Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
olo
-833
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мы понимает Одного и Того-же БОГА в Трёх проявлениях.

С какого перепугу или злоупотреляете на "Пурим" (гаманы). ?  !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
На врагах конечно лучше всего видно, каое основание вообще всего что мы строим...

Ну вот...и флаг вам в руки,добрый человек.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Отца, пославшего Его..."

Куда пославшего ?

 

Цитата Mikus2
научит вас всему и напомнит вам обо всём

Когда научит...дух утешения ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Шпинат Жирнолистный
|22 Фев 2021
0 Цитировать

Пол Вошер - кальвинистского вероисповедания. Предостережение от него всем нахальным исказителям Слова Божьего и не трепещущими перед Божьими тайнами, лезущим туда с великим нахрапом, забывшим на практике показать свое непустое благочестие.

Удален
моисей
|22 Фев 2021
0 Цитировать

Разве враньё кальвинистов нужно считать Божьими тайнами?

Никакого предупреждения в том инервью нет.

Старожил
+690
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Пол Вошер - кальвинистского вероисповедания. Предостережение

Вошер в своих проповедях сосредотачивает внимание на характере Христа и на спасение человека от ада. Вошер говорит, что человек спасается через веру, но доказательство покаяния человека является ходьба с Иисусом. Вошер утверждает, что большинство людей, которые исповедуют веру в христианство, на самом деле не спасены. Вошер обличает проповедников, которые утверждают людям, что они спасены не смотря на отсутствие доказательств покаяния в жизни этого человека.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нашел кое-что.У меня к вам вопрос.

1Допустим, какой нибудь неспасенный обманутый кальвинист верит что он спасен и повторяет  лозунгами что "спасение потерять невозможно" и   места из Писания о спасении тоже лозунгами, автоматически.

2.Не спасенный, не кальвинист думает что он спасен, но знает что спасение потерять возможно и он помнит к примеру это: 25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

26 Которого глас тогда поколебал землю и Который ныне дал такое обещание: «еще раз поколеблю не только землю, но и небо».

27 Слова: «еще раз» означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

28 Итак, мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

29 потому что Бог наш есть огонь поядающий.

Теперь вопрос:  Как вы думаете, у кого из  этих двоих (будучи вначале не спасенными) проживших жизнь на земле и будучи под влиянием того во что он верил,больший шанс  в конце пути покаятся и оказатся спасенным?

Удален
Шпинат Жирнолистный
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Теперь вопрос: Как вы думаете, у кого из этих двоих (будучи вначале не спасенными) проживших жизнь на земле и будучи под влиянием того во что он верил,больший шанс в конце пути покаятся и оказатся спасенным?

некорректный вопрос. подразумевает, что шанс у него появляется от того, что он как-то так прожил жизнь, что Бог его за это спасет. слова "спасение" и "шанс" никак не связаны друг с другом.

спасение НЕ ОТ ДЕЛ! но от Призывающего, Который помилует и спасет того, кого ЕМУ угодно, независимо от того, как тот жил, будучи неспасенным - как фарисей ли, как разбойник ли... То есть, кого изначально к этому предопределил. Иначе получаем  спасение делами. А это иное евангелие, лжеевангелие, анафема за такое.

Старожил
+690
|24 Фев 2021
0 Цитировать
некорректный вопрос. подразумевает, что шанс у него появляется от того, что он как-то так прожил жизнь, что Бог его за это спасет. слова "спасение" и "шанс" никак не связаны друг с другом. спасение НЕ ОТ ДЕЛ! но от Призывающего, Который помилует и спасет того, кого ЕМУ угодно, независимо от того, как тот жил, будучи неспасенным - как фарисей ли, как разбойник ли... То есть, кого изначально к этому предопределил. Иначе получаем  спасение делами. А это иное евангелие, лжеевангелие, анафема за такое.

Зачем вы свои фантазии мне приписывете?Разве я хоть слово вам писал о спасении по делам?Зачем подобным занимаетесь? (извращение слов опонента,собеседника на свой лад)

Старожил
+1698
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Пол Вошер - кальвинистского вероисповедания.

А ты брат, часом не попутал Пола Вошера с Джозефом Принсем..?

 

спасение НЕ ОТ ДЕЛ! но от Призывающего, Который помилует и спасет того, кого ЕМУ угодно, независимо от того, как тот жил, будучи неспасенным - как фарисей ли, как разбойник ли... То есть, кого изначально к этому предопределил.

По-ходу.. если я тебя верно понял.. твое утверждение состоит в том, что Бог давно и заранее уже определил и назначил - кто будет спасен а кто нет.. без вариантов. И если так.. то это чисто - антикальвинистская крайность.. Нью-калвинисты утверждают - СОСН-(спасен однажды, спасен навсегда). В твоем-же варианте звучит - "спасен будет тот, кого Бог заранее определил быть спасенным".. Оба канонические утверждения - лишь противоположные стороны одной и той-же "медали".. отлитой в темных плавильнях ОАО Инферно.))

Потому что по Писаниям.. хоть само спасение действительно только от Господа Христа.. но все-же такую возможность Он предоставляет любому человеку на планете.. даже самому отъявленному кощуствующему сатанопоклоннику..

1."Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться," (Деян.17:30)

2. "... они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь".(Деян.11:18)

3. "... с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю". (2Тим.2:25,26)

Все остальное зависит только от свободной воли, личного выбора и решения самого человека..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Шпинат Жирнолистный
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Зачем вы свои фантазии мне приписывете?

вы сами не видите, как вы задаете вопрос?

расписали одного (ясное дело, уничижительно, "автоматически, лозунги"), второго (ясное дело, в расписных тонах), и употребляете слово шанс в связи со спасением.

как еще вас понимать, как не заслуживание спасения чем-либо? (в связи с чем у них появляется какой-то "ШАНС"? иначе зачем расписывать, как они верили, и потом употреблять это слово?)

еще употребляете такой же стиль описания, какой был в Евангелии при описании фарисея и мытаря ("какой из этих двух...")

надо было наверное ответить, что у второго шанса больше, чтобы вам угодить.

Старожил
ain
+1606
|24 Фев 2021
0 Цитировать
спасение НЕ ОТ ДЕЛ! но от Призывающего, Который помилует и спасет того, кого ЕМУ угодно, независимо от того, как тот жил, будучи неспасенным - как фарисей ли, как разбойник ли... То есть, кого изначально к этому предопределил. Иначе получаем  спасение делами. А это иное евангелие, лжеевангелие, анафема за такое.

Мир вам.  Откуда такой вывод? А как же: "Ибо, говорю вам, если праведность ваша

не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное." Мф.5? Или это: "Ибо, как тело без духа мертво,

так и вера без дел мертва."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
ты брат, часом не попутал Пола Вошера с Джозефом Принсем..?

это не брат, а женщина, кальвинистка. Пусть скажет, что не так, если врать перед Богом не боится.

 

как еще вас понимать, как не заслуживание спасения чем-либо?

Вам  не понять. Для этого надо покаяться в еретических учениях, в искажении слова Божья и Личности Бога.

Бог спасает людей не по делам, а по благодати во Христе - не запланированных, а тех, кто верой примет ДАР спасения.  Но в течение жизни этот спасённый призван всем Новым Заветом хранить благодать,жить свято, оставаться праведником , не сквернословя, не лжесвидетельствуя, верить Писанию, а не лжеучениям.

Удален
Kpиcтинa
|24 Фев 2021
0 Цитировать

так вы женщина, Шпинат Жирнолистный? :)

Удален
Kpиcтинa
|24 Фев 2021
0 Цитировать

значит, женщина, кальвинистка

А  прямо вам сказать  никак?  вас отсюда удаляют в дверь - вы в окно лезете. Было бы чистое библейское учение, то и поведение у вас было бы  чистое. А ругательства и злословия ваши вы уже забыли? покаялись дома про себя? или ваш бог таких принимает?

Старожил
olo
-833
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата konvel69
Можно ли потерять спасение? Да можно потерять спасение.

Если человек утонул и его спасатель успел откачать...может ли он утонуть сызноыв ?
Теоретически может стать утопленником и спасителя не окажется рядом ибо он купался  на пляже (диком).
Вывод,тонуть надо не далеко от спасательной шлюбки и с мячиком.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|24 Фев 2021
0 Цитировать
живые твари, сатанинские отребья.

вот пошли уже характерные для вас ругательства и злословия, которые выдают вас с головой, plum. Никаких раследований не надо, вы сами о себе говорите вашими грязными ругательствами. Как ещё можно после этого вам Библию в руки брать? Или вы её не читаете, а только "труды" этих мужиков?

Удален
Kpиcтинa
|24 Фев 2021
0 Цитировать

Что у меня клевета? Что вы - женщина, которая считает Кристину модератором? Вот этим вы везде себя и выдаёте, под любым ником. Да ещё тем, что обвиняете меня в моём возрасте. Как только начинаете писать, что Кристина - модератор, старая старушка, так сразу выходит ваше истинное лицо - plum . Злоба ваша кипит в вас. Как вот вы сами наедине с собой можете считать себя христианкой, если Бог свят, а вы исходите злобой из-за вашего лжеучения?

Старожил
+1698
|24 Фев 2021
1 Цитировать
лживые твари, сатанинские отребья.
покаяния-то у бабульки-клеветницы

Ну вот, опять как обычно.. шубка не выдержала. ))

И в этом вся суть нью-калвинистского канона, что-ли..? Жесть!

 

Цитата Kpиcтинa
это не брат, а женщина, кальвинистка.

Так Шпинат же - мужского рода а я верующий.. Назвалась бы Экстрагоном.. или Экстрагеном.. делов-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|24 Фев 2021
1 Цитировать

Подтверждением спасения и избрания и предопределения Богом стать подобным Иисусу Христу  является ваше постоянное стремление к благочестивой жизни и к поклонению Богу.

Кто хочет быть уверен в своём спасении, пусть проверит себя по этому тесту.

Старожил
Модератор
|24 Фев 2021
Цитировать

За хамство, грубости и недопустимое поведение на христианском форуме помогаем удалиться вам поскорее (тк вы уже сами удалили себя) за нарушение правил общения №1,3,5,7.

 

вам-то какое дело до таких РАССЛЕДОВАНИЙ? ЮПИТЕРША на фоне быков что ли, которой все позволено?
что, пошла выкручиваться и забалтывать? покаяния-то у бабульки-клеветницы как не было, так и нет. лжецы
лживые твари, сатанинские отребья
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата pavel kaz Мы понимает Одного и Того-же БОГА в Трёх проявлениях.
С какого перепугу или злоупотреляете на "Пурим" (гаманы). ?  !
Цитата olo
..и флаг вам в руки,добрый человек.

оло дружище, рад что вы по прежнему с нами, хоть заметно нервничаете..... Вас привело в такое недоумение то, что на христьянском сайте, вам сказали, что ИИСУС и ДУХ - ИЕГОВА??? Эт всё равно, что меняб удивил и вывел из себя,  семисвечник в синагоге. Не? Стоит ли мне ожидать более аргументированной беседы, или вам тяжеловаты догмы христьянства?.... На самом деле, догма о Троице трудно понимаема и большинством христьян, они частенько прячуться за типа критику:

 

всем нахальным исказителям Слова Божьего и не трепещущими перед Божьими тайнами, лезущим туда с великим нахрапом

так  что с вас то спашивать? Но если задали сложный вопрос... вдруг иногда получаеш ответ, ну или в данном случае моё размышление о том. что имели в виду авторы этой догмы (о Троице). Она не есть обязательной для понимания всеми христьянами, достаточно того, что мы/они искренне уверены в Божестве ИИСУСА и ДУХА и конечно ИХ Единстве с ОТЦОМ....... Короче, если что, то съезд понимаем и защитан... И почитывайте нас, как знать(!?!?!?) вдруг и тваоё имя в К.Ж., тогда тебе надо Знать "шо по чём". Удачи тебе сын человеческий... в смысле познакомиться с Иеговой через ИИСУСА, бо остальное/по другому суета...

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата lady-
Кто что думает по этому поводу?

Кто решил, что невозможно

Потерять спасение,

Тот прикупит пусть прибор

Измерять давление

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата start
Кто решил, что невозможно Потерять спасение, Тот прикупит пусть прибор Измерять давление

Боже, какие люди.... Как Дух(?) в вас старт? По прежнему готов ретироваться(?), как тока вы Его(?) решите(?) .... того, остаться снова без НЕГО?.... Короче, не вовремя ты: я  не успел приятелю песню поставить:

 

Цитата pavel kaz
познакомиться с Иеговой через ИИСУСА, бо остальное/по другому суета..

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Боже, какие люди.... Как Дух(?) в вас старт? По прежнему готов ретироваться(?), как тока вы Его(?) решите(?) .... того, остаться снова без НЕГО?....

Все нормально, Дух Животворящий всегда готов и прийти и уйти, все зависит от праведности клиента

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата start
Все нормально, Дух Животворящий всегда готов и прийти и уйти, все зависит от праведности клиента

Эт что то новенькое.... или верней очень венхинькое.... Так скока букф из кодекса праведности(?) НАДО исполнить, чтоб САМ(?) Посчитал клиента достойным??? ...  ??? или в русле вашей веры(?): от нарушения скольких/каких пукф, САМ(?) Сочтёт клиента снова недостойным??? и что случилось с ЕГО(?) Предузнанием клиента, что стока ненужной волокиты: заезд - выезд???

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|24 Фев 2021
2 Цитировать
вы сами не видите, как вы задаете вопрос? расписали одного (ясное дело, уничижительно, "автоматически, лозунги"), второго (ясное дело, в расписных тонах), и употребляете слово шанс в связи со спасением. как еще вас понимать, как не заслуживание спасения чем-либо? (в связи с чем у них появляется какой-то "ШАНС"? иначе зачем расписывать, как они верили, и потом употреблять это слово?)

Спасибо,  что вы не стали выкручиватся, как некоторые здесь, типа "я ничего не извращала".

Объясню что я имел ввиду под словом "шанс".

Если знать сущность человека, то как он способен впадать в беспечие, даже спасенный,а что уже говорить о неспасенном!? Так вот на мой взгляд кальвинистское учение заводит человека в  то беспечие, где он будучи не спасенным повторяет "я спасен , я спасен".И не зря Пол Вошер, такой жесткой риторикой,  ставит на это ударение (это подобно гласу вопиющего).Значит будучи в тех кругах, он прекрасно видит, к чему привело это учение.

А Евангельское учение , оно не ведет в беспечие и если человк неспасенный,думает что он спасен, это учение держит такого человека постоянно в напряжении.И такой человек, в конечном итоге, в свете Евангелия может увидеть, что обманут, покаятся и оказатся спасенным.Это и есть тот "шанс", о котором писал.

Надеюсь теперь вы поняли что я имел ввиду.Это так я вижу главную и опасную прблему кальвинизма...

Старожил
olo
-833
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
На самом деле, догма о Троице трудно понимаема и большинством христьян, они частенько прячуться за типа критику

С какого перепугу мне прятаться,особенно когда сам Бог Израилев говорит: Я БОГ
и НЕТ ИНОГО !

О каких божествах можно говорить после этого ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
С какого перепугу мне прятаться,особенно когда сам Бог Израилев говорит: Я БОГ и НЕТ ИНОГО ! О каких божествах можно говорить после этого ?
6 И прошёл Господь пред лицом его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился Богу


Исход 34 глава

Можете назвать мне автора подчёркнутых слов?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|24 Фев 2021
0 Цитировать

В те дни уже не будут говорить: „Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина“.

А будет так: только за свои грехи человек будет предан смерти. Кто ел кислый виноград, у того и будет на зубах оскомина.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Исход 34 глава

3И ВОЗГЛАСИЛ. Сам Всевышний. БОГ - БОГ

4:6 И ПРОШЕЛ БоГ ПЕРЕД Моше, И ВОЗГЛАСИЛ: "БоГ - БоГ МОГУЧИЙ, МИЛОСТИВЫЙ И МИЛОСЕРДНЫЙ, ДОЛГОТЕРПЕЛИВЫЙ; Тот, Чьи ЛЮБоВЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ БЕЗМЕРНЫ,

Ваяавор Адонай аль панав ваикъра Адонай Адонай Эль Раxум веХанун Эрэx Апаим веРав Хэсэд вэЭмэт. 34:7 ПОМНЯЩИЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА ОТЦОВ ДЛЯ ТЫСЯЧ поколений иx потомков; ПРОЩАЮЩИЙ ГРЕX, И НЕПОКОРНОСТЬ, И ЗАБЛУЖДЕНИЕ, И ОЧИЩАЮЩИЙ раскаявшегося, но НЕ ОЧИЩАЮЩИЙ нераскаявшегося, ПРИПОМИНАЮЩИЙ ВИНУ ОТЦОВ иx ДЕТЯМ И ВНУКАМ, и ТРЕТЬЕМУ, И ЧЕТВЕРТОМУ ПОКОЛЕНИЮ!"
Ноцэйр xэсэд лаалафим Носэй Авон ваФэша веХаттаа веНакэй лё инакэй покэйд авон авот аль баним веаль бънэй ваним аль шилэйшим веаль рибэйим

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы