Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Новичок
-24
|19 Дек 2014
2

Как сказал один заключенный:

Когда мы были в тюрьме,на каменоломнях или на лесоповале,в камере без тепла,среди отпетых уголовниках,грани наших конфессий стелись.Не было ни православных,ни католиков,ни быптистов и пятидесятников-остались только христиане.Мы вместе молились за Россию и веру,которая поможет выдержать заключение.Мы вместе страдали за Христа,те кто не пошел на условия атеистов служить партии ,а не Богу.Доносить на прихожан и открывать тайну исповеди.

Сегодня мы стали тучными и скчными.Мы потеряли врага-ад.Мы стали воевать друг с другом,превозносясь в духовности. Иисус не доказывал фарисеям их неправоту с пеной у рта.Он жил своей жизнью,по слову Отца. И Его праведность превзошла праведность фарсеев и садукеев.О них никто поименно не помнит,а Иисуса славят и превозносят.

Надо жить своей жизнью для Бога.

Старожил
+1698
|19 Дек 2014
3
грани наших конфессий стелись.Не было ни православных,ни католиков,ни быптистов и пятидесятников-остались только христиане.Мы вместе молились за Россию и веру,

Все просто... - есть верующие в Спасителя Христа, даже среди тех-же православных.. А есть верующие в деноминацию, канон, церковь.. Ведь не секрет, что среднестатистическое православие как-раз и является верущим сугубо в свой канон и свою церковь.. Очень эксклюзивным и самим агрессивным в навязывании этих своих убеждений, является именно русское православие.. Греческое, болгарское, сирийское и др. православия.. частично отличаются от российского.. К примеру в том-же вопросе телерантности к другим христианским конфессиям и отсутствием тесного сотрудничества с государством и спецсиловыми структурами.. В лагерях все это было размыто и устранено.. сами православные оказались в тех-же условиях, что и другие верующие.. то им ничего другого и не оставалось, как верить со всеми и молиться.. Похожее было и у нас в Украине, когда УПЦ КП оказалась в жестких тисках прессинга и гонения ПЦ от МП.. Почти все украинское православие стало таким милым и толерантным.. Они без проблем шли на диалог и свободно молились вместе с нами протестантами.. (я выкладывал ранее фото).. Увидим вот как дальше будет вести себя УПЦ.. это при том, что РПЦ МП в Украине резко теряет свой авторитет, а вот УПЦ КП, сейчас его активно набирает.. Дай-то Бог, чтобы она не превратилась в идентичную РПЦ МП, которая её до этого агресивно гнала и прессовала.. В общем, поживем - увидим..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|21 Дек 2014
2
Цитата dobroserdova
честно скажу - не знаю. Я знаю многих православных верующих  - многие из них дадут фору харизматам)), многие искренне верят в Иисуса Христа

Павел (бывщий Савл) искренне верил, что убивая христиан - он служит Богу.

Но, убийцы не унаследуют Царства. Слава Богу, что Савл покаялся.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|24 Дек 2014
0

Святейший Патриарх Кирилл удостоил генерального директора ВГТРК О.Б. Добродеева и генерального директора МИА «Россия сегодня» Д.К. Киселева церковных наград

Старожил
+1675
|24 Дек 2014
2
Это пример слияния РПЦ и СМИ.
Новичок
-24
|28 Дек 2014
3

А что дает повод уходить из харизматической церкви в православие.Харизма-дар. Обилие даров?

8. Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

(Первое послание к Коринфянам 4:8)

Ошибка и православия и харизматов и др.религий-попытка властвовать над душами человеческими.А человек ищет себя в составе церковного тела.Иисус не властвовал над людьми,но над бесами и эту власть дал и ученикам. Как только начинается иная власть,не Божия,люди уходят  в мир и гибнут.И каждая такая смерть на том кто дал повод умереть.Но и с умерших не снимается вина.

Удален
Pyбила
|28 Дек 2014
0
Ошибка и православия и харизматов и др.религий-попытка властвовать над душами человеческими.А человек ищет себя в составе церковного тела.Иисус не властвовал над людьми,но над бесами и эту власть дал и ученикам. Как только начинается иная власть,не Божия,люди уходят в мир и гибнут.И каждая такая смерть на том кто дал повод умереть.Но и с умерших не снимается вина.

100%

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Старожил
Модератор
|15 Янв 2015

Просьба в теме не писать о политических событиях (правило 2). Некоторые реплики удалены.

Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0
Почему из харизматических церквей уходят в православие? Какие будут мнения?
Удален
Pyбила
|3 Фев 2015
2
Почему из харизматических церквей уходят в православие? Какие будут мнения?

Меняют

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0
Красная линия и зелёное поле что значат?
Удален
Pyбила
|3 Фев 2015
0

Люди из харизматических "церквей" уходят в православие, потому что так и не посвятили свою жизнь Христу. Надо просто уходить оттуда и быть со Христом, жить по Христу, дышать этим, думать по-Божески, поступать по любви, жить свято по Духу, а не менять одно человеческое учение на другое.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0
Вы в какую церковь предлагаете им уйти?
Удален
Pyбила
|3 Фев 2015
0
Вы в какую церковь предлагаете им уйти?

Ответ:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+169
|4 Фев 2015
1

недавно как то проснулся рано  в семь утра (собрание в 10) а под окнами православная церковь звонит....пойду  думаю схожу ....пошел...через  час  стояния(на мой взгляд )бессмысленного (так  как ни проповеди ни назидания ни молитвы) все затекло стало тяжело стоять ....и я ушел...вообще то мне  православие нравится ...крещен у  них но  вот  иконы  не  воспринимаю....и  отношение  к  евреям удручает(((.....в  10 утра  пришел  в  евангельскую  церковь  и  почуствовал себя  в  своей  тарелке

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
1
Стас, а исповедь у грешника вам нравится? Один Посредник между людьми и Богом -- Иисус Христос.
Удален
d legacy
|6 Фев 2015
2

благословение ракеты "Сатана Р-36М". для защиты Отечества пойдёт.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Фев 2015
3

думаю, что что то в этом есть. если изгоняют, значит знают, что делают

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+94
|6 Фев 2015
0
Цитата d legacy
думаю, что что то в этом есть. если изгоняют, значит знают, что делают

"исход потусторонних сил из ЦБ укрепит рубль", - большей глупости сложно представить. Все РПЦ в одной этой фразе: мрак помноженный на глупость.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-17
|6 Фев 2015
1
Цитата d legacy
думаю, что что то в этом есть. если изгоняют, значит знают, что делают

Этот диагноз уже давно имеет название  - "православие головного мозга"...))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Pyбила
|6 Фев 2015
0

Да... полный финиш...

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
d legacy
|6 Фев 2015
1

ну что, переходим?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|6 Фев 2015
0
Цитата d legacy
ну что, переходим?

Ага! Вприпрыжку с низкого старта))) Надо вообще из конфессий уходить!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
d legacy
|7 Фев 2015
1
Цитата вехи
Эта ракета носит название "Воевода"

я что то разницы не уловил...то есть у нас она воевода и добрая, а у "америкош" она сатана и злая?

 

Цитата вехи
шарахнуть из всех стволов по вашему мозжечку

про изгнание бесов из головного компьютера с целью укрепления рубля стремительным домкратом комменты будут?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-123
|7 Фев 2015
2
Цитата d legacy
я что то разницы не уловил...то есть у нас она воевода и добрая, а у "америкош" она сатана и злая?

что вы хотите сказать? Священники всегда были при армии, освящали и будут освящать русское оружие, которое применялось только для защиты отечества. остальные картинки меня нисколько не колышут

 

Цитата d legacy
про изгнание бесов из головного компьютера с целью укрепления рубля стремительным домкратом комменты будут?

а вы что, будете верить всякой инфе,которую выставляют люди в социальных сетях? Знаете, сколько таких картинок и подписей стряпают каждый день? тот человек вообще в Берлине живет, странная вера не центробанку, а человеку, который к нему вообще не имеет никакого отношения

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
2
Цитата d legacy
благословение ракеты "Сатана Р-36М". для защиты Отечества пойдёт.

Не понимаю возмущения господ протестантов. Вы точно такие же. Все под один гребень. Вот посмотрите, как баптист – большой начальник принимает новый вид вооружений.

http://gordonua.com/news/war/Avakov-Ukrainskaya-armiya-poluchila-shest-noveyshih-bronemashin-Spartan-s-avtomatizirovannoy-bashney-65335.html

Найдите хоть одно отличие, как говорится.

Или вот еще ссылка. http://vesti-ukr.com/strana/66742-turchinov-vidit-reshenie-konflikta-na-donbasse-tolko-voennym-putem

Ни убавить, ни прибавить. Времена, когда баптисты шли под пулю в лоб, только чтоб не брать в руки оружие, давно прошли. Другие времена, другие люди.

А вы на православных гоните. На себя бы посмотрели, господа протестанты. .

Удален
dobroserdova
|7 Фев 2015
4
Цитата вехи
Эта ракета носит название "Воевода", а сатаной ее америкоши назвали. что за привычка дуристику и свое вранье выставлять на всеобщее обозрение

это , брат, у них такое развлечение, принизить кого-нибудь, чтобы почувствовать себя лучше, выше. Не знают сути, но выдают себя за знатоков, и клевету на душу берут, но самодовольство не даёт это понять.

не ожидала от d leqasy - в России живёт, мог хоть немного изучить и почитать, прежде чем осуждать. В протестантских церквях учат пренебрежительно по отношению РПЦ, что идолам поклоняются и т.д - я тоже так была научена, пока не почитала и не изучила немного. К РПЦ себя не причисляю, но очень уважаю (хотя некоторые батюшки позорят). Хотя бы из-за того , что в Одного и того же Иисуса Христа верим, могли бы сдерживать своё самодовольство, но время напряжённое,( шлак наружу рвётся), и слабые возвышают себя как могут

 

Цитата Zugzwang
На себя бы посмотрели, господа протестанты. .

молодец )))

Старожил
+98
|7 Фев 2015
1
Цитата dobroserdova
в Одного и того же Иисуса Христа верим

А учения, как-то, разные...

P.S. Вон, к примеру, РПЦ в 2015 году создаст современный катехизис. И что там будет, интересно...

Местный
-123
|7 Фев 2015
2
Цитата Deffy
P.S. Вон, к примеру, РПЦ в 2015 году создаст современный катехизис. И что там будет, интересно...

вам сюда

догматически ничего нового не будет, все старое, устоявшееся, Бог - Троица, Библия - книга, состоящая из Н и ВЗ и т.д.. так что относительно ничего интересного для вас, если вы хотите на чем-то уловить РПЦ

Удален
d legacy
|8 Фев 2015
1
Цитата Zugzwang
А вы на православных гоните. На себя бы посмотрели, господа протестанты. .

я очень долго изучал Библию и рассуждал о конфессиях и вера. и только тогда стал предметно разговаривать с православными. не раньше.

так вот. есть между нами одна отличительная черта - православные заявляют, что принадлежат истинной-апостольской-преемственной-святой-единственно верной церкви, забывая (или не зная) что 1) слово истина человеку не принадлежит, но только Богу 2) преемственности доказать не могут в силу недостатка информации по истории православия 3) преемственности доказать не могут по той же причине незнания 4) ни один православный не может назвать себя святым 4) а если единственно верная, то это откровенное сектантство 5)форма служения перенята со служения ВЗ

у меня назрел вывод: 1)православные не знают, что такое церковь Христа 2) в состав церкви войти не могут по причине отсутствия учения о рождении свыше 3) всё остальное только имеет вид христианства, но не имеет ни силы ни помазания.

со стороны евангельских христиан я ни разу не слышал, что бы кто нибудь говорил о истинности - верности и единственности евангельской церкви.

 

Цитата Zugzwang
Ни убавить, ни прибавить. Времена, когда баптисты шли под пулю в лоб, только чтоб не брать в руки оружие, давно прошли. Другие времена, другие люди.

очень скоро настенет время проверки нашей веры, и тогда Бог покажет каждому, что у него внутри. ведь будут те, кто умрет за веру, и будут те, кто за "веру" будет убивать.

рассуждайте.

 

Цитата Zugzwang
Найдите хоть одно отличие, как говорится.

я уже писал о брате, который служил офицером. повторю. каждый раз, когда он заступал в караул и получал оружие, молился: Господь, сохранименя и огради от всякого случая прменения оружия.

очень переживал об этом.

может быть в вашем случае так же?

 

Цитата Zugzwang
Не понимаю возмущения господ протестантов

я не протестант, а христианин веры евангельской. есть разница.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.