Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
d legacy
|11 Фев 2015
1
Цитата тттттттт
Тебе что сто раз объяснять надо, что их всех модератор за защиту православия  забанил. Некому отвечать.

а ты кто?

 

Цитата тттттттт
Рябошапка с учениками ходили по дворам и храмам и говорили против православного учения.

зачем врать то) они шли и проповедовали людям, одурманенным религией, живую веру в Бога Живого. он же описывает разговор с православным "евангелистом", а так же, как отвечали на всякие приветствия люди, даже не понимающие, о чем говорит в храме священник на церковно-славянском языке.

и как били их и разгоняли в домах, и как детей крестиили в феврале со смертельным исходом для многих.

и это все делали предстваитель "истинной-преемственной-апостольской-и т.д " церкви.

или как там у вас - люди ошибаются, а церковь никогда?

 

Цитата тттттттт
да православие самое гуманное.

сколько гуманных и крестящихся двумя пальцами было убито такими же гуманными, но крестящимися тремя?

и кто из них был гуманнее?

 

Цитата тттттттт
А что ж вы лицемер

а что же вы так нервничаете? я сказал, что если они страдают за веру, то пусть радуются и славят Бога, а если за дела, то что сеяли, то и пожинают.

это же просто!

и это по-билейски.

почему, к примеру, они не договорились с ними, как договорились, в своё время, их браться по православной вере в Германии?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Фев 2015
0

или вот эти православные священник и браться, которые не плохо себя чувствовали по другую сторону баррикад в СССР -

 

Цитата тттттттт
А что ж вы лицемер, только что гнали своим Рябошапкой и Дунаенко на православных, типа их обижали? В вас ни стыда ни совести, радуетесь, что православных бьют насмерть укрофашисты? Радуйтесь и прыгайте как козел дальше.

успокойтесь, родной.

у меня нет радости в том, что кого то и где то гонят, если только не за веру - значит там есть истинный Бог, значит там есть Его жизнь, против которой и восстаёт сатана.

у меня всё тот же вопрос:

почему при всех видимых примерах разделений и разномыслий в православной церкви, вы продолжаете называеть её единой-истинной-верной-святой-преемственной-апостольской Христовой и т.д. церковью? почему так ревностно отстаиваете то, что невозможно доказать ни исторически, ни библейски?

почему считаете других конфессии христианства СЕКТАМИ?

осторожнеее с высказываниями. хоть это и форум, но кажое слово, мысль, фраза, пишутся и продумываются перед Вездесущим Богом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Фев 2015
2

при любом строе, при любой власти православная церковь чувствует себя прекрасно!

а в первой церкви Иакова убили практически в первые дни церкви, Петра орестовали и тоже хотели убить...

почему то не нравился Павел ни властям, ни священникам...и убили его.

почему одних православных гонят и убивают, а другие живут себе припеваючи?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Фев 2015
1
Цитата b r o k e n
Ну то же самое я могу сказать и вам. А Бог рождает свыше где хочет и кого хочет, не глядя на конфессии и деноминации, как бы этого ни хотелось ни православным чиновникам ни вам, который ничем от них не отличается.

дело в том, что в православном учении нет библейского рождения свыше. не говоря уже о спасении.

по большому счёту, судя по беседам с православными, они не знают, что такое церковь.

вы, наверное, читали, сказанное одним из них - люди ошибаются, а церковь не ошибается никогда.

на вопрос, как так может быть, ответа не последовало.

православное рождение свыше, это водное крещение, при котором невидимым и таинственным способом на крещаемого нисходит Святой Дух.

всё.

а дальше, иди и читай молитвослов, изучай предание и житие святым. если что будет непонятно, спроси у батюшки.

но главный признак рождения свыше, это слышание голоса Духа и внутренеее помазание, которое должно учить человека. конечно, в младенческом возрасте, верующим свойственно раскачиваться и увлекаться всяким ветрам учения, но при приходе в возраст, младенчество должно оставляться.

у них мы этого не видим. но видим ярко выраженное отношение к другим исповеданиям христианства, как к сектантству.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Фев 2015
1
Цитата тттттттт
Зато теперь все свидетели, как протестанты на Украине прославляют фашистскую власть и помогают ей убивать неповинных людей. Хорошее объединение! Что, съели?

а вы точно знаете причины начала военных действий на Украине?

прям точно-точно знаете?

и кто прави кто виноват, тоже знаете?

я вот не лезу в политику, да и ни к чему это мне. и я четко знаю, что именно из за верующих, из за того, что одни скачут там, а другие пляшут здесь, и все правы, и думают, что служат Богу...именно из за них это и происходит.

я молюсь за детей Божьих, что бы милость Божья была с ними, что бы приходило вразумление от Отца и они возвращались в веру.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Фев 2015
0
Цитата лоск11
Интересно вас читать. Сами выдали себя, с каким воодушевлением шли на врага православие - "одурманенные религией", заставляли выбрасывать иконы, не слушать православных священников и так далее, и после этого хотите адекватного отношения к себе? Естестенно, любой православный христианин, а прежде всего православное государство будет защищать свою веру. Так что правильно им по зубам давали.

я ничего не понял...кто кому по зубам давал?

 

Цитата лоск11
И что за фотографии вы выставили?
Украинских попов-отщепенцев?
Так они не изменились с тех пор, разжигали и продолжают разжигать вражду между церквями и сейчас, благословляя процветающий нацизм на Украине.

я выставил фотографии попов, которые нормально жили и благословляли А.Гитлера на "священную войну против коммунизма", и попов, которые благословляли на тоже И.Сталина. и попов, пьющих вино в Л.Брежневым.

а кто из них отщепенец - решать самим православным. ведь именно они утверждают, что православная церковь истинаая и неделимая. я то тут при чём?

и откуда берутся отщепенцы, тогда?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
dobroserdova
|11 Фев 2015
2

брат ттттттт , извините меня  за это

 

Цитата dobroserdova
Проезжаются , пока их нет, и это пишет христианин?

я просто не поняла, что вы пишите про "проезжаются" в отношении братьев, которые так и делают. вы молодец. ))))

Старожил
-24
|11 Фев 2015
1
Цитата d legacy
дело в том, что в православном учении нет библейского рождения свыше. не говоря уже о спасении.

Одни христиане не имеют учения о рождении свыше однако рождены свыше. И наоборот, другие могут разобрать по букве это учение однако сами не рождены.

 

Цитата d legacy
по большому счёту, судя по беседам с православными, они не знают, что такое церковь.

Православные разные бывают... Целая палитра я бы сказал. И я не о конфессиях типа ИПЦ, а о том что внутри РПЦ.

 

Цитата d legacy
а дальше, иди и читай молитвослов, изучай предание и житие святым. если что будет непонятно, спроси у батюшки

А вот и нет. Еще раз говорю - православные разные бывают. Я в этом убедился на собственном опыте. Слава Богу, встречал таких в которых преобладает евангельская здравость. Вышеупомянутый настоятель, а также брат с женой относятся именно к таким.

 

Цитата d legacy
у них мы этого не видим.

Не обобщайте.

Удален
d legacy
|11 Фев 2015
0
Цитата лоск11
И не надо этого учения

и оставайтесь в невозрождённом состоянии. ваш выбор.

 

Цитата лоск11
Езжайте в Сирию или Нигкрию, там вам быстро мусульмане покажут вашу силу во Христе.

как только получу команду от Господа, так начну собирать чемоданы.

а пока ещё нигерий с сириями хватает и дама.

не болтайте чепухи.

 

Цитата лоск11
Вам нравится быть гонимым и жить при безбожной власти?

это вы о ком?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Фев 2015
1
Цитата лоск11
Отщепенцы были всегда,

это вы о чем?

это вы о истьинной-святой-единой-апостольской-преемственной-и т.д церкви?!

не смейте лгать на православие - церковь всегда права!

вот только люди могут ошитбаться...

 

Цитата лоск11
Православные сельчане штундистам. Я б таких сам за шкирятник из деревни вышвырнул

так рожденные по плоти всегда гнали рожденных по духу. или не чиатали?

 

Цитата лоск11
выискиваете фотографии, гды бы упрекнуть РПЦ в связи с политикой. Так упрекните украинских попов и пасторов в первую очередь

во-первых, эти фото опубликованы для общего просмотра и их не нужно "выискивать"

во-вторых, а у кого истина - у русских или украинстких попов, ведь и те и другие ПРАВОСЛАВНЫЕ?

где же единая-истинная-святая и т.д., если разделилась и стоит по разные стороны баррикад?

где единство в истинной и неделимой?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
И я не о конфессиях типа ИПЦ, а о том что внутри РПЦ

я говорю о учении, которое никак не подведет к возрождению. просто не может, потому что не библейское. а Бог видит сердце, согласен с вами в этом.

 

Цитата b r o k e n
Слава Богу, встречал таких в которых преобладает евангельская здравость.

слава Богу, что у вас есть такой опыт. развивайте его. я знаю случай, когда один деревенский батюшка получил родждение свыше. свои его сразу отвергли. братья ему помогали и поддерживали. видел фото его дома - стоят с женой, пожилые, хата белённая, всё так просто)

 

Цитата b r o k e n
Православные разные бывают

не знаете, почему был убит А.Мень? следствие установило, что у него был какой то портфель, который благополучно пропал во время убийства. а что предшествовало убийству, знаете? да так страшно убит...видел фото.

соглашусь с вами, что православные бывают разные.

проповеди его слышали? живые проповеди.

 

Цитата b r o k e n
Одни христиане не имеют учения о рождении свыше однако рождены свыше. И наоборот, другие могут разобрать по букве это учение однако сами не рождены.

НО в евангельской церкви, согласитесь, освящение Святого Духа гораздо сильнее, чем в православной. в евангельской только при полном попустительстве невозрожденный человек может встать на служение. в старых пятидесятнических церквях, к примеру, на служение не ставили человека, не крещенного Святым Духом. и правильно делали - какие дары Духа может иметь не крещенный Духом.

как это проверить в православии?

тем, что человек закончил семинарию? а насколько она духовна? и насколько духовен выпускник, чем проверить?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Фев 2015
0
Цитата dobroserdova
я просто не поняла, что вы пишите про "проезжаются" в отношении братьев, которые так и делают. вы молодец

грустно читать ваши сообщения.

я, если пишу кому то, то не скрываюсь от ответов. православные же запросто могут увильнуть от ответа, увести разговор в сторону, или просто проигнорить вопрос.

я жду, когда этих людей допустят до общения.

странный вы человек...я задал вам прямой вопрос, но вы не ответиили. на сколько вы открыты и не лицемерны в общении? почему не говорите прямо в глаза?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
-24
|11 Фев 2015
0
Цитата d legacy
не знаете, почему был убит А.Мень? следствие установило, что у него был какой то портфель, который благополучно пропал во время убийства. а что предшествовало убийству, знаете? да так страшно убит...видел фото. соглашусь с вами, что православные бывают разные. проповеди его слышали? живые проповеди.

Более того, я находил беседы с ним за чаепитием, записанные на что-то вроде кассетного магнитофона "протон". И у меня глаза на лоб полезли, когда я услышал, что Константинополь был наказан за свое язычество, и что язычество из православия надо "вычленять". И к чему вы клоните насчет убийства я прекрасно понимаю и того же мнения.

Удален
d legacy
|11 Фев 2015
0
Цитата лоск11
Вы разве Библию не читали, что скажет некоторым Господь - отойдите от меня. делающие беззаконие, Я вас никогда не знал. Вообщем, козлы по левую сторону. Скакать уже не будут.

к себе не применяли? попробуйте. Его слово, это Его слово.

 

Цитата лоск11
Или вы это самое, зарапортовались батенька

это ЦЫТАТА одного из ваших православных союзников))) запомните.

 

Цитата лоск11
внося разлад в церкви Христовой

читаю я Библию - Слово Божье. и не виду даже рядом православие. не вижу икон, храмов, колоколов, священнических одежд, целования рук священников, свечей, иконостаса, крещения младенцев....НЕ ВИЖУ.

нет там православия даже близко.

если я не прав, то дайте ссылки на Библию.

 

Цитата лоск11
Так вы первые, плотские, и начали гнать рожденных по духу

приведите примеры гонения православных христиан евангельскими.

и я вам приведу обраное.

 

Цитата лоск11
христианские символы не отменяет

покажите в православии христианские (библейские и апостольские!!!) символы.

их нет.

только одни названия.

 

Цитата лоск11
и радуйтесь, не плюйте в колодец, из которого воду пьете, не очерняйте православие.

а я из православия не пью. было время, когда Иисус сказал: рой свой источник воды живой. и мне, по определенным причинам, пришлось рыть. и вырыл.

и это ВООБЩЕ не православие, это - ИИСУС.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Фев 2015
0
Цитата лоск11
Особенно у пользователя Ашер.

Ашер и в других темах и общении с православными давал очень много информации. и никогда не уходил от ответов. к примеру в "вопросы к православным", "вопросы к протестантам"

причем, его ответы были содержательны - он исследовал и историю, и религию. и имел опыт как пребывания в православии, так и общения с православными. но в ответ получал только оплеухи, наговоры, уклончивые вопросы на прямые ответы, оскорбления...весь православные арсенал. а что еще ждать в ответ?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|11 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
А почему ты решил, что православные его не слышат?

Слышали бы, давно ушли бы оттуда.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Pyбила
|11 Фев 2015
0
Цитата d legacy
главный признак рождения свыше, это слышание голоса Духа и внутренеее помазание, которое должно учить человека

+500

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Гость
0
|11 Фев 2015
4
Цитата dobroserdova
брат ттттттт , извините меня за это

брата тттттт тоже успели удалить. За что? все тоже самое - защита православия. Почему-то одним можно хаять РПЦ совместно с Россией, а для других табу упомянуть Украину и насилие, которое там испытывают православные.

Кто-то здесь хаял Украину? нет. так почему же модератор так быстро подчищает тему? Того же Мохненко. Чего постыдного в его видео? ведь они официальные, и за слова свои отвечает.

Или модератору стыдно все-таки внутренне? с одной стороны на сайте проповедуется Мохненко как добрый дед Мороз для детей, а с другой какой пример он им подает?

Удален
dobroserdova
|11 Фев 2015
4
Цитата d legacy
я задал вам прямой вопрос, но вы не ответиили

брат, 1) меня могут забанить, если начну защищать сами знаете кого, я надеюсь, вы не провоцируете меня, чтобы забанили. Я верю, что вы не такой.

2) я вас  уважаю как брата во Христе , хоть и разногласия есть и см.№1),

3) у меня нет таких чувствований, что какая-то конфессия лучше или хуже, но , видя как льют ложь и ненависть на одну из них (а я знаю многих православных - они ни чем не хуже остальных христиан, так же молятся за людей, помогают , а паршивые овцы есть везде), я не смогла сдержаться  . Не люблю несправедливость. и см №1)

4) дьявол сейчас действует так, чтобы мы  - верующие во Христа , отвлекались от битвы духовной и стравливает нас на битву душевную, я не хочу ему поддаваться и питать нечисть своими неправильными эмоциями. Хочу иметь такие же чувствования как Христос и не угашать Духа Святого. Идёт духовная война, прошу вас - остановитесь, потому что молиться сильно и в Духе  и стоять в проломе с такими эмоциями и отношением к братьям во Христе очень сложно, если сказать невозможно

5) см №1) 

Гость
0
|11 Фев 2015
2
Цитата dobroserdova
брат, 1) меня могут забанить, если начну защищать сами знаете кого

Мне тоже не отвечай. живи еще на форуме -)

Старожил
-24
|11 Фев 2015
2
Цитата Pyбила
Слышали бы, давно ушли бы оттуда.

Если бы ты знал, сколько ты нагрешил в слове своей категоричностью. Друзья Иова тоже доболтались, потому что не видели того что за кулисами. Я не требую со мной соглашаться, но мудрее смотреть на свой путь и не увлекаться отправлением людей в ад... (((

---

Рекомендую ознакомиться с трудами православных служителей Александра Меня и Мар Инока.

Старожил
+1675
|11 Фев 2015
0
Александр Мень был православным всегда?
Удален
Самовар
|11 Фев 2015
0
Цитата лоск11
Вы здесь то делаете. Очерняете беспочвенно православных.

Скажите, это по вашему тоже беспочвенное очернение православных?

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=178925.15;imode

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Фев 2015
0
Цитата лоск11
То-то оно и видно по вашим записям, выискиваете фотографии, гды бы упрекнуть РПЦ в связи с политикой.

А разве это не правда? А тут тоже упреки в связях с политикой?

http://rus-sky.com/history/library/proroch.htm

Идем дальше - заходим в большой храм. Я хотел перекреститься, но старец мне сказал: "Здесь мерзость и запустение". Вот вижу очень мрачный и темный храм, мрачный и темный престол. Посреди церкви иконостаса нет. Вместо икон какие-то странные портреты со звериными лицами и острыми колпаками, а на престоле не крест, а большая звезда и Евангелие со звездой, и свечи горят смоляные, - трещат, как дрова, и чаша стоит, а из чаши сильное зловоние идет, и оттуда всякие гады, жабы, скорпионы, пауки ползают, страшно смотреть на все это. Просфоры тоже со звездою; перед престолом стоит священник в ярко красной ризе и по ризе ползают зеленые жабы и пауки; лицо у него страшное и черное, как уголь, глаза красные, а изо рта дым идет и пальцы черные, как будто в золе.
Ух, Господи, как страшно - затем на престол прыгнула какая-то мерзкая, гадкая, безобразная черная женщина, вся в красном со звездою на лбу и завертелась на престоле, затем крикнула как ночная сова на весь храм страшным голосом: "Свобода" - и стала, а люди, как безумные, стали бегать вокруг престола, чему-то радуясь, и кричали, и свистели, и хлопали в ладоши. Затем стали петь какую-то песню, - сперва тихо, затем громче, как псы, потом превратилось все это в звериное рычание, дальше в рев. Вдруг сверкнула яркая молния и ударил сильный гром, задрожала земля и храм рухнул и провалился сквозь землю. Престол, священник, красная женщина все смешалось и загремело в бездну. Господи, спаси. Ух, как страшно.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|11 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
Если бы ты знал, сколько ты нагрешил в слове своей категоричностью.

Ничем я не нагрешил. Идолослужители Царства Божьего не наследуют.

 

Цитата b r o k e n
Рекомендую ознакомиться с трудами православных служителей Александра Меня и Мар Инока.

Думаешь, что они духовнее Писания Нового Завета?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-24
|11 Фев 2015
2
Цитата Pyбила
Думаешь, что они духовнее Писания Нового Завета?

Духовнее буквы это точно.

Удален
Pyбила
|11 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
Духовнее буквы это точно.

Дружище, буква (если в контексте и по правде) - это 10 заповедей на каменных скрижалях. Апостол Павел назвал закон Моисея, а именно "декалог", убивающими буквами, да ещё и заявил, что мы не являемся их служителями, но имеем от Бога способность быть служителями Нового Завета, не буквы, а Духа Святого, потому что буква (закон Моисея) убивает, а Дух Святой животворит. Вот как-то так.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|11 Фев 2015
0
Почему в православии еще есть такие неправильные и нелогичные догматы о иконопочитании, о исповеди пред грешными "священиками", о отпевании мёртвых,....? Доколе они будут топтаться на месте, уча своих прихожан небиблейским догмам? _ вижу , что Кураев "проснулся " и обличает "служителей" в гомосексуализме.
Удален
Pyбила
|11 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
Понятное дело, НЗ тогда еще не был написан. Чтобы сделать букву идолом, сначала надо ее написать.

Замучаешься из учения о любви и Помазания Святого Духа делать букву! Дух-то не убивает, а животворит)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Гость
0
|11 Фев 2015
2
Доколе они будут топтаться на месте, уча своих прихожан небиблейским догмам?

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.