Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
0
Цитата Халма
Православный - человек получивший право прославить Бога

БСК.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1698
|16 Июл 2014
0
Цитата ВMW
Какая разница для понимания того, что все равно все это выдумки

Уже подобное я слышал.. Вы не реинкарнированый 008..? А то что у 008-го, что у вас.. все что не по православному канону, то все выдумки или ведические козни "врагов" православия..))

 

Цитата ВMW
А куда ж они дели явь и навь? Несостыковочка )

Говорим сугубо о имянарицательном - "православие".. Правь+Славь=православие.. Явь с Навью пока отдыхают..

 

Цитата ВMW
Я же вам писал, лучше у самих греков спросить.

В каких греков-то.. в православных что-ли..? Дык у них не то, что "ортодоксия".. даже Иосиф с Мариамь будут 100-пудово православные.. А Сам Христос вообще - отец и покровитель РПЦ.. Лука ведь уже канонизирован в православного богомаза-иконописца.. В общем, закачаешься от такой догматики..!)))))

Не-ет.. дружище.. простите, но я поберегу свой разум.. Ведь только у православных адептов, греческая "ортодоксия", вдруг от куда-то приобрела русское, или точнее славянское -  "славие".. Мастера-the ranslate, однако..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|16 Июл 2014
1
Цитата Asher
Вы не реинкарнированый 008..?

Только проснулись, что ли??

 

Цитата Asher
Говорим сугубо о имянарицательном - "православие".. Правь+Славь=православие.. Явь с Навью пока отдыхают..

Вот и вы отдохните. Лучше на свежем воздухе, чтобы не выдумывать всякую глупость.

 

Цитата Asher
В каких греков-то.. в православных что-ли..? Дык у них не то, что "ортодоксия".. даже Иосиф с Мариамь будут 100-пудово православные.. А Сам Христос вообще - отец и покровитель РПЦ..

Ссылочку, уважаемый...

 

Цитата Asher
Не-ет.. дружище.. простите, но я поберегу свой разум.. Ведь только у православных адептов, греческая "ортодоксия", вдруг от куда-то приобрела русское, или точнее славянское - "славие".. Мастера-the ranslate, однако..

Да, тяжело спорить с малограмотным человеком.

Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
(Прит.15:21)

А ну-ка, улови!
Удален
ВMW
|16 Июл 2014
1
Цитата ВMW
Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою. (Прит.15:21)

Вы так радовались в другой теме, что даже жалко стало, что так резко написал.

В утешение. Мы все глупцы перед Богом...

А ну-ка, улови!
Старожил
-28
|17 Июл 2014
1
Цитата Asher
Цитата окунь вне православия христианства вообще нет
Ты хоть сам-то понял, что выдал..))

конечно понял , христианство это и есть православие ) Но Вам Ашер этого не понять , Вы похожи на тех кто говорит что все пути ведут к Богу )

 

Цитата Asher
Православие.. то-есть православные славяне, которые верили в Правь и Славь.. были на Руси задолго до византийского ортодоксального христианства, ещё до Р.Х.. А если вы о РПЦ МП, то это будет октябрь 1943 года.. По решению МГБ и генсека Иосифа Джугашвили (Сталин)..

можете подтвердить свои бредни про "правь и славь"  ссылкой на авторитетный научный труд ? похоже вы бредням неоязычников верите больше чем христианским историкам ))

православный апологет
Старожил
+98
|18 Июл 2014
0

С чего взяли, что христианство и есть православие? Бог сказал? С таким же успехом я бы сказал, что протестантизм - христианство, католичество - христианство и т.д.

Раз уж христианство называется православием, то, может, уберём Христа и само слово - христианство? Ведь в новом определении христианства теперь уже нет ''главенствующего'' корня.

Удален
ВMW
|18 Июл 2014
1
Цитата Deffy
Бог сказал?

Да.

А ну-ка, улови!
Старожил
+98
|18 Июл 2014
0

Где? Покажите. Только не надо цитировать ''... Я создам Церковь, и врата ада не одолеют её''.

Удален
ВMW
|26 Июл 2014
1

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

А ну-ка, улови!
Старожил
+98
|26 Июл 2014
0

Дух дышит, где хочет, а не только в православии. Впрочем, в РПЦ всегда была монополия.

Удален
ВMW
|26 Июл 2014
1
Цитата Deffy
Дух дышит, где хочет, а не только в православии.

Но говорит только своим )

А ну-ка, улови!
Удален
Pyбила
|27 Июл 2014
0
Цитата ВMW
Но говорит только своим )

Значит, вашей бригаде не говорит

Рублю правду по полной программе
Старожил
-17
|28 Июл 2014
0
Цитата ВMW
Притчу о блудном сыне перечитайте.

Считаю ваше познание Евангелия ужасным.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|28 Июл 2014

за устраивание разборок и споров в теме, общение не по теме и постоянные придирки к собеседникам - штрафной (см. правила №1,2,5,7) с последующим баном.

 

Цитата ВMW
Если я напишу, например, что вы бандеровец и фашист (мои мысли), как вы думаете, пройдет это на форуме?
Старожил
+1698
|28 Июл 2014
0
Цитата ВMW
Ссылочку, уважаемый...

008 & ВMW, ну честно.. достал ты уже своими ссылочками.. Сменил ник а характер тот-же.. Ну не Христос так Апостолы, у все вас православные евреи.. Лука тип вам даже портрет царицы неба нарисовал.. да ещё и не одну а в нескольких вариантах.. Видать спецом чтобы подрались в песочнице - выбирай какую хочешь..

 

Цитата ВMW
Да, тяжело спорить с малограмотным человеком.

Остынь 008.. Или считаете себя умнее других..? Но все-же послушай те дружище ещё раз умные речи к вам..

До времени рождения Сталином РПЦ МП в 1943 г., никто в России даже не пытался из греческой "ортодоксии" изобрести всякую там "доху" с "православием".. Может не было нынешних православных супералхимиков-языковедов.. но я лично считаю, что просто не было на то нужды потому, что Православная церковь в России именовалась не "православная" а - "Ортодоксальная Кафолическая церковь греческого канона" и никто их священства этой церкви не заморачивался подобно нынешним адептам РПЦ.. Потому что все понимали, что "Ортодоксальная" это значит - "правоверная" или - "церковь с системой правильных взглядов, учений".. И этого толкования было вполне достаточно, но только до 1943 года.. когда генсек Сталин создал и наименовал свою новую церковь "православной", дав ей свой Устав и правила религиозного менеджмента.. Вот с этих пор и понадобились "алхимики" для "процеживания" греческого "правоверия", чтобы из "ортодоксии" извлечь "правослвие", как алхимики пытались извлечь из морской воды - золото.. Вот такие они православные реалии а не те что вам втюхивают различные "богословы"..

Но если вы уж не ймете моим словам, то - послушайте других.. Только вот когда же вы православные, да начнете думать своим разумом а не чужим..? Вот вопрос-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июл 2014
0
Цитата окунь
Вы похожи на тех кто говорит что все пути ведут к Богу

Это вроде как Кришна сказал своим кришнаитам.. А я говорю лишь о том, что ваше мнение о единственой в мире "пути-дверце" на Небо, которая находиться лишь в "православии".. такой-же лже-канон как и в кришнаитов.. У тех одна сторона медали, а у вас другая..

 

Цитата окунь
можете подтвердить свои бредни про "правь и славь"  ссылкой на авторитетный научный труд ?

Лучше уж вы подвердите свои.. с вашим отжимом из греческой "ортодоксии" - русского "православия"..))

З.Ы. Православную Википедию пропустите.. пусть она пока отдыхает.. Подойдут только труды настоящих ученых-филологов.. Ок..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|28 Июл 2014
3
Цитата Asher
Но если вы уж не ймете моим словам, то - послушайте других.. Только вот когда же вы православные, да начнете думать своим разумом а не чужим..?

Бог в православии, там думают конечно Божим умом, в отличие от мирского вашего. мир - сатана

 

Цитата modern talking
Нормально, когда служитель разжигает межнациональную рознь?

и модератор это поддерживает, наказывая русских? конечно ненормально

Старожил
+1698
|28 Июл 2014
1
Цитата nloc
Бог в православии, там думают конечно Божим умом

Ух-х ты..! И кто-же это вам такое супер откровение-то послал..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|28 Июл 2014
1
Цитата Asher
Ух-х ты..! И кто-же это вам такое супер откровение-то послал..?

не ты же

Старожил
+1698
|28 Июл 2014
0

Веселись пока, попригай малёхо.. щас доктор освободится, даст вам всем укольчики и баиньки уложит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|29 Июл 2014
2
Цитата Asher
Апостолы, у все вас православные евреи..

Круто! Мне понравилось! )

 

Цитата nloc
и модератор это поддерживает, наказывая русских? конечно ненормально

Мне не привыкать, эти форумские "наказания" смешны.

Вомездие за грех - смерть. Неважно, где грешит человек - в реале или виртуале.

Несправедливость всегда наказуема, а праведники будут награждены.

Если у человека что-то случится в жизни - болезнь или скорбь, стоит призадуматься, где и кому ты насолил. Особенно это касается, когда обижают Божиих детей...

А ну-ка, улови!
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
0
nloc, Бог Один что для православных, то и для иных концессий
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
1
Благодаря разномыслию есть РПЦ МП и РПЦ КП
Старожил
-17
|10 Сен 2014
0
Благодаря разномыслию есть РПЦ МП и РПЦ КП

А также Реформаторская ПЦ.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
1
Там не кланяются иконам и не почитают мощи?
Старожил
-17
|10 Сен 2014
0
Там не кланяются иконам и не почитают мощи?

Да! Архиепископ С.Журавлёв. Вот его сайт.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
0
Истинный, а где там статья о их вероучении?
Старожил
-17
|12 Сен 2014
2
Истинный, а где там статья о их вероучении?

Позже пусть я узнаю или найду сайт Реформаторской ПЦ. Потому, что по одной из имеющихся у меня ссылок - пусто (пишет ошибка 404) а значит рессурс удален или забанен, а по другой уже находится сайт РПЦ МП. А ранее я слышал от самого Сергея Журавлева, что все его российские сайты банятся, взламываются и заменяются православной инфой московской патриархии, или просто тупо удаляются. Говорил, что РПЦ МП его ненавидит лютой ненавистью и жалуется на него в различные силовые инстанции и т.д.

П.С. Вот... - нашел В-Контакте и - в Фейсбуке..

Может задайте этот вопрос непосредственно самому Журавлеву.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|12 Сен 2014
3
Благодаря разномыслию есть РПЦ МП и РПЦ КП

Это вы друг загнули РПЦ КП - русская церковь киевского патриархата ?))) Есть такая самозванная структура как упц-кп но она к православию не имеет никакого отношения , это просто политическая секта которая действует сама по себе , мировое православие её не признает. Так же как и самозванца Журавлева каторый присвоил себе титул "архиепископа " , интересно почему сразу не "папы Римского" ? Если вам интересно изучить разные околоправославные течения и секты советую поискать в интернете сайт Анти- раскол там они все собраны .

православный апологет
Писатель
+95
|12 Сен 2014
1

Журавлев ведь не сам себя благословил на служение?

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.