Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+1698
|8 Окт 2014
0
Цитата окунь
Вобщем что тут говорить разные у нас понятия, слишком разные.

Это точно.. Вы написали много, но неразумного.. А я писал лишь о своих размышлениях о том, почему в каноне ПЦ почти все мученики.. что нет никого у них, у кого можно поучится жить счастливой жизнью по вере в Иисуса Христа..? Ведь не вечно были одни только цари-гонители и не вечны убийства христиан.. так оно было всегда.. Тогда где ваши праведники достигшие совершенства, живующие счастливой и праведной жизнью в Иисусе Христе..? И получается их нет.. Вот потому мне и кажется, что такие христиане чужды православному догмату, потому что даже сегодня с речей священства РПЦ исходит именно то, что нужно равняться именно на православных мучеников и следовать их примеру.. И это при том, что сами священики живут явно далеко не по примеру этих проповедуемых ими "мучеников".. Или может я чего по-вашему опять соврал..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|8 Окт 2014
2
Цитата Asher
Тогда где ваши праведники достигшие совершенства, живующие счастливой и праведной жизнью в Иисусе Христе..?

Кто  из нового завета попадает под ваше определение ?

Я не могу взять в толк с чего вы взяли что у нас только мученики в каноне ? Вот сходу вам назову немучеников , Сергий Радонежский, Серафим Саровский , Игнатий Брянчанинов, И. Кранштадский , да их тысячи, вот с чего вы взяли что только мученики?

православный апологет
Старожил
+1698
|8 Окт 2014
0
Цитата окунь
вот с чего вы взяли что только мученики?

Я не сказал, что нет и нормальных.. Понятно, что они обязаны быть.. Но именно о мучениках, постоянно слышно из речей вашего священства.. Также на одних только мучениках построен и ваш православный календарь.. Сколько знаю и сколько слышу православных священников.. то все у них одни мученики, мученики и мученики - герои веры православной..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|8 Окт 2014
2
Цитата Asher
Также на одних только мучениках построен и ваш православный календарь..

вот вам календарь на сегодня , убедитесь что там не одни только мученики

православный апологет
Удален
RBTL
|9 Окт 2014
0

Окунь, окунь... Ну-ну. Вот именно "Не все так просто" - так зачем эти сказки про преемственность и канонично-неканоничное?? ))

А те, кто хотят молиться на церковно-славянском, какие у них причины хотеть )) Ноль причин.

А тех, кто не хочет службы на церковно-славянском, их типа по-братски терпят. "Терпеливо объясняя" что это канон и прочую чепуху-лабуду от "таких то" старцев и отжимая "большенство" сторонников "старообрядческой" формы богослужения. "На другом языке" видите ли "Богу служба не угодна"

Читай между строк.
Удален
RBTL
|9 Окт 2014
0

Так кого считать ортдоксами? )) Старообрядцев или новообрядцев.???

***

А то, что на каком-то уровне они нашли компромис - это стоит внимания? Врядли. Вопрос остается открытым...

А как звучит, а?: преемник Ап. Павла послал таких то-накол (или на костер)))

***

Окунь

Кураева, я слышал "отослали" с пресветлых очей ))

Читай между строк.
Старожил
+1698
|9 Окт 2014
0
Цитата окунь
вот вам календарь на сегодня , убедитесь что там не одни только мученики

Не отрицаю, что в истории православия есть и не мученики.. но я писал о том, чему учат священники РПЦ.. К примеру, каждое утро по радио я слышу чтение из православного календаря каким-то проиереем.. Сегодня он начал с Ап. Иоанна и начал сразу-же именно с того, что он был арестован при Домициане, (как будто он жил только при этом иператоре).. что он был окован, мучим и потом сослан мучеником на ужастный остров для каторжников - Патмос..

И вот, послушав этого протоиерея невежественный человек, который не знает толком ни истории жизни Иоанна, ни самого Евангелия.. решит, что это очередной православный мученик как и все остальные православные "отцы".. Но ведь, по-большому счету.. и если быть предельно честным и здравомыслящим.. то к какому-то православию и к "православному мученику", Иоанна явно никаким боком притянуть, ну просто невозможно.. Да и прожил Иоанн, если не считать нескольких лет ссылки при Домициане, в добром и счастливом хождении с Господом.. Потому и написал Апостол лишь о том, что Господь есть - Любовь.. а не каким-то там "мучеником" со "страданием"..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|9 Окт 2014
1
Цитата RBTL
А украинцам предписано молится на церковно-славянском )) - С чего бы это считать разговорный язык не пригодным для службы, мирским.

А они думают, что Бог говорит на церковно-славянском

Бог есть свет
Удален
RBTL
|10 Окт 2014
0
Цитата Правий
Это единая церковь с одним учением

Какой ценой? единая )) Типа не "Уния"!!

Раньше у тех все было "преемственно от апостлов, православно и спасительно", а после этих ортодоксов отлучают "ортодоксальнее-дреевнеё-всеприяше от апостолов" эти. )) Анафеме предают, "спасительным" казням... Потомучта это не у них, а у этих "все давным-давно православно и спасительно" - а те кайтесь! Мы вас примем под свае магучее крыло, и в сане восстановим, храмы вернем, и благодать священства само-сабой ))

Читай между строк.
Старожил
+166
|10 Окт 2014
0

Какая деноминация слаще православного иссопа? Все ходят мимо побитого? Если священнику и левиту из притчи выдали бы свечки, считались бы они православными? Молитвослив.

Старожил
+166
|10 Окт 2014
0

Харизма - это когда пляшут возле побитого и суют ему ведро с надписью ''пожертвование'' или носят макси и молятся в цилиндрах?

Старожил
-28
|10 Окт 2014
3
Цитата RBTL
А те, кто хотят молиться на церковно-славянском, какие у них причины хотеть )) Ноль причин. А тех, кто не хочет службы на церковно-славянском, их типа по-братски терпят. "Терпеливо объясняя" что это канон и прочую чепуху-лабуду от "таких то" старцев и отжимая "большенство" сторонников "старообрядческой" формы богослужения. "На другом языке" видите ли "Богу служба не угодна"

А чего вы за  нас расписываетесь как  нам лучше молиться, вы какое отношение к церкви имеете ? Сразу видно что вы человек со стороны и абсолютно не в теме... Среди моих знакомых , сколько лет уже хожу в храм , ц-с  язык всех устраивает. Не видел ещё таких кто хочет его отменить, вернее видел, но они как правило вне церкви , чаще всего протестанты ))) Понимать его не проблема, достаточно походить в храм пару недель, кроме того, мозги развивает выучить чтото новое.  Если уж так туго, то можно переводы почитать , их полно. На самом деле в ц -с языке непонятных слов примерно несколько десятков, я вам  говорю, даже книги 16 века и те легко читаются. так что проблему вы надумали.

"На другом языке" видите ли "Богу служба не угодна" --  какая чушь, не надо приписывать нам свое невежество!

"""А они думают, что Бог говорит на церковно-славянском  """--- открою тайну, Бог говорит на иных языках , которые никто не понимает , так что вперед , щара- бахайя )))

Цитата RBTL
Так кого считать ортдоксами? )) Старообрядцев или новообрядцев.???

И тех и других ,  изучайте историю , а не пишит е ахинею всем на смех. А если бы изучали то знали, что , епископы в раскол не пошли , а кроме того мировое православие, восточные патриархи , реформы поддержали. Вобщем вы изучите тему прежде чем чтото писать, а то такое выдаете ))))

православный апологет
Удален
RBTL
|10 Окт 2014
0

Пока, кроме тебя, ни кто не меется )) Да и ты, сдается мне, смеешься сквозь зубы

Читай между строк.
Удален
RBTL
|10 Окт 2014
0

Что её изучать, вашу историю. Писаную, правленную.

Одни ортодоксы анафематствуют других ортодоксов. Чудесно. Еще чудесней, что для вас в этом нет-ни-чего страннаго.. ))

***

Знакомый мне трюк

сбор подписей за службы на старославянском, или так сказать "голосование" на-бумаге, после кучи проповедей от священства про Кирила и Мефодия принесшим свет письменности. После распостранения "желтой прессы" состряпанной послушниками, монахами, которые из-за образа жизни, попадают под критику Нила Мироточивого от "а" до "я", в которой писанно о прочувствованной ими благодатности сего языка, и зрящими "третим оком веры" беды из-за его замены.

Так, что сказано не зря, "А они думают, что Бог говорит на церковно-славянском"

Читай между строк.
Удален
RBTL
|10 Окт 2014
0

И вопрос так-ни-кто и не ставит: что труден старославянский для понимания. Дело не в понимании. Интересно в чем его духовная важность? Не-за-ме-нимость??

Читай между строк.
Удален
RBTL
|10 Окт 2014
0

В 1654 году собор был собран, на нем патриарх Никон встретил сопротивление в лице епископа Павла, которого Никон самовластно без суда и соборного решения, лишил сана и отправил в ссылку. Для продолжения своей реформы патриарх Никон решил заручиться поддержкой восточных иерархов[1], для этой цели и был собран собор 1656 года.

***

Собор, если надо. Сбор подписей после промывки мозка, если надо - а можно и референдум, если нада

Читай между строк.
Удален
RBTL
|10 Окт 2014
0

. Источники старше IV в. не сохранили описаний того, какое именно перстосложение употреблялось при начертании знака креста, но из их указаний о запечатывании крестом разных частей тела по отдельности можно предположить, что для совершения крестного знамения использовался один палец (так, обычай осенять чело крестом с помощью одного большого пальца был хорошо известен в рим. обряде с древности, он доныне сохр. в католич. традиции).

***

А вот что было решающим на " святом" соборе


Предание прияхом сначала веры от святых апостол, и святых отец, и святых седьми соборов, творити знамение честнаго креста, с треми персты десные руки,
а кто от христиан православных не творит крест тако, по преданию восточныя Церкви, еже держа с начала веры даже до днесь, есть еретик и подражатель арменов, и сего имамы его отлучена от Отца и Сына и Святаго Духа и проклята[2]
Читай между строк.
Удален
RBTL
|10 Окт 2014
0

Я думаю, ясно почему харизматы уходят в православие. Их манит гармоничный хаос, покоящийся на трех китах - древность, типопреемственность, спасительные таинства. Всея ушел

Читай между строк.
Удален
Tremendous
|13 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
И ещё .. в чужих руках всегда все .. лучше

это пословица желающих обогащаться на ином благовествовании

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|13 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Вникайте в контекст и не будет неверных выводов

Да

Бог есть свет
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0

кто играет в игры (например, в футбол), тот меняет команду из-за денег или условий комфорта. Такая же причина перехода харизматов в православие

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0
Прозрение вы исключаете? Намеренно или нечаянно?
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0
Прозрение вы исключаете? Намеренно или нечаянно?

Прозрел и ушёл в православные? Сильно))) Как сейчас говорят, я "прозреваю" от таких прозрений)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0
Почему вы критикуете православие? Вы оттуда ушли ???
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0
Почему вы критикуете православие? Вы оттуда ушли ???

Я не критикую. Мне просто всё равно, чем мирские заняты. Странно, когда претендующие на супердуховность потом туда уходят. Я там не был.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0
Рубила, вы бы в православии стали попом.
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0
Рубила, вы бы в православии стали попом.

у меня врождённое отвращение к карьеризму

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0
В харизм.церкви кто главный?

мне всё равно

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0
мне вам за это ставит плюсик?:)
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0
мне вам за это ставит плюсик?:)

мне всё равно

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.