Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
ВMW
|11 Июн 2014
1
зачем?

Повстанческий отряд организовали.

А еще я сегодня кучу денег нашел...

Писатель
+24
|11 Июн 2014
0

я сомневаюсь что такие как вы поедите в таежный поселок...если Бог их там нашел..то ваше присутствие там не нужно...я уже увидела что вы извращаете смысл моих ответов...можно сделать определенный вывод: кто разглашает клевету, тот глуп » (Пр.10:18). . всякий глупец задорен » (Пр.20:3)..поэтому: « Не отвечай глупому по глупости его » (Пр.26:4).

 

Цитата ВMW
А если в таежный поселок надо ехать проповедовать о Христе и только джип поможет,
Удален
ВMW
|11 Июн 2014
1
Цитата alisam
я сомневаюсь что такие как вы поедите в таежный поселок...если Бог их там нашел..то ваше присутствие там не нужно...я уже увидела что вы извращаете смысл моих ответов...

А вы, извините, извращаете мои ответы.

Где я писал, что собираюсь ехать в таежный поселок??

 

Цитата alisam
можно сделать определенный вывод: кто разглашает клевету, тот глуп » (Пр.10:18). .

Определенный вывод сделает только Бог. Он видет наше внутреннее, и по нему будет судить, а не по наружной набожности -

рассеял надменных помышлениями сердца их;
(Лук.1:51)

Вникните в эти слова...

 

Цитата Самуил
Думаю более 50% - ЛОЖЬ!

Ваше право. У нас с вами разное понимание сути слова "объединение".

Думаю, за это разномыслие Господь не будет нас с вами слишком сурово судить )

Удален
ВMW
|11 Июн 2014
1
Цитата Самуил
архиглобальноважная

Круто!

 

Цитата Самуил
С кем у вас отношения - С Отцом Небесным или с православной организацией и православным храмом?

Это едино и непобедимо )

Без Церкви - Тела Христа, вы не построите правильных отношений с Богом Отцом.

Старожил
+98
|11 Июн 2014
0
Цитата ВMW
Без Церкви - Тела Христа, вы не построите правильных отношений с Богом Отцом.

Да ну?

Удален
ВMW
|11 Июн 2014
2
Цитата Deffy
Да ну?

Ну да ))

Писатель
+24
|11 Июн 2014
0

вы опять пытаетесь все извратить..вообще на конкретные мои вопросы..не дали ни одного ответа..Пишите общими фразами и пытаетесь меня в чем то уличить...Я собственно говоря начала учавствовать в этой теме..потому что имею свое мнение...написала свой конкретный случай...потому что видела в православии всякие обряды кот. нет в Библии...также за это требуют заплатить деньги...в харизматии десятины и тоже обряды..учение процветания.. и это место которое вы приводите...каким боком оно имеет отношение ко мне???.. потому что человек пишет правду???

Получается что вы занимаетесь пустословием....Напишите мне конкретные ответы на мои вопросы..и потом будем продолжать тему.

 

Цитата ВMW
рассеял надменных помышлениями сердца их; (Лук.1:51)
Писатель
+24
|11 Июн 2014
0

здесь ваша правда..да??

 

Цитата ВMW
а тут прихожанка Алисам стыдит пастора за дорогую машину
Цитата alisam
я сомневаюсь что такие как вы поедите в таежный поселок.

у меня сложилось мнение о вас..что вы извращаете все мои ответы...фантазируете и попросту говоря врете...а в таких людях я сомневаюсь

 

Цитата ВMW
Так вы же против машин. А если в таежный поселок надо ехать проповедовать о Христе и только джип поможет, а тут прихожанка Алисам стыдит пастора за дорогую машину. Поехал тот на запорожце и в болоте утонул. Вот, ни себе радости, ни людям (((

я не против машин...я против того...чтобы   люди обогащались за чужой счет. прикрываясь верой..

Удален
ВMW
|11 Июн 2014
1
Цитата alisam
вы опять пытаетесь все извратить..вообще на конкретные мои вопросы..не дали ни одного ответа..

Да ладно, я вам на все ответил. Вот вы скажите (второй раз уже меня обвиняете), где я что извратил и на что не ответил?

 

Цитата alisam
.в харизматии десятины и тоже обряды..учение процветания.. и это место которое вы приводите...каким боком оно имеет отношение ко мне???
Цитата Самуил
Впрочем баптисты мне тоже не интересны. Из всех деноминаций по моему мнению, только у пятидесяткиков есть хоть какой то мизер и то только у некоторых.

Вас столько много, а толку? Людей только путаете...

 

Цитата alisam
у меня сложилось мнение о вас..что вы извращаете все мои ответы...фантазируете и попросту говоря врете...а в таких людях я сомневаюсь

Да, это была фантизия, предположение, аллегория. Христос тоже такими вещами пользовался для простого народа )

 

Цитата alisam
я не против машин...я против того...чтобы люди обогащались за чужой счет. прикрываясь верой..

И я не против ваших слов. Печально, когда, прикрываясь верой, мы творим неправду.

Местный
+22
|11 Июн 2014
0

Какое теперь православие...

Удален
kirakelI
|11 Июн 2014
2
Цитата Самуил
Впрочем баптисты мне тоже не интересны. Из всех деноминаций по моему мнению, только у пятидесяткиков есть хоть какой то мизер и то только у некоторых. Остальных просто жаль и себя отношу в эту же категорию

То есть, тебе жаль всех остальных и себя, любимого? ))
Трансформеров с перьями тебе тоже жалко?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ВMW
|11 Июн 2014
3
Цитата kirakelI
То есть, тебе жаль всех остальных и себя, любимого? ))

И как я мог не заметить сей перл? )))

А ну-ка, улови!
Старожил
+98
|11 Июн 2014
2

И всё людям перья покоя не дают. Это ''ж-ж-ж'' - неспроста!

Удален
Gazda
|11 Июн 2014
0

Чудесную картинку залил рубила )) Картинка была б исчерпывающей.Но не хватает там его, правда. И не были бы лишними там стихи (от его лица) о фалических символах типа кукиша. Это должна была бы быть исповедь, в стихотворной форме, исповедь о детстве, в коем безбоязнено проповедал он нэбэзсизвэстный культ ))

Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Старожил
+1675
|11 Июн 2014
0
kirakelI , "трансформеры с перьями" -- какого толка они? Харизматического или православного?
Старожил
+98
|11 Июн 2014
0

Уж точно не православного. ''Трансформеры'' зарегены как неденоменационная церковь.

Удален
Gazda
|11 Июн 2014
0

ВНЕКОНФЕССЫ?.. ))

Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Старожил
+98
|12 Июн 2014
0

Ну типа того...

Удален
Pyбила
|13 Июн 2014
0
Цитата Gazda
ВНЕКОНФЕССЫ?.. ))

Нет, они там махровые харизматы

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|16 Июн 2014
1

Харизмат харизмату не-ровня: есть харизматы харизматичнее. - Уж кому-кому, как не рубиле (прожжэнному харизмату) этого не знать ))

Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0
а православные христиане есть. ПРАВОславить это по-христиански
Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
0
а православные христиане есть. ПРАВОславить это по-христиански

А левославие есть?)))

Цитата Gazda
Уж кому-кому, как не рубиле (прожжэнному харизмату) этого не знать ))

Я и близко не харизмат)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0
вы бывший православный?
Старожил
-28
|16 Июн 2014
1
а православные христиане есть. ПРАВОславить это по-христиански

внен православия христианства вообще нет, все что есть ещё в сектах хорошего - это остатки православия , хотя сами сектанты это не понимают.

православный апологет
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0
окунь, а православия когда появилось? Назовите год.
Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
0
вы бывший православный?

Ещё чего!!! Я христианин безо всяких примесей

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|16 Июн 2014
2
окунь, а православия когда появилось? Назовите год.

Если смотреть в корень - то от Адама, но если говорить о христианской церкви то началом Церкви считается день Пятидесятницы.  Хочу вам напомнить, что само название "првославие " тут совсем не причем , оно не для нас , оно- для вас. Мы сами для себя христиане, просто христиане. Но так как много появляется желающих присвоить это название ( а оно сами понимаете в те времена не могло быть защищено авторскими правами ))) то приходится для ЯСНОСТИ , для УДОБСТВА пользоваться такими добавками. Вот и все.  А по факту вычислить ТУ САМУЮ ЦЕРКОВЬ которую основал Христос не сложно. Просто воспользуйтесь разумом. Во первых эта церковь должна иметь 2000 лет историю от Христа,2 - должна сохранить Писание. Хотя бы эти 2 критерия.

Если взять только их то в мире мы найдем не так много церквей удовлетворяющих этим 2 критериям , это католики , првославные и древние церкви востока ( копты , армяне , несториане и т.д ) . Это уже сужает круг поиска .для начала.

православный апологет
Старожил
+98
|17 Июн 2014
0
Цитата окунь
Во первых эта церковь должна иметь 2000 лет историю от Христа

Думаю, что, во-первых, церковь не должна иметь всякой ереси (то, что она должна быть от Христа - это автоматически). Апостолы ереси не учили и не распространяли. И после их смерти и началось...

Старожил
-28
|17 Июн 2014
1
Цитата Deffy
Думаю, что, во-первых, церковь не должна иметь всякой ереси (то, что она должна быть от Христа - это автоматически). Апостолы ереси не учили и не распространяли. И после их смерти и началось...
Кто будет определять что ересь а что нет, может вы  ?  Для этого в Церкви есть свои институты, в кн. деяний описано что спорные моменты решались на соборе , так в церкви всегда и было. Именно так спорные  моменты и решались в первую тысячу лет неразделенной церкви - на Соборах всей церкви . И    В ПЛАНЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ ВСЯКОЙ ЕРЕСИ В ПРАВОСЛАВИИ ПРОДЕЛАНА ОГРОМНАЯ РАБОТА. Например,  самое первое что надо выделить , это составление канона Библии. Помимо внешних врагов - язычества , обмирщения , атеизма, церковь вот уже 2000 лет ведет борьбу и с внутренними врагами- ересями и расколами, изучено множесто вопросов и приобретен огромный опыт в этом плане. Существует целая богословская наука - апологетика , которая занимается разбором ересей.
православный апологет
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0
окунь, поклонятся иконам и целовать мощи, считать попов за посредников между Богом и человеком, исповедь пред попом---это ереси на все 100%

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.