Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+177
|29 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Это Вы завели разговор о государственном устройве.

Израиль это не государство, это устроение Божие, как я думаю.

С любовью.

Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Теократия была только в Израиле. Теократию хотят внедрить и пц.
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
1
Цитата Богомэн
от веры в веру .. если человек нашёл что то несомненно лучшее

это не из веры в веру, а из ереси в ересь

Бог есть свет
Старожил
+177
|29 Сен 2014
1
Цитата Tremendous
это не из веры в веру, а из ереси в ересь

Всё дело в сердце, дорогой Тремендоус, и всё исходит из сердца. Так учил Иисус, как я думаю.

С любовью.

Удален
ВMW
|29 Сен 2014
1
Цитата Asher
Может святой какой нашептал..?

Перекрестись )

 

Цитата Святой
:))) Хоть раз прочитайте одно из множества приведенных.

А ничего нет от вас - ни приведенных, ни отведенных...

А ну-ка, улови!
Удален
ВMW
|29 Сен 2014
1
Цитата Asher
Ведь я ему уже лет пять-шесть, как привожу неопровержимые аргументы в доказательство лживой и не библейской..

А я уже лет пять-шесть от вас не могу добиться ни одного доказательства )

Хотите поспорить, тогда приведите хоть ОДНО...

 

Цитата Правий
Приведите мне это новое сталинское учение

Забудьте... )

Здесь от братьев протестантов только одно - голословное бла-бла-бла...

А ну-ка, улови!
Старожил
+1698
|29 Сен 2014
1
Цитата Правий
Приведите мне это новое сталинчкое учение

Да - Пожалуйста...

Только не учение.. а создание религиозной организации с тайными функциями внутренней и внешней разведки..

 

Цитата ВMW
Перекрестись

Чтобы все посбегались..? Нет-уж увольте...))))

 

Цитата ВMW
Хотите поспорить, тогда приведите хоть ОДНО...

Дружище.. вы опять за свое..? Ведь я их вам столько всего приводил, что у вас уже должна-бы быть библиотека от Ашера.. Чеслово.. нет желания возвращаться к старому и опять от вас читать пустословные и циничные обвинения и др. тому-подобное.. Потому, что если вы дружище за пять лет, ещё будучи 008-им и вместе с казанским, не привели здесь ни одного аргументированного доказательства, опровергающего мои аргуметы.. то не думаю, что вы и сегодня чего нового мне выдадите, даже не смотря на ваш новый ник.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
2
Цитата blueberry
Всё дело в сердце, дорогой Тремендоус, и всё исходит из сердца. Так учил Иисус, как я думаю. С любовью.

Смените вот это:

Бог есть свет
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Asher приводил аргументы и в старых темах. Но увы не все обективно воспринимать хотят ее.
Удален
coagulantis
|29 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Это в десятку. Признак духовного упадка, это разделение церкви на духовенство и прихожан. . . Что мы и наблюдаем у харизматов и православных.

И што всегда процветало у баптистов. Так что не нужно так радостно реагировать. Харизматы - он же от вас, драгоценные, отпочковались, вы их, так сказать, родители. Их порядок с вашего слизан, только языками говорят и танцуют, а все остальное устройство и система взаимоотношений барско-смердская - абсолютно те же самые. Так што неча на зеркало пенять, коли фейсом не вышли.

И несмотря ни на что, по части косности, лицемерия, жестокости, деления людей на высший и низший сорт, презрения к любым,  кто не принадлежит этой организации, по части превозношения, тупой религиозности, чванства, вранья, степени давления на психику и, ясное дело, безбожия с вами не сравнится никто. Вы опасны больше всех, потому что в массе хорошо знаете Библию и пляшете под дудку сатаны, оправдывая все свое антихристианство цитатами из Писания.

А среди харизматов скорее найдешь людей с живой верой и посвящением Христу - Христу, а не "братскому совету" и "собранию". Языки - это не проблема вообще, о которой все вы так любите говорить, чтобы не дай Бог не заметили вашего системного и окончательного отступления от Христа. Начали духом - закончили гнилой плотью.

Concentratio et purgationis
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Харизматы не отделялись от баптистов. Они самодостаточная конфессия.
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Цитата coagulantis
Харизматы - он же от вас, драгоценные, отпочковались, вы их, так сказать, родители.

Информация ошибочная. Харизматия - это проект католицизма 1959 года. Тогда папа римский одобрил "харизматическое обновление". Вот почему у харизматов главного зовут "пастор" и собирается выдуманная католиками в Средневековье денежная десятина. Странно, что нет индульгенции.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Харизматы не отделялись от баптистов. Они самодостаточная конфессия.

Нет, это порождение католицизма, и сейчас "лидеры" харизматов Ульф Экман и Рик Джойнер заявили о своём членстве в католической организации. И именно харизматы объединяются с католиками в движении под названием "экуменизм", так несколько лет назад пастор харизматов Алексей Ледяев из Риги был назван лучшим экуменистом года.

 

Цитата Богомэн
Не отчаивайтесь, ищите и найдёте мудрость, попросите Бога.

Это вы к чему? Я и не думал отчаиваться. Пусть отчаиваются те, кто считает, что правда Божья не важна и играют в конфессии.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Харизматы вышедшие с ПЦ кому подчиняются?
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Так конфессия это исповедание, просто общность исповедующая веру

или исповедующая ересь

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Должно быть и ересям

ересь - это лжеучение. В церкви Христовой их быть не должно, потому что отец лжи - дьявол.

Бог есть свет
Местный
-3
|29 Сен 2014
0
Цитата anatoliy6218
Переход из одной конфессии в другую, весьма прост, это отсутствия веры Божьей, но напрасно переходят, потому что не ищут веру Божию, а ищут своё.

Могу, только добавить из собственного опыта, кто найдёт веру Божью, того Сам Бог выводит из любой конфессии, так как конфессии не являются Церковью Божьей.

Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Куда Он его поведет, если выведет с конфессии?
Местный
-3
|29 Сен 2014
0
Куда Он его поведет, если выведет с конфессии?

Выводит из конфессии и вводит в Церковь Свою. Это те, кто нашёл веру Божью.

Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Харизматы и православные также имеют веру
Местный
-3
|29 Сен 2014
0
Харизматы и православные также имеют веру

Весь мир имеют веру, покажите хоть одного неверующего, но спасает, только одна вера, и это вера Божья.

Старожил
+1675
|29 Сен 2014
0
Книга Откровение > Глава 14 > Стих 12:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса
Местный
-3
|29 Сен 2014
0
Книга Откровение > Глава 14 > Стих 12:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса

Книга Откровение > Глава 14 > Стих 12:Здесь терпение святых, исполнивших  заповедь Божию, верою в Иисуса.

Местный
-3
|29 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Спасает милость Бога, а она никем не приватизирована, она для всего мира.

Милость и есть Дух Святый.

Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Ересь, это разномыслие, читайте Павла.

Читал много раз. Ереси - это дела плоти, и поступающие так Царства Божьего не наследуют (Галатам 5:20-21)

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
1
Цитата Богомэн
Ок, Бог разберётся кто еретик и кто что наследует. Если же по букве, то нагорная проповедь посылает всех в ад. А если по духу , то в рай.

всех в рай?

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|29 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Аллилуйя!

С чего бы вдруг славить Бога за ереси?

Бог есть свет
Старожил
+949
|30 Сен 2014
1
Цитата anatoliy6218
Весь мир имеют веру,

И бесы веруют.

Удален
Tremendous
|30 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
Где ереси то ..

Везде, где есть конфессиональное "христианство"

Бог есть свет
Удален
ВMW
|30 Сен 2014
2
Цитата Asher
Думаю 008 & ВMW читает но ничего не видит.. Или просто, не хочет видеть и думать.. Ведь я ему уже лет пять-шесть, как привожу неопровержимые аргументы в доказательство лживой и не библейской.. а местами даже оккультной сути догматического учения Ортодоксальной Кафолической церкви византийского (греческого) обряда.. реформированной и переименованой Сталиным 1943 года, в РПЦ МП..
Цитата Правий
Приведите мне это новое сталинcкое учение
Цитата Asher
Да - Пожалуйста... Только не учение.. а создание религиозной организации с тайными функциями внутренней и внешней разведки..

Если "только не учение", тогда зачем заведомо лжете об учении? -

 

Цитата Asher
Думаю 008 & ВMW читает но ничего не видит.. Или просто, не хочет видеть и думать.. Ведь я ему уже лет пять-шесть, как привожу неопровержимые аргументы в доказательство лживой и не библейской.. а местами даже оккультной сути догматического учения Ортодоксальной Кафолической церкви византийского (греческого) обряда.. реформированной и переименованой Сталиным 1943 года, в РПЦ МП..
А ну-ка, улови!

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.