Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+98
|22 Сен 2014
1

Удален
Tremendous
|22 Сен 2014
0
Цитата Правий
А что есть, где спастись человеку?

Праведник верою жив будет. Этого хватит. А о спасении в организации в Библии ничего нет.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|22 Сен 2014
0
Цитата Правий
А как же первая церковь, преломление?

Вы дома не можете пресный хлеб сделать и съесть его с вином в память о жертве Христа?

Бог есть свет
Старожил
-28
|22 Сен 2014
2

ВОт о чем я и говорю , вместо фактов и логики нам опять в качестве аргументов  выдают набор какой то билеберды и мифов, например товарищ пишет :

 

Цитата Tremendous
Реальной исторической церкви нет.

С чего вы взяли что нет ? Вы объехали все церкви в мире ? Есть ли у вас доказательства ?

Вы спросите а у вас есть  ? Отвечаем - да есть . До сих пор на востоке, например в Сирии, существуют общины которым уже 2000 лет , и собираются на одном и том же месте и эти общины православные - это факт.

 

Цитата Tremendous
Православие - это наследие отступников от учения Апостолов. Сравните с Деяниями и посланиями Апостолов. Ничего общего. Ничего.

Откуда вы знаете учение апостолов ? Вы у них учились ? Откуда у вас информация ? У нас она есть и мы знаем что наше учение и есть апостольское , т.к. мы его храним уже 2000 лет , а у вас оно откуда ?

На самом деле у  нас нет ничего общего с ВАШИМ учением , которое вы думаете что оно апостольское вот и все )))

 

Цитата Tremendous
Поэтому в Царство Божье входят праведники, а не "православные".

Не возможно достичь праведности без правильной веры и учения , вы сами себе противоречите , с логикой у вас тоже проблемы ,как и с фактами.

 

Цитата Tremendous
А о спасении в организации в Библии ничего нет.

Христос спаситель церкви , а церковь это не организация , а организм, у вас нет понимания что такое церковь, т.к. учения апостолов вы не знаете.

 

Цитата Deffy
Жаль, что в наше время нет одной единственной церкви, которая без отступничества и всяких лишних учений, и без всяких приставок, а просто церковь Христа...

У вас нет критериев по которым вы можете судить, вы не можете признаться что находитесь в иллюзии, о том что такое церковь может судить только человек пребывающий в церкви , а как вы вне церкви можете чтото понять , если даже слушать не хотите ? Вы подобны атеистам которые говорят "мир содан как угодно только не Богом ", как , они не знают , но точно не Богом ))))

православный апологет
Удален
Tremendous
|22 Сен 2014
0
Цитата окунь
До сих пор на востоке, например в Сирии, существуют общины которым уже 2000 лет , и собираются на одном и том же месте и эти общины православные - это факт.

Не факт.

 

Цитата окунь
Христос спаситель церкви , а церковь это не организация , а организм, у вас нет понимания что такое церковь, т.к. учения апостолов вы не знаете.

Всё это я знаю.

 

Цитата окунь
Откуда вы знаете учение апостолов ? Вы у них учились ? Откуда у вас информация ?

Вы и в самом деле считаете, что я такой тупой, что не могу читать Новый Завет и понимать простые и ясные послания Якова, Иоанна, Петра, Иуды, Павла?

 

Цитата окунь
Не возможно достичь праведности без правильной веры и учения , вы сами себе противоречите , с логикой у вас тоже проблемы ,как и с фактами.

Правильная вера описана в Новом Завете. Остальное - фантазии мракобесов и сребролюбивых жуликов всех мастей.

Бог есть свет
Старожил
-28
|23 Сен 2014
3
Цитата Tremendous
Всё это я знаю.

А что вы Бог ? Что это вы человека по фигуре судите ? Откуда вам знать что он за человек ? Однажды знакомая харизматка над одним батюшкой нашим насмехалась, что он толстый , а человек просто болен был, ей было очень стыдно когда ей рассказали про этого "попа " , что он исповедник и рисковал жизнью ради Христа в советское время и его чуть не убили, вот так, так что не судите и не судимы будете. Это азы христианства о котором вы очевидно понятия ещё не имеете.

 

Цитата Tremendous
Вы и в самом деле считаете, что я такой тупой, что не могу читать Новый Завет и понимать простые и ясные послания Якова, Иоанна, Петра, Иуды, Павла?

что за "новый завет"  ? где взяли ? откуда вам знать что это послания именно Якова, Иоанна, Петра, Иуды, Павла? Они вам лично сказали ?

 

Цитата Tremendous
Правильная вера описана в Новом Завете. Остальное - фантазии мракобесов и сребролюбивых жуликов всех мастей.

Правильная вера описана в Новом Завете- кто вам это сказал ?Это ваше личное мнени не больше ,откуда вам  знать что правильно что нет ? Это просто ваша слепая вера , вы не можете это доказать, даже если это и так. Откуда вам знать , что то что вы держите "новый завет" ? ДОпустим я ничего про это не знаю, сможете мне доказать на основе фактов , а не вашей слепой веры и предпочтений ?

православный апологет
Удален
Tremendous
|23 Сен 2014
0
Цитата окунь
А что вы Бог ?

Вы не понимаете, наверно. Я не харизмат. Мне любые конфессии неприемлемы, потому что всё это от дьявола.

 

Цитата окунь
не судите и не судимы будете. Это азы христианства о котором вы очевидно понятия ещё не имеете.

Это вы не имеете понятия об азах христианства. Когда Христос сказал "Не судите и не будете судимы" и о бревне в глазу, то Он имел в виду тех, кто судит других за тот же самый грех, который сами они и делают. Я не согрешаю теми грехами, которые сужу в других. Я не поклоняюсь идолам и не извращаю Писание, чтобы иметь над людьми власть и наживаться на их невежестве, как это делают упоминаемые в названии темы организации.

 

Цитата окунь
что за "новый завет" ? где взяли ? откуда вам знать что это послания именно Якова, Иоанна, Петра, Иуды, Павла? Они вам лично сказали ?

Вы имеете в виду, что ваши "предания" - это "честно-честно" гарантированные послания от Апостолов? Не смешите, надоело смеяться.

 

Цитата окунь
Правильная вера описана в Новом Завете- кто вам это сказал ?

Такой вопрос может задать только атеист или "православный"

Бог есть свет
Старожил
+1014
|23 Сен 2014
2

Удален
ВMW
|24 Сен 2014
3
Цитата Tremendous
Вы имеете в виду, что ваши "предания" - это "честно-честно" гарантированные послания от Апостолов?

Все познается в сравнении.

А ну-ка, улови!
Старожил
-28
|24 Сен 2014
2
Цитата Tremendous
Вы не понимаете, наверно. Я не харизмат. Мне любые конфессии неприемлемы, потому что всё это от дьявола.

Разве я где то утверждал что вы харизмат ? Мы вообще о чем говорим , вы следите за нитью разговора ?

 

Цитата Tremendous
Я не согрешаю теми грехами, которые сужу в других. Я не поклоняюсь идолам и не извращаю Писание, чтобы иметь над людьми власть и наживаться на их невежестве, как это делают упоминаемые в названии темы организации.

Мы то же не преклоняемся идолам и не извращаем писание не клевещите понапрасну , это грех.

 

Цитата Tremendous
Цитата окунь что за "новый завет" ? где взяли ? откуда вам знать что это послания именно Якова, Иоанна, Петра, Иуды, Павла? Они вам лично сказали ?
Вы имеете в виду, что ваши "предания" - это "честно-честно" гарантированные послания от Апостолов? Не смешите, надоело смеяться.

Вы поняли вопрос ? Откуда у вас уверенность что эти послания написали точно апостолы  ? Докажите . О преданиях мы ещё ничего не говорили.

 

Цитата Tremendous
Цитата окунь Правильная вера описана в Новом Завете- кто вам это сказал ?
Такой вопрос может задать только атеист или "православный"

Какая разница кто задал вопрос ? Ответа мы от вас так и не услышали. Но такой вопрос должен задать любой разумный человек. Тем более вы написали-  "Правильная вера описана в Новом Завете. Остальное - фантазии мракобесов и сребролюбивых жуликов всех мастей." Так вот чтото  такого "Правильная вера описана в Новом Завете." я в новом завете не встречал , отсюда вывод что это утверждение основано на вашей   слепой  вере , что есть , по вашим же словам "фантазии мракобесов и сребролюбивых жуликов всех мастей". Впрочем кому я это пишу, как правило у всех сектантов самоучек с логикой большие проблемы, что называется взял меч и сам на него напоролся.

православный апологет
Удален
Tremendous
|24 Сен 2014
0
Цитата окунь
Мы то же не преклоняемся идолам и не извращаем писание не клевещите понапрасну , это грех.

Да ладно)))

 

Цитата окунь
Вы поняли вопрос ? Откуда у вас уверенность что эти послания написали точно апостолы ?

Если вы так мыслите, то вы в большой беде. А я верю. Знаете почему? Много лет читаю их послания серьёзно и вдумчиво. Всё логично и практично, без нелепостей и безумия. Здравое учение, которое работает.

 

Цитата окунь
Впрочем кому я это пишу, как правило у всех сектантов самоучек с логикой большие проблемы, что называется взял меч и сам на него напоролся.

Я не сектант и не самоучка, я учусь от Помазания.

Бог есть свет
Старожил
-28
|24 Сен 2014
3
Цитата Tremendous
Если вы так мыслите, то вы в большой беде. А я верю. Знаете почему? Много лет читаю их послания серьёзно и вдумчиво. Всё логично и практично, без нелепостей и безумия. Здравое учение, которое работает.

В большой беде вы , поскольку мыслите основываясь не на здравом смысле и логике а на собственных предпочтениях. Ваша вера слепая, и ваши убеждения субъективны, как любой человек вы можете ошибаться, точно так же вы могли бы читать книгу мормона или шри чинмоя и быть уверенными в их правоте. Вобщем разговора у нас не получится , вы слепой  фанатик , логика и факты не для вас , а спорить по типу кто кого перекричит я не собираюсь, да собственно вы прекрасный пример того о чем я писал , что нет у сектантов( или еретиков) понимания и аргументов , только лозунги и собственная упертость.

православный апологет
Удален
Tremendous
|24 Сен 2014
0
Цитата окунь
Ваша вера слепая, и ваши убеждения субъективны, как любой человек вы можете ошибаться, точно так же вы могли бы читать книгу мормона или шри чинмоя и быть уверенными в их правоте.

Читал Чинмоя в начале 90-х. Полный бред, как и книга Мормона.

 

Цитата окунь
В большой беде вы , поскольку мыслите основываясь не на здравом смысле и логике а на собственных предпочтениях.

То есть, ваши источники надёжнее? Не смешите.

 

Цитата окунь
Вобщем разговора у нас не получится , вы слепой фанатик , логика и факты не для вас , а спорить по типу кто кого перекричит я не собираюсь, да собственно вы прекрасный пример того о чем я писал , что нет у сектантов( или еретиков) понимания и аргументов , только лозунги и собственная упертость.

Да нет у вас никаих шансов против логики и фактов Писания, вот и искорбляете. Я не слепой фанатик и прекрасно знаю из Писания, что такое ересь.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|24 Сен 2014
0
окунь, вы неправы. Зря вы поклоняетесь иконам.
Удален
Tremendous
|24 Сен 2014
0
окунь, вы неправы. Зря вы поклоняетесь иконам.

Он им не поклоняется, он с их помощью преодолевает своё неверие в то, что Бог есть Дух)))

Бог есть свет
Старожил
-28
|25 Сен 2014
2
окунь, вы неправы. Зря вы поклоняетесь иконам.

ну если мы поклоняемся иконам то вы зря на своих собраниях пьете человеческую кровь и устраиваете оргии... почему я так считаю ? ну просто мне так хочется , вот мой аргумент)

православный апологет
Старожил
-17
|25 Сен 2014
0
Цитата окунь
Мы то же не преклоняемся идолам

Как-же...?! А картины маслом по дереву - (иконы), называемые порой даже "чудотворными"? Перед которыми все православные повергаются как перед Богом. Также имеется в православном народе и явное "друидство". Особое почтение к таким "священным" деревьям-идолам, с их канонизацией священством ПЦ, происходит когда на них появляется что-то похожее на изображение с масляно-деревяного идола.

Кстати, Полтава от меня не далеко и я слышал от местных жителей о скандалах и драках вокруг этой груши-идола, из-за масового идолопоклоннического наплыва к ним православного священства с паломниками и разделом денежной прибыли от всего этого.

Также есть ещё и информация о том, как над подобным срубом дерева с изображением, священники РПЦ установили часовню и продавали  народу "священную" щепу с этого дерева. А вы вот пишете, что в православии не поклоняются идолам...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ВMW
|25 Сен 2014
2
Цитата Истинный
Перед которыми все православные повергаются как перед Богом.

Какая разница для вас, если вы поклоняетесь своим лидерам, как Богам? Еще хуже.

На иконах хоть Сам Господь изображен, а вы кланяетесь человеку вместо Истинного Бога.

А ну-ка, улови!
Старожил
+1675
|25 Сен 2014
0
Мы не поклоняемся лидерам. Мы обличаем идолопоклонников, которые кланяются безмолвному дереву и костям.
Удален
ВMW
|25 Сен 2014
2
Мы... Мы...

Кто "Мы"? )

А ну-ка, улови!
Старожил
+1675
|25 Сен 2014
0
Христиане - мы.
Удален
Tremendous
|25 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Переходы из веры в веру, из идеологии в идеологию происходят постоянно у разных многих людей .. Так из харизматов уходят в православие и наоборот .. И из православия в кришнаиты знаю случаи ..

Это как сперва болел за "Спартачок", а потом решил болеть за "Динамо"

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|25 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Возможно у кого то и так. Судьбы разные, люди и есть люди.

Задача не в том, чтоб менять шило на мыло или покупать кота в мешке, а в том, чтобы искать истину. Во что бы то ни стало.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|25 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Кто любит Бога, тот автоматически любит правду и добро.

Ну да, однозначно.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|25 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Я даже читал о священнослужителях православного христианства которые кто в ислам в итоге, кто в индуизм.

Об этом пишет Павел. Ну, в смысле, "не заботились иметь Бога в разуме"

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|25 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
А я считаю, кому сколько дано

Фаталист?

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|25 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Не шелохнется частица без воли божьей

Это не подтверждается Писанием. Если и в самом деле на всё воля Божья, то получается сатана - это невинная жертва, а не отец лжи. Советую хорошо подумать.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|25 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Бог всемогущий и всеведающий, все приведёт к справедливости и победе добра.

Не будем забалтывать тему, но описано, что Бог очень расстроился и даже раскаялся, что создал человека,  увидев, как развратились первые люди, очень расстроился и раскаялся, что сделал Саула царём. Бог посылал Ангелов выяснить, на самом ли деле так сильно грешат содомляне, как сообщает Ему вопль об их грехах из того места. Так что не всё так однозначно.

Если предположить, что Бог это знал и допустил, то Он либо не всемогущий, либо не всеведущий. Первое неоспоримо. Второе... Нет такого слова в Библии. Нет.

Зачастую Всевышний реагировал по факту. В Нём нет зла и Он не мог быть его создаталем.

Бог есть свет
Удален
ВMW
|25 Сен 2014
1
Христиане - мы.

Мы тоже...

А ну-ка, улови!
Удален
Tremendous
|25 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Бог в библии , действительно , описывается по разному .. Но это тема отдельная и даже не этого форума.

Значит, продолжаем только по теме.

Не могу сказать, что переход из харизматии в православие - это деградация. Скорее... это смена одного заблуждения на другое.

Бог есть свет

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.