Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
-28
|4 Ноя 2014
2
Цитата Deffy
А вы докажите, что это вообще Его Церковь.

А какие например доказательства вам нужны, какие доказательства вы сочтете убедительными ?

 

Цитата bsx
Бог обещал сохранить Свое слово. И если Он использовал для этого собор для установления канона нового завета, это не значит что все вопросы которые разбирали на соборе, разобрали правильно. Помните первосвященник говорил не от себя,говоря о смерти Христа. Он пророчествовал правильно, но сам стал врагом Иисуса.

Вы нелогичны в своих рассуждениях. Во первых если Бог сохранил свое Слово , то и Церковь ( которая собирала Соборы ) Он тоже сохранил . Далее, зачем Ему использовать Соборы Церкви , если вы их не признаете , если саму Его Церковь вы не признаете ? Или все таки признаете ? Не проще было бы вдохновить например апостола Иоанна добавить списочек книг Нового Завета и все вопросы решены .  Вы кто такой что бы судить Соборы Церкви что там правильно что нет ? Может теперь вместо Соборов будем слушать вас ?

Пример с Первосвященником тут совершенно неуместен. Личный грех служителя это одно, но Первосвященник был законный и сект не создавал, в отличии от тех кто оспаривает голос Церкви и создает свои собственные церкви- секты.

православный апологет
Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
1

В любом случае, "православие" в Ветхом и Новом Заветах не упоминается.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
-28
|4 Ноя 2014
2
Цитата Restorer
А что такое Церковь в Вашем понимании?

Церковь в моем понимании это Церковь которую создал Иисус . Некоторые признаки Церкви по которым её легко определить

1. Создана Иисусом и имеет историческую ученическую преемственность от апостолов. Единое непрерывное учение. Это легко проследить даже по тем книгам которые изучают в вашей церкви. В православной библиотеке , например , все книги христианских учителей от 1 века до 21 и содержат в себе единое учение.

2. Преемственность служения,никакого самоуправства или самоствятства, единая цепочка служителей от апостолов до наших дней.

3.Эта Церковь хранит Писание и имеет вселенский характер.

Я уже не говорю о духовной стороне т.к. для вас это может ничего и не значить , но вот объективные факторы - непрерывность учения , непрерывность служения , Писание , всемирная миссия - это доступно понять всем.

 

Цитата Истинный
А если говорить уж честно о наличиии Слова Божьего, то в вашей соло скриптуре его максимум 34 буквы, выдранных из контекста Писаний и с кровью притянутых за уши к религиозно-догматическому скриптканону.

мы уже убедились в вашем полном непонимании темы , о чем вы вообще пишите ? вернитесь в реальность )) Я вас просил назвать книги по которым вы знакомы с православным богословием , ответа пока так и не дождался , вы боитесь говорить серьёзно , если не хватает знаний то лучше просто успокойтесь , эта тема не для вас)))

православный апологет
Старожил
+98
|4 Ноя 2014
1

А католическую (хоть и не о ней речь) забыли, она ведь тоже Иисусова. И тоже вселенская.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2014
2
Цитата окунь
1. Создана Иисусом и имеет историческую ученическую преемственность от апостолов. Единое непрерывное учение.  2. Преемственность служения,никакого самоуправства или самоствятства, единая цепочка служителей от апостолов до наших дней. 3.Эта Церковь хранит Писание и имеет вселенский характер. Я уже не говорю о духовной стороне

А та которая не создана Иисусом:

1. Имеет историческую ученическую преемственность, но Бог знает от кого.. Имеет единое и прерывное учение не совсем о Христе и притом распятом, как учили Апостолы - 1Кор.1:23 и 1Кор.2:2; а о тыщах каких-то якобы небесных посредниках.. о какой-то странной церкви, в которой священники практически не при делах, а все вопросы в ней решает только виртуальная коллегия из 2000 давно умерших канонизированных адептов, во главе с какой-то царицей небесной.

2. Имеет мертвую иерархически-религиозную структуру служения, строго по букве.. и разорваной несколько раз (в XIV-XVIвв. более чем на 100 лет) цепочкой служителей от древних императоров, императриц и царей.. к примеру известного всем - Иоанна Грозного и Петра-I.. последний апостол - Йосиф Джугашвили.

3. Эта церковь хоть и хранит Св.Писания в глубине своих книгохранилищ.. но считает их несовершенными и пропагандирует только свои человеческие Предания и Житие святых, из которых и черпает свой вселенский характер.

Я уже не говорю о духах и духовной стороне т.к. и это уже много чего значит.. а если ещё начать об объективных факторах и исторически доказательной прерывности учений с прописанным спецслужбами служением.. то Писания не выдержат такого и убегут на всемирную миссию.. а чтобы это было доступно и понятно всем, не хватит и целой ночи для подробного изложения..

Благословений всем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|5 Ноя 2014
3
Цитата окунь
...православное учение...

А не Христово.

Старожил
bsx
+342
|5 Ноя 2014
3
Цитата окунь
3.Эта Церковь хранит Писание и имеет вселенский характер.

Не сердитесь, но она так хранит, что больше 99% людей десятилетиями ходящих в в такую церковь, не знают элементарных вещей из Писания.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
2
Цитата bsx
она так хранит, что больше 99% людей десятилетиями ходящих в в такую церковь, не знают элементарных вещей из Писания.

И к тому-же, и самого Христа тоже.((

Когда-то в одной набожной православной женщины, отлично знающей православный канон, я пытался узнать имя её господа.. она настойчиво мне твердила  - "православная церковь".. Меня же она называла сектантом и даже злилась, что я её не понимаю.. Три раза я спрашивал имя её господа, и три раза мне был один и тот-же ответ - "православная церковь".. Точно такой-же ответ, слышал ещё от десятка подобных этой женщине.

Другой случай - при попытке поговорить с мужиком о Евангелии и его вере в Христа, услышат такой ответ: - "Идите вы ...! Я не верю ни в Бога не в черта, я православный...".

В основном, это и есть печальная действительность православия лицом к лицу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|5 Ноя 2014
0
Цитата Asher
Другой случай - при попытке поговорить с мужиком о Евангелии и его вере в Христа, услышат такой ответ: - "Идите вы ...! Я не верю ни в Бога не в черта, я православный...".

типично

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+98
|5 Ноя 2014
0
Цитата окунь
Христово и есть Православное !!!

Если бы...

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
1
Цитата окунь
От на этом вы и спекулируете

Зачем мне ваша спекуляция, когда я живу среди таких вот среднестатических православно-верующих мужчин и женщин.. Тот мужик мне хоть чесно признался, а другие часто демонами смотрят на тебя.. насмехаются или  и посылают ко всем чертям.. Могут правда ещё ответить после посыла - "..у меня бог в душе".. А потому, как в душе человека могут жить только боги-демоны, то они говорят чистейшую правду и потому несут природу своего бога - лгут, воруют, пьянствуют, блудят, ругаются матерно, многие избивают супруг, детей, своих родителей.. Зато раз в год, почти все они с благоговейными масками на лицах, ходят в ПЦ на Пасхальную литургию выстаивая "всеношную".. и после, уже изрядно разговевшись и еле ворочая языком пытаются внятно произнести - "Христос воскрес".. Но ни один из них, на мой вопрос - А что для тебя значит это - "Христос воскрес"?.. ничего внятного и хоть малость даже логичного не произнёс.. Правда слышал такое - "..ну, так мой папа, дедушка, бабушка, мои предки.. на Паску приветствовали всех". Это в общем самый чесный ответ или признание.. Одним словом - традиция.. а чья она, да хоть языческая им все-равно.. Как мой сотрудник, посещающий ПЦ по воскресениям, любил говорить - "..да ну ладно его к ... Есть что?! Наливай давай..!". Вот все это и есть - среднестатическое православное верование..

Или может опять чего, я глупец невежественый соврал.. а дружище окунь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|5 Ноя 2014
Цитата окунь
смешно даже комментировать ваши  бредни
Цитата окунь
вместо серьезного аргументированного ответа набор тупой билеберды ни о чем
Цитата окунь
небось ваша ересь юридическая ?

бан после штрафного за нарушение правил №1,3,5. Реплика удалена.

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
1
Цитата Правий
у вас манера какая-то писать неправду

Пишу то, что видел и пережил сам лично.. А когда только видел или слышал о чем-то, то заканчиваю словами - "Думаю так". Зачем вы судите о том, что не соответствует истине..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|8 Ноя 2014
0
Цитата Правий
православного Бога

Ух ты, я вот до такого сам бы и не додумался - "православный бог". Верно вы Правый, честней и искренней всех здесь находящихся верующих в этого бога. Но если о настоящем Боге и Христе, то он явно не "православный". А значит, как не крути, Ашер все-таки прав.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+98
|8 Ноя 2014
0

У каждого свой Бог. (С) (Андрей Шаповалов, название проповеди)

Видать. У одних православный, у других католический, у третьих протестантский.

Старожил
-17
|8 Ноя 2014
0
Цитата Deffy
У одних православный, у других католический, у третьих протестантский.

А кто самый умный из них?

 

Цитата Правий
был бы одинаковый Бог у всех, то и учение было одинаковым

Видать это эти боги, умом с друг-дружкой соревнуются, потому и учения у них - каждое ума вставляет. Или выставляет... чето Мудрило из страны Оз вспонился. У того от большого ума с головы гвозди сыпались.

Всем спок ночи. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Ноя 2014
0
Цитата Правий
люди соревнуются, придумывая эти учения.

А всем этим стоят боги. Так понимаю?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+157
|13 Ноя 2014
0

Уходят от харизматического шума в православный покой)))

а по сути идеальных церквей не бывает. свято сражаясь за одно, отличительное от других деноминаций учение, не замечают, как теряют что-то не менее важное.

в погоне за дарами Духа Святого, многие прихожане перестают приносить Его плоды((

можно сколько угодно кичиться своей доктринальной граммотностью, но ближе ко Христу от этого не станешь.

Старожил
-17
|13 Ноя 2014
1
Цитата seraphin
Уходят от харизматического шума в православный покой)))

Мой кум мне однажды сказал так - "У вас пить и курить нельзя, а я хоть и не пьяница, но люблю закурить и рюмку по празднику хряпнуть". Потому хоть и слушает меня, но ходит пока в ПЦ. Ещё говорит, что он раз уже прочитал Библию и этого ему достаточно. Так говорит, ему и его батюшка сказал. Вот и вся вам здесь "тишина". "Спокойно, как в тихом омуте..." - (народная поговорка).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+157
|13 Ноя 2014
2
Цитата Истинный
он раз уже прочитал Библию и этого ему достаточно. Так говорит, ему и его батюшка сказал.

И Вы ему поверили?)

Вам просто не встречались, наверное, воцерковленные православные.

А душевная, а отчасти и духовная ленность встречается везде. Давайте будем искренне) разве не встречали Вы в харизматической церкви людей, которые приходят в церковь когда им удобно, которые, возможно не курят и не пьют, лихо ориентируются в Писании, но грешат в другом? А разве не видели таких, которые уже много лет исправно посещают воскресные служения, славят, жертвуют и пр. а в глазах с трудом скрываемая скука...? А примеры заблудших в ересях пасторов? Человек не совершенен.

Есть люди, которые разочаровались, а возможно сильно ранилсь в харизматических церквях и ушли в мир, ушли от Бога. А есть такие, которые ушли в православную церковь и от Бога не отошли. Они совершают свой путь спасения. И только Бог нам всем судья.

Старожил
+1675
|13 Ноя 2014
0
Есть и такие что ушли с харизматической церкви в православную, но потом вернулись в харизматическую. Так сказать, в поиске они.
Старожил
-17
|13 Ноя 2014
0
Цитата seraphin
И Вы ему поверили?)

Ну дык по=ходу я отлично его знаю. Хороший друг, но только вот православный и всё.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Ноя 2014
2
Есть и такие что ушли с харизматической церкви в православную, но потом вернулись в харизматическую. Так сказать, в поиске они.

Это закономерный процесс. Рано или поздно, те кто ищет Господа по настоящему, ощутят Его призыв и пойдут из мертвой религии туда, где есть живой Бог и Его живое Слово. Ведь религия ещё никого и никогда не спасала, да и не может она никого спасти. Как бы она привлекательно и сакрально не выглядела, и сколько бы путей спасения, с помощью всяких там посредников и ходатаев не предлагала. И это к сожалению для некоторых - Истина!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Pyбила
|13 Ноя 2014
1
Есть и такие что ушли с харизматической церкви в православную, но потом вернулись в харизматическую. Так сказать, в поиске они.

не там ищут

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1379
|16 Ноя 2014
0
Цитата Правий
вы только что назвали православного Бога демоном

Он изложил факты.

Он не называл Бога демоном. Вы так и не поняли. Жаль.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|16 Ноя 2014
1

Бог вне конфессий, и называть Его православным или ещё каким - не есть гут...

Удален
Pyбила
|16 Ноя 2014
0
Цитата Deffy
Бог вне конфессий, и называть Его православным или ещё каким - не есть гут

Аминь, аминь! Поэтому и истинное христианство тоже вне конфессий.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+98
|16 Ноя 2014
0

Но тут же стараются доказать, что православие и есть истинное христианство. :)

Удален
Pyбила
|16 Ноя 2014
0
Цитата Deffy
Но тут же стараются доказать, что православие и есть истинное христианство. :)

дети в песочнице тоже пытаются доказать, что они уже водят грузовики)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
-28
|16 Ноя 2014
2
Цитата Deffy
Но тут же стараются доказать, что православие и есть истинное христианство. :)

Только слепые не видят. Но вам бесполезно объяснять, тут же тема не для того что бы чтото понять, а что бы пообливать грязью православие.

православный апологет

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.