Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Pyбила
|14 Фев 2015
1
Цитата вехи
с таких. ваше мнение мне не интересно

"Предания" православных - это выдумки лжецов, о появлении которых и пророчествовал Павел в Деяниях 20:29-30. Именно на территории Турции он это сказал, а православие возникло именно там.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-123
|14 Фев 2015
4
Цитата Pyбила
"Предания" православных - это выдумки лжецов, о появлении которых и пророчествовал Павел в Деяниях 20:29-30. Именно на территории Турции он это сказал, а православие возникло именно там.

я не буду вас переубеждать. это ведь бесполезно? )

Писатель
+154
|14 Фев 2015
0
Цитата окунь
Потом , какие же догмы вы называете затхлыми ? О Боге Отце ? о Сошествии Христа ? Вы хоть раз эти догмы читали или только краем уха чтото   о них слышали ?

Фундаментальные догматические истинны которые описаны в Библии я думаю не оспариваются не одной из христианских конфесий.Проблемы начинаются когда вырастают новые догмы которые уже выросли из различных других источников,типа преданий,житии святых отцов и прочее,абсолютно не подтвержающиеся в Писании.Вот от туда мне думается и пошло все типа,отпущение грехов за деньги,замаливание грехов,молитва за умерших,поклонение всяким физическим предметам и мощам,ну и превращение зданий церквей по типу храма в Иерусалиме,курения кадильницами,загородки-перегородки,одежда священников по типу тех священников что были в иудейском храме,окропления-освящения ну и все прочее,чего мы не наблюдаем в первоапостольской церкви.

Удален
d legacy
|15 Фев 2015
2
Цитата вехи
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.(1Иоан.2:19)

это вы о ком?))

они говорят о вас точно так же. как теди, чес слово.

 

Цитата вехи
тогда стоит вас пожалеть, что вы не в церкви Христа

то, что вы сами называете себя истиными и имеющими преемственность, не говорит ни о чём. вернее, говорит и очень отчётливо говорит, что вы не знаете что такое истина, и придумали себе преемственность.

повторюсь ещё раз:

1) слово ИСТИНА человеку не принадлежит. а, поскольку, церковь Христа, в отличии от православной церкви, состоит из людей, то эти люди могут только УТВЕРЖДАТЬ эту истину своей жизнью.

это библейская истина.

2) преемственности не существует, как таковой. поскольку даже на примере православной церкви, все ваши священники КАК БЫ благословлены на служение на правах преемственности. но это все голишь КАК БЫ, потому что вот уже сегодня вы не можете разобраться с украинцами. а вроде бы все преемственные!

и кто имел реальную премственность - те, кто благословлял Гитлера, или те, кто Сталина? или те, кто пил вино с Брежневым? и это всё происходило в ЕДИНОЙ!

 

Цитата вехи
в своем городе выйти на улицу и проповедовать о насилии Кремля над Украиной. пусть люди правду узнают..

вы о какой правде говорите, о Божьей?

поменьше купайтесь в грязи - в войне правых нет.

церковь в таких делах не учавствует. и если бы православная церковь была дейстительно той, чью одежду пытается одеть на себя, то такого бы не было. она бы освящала события и Бог бы через неё ровнял бы всякие конфликты.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Фев 2015
1
Цитата вехи
на данный момент она гонимая.

пусть славит Бога, если гонимая. значит есть за что - или за дела веры, что можно проверить, или за делишки с миром. это просто.

а вообще то, не понял - кто гонимый?

если она единая, как вы утверждаете, то почему часть гонимая, а другая часть в шоколаде?

 

Цитата вехи
фактов это не изменит.

да да да...

я помню - 2000 лет назад Христос основал православную церковь...и неё вышла католическая...а все остальные сектанты))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Фев 2015
1

это обязательное условие перехода?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Фев 2015
1

Без налогов, без акцизов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|15 Фев 2015
0
Цитата вехи
я не буду вас переубеждать. это ведь бесполезно? )

А как вы можете убедить меня поверить лжи, если я стою на основании Христа и Апостолов?

 

Цитата вехи
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.(1Иоан.2:19)

Так именно об этом и говорит Апостол Павел в Деяниях 20:29-30! Вы и вышли из первоапостольской церкви, извратили первоначальное учение! Это про вас, к сожалению.

 

Цитата d legacy
то, что вы сами называете себя истиными и имеющими преемственность, не говорит ни о чём. вернее, говорит и очень отчётливо говорит, что вы не знаете что такое истина, и придумали себе преемственность.

Их преемственность вот (20 глава Деяний, события в Эфесе - будущая Турция, откудо пошло в I веке православие):

"29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою".
Это пророчество Павла о возникновении православия. Нет у них никакой преемственности от Апостола Павла, но они преемники этих отступников.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-123
|15 Фев 2015
3
Цитата d legacy
это вы о ком?)) они говорят о вас точно так же. как теди, чес слово.

как о ком? о отделившихся или отколовшихся от церкви Христовой, в частности о упц. на украине все не слава Богу, если православных церквей, то четыре сразу, других деноминаций - тысячи. Как тут иметь общий национальный дух, когда одни в лес, другие по дрова?

 

Цитата d legacy
а, поскольку, церковь Христа, в отличии от православной церкви, состоит из людей

а в православной церкви она что, из роботов состоит?

 

Цитата d legacy
преемственности не существует, как таковой. поскольку даже на примере православной церкви, все ваши священники КАК БЫ благословлены на служение на правах преемственности. но это все голишь КАК БЫ,

почему?

 

Цитата d legacy
вот уже сегодня вы не можете разобраться с украинцами

в чем разобраться?

Местный
-123
|15 Фев 2015
3
Цитата d legacy
и кто имел реальную премственность - те, кто благословлял Гитлера, или те, кто Сталина? или те, кто пил вино с Брежневым? и это всё происходило в ЕДИНОЙ!

как благословение связано с преемственностью? вы в математической задачке прибавили к яблокам деньги. Садитесь, есдиница

 

Цитата d legacy
вы о какой правде говорите, о Божьей? поменьше купайтесь в грязи - в войне правых нет. церковь в таких делах не учавствует. и если бы православная церковь была дейстительно той, чью одежду пытается одеть на себя, то такого бы не было. она бы освящала события и Бог бы через неё ровнял бы всякие конфликты.

как это не участвует? еще как! снова видео про Мохненко и иже с ним выложить?

 

Цитата d legacy
пусть славит Бога, если гонимая. значит есть за что - или за дела веры, что можно проверить, или за делишки с миром. это просто. а вообще то, не понял - кто гонимый?

сейчас РПЦ гонима на украине. Храмы без конца поджигаются, отбираются, священники избиваются, приход запугивают

Местный
-123
|15 Фев 2015
3
Цитата d legacy
это обязательное условие перехода?

нет, по желанию

 

Цитата d legacy
Без налогов, без акцизов.
Цитата d legacy
Без налогов, без акцизов.

опять в чужой кошелек заглядываете? Да еще на 100 лет надо освободить православную церковь от всех налогов за разграбление ее храмов в период советской власти

Местный
-123
|15 Фев 2015
3
Цитата Pyбила
А как вы можете убедить меня поверить лжи, если я стою на основании Христа и Апостолов?

никак, если вы твердо стоите

 

Цитата Pyбила
Так именно об этом и говорит Апостол Павел в Деяниях 20:29-30! Вы и вышли из первоапостольской церкви, извратили первоначальное учение! Это про вас, к сожалению.

что значит первоапостольская церковь, какие границы ее существования?

Старожил
-28
|15 Фев 2015
2
Цитата Mike64
Фундаментальные догматические истинны которые описаны в Библии я думаю не оспариваются не одной из христианских конфесий.

очень даже оспариваются , начиная от того кто такой Бог, природа Христа, что такое спасение, отношение к закону ,единая природа Церкви и т.д. оспаривается где то больше где то меньше.

 

Цитата Mike64
Проблемы начинаются когда вырастают новые догмы которые уже выросли из различных других источников,типа преданий,житии святых отцов и прочее,абсолютно не подтвержающиеся в Писании.

Признайтесь честно вы 1 - Догамтику православия в руках не держали и понятия что это такое даже близко не имеете 2. Священное Предание Церкви   в руках не держали и понятие что это такое не имеете иначе не написали бы дальше набор непойми чего что вы приписываете православию.

 

Цитата Mike64
Вот от туда мне думается и пошло все типа,отпущение грехов за деньги

Ссылку на догмат  на догмат где Православная церковь учит такой ереси , иначе берите свои слова обратно.

 

Цитата Mike64
замаливание грехов

это как ? разъясните что такое вы под этим подразумеваете , например молитва покаяния это замаливание грехов или  нет ?

 

Цитата Mike64
молитва за умерших

ссылку на библию где сказано что нельзя молиться за умерших . Церковь молится друг за друга т.к. во Христе все живы. Тут  все четко по библии можно увидеть  если отложить протестантское предубеждение.

 

Цитата Mike64
поклонение всяким физическим предметам и мощам

ересь, Церковь не учит поклоняться физическим предметам , это идолопоклонство. Вы не знаете о чем пишете.

 

Цитата Mike64
превращение зданий церквей по типу храма в Иерусалиме

а по какому типу был построен храм в Иерусалиме ? подумайте немножечко и может  сами догадаетесь по какому типу строят храмы христиане.

 

Цитата Mike64
курения кадильницами

тут то что такого ? Было в ВЗ , будет на небе , а сейчас типа нельзя ?  пастор запретил ?

православный апологет
Старожил
-28
|15 Фев 2015
2
Цитата Mike64
загородки-перегородки

а можно и без них , это вообще вопрос 10001 , какое он отношение имеет к догматике и вопросу вашего спасения ?

 

Цитата Mike64
одежда священников по типу тех священников что были в иудейском храме

не знаете ни того ни другого.

 

Цитата Mike64
окропления-освящения ну и все прочее,чего мы не наблюдаем в первоапостольской церкви.

вы не можете это наблюдать , т.к. это было 2000 лет назад и вы там не были, признайтесь честно себе откуда вам знать? А вот православие тогда уже было и сохранило для нас то что вы принять отказываетесь.Что плохого вы увидили в освящении, за пищу Бога можно поблагодарить, а за квартиру нет например ? Тут тоже вы явно не в теме и плохо читали библию .

Изучите настоящее православие а не тот набор штампов что вам навязали.

 

Цитата Pyбила
С каких это пор Новый Завет входит в языческие бредни? Ещё раз объясняю, что Павел пророчествовал о появлении "православной" ереси ещё в Деяниях 20:29-30.

раз вы православие не признаете то и НЗ из нашей православной Библии не цитируйте. Или показывайте нам оригинал Павловых посланий . Иначе вы сами себя опровергаете , цитируя тексты авторитет которых признан был на Православных соборах и сохранен для вас Православной Церковью.Хотя вряд ли до вас дойдут такие очевидные вещи.

православный апологет
Удален
d legacy
|16 Фев 2015
0
Цитата вехи
а в православной церкви она что, из роботов состоит?

я несколько раз справшивал, что такое православная церковь, но ответа так и нет.

ответите?

и из чего она состоит, тоже ответьте.

 

Цитата вехи
опять в чужой кошелек заглядываете? Да еще на 100 лет надо освободить православную церковь от всех налогов за разграбление ее храмов в период советской власти

а мне чужого не надо.

единственная ценность ваших храмов - их можно грабить!

да и вообще, это единственная земная ценность. а водочка поминальная, наверное, усиливает молитву и облегчает вход в мир иной, как вы думаете?

или это уже полное непонимание, что делается, замешанное на бизнесе?

 

Цитата вехи
как благословение связано с преемственностью? вы в математической задачке прибавили к яблокам деньги. Садитесь, есдиница

а вы уже баловаться начали) или продолжаете?

вы постоянно твердите о ЕДИНСТВЕ православной церкви. а на вопрос ответить не можете...

так с кем же была истина, когда священник Германии благословляли Гитлера, а священники СССР Сталина?

это же такой понятный вопрос, в чём проблема? почему не можете ответить?

у меня создалось такое впечатление, что ваше единство, это единство в понимании, что выжить нужно любой ценой, в любой стране и в любой ситуации.

вплоть до совершения греха.

 

Цитата вехи
как это не участвует? еще как! снова видео про Мохненко и иже с ним выложить?

один Мохненко против тысяч священников, десятилетиями "благословляющих" войска и оружие...

какому царству они принадлежат - Божьему или миру?

правильный ответ - миру, потому что живут мирским, и думают по-мирски. и поступают тоже.

 

Цитата вехи
нет, по желанию

возрожденный человек никогда не будет вползать в храм. НИКОГДА.

так могут поступать только обманутые религией люди, которые не понимаю, что ценность этого храма в глазах Бога - нулевая. позорище. как нужно одурманить человека, что бы так опустить до унижения...они ведь даже не понимают, что делают.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Фев 2015
0
Цитата Pyбила
Их преемственность

религиозность, это неснятие покрывала, которое снимается только Христом. т.е.рождением свыше.

2Кор,3:16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

поскольку учения, как такового, о рождении свыше в православии нет, и это мы может прекрасно видеть по основному числу православных, то и религиозность будет в них присутствовать до последнего.

хуже, когда люди выходят из евангельских церквей и опять попадают под это покрывало.

есть прекрасная проповедь на эту тему.

под этим покрывалом будет находиться всё плотское - ложь, клевета, сектантство, лицемерие, мирская изворотливость. всё будет делаться в угоду своему учению. мы это сегодня видим на примере Израиля и его отношения к Библии, и православия, с его отношением.

плотское понимание основных вопросов, плотской подход - основная черта православных. но ещё хуже, когда изворачиваются выходцы из евангельских церквей. верх лицемерия.

спросил в разговоре одну женщину (я уже не знаю, сестра она или нет), спасены ли она.

после некоторого молчания она написала: я совершаю своё спасение.

ответ "и вашим и нашим".

напишет, что спасена - влетит "в прелесть" перед православными. напишет, что не спасена - соврёт перед Богом, потому что имеет (имела) свидетельство в духе.

и вот такой нарост прижился в стране. а страну кидает из мировой войны в мировую войну, от уничтожения в уничтожение. ни развития, не благословения.

но главное - назвать себя "истиной-преемственной-святой"...а там видно будет. да водочку с винтовками благословить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-123
|16 Фев 2015
2
Цитата d legacy
я несколько раз справшивал, что такое православная церковь, но ответа так и нет. ответите? и из чего она состоит, тоже ответьте.

это церковь Христа, состоящая из людей. ответ устраивает?

 

Цитата d legacy
единственная ценность ваших храмов - их можно грабить!

у кого что болит (то есть греховные помыслы), тот о том и говорит 

 

Цитата d legacy
а водочка поминальная

а нету такой в православии

Местный
-123
|16 Фев 2015
2
Цитата d legacy
вы постоянно твердите о ЕДИНСТВЕ православной церкви. а на вопрос ответить не можете...

а как вам объяснять, если вы не понимаете самого элементарного и путаете несовместимые друг с другом вещи?

 

Цитата d legacy
так с кем же была истина, когда священник Германии благословляли Гитлера, а священники СССР Сталина?

дайте мне хоть материал сначала, чтобы я прочитал об этом

 

Цитата d legacy
один Мохненко против тысяч священников, десятилетиями "благословляющих" войска и оружие...

да не один он, весь ютуб завален "благословениями" протестантов власти Порошенко, а значит и тому, чем он пользуется и что делает, в частности боевым действиям против несогласных с его политикой

 

Цитата d legacy
возрожденный человек никогда не будет вползать в храм. НИКОГДА.

вот она, гордыня. А вы попробуйте смириться и проползти на виду у всех, опустив голову. Так не все и православные поступисть могут.

Удален
d legacy
|16 Фев 2015
0
Цитата вехи
это церковь Христа, состоящая из людей. ответ устраивает?

устраивает, вполне устраивает. потому что ваш ответ показывает вашу полную необразованность.

проведу небольшой курс ликбеза.

слово истина, как и сама истина, человеку не принадлежит, потому что:

Пс,18:10 Суды Господни истина, все праведны;

2 Пс,118:142 закон Твой - истина.

Пс,118:151 все заповеди Твои - истина.

Иер,10:10 А Господь Бог есть истина

Ин,14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина

Ин,17:17 слово Твое есть истина

и если человек присваевает себе истинность, или церковь присваетвает, то напомню эти слова -

Рим,3:4 Бог верен, а всякий человек лжив

даже в первой церкви никто не говорил, что их церковь истинная. но там лишь утверждалась истина.

1Тим,3:15 в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

в этом вопросе вы показали полную безграмотность.

 

Цитата вехи
а нету такой в православии

как это нету?!

фото есть, а водочки нету?! да еще и без акцизов и налогов нету?!

и ракет нету "благословлённых"?!

и автоматов?!

 

Цитата вехи
дайте мне хоть материал сначала, чтобы я прочитал об этом

так я же дал)

дал чёткие фоторгафии, где с одной стороны на фоне флагов со свастикой стоят православные Германии; а сдругой стороны православные СССР на фоне портретов вождей.

и ещё, где священники стоят с бокаламив руках с Брежневым.

так же, можно найти и прочитать речи священников, благословляющих, как Гитлера, так и Сталина на "священную войну".

я так вижу, что в православии это норма.

главное - назвать себя ЕДИНОЙ и ИСТИННОЙ.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Фев 2015
0
Цитата вехи
весь ютуб завален "благословениями" протестантов власти Порошенко

теперь видите разницу между православием и евангельским христианством?

мы можем смело и открыто говорить о своих разделениях, согрешениях, ошибках и отступлении.

вы же НИКОГДА не посмеете сказать правду прямо в глаза. РЕЛИГИЯ не позволяет. вы же - святая -единая-истинная...и этот миф нужно поддерживать всеми силами.

а если кто отколется, так это только очищение от ложного. выход "не ваших". и не важно как - с кровью или без неё. кто был прав в противостоянии между крестящимися двумя пальцами и тремя?

это же надо до такого дойти, чтобы УБИВАТЬ людей за то, что они КРЕСТЯТСЯ не так, как другие!!!

не читали о казни через копчение, применяемой в православии?

найдите и прочитайте!

Известно, что в 1569 г. за за попытку еретического переосмысления православных норм ( употребление в пост телятины ) были казнены 3 человека. Через несколько лет - в 1575 г.- в Новгороде были сожжены 15 колдуний.
О казни в 1589 г. в Москве двух еретиков - мужа и жены - упомянул в своих записках английский посол Флетчер. Казнь была совершена в "маленькой доме", т.е специально возведёном срубе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Фев 2015
1

В 1714 г. некий Фома Иванов ( видимо, сумасшедший ) был сожжен за гнусное богохульство : на глазах нескольких свидетелей он разрубил топором икону. К Иванову применили принцип "тальона" : сначала была сожжена его правая рука с зажатым в ней топором и только после этого был разведен огонь под ногами смертника. Несколько позже - в 1722 г. - аналогично был казнен другой преступник, вина которого состояла в том, что он ударом палки во время крестного хода выбил из рук епископа икону. Описание этой казни оставил камер-юнкер Ф. Берхгольц ; из его воспоминаний известно, что рука преступника, обмотанная просмоленной тряпкой, горела 7-8 минут, во время которых смертник не издал ни единого стона.
Остается упомянуть, что в обоих случаях сожжения осуществлялись не в срубах, а на кострах.

и это все творила "истинная-святая-единая-апостольская"...

это уже верх цинизма и извращённого понимания.

а вообще, переходящие в православие знают об этом? или просто на веру принимают истинность и т.д?

 

Цитата вехи
вот она, гордыня.

а по мне, так это просто издевательство сатаны над людьми.

смысл вползания в храм, объясните?

только библейский смысл.

вползти в храм, проползти под почерневшей от времени иконой...это у вас такое "православное смирение"?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+98
|16 Фев 2015
1

Все темы о православии напрасны...

Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0
Людвиг Мюллер с какой церкви?
Удален
Pyбила
|16 Фев 2015
1
Цитата вехи
что значит первоапостольская церковь, какие границы ее существования?

границ нет. Вы мыслите о земном. А надо о духовном.

 

Цитата окунь
из нашей православной Библии

Ага, особенно "ваш" Ветхий Завет. Уржало не по-деццки))) И послание к Евреям тоже "ваше". Ваще пацталом)))

 

Цитата окунь
цитируя тексты авторитет которых признан был на Православных соборах и сохранен для вас Православной Церковью

Нет в Писании никакой "православной" церкви. Эта приставка - от дьявола. Вы так увлеклись вашими "соборами", что забыли о способности Бога что-то делать Самому без вас. Вы встали вместо Бога. Это уже мне напоминает что-то очень подозрительное. Кто пытается встать на место Христа?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-28
|16 Фев 2015
2
Цитата Pyбила
Ага, особенно "ваш" Ветхий Завет. Уржало не по-деццки)))

конечно наш , а чей же ещё ? Если бы святые отцы на соборах не собрали сборник книг ВЗ и посланий апостольских  в одну книгу , вы так бы и бегали максимум с торой украденой у евреев , а евангелия и послания апостолов объявили бы апокрифами и ""преданиями старцев"")))

 

Цитата Pyбила
И послание к Евреям тоже "ваше". Ваще пацталом)))

да, первые православные христиане были из евреев и что ту такого вам не понравилось ? Кстати не просветите нас своим авторитетом кто написал это послание к Евреям, Церковь умолчала об этом, вот у вас такой шанс всем нам показать свои познания и как вы общаетесь с Богом ).

 

Цитата Pyбила
Нет в Писании никакой "православной" церкви.

совершенно верно , есть просто Церковь Христа , что это меняет ? вы все равно к ней не принадлежите , нажаль.Разве в названиях дело?

 

Цитата Pyбила
Эта приставка - от дьявола

Эта приставка экономит нам время , а то слишком много появилось самозванцев которые занимаются плагиатом присваивая себе звание Церкви , что бы не повторять каждый раз одно и тоже было дано это назание , т.е. те кто славит Бога ПРАВИЛЬНО.

 

Цитата Pyбила
Вы так увлеклись вашими "соборами", что забыли о способности Бога что-то делать Самому без вас.

ну и без вас Бог тоже может чтото делать , неправдали? А если Ему захотелось через Соборы то что вы можете Богу возразить ?

 

Цитата Pyбила
Вы встали вместо Бога.  Кто пытается встать на место Христа?

как раз вы встали, Христос говорит - Врата ада мою Церковь не одолеют, вы говорите - после смерти апостолов хищные волки разорили церковь. Христос говорит - что Церковь будет прославлять Бога в роды и роды , от века в век , вы говорите что церкви до вас не было и вы первый кто чтото понял , ну и так далее . Вы пытаетесь основать какую то церковь которой никогда в истории не было , вместо церкови Христа, кторой Он Глава уже 2000лет, ну так кто вы, кто там себя на место Христа ставит?

православный апологет
Удален
d legacy
|16 Фев 2015
0
Цитата лоск11
Вас учат только однобокому видению? И в германских войсках воевали православные?
Цитата лоск11
православное учение с теми делами, которые совершают отдельные люди. Или вы безгрешный?

а что это за "однобокое" чтение моих сообщений?

вот я пишу:

 

Цитата d legacy
мы можем смело и открыто говорить о своих разделениях, согрешениях, ошибках и отступлении.
вы же НИКОГДА не посмеете сказать правду прямо в глаза. РЕЛИГИЯ не позволяет. вы же - святая -единая-истинная...и этот миф нужно поддерживать всеми силами.

это не мы постоянно твердим о своей "истиности-преемственности-неделимости-апостьльстве...и т.д." церкви, постоянно выворачиваясь и уходя от прямых ответов, задавая уклончивые вопросы.

ни один из вас не посмеет сказать об этом прямо, а если и отчасти признаетесь, то опять же, назовёте это единичными случаями, одлелением "не ваших", очищением, но от единства-святости-преемственности...не откажетесь. преемственность, это ведь так стимулирует, да?

сжигание людей это единичные случаи?

не цинизм ли это, ведь погибли люди?

ваши священники могут одновременно "благословлять" обе стороны воюющих, и это и есть ваше ЕДИНСТВО веры?!

если бы вы были на одной стороне, я бы ещё понял, но на разных они были!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|17 Фев 2015
1
окунь : "первые православные христиане были из евреев" ~~ огласите весь список!
Удален
d legacy
|17 Фев 2015
1
Цитата окунь
да, первые православные христиане были из евреев и что ту такого вам не понравилось ?

скорировал в Перлы недели

 

Цитата окунь
конечно наш , а чей же ещё ? Если бы святые отцы на соборах не собрали сборник книг ВЗ

вам пора уже прснуться от дурмана вашей мнимой преемственност.

вы уже настолько далеки от реальности, что не видите разницы между понятияими СОЗДАТЬ (НАПИСАТЬ) иСОБРАТЬ.

собрали они эти книги, и они автоматически стали православной собственностью?

вам явно не хватает знания вот этого стиха:

Иер,1:12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

 

Цитата окунь
Христос говорит - что Церковь будет прославлять Бога в роды и роды

до чего же докатилась"христова церковь" в своём прославлении...

В 1714 г. некий Фома Иванов ( видимо, сумасшедший ) был сожжен за гнусное богохульство : на глазах нескольких свидетелей он разрубил топором икону. К Иванову применили принцип "тальона" : сначала была сожжена его правая рука с зажатым в ней топором и только после этого был разведен огонь под ногами смертника. Несколько позже - в 1722 г. - аналогично был казнен другой преступник, вина которого состояла в том, что он ударом палки во время крестного хода выбил из рук епископа икону. Описание этой казни оставил камер-юнкер Ф. Берхгольц ; из его воспоминаний известно, что рука преступника, обмотанная просмоленной тряпкой, горела 7-8 минут, во время которых смертник не издал ни единого стона.
Остается упомянуть, что в обоих случаях сожжения осуществлялись не в срубах, а на кострах.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|17 Фев 2015
1
Цитата d legacy
скорировал в Перлы недели

я -  в перлы как таковые, православные,...итак, Иисус был тоже православным по этой логике ,и Мария- вне всяких сомнений...

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
d legacy
|17 Фев 2015
1
Цитата Олеся
Иисус был тоже православным по этой логике ,и Мария- вне всяких

ну конечно же!

других там и рядом не было, как они заявляют -

 

Цитата окунь
совершенно верно , есть просто Церковь Христа , что это меняет ? вы все равно к ней не принадлежите
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.