Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
d legacy
|13 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
Мне было открыто что молитва на первом месте.

согласен, но только с дополнением.

православные молятся, баптисты, пятидесятники, харизматы, католики...царство распространяется, верующих всё больше, кочуют они из одной в другую...НО ЧТО ТО СОЛИ НЕ СТАНОСИТСЯ БОЛЬШЕ.

не просаливают эти молящиеся мир, почему то.

во-первых, молиться нужно во имя Иисуса. и это не у всех получается. вернее, мало у кого получается

во-вторых, молиться нужно зная волю Божью. на форуме очень хорошо видно, кто и как её знает

в третьих, молиться нужно до исполнения Святым Духом. потому что, только исполняющийся Святым Духом человек, имеет вЕдение от Бога

в четвёртых, в таком страшном разделении, когда сектантство превознеслось над церковью Христовой, молиться можно и нужно только об одном, и церковь Христа, настоящие христиане, водимые Святым Духом, знают, о чём молиться

в пятых, если соберётся несколько человек и согласятся просить Бога о чём то по Его воле, то, поверьте, многое сделает молитва праведников. я пытался собрать людей на такую молитву, даже в скайпе, но не получается

теперь понимаете, что такое молитва?

и почему так трудно собрать людей на НАСТОЯЩУЮ молитву по воле Божьей?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
-28
|13 Фев 2015
2
Цитата Mike64
После какого то времени протестантизм нашел свое место и в России.Итак желающее перемен верующие увидели что в протестантизме или на то время баптизме,есть что то лутшее и прогресивное чем затхлые догмы.

Протестантизм то как раз в России и не прижился , он хорош был для католицизма , но  совсем не подходил для Православия. Потом , какие же догмы вы называете затхлыми ? О Боге Отце ? о Сошествии Христа ? Вы хоть раз эти догмы читали или только краем уха чтото   о них слышали ? Все что вы написали это не путь прогресса а путь деградации, жалко наш народ который с  атеистической голодухи в 90 х кинулся на все , на протестантизм, на восточные  культы, кашпировского и белое братсво , все годилось. Потом начали постепенно приходить в себя , и некоторым из нас повезло что мы все таки живем в стране с Православными корнями , тут ещё можно найти информацию о Церкви . И  православие для многих было как глоток свежего воздуха.Вы даже не представляете как много теперь у нас быших протестантов , и это самые активные люди , многие стали батюшками, монахами, миссионерами.

православный апологет
Удален
d legacy
|13 Фев 2015
0
Цитата окунь
некоторым из нас повезло

а вы на чьей стороне - с теми, кто благословлял Гитлера, или с теми кто Сталина ? или с теми, кто пил вино с  Брежневым?

или вам, окунь, повезло, и вы от поклонения Богу Живому перешли к поклонению иконам?

как величественно звучит приговор христианству из уст 7-го Вселенского Никейского Собора: честь, воздаваемая образу переходит к первообразному, и поклоняющийся иконам, поклоняется существу, изображенному на ней"

нет, говорят православные хористиане, мы не поклоняемся иконам!

нет, говорит 7-й Вселенский Никейский Собор, вы должны поклоняться!

и вы поклоняетесь. это же всё таки Собор!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
-28
|13 Фев 2015
2
Цитата d legacy
а вы на чьей стороне - с теми, кто благословлял Гитлера, или с теми кто Сталина ? или с теми, кто пил вино с  Брежневым?

не не  уважаемый, я со святыми отцами, с нашими духоносными старцами, а те кто там вино с кем пил за себя перед Богом ответят если надо.

 

Цитата d legacy
или вам, окунь, повезло, и вы от поклонения Богу Живому перешли к поклонению иконам?

опять 25, наша песня хороша начинай сначала ? только протестант может такую ахинею написать, даже самая темная бабуля в храме и то различает ))))

 

Цитата d legacy
как величественно звучит приговор христианству из уст 7-го Вселенского Никейского Собора: честь, воздаваемая образу переходит к первообразному, и поклоняющийся иконам, поклоняется существу, изображенному на ней" нет, говорят православные хористиане, мы не поклоняемся иконам! нет, говорит 7-й Вселенский Никейский Собор, вы должны поклоняться!

детский сад,  вы за кого нас принимаете, играете тут словами на ньюансах перевода  с греческого. Совершенно разные слова там употребялются для поклонения БОгу и для почитания икон , святынь, и т.д.И даже специально об этом сказано. Вы бы хоть почитали что то нельзя же в 21 веке быть настолько далеким))))

православный апологет
Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата d legacy
что значит - однобокий? БИБЛЕЙСКИЙ!

если бы был библейский, то вы бы обвиняли в первую очередь себя, а не кого-то другого

 

Цитата d legacy
в истории человеческтва рушились целые цивилизации, тем более, храмы. если Бог не хранит город, то напрасно бодрствует страж. можно сколько угодно говорить о "истиности-преемственности-святости и т.д", но однажды приходит суд и рушатся храмы, колокола переливаются в пушки и т.д.
Цитата d legacy
вот и разделяетесь вы внутри своего царства, бьёте друг друга, а порой и убиваете. но продолжаете твердить слепо о "истиности-святости-неделимости-преемственности-ит.д." потому что дела эти будут сделаны без Христа.

да, склоняюсь перед вашей правотой. Разделились. разделились во время безбожия, и теперь пожинают плоды те, кто отделился. Продолжают делиться и делиться дальше, так как там нет Христа и нет Его церкви. вернее есть, но стала с некоторых пор гонимая, как я писал ранее.

а вот кто гонит церковь, тот, как вы и написали,  разрушит себя

 

Цитата d legacy
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
Удален
dobroserdova
|13 Фев 2015
3
Цитата d legacy
поменьше читайте православную литературу. советую

это не из литературы православной , а из личного опыта.

Цитата d legacy
почему страна, в которой есть "святая-апостольская-истинная-преемственная-единая-Христова-и т.д.и т.п. церковь" пережила гулаги, 2-е мировые войны, геноцид и уничтожение, разложение и уничтожение 90-х, и имеет минусовой прирост населения?
Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата d legacy
а у нас в квартире газ, а у вас?

кричите Слава России!

 

Цитата d legacy
мы хоть никогда не заявляли о своей "истиной преемственности"

значит вы не церковь Христова

 

Цитата d legacy
мо-ре. один мой знакомый православный сказал гордо: я православный! и ударил себя в грудь. и упал в сугроб - пьяный был.

зато на украине геи открыли свои церкви. Куда круче чем какой-то там пьяный мужик )

Удален
dobroserdova
|13 Фев 2015
3
Цитата d legacy
в основном, в сёстрах действует душевная сторона, эмоциональная. этакая бабушкинская доброта, сердобольность

Плод же духа: ЛЮБОВЬ, радость, мир, ДОЛГОТЕРПЕНИЕ, благость, МИЛОСЕРДИЕ, вера, КРОТОСТЬ, воздержание.

Не будем тщеславиться, друг друга РАЗДРАЖАТЬ (размещая непонятные фото), др.др.завидовать...

дела плоти известны; они суть: ........вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия............

Брат d leqacy, пожалуйста, остановитесь. Посмотрите внутрь себя на своё сердце - плод ожесточения мешает вам перестать спорить, так же как с братом Ресторером - у вас похожая ситуация, но почему-то вы его постоянно подкалываете, подначиваете, и я его уважаю, в том числе и за то, что он не ожесточился. Ведь вы на себе испытали пасторскую систему   - и всё же считаете, что православие ещё хуже, а я вам говорю, что знаю многих лично и ничем они не хуже. Если вам что-то не нравится в той или иной сфере - молитесь, потому что дьявол не дремлет, а Господь ищет сердца, которые противостоят нечисти, а если мы бедем ссориться, то только обессилим духовно. Я благословляю вас во имя Иисуса Христа

Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата d legacy
вот увидите, пройдет время, и опять в инете появятся фото с "благословлёнными" ракетами, автоматами...может быть, и танками. главное - за это платят. или нет?

вы чего такой беспонятливый, сколько еще можно повторять? я только "за", когда в армии священники, и если нужно, должны освящать воинов и оружие. я вам про глумливое фото с сатаной писал. Не разбираетесь, не вставляйте такие фотогоафии

Удален
Pyбила
|13 Фев 2015
0
Цитата вехи
когда в армии священники, и если нужно, должны освящать воинов и оружие

Вот только ни Христос, ни Апостолы такого не делали. Что касается "преемственности" православных, то они преемники тех волков, о пришествии и превратных учениях которых предупреждал верующих в Эфесе сам Апостол Павел (Деяния 20:29-30). Эфес - это та же страна, что и Константинополь, то есть, Турция. Именно с этой территории пошло "православие". У итальянцев свои перекосы, но православие пошло с нынешней турецкой территории, а там сразу после отшествия Павла началось отступление в ересь. Поэтому говорить о преемственности православия от Апостолов - это ложь. Преемственность от волков в овечьей шкуре - это да, было, а от Апостолов - точно не было никогда.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-123
|13 Фев 2015
0
Цитата Pyбила
Апостолов - точно не было никогда

то ли у вас есть эта преемственность

Удален
Pyбила
|13 Фев 2015
0
Цитата вехи
то ли у вас есть эта преемственность

Требования преемственности от людей в Новом Завете нет. Это идолопоклонство.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата d legacy
К нему обращались со словом вразумления, урезонивали, грозили отлучением, но Филарет шел своим курсом.

Ну хоть это будете знать..

Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата Pyбила
Требования преемственности от людей в Новом Завете нет.

это и не требование

 

Цитата Pyбила
Это идолопоклонство.

кому?

Удален
dobroserdova
|13 Фев 2015
6

почему -то обрезали пост, где я на ваш  (d legacy) пост - почему в СССр и тд. ответила постом брата

 

Цитата окунь
А вы мне ответьте тогда почему страна Израиль в которой была Апостольская церковь ( которую надеюсь вы под сомнение не ставите ) пережила войны, разорения, геноцид и уничтожение , а население вообще было вырезано и ктото успел сбежать в чужие края . Вы что совсем не понимаете что этот мир лежит во зле ?

знаете, была у меня интересная ситуация. Поехали с несколькими братьями-сёстрами на акцию : Свидетели Иеговы собрались в большом дворце со всего края, и мы били против распространения СИ . На площадке стояли люди с нескольких церквей и православные тоже были - спросили у нас - откуда - и на ответ  сказали , вы свои))). Были ещё и сатанисты - с футболками - перечёркнутый крест - наверное не знали, что у СИ нет креста. И вот, когда СИ вышли с дворца, начались дебаты, пытались им проповедовать, общаться, раздавать свои библии, братья -баптисты как водиться))), начали остро спорить с библией в руках. Мои 50-ки рассредоточились. А меня обступили сатанисты (я темненькая, кровь смешанная - русские , украинцы, цыгане), и начали спрашивать, кто я по - национальности, сказали- снимай крест. И вот, что удивило меня в них - на шеях висели фашистские свастики и сатанинские пентограммы, наколки были языческих богов и драконы и свастики опять же с пентограммой - т.е.смешанно всё - и сатанизм и фашизм. Я (Бог со мной) их не испугалась, сказал - снимайте свои кресты, потом поговорим о моём крестике. После этого их лидер попросил прощения и мой номер тел-на.), а потом подошли братья православные и спросили - не нужна ли мне помощь, а моих (50-ов) я в тот день так больше и не увидела. Очень благодарна тем братьям-православным, потому что до этого у меня было отношение к ним пренебрежительное  - так научили в церкви протестантской. Вот . Ещё раз благословляю вас, брат d legacy

Удален
Pyбила
|13 Фев 2015
0
Цитата вехи
это и не требование

Поэтому попытки православных щеголять своей надуманной преемственностью аж от самих Апостолов - это вообще не аргумент. Только невежественные в Писаниях люди поведутся на эту халтуру. А кто читал Деяния 20:29-30 и может себе представить, где находится Эфес и Турция в целом, сразу поймут, что Павел пророчествует о зарождении "православной" ереси.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата dobroserdova
почему -то обрезали пост

почему-то. ха-ха...

Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата Pyбила
Только невежественные в Писаниях люди поведутся на эту халтуру. А кто читал Деяния 20:29-30 и может себе представить, где находится Эфес и Турция в целом, сразу поймут, что Павел пророчествует о зарождении "православной" ереси.

что поделаешь, куда нам до вежественных

Удален
Pyбила
|13 Фев 2015
0
Цитата вехи
что поделаешь, куда нам до вежественных

Так читайте Новый Завет, а не бабушкины сказки предания

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-123
|13 Фев 2015
2
Цитата Pyбила
Так читайте Новый Завет, а не бабушкины сказки предания

Новый Завет входит в бабушкины сказки предания

Гость
0
|13 Фев 2015
0

Вот такой спекталь посмотриш,и сразу православным хочеться стать

«История о православном ежике»

Томский театр юного зрителя представил в Новосибирске «Историю о православном ежике», спектакль по одноименному рассказу Майи Кучерской, передает ТВ2 со ссылкой на заместителя директора по развитию Томского ТЮЗа Павла Никитина. Спектакль является частью проекта «Песни о Родине».

«Песни о Родине» — это общая история о проблемах, которые есть в нашем обществе. Это некий эксперимент, в котором принимают участие наши актеры. Дмитрий Егоров вместе с нашими актерами работают над созданием одной из трех театральных вариаций на тему рассказа Майи Кучерской «История о православном ежике», — сообщил Никитин.

Как отмечается, в «Истории о православном ежике» ежик «уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла православной», после чего весь лес закричал: «Слава Богу!».

По словам Никитина, можно сказать, что «это история о неправильном понимании православия».

Проект «Песни о Родине» был представлен зрителям 5 февраля на малой сцене театра «Глобус» в Новосибирске, где он будет представлен и 6 февраля. 4 марта проект представят на сцене Томского областного театра юного зрителя.

Удален
d legacy
|14 Фев 2015
1
Цитата окунь
Вы бы хоть почитали что то нельзя же в 21 веке быть настолько далеким))))

да какая уж тут далёкость...

входишь в православный храм и сравниваешь.

разговариваешь с православным и сравниваешь его наставление с библейским учением.

это просто.

в Библии чистое учение, у вас филдософия и учение человеческое.

в Библии простота, в православии богатство и власть.

в Библии мир ненавидит христиан, в православии приветствуется дружба с миром.

в Библии единство вперы и учения, в православии множественные разделения и пролитая на этой почве кровь.

но вы продолжаете называть её святой-единой-истинной и т.д....завидное упорство!

 

Цитата окунь
даже самая темная бабуля в храме и то различает ))))

что различает тёмная бабуля?)

 

Цитата окунь
не не уважаемый, я со святыми отцами, с нашими духоносными старцами, а те кто там вино с кем пил за себя перед Богом ответят если надо.

что значит  - ответят?

мы считаем это православием, или не считаем?

священник Германии и СССР, это православные священники?

или это какое то другое православие?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Фев 2015
1
Цитата вехи
Разделились. разделились во время безбожия, и теперь пожинают плоды те, кто отделился. Продолжают делиться и делиться дальше, так как там нет Христа и нет Его церкви

подождите, подождите.

во время какого безбожия, если церковь была и прекрасно себя чувствовала? фото видели? прекрасно себя чувствовала при любой власти!

о каком безбожии вы говорите???

и у кого нет Христа - у тех, кто отделился, или у тех, кто остался?

странно у вас получается...живет церковь, ЕДИНАЯ, и вдруг кто то отделяется. но единая остается. и обе стороны утверждают, что именно они ЕДИНЫ со Христом.

это вы себя обманываете и утешаете, не пойму чем, или предлагаете мне быть обманутым?

вот сегодня истинность у кого - у украинской пц, или у русской?

 

Цитата вехи
если бы был библейский, то вы бы обвиняли в первую очередь себя, а не кого-то другого

а в чём мне себя обвинять - я не присваивал себе истинность. и не врал о единстве.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Фев 2015
1
Цитата вехи
я только "за", когда в армии священники, и если нужно, должны освящать воинов и оружие. я вам про глумливое фото с сатаной писал

бедолага, это ваше субьективное и не библейское мнение.

думаете я вас не понимаю?

понимаю!

одгни православные священник благославляют гитлера, бругие бюлагословляю Сталина, третьи пьют вино с Брежневым.

ничего личного. да только это нгазывается - дружба с миром.

а апостолов убили за проповедь евангелия...ходили бы, кропили "святой водой" копья, луки, стрелы, денежки бы за это получали. и жили бы себе спокойно.

НЕТ!

им нужно было правду говорить, обличать мир в грехе, неугомонным!

 

Цитата вехи
зато на украине геи открыли свои церкви

как так?!

ведь там присутствует "истинная -святая-преемственная-" церковь, которая просаливает мир от разложения и освящает от греха...и ВДРУГ! ай-яй-яй

 

Цитата вехи
значит вы не церковь Христова

ну не кривляйтесь, прошу.

т.е. преемственность стала вам пренадлежать потому, что вы называете себя преемственными?

ну очень смешно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Фев 2015
1
Цитата dobroserdova
а потом подошли братья православные и спросили - не нужна ли мне помощь,

гонять СИ можно даже с кришнаитами. но начните с ними разговор о реальной их преемственноти-святости-истинности...и мы уже видим их настоящее лицо.

мы для них сектанты.

и к такому отношению их двигает только одно - учение.

или вы этого ещё не поняли?

 

Цитата dobroserdova
а я вам говорю, что знаю многих лично и ничем они не хуже.

я вижу, что вы не поняли главного

к православным у меня нет ни неприязни, ни ненависти, ни отторжения. а  примут библейское учение, так ещё и  будет в нём едины.

у меня есть отторжение к их учению.

не путайте и не повторяйтесь впредь.

 

Цитата dobroserdova
плод ожесточения мешает вам перестать спорить, так же как с братом Ресторером

Ресторер в духовныхъ темах показл себюя клеветником, лжецом и скользким человеком. не люблю я этого в мужиках.

ожесточения у меня нет, а вот ко всему ложному, что влияет на спасение души человека, в частности, к православному "учению", у меня есть отвержение в духе. ЛОЖНОЕ оно, не библейское.

но воля ваша, можете его защищать.

 

Цитата dobroserdova
Не будем тщеславиться, друг друга РАЗДРАЖАТЬ (размещая непонятные фото),

непонятные фото...

в чём для вас их "непонятность"?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|14 Фев 2015
2
Цитата d legacy
Ресторер в духовныхъ темах показл себюя клеветником, лжецом и скользким человеком. не люблю я этого в мужиках.

О, а раньше Вы писали, что я опытный и добавлю от себя,  очень опасен.

Удален
Pyбила
|14 Фев 2015
0
Цитата вехи
Новый Завет входит в бабушкины сказки предания

С каких это пор Новый Завет входит в языческие бредни? Ещё раз объясняю, что Павел пророчествовал о появлении "православной" ереси ещё в Деяниях 20:29-30. А устное предание, о котором вы говорите, что это якобы православные "предания", Павел говорит в своих посланиях предельно ясно, нет никаких "преданий", отличных от посланий Павла. Анафема любому, кто будет учить иному.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-123
|14 Фев 2015
4
Цитата d legacy
о каком безбожии вы говорите???

я о украине писал

 

Цитата d legacy
странно у вас получается...живет церковь, ЕДИНАЯ, и вдруг кто то отделяется. но единая остается. и обе стороны утверждают, что именно они ЕДИНЫ со Христом.
Цитата d legacy
вот сегодня истинность у кого - у украинской пц, или у русской?

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.(1Иоан.2:19)

 

Цитата d legacy
а в чём мне себя обвинять - я не присваивал себе истинность. и не врал о единстве.

тогда стоит вас пожалеть, что вы не в церкви Христа

Местный
-123
|14 Фев 2015
4
Цитата d legacy
им нужно было правду говорить, обличать мир в грехе, неугомонным!

вперед и с песней тогда! вы как христианин можете попробовать и в малом. До Путина вам не достать, но можете в Москве, нет, даже в своем городе выйти на улицу и проповедовать о насилии Кремля над Украиной. пусть люди правду узнают..

о результатах напишите обязательно.

 

Цитата d legacy
как так?! ведь там присутствует "истинная -святая-преемственная-" церковь, которая просаливает мир от разложения и освящает от греха...и ВДРУГ! ай-яй-яй

на данный момент она гонимая. Почему? только таким способом Господь показывает всему миру истинное лицо Киева. Уж не буду писать какое, на букву ф...

 

Цитата d legacy
т.е. преемственность стала вам пренадлежать потому, что вы называете себя преемственными? ну очень смешно.

да смейтесь себе на здоровье. фактов это не изменит. Себя только утешите

Местный
-123
|14 Фев 2015
3
Цитата Pyбила
С каких это пор Новый Завет входит в языческие бредни?

с таких. ваше мнение мне не интересно

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.