Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+1698
|25 Сен 2014
1
Цитата ВMW
Какая разница для вас, если вы поклоняетесь своим лидерам, как Богам?

Эй дружище.. простите конечно за нескромный вопрос.. но от-куда у тебя такие "глобочайшие" познания.. небось опять батюшка надоумил..? Но а если честно.. то мы лидерам поклоны не бьём и сверхъестественной помощи у них не просим, как вы у своих картинных изображений.. тип там ногой дверь к Богу в канцерию и прошение Ему на стол положить.. или там поврачевать голову, другое чего..

 

Цитата ВMW
На иконах хоть Сам Господь изображен

Печально то, что вы православные не знаете Писаний.. а то бы такой вот глупости ты друг мой, явно не написал.. Читай постоянно на ночь Слова Божьи с -  Второзаконие 4 главу с 15 стиха.. Небось помнишь как в детстве стихи учил..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Сен 2014
1
Цитата ВMW
Мы тоже...

Точно также утверждают  СИ и мормоны

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|25 Сен 2014
2
Цитата Asher
но от-куда у тебя такие "глобочайшие" познания.. небось опять батюшка надоумил..?

Оттуда же, откуда вы берете свои поразительные познания о православии )))

А ну-ка, улови!
Старожил
+1698
|26 Сен 2014
1
Цитата ВMW
Оттуда же, откуда вы берете свои поразительные познания о православии

Из знания и личного опыта, дружище.. Это ты видать забыл, что я тебе писал лет пять-шесть назад о том, что я лет 15 верил в РПЦ МП и был активным её членом.. имел тесные отношения с батюшками и даже был знаком с местным "владыкой"..

Э-эх.. видать память у вас к старости начала хромать.. так понимаю..?

 

Цитата ВMW
У Лукоморья дуб зеленый. Как сейчас помню...

Вот-вот.. точно также, выучи и места из Второзакония.. начиная с 15 стиха и по 19-тый.. Особое усердие приложи к запоминанию наизусть - 15 и 16 стих..

З.Ы. Верю в вас.. что все у вас станет на свое место..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|26 Сен 2014
3
Цитата Asher
Из знания и личного опыта, дружище..

Я тоже. И харей и матов навидался вдоволь ))

 

Цитата Asher
Это ты видать забыл, что я тебе писал лет пять-шесть назад о том, что я лет 15 верил в РПЦ МП и был активным её членом.. имел тесные отношения с батюшками и даже был знаком с местным "владыкой".. Э-эх.. видать память у вас к старости начала хромать.. так понимаю..?

Пока не подводит, и я помню, как вам отвечал - активным вы могли и быть, но православным - нет. Для этого много труда и знаний приложить надо.

У вас ни того, ни другого.

 

Цитата Asher
Вот-вот.. точно также, выучи и места из Второзакония.. начиная с 15 стиха и по 19-тый.. Особое усердие приложи к запоминанию наизусть - 15 и 16 стих.. З.Ы. Верю в вас.. что все у вас станет на свое место..

Главу забыли.

А ну-ка, улови!
Старожил
+1698
|26 Сен 2014
1
Цитата ВMW
Я тоже. И харей и матов навидался вдоволь

А зачемтебе нужно было шарится по хазам и малинам..? Видать же нравилось всё это, верно..?

 

Цитата ВMW
активным вы могли и быть, но православным - нет. Для этого много труда и знаний приложить надо. У вас ни того, ни другого.

Труда не знаю.. что это.. может шарится по "святым местам", вы так это называете.. хотя я пару таких мест и посещал.. А вот о знании вы это напрасно.. Знаю я ваше православие, что из нутри, что снаружи.. также ещё и историю.. И что для тебя дружище ведь не секрет.. Но печально то, что вы друг мой.. истину называете ложью а ложь истиной.. в этом-то и вся ваша проблема в непринятии того, о чем я пытаюсь тебе донести уже несколько лет подряд..))

 

Цитата ВMW
Главу забыли.

Ну вот.. опять как обычно дружище, вы сами же себе и перечите.. Только-что писали, что память пока не подводит и вы помните наш диалог 5-ти летней давности.. но тут-же вдруг оказывается, что вы забыли то, что я писал вот только вчера.. Лукавите..? Смеятся мне или плакать о вас.. даже не знаю..

В общем - Второзаконие глава 4, стих 15 и 16.. и это читать в голос раз 20-30 перед сном.. Так понятно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|26 Сен 2014
1
Цитата Asher
А зачемтебе нужно было шарится по хазам и малинам..?

ого...

Бог есть свет
Удален
ВMW
|28 Сен 2014
0
Цитата Asher
шарится по хазам и малинам..?

И откуда такой тюремный жаргон?

 

Цитата Asher
В общем - Второзаконие глава 4, стих 15 и 16.. и это читать в голос раз 20-30 перед сном.. Так понятно..?

Вот и продолжайте дальше так же понятно писать. Обвиняете - приводите доказательства.  И не будете тогда клеветником.

А ну-ка, улови!
Старожил
+1379
|28 Сен 2014
1
Цитата Правий
А харизматия вообще появилась как институт одного человека, который возомнил себя учителем и начал воздвигать новые собрания с новым учением.

:) Название харизматическая. А в сути (не по названию) она появилась с времен Иисуса и апостолов и ранней Церкви- которые были харизматы (действовали в дарах Духа и пяти служениях Духа). Вы не туда смотрите, речь в том, кто держится учения Христва, а кто нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Сен 2014
1
Цитата ВMW
приводите доказательства.

:) Вам доказали уже не раз. Хватит лукавить. Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+177
|28 Сен 2014
0
Цитата Mapкгpaф
Почему из харизматических церквей уходят в православие?

Потому что как овцы без пастыря, как я думаю.

Старожил
+1379
|28 Сен 2014
0
Цитата blueberry
Потому что как овцы без пастыря,

То есть вы согласны, что такой переход неугоден Господу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Tremendous
|28 Сен 2014
0
Цитата blueberry
Потому что как овцы без пастыря.

харизматы?

Бог есть свет
Старожил
+177
|28 Сен 2014
0
Цитата Святой
То есть вы согласны, что такой переход неугоден Господу.

Вы мне предлагаете за Господа решать что Ему угодно и что нет?

Старожил
+177
|28 Сен 2014
0
Цитата Tremendous
харизматы?

Причиной перехода из харизматических церквей в православную является то, что люди как овцы без пастыря, как я думаю.

С любовью.

Удален
ВMW
|28 Сен 2014
1
Цитата Святой
Вам доказали уже не раз.

Хоть ОДНО доказательство приведите )

А ну-ка, улови!
Удален
Tremendous
|28 Сен 2014
0
Цитата blueberry
Причиной перехода из харизматических церквей в православную является то, что люди как овцы без пастыря, как я думаю.

Вы хотите сказать, что у харизматов пасторы сами по себе, а остальные люди похожи на брошенных овец?

Бог есть свет
Старожил
+1698
|28 Сен 2014
1
Цитата Tremendous
ого...

Этому ого.. лет восемь уже.. и я бы сказал эх-х...

 

Цитата ВMW
И откуда такой тюремный жаргон?

Даже не знаю.. но как причитал твое хари с матами, так и пришло в разум.. Может святой какой нашептал..?

 

Цитата ВMW
Вот и продолжайте дальше так же понятно писать.

Очень рад, что наконец дошло..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|28 Сен 2014
0
Цитата Asher
Даже не знаю.. но как причитал твое хари с матами, так и пришло в разум.. Может святой какой нашептал..?

???

Бог есть свет
Старожил
+1698
|28 Сен 2014
0
Цитата Tremendous
???
Цитата ВMW
харей и матов навидался вдоволь ))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|28 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Не ругайтесь все.

И я того же мнения.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Tremendous
|28 Сен 2014
0
Цитата bsx
И я того же мнения.

Бог есть свет
Старожил
+1379
|28 Сен 2014
1
Цитата blueberry
Вы мне предлагаете за Господа решать что Ему угодно и что нет?

Я константирую факт, сказанного вами.

 

Цитата ВMW
Хоть ОДНО доказательство приведите )

:))) Хоть раз прочитайте одно из множества приведенных.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-3
|28 Сен 2014
1

Переход из одной конфессии в другую, весьма прост, это отсутствия веры Божьей, но напрасно переходят, потому что не ищут веру Божию, а ищат своё.

Старожил
+177
|29 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Харизматы - хорошие люди как правило и горят сердцем по Богу, а Бог смотрит на сердце ! Но и православные .. И многие иные хороши так же.

Бывает и так, что и пасторы как овцы без пастыря, как я думаю.

С любовью.

Старожил
+177
|29 Сен 2014
1
Цитата Святой
Я константирую факт, сказанного вами.

Ну ладно, я не против вашего понимания контатации фактов. Думаю, что вы что то не поняли. Ничего страшного.

С любовью.

Старожил
+949
|29 Сен 2014
2
Цитата Tremendous
Вы хотите сказать, что у харизматов пасторы сами по себе, а остальные люди похожи на брошенных овец?

Это в десятку.

Признак духовного упадка,

это

разделение церкви на духовенство и прихожан.

.

.

Что мы и наблюдаем у харизматов и православных.

Старожил
+177
|29 Сен 2014
1
Цитата Restorer
разделение церкви на духовенство и прихожан.

Я тоже раньше так думал. Но теперь уже и не заю как думать.

Так был устроен и Израиль. Левиты были священством, не имели удела, их удел Бог.

И были другие колена, с немалым количеством праведников и пророков, как я думаю.

С любовью.

Старожил
+949
|29 Сен 2014
1
Цитата blueberry
с немалым количеством праведников и пророков,

Это Вы завели разговор о государственном устройве.

А я говорю и клубах по интересам или о церквях.

Первые имет праведников и пророков отдельна, а приход отдельно.

Вторые исповедуют всеобщее священство.

Старожил
+1698
|29 Сен 2014
0
Цитата Святой
Хоть раз прочитайте одно из множества приведенных.

Думаю 008 & ВMW читает но ничего не видит.. Или просто, не хочет видеть и думать.. Ведь я ему уже лет пять-шесть, как привожу неопровержимые аргументы в доказательство лживой и не библейской.. а местами даже оккультной сути догматического учения Ортодоксальной  Кафолической церкви византийского (греческого) обряда.. реформированной и переименованой Сталиным 1943 года, в РПЦ МП.. но как говорит батенька Крилов - "..а воз и ныне там".. Нет-бы хоть что-то мое опроверг своими аргументированными репликами.. но нет, читаю от него только обвинения в "шастании по языческим сайтам".. во "лжи" и "ненависти к православным".. Или - "Ашер дай доказательства".. а когда я скидываю ему ссылки на литературу или указываю на то, откуда типа растут ноги у какого-то учения ПЦ.. (подобно как учение о "вводе богородицы в Храм", где явно "ноги" вырасли из языческо-жреческой книги, названной почему-то в ПЦ "протоевангелием").. то все опять возвращается на круги своя..

Даже когда я указывал на то, что в трудах их "отцов", содержаться противоречивые аргументы.. как будто автор в разных местах своих трудов противоречит сам себе.. и я подозреваю, что это явные "добавки-вброс" и спецом искажение всей темы учения при переводе религиозными монахами-переписчиками.. которые специально подганяли исторические и религиозные рукописи под свой ортодоксальный догматический канон.. То весь наш диалог, возвращется к изначальному аргументу - "Ашер лжец" и т.п.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.