Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
d legacy
|8 Фев 2015
0
Цитата вехи
остальные картинки меня нисколько не колышут

а так действительно проще - это вижу, а это не вижу. двойные стандарты, называется.

 

Цитата вехи
которое применялось только для защиты отечества.

а вы какое отечество защищаете, соглашаясь с убийством людей? вам наверное не от крыты слова Хриса: любите врагов ваших?

интересно получается - летит такая сатана и прилетает...

вы знаете, что при любой защите земного отечества СРАЗУ появляются убитые, изнасилованные, ограбленные, униженные, обездоленные, калеки, разочарованные и т.д. и в их число входят мирные люди - дети, женщины, матери и бабушки?

против этих людей православный священник благословляет "америкошевскую" сатану или она имеет направленное действие и предназначена только для одного солдата?

о чём мы спорим?

где Иисус призывает воевать, убивать?

какому отечеству вы пренадлежите - земному или небесному?

 

Цитата вехи
Священники всегда были при армии, освящали и будут освящать русское оружие

говоря такие вещи уточняйте, что православные священники и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Фев 2015
0
Цитата dobroserdova
Цитата Zugzwang На себя бы посмотрели, господа протестанты. .
молодец )))

вы оба молодцы, как я посмотрю. не ожидат, что в вас есть лицемерие...

вы же участвовали в темах о выходе из церквей и что, не заметили, что люди говорят правду о своих "священниках" и "служителя"?

не заметили, что ничего не скрывается?

но в правлославии так не принято, заповедь Христа - увидишь брата согрешающего, молись и иди выскажи ему онин на один, а потом при свидетелях, не выполняется.

вот это и грех, ведущий к умножению грехов.

я помню, как у нас в поселке был батюшка. откровенно пил, не скрываясь, с женщинами его видели (подробностей не знаю), разворовали при нём все заготовки для строительства храма...и ничего. он же человек, бес попутал - так говорили за него. а потом перевели в другое место.

 

Цитата dobroserdova
Не знают сути, но выдают себя за знатоков, и клевету на душу берут, но самодовольство не даёт это понять.

я написал название ракеты, меня поправили, но разве суть от этого изменилась и ракента стала пушистым зайчиком? и она, в случае чего, никуда не полетит и никого не убьёт?!

и как потом на суде перед Богом будет стоять этот священникик и что он будет говорить в своё оправдание за убитых детей, женщин? благословил защиту отечества?

вы думайте, пожалуйста, прежде чем высказать своё мнение.

 

Цитата dobroserdova
это , брат, у них такое развлечение, принизить кого-нибудь, чтобы почувствовать себя лучше, выше

зачем вы так? или названия ракеты что то меняет? и кого я здесь унизил развлекаясь?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Фев 2015
1
Цитата вехи
если вы хотите на чем-то уловить РПЦ

а чего здесь "улавливать" то?

у всех верующих есть Библи - верное и законченое Слово Божье. этим Словом мы можем проверить "святость" тех, кто сидет на столбах и которых православные возвели в ранг святых; можно проверить истинность заявлений о защите отечества и узнать, какое отечество мы защищаем и за какое отечество умерли люди веры, запечатлённые святым Духом в Библии; можем сравнить служения и служителей первой церкви и Христа со служением и одеждами служителей ПЦ...

этот список можно продолжать и продолжать.

это же просто - открываешь Библию и читаешь и сравниваешь. и никого улавливать не нужно - люди сами улавливаются, будучи обольщенными в свои личные страсти и похоти. попадая в освящение Духа, взяв на себя ответственность носить имя Христа и Его слова.

не скажу за всех православных - есть в истории имена людей, действительно верующих в православии. хотя, я просто уверен, что мы сегодня под православием имеем нечто спросшееся с миром и властями века сего ии очень сильно отличающееся от настоящего православия. но где его, настоящее православие, увидеть? не в священниках же, изгоняющих бесов из компьютеров и благословляющих межконтинентальные ракеты...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-123
|8 Фев 2015
3
Цитата d legacy
а так действительно проще - это вижу, а это не вижу. двойные стандарты, называется.

о чем вы? не надо передергивать и извращать меня. То, что не колышут не значит, что я их не вижу.

ну и что из того, что выставили кучу фоток со священниками, освящающих оружие? я уже написал свое отношение к этому. читать не умеете?

 

Цитата d legacy
а вы какое отечество защищаете, соглашаясь с убийством людей?

вы с этим вопросом не по адресу. обратитесь к Истинному, или как его здесь еще величают ашеру. он с позиции радикального украинца объяснит, что стрелять не только во врагов можно, но и в мирных безоружных людей, стариков и детей, под маской защиты отечества. они типа нападают на его хату. Он об этом во многих темах распылялся

 

Цитата d legacy
говоря такие вещи уточняйте, что православные священники и т.д.

то ли у вас они есть

 

Цитата d legacy
но где его, настоящее православие, увидеть?

вы его изучите сначала, прежде чем спорить

 

Цитата d legacy
не в священниках же, изгоняющих бесов из компьютеров и благословляющих межконтинентальные ракеты...

опять двадцать пять. я уже ответил на ваши недоумения по этим вопросам, но вы все равно продолжаете вранье гнать. В этом и заключается разница протестантизма и православия. вы слепые вожди слепых и вас не убедишь, что снег белый, вы все равно будете повторять слова ваших лжепастырей, что он черный

Старожил
-28
|8 Фев 2015
3
Цитата d legacy
так вот. есть между нами одна отличительная черта - православные заявляют, что принадлежат истинной-апостольской-преемственной-святой-единственно верной церкви, забывая (или не зная) что 1) слово истина человеку не принадлежит, но только Богу

У вас уважаемый ужасная каша в голове, оттого и не понимаете простых вещей. Церковь в библии назавна "Церковь Бога живого, столп и утверждение истины. (1-е Тимофею 3:15)." Истина у Бога и он передал её людям , истину как истинное учение и самого себя как основателя и главу церкви. Где же ещё найти истину как не в церкви ? для того она и была создана это протые и очевидные вещи, но отого что вы вне церкви от вас это ускользает поэтому и истыной вы не обладаете.

 

Цитата d legacy
2) преемственности доказать не могут в силу недостатка информации по истории православия

вам вообще чтото можно доказать ? вы же все упертые , уж  1000 раз доказывали, и списки приводили и т.д. но для вас факты и доказательства пустой звук, как вам чтото доказать ? Свозить вас в прошлое на машине времени ?

 

Цитата d legacy
3) преемственности доказать не могут по той же причине незнания

Преемственность это то что объединяет ЛЮБУЮ церковь секту или деноминацию, преемственность в учении и служении. Как только преемственность прерывается возникает НОВАЯ секта и т.д. Вопрост только в том от кого вы ведете преемственность, православие утверждает чтот от апостолов ( таких церквей в мире не так уж и много - католики , православные и древние церкви востока ) остальные от разного рода "реформаторов " и "пророков " возникли уже гораздо позже.

православный апологет
Старожил
-28
|8 Фев 2015
2
Цитата d legacy
4) ни один православный не может назвать себя святым

вопрос а зачем ? Ну назовите себя хоть святым хоть пресвятым ! Главное не то кем вы себя НАЗЫВАЕТЕ а то кем вы являетесь на самом деле ! НО я знаю откуда растут корни этого учения " я святой "  , от лютеровского понимания спасения как оправдания , ну так вот мы не разделяем однобокий взгляд Лютера и считаем что спасение это гораздо более глубокий процесс чем просто назвать грешника святым.Поэтому , ответы вы наши не понимате т.к.смотрите на все с т.з. своего новосозданного учения . Изучите эту тему подробнее, уверен, узнаете много  интересного.

 

Цитата d legacy
4) а если единственно верная, то это откровенное сектантство

Это просто логика и здравый смысл , Вы в школе учились ? если ученик напишет что 2+2 это 5 а не 4 ему поставят двойку , и это не "сектантство " учителя ! Не могут два противоречащих друг другу утверждения быть истиной ! Вот к примеру вы верите что библия верна и истина, но почему вы так в этом уверены ? Выф скажите Бог сохранил для нас Библию, ну так вот тот же Бог сохранилд для нас и истинную церковь ю Это все взаимоствязано. Это элементарные христианские истины и печально что от вас их сокрыли в вашей неединственно неверной церкви.

 

Цитата d legacy
5)форма служения перенята со служения ВЗ

говорите о том о чем не имеете ни малейшего понятия, ни о ВЗ ворме ни о православной , т.е. прото врете. Это некрасиво.Да , какие то элементы могут быть общими, но тут следует помнить что ВЗ скиния была сделана по образу небесной и если вы почитаете Откровение вы там увидите много так называемых ВЗ элементов и форм , но не потому что на небе подражалди ВЗ а наоборот , ВЗ служение есть некое отражение небесного. НУ это большая тема и тут в 2х словах не расскажешь.

православный апологет
Старожил
-28
|8 Фев 2015
2
Цитата d legacy
у меня назрел вывод: 1)православные не знают, что такое церковь Христа

ну откуда им бедным знать , 2000 лет не хватило что бы узнать вот вы их и просвещать будете вы же Библию ЧИТАЛИ !!!!)))

 

Цитата d legacy
2) в состав церкви войти не могут по причине отсутствия учения о рождении свыше

Ваше "учение " оставьте себе , поймите , мы его отлично ЗНАЕМ , но не принимаем потому что оно ложное , новодел и не отражает апостольского учения.Конечно мы не войдем в состав вашей "церкви " т.к. православие  и есть Церковь созданная Христом а вы непонятно откуда)))

 

Цитата d legacy
3) всё остальное только имеет вид христианства, но не имеет ни силы ни помазания.

Продемонстрируйте нам свою силу и помазание , а то пока только разговоры. Тут долго в соседней теме просили хоть один иной язык реально продемонстрировать , никто не смог  ))) А если говорить на чистоту то уже только то что православие существует 2000 лет и пережило все возможные гонения  и выстояло это уже чудо, в отличии от тех тысяч сект что появлялись и исчезали , это очевидный факт .Так и тут все ваши " церкви " и "учения" рано или поздно исчезнут и новые "библейцы" лет через 200 будут "учить" православие  что тако церковь и как надо а как не надо служить )))

 

Цитата d legacy
со стороны евангельских христиан я ни разу не слышал, что бы кто нибудь говорил о истинности - верности и единственности евангельской церкви.
вот то то и оно , потому что нет у вас этого , нет ни истинности , ни верности , ни единства, полный разброд, самочиние и самодеятельность. Так вы и возникаете , пришла в голову новому "пророку " идейка что например в 1844 г Христос придет и вуаля , церковь готова, и так уже десятки тысяч наплодили , откуда же быть верности , истинности и единству ? Только в одном вы едины , когда воюете с Церковью созданной Христом.
православный апологет
Удален
d legacy
|9 Фев 2015
0
Цитата вехи
вы его изучите сначала, прежде чем спорить

времени жаль...да и что его изучать, у меня много знакомых православных. можно зайти в любой храм и там увидеть практическое православие.

чего ж ту т спорить то...

 

Цитата вехи
вы все равно будете повторять слова ваших лжепастырей, что он черный

это называется с больной головы на здоровую

 

Цитата вехи
я уже написал свое отношение к этому. читать не умеете?

мне ваше отношение ровным счётом...мне важно отношение Бога, и оно описано в Его Слове

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-123
|9 Фев 2015
3
Цитата d legacy
мне ваше отношение ровным счётом...мне важно отношение Бога, и оно описано в Его Слове

тогда не навешивайте на меня ваши двойные стандарты, а то смотрю любите на людей грязь лить

 

Цитата d legacy
времени жаль...

если жаль, то не тратьте его в этой теме, все равно только вранье вываливаете, не лучше ли это время молитве посвятить?

Удален
d legacy
|9 Фев 2015
0
Цитата окунь
Где же ещё найти истину как не в церкви

я вас читаю и думаю что разговариваю с ребенком

1 истина

2 утверждение истины

3 разницу видите?

сколько было убито при разборках между крестящимися двумя пальцами и тремя? у кого из них была истина, которую они утверждали?

 

Цитата окунь
уж  1000 раз доказывали, и списки приводили

очень напоминает: пазвольте! у меня все ходы записаны!

ваши списки этоваши списки. но есть ещё и факты.

 

Цитата окунь
православие утверждает чтот от апостолов

а что конкретно утверждают православные от апостолов? )) кррусты на маковках, колокольный звон, иконы, почти ВЗ одежды православных священников?

я это называю - обрости православной бородой.

 

Цитата окунь
ну так вот мы не разделяем однобокий взгляд Лютера

а я не разделяю однобокой взгляд православного "учения"

библейское учение выглядит так - получаем спаение даром и на земле, а дальше совершаем это спасение до конца.

иесли вам не принадлежит звание святого по вере в Христа, то и церкви вы не принадлежите и спасения не имеете ни на земле ни в вечности.

 

Цитата окунь
Изучите эту тему подробнее,

изучать чьит плотские рассуждения нет времени. но есть Библия.

 

Цитата окунь
вот тот же Бог сохранил для нас и истинную церковь

ещё раз повторю для второгодника - слово истина не принадлежит церкви, тк она состоит из людей.

а если принадлежит, то это секта. что мы и видим.

 

Цитата окунь
прото врете.

на поворотах осторожнее.

мне достаточно прочитать как выглядел Христос. и сравнить с тем как выглядяд прав. священники.

 

Цитата окунь
православие  и есть Церковь созданная Христом

ну чистый детский сад) резвитесь дальше

 

Цитата окунь
Продемонстрируйте нам свою силу и помазание

благословляйте дальше ракеты и автоматы

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Фев 2015
0
Цитата окунь
потому что нет у вас этого , нет ни истинности , ни верности , ни единства, полный разброд, самочиние и самодеятельность.

Окунь, вы вообще здравый человек? что вы изображаете из себя смиренномудрие?

сколько у вас конфессий? сколько крови прилилось в разборках внутри "истинной"? сколько сожжено по скитам? сколько прятались в катакомбах?

и с кем из них была истина?

 

Цитата окунь
но не принимаем потому что оно ложное , новодел и не отражает апостольского учения

как же вы можете принять библейское учение, если оно не стыкуется с православным преданием?

я знаю много православных с крестами на шее и молитвословами...и что толку? ни веры, ни уверенности, ни надежды - НИЧЕГО!

но вместо этого есть уверенность в "истинности " православия. жаль обманутых людей.

тряпочка на лбе покойника не дает пропуск на небеса.

да и молитва заупокой тоже.

 

Цитата окунь
Только в одном вы едины , когда воюете с Церковью созданной Христом.

дадада

Иисус тоже ходил в позолоченых одеждах, бил в колокола, целовал и молился иконам, крестился двумя пальцами и убивал тех кто крестился тремя, благословлял людей на войны и их оружие тоже...

помиловал меня Господь от такой "церкви"

как то задал вопрос одной женщине перешедшей из евангельской церкви в православную: вы спасены?

после долгого размышления, как бы не попасть в прелесть перед своими новыми братьями и не показаться отступницей перед Богом и Его словом, она ответила: я совершаю своё спасение.

вот кем становятся перешедшие из евангельских церквей в православные - лукавыми и лицемерами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Фев 2015
0
Цитата окунь
Почитайте свою историю лицимеры

изучите свою

даже рождение свыше не дает гарантии святой жизни. не говоря уже о падениях и ошиюбках.

но у меня вопрос: КАК при наличии "святой-истинной-апостольской-преемственной-и т.д.и т.п церкви" Россия пережила геноцид, 2 войны, массовое уничтожение населения, гулаги, безбожие годами? КАК?

на примераз ВЗ мы видим, что когда Израиль был в силе и поклонялся Богу Живомй, то никто даже пикнуть не мог в их сторону. и как только отступал, тут же попадал в рабство или разграбление.

если бы православная церков была Божьей, то враги к нам даже близко бы не подошли.

 

Цитата Zugzwang
А у вас можно подумать выполняется? В какой-то из тем кто-то написал, что вы две стороны одной медали. По степени отступничества вы все одинаковые. А КАК  кто отступает, значения ведь не имеет.

а я себя никогда не причислял к составу "не отступивших" - отступили все и сегодня мы все это хорошо видим. во всяком случае видят имеющие зрение. все участвовали или поддерживали тех кто вводил в отступление. кто то по незнанию и мледенчеству, кто то осознанно.

но евангельские христиане НИКОГДА не говорили что они истинные.

евангельские христиане всегда практиковали обличение ближнего, и служителей тоже, в отличии от православных. и не надо врать по этому поводу.

мы не две стороны, а одна - отступление касается всех.

но в этом отступлении будут те, кто вышел настречу Господу, кто обновится и войдёт в силу и помазание, кто будет светить в мире перед взятием на небеса. вот это и будет вторая.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Фев 2015
0
Цитата вехи
тогда не навешивайте на меня ваши двойные стандарты, а то смотрю любите на людей грязь лить

двойные стандарты у того, кто говорит не убей и благословляет воеводы и автоматы. у того, кто говорит о истиности, но ненавидит всякое инакомыслие и уничтожает это инакомыслие физически. даже внутри себя (крестящиеся двумя и тремя пальцами, в пример).

двойные стандарты у тех, кто получив в евангельских церквях спасение уходит в православие и отрекатеся от жизни и начинает судить тех, с кем раньше были дружны.

двойные стандарты у тех, кто переворачиавется в разговорах и сволдит тему на "сам дурак". кто не замечает явного, но живет эфимерным.

это вы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Фев 2015
0

православные, ваша битва не против плоти и крови?

с какой любовью батюшки льют "святую" воду из ведра (!!!) и хлещут своими метелками сектантов...

а ребятки с ними какие накачаные, любо-дорого. ну просто "воинство Христово"! это только начало.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-123
|9 Фев 2015
2
Цитата d legacy
двойные стандарты у того, кто говорит не убей и благословляет воеводы и автоматы. у того, кто говорит о истиности, но ненавидит всякое инакомыслие и уничтожает это инакомыслие физически. даже внутри себя (крестящиеся двумя и тремя пальцами, в пример).

вы приводите человеческий фактор, головой не хотите сообразить, что это никак не касается учения церкви? люди совершают ошибки, церковь нет. детсад от вас один

 

Цитата d legacy
двойные стандарты у тех, кто переворачиавется в разговорах и сволдит тему на "сам дурак". кто не замечает явного, но живет эфимерным. это вы.

посмотрим, каким судом вас будет Бог обличать еще в этой жизни

 

Цитата d legacy
и кто из нас врёт?

пока вы, выставляя старые видео, которые давным-давно уже разобрали в интернете. на первой Сергей Евдокимов православным не является, хотя и причисляет себя к ним, на второй сами протестанты спровоцировали православных. те давали им возможность спокойно говорить о Христе, даже кормили в своей столовой, но потом те прямо возле церкви стали проповедовать против православных. вот вам и волки в стаде овец, которые их приютили. так что правильно с ними поступили, нечего в православной деревне воду мутить. там, кстати, все жители против них восстали, поройтесь в инете

Удален
spirtys
|9 Фев 2015
0
Цитата окунь
Как только преемственность прерывается возникает НОВАЯ секта

Ответь мне темному, друг любезный, когда приемники судили Златоуста, прервалась ли преемственность, и у кого? Если преемственность не прервалась то почему?

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Писатель
+90
|9 Фев 2015
2
Цитата d legacy
я уже писал о брате, который служил офицером. повторю. каждый раз, когда он заступал в караул и получал оружие, молился: Господь, сохранименя и огради от всякого случая прменения оружия.

Со мной прошлым летом вышел интересный случАй. Дворовый алкаш и бузотер избрал меня в качестве очередной жертвы и начал мелко пакостить по ночам: то проводку порежет, то дверь измажет, то замки спичками забьёт. Я заявлял в полицию, но всё без толку. Признаюсь, он меня достал не на шутку. Однажды поздно вечером я, увидев как он входит в мой подъезд, занял позицию на вышерасположенной лестничной площадке. Зная, что он носит нож, прихватил сорокасантиметровый слесарный напильник. Мерзавец подошел к моей двери и начал её пристально разглядывать, а я, поняв, что готов нанести ему удар, в уме взмолился, чтобы Бог не дал мне совершить грех. Стоящий в двух метрах от меня злоумышленник повернул голову и посмотрел СКВОЗЬ меня, как будто я был невидимым, хотя я был одет в светлую рубашку и стоял в свете лампы на фоне темной стены. Он секунды две смотрел сквозь меня, а затем, потоптавшись, медленно ушел. Сейчас он сидит в СИЗО в ожидании суда и как минимум трехлетнего срока.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|9 Фев 2015
0
Цитата яшаукр
а вы продолжайте подбивать христиан на убийства. вот вам истинное лицо вашего Мохненко. не, он не убийца, он добрый и пушистый дядя

Будьте любезны, приведите слова Мохненко, когда он призывал кого-нибудь убить. И, так как Вы называете его убийцей, но назовите имена его жертв и время и место убийств, чтобы Вам не быть клеветником.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
Ребята, пишите без политики.
Старожил
Модератор
|9 Фев 2015

За переход на личности и грубости (нарушение правил 1,3,5) - бан.

 

Цитата вехи
для тебя больше бы пошло, дурь из головы выбить
Цитата вехи
что за привычка дуристику и свое вранье выставлять
Цитата вехи
им бы шарахнуть из всех стволов по вашему мозжечку... а то недоразвитый он какой-то
Удален
d legacy
|9 Фев 2015
0
Цитата вехи
нечего в православной деревне воду мутить

если бы эта деревня находилась в силе Святого Дха, то рядо бы даже следа мути не было.

а что же они так скромно водой их поливали, Воеводой по мозжечку и дело с концом.

 

Цитата вехи
на первой Сергей Евдокимов православным не является, хотя и причисляет себя к ним

а кто у вас вообще является православным, если многие православные говорят о себе: я православный, но неверующий? что это за вера и наставление, которые оставляю людей без веры и надежды?

 

Цитата вехи
разве ее православные начали? что-то вы совсем с катушек съехали в своей агрессивности к православию
Цитата вехи
это вы о чем? поподробней, пожалста

ЕЩЁ раз задам вопрос правлославным -

как получилось, что в государстве есть истинная-святая-апостольская-преемственная-и т.д. православная церковь Христа, имеющая силу помазание Святого  Духа, освящающая своим присутствием народ этого государства и просаливающая это государство от разложения  действиягреха, а именно это утверждают православные в своей ревности о православии, и это государство переживает 2 мировые войны, гулаги, геноцид своего народа, уничтожение через алкоголь, наркотики, и др. грехи 90-х?

КАК?

я в своей агрессивность съехал с катушек в ненависти к православию?! мне жаль людей. и я ненавижу ложь в любых её проявлениях. тем более, когда идет речь о спасении душ людей.

 

Цитата вехи
посмотрим, каким судом вас будет Бог обличать еще в этой жизни

я от Его судов не бегаю, я эти суды благословляю. потому что в этих судах приходит познание Его, как Бога и Отца. и в них совершается правда.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Фев 2015
2
Цитата коровьев
злоумышленник повернул голову и посмотрел СКВОЗЬ меня

интересный случай вмешательства Бога в жизнь человека. возьму на заметку. буквально сегодня вспоминал о похожих случаях. зщдесь точно призыв не мстить за себя и любить врагов.

перед взятием церковь будет находиться под покровом Святого духа и иметь силу, помазание и власть. будут совершаться такие знамения, чудеса и силы, о которых мы в Библии не читали.  и Господь напоминает об этом мне ещё раз.

один из старых примеров.

брату во время гонений в милиции сказали: готовься, придём за тобой. жди ареста.

тот собрался, сидит ждёт.

они вошли и спрашивают: где здесь...(фамилия)

его жена отвечает: вот он.

оно покрутили головами и говорят: ладно, мы в следующий раз придём.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|9 Фев 2015
Цитата окунь
Почитайте свою историю лицимеры

За оскорбление и нарушение правил 1 и 5 - штрафной.

Старожил
Модератор
|9 Фев 2015

dobroserdova, если в жалобах на реплики вы будете хамить модераторам и задавать вопросы "вы спите?" - к вам будут применены штрафные санкции за нарушение правил 5 и 10. Отправить жалобу - это ТОЛЬКО отправить жалобу, не позволяйте себе жаловаться в таком тоне.

Удален
dobroserdova
|9 Фев 2015
1
Цитата Модератор
не позволяйте себе жаловаться в таком тоне.

извините за тон, но он был вызван каким-то избирательным  отношением. У вас в правилах прописано, что нельзя преследовать и унижать другие конфессии. Но судя по всему, правила эти однобокие, так вы предупреждайте, чтобы люди не реагировали на хамское и провокационное против одной конфессии и не смели себя защищать. Пропишите, что одни конфессии "выше" других и те , которые "ниже" - можно принижать и дальше. Все всё поймут , хотя и так поняли

Старожил
Модератор
|9 Фев 2015
Цитата dobroserdova
У вас в правилах прописано, что нельзя преследовать и унижать другие конфессии.

Правила форума не обсуждаются вообще, а тем более работа модераторов. Поясняя причину своего некорректного поведения, вы снова возвращаетесь к возведению напраслины. Пересмотрите свое поведение, или вы будете забанены. Ваша задача при вашем желании отправить жалобу, но не более. Не нарушайте правил форума 3,5,10.

 

Цитата dobroserdova
правила эти однобокие
Цитата dobroserdova
Пропишите, что одни конфессии "выше" других
Старожил
+690
|9 Фев 2015
2

По моим личным наблюдениям: Православие относится к "государственной религии", и по неволе православные (в общем) вместе с поклонением Богу, поклоняются ещё и очень сильному духу политики и государственности.

И некоторые протестанты, а если говорить конкретно, о харизматах, у которых вера в основном основана на чувствах и эмоциях, увлекающиеся этим духом политиканства, тоже по неволе уходят со своих деноминаций. Некоторые уходят в православие, а некоторые "нигде" но уже духом в православии.

Удален
d legacy
|10 Фев 2015
0
Цитата dobroserdova
тобы люди не реагировали на хамское и провокационное против одной конфессии и не смели себя защищать.

скопируйте, пожалуйста, такие реплики. вместе рассмотрим, рассудим. а то как то неправильно получается - жалоба есть, а обличения лицом к лицу нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Фев 2015
1
Цитата окунь
Как только преемственность прерывается возникает НОВАЯ секта

так всё таки прерывается) зачем вы тогда выкручиваетесь и льёте воду вместо детального рассмотрения темы?

ваша "преемственность" прерывалась не один раз, и при этом проливалось не мало крови. прервалась "преемственность" тех, кто крестился двумя пальцами, и пролилась кровь тех, кто крестился тремя. а при Никоне даже и вспоминать страшно. и т.д. и т.п. или этого не было?

странный вы ведёте разговор - перед намифакты, и факты эти нужно рассматривать детально. но вы этого не делаете! и постоянно с завидным упорством твердите, что православная церковь создана Христом...преемственность...истинность...

где ваша вера?

 

Цитата окунь
Ваше "учение " оставьте себе , поймите , мы его отлично ЗНАЕМ , но не принимаем потому что оно ложное

по этолму у вас нет ни святых, ни рождённых свыше. вы слишком "скромные", что бы верой принять обетование Божье и Божью благодать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|10 Фев 2015
1
Цитата d legacy
скопируйте, пожалуйста, такие реплики. вместе рассмотрим, рассудим. а то как то неправильно получается - жалоба есть, а обличения лицом к лицу нет.

Нет уж, это мое учение, обличать в лицо.

Ваша линия, ожидать судов Божьих.

Извините, я не редактор, но суть надесь Вы поняли.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.