Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
-28
|27 Ноя 2014
2
Цитата d legacy
у остальных есть право и возможность взвешивать все происходящее в свете Слова Божьего.  и мы хорошо видим, как живут, что говорят, что имеют и кем являются лидеры православия.

вы видите ровно то что вам преподносят СМИ. Впрочем история гонений в 20 веке показала , что многие лидеры православия оказались людьми поистине верующими, которые пошли на муки и смерть за  Христа, впрочем как и были отступники, так что история и факты как раз доказывают обратное вашим словам. И ещё добавлю, вряд ли вы знаете кого то из лидеров лично, но вот мне доводилось общаться и работать не раз с нашими епископами, священниками , монахами  и т.д. очень достойные и образованные люди , и вы зря на них бочки катите, серьезно вам говорю)

 

Цитата d legacy
я не сужу никого, но в православии уже набралось столько отступлений от Слова, что этого только слепой не видит.

Это ваш субъективный взгляд, вы забыли что православие существует и изучает Слово уже 2000 лет , и вы не первый кто нападает на церковь с подобными заявлениями. Это только звучит красиво -для оправдания своего сектантства, но на деле никаких отступлений от Слова в православии нет.

 

Цитата d legacy
может быть уже вам пора взять в руки Библию и не спеша самому разобраться во всем, а не опираться на мнение людей?

вот именно это я и сделал, когда начал исследовать серьезно все стало на свои места.

 

Цитата d legacy
ведь образ православной церкови сегодня ничего общего с первой церковь не имеет.

образ первой церкви отнюдь не был идеален, как вы думаете. Изучите историю тщательно и вы увидите что первая церковь никуда не исчезала, просто она развивалась как и всякий живой организм. Это как сравнить себя  ребенком и взрослым - раз вы на себя годовалого непохожи может это были не вы ?

православный апологет
Старожил
-28
|27 Ноя 2014
1
окунь, для вас Кураев - святой или "святой"?

Кураева очень уважаю. При жизни записывать человека в святцы у нас не принято, но если судить по  плодам то Кураев как миссионер очень многих привел в церковь , ко Христу. Написал множество апологетических книг. Думаю почему бы ему впоследствии и не стать святым ?)Православная Церковь никогда не приветствовала скорое прославление в лике святых - обычно должно пройти 30 и более лет, чтобы забылись простые человеческие слабости и выявилось главное в личности, чтобы определилось народное почитание.

как пример.

православный апологет
Старожил
+1698
|27 Ноя 2014
1
по большому счету между православием и харизматией только одна разница. в православии больше образов, которые можно как якорь использовать.

По большому счету, между православием и харизматией не одна а две и существенные разницы.. Одна это та, что канон православия, в отличии от харизматического, на догматическом уровне перемешан с язычествои и прошит оккультизмом.. А вторая в том, что при всех странностях и крайностях в харизматии, у них в отличии от православия нет мертвых догматических ограничений.. и потому у них есть все реальные шансы выйти из своего "детства", исправиться, научиться, вырости духовно и усовершенствоваться с помощью Святого Духа.. Чего в православии нечего даже ожидать из-за их "железобетонного" догмата, где за 1500 лет почти ничего так и не изменилось.. и явно так никогда ничего и не изменится.. Кроме если только канонизизации новых "якорей-образов".

Многие харизматические церкви уже ушли из своего детства и стали полноцеными христианскими собраниями, некоторые ещё в процессе.. а те кто так и не захотел оставлять свой "детский садик", просто остались в своей колбасне с "наполнением", или вообще канули уже в летах.. Но зато в последнее время, традиционное православие уверенно делает откат к своей темной средневековой истории с "охотой на ведьм", что уверенно приобретает название - лють или террор "красного православия".. при котором как априори и в древние времена, активно используется гос-силовой рессурс при теневом присутствии священства.. Надеюсь многие уже слышали речи необременненного интеллектом православного апологета Валуева, о тех кто не именуется "православными" и то, что по его мнению с ними нужно делать.. Промолчу уже о "разнице" - православном войске, православном козачестве и др. им подобным.. с девизом - "православие или смерть".. с убийством ими евангельских верующих и захватом у них зданий и имущества.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
0
Цитата окунь
Никаких "моделей " в Деяниях и Посланих не описано , это первое. Второе , откуда вы знаете что эти Деяния и послания настоящие если не доверяете Церкви которая их сохранила?

У вас в этом высказывании ярко выраженный когнитивный диссонанс. Странно, что вы этого не замечаете.

 

Цитата окунь
Что есть первоначальное учение вы не знаете т.к. у вас нет ученической преемственности от "начала "

то есть, почитать послания Апостолов и Деяния - это не выход? Надо быть "прихожанином" в организации, которая замарала себя кровью в прошлом, погрязла в коррупции и скандалах, в постоянных разделениях из-за делёжки власти и денег, лидеры которой утопают в роскоши? А оно мне надо?

 

Цитата окунь
Можно сравнить любые современные церкви или конфесии и вы сразу увидите как в них чтото из этой модели выпадает

потому что всё это бизнес, батенька, бизнес...

 

Цитата окунь
я вам уже писал не раз, но ответить вы на них не можете

потому что то, что вы преподносите в качестве аргументов - это такие же аргументы, как хозяйственное мыло в качестве специи к плову.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|27 Ноя 2014
0
окунь начинает прозревать после прессинга попов РПЦ на его духовное мировозрение.
Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
0
Не выдумывайте, ибо есть только один Бог.

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —

6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7. Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

(Первое послание к Коринфянам 8:5-7)

 

Цитата окунь
а потом разглагольствуют о том что Бог то один.

:) Не так. Такие провозглашают, что в их конфессии Бог истинный. А это не одно и то же.

 

Цитата окунь
придерживаюсь той точки зрения что Христос 2000 лет назад создал Одну Церковь, и эта Церковь существует как община вот уже 2000 лет, она никуда не исчезала , не становилась "невидимой" и т.д. Время от времени от этой Церкви откалывались конфессии, деноминации, секты , расколы и т.д. Историческим фактом является то что сейчас эта Церковь носит название - Православная Церковь

Вы очень заблуждаетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|30 Ноя 2014
0
Цитата Святой
:) Не так. Такие провозглашают, что в их конфессии Бог истинный. А это не одно и то же.

+500

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|1 Дек 2014
0
Таки ПЦ откололась от РКЦ. окунь, вы это знали?
Писатель
+90
|2 Дек 2014
2
Цитата окунь
Знаете историю ? Ну расскажите нам о святых служителях Русской ПЦ церкви 20-21 века об их деяниях.Тут как раз была об этом речь.

Окунь, у меня идея! А почему бы Вам, знающему историю РПЦ, не рассказать присутствующим о деяниях современных Божьих людей, находящихся в лоне РПЦ? Интересуют события подобные тем, о которых повествуется в книге "Деяния святых апостолов" . Было подобное в РПЦ с 1940 года по настоящий момент? Очень интересно было бы узнать.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
Цитата коровьев
Интересуют события подобные тем, о которых повествуется в книге "Деяния святых апостолов" . Было подобное в РПЦ с 1940 года по настоящий момент? Очень интересно было бы узнать.

пацталом)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+90
|2 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
пацталом)))

Не понял, а что я такого смешного предложил? Всякие разные безблагодатные сектанты только и трындят о воскрешениях, перьепадах и золотых пломбах, а русские православные скромничают. Не правильно это как-то. Чего скрывать-то? Вот, не хочу больше слушать о былых житиях и сообщения о храмовых новостроях не впечатляют, а желаю услышать о действии Духа Божьего через Его помазанников и апостолов в среде РПЦ и баста! Сколько можно напрасно попрекать Окуня за формализм и духовное бессилие? Окунь, расскажи им о великих знамениях и делах Божиих, коими Дух Божий сопровождает труд благовестия пастырей народа православного. Просто факты и всё. Пусть они обалдеют и задрав штаны бегут в лоно Истинной и Единственной Церкви-Матери.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
bsx
+342
|2 Дек 2014
0
Цитата коровьев
не рассказать присутствующим о деяниях современных Божьих людей, находящихся в лоне РПЦ?

Так зачем, если останки старых еще есть, и к ним толпы народу валят. Это Вам не двое и не трое собранные

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
Цитата коровьев
Не понял, а что я такого смешного предложил? Всякие разные безблагодатные сектанты только и трындят о воскрешениях, перьепадах и золотых пломбах, а русские православные скромничают. Не правильно это как-то. Чего скрывать-то? Вот, не хочу больше слушать о былых житиях и сообщения о храмовых новостроях не впечатляют, а желаю услышать о действии Духа Божьего через Его помазанников и апостолов в среде РПЦ и баста!

Точно, пусть не хвастаются тем, что и мирские могут построить))) Пусть засвидетельствуют о здравом учении)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|2 Дек 2014
0
А учение должно доказываться Писанием и делами веры.
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0
А учение должно доказываться Писанием и делами веры

Дела веры? Это хорошо. А вот деловары под видом христианских служителей - это очень плохо.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|2 Дек 2014
1
перебежчики с конфессий в конфессию непостоянны на путях своих : им кажется , что их намеренно обманули, хотя они обольщаются по причине своей необученности.
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
1
перебежчики с конфессий в конфессию непостоянны на путях своих : им кажется , что их намеренно обманули, хотя они обольщаются по причине своей необученности.

правильно! Разумнее всего быть вне конфессий

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+98
|3 Дек 2014
0

"И я сам обманываться рад" (C).

Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
0
Цитата Deffy
"И я сам обманываться рад" (C).

Предлагает идти в погибель за слепыми вождями, что ли?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+98
|3 Дек 2014
1

Просто я вспомнил строчку из какого-то произведения, когда прочёл последнее сообщение пользователя Инкубаторы.

Старожил
+1675
|3 Дек 2014
0
Шо за строчка?
Старожил
+98
|3 Дек 2014
0
перебежчики с конфессий в конфессию непостоянны на путях своих : им кажется , что их намеренно обманули, хотя они обольщаются по причине своей необученности.
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
0
Цитата Deffy
Просто я вспомнил строчку из какого-то произведения, когда прочёл последнее сообщение пользователя Инкубаторы

Теперь мысль ясна)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
-17
|4 Дек 2014
2
Цитата окунь
вы забыли что православие существует и изучает Слово уже 2000 лет

Чес-слово, смешно читать такое от людей не знающих историю своей же веры.

Уважаемый окунь, если бы вы только взялись за изучение не православной макулатуры а Слова Божьего -Библии и также оригинальных исторических источников, то вы бы ясно увидели то, что в них даже и слова нет указывающего на ваше "православие". И вы бы тогда поняли, что греческое слово "ортодоксия" - (рус. правоверие), просто притянули за уши и уже намного и намного позже, даже появления на Руси религиозной матричной ромейской ортодоксальной основы РПЦ, из знаменитого города Византий - (ныне Стамбул).

З.Ы. В общем вашему знаменитому "православию", намного меньше лет чем это вам предствляется.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|4 Дек 2014
2
Цитата Истинный
В общем вашему знаменитому "православию", намного меньше лет чем это вам предствляется.

Да ладно, мне православный адепт сказал что православной вере уже 4 тысячи лет. А я подумал что и Адам по вероисповеданию был членом РПЦ.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|4 Дек 2014
1
Цитата bsx
православный адепт сказал что православной вере уже 4 тысячи лет.

Простите, что вмешиваюсь.. но я потому, что думаю этот православный адепт все-таки прав, так оно и есть.. Вот только от кого они высчитают свою преемственность.. - кто же все таки является "отцом" православия..? Видать - от Ханаана или Нимрода.. если действительно рождение православия произошло за 2000 до Р.Х..? Но я думаю, что Нимрод в отцах верней здесь будет.. и тогда его жена Семирамида, как-раз и есть та, всем известная ныне "богородица" и "царица неба".. Получается Нимрод - внук Хама, был первый "отец православия".. а его жена Семирамида - (у разных народов - Иштар, Инанна, Изида, Кибелла, Шигму, Диана, Астарта, Артемида) - "мать православия" которая ещё при жизни уже считалась - "богиней неба" и верховной жрицей божества-демона Ану.. После смерти своего мужа Нимрода она стала - "богородицей".. А после уже своей смерти стала для шумеров а позже вавилонцев и др. языческих народов - "заступницей и ходатем" душ человеческих.

 

Цитата bsx
и Адам по вероисповеданию был членом РПЦ.

Если говорят - 4000 лет.. то Хвала Христу, Адам явно по их канону в православные никак не проходит..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|4 Дек 2014
1

Читал вот только-что Послание к Галатам. Заинтересовали слова Апостола (выделяю): - Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Получается, что сам Апостол Павел принял свое служение не через рукоположение старших Апостолов - Петра, Андрея или Иакова, а непосредственно от Самого Господа Христа.. Что неопровержимо разрушает весь этот православный миф, о якобы их непреложной "преемственности". Получается, что дело-то все не приемственности от чьего-то "рукоположения"... а в избраниии и призвании Господом Христом.

В православии же этого никогда не было и нет, а все внимание строилось и строится только на том, кто и кого там у них рукоположил. Все это в лучшем случае, человеческое а не Божье, и потому уже на основании такого факта, истинность ПЦ как Христовой подлежит большому сомнению.

 

Цитата bsx
А я подумал что и Адам по вероисповеданию был членом РПЦ.

Да они практически и об этом намекают тоже. А о том что Апостолы были "православными", так впрямь даже настаивают. Получается, что тогда и Иисус тоже "православный". Во дела-то...! :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|4 Дек 2014
3
Цитата Истинный
Что неопровержимо разрушает весь этот православный миф, о их якобы их непреложной "преемственности"

Просто они взяли стих из Деяний 18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый...(Деян.8:18) И якобы апостолы рукоположили епископов, а те в свою очередь других и эта нить(цепочка) вот уже на протяжении тысячилетий не прерывается в одной истинной церкви - православной.А другие секты Духа Святого не имеют. У Рубилы есть хорошая тема об одном стихе Писания, на котором некоторые строят целые доктрины. Но слава Богу за Писание, в котором мы можем видеть истину( благодаря Духу Святому). Павел получил Духа Святого через простого и верного ученика Ананию из Дамаска.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|4 Дек 2014
1
bsx, ПравоСлавные - те люди, у которых есть Правильное учение о вере в Спасителя Иисуса, и поэтому они Правильно Славят Бога Отца и Бога Иисуса.
Удален
Pyбила
|4 Дек 2014
0
Цитата bsx
Да ладно, мне православный адепт сказал что православной вере уже 4 тысячи лет. А я подумал что и Адам по вероисповеданию был членом РПЦ.

Отлично!

 

Цитата bsx
Павел получил Духа Святого через простого и верного ученика Ананию из Дамаска.

Аминь, аминь! Отличное знание Писаний

Я снова здесь, и всё спокойно

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.