Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
ВMW
|17 Июн 2014
1

Ересь это извращение церковного учения. Так что протестанты, к сожалению, еретики для нас.

А ну-ка, улови!
Старожил
-28
|17 Июн 2014
1
окунь, поклонятся иконам и целовать мощи, считать попов за посредников между Богом и человеком, исповедь пред попом---это ереси на все 100%

уважаемый, это не серьезное заявление, не знаю откуда вы это берете , но ничего подобного в православии нет! я ещё раз прошу вас прежде чем необдуманно писать изучите  тему разговора .  вот честно говоря мне даже не интересно на таком уровне беседовать, с людьми которые не знают элементарного, мы не в средние века живем, интернет есть у каждого почти, откройте православный сайт просветительский , почитайте , изучите , а потом пишите с чем не согласны по факту, понимаю например если  бы вы были не согласны с Григорием Паломой в вопросе о божественных энергиях ))) а то такие детские наезды ))))

православный апологет
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0
зачем читать их сайты, если есть живое общение как с приходом так и с АРХИпредстателями православной деноминации? окунь , вы отрекаетесь от того что в православии нет исповеди пред попом?
Старожил
-28
|17 Июн 2014
2
зачем читать их сайты, если есть живое общение как с приходом так и с АРХИпредстателями православной деноминации? окунь , вы отрекаетесь от того что в православии нет исповеди пред попом?

исповедь не перед попом , как вы пишите, а перед Богом, сященники же продолжют то служение которое Иисус поручил апостолам и которое они передали своим преемникам см ( Ин.20:23, Мф 18 :18 , Дн 19 :18 ) .

Священник во первых выступает  как свидетель, во вторых как пастырь может помочь , посоветовать, помолиться и т.д.

Важное отличие    : на исповеди католический священник говорит "властию мне данной отпускаю тебе грехи твои" в православии: "отпускаются тебе грехи твои".

Вот откуда эта полемика протестантизма против исповеди, в католич.церкви поп действительно посредник , он иерархической властью отпускает грехи. отсюда и многие католич перекосы против которых выступили простестанты.

Вам надо изучить в чем же отличие праославия от католицизма и потом протестантизма и тогда многие вопросы сами отпадут, потому что протестанты по привычке предъъявляют на антикатолические аргументы , а у нас не католицизм  у нас все по другому.


православный апологет
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0
вы мало чем отличаетесь. не оправдывайтесь, ибо вы пребываете по сей день в заблуждении. Коль так продолжите, то где окажитесь?
Старожил
-28
|17 Июн 2014
2
вы мало чем отличаетесь. не оправдывайтесь, ибо вы пребываете по сей день в заблуждении. Коль так продолжите, то где окажитесь?

так в чем заблуждение ? можете толком объяснить ? я с не понимаю , вы просто обвиняете нас не приводя никаких аргументов .

Вот ещё об исповеди и покаянии, проповедь дейстительно сильная , просто ознакомтесь

православный апологет
Удален
Pyбила
|17 Июн 2014
0
Цитата ВMW
Ересь это извращение церковного учения. Так что протестанты, к сожалению, еретики для нас.

И вы еретики, и они. Вы идолопоклонники и любостяжатели, а они - законники и любостяжатели. Поэтому и будет между вами "экуменизм", так как вы одного поля ягоды. Хрен редьки не слаще.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0
вряд ли они "законники". от иконопочитания отошли--это плюс. Закон не чтят--это минус.
Удален
Pyбила
|17 Июн 2014
0
Закон не чтят--это минус.

Ага, типа ты чтишь закон)) Не смеши мои полукеды)) Давно в вашей "церкви" кого-то по закону побили камнями за нарушение субботы или блуд?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
0
окунь, зачем ходить к попу, если человек может сам обратиться к Богу ?
Удален
Pyбила
|17 Июн 2014
0
окунь, зачем ходить к попу, если человек может сам обратиться к Богу ?

Идентичный вопрос: зачем слушать бредовые проповеди "пастора", у которого на уме только твои деньги, если можно самому с друзьями бесплатно разобрать Писания и помолиться?

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|17 Июн 2014
3
окунь, зачем ходить к попу, если человек может сам обратиться к Богу ?

вы знаете, мне интересно а какова цель нашей с вами беседы ? Вот вы, вы хотите узнать о православии (т.к. похоже и вправду ничего не знаете ) или хотите в чем то обличить ?  У вас какие странные представления , правду вам говорю )))  ВОт вы справшиваете зачем ходить к попу ))) ну я так понимаю проповедь Антония Сурожского что  я вам оставил  вы не хотите посмотреть хотя там все  объясняется подробно.

От себя могу сказать вкратце. Во первых у нас в православии такое понимание что мы спасаемся не сами по себе а как Церковь , как члены церкви  и тот кого вы называете попом это не просто какой то левый чел для нас а должен стать нашим духовным отцом , пастырем наших душ. Церковь это  ещё и школа, т.к. исповедь это опр. процесс очищения души, и этому надо учиться , это наука . Это се непонятно человеку который не начинал идти по пути духовной жизни , ему все это кажется так просто и легко. Он думает так , "зачем ходить в институт , есть же библиотека , почитаю книжку и стану ученым"  )))

можно много писать, тема большая и мне трудно выразить се в 2х словах, проще самому попробовать. У вас есть пастор ? можете исповедать те свои грехи о которых никто кроме вас не знает и которые вы ни за что никому бы не рассказали, попробуйте хоть один раз и вы поймете какое сильное воздействие имеет искренняя исповедь на душу и насколько это сильно е оружие в борьбе с грехом.

Да, конечно надо добавить что и исповедь только перед Богом тоже никто не отменял , это тоже очень важно.

православный апологет
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
2
окунь, есть пословица такого содержания: "человек который ходит в гараж, не становится автомобилем. человек ходящий в церковь не всегда христианин"
Удален
Pyбила
|17 Июн 2014
1
окунь, есть пословица такого содержания: "человек который ходит в гараж, не становится автомобилем. человек ходящий в церковь не всегда христианин"

Это 100%! Но за это +500! Почему из харизматии уходят в православие? Думают, что хрен слаще редьки))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
1
здесь правильный ответ: Книга Притчи > Глава 26 > Стих 11: или Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 22:
Удален
Pyбила
|17 Июн 2014
0
здесь правильный ответ: Книга Притчи > Глава 26 > Стих 11: или Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 22:

Нет, это не правильный ответ, потому что харизматия ничем не лучше православия.

Рублю правду по полной программе
Гость
0
|13 Июл 2014
2

Я еще в харизматической Церкви,но смотрю на некоторых православных особенно на одного батюшку,и мне кажется ,что некоторые православные,даже как бы это сказать правильно,святее что ли некоторых харизматов. По крайней мере по своему отношению к людям.

Удален
Pyбила
|13 Июл 2014
0
Цитата mechanic2010
По крайней мере по своему отношению к людям.

Это однозначно. У харизматов любовь и доброта не в моде. Там добрых и порядочных считают недуховными.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1698
|13 Июл 2014
1
Цитата окунь
внен православия христианства вообще нет

Ты хоть сам-то понял, что выдал..))

 

а православия когда появилось? Назовите год.

Православие.. то-есть православные славяне, которые верили в Правь и Славь.. были на Руси задолго до византийского ортодоксального христианства, ещё до Р.Х.. А если вы о РПЦ МП, то это будет октябрь 1943 года.. По решению МГБ и генсека Иосифа Джугашвили (Сталин)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|13 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Это однозначно. У харизматов любовь и доброта не в моде. Там добрых и порядочных считают недуховными.

Это ложь. Участь всех лжецов ... Вы же другим всегда пишите о суде Божьем в гиенне за такие слова, а сами делаете то же самое.. Странный Вы , за всех расписываться не стоит. Жду грубого ответа.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
ВMW
|13 Июл 2014
1
Цитата Asher
Православие.. то-есть православные славяне, которые верили в Правь и Славь.. были на Руси задолго до византийского ортодоксального христианства, ещё до Р.Х..

Опять эту ложь распускаете.

Вот, я к примеру, тоже богов древних славянских знаю - Хари и Маты. Так что были славяне-харизматы, которые верили в этих богов...

А ну-ка, улови!
Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
0
Цитата bsx
Это ложь. Участь всех лжецов ... Вы же другим всегда пишите о суде Божьем в гиенне за такие слова, а сами делаете то же самое.. Странный Вы , за всех расписываться не стоит. Жду грубого ответа.

1. Это не ложь. Я там был и знаю поднаготную "лидеров". Я ведь не о "прихожанах" говорил.

2. То же самое я не делаю. Я не развожу людей на бабки под видом "десятины".

3. А я и не говорю про всех.

4. Ждёте грубого ответа? Не дождётесь))

 

Цитата Asher
Православие.. то-есть православные славяне, которые верили в Правь и Славь.

Спасибо, не знал! Суперинформация.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1698
|14 Июл 2014
1
Цитата ВMW
Опять эту ложь распускаете.

Ну где-же здесь ложь..? Все это печальная правда. Сегодня уже только глупый не знает то, что римо-византийская, что потом прывезённая из города Византий (Константинополь) киево-русская религиозная организация, создавалась не на благовествии Апостолов Христовых, с целью расспостранения Евангелия Христа и завоевания душ для Царствия Божьего.. а с целью лишь политического управления, утверждаемом и внедрении этой религии насильническими силовыми методами с непосредсвенным участвием императоров/императриц, князей и царей и армии.

Для этого широко использовались не только "прерогативно-утверждающая" их императорская подпись и печать.. но для особо не согласных с таким "евангелием" и внутрение гарнизоны - (сегодня внутренние войска) с использованием внедрямых агентов в собрания святых, хранящими истинное и чистое ученние Христа и Его Апостолов.. Которых гнали, арестовывали и объявляли еретиками, иконоборцами, жидовсвующими, чернокнижниками и т.д.. Которых за проповедь Евангелия арестовывали, топили, сжигали, замуровывали, закапывали живём в землю или ссылали и заключали пожизнено в казематах своих отдаленных от цивилизации спец-монастырей.

Вот на этом кровавом, антиевангельском и навскозь прошитом метастазмами языческого окультизма основании, и строилась эта сегодня православная организация, назвавшая вначале себя Ортодоксальной Кафолической Церковью Греческого Канона.. а позже в 1943 году - РПЦ МП.. Но мало этого, так и ещё цинично присвоившая себе якобы непреложную преемственность от Апостолов.. (вопрос только каких..?).. и якобы единсвенную дверцу ведущую в Рай, которая по утверждению их адептов априори находиться только в православии. Печалька в общем..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июл 2014
0

Цитата ВMW
Вот, я к примеру, тоже богов древних славянских знаю - Хари и Маты.

Ну-у.. это для меня не секрет дружище, что вы знаете и Хари и Маты.. Ведь я эти ваши хари-маты, слышал и слышу почти каждый день и по нескольку раз, от ваши православных братьев, сестер и даже священников.. Видать это у вас каноническое учение такое.. провозглашение веры или точнее - вероисповедание.. В общем здорово..

 

Цитата ВMW
Так что были славяне-харизматы, которые верили в этих богов...

Были бы вы чуть мудрее BMW, то знали бы то, что "харизма" значит на греческом а "маты" на православном.. А так увы.. Простите, но я сказал все..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|14 Июл 2014
1
Цитата Asher
Ну где-же здесь ложь..?

Как где? В ваших славях и правях.

Не было таких богов вообще в славянстве, так что не надо выдумывать.

А вот хари-маты как раз ведут свои корни от оккультизма-шаманизма.

"Священные наркотики", "святые бормотания-заклинания" и даже настоящие "святые маты".

А ну-ка, улови!
Удален
ВMW
|14 Июл 2014
1
Цитата Asher
Были бы вы чуть мудрее BMW, то знали бы то, что "харизма" значит на греческом а "маты" на православном.. А так увы.. Простите, но я сказал все..))

А если бы вы были чуть умнее, то знали бы, что слово ортодоксия у греков значит правильно славить - посмотрите греческие словари...

А ну-ка, улови!
Писатель
+1
|14 Июл 2014
0
Цитата mechanic2010
Я еще в харизматической Церкви,но смотрю на некоторых православных особенно на одного батюшку,и мне кажется ,что некоторые православные,даже как бы это сказать правильно,святее что ли некоторых харизматов. По крайней мере по своему отношению к людям.

Православный - человек получивший право прославить Бога, а прославить Бога значит открыть тайну Его, а чтобы открыть тайну Бога ее нужно знать.

Православный - это знающий и открывающий Бога.

И отношение к ближнему своему это очень маленькая часть данного процесса и не является основопологающей в определении того кто истинно есть православный.

Старожил
+1698
|14 Июл 2014
1
Цитата ВMW
Не было таких богов вообще в славянстве, так что не надо выдумывать.

А кто это вам говорил о таких богах..? Вы хоть читать умеете..

В древне-языческом славянстве, была вера в 4 "ипостаси" мировоздания: Явь, Правь, Навь, Славь.

Это у них представлялось так:

ЯВЬ — это явленный мир, мир материальный. И не только материальный. Это ещё и мир идей, мыслей, намерений.

НАВЬ — это неявленный мир. То, что не проявлено в этом мире.

СЛАВЬ — любовь к Богу, прославление божественных сил, заложенных во всём, что создано Богом, в том числе и в человеке.

ПРАВЬ — мир богов.

Православные славяне верили в Правь и Славь.. Вот откуда и название Правь + Славь = православный.

 

Цитата ВMW
А вот хари-маты как раз ведут свои корни от оккультизма-шаманизма.

Сам придумал, или кто подсказал..))

 

Цитата ВMW
А если бы вы были чуть умнее, то знали бы, что слово ортодоксия у греков значит правильно славить

А если бы вы были не так супер-мудры, то знали бы наверняка.. что слово греч. ὀρθοδοξία - "ортодоксия" переводиться не иначе как прямое учение, мнение или просто - "правоверие"..

А вот "славие".. это уже ваши адепты, с треском пытаются притянуть за уши к "ортодоксия".. Не иначе, чтобы оправдать интегрировные в их канон языческие ипостаси Правь и Славь..


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июл 2014
0
Цитата Халма
Православный - это знающий и открывающий Бога.

Какого..? Этого что-ли.. который у православных молитвах.. дословно: - «..есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ – несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она – Владычица и Царица всей твари, земной и небесной...». - (Творения святителя Игнатия.- М.: Сретенский монастырь, 1997.- Т.4.- С. 391.)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ВMW
|14 Июл 2014
1
Цитата Asher
А кто это вам говорил о таких богах..? Вы хоть читать умеете.. В древне-языческом славянстве, была вера в 4 "ипостаси" мировоздания: Явь, Правь, Навь, Славь.

Какая разница для понимания того, что все равно все это выдумки - http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%E2%FC,_%CF%F0%E0%E2%FC_%E8_%CD%E0%E2%FC

 

Цитата Asher
ЯВЬ — это явленный мир, мир материальный. И не только материальный. Это ещё и мир идей, мыслей, намерений. НАВЬ — это неявленный мир. То, что не проявлено в этом мире. СЛАВЬ — любовь к Богу, прославление божественных сил, заложенных во всём, что создано Богом, в том числе и в человеке. ПРАВЬ — мир богов. Православные славяне верили в Правь и Славь..

А куда ж они дели явь и навь? Несостыковочка )

 

Цитата Asher
Сам придумал, или кто подсказал..))

Весь в вас, ваше сиятельство ))

 

Цитата Asher
А если бы вы были не так супер-мудры, то знали бы наверняка.. что слово греч. ὀρθοδοξία - "ортодоксия" переводиться не иначе как прямое учение, мнение или просто - "правоверие"..

Я же вам писал, лучше у самих греков спросить. Посмотрите их сайты, там одно из главенствующих значений - именно слава.

Вот еще страница - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%E2%EE%F1%EB%E0%E2%E8%E5

Там по ссылочке 1 пройдите.

А ну-ка, улови!

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.