Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
d legacy
|12 Фев 2015
1
Цитата dobroserdova
меня могут забанить, если начну защищать сами знаете кого

что значит защищать? есть ли смысл защищать то, что не подтвержено Библией?

я скопировал несколько фотографий и просил православных дать ответ, повторю его, и это ни в коей мере не "обливание грязью", с чего вы это взяли?

где грязь в этих фото? или это фотомонтаж?

православные на каждом углу, образно говоря, заявляют о своей истинности, неделимости, апостольской преемственности, святости и т.д.

НО

1) что такое святость, если святых при жизни у них нет? как и рожденных свыше.

2) что такое истинность, если православные Германии благословляют А.Гитлера нак "священную войну противо антихриста И.Сталина", и в это же время, православные СССР благословляют И.Сталина на "святую войну протих антихриста А.Гитлера"?

с кем в это время была истина, т.е. Христос Иисус?

3) слово истина человеку не принадлежит. истина - Бог, Иисус, Божье слово, Божьи суды, Божий закон. но православные, называя других сектантами, присвоили себе истинность.

4) ни один евангельский христианин никогда не присваивал себе ни истинности, ни преемственности, никогда евангельские христиане не гнали православных, в то время, как православные, постоянно называют их сектантами и воздвигаю на них гонения (есть много таких случаев)

5) постоянно наказывают, штрафуют и банят именно православных христиан за их агрессивность, наглость, оскорбления и т.д.

кого вы защищаете? тех, кто "с удовольствием вломил бы по мозжечку" всем инакомыслящим? тех, кто благословляет ракеты и автоматы на боевые действия?

в какое царство и чью волю призваны утверждать (защищать) на земле - Божью или человеческую?

и, если, собираетесь защищать правослание, то защищайте его как христианство, которое описано в Божьем Слове - Библии, сравнивая первую церковь и сегодняшнюю православную.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Фев 2015
0
Кураев "проснулся " и обличает "служителей" в гомосексуализме.

люди могут ошибаться, а православная церковь никогда (ц)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Фев 2015
1

- А самим что читать за усопших?

- Псалтирь! Поминать лучше всего духовной пищей: это кутья (отваренный рис с изюмом – Ред.) и коливо – зерно (пшеница – Ред.) жаренное с мёдом. Вот это самая духовная пища считается! Очень плохо поминать сладким – конфеты там, вот такое … лучше не поминать, сладости – плохо!

- А на канун сладости нельзя приносить?

- На канун - нет! Вот лучше поминать такой пищей, ну хлеб – само собой (можно – Ред.), потом такая пища – яблоки, виноград – вот это духовная пища!
На могилах – ни оград не нужно каких-то, ничего, венков - ни в коем случае! Цветы – только живые – положить или посадить, только живые, искусственные нельзя!


О голубях

- Андрей, как ещё помочь усопшим?

- Очень полезно кормить голубей! Голуби вымаливают даже самоубийц! Когда они клюют хлеб или зерно, – это поклоны за усопшего, идёт очищение, поэтому, чем больше голубей, тем больше поклонов.

- А другие птицы вымаливают?
- Нет, только голуби!

- А можно ли таким способом помочь живым?

- Да, можно, только в этот момент надо читать молитвы о здравии!
***
вот такие откровения...там еще вторая часть есть.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
-24
|12 Фев 2015
2
Цитата Pyбила
Замучаешься из учения о любви и Помазания Святого Духа делать букву! Дух-то не убивает, а животворит)))

Приходи в мою бывшую церковь. Ее пастор успешно сделал букву из этого учения. Невероятно но факт.

Старожил
+1675
|12 Фев 2015
0
он не придет в вашу бывшую церковь. он боится, иначе его выгонят с организации.... Трудно таким как он адептам.
Удален
otgolosok
|12 Фев 2015
0
он не придет в вашу бывшую церковь. он боится, иначе его выгонят с организации.... Трудно таким как он адептам.

а чей он адепт?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-28
|12 Фев 2015
3
Почему в православии еще есть такие неправильные и нелогичные догматы о иконопочитании, о исповеди пред грешными "священиками", о отпевании мёртвых,....? Доколе они будут топтаться на месте, уча своих прихожан небиблейским догмам?

Вот кто бы говороил о "нелогичности" ! Во первых нет никаких " библейских догматов " ! Вы просто не понимаете значения слова догмат. Библия писалась не для этого . Целью библии не было систематическое изложение догматов.  Догматы ( настоящие а не те что вы там себе вообразили) принимались на Вселенских соборах Церкви помере возникновения ересей и являлись ответом на эти ереси . Кто были те Отцы Цекрви которые разрабатывали эти доматы ? Во первых это были святые по жизни люди, подвижники, в отличии от современных кабинетных " богословов теоретиков" , во воторых это были образованнейшие люди , которые олично знали Писание, а кроме того имели классическое античное образование. Смешно читать как их упрекают в "нелогичности" современные люди которые понятия не имеют о том что такое логика, философия, которые прочитали от силы пару раз библию и наслушались проповедей местного пастора - самоучки. Догматы принимали в жарких дискуссиях с еретиками и все вопросы и ньюансы обсуждали годами , так что вам вряд ли получится удивить православие каким то "новым " местом Писания которое они повашему видно не прочитали.

православный апологет
Старожил
-28
|12 Фев 2015
3
Цитата Инкубаторы
вижу , что Кураев "проснулся " и обличает "служителей" в гомосексуализме.

Ой , только не надо раздувать тут проблему, да обличает но это в абсолютно не значит что " все там такие " . Я знаю лично многих священников , монахов и т.д. и никого их моих знакомых с этими наклонностями нет. Уверен у протестантов таких персонажей не меньше ( время от времени как Лиардон  вскрываются ), но у вас и говорить об этом не будут т.к. отвечать не перед кем . Даже если пастора обличат кто его накажет ? или сместит ?У вас же нет иерархии. Он всегда может отделиться и открыть свою независимую церковь - секту,  и никто ему не судья.

 

Цитата b r o k e n
И у меня глаза на лоб полезли, когда я услышал, что Константинополь был наказан за свое язычество, и что язычество из православия надо "вычленять". И к чему вы клоните насчет убийства я прекрасно понимаю и того же мнения.
старая излюбленная тема, мол Меня убили попы за то что он чуть ли не протестантом был. Все это бред. Мень был глубоко православным человеком и ереси протестантские  не разделял. По поводу критики православия , это делал не только Мень но и многие отцы и старцы( причем более резко чем Мень ) и т.д. суть в том что они критиковали те пороки и грехи которые проникли в церковь, но никто из них не учил что церковь исчезла и  вот я теперь святой , уже прочитал библию, щас создам новую церковь . У церкви 2 вида врагов , те кто нападаю на неё извне-  атеисты , безбожники, еретики  и т.д. и те кто подтачивают её изнутри- разного рода недостойные служителя и т.д. " волки в овечьих шкрах" . Но сама Церквоь созданная Христом никогда с земли не исчезнет , не станет " невидимой " , не прервется рукоположение и преемственность  , т.к Бог хранит свою церковь. Это догма- Церковь нельзя уничтожить, можно навредить но не уничтожить. Поэтому критика пороков православия не может служить оправданием для создания новых сект.
православный апологет
Старожил
-28
|12 Фев 2015
3
Цитата b r o k e n
Цитата d legacy дело в том, что в православном учении нет библейского рождения свыше. не говоря уже о спасении.
Одни христиане не имеют учения о рождении свыше однако рождены свыше. И наоборот, другие могут разобрать по букве это учение однако сами не рождены.

нет никакого "библейского " учения о рождении свыше, вы выдаете свои иллюзии за библейскость. Вы настолько далеки от понимания библии что до вас даже не доходит, что все ваши "учения" это плод протестантских богословов- теоретиков  типа Лютера , Кальвина, Меланхтона начиная с 16 века, тех людей которые остались на почве средневековой католической схоластики и довели её до крайности. Ничего общего с действительным пониманием спасения , которое можно отследить по учению вселенской церкви начиная с 1  века , все эти теории, а это именно теории т.к. на практике они ничего не стоят , не имеют. Если бы вы подошли к изучению христианства систематически вы бы увидели совершенно другую картиную А для этого надо сделать 2 протые и логичные вещи.

1 ) отложить дурацкую практику изучения Писания по "местам" , т..е . когда под некую уже готовую теорию подбираются выдернутые из контекста цитаты.

2 ) Изучить что думали по этому вопросу  в 1 век, 2, 3,  и т.д. до 21 последовательно. Литература есть.Немного просто поработать мозгами своими а не принмать слепо не веру все что скажет амриканский пастор.

православный апологет
Удален
Pyбила
|12 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
Приходи в мою бывшую церковь. Ее пастор успешно сделал букву из этого учения. Невероятно но факт.

Это возможно только в том случае, если в учение Нового Завета хитро вплетают законничество.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
d legacy
|12 Фев 2015
3
Цитата окунь
нет никакого "библейского " учения о рождении свыше, вы выдаете свои иллюзии за библейскость.

окунь, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!

это слова Иисуса: Ин,3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

это слова Петра: 1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

а это слова Иакова: Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

и в противовес им всем, слова окуня: нет никакого "библейского " учения о рождении свыше

ещё раз повторю - не позорьтесь своим незнанием Библии!

вернее, своим православным понимание Библии.

довольствуетесь водным крещением? довольствуйтесь. да только от воды можно максимум вымочить одежду.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Фев 2015
2
Цитата окунь
Ой , только не надо раздувать тут проблему, да обличает но это в абсолютно не значит что " все там такие "

а никто и не говорит что там все такие.

и действительно - только не надо раздувать, братья евангельские христиане! есть, и есть, и что такого?

люди могут ошибаться, но церковь (православная) НИКОГДА не ошибается (ц)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
dobroserdova
|12 Фев 2015
4
Цитата d legacy
какое царство и чью волю призваны утверждать (защищать) на земле - Божью или человеческую?

конечно ЦБожье, но как вы не поймёте, что все наши конфессии и деноменации и те, кто вышел из них, как вы и я, Рубила и т.д.,  и есть тело Христово. Все мы. Все мы крещены Духом Святым и верим в Иисуса Христа и ведём войну с нечистью, боремся за души людей. вы же понимаете, что дьявол с мирскими не церемонится - они уже на крючке (каждому своя наживка), и самая главная его (дьявола) проблема - это христиане. Именно против нас и направлены его силы - на то, чтобы мы не возростали и не боролись ; чтобы мы грызлись др.с другом - он только руки потирает;

Вы пользуетесь тем, что ваших оппонентов забанили и продолжаете говорить о политике (хотя правилами запрещено, так же как и нападать на другую конфессию, но здесь специфика форума, вы это поняли и  гнёте свою линию. Вам не могут ответить - потому что банят. Если и меня после этого забанят: Почему вы не говорите о католической церкви - о повальной педофилии в среде священников-католиков, о насилии над детьми в стенах монастырей??? Кстати, во 2-мировой фашизм зародился в Италии, Папе Римскому тогдашнему снова дали регламент власти именно фашисты Муссолини, дальше он (Папа) благословил  Гитлера, также его благословляли лютеране и др.протестантские церкви.

Поймите, если вы знаете, что в церквях (во всех) пастыри зачастую не те, кем должны быть - МОЛИТЕСЬ, особенно сейчас в наше время надо МОЛИТЬСЯ, каяться за грехи народов, благословлять - покрывать кровью Христа, просить Ангелов очищать от нечисти города , поселения, подвязаться со святыми Божьими в битву духовную, а не скатываться на душевную-плотскую.

Удален
dobroserdova
|12 Фев 2015
4

пр.:

Враг направил ваш взгляд на братьев православных, а ведь вы не знаете сколько из них сейчас в посте и молитве стоят  в том числе и за вас), не поддавайтесь на эмоции, у нас , верующих, ведение за эмоциями может привести к братоубийству (и в прямом и переносном смысле).  Иисус сказал, если с ненавистью посмотришь на брата твоего - уже убил его в своём сердце.

Я вижу сколько в вас энергии и, верю, даров от Бога - направьте это всё на Духовную войну против нашего общего врага (дьявола). Если я вас чем-то обидела - простите.

Благословляю вас во имя Иисуса Христа 

Писатель
+90
|12 Фев 2015
0
Цитата d legacy
не позорьтесь своим незнанием Библии! вернее, своим православным понимание Библии.

Христос Иисус, Пётр и Иаков не были православными, а значит их слова ничего не значат. Запомнил? Запиши на бумажке и заучи.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-28
|12 Фев 2015
2
Цитата d legacy
окунь, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ! это слова Иисуса
Цитата d legacy
и в противовес им всем, слова окуня: нет никакого "библейского " учения о рождении свыше ещё раз повторю - не позорьтесь своим незнанием Библии! вернее, своим православным понимание Библии. довольствуетесь водным крещением? довольствуйтесь. да только от воды можно максимум вымочить одежду.

вы совсем видать не следите за тем о чем мы говорим ... Во первых я нигде не отрицал Рождения Свяше , зачем вы мне приписываете такую ересь ? Я говорил вам о том что в библии нет никакого готового УЧЕНИЯ ,это не катехизис ,понятие есть , но  то что вы вкладывате , тот смысл который вы видите в этих цитатах это ВАШЕ учение и не называйте его библейским ! Оно небиблейское  ! Т.е. вы берете циатату , перетолковываете её на свой лад ( или за вас это делает ваш пастор - основатель)  и выдаете это за библейскость , вот о чем мы говорим. У Церкви , которую основал Христос  другое учение  о рождении свыше , не такое как у вас , вы это понять можете ?поэтому не надо прикрываться цитатами из православной книги библии , это ничего вам не даст. Мы не спорим с библией а лишь с тем еретическим мнением , которое вы выдаете за библейское учение.

Итак , что бы разговор был конструктивным скажите к какой организации вы принадлежите , а тоя я даже не знаю с кем говорю, вы все почему то стесняетесь называть  свои организации. Выложите свое понимние рождения свыше .А потом мы сравним. А тоговорить с "протестантами  вообще" или с "простохристианами " не имеет смысла т.к. все вы учите по разному ))) на основе одной библии разумеется )))

православный апологет
Старожил
-28
|12 Фев 2015
2
Цитата d legacy
а никто и не говорит что там все такие. и действительно - только не надо раздувать, братья евангельские христиане! есть, и есть, и что такого? люди могут ошибаться, но церковь (православная) НИКОГДА не ошибается (ц)

при чем тут грех отдельных людей до всей церкви ?  если вы завтра  у бабушки  газету украдете церковь перестанет существовать ? ))) Из того что  Кураев обличает  мы делаем разные выводы, для меня это не признак того что церкви нет , а наоборот -признак здравия Церкви. Как  сказал  Макарий Великий ( если я не ошибаюсь ) - " видение грехов своих бесчисленных как песок морской есть признак начинающегося выздоровления души " , так и тут  если в церкви проблему не замалчивают, если её видят то это признак того что в церкви преобладают здоровые люди. И наоборот , там где все шито крыто , где тихий омут там и черти. От того что вы будете замалчивать свои проблемы и делать вид что вы все поголовно святые , вы лучше не станете , а проблем у вас  не меньше , а намного больше чем  в православии, это уж я знаю  по опыту т.к. был среди вас. А уж говорить о том что в НЕКОТОРЫХ протестантских церквях эти грехи открыто признаются и благословляются я уже и не буду, женское священство , гомосексуальные браки, церкви для нудистов и лгбт  и т.д. Эту всю мерзость  не православные с католиками в христианство ввели  а библейцы лютеране и им подобные.

Один пастор преподаватель из сша мне рассказывал как у них в городе был конкурс церковных хоров и по  списку всех приглашали, так там и хор голубков попался , и что делать ,спели вместе со всеми , не отказывать же им раз уж пришли, не толерантно. Ну ему конечно стыдно было как христианину  но это у них уже в порядке вещей в обществе.

православный апологет
Старожил
-28
|12 Фев 2015
2
Цитата d legacy
О голубях - Андрей, как ещё помочь усопшим? - Очень полезно кормить голубей! Голуби вымаливают даже самоубийц! Когда они клюют хлеб или зерно, – это поклоны за усопшего, идёт очищение, поэтому, чем больше голубей, тем больше поклонов. - А другие птицы вымаливают? - Нет, только голуби! - А можно ли таким способом помочь живым? - Да, можно, только в этот момент надо читать молитвы о здравии!

это бред и псевдо православие ! Кто это Андрей ? По чему вы ссылаетесь на его мнение ? Покажите где такому учили Отцы Церкви, Соборы , наши духоносные старцы и подвижники ?

православный апологет
Старожил
-24
|12 Фев 2015
1
Цитата окунь
Итак , что бы разговор был конструктивным скажите к какой организации вы принадлежите , а тоя я даже не знаю с кем говорю,

Вопрос. Вы хотите разговаривать с баптистом/пятидесятником/харизматом или с конкретным человеком? Почему вы так беспомощны если вам не назвать конфессию? Не знаете какую брошюрку с ответами выбрать?  Понимаю, сложно работать с тем, во что верит данный конкретный человек, не оглядываясь на систему, не мстя этому человеку за его систему, за то что она не православная. Для этого его надо хоть немножечко любить. А с этим у вас точно туго.

Старожил
-28
|12 Фев 2015
2
Цитата b r o k e n
Вопрос. Вы хотите разговаривать с баптистом/пятидесятником/харизматом или с конкретным человеком?

во первых  вас тут много ))) проще было бы говорить если знаешь убеждения человека , экономило бы время . Да собственно по правилам дискуссий раньше  так и делалось, выходил например стоик и говорил вы эпикурейцы верите так то такто , согласны ? Да. Потом эпикуреец высказывал свое понимание философии  стоиков и если оно совпадало то начинали уже саму дискуссию, а то получается говоришь чтото человеку , а може он в это и не верит . как например тут пытаются выдать за православие бабкины басни))

 

Цитата b r o k e n
Не знаете какую брошюрку с ответами выбрать?

уже давно все  брошюрки прочитал и ответы нашел ))) Хотя я до всего сам доходил , брошюрок и интернетов  к сожалению не было ,а  вам повезло , все подготовили , теперь проще будет от ереси избавиться ))

 

Цитата b r o k e n
Понимаю, сложно работать с тем, во что верит данный конкретный человек, не оглядываясь на систему, не мстя этому человеку за его систему, за то что она не православная.

а как понять во что он верит, тут же только все кричат библия библия, думают что учат т.к. библия , на самом же деле по существу и не понимают во что верят и откуда растут корни этих учений . Кто тут читал Лютера , Кальвина ? Да что там, евангелие вряд ли понимают что такое , так только слов набрались,раждение свыше, библейское учение , а что за этим стоит сами не понимают по хорошему.

 

Цитата b r o k e n
Для этого его надо хоть немножечко любить. А с этим у вас точно туго.

да , признаюсь туго, мало во мне любви,вернее нет совсем, вот сижу пишу и времени жалко , можно было бы чем то полезным заняться чем биться тут уже который год , с людьми которые все равно вряд ли чтото поймут . Сколько раз уже думал бросить это дело , не зря ведь апостол писал еретика после 2 вразумлений отвращаться, а я не слушаю и продолжаю писать. Вот поэтому наверное у меня и не получается.

православный апологет
Старожил
-24
|12 Фев 2015
1
Цитата окунь
Да что там, евангелие вряд ли понимают что такое ,

Ну да, просто погулять вышли все.

 

Цитата окунь
да , признаюсь туго, мало во мне любви, вот сижу пишу и времени жалко , можно было бы чем то полезным заняться чем биться тут уже который год , с людьми которые все равно вряд ли чтото поймут . Сколько раз уже думал бросить это дело , не зря ведь апостол писал еретика после 2 вразумлений отвращаться, а я не слушаю и продолжаю писать. Вот поэтому наверное у меня и не получается.

И хуже всего то, что вы пишете с ожесточенным сердцем, пробуждая неприязнь к себе как отражение, что впрочем вошло в традицию у православных. Слава Богу, только-только начали появляться те, кто умеет любить тех кто мыслит не так, и даже уважать их убеждения. Как правило я стараюсь не проповедовать тем, кого я не люблю, чтобы своими словами не произвести обратного эффекта и не ожесточить против себя и моих ценностей. Вам советую то же самое, будет легче и вам и тем с кем говорите, сэкономите больше сил и принесете больше плодов. Будьте благословенны.

Старожил
-28
|12 Фев 2015
2
Цитата b r o k e n
И хуже всего то, что вы пишете с ожесточенным сердцем, пробуждая неприязнь к себе как отражение

нет , не с ожесточенным, у меня нет никакого к вам  ожесточения ))) я вообще по природу добрый человек, просто уже извините достало когда люди тупо поливают церковь грязью даже не потрудившись хоть  в чем то разобраться. обидно что из наших людей делают ожесточенных врагов православной церкви и руси. Я бы с удовольствием поговорил  на какие то нормальные темы , но тут же нет нормальных тем для разговоров, все время пытаются копаться в грязи, искать грязь, ложь и т.д. вот это утомляет.ну вот к чему этот бред про голубей , показать что мы  такие тупые , дикари, ведь очевидно же что это чушь ... и вот с такими людьми тут приходится общаться , не на темы богословские , а доказывать им что они занимаются бредом)))

 

Цитата b r o k e n
Слава Богу, только-только начали появляться те, кто умеет любить тех кто мыслит не так, и даже уважать их убеждения.

вы не поверите насколько я уважаю ваши убеждения, да и не только ваши но и вообще всех кто верит в Бога , для нашего материалистического времени это уже большое достижение. Но любить не означает просто фальшиво улыбаться и поддакивать, в моем понимании это сказать человеку правду , пусть она даже ему и не нравится , в конечном счете судить все равно будет Бог , мы не должны брать суд на себя, но сказать человеку правду , если мы её знаем мы обязаны .

православный апологет
Удален
d legacy
|13 Фев 2015
1
Цитата dobroserdova
конечно 1)ЦБожье, но как вы не поймёте, что все наши конфессии и деноменации и те, кто вышел из них, как вы и я, Рубила и т.д.,  2)и есть тело Христово.

1) я понимаю вашу ревность по царству, но рассуждать мы имеем право только на основании Библии.

вы гооворите о ЦБ. хорошо.

кто может увидеть и войти в ЦБ? ответ из Библии: рождённые свыше.

а вот цитата православного христианина окунь:

 

Цитата окунь
нет никакого "библейского " учения о рождении свыше, вы выдаете свои иллюзии за библейскость.

и кто то ему за это сообщение поставил плюс.

вы так же думаете, как он?


2) вы ошибаетесь.

для православных мы СЕКТАНТЫ и своего мнения они не скрывают ни на форумах, ни в жизни. а церковь, как тело Христа, как Его невеста, действительно сосстоит из людей, находящихся во всех конфессиях. но с одной поправкой - они рождены свыше и крещены (или будут крещены) Святым Духом.

православное учение о рождени свыше выглядит так - водное крещение (буквальное толкование рождения от воды) и невидимое, мистическое сошествие в этот момент Святого Духа на крещаемого (как это было с Иисусом в Иордане)

 

Цитата dobroserdova
Вы пользуетесь тем, что ваших оппонентов забанили и продолжаете говорить о политике

зачем вы лжёте?!

я говорю не о политике, а о православной церкви, её предствителях, которые жили и прекрасно себя чувствовали и при Гитлере, и при Сталине, и при Брежневе. и  в это же время, многие православные, почему то, терпели и гонения, и были убиты!

но отдельных из них продолжают называть себя ЕДИНОЙ и ИСТИННОЙ церковью!

зачем вы лжёте и подводите меня и мои сообщения под правила форума?

если что то не понимаете, лучше спросите.

 

Цитата dobroserdova
Вам не могут ответить - потому что банят

почему евангельские христиане стараются вести беседу в спокойном тоне, приводя примеры отступления, и вы лично называете это поливание грязью, а православные хамят, грубят, навешивают ярлыки, и вы переживаете, что их банят?!

что с вами происходит?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата d legacy
почему евангельские христиане стараются вести беседу в спокойном тоне, приводя примеры отступления, и вы лично называете это поливание грязью, а православные хамят, грубят, навешивают ярлыки, и вы переживаете, что их банят?! что с вами происходит?

какие же это вам ярлыки навешивают? вы вот нам в противовес кучу выдаете - православие головного мозга, оккультисты, язычники и так далее. а о лжи вам уже писали в связи с ракетой не один раз, как пример и вы снова, будучи виноватым, стараетесь обелить себя.

давно уже понятно, кому принадлежит форум и какие здесь правила, так что даже претензий уже не возникает к двуличным янусам..

Удален
d legacy
|13 Фев 2015
0
Цитата dobroserdova
Поймите, если вы знаете, что в церквях (во всех) пастыри зачастую не те, кем должны быть - МОЛИТЕСЬ

какая скромная позиция - молитесь...

а то, что христианин должен иметь чёткую позицию перед Богом и людьми и не только молиться, но ещё и утверждать волю Божью, вы об этом забыли?

 

Цитата dobroserdova
особенно сейчас в наше время надо МОЛИТЬСЯ

особенно нужно было молиться ДО нашего времени. а сегодня мы переживаем то, что "намолили". и будет ещё хуже.

 

Цитата dobroserdova
каяться за грехи народов

это где же такое написано, что мы должны КАЯТЬСЯ за других?

исповедовать перед Богом, ещё куда ни шло, но каяться...

 

Цитата dobroserdova
благословлять - покрывать кровью Христа

благословляем каждую душу, но и обличаем.

а что значит - покрывать Кровью Христа?

разве вы не читали, что кровь Христа омывает нас от греха и всякой неправды только в случае исповедания и покаяния, а любовь покрывает это?

 

Цитата dobroserdova
просить Ангелов очищать от нечисти города , поселения, подвязаться со святыми Божьими в битву духовную, а не скатываться на душевную-плотскую.

поменьше читайте православную литературу. советую.

церковь, собрания людей, могут освящать и просаливать мир, и только так. и эти же собрания, утрачивая силу освящения и соли, подталкивают мир к пропасти.

я задавал вопрос православным: почему страна, в которой есть "святая-апостольская-истинная-преемственная-единая-Христова-и т.д.и т.п. церковь" пережила гулаги, 2-е мировые войны, геноцид и уничтожение, разложение и уничтожение 90-х, и имеет минусовой прирост населения?

ПОЧЕМУ?

повторю вам ещё раз вопрос: вы на чьей стороне - Бога или мира, что с таким упорством защищаете не Божье?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-123
|13 Фев 2015
1
Цитата d legacy
я задавал вопрос православным: почему страна, в которой есть "святая-апостольская-истинная-преемственная-единая-Христова-и т.д.и т.п. церковь" пережила гулаги, 2-е мировые войны, геноцид и уничтожение, разложение и уничтожение 90-х, и имеет минусовой прирост населения? ПОЧЕМУ?

Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас..(Иоан.15:20)

неужели так непонятно, что сатана всегда будет нападать на Церковь Христову?

Удален
d legacy
|13 Фев 2015
0
Цитата dobroserdova
Враг направил ваш взгляд на братьев православных, а ведь вы не знаете сколько из них сейчас в посте и молитве стоят  в том числе и за вас)

вы вообще о чём...?

где это православные нас братьями называли?

а вы сами знаете, сколько из них сегодня "в посте и молитве" за нас, если для них мы сектанты?

 

Цитата dobroserdova
не поддавайтесь на эмоции, у нас , верующих, ведение за эмоциями может привести к братоубийству (и в прямом и переносном смысле).

знаете, заметил за собой одну вещь, выработанную за последние несколько лет - оскорбления, направленные на меня лично, воспринимаю ровно. максимум, булькнет что то очень поверхностное и пропадёт. а когда люди заявляют ложное, когда утверждают ложное, что может повредить не утверждённым людям, вот против этого появляется ревность в духе.

и не иначе.

так что, эмоции мои находятся под контролем, а если и выхожу из себя, то не до оскорбления и унижения.

на счёт братоубийства.

приведите примеры гонений на православных христиан со стороны евангельских.

и наоборот.

мой вам совет сестра - есть хороший совет вам, сёстрам, в Библии - не учить. как то Бог так распорядился в этом вопросе. есть сёстры, посвятившие себя благочестию, сестры - жёны, но почему то их мало. но если они говорят, замолкаешь.

есть что сказать? говори как слово Божье.

в основном, в сёстрах действует душевная сторона, эмоциональная. этакая бабушкинская доброта, сердобольность. очень вредит эта чувственность делу Божьему.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Фев 2015
0
Цитата вехи
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас..(Иоан.15:20) неужели так непонятно, что сатана всегда будет нападать на Церковь Христову?

это вы о православной?

я не видел фотографий, где бы гнали православных. хотя, есть такие случаи. но видел, где православные священники стоят на фоне знамён со свастикой, и в это же время, под портретами лидеров СССР. и с бокалами вина с Брежневым.

вы о каких гонениях говорите?

читали, на сколько сильно пострадали свидетели иеговы?

не меньше христиан.

и они тоже церковь Христа?

сколько мусульман?

разберитесь вначале, что есть царство Божье, а что есть церковь Христа.

 

Цитата вехи
какие же это вам ярлыки навешивают?

секта

самочинные

самосвяты

не пеемственные

самозванцы

и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата d legacy
я не видел фотографий, где бы гнали православных. хотя, есть такие случаи. но видел, где православные священники стоят на фоне знамён со свастикой,

вам же ответили

 

Цитата лоск11
И что за фотографии вы выставили? Украинских попов-отщепенцев? Так они не изменились с тех пор, разжигали и продолжают разжигать вражду между церквями и сейчас, благословляя процветающий нацизм на Украине.

чего еще спрашиваете?

 

Цитата d legacy
и с бокалами вина с Брежневым.

и что здесь криминального?

 

Цитата d legacy
читали, на сколько сильно пострадали свидетели иеговы? не меньше христиан. и они тоже церковь Христа? сколько мусульман?

православные в Новороссии от киевских обстрелов тоже сейчас страдают. и что?

 

Цитата d legacy
секта самочинные самосвяты не пеемственные самозванцы и т.д.

я вам такого не навешивал

Удален
d legacy
|13 Фев 2015
0
Цитата вехи
вы вот нам в противовес кучу выдаете - православие головного мозга, оккультисты, язычники и так далее.

на счет православия головного мозга, понимаю, назрело. и это мирское определение, не со стороны верущих пришло. и в миру люди видят, на что и какие средства строятся храмы, что делают православные в жизни, что говорят и какой пример подают.

это не к нам.

на счёт оккультизма. поклонение иконам, поклонение умершим, живым - это что? это не библейская практика, но православная. и люди так поступают без рассуждений, потому что православная церковь никогда не ошибается(ц)

вот это что -

- А самим что читать за усопших?

- Псалтирь! Поминать лучше всего духовной пищей: это кутья (отваренный рис с изюмом – Ред.) и коливо – зерно (пшеница – Ред.) жаренное с мёдом. Вот это самая духовная пища считается! Очень плохо поминать сладким – конфеты там, вот такое … лучше не поминать, сладости – плохо!

- А на канун сладости нельзя приносить?

- На канун - нет! Вот лучше поминать такой пищей, ну хлеб – само собой (можно – Ред.), потом такая пища – яблоки, виноград – вот это духовная пища!
На могилах – ни оград не нужно каких-то, ничего, венков - ни в коем случае! Цветы – только живые – положить или посадить, только живые, искусственные нельзя!


О голубях

- Андрей, как ещё помочь усопшим?

- Очень полезно кормить голубей! Голуби вымаливают даже самоубийц! Когда они клюют хлеб или зерно, – это поклоны за усопшего, идёт очищение, поэтому, чем больше голубей, тем больше поклонов.

- А другие птицы вымаливают?
- Нет, только голуби!

- А можно ли таким способом помочь живым?

- Да, можно, только в этот момент надо читать молитвы о здравии!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.