имеет дело со всеми. но с каждым по разному. Вы же и без меня знаете, что Церковь это Собрание. нет там и слова об индивидуализации членов Тела Христова.

 

Цитата Kpиcтинa
Их церковь 800 человек молились  - и парень выздоровел .

слава Господу. но Вы же не были ни разу на этих собраниях. может там десятину собирают и пастор зарплату получает (что для американских церквей естественно)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Помазание учит, а не люди. Так уже прочитали там в контексте?

Кто решил, что невозможно

Потерять спасение,

Озадачит пусть свой ум

И воображение

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1698
|9 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
может там десятину собирают

В любой здравой церкви с Христоцентричным учением.. существует Десятина Господу.. Если десятину приносили даже языческим богам и вне всякого левитского Закона.. - приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня.(Ам.4:4).. то не посвящать свои десятины Господу, могут только невежды, не знающие Писаний.. или антихристиане и отступники лишь косящие под христиан.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог имеет дело со всеми. но с каждым по разному. Вы же и без меня знаете, что Церковь это Собрание. нет там и слова об индивидуализации членов Тела Христова.

Сейчас время отличается от времени 1-й церкви. 1) Много лжеучений и дроблений на конфессии; 2) злоупотребления пасторов своей властью; 3) Деньги-деньги-деньги затмили разум многим, начинавшим бескорыстное служение Господу; 4) Искажение Писания различными переводами- пересказами на свой лад.

И так далее. Время тяжкое. Вновь обращённых некуда привести, кроме как к себе домой. Но у меня одной нет 5 видов даров. Так что не знаю, ЧТО лучше - послать их в полумёртвые церкви или десятинно-собирательные, или взяться за непосильный труд пасти Божью овечку в одиночестве.

Думаю, Дух Святой, зная сердце человека, будет ему путеводителем, даже если человек без братьев и сестёр. А вы ЧТО посоветуете? Молиться.

Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
может там десятину собирают и пастор зарплату получает (что для американских церквей естественно)

Если там 800 чел,имеющих ГОЛОС как голос членов Тела Христа, то пусть пастор получает хоть две-три зарплаты, он заслужил.

Старожил
+135
|11 Мар 2021
0 Цитировать
совесть озадачить вам нужно, если имеете привычку строить доктрины на вырванных из контекста кусках Писания, а потом будете писать примитивные стихи, если останется желание

Совесть не озадачивается, у нее нет извилин в отличии от мозгов, поэтому она не решает задачи. В стихах ты тоже ничего не понимаешь. Вырванные куски пишет каждый, никто не цитирует Библию целиком. Кстати, что там сказано о потери совести, или ни слова ?

 

Не хотите ли по примеру Апостола Павла пойти работать и не брать ни у кого ни серебра, ни золота, ни перемены одежды, ни у кого не есть хлеба даром, как он учил?

А на какие эквиваленты Святой Павел снимал Дворцы Спорта, стадионы, содержал ребцентры и проводил Евангелизацию путешествую по миру, не подскажете ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Так как насчёт совести в свете вашего поступка? Совесть сгорела, да? Спасение у вас потеряно из-за привычки вот так лгать? Вы себя уже приговорили к озеру, горящему огнём и серой? Или вы любимчик, и вам можно грешить ложью, и вы спасение не теряете?

похоже остапа понесло

 

Апостол Паел НЕ снимал никаких дворцов спорта или стадионов, НЕ содержал никаких реабилитационных центров, НЕ проводил никакую "евангелизацию" в том формате, который придуман вашей религией. Он делал всё по Духу, а не по плоти, поэтому всё устраивалось Богом, а не деньгами, добытыми у наивных набожных людей обманом, как делают сейчас, не имея и близко эффективности и духовности Апостола Павла,

что предлагаешь, куда приглашать людей, в поле ? или перестать евангелизировать ?

 

не расписывайтесь за всех

распишусь ибо никто не цитирует Библию целиком, цитатами да, это априори

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+2367
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Если в поле заняться исцелениями и воскрешениями, то к этому полю "не заростёт народная тропа", не так ли: ;)


Ну да,

ведь по сей день не зaрастает же та <народная тропа>  даже к таким полям:  к бабкам всяким ,  к Джунам, всяким,  к <Мунтянм> всяким ,целителям  МадабукаM,  Хиннам ,  колдунам , астролагам, ведьмам , пророкам и пророчицам всяким, самопровозглашенным и не само ... т.д. и т.п.

Ну да ,  сегодня , вот нет там  исцелеHий от рака, спида, лейкомии, и т.д , нет на тех евагелизаций или в церкваx вот , тех   воскрешений из мертвых, нет возврата  зрения абсолютно слепым, даже новые зубы ни у кого не вырастают, или волосы на голове, даже от кожного лишая или псориаза никто не исцеляется ,

а уж мертвых воскрешать , ни ни в одной из церкви не наблюдается , не воскрешают никого из мертвых.  Hу какие же это -  евангелизации ? церкви?

Все так же как тогда , так и сегодня
род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

Старожил
+135
|12 Мар 2021
0 Цитировать
вы по сути признали, что допустили подлог, пытаясь аргументировать свою ложную теорию

ложная теория о невозможности потери спасения не моя

 

Предлагаю действовать по Духу, доверять Богу, а не по плоти загонять людей в религиозно-финансовые ЗАО "Проклятие Малахии"

по Духу сидеть на форуме и писать жалобы это конечно сильный Дух

 

Цитата Mikus2
Если в поле заняться исцелениями и воскрешениями, то к этому полю "не заростёт народная тропа", не так ли: ;)

еще бы, к чудесам никогда не заростает

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2021
0 Цитировать
У вас получается, что плевелы и волки в овечьей шкуре - это как бы оступившиеся братья, хотя ясно, что это слуги тьмы.

Среди погибающих есть и волки в ов.шкуре, и плевелы, и отступившие братья, возлюбившие грех.

я верю Писанию : обращаясь к пресвитерам Церкви ап. Павел говорит:

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:30)

Не с улицы придут неспасённые, а из пресвитеров. В этом служении - пресвитеры- были рождённые свыше. Но потом стали говорить превратно. Лжецы потеряли спасение.

Пора вам освобождаться от кальвинистского наваждения, соблазна, глюка и мороки. Вы видели их плоды тут.

Верьте Писанию, а не их сладким речам.

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2021
1 Цитировать

Так не я их называю лжецами, кальвинисты. Библия говорит: из вас, Церковь, восстанут люди, говорящие ложь, чтобы! Цель у них есть, почему они так станут поступать.

30 Даже среди вас самих появятся люди, которые станут искажать истину, чтобы увести учеников за собой.
(Деян.20:30)

Попались вы в сети лжеучений - и злитесь, злитесь, если кто вам скажет правду, что планы у них есть на вас, очень чёрные планы, которые они от вас скрывают.

Старожил
olo
-833
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
где же написано что они спасение потеряли?

Ну да, разве "спасение" вещь,что бы её можно потерять или выменять на свиной хрящик. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну да, а где же написано что они спасение потеряли?

Вот здесь написано:

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

А вы, кальвинисты, научены вашими спикерами, что лжецы войдут в Царство Божье? Теперь понятно, почему вы тут лжёте и клевещете. В этом и опасность ересей, что веря в ложь, в финале будут иметь бледный вид.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы